Mass Effect Universe

M.E.U. Night Club - Страница 247 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
M.E.U. Night Club
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-08-23 в 21:13 # 1


Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения...

Обсуждение игры Mass Effect и других игр запрещено!


Старый клуб тут.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-09-01 в 0:18 # 4921
Quote (TROPER)
Так что я забыл как правильно выходить из этого, я просто застрелился.

Иэто правильное решение) беда в том что после выстрела ты либо проснулся, либо потеряв осознание перешёл в другой сон.

Quote (KexariO)
Извините, что долго не появлялся, но сегодня мне риальне сон приснился (стоило только вчера о них поболтать - вот).

поздравляю, и это действительно работает. Очень важный этап работы со сном - постоянно в реале помнить о снах, постоянно забивать голову любой информацией о них, и спрашивать себ "не во сне ли я?" и проверять не во сне ли, пробуя совершить нечто нарушающее законы привычной физики. Рано или поздно так станешь делать во сне, главное когда поймёшь это там, от радости не проснуться)

Quote (Metal_Naklz)
Я все равно не понял как это делать, снится бесконтрольная фигня, которая не всегда запоминается, скажите, что я делаю не так?

Проблема в том, что ты НИЧЕГО не делаешь, чтобы ситуация изменилась) вот что не так.

vladisakov, забей на ХС читай Кастанеду. Только много это вряд ли даст, но просто интересно и забивает голову нужным настроем.
Все забыли про ХС раз не пошло) просто прочитав массу книг на тему снов от всяких прочих дилетантов или психологов, понимаю что Кастанеда и ХС единственное чему можно доверять, ибо техники работают, проверены, и инфа без мишуры и заблуждений.

Quote (vladisakov)
Metal_Naklz, KexariO, вот вам информация для размышления :

Неплохо и обощённо. Просто чтобы работать с этим уровнем, надо понять принцип механики, что такое сон, какие состояния сознания быват при сдвигах точки сборки и что это вообще такое. Хотя бы в общем поверхностном смысле. А это многа букАвок и работы над собой, над сознанием, над мыслями. А уж потом само дойдёт до практики.
Контроль мысли, остановка внутреннего диалога, тренеровка памяти и сонания, много-много теории, массированный удар со всех возможных направлени.
Если вы в реале плохо контролируете поток мысли, как вы будете его в сновидении контролировать? Да никак, будет разброд мысли, эмоции, бред. Комплексно короче надо.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-09-01 в 0:18 # 4922
НАРАДА, Мне нравится темы насчет знаков. Там была однажды маленькая касса и вдруг у одного человека заиграла музыка из моего телефона, зная свои мелодии я знаю что у других ее не может быть! Но это было упущено, и то что я всегда верю что я в реальной жизни не пропадает. Это очень сложный момент, так как я забываю о том кто я и забываю все и вся что когда либо знал. Но забываю лишь как это узнал, все знания остаются. Допустим мне снились алхимические эксперименты и как превращать свинец в золото. Или, как откапывать холодильники и бытовую технику из песка с помощью мотоциклов.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-01 в 0:27 # 4923
Quote (Dimitrii)
И опять тишина, как всегда. Черт два дня впереди, чем заняться, как убить время. Где мой топор.

дрова рубить? crazy
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-09-01 в 0:28 # 4924
Quote (TROPER)
Допустим мне снились алхимические эксперименты и как превращать свинец в золото. Или, как откапывать холодильники и бытовую технику из песка с помощью мотоциклов.

Прикольно) да чего только не бывает)

Давний момент: очень важно на чём происходит осознание. Чаще всего на дуратских мелочах, но не на глобальном сюжете, и доходит до абсурда XD
Пример первый. Снится что за домом упал авиалайнер. Пустой. Торчит горящий хвост из земли. Смотрю на это в окошко, думаю "Мда, и опять никто не уберёт этот хлам..." Иду в ванну, собираясь мыть волосы, беру шампунь и... понимаю что шампунь НЕ МОЙ! mosking
Осознаюсь на этом, сюжет рушится - занимаюсь своими делами.

Пример второй (лето):
Далёкое будуещее, я в другом теле лечу в пассажирском транспорте, смотрю в окно на белый город. Тучи, небо серое снег идёт... думаю "не может быть сейчас же лето" Осознаюсь.

И так всегда. Никогда не смущает глобальность, хоть конец света, хоть вторая мировая, хоть я китаец, хоть другая планета. А несущественные казалось бы мелочи заставляют осознаться, то шампунь не мой, то время года не то, то ключь не того цвета, то птица неправильно летит, и прочее.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Dimitrii
10 0%
Offline
237
2012-09-01 в 0:39 # 4925
Quote (GoldFox)
дрова рубить?

Нет, от скуки порубить соседей, а не лень, ближайшие только на два этажа ниже.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-01 в 0:40 # 4926
НАРАДА, получается чтобы научиться входить в осознанные сновидения, нужны месяцы работы с теорией. Кстати если мелочи заставляют осознаться то почему в моих снах где я попадаю в дорожно транспортное проишествие, меня не смущает та мелочь что я ещё не купил машину? Или это не то? И вообще почему может так часто снится сон на одну и туже тему?
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-09-01 в 0:49 # 4927
GoldFox, Авария - это то чего ты боишься, не важно на каком уровне сознания. Само наличие такого вопроса говорит об этом.
Если человек начинает заниматься практикой осознанного сновИдения, то на это требуются годы и годы работы, чтобы осознаваться когда захочешь, а не как получится раз в год.
Ты можешь осознаться в эту же ночь, а толку то? Многое сумеешь без знаний? Как потратишь осознание? На что) Без цели и информации делать с осознанием нечего. Просто трата энергии и мысль утром "о, куто, получилось!".
Всегда есть куда развиваться, начавшись - обучение не остановится, если ты не прекратишь практику насильно, но по инерциии всё будет продолжаться какое-то время. Можно не сильно напрягаясь потихоньку учиться, не обязательно идти на мастера же. Зависит от того на кой тебе это сдалось и чего ты от этого хочешь получить. Просто для прикола и удовольствия или для работы над здоровьем и собой, или для доступа к новым знаниям и информации или всё вместе и что-то ещё...
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-01 в 1:01 # 4928
Quote (НАРАДА)
Авария - это то чего ты боишься, не важно на каком уровне сознания. Само наличие такого вопроса говорит об этом.

наверно, то есть от этого можно избавится но не на уровне сновидений, а то я уже устал от этого. В последний раз угробил чёрный BMW, утопив в пруду.
Quote (НАРАДА)
Если человек начинает заниматься практикой осознанного сновИдения, то на это требуются годы и годы работы, чтобы осознаваться когда захочешь, а не как получится раз в год.
Ты можешь осознаться в эту же ночь, а толку то? Многое сумеешь без знаний? Как потратишь осознание? На что) Без цели и информации делать с осознанием нечего. Просто трата энергии и мысль утром "о, куто, получилось!".
Всегда есть куда развиваться, начавшись - обучение не остановится, если ты не прекратишь практику насильно, но по инерциии всё будет продолжаться какое-то время. Можно не сильно напрягаясь потихоньку учиться, не обязательно идти на мастера же. Зависит от того на кой тебе это сдалось и чего ты от этого хочешь получить. Просто для прикола и удовольствия или для работы над здоровьем и собой, или для доступа к новым знаниям и информации или всё вместе и что-то ещё...

вообщем ясно, придется потрудится %) и начинать как я понимаю лучше всего с книги ХС, ибо альтернативы не столь эфективны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-09-01 в 1:07 # 4929
Да, забыла сказать признаки осознания, вы не путайте, то что обсуждалось не ОС (осознанное сновидение) это Люцидные (Прозрачные сновидения).
Различия:
Люцид - это сон где ты понимаешь что находишься во сне, но вокруг тебя есть сюжет, в нём ты остаёшься, на него можешь воздействовать, или не можешь но понимаешь что спишь. СЮЖЕТ картинка вокруг. Обстановка, предметы, существа.
ОС - это когда осознавшись в люцидном сновидении (как на первой стадии) картинка вокруг РУШИТСЯ, как корявая восьмибитная графика на заре комп. игр. Сюжета нет вообще, никого нет, тела как правило тоже (но это по разному бывает) только вы и НИЧТО и вот потом придёт то, что ты намереваешь.
Понимаете? Любой сюжет - любое окружение, то что увлекает ваше внимание. Если есть сюжет, а это мы и обсуждаем последнее время - это уже далеко не ОС, лишь первая стадия.

Добавлено (01.09.2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (GoldFox)
вообщем ясно, придется потрудится %) и начинать как я понимаю лучше всего с книги ХС, ибо альтернативы не столь эфективны

Да. Просто питать мозг информацией о снах. Там в практикуме равены отличные техники для начинающих. Повторюсь, я не пропагандирую ХС, можно Кастанеду, просто это моё мнение и высший бал рабочести методов, как профи.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-01 в 1:13 # 4930
Quote (НАРАДА)
Понимаете? Любой сюжет - любое окружение, то что увлекает ваше внимание. Если есть сюжет, а это мы и обсуждаем последнее время - это уже далеко не ОС, лишь первая стадия.

значит ОС у меня никогда и не было, был только Люцид пару раз :(
Quote (НАРАДА)
Да. Просто питать мозг информацией о снах. Там в практикуме равены отличные техники для начинающих. Повторюсь, я не пропагандирую ХС, можно Кастанеду, просто это моё мнение и высший бал рабочести методов, как профи.

Спасибо за совет, почитаем, в любом случае хуже от этого не будет :)
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-09-01 в 1:15 # 4931
Вот пара примеров, что помню.
1 - в течении дня, каждый час спрашивайте себя мысленно "сплю я или нет?" и проверяйте законы физики. Будьте уверены, во сне это проявится неадекватно. Если продержитесь хоть пол дня не забывая спрашивать себя - же успех. Рано или поздно поймаете себя во сне с этой фразой, ведь то на чём мы концентрируемся днём - частенько видим и ночью по инерции.

2 - заведите новый предмет, маленький: зеркальце, зажигалка, новый брелок, безделушка. И в течении дня так же смотрите на него, крутите в руках с мыслю "я осознаю себя во сне, посмотрев на это" или типа того, и рано или поздно увидете этот предмет во сне, и даже если не осознаетесь но запомните момент - уже успех.

3 - (Сложно) на тренеровку осознания в реальности. Переступайте ВСЕ пороги одной и той же ногой, правой к примеру. ВСЕ и ВЕЗДЕ) включая туалет ванну магазины и прочее. Это не так просто. Продержитесь пол дня - браво.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-01 в 1:22 # 4932
Quote (НАРАДА)
1 - в течении дня, каждый час спрашивайте себя мысленно "сплю я или нет?" и проверяйте законы физики. Будьте уверены, во сне это проявится неадекватно. Если продержитесь хоть пол дня не забывая спрашивать себя - же успех. Рано или поздно поймаете себя во сне с этой фразой, ведь то на чём мы концентрируемся днём - частенько видим и ночью по инерции.

необычно, можно даже напоминание в телефон поставить для этого думаю, а то память может подвести crazy а как лучше проверять законы физики чтобы окружающие люди не подумали что я псих?
Quote (НАРАДА)
2 - заведите новый предмет, маленький: зеркальце, зажигалка, новый брелок, безделушка. И в течении дня так же смотрите на него, крутите в руках с мыслю "я осознаю себя во сне, посмотрев на это" или типа того, и рано или поздно увидете этот предмет во сне, и даже если не осознаетесь но запомните момент - уже успех.

предмет найти не сложно, сложно будет сосредоточится на этой мысли, это тоже раз в час?
Quote (НАРАДА)
3 - (Сложно) на тренеровку осознания в реальности. Переступайте ВСЕ пороги одной и той же ногой, правой к примеру. ВСЕ и ВЕЗДЕ) включая туалет ванну магазины и прочее. Это не так просто. Продержитесь пол дня - браво.

я и так стараюсь всё переступать с правой ноги crazy суеверный
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-09-01 в 1:29 # 4933
Quote (GoldFox)
необычно, можно даже напоминание в телефон поставить для этого думаю, а то память может подвести crazy а как лучше проверять законы физики чтобы окружающие люди не подумали что я псих?

Мда... потому я прошу вас читать хоть что-то((( СМЫСЛ техники в поднятии уровня ОСОЗНАНИЯ себя в реале! Понятно? Смысл этих упражнений - поднять уровень памяти, и не давать себе ни на минуту забыть о том что ты намереваешь осознаться во сне)
Эх...
С порогом, элементарно - начни переходить с левой ноги. И да,с суевериями надо расстаться) но на самом деле поняв суть сновидения когда нибудь... все суеверия сами отваливаются за ненадобностью. Тут ещё неплохо трансёрфинг реальности освоить, хоть базу "что к чему" (Вадим Зеланд, "Яблоки падают в небо")
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-01 в 1:41 # 4934
Quote (НАРАДА)
Мда... потому я прошу вас читать хоть что-то((( СМЫСЛ техники в поднятии уровня ОСОЗНАНИЯ себя в реале! Понятно? Смысл этих упражнений - поднять уровень памяти, и не давать себе ни на минуту забыть о том что ты намереваешь осознаться во сне)
Эх...

прошу прощения, если разочаровал ваши ожидания своими глупыми вопросами cray
Quote (НАРАДА)
И да,с суевериями надо расстаться) но на самом деле поняв суть сновидения когда нибудь... все суеверия сами отваливаются за ненадобностью.

не думал что суеверия могут иметь значение в этом деле %)
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-09-01 в 10:18 # 4935
Quote (НАРАДА)
3 - (Сложно) на тренеровку осознания в реальности. Переступайте ВСЕ пороги одной и той же ногой, правой к примеру. ВСЕ и ВЕЗДЕ) включая туалет ванну магазины и прочее. Это не так просто. Продержитесь пол дня - браво.

Я бы не сказал, что это сложно, я постоянно переступаю пороги левой ногой, почему - не знаю %)
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-09-01 в 10:20 # 4936
Ку всем! Это то ловкое чувство когда линейка в 12:00! :D
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-09-01 в 10:22 # 4937
НАРАДА, Что то не то. В моих снах есть физика и боль. Похоже я один попадаю не в желаемую песочницу а дикий треш.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-09-01 в 10:23 # 4938
Quote (Крузенштерн)
Это то ловкое чувство когда линейка в 12:00! :D

А у меня она в понедельник, хотя это линейкой не назовёшь crazy
Phoenix_on_Fire
27 0%
Offline
861
2012-09-01 в 11:22 # 4939
Quote (Крузенштерн)
в 12:00

У меня в 11:00 (как я ненавижу школу cray )
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-09-01 в 11:26 # 4940
Я соврал им! Я никуда не пойду!
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » M.E.U. Night Club (Флудилка! Говорим обо всём, что придёт в голову)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe