Mass Effect Universe

Легион - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Легион
Легион
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 3:32 # 1
Легион (Legion)

«Мобильная платформа» гетов, представляющая из себя более тысячи программ. Появляется в «Mass Effect 2». Легион встречается с Шепардом на борту повреждённого Пожинателя, где он спасает командора и его команду от хасков. Во время операции он оказывается повреждён, но Шепард решает забрать его с собой на «Нормандию». На корабле Шепарду предоставляется выбор: реактивировать гета либо отдать его Церберу на исследование. В первом случае гет соглашается стать членом команды Шепарда. Так как он находится в постоянной связи с остальными гетами и не считает себя индивидом, то СУЗИ предложила ему имя «Легион» в честь цитаты из Евангелие от Марка (5:9), «Имя мне — Легион, ибо нас много.» Гет, знакомый с человеческой литературой, соглашается что имя ему подходит. Легион раскрывает, что представляет не тех гетов с которыми раннее воевал Шепард и которые последовали за Властелином (или, как его назвал Легион, Назара). По-видимому, общество гетов разделилось надвое после прибытия Властелина. Группы гетов, которых Легион называет еретиками решили поклоняться Старым Машинам (то есть Пожинателям), тогда как остальные геты решили этого не делать. После уничтожения Властелина, геты создали уникальную мобильную платформу, приспособленную к одиночным операциям вне Вуали Персея и переговорам с органическими существами. Легион безуспешно посетил множество миров, на которых побывал Шепард, всякий раз встречая сопротивление среди органических существ. На планете Иден Прайм он получил серьёзные повреждения в грудной области, но решил не ремонтировать своё тело. Побывав на месте крушения первой «Нормандии», Легион обнаружил обломок брони Шепарда и использовал его как запчасть для ремонта повреждений. При допросе Шепарда Легион затруднился ответить зачем он это сделал, хотя это намекает на некую привязанность машины к человеку. Легион является отличным солдатом и технарём. Он умеет обращаться с автоматами и снайперскими винтовками.

Позже, Легион просит помощи у Шепарда внедриться на космическую станцию гетов-еретиков, которые разработали вирус, предназначенный для «убеждения» остальных гетов в своей правоте. На станции Шепарду даётся выбор: позволить Легиону использовать вирус чтобы перепрограммировать еретиков в «нормальных» гетов или взорвать станцию. После этого случится инцидент между Легионом и Тали. Если Шепарду не удастся убедить их пойти на компромисс, то один из них потеряет к Шепарду доверие.

Следует заметить, что Легион всегда говорит о себе во множественном числе.

FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-07 в 1:12 # 2
Момент появления очень понравился :)
Даже видео-ролик на компе имеется

А ещё так забавно пластины на голове приподнимает give_heart прелесть))

И вообще непонятно зачем гету мимика. Либо эта платформа была сделана именно для взаимодействия с органическими существами?

пасхалка

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-07 в 1:24 # 3
Меня на протяжении всех похождений и диалогов с Легионом не покидала мысль о том, что геты за 300 лет весьма серьёзно эволюционировали и у их нейронной системы появились "отклонения" в виде эмоций, которые обычно присущи органическим разумным существам. Иначе как вообще произошёл раскол в их рядах на правоверных и еретиков? И зачем Легион нацепил кусок брони Шепарда? :) Ещё одно предположение - данная платформа вышла из-под контроля системы в результате повреждения. Теперь он бегает сам по себе и не осознаёт этого.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-07 в 2:12 # 4
Quote (Iskander)
И зачем Легион нацепил кусок брони Шепарда?

Да, на вопрос про часть брони Шепарда Легион ответил как-то невнятно и явно предпринял манёвр уклонения от темы :)

Я рассматриваю это как продолжение в дальнейшем. Думаю из всех компаньонов Лего вероятнее всего останется с нами и в третьей части. Тогда-то и расскажет подробнее.
Недаром его в самом конце игры ввели.
Интересный персонаж и не характер (если можно так назвать) не раскрыт полностью. Будем ждать dirol

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-07 в 13:35 # 5
Определённо геты сыграют большую роль в финале. Ведь теперь их по сути сделали положительными героями. Надеюсь Легион залатает дыру в корпусе и мы его увидим в 3-й части.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-05 в 16:55 # 6
Было довольно неожиданно увидеть гета в команде Шепарда. Получился очень колоритный персонаж. От него просто веет загадочностью! :)
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-09 в 0:38 # 7
у меня друг, совершенно не зная игры, говорил "хочу ту железяку в пати" и как то внезапно, в тот же день, я получила себе Легиона! была приятно удивлена. очень интересный, необычный, не идущий на открытый конфликт гет :) нравится то, как он рассказывал, что геты троллили саларианцев, насчет их богини, которая якобы видна в созвездии с одной из батарианских планет :D
Велзинор
0 0%
Offline
8
2010-08-16 в 0:49 # 8
Легион действительно один из самых загадочных персонажей в игре.Впервые увидев его было невозможно не заметить N7 , тем самым закралось впечатление что геты создали своего Шепарда .Не просто же так собирались тонны информации о Шепе , а ещё и слежка .
Феанор Ни Ариэль де Брас
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-16 в 15:46 # 9
Quote (Велзинор)
Впервые увидев его было невозможно не заметить N7 , тем самым закралось впечатление что геты создали своего Шепарда .Не просто же так собирались тонны информации о Шепе , а ещё и слежка .

Просто геты решили сделать паломничество по следам Шепа, дабы им перепала частичка мудрости нашего спасителя. А вот насчет Шепо-гета это уж)))) плин))))) Скорее уж Легион как песик)) и говорит соответствуюше - Шепард-командер)))
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
livi
17 0%
Offline
346
2010-12-22 в 14:11 # 10
Обожаю Легиона! Для меня он является одним из самых приятных нововведений во 2й части масса. :)
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-10-20 в 19:59 # 11
Легион классный перс. и говорить с ним интересно.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Vex
0 0%
Offline
2
2012-01-26 в 20:35 # 12
Легион очень понравился, недавно прочитал что диалоги с ним довольно интересны но как его разговорить без ущерба для финальной миссии?
Диалоги открываются после выполнения заданий а после вступления легиона без ущерба можно пройти только миссию на его лояльность.
Кроме истории про броню N7 и дыру я ничего не услышал
Helen
127 0%
Offline
3060
2012-01-26 в 20:41 # 13
присоединила тему "Беседы с Легионом"
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-01-26 в 21:10 # 14
Vex, не выполняй второстепенные задания, когда уничтожишь Коллекционеров, начинай исследовать планеты (Аномалии) После этих заданий будут доступны диалоги с Легионом.
shahotkin1992
3 0%
Offline
28
2012-02-11 в 16:59 # 15
отличный перс с ним можно было пройти всю игру ели был доступен в начале игры ;)
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-02-11 в 18:12 # 16
shahotkin1992, вотвот... лучший сопартиец наряду с гаррусом и тейном:D (для меня)^^
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-02-11 в 18:49 # 17
Болтает тоже, кстати, исключительно по делу! mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Mizfit
0 0%
Offline
26
2012-03-10 в 19:10 # 18
Во время второго прохождения МЕ2 решил ради интереса взять Легиона на Мигрирующий флот - потроллить местных кварианцев. Эффект оказался довольно интересным :) Я вообще никогда гетов врагами не считал. Это, скорее всего, из-за того, что играл я в МЕ1 довольно мало и довольно давно. Этот персонаж всегда нравился. Я на задания чаще всего брал с собой Заида и Грюнта. Легион был чем-то вроде плана Б, но при этом он играл у меня основную роль. Я вообще поддерживаю ту идею и точку зрения, что геты после атаки кварианцев только защищались. И не более. Возможно кое-где они и перебарщивали, но это был вопрос выживания. Они, как и человечество в МЕ3, были готовы на все.
G-man
0 0%
Offline
7
2012-06-18 в 11:43 # 19
Я никогда не считала гетов плохими. Особенно в первой части, как не странно. Ну, после объяснений Легиона, я поняла, что это были таки плохие парни crazy
Конечно, во второй части я сразу прибрала Легиона к рукам. "ГЕТА?! ЖИВОГО? БЕСПЛАТНО? БЕРУ!!"
И так было жалко его, когда в последней игре он пожертвовал собой, мне показалось...что в тот момент он был разумным, живым, называете как хотите...
Я научился пропускать возгласы неверующих мимо ушей, поскольку подавить их было невозможно.[c]
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-18 в 12:26 # 20
Ещё тот негодяй, врун и обманщик. Подлый и хитрый, как и любой ИИ. Один из главных врагов Шепарда, только прикидывается добреньким. Использует коды жнецов, хочет из гетов сделать жнецов. Совсем обнаглел. Своим жестяным лицом и уверенным голосом говорит: Шеп, давай уничтожим вирус, перепишем еретиков, они за нас будут, представляешь как завалим жнецов.
В МЕ3: Мы посовещались и решили обратиться к жнецам за помощью...

Был нещадно расстрелян. И чего Тали так расстроилась!? До этого кричала: Если позволишь ему передать коды, кварианцам копец! А тут пристрелил и оказывается: Друга потеряли...

Нефиг, синтетики must die! Органика forever!
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Легион
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe