Mass Effect Universe

Тэйн Криос - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Тэйн Криос
Тэйн Криос
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-03-05 в 5:16 # 21
Цитата Шериф ()
Fox666, хорошо, что Тейн стал тем, кем стал

Но жаль, что он не умеет делать так:

mosking
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DocOck
16 0%
Offline
653
2016-03-05 в 9:56 # 22
Цитата Fox666 ()
Но жаль, что он не умеет делать так:

Какое извращённое желание rofl rofl
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-03-05 в 12:18 # 23
Не, а что? Было бы забавно))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-04-06 в 2:35 # 24
М... Почему он так нравится девушкам? Он же... Ну... Зелёный... И эта обнажённая плоть за ушами.... и большие чёрные слезливые глаза, и вообще дреллы вот прямо все из себя рептилии. Даже в кроганах больше как-то от млекопитающего, чисто визуально. А у дреллов лицо как маска, и в самих что-то даже от богомола есть, даже турианцы не выглядят настолько жёсткими, словно бы постучишь по нему, и будет звук как от дерева или пластмассы... Вот не знаю) Ну, хороший плохой парень, да, популярный типаж, на все времена.... Но неужели внешка совсем не отталкивает? Что-то в них такое холодное и мокрое, неудивительно, что склонность к чему-то типа туберкулёза, худющий и лиричный, чахоточный Тейн - модный типаж где-то середины 18-го начала 19-го века)
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-04-06 в 19:09 # 25
Цитата
И эта обнажённая плоть за ушами....

Это горловой "воротник"
Цитата
Но неужели внешка совсем не отталкивает?

Он интересен как персонаж, а внешность не экзотичнее Гарруса или Джек. Вполне нормальный гуманоидный ящер, в мире МЭ и страннее создания есть.
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-04-07 в 0:41 # 26
Цитата
Он интересен как персонаж, а внешность не экзотичнее Гарруса или Джек. Вполне нормальный гуманоидный ящер, в мире МЭ и страннее создания есть.


Насчёт Гарруса... Ну да, верно)



А вот Джек, по существу, весьма красива. Бритоголовость и татуированность - да, проблема, но в целом, вшешка у неё симпатичная, не будь у неё татуировок, или хотя бы будь у неё длинные волосы. Ну и плюс, если бы манера вести разговор более мягкая, так вообще была бы девушка просто ах (ну, и если бы не такая у неё была криповая жизненная история)

Цитата
в мире МЭ и страннее создания есть.


Ну да, например ворча. Но они, почему-то, не предлагаются как предмет романтического интереса. Вот интересно, был бы вместо Гарруса или Тейна какой-нибудь ворча с интересной историей и богатым внутренним миром... Они же тоже антропоморфы!
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-04-07 в 1:04 # 27
Так в этом и интерес! Влюблённость в человека, соответствующего канонам красоты, усилий не требует. А вот симпатия и влечение к существу, которое не выглядит как человек - это не стандартно и довольно сложно в исполнении. Потому что в таком случае на первое место выходят другие качества: личность, моральный облик и т.п. Мир МЭ в этом смысле самый простой, тут и герои друг друга понимают, и ксенофилию преодолевать не нужно, но всё равно ситуация весьма и весьма интересная.
так что я за ворча, салариан... да хоть ханаров!)) Потому что взаимоотношения представителей разных культур и видов - это всегда здорово.
Ну и, ИМХО, внешность Тейна отнюдь не отталкивающая. Просто нечеловеческая.
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-04-07 в 1:19 # 28
А зачем усилия во влюблённости?) Разве это тогда любовь (усилие бывает нужно, напротив, чтобы от неё избавиться, если она нежелательна)? Жалость, сочувствие, участие дружеское, да, но любовь, та которая связана с влечением? Чего ради? Если есть представители своего же собственного вида например, от которых гораздо большая вероятность потомство здоровое завести.
Кстати, интересный момент, для МШепарда предлагаемые персонажи имеет красивую внешность в земном понимании этого слова, ни одной турианки, дрелла или чего-то такого ещё на выбор (я уже молчу о кроганах, волусах и прочих ханарах). Эшли, Джек и та офицер Цербера имя которой не запомнил - человеки. Азари очень похожи на людей. Кворианка за маской не видна, но у неё фигура красивая. Для фемШепарда же предлагаются, помимо немногих человеческих, весьма экзотичные (как было отмечено) варианты, акцент у которых сделан именно на характер и личность, мужественность и всякое такое (которое всё, врочем, подчёркивается интонациями голоса, не говоря уже чисто мужественно-треугольной фигуре с широким плечевым поясом, и узкой тазовой костью).
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-04-07 в 2:16 # 29
Цитата
Если есть представители своего же собственного вида например, от которых гораздо большая вероятность потомство здоровое завести.

При чём тут потомство? Потомство в романе - дело десятое. )) А усилия - в том смысле, что влюбиться в симпатичную мордашку проще простого, для большинства людей это абсолютно естественно, а вот если человек влюбляется в рептилоида - значит именно этот рептилоид произвёл на него очень сильное впечатление. (ну и наоборот. Для дреллов люди, думаю, тоже странно выглядят)
Цитата
Кстати, интересный момент, для МШепарда предлагаемые персонажи имеет красивую внешность в земном понимании этого слова, ни одной турианки, дрелла или чего-то такого ещё на выбор

До третьей игры были Тали и Джек, которые не вписывались или условно не вписывались в каноны. Видимо, создатели решили не плодить модельки и не вводить персонажей с новой внешностью сверх необходимого.
А, ИМХО, третий МЭ, к сожалению, заточен под... ммм... одиноких, скажем так, парней. Поэтому для мШепа - только вдувабельные ЛИ (даже Джек добавили женственности, а Тали сделали человеческое лицо), для жШеп - вдвое больше лесби-романов, чем разнополых.
Цитата
Для фемШепарда же предлагаются, помимо немногих человеческих, весьма экзотичные (как было отмечено) варианты, акцент у которых сделан именно на характер и личность, мужественность и всякое такое (которое всё, врочем, подчёркивается интонациями голоса, не говоря уже чисто мужественно-треугольной фигуре с широким плечевым поясом, и узкой тазовой костью).

Ну, будем честны, для того, чтобы персонаж ЛИ был популярен у любой аудитории, он должен быть достаточно привлекателен, а параметры фигуры - самый простой и доступный способ это показать. Другое дело, что романтические интересы женщины действительно в плане внешности и рас более разнообразны. Возможно, это связано со стереотипом, что для женщины внешность партнёра не играет настолько большой роли, чем для мужчины.
(Мне на этом форуме как-то доказывали, что для мужчины она важна настолько, что влечение к не выглядящему как красивая человеческая девушка персонажу в принципе не возможно.)
Стереотип далёк от истины, но, согласно моим наблюдениям (на абсолютную истину не претендую), девушки действительно гибче в плане отношения к внешности и чаще воспринимают разные экзотические варианты как привлекательные.
Лоэнгрин
7 0%
Offline
60
2016-04-07 в 5:01 # 30
Цитата
При чём тут потомство?


А почему же мы влюбляемся в кого-либо? Вернее не так - почему мы к кому-то испытываем то самое половое влечение? Потому что хотим от объекта влечения детей, я полагаю, осознаём мы это чётко, или нет.
А любить, в самом деле, можно ведь и друга, и родню, и домашних животных, и машину свою некоторые любят, бывают, как живое существо :/

Цитата
А усилия - в том смысле, что влюбиться в симпатичную мордашку проще простого, для большинства людей это абсолютно естественно, а вот если человек влюбляется в рептилоида - значит именно этот рептилоид произвёл на него очень сильное впечатление. (ну и наоборот. Для дреллов люди, думаю, тоже странно выглядят)


Вряд ли такое возможно вне игры, в реальном мире. А хотя... Не знаю, зарекаться не буду. Но ирл бы Тейн наверняка бы пугающее впечатление произвёл на среднестатистического человека, даже если бы этот человек знал, что есть вот такие существа и что они не захотят тебя съесть при встрече или ещё что-нибудь страшное с тобой сделать.

Цитата
[Ну, будем честны, для того, чтобы персонаж ЛИ был популярен у любой аудитории, он должен быть достаточно привлекателен, а параметры фигуры - самый простой и доступный способ это показать. Другое дело, что романтические интересы женщины действительно в плане внешности и рас более разнообразны. Возможно, это связано со стереотипом, что для женщины внешность партнёра не играет настолько большой роли, чем для мужчины.


У Азари, как чисто женской расы, это объясняется поиском разнообразного генома для улучшения собственного, или что-то вроде того. А "чистокровные" у них чуть ли не предмет насмешек. Хотя может быть, женщинам просто действительно важнее содержание, чем форма, я не знаю, не уверен. Ну, что даже если рептилоид Тейн вот такой классный парень, то и не суть важно, что он рептилоид, такая может логика.

Цитата
(Мне на этом форуме как-то доказывали, что для мужчины она важна настолько, что влечение к не выглядящему как красивая человеческая девушка персонажу в принципе не возможно.)
Стереотип далёк от истины, но, согласно моим наблюдениям (на абсолютную истину не претендую), девушки действительно гибче в плане отношения к внешности и чаще воспринимают разные экзотические варианты как привлекательные.


Ну, в моём отношении это, наверное, справедливо) Да и не только в моём отношении, я думаю. Но не сказал бы вот, что меня содержание не волнует, а только внешность, вовсе нет. Но тут что-то другое. Может суждение по элементам внешности о содержании, например. Черты характера и темперамента, и вообще людская суть, часто (особенно с годами) отражается у человека на лице.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-04-07 в 14:02 # 31
Цитата
А почему же мы влюбляемся в кого-либо? Вернее не так - почему мы к кому-то испытываем то самое половое влечение? Потому что хотим от объекта влечения детей, я полагаю, осознаём мы это чётко, или нет.

Э, нет. Всю историю человечества дети были побочным продуктом секса. И только в последние десятилетия, с изобретением и распространением простой и надёжной контрацепции, стало возможно ввести в этот вопрос какую-никакую сознательность (и сразу же появилось множество чайлдфри).
Существует крайне мало людей, которые вступают в отношения с расчётом размножиться. Как правило отношения заводят из желания близости, понимания, секса в конце концов, а дети уже получаются в результате отношений.
Цитата
Но ирл бы Тейн наверняка бы пугающее впечатление произвёл на среднестатистического человека, даже если бы этот человек знал, что есть вот такие существа и что они не захотят тебя съесть при встрече или ещё что-нибудь страшное с тобой сделать.

Разумеется. Но потом, после того как первый шок прошёл и чужаки примелькались, люди начали бы воспринимать их внешность как привычную. В мире МЭ после первого контакта прошло несколько десятилетий и инопланетяне уже стали обыденностью.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-04-07 в 16:24 # 32
Цитата Морихэл ()
В мире МЭ после первого контакта прошло несколько десятилетий и инопланетяне уже стали обыденностью.


Посмотрел бы я на реакцию пьяницы дяди Степа из отдаленных мест в Сибири, где люди даже не знают о том, что Вторая Мировая кончилась. Думаю, дядя Степа завязал бы с алкоголем, скинув инопланетянина на глюки во время белочки crazy

Цитата Морихэл ()
Всю историю человечества дети были побочным продуктом секса.

Как прекрасно себя ощущать побочным продуктом побочных продуктов побочных продуктов... Мне кажется, или в теме имени Тейна Криоса рождается ответ на главный вопрос? crazy
Мракобесие и джаз.
Lone_Paladin
4 0%
Offline
31
2017-01-12 в 22:09 # 33
Хотя Тейн и играет, по большей части, теневую роль, его образ, суть мышления, история жизни и методы очень впечатляют, в хорошем смысле. Один из сложных по своей сути сопартийцев в Mass Effect 2. Как в бою, так и в спокойной обстановке быть с ним товарищем по оружию было приятно.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Персонажи » Тэйн Криос
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe