Mass Effect Universe

Азари - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Азари
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 11:54 # 1



Одна из рас, входящих в состав Совета Цитадели. Как в Совете, так и в своих системах, проводят политику, направленную на мирное решение проблем. Государственная система гибка и демократична.

Внешне азари похожи на человека, главным отличием является сине-голубая (иногда зелёная) кожа, а также отростки, похожие на щупальца, которые начинаются по периметру лица и сходятся сзади в своеобразный пучок. Среднестатистическая азари немного меньше человека.

Основной особенностью является отсутствие разделения по половому признаку (хотя в сравнении с человеком ближе к женщинам). Именно с этой особенностью связан необычный способ размножения: азари подстраивает свою нервную систему к системе партнёра, временно объединяя их, и зачет этого ДНК формируется из генетического материала обоих родителей, поэтому азари способны иметь потомство не только от азари, но и от представителя любого вида любого пола, но ребёнок всегда будет азари. Считается, хотя и не доказано, что ребёнок от представителя другого вида улучшает генофонд.

Примечательно, что азари живут около 1000 земных лет и за этот время проходят 3 стадии: дева (до 350 лет), дама (350—700 лет) и матриарх (от 700). Первой стадии характерна активная деятельность, второй — замедление деятельности, создание семьи а третьей — участие в культурной и политической жизни.

Также среди азари возможно появление так называемых ардат-якши — азари с врожденным генетическим дефектом, который делает невозможным процесс разможения и приводит к смерти партнёра. Такие особи встречаются крайне редко.



Кодекс: http://masseffect-universe.com/publ....3-1-0-2
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-07-15 в 23:07 # 41

Обратила на это внимание только после 7 прохождения МЕ2 crazy Тату на спине - это "жесть" как круто)) Голова становится синей, а если азари фиолетовая, то голова- синяя, а тело - фиолетовое? Если да, то - это прикольно crazy
И главное: Лиара и Самара - синие, неужели они готовы завести надежного партнера? Причем, первая- слишком молода для этого, а вторая - слишком стара. Впрочем, согласно Кодекса, азари могут вести себя не так, как это в нем прописано. К примеру, Бенезия родила Лиару являясь матриархом, значит стадия "девы" не может помешать Лиаре родить Шепард(у) синих детишек :)
Вообщем, азари, для меня - это самая интересная раса :)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-15 в 23:18 # 42
Quote (Morgan)
Обратила на это внимание только после 7 прохождения МЕ2

rofl
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-07-15 в 23:27 # 43
Shelest92, ты крутая, если с первого прохождения сразу обратила на это внимание)) К сожалению, я на это совсем не смотрела :( Постоянно проматывала этот диалог "пробелом" и только в последнем прохождении решила освежить свою память, полностью его прослушав crazy
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-15 в 23:30 # 44
Quote (Morgan)
Обратила на это внимание только после 7 прохождения МЕ2

Я тоже это заметил только во время последнего прохождения. crazy
Quote (Morgan)
Тату на спине - это "жесть" как круто))

Мне интересно что это за татуировка и в какой момент её наносят. Клеймо какое-то))
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-07-15 в 23:50 # 45
Quote (Iskander)
Мне интересно что это за татуировка и в какой момент её наносят. Клеймо какое-то))

Возможно, это какой-то ритуал, который знаменует разные фазы азари, стадия девы- наносят тату или клеймо, когда азари определяется с партнером - убирают это тату. Возникает вопрос, что они делают, когда становятся матриархами?
Получается, что у Лиары тоже дожна быть татуировка crazy
Теперь интересно, ответит ли МЕ3 на все эти и другие вопросы или они останутся до МЕ4,5 и т.д. :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-20 в 13:26 # 46
Quote (Morgan)
Возможно, это какой-то ритуал, который знаменует разные фазы азари, стадия девы- наносят тату или клеймо, когда азари определяется с партнером - убирают это тату.

Наверное у них вместо загса - тату-салон. crazy

Quote (Morgan)
Теперь интересно, ответит ли МЕ3 на все эти и другие вопросы или они останутся до МЕ4,5 и т.д.

Я думаю сюжет МЕ3 не будут перегружать такими подробностями. А если когда-нибудь и расскажут, то в будущих частях Mas Effect. Меня пугает как Bioware может легко менять внешность персонажей и целых рас между частями. В Dragon Age 2, например, изменили эльфов и кунари. В МЕ4 (точнее, в продолжении серии) азари могут кардинальным образом измениться и такие подробности, как татуировки, попросту забудутся((
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-07-20 в 13:48 # 47
Quote (Iskander)
Наверное у них вместо загса - тату-салон

Ага) mosking Если свадьбу покажут, то узнаем :) Пока только известно (из досье Самары), что они вместо обручальных колец носят браслеты. :)
Quote (Iskander)
Я думаю сюжет МЕ3 не будут перегружать такими подробностями. А если когда-нибудь и расскажут, то в будущих частях Mas Effect. Меня пугает как Bioware может легко менять внешность персонажей и целых рас между частями. В Dragon Age 2, например, изменили эльфов и кунари. В МЕ4 (точнее, в продолжении серии) азари могут кардинальным образом измениться и такие подробности, как татуировки, попросту забудутся((

Скорее всего так и будет))
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-11-25 в 0:17 # 48
а я хочу напугать зари, чтоб у нее щупальца дыбом встали, интересно посмотреть было бы crazy :)
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-12-09 в 16:08 # 49
Quote (UA_cerberus)
Последний пост про азари и я закончил, просто такое впечатление что разговариваю со стенкой. Они пытаются быть похожими на самок многих рас, но это не делает их женщинами, азари бесполые гермафродиты и то что их сравнивают с женщинами ни разу не корректно. Азари в той же мере женщины, в какой и трансвеститы.

Гермафродиты —это индивидуумы, обладающие половыми признаками, как мужчины, так и женщины. Этот термин не может быть применим к азари, так как у них нет мужчких половых признаков, а вот женских - в избытке. Сравнение с трансвеститами здесь вообще не к месту.
Да, азари - не женщины. Но тем не менее, они к ним очень близки, потому что вынашивают, рожают и вскармливают свое потомство, в отличие от трансвеститов, которых вы приводите в пример. А единственная стена, не желающая видеть и понимать очевидные вещи, это вы.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-12-09 в 16:13 # 50
Quote (UA_cerberus)
Последний пост про азари и я закончил, просто такое впечатление, что
разговариваю со стенкой, пройдется разжевать.
Они пытаются быть похожими на самок многих рас, но это не делает их
женщинами, азари бесполые, гермафродиты, и то что их сравнивают с
женщинами ни разу не корректно. Мне это по слогам написать, или и те кто
говорит "сравнивают потому что похожи" наконец поймут? Это
принципиальные биологические отличия. Азари в той же мере женщины, в
какой и трансвеститы.

Прежде чем оперировать терминами, выясни что они означают. Смешно вести разговор с человеком, который причисляет расу азари к гермофродитам и трансвиститам... ))) По-твоему в чем различия между азари и женщинами женского пола?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-12-09 в 16:24 # 51
popcorm1
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-12-09 в 17:03 # 52
popcorm1
UA_cerberus
0 0%
Offline
40
2011-12-09 в 18:14 # 53
Quote (Morgan)
Гермафродиты —это индивидуумы, обладающие половыми признаками, как мужчины, так и женщины

Почитайте, как-нибудь на досуге:
"Несмотря на то что азари являются однополыми существами, они не асексуальны. Азари передают потомству два набора генов. При этом второй набор видоизменяется во время процесса, называемого слиянием или соединением.
В процессе слияния азари сознательно подстраивают свою нервную систему под нервную систему партнера, отправляя и получая электрические импульсы непосредственно через кожу. Партнером может быть азари либо представитель любой другой расы любого пола"

Quote (Helen)
Прежде чем оперировать терминами, выясни что они означают. Смешно вести разговор с человеком
Неужели вы наконец поняли что я чувствую? rofl

Quote (Helen)
По-твоему в чем различия между азари и женщинами женского пола?
в том же в чем между азари и самками любой другой расы.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-12-09 в 19:01 # 54
Quote (UA_cerberus)
Почитайте, как-нибудь на досуге: "Несмотря на то что азари являются однополыми существами, они не асексуальны. Азари передают потомству два набора генов. При этом второй набор видоизменяется во время процесса, называемого слиянием или соединением. В процессе слияния азари сознательно подстраивают свою нервную систему под нервную систему партнера, отправляя и получая электрические импульсы непосредственно через кожу. Партнером может быть азари либо представитель любой другой расы любого пола"

Здесь есть где-то слово "гермафродиты"? crazy
Теперь ваша очередь читать:
"Азари — раса голубокожих гуманоидов, которые имеют лишь один пол, с человеческой точки зрения - женский. Как и человеческая женщина, Азари могут рожать и кормить детей. Система репродукции Азари позволяет иметь ребёнка от представителя любой органической расы любого пола, при этом рождается всегда Азари. Для зачатия физический половой акт не является необходимым - духовной и эмоциональной связи достаточно для извлечения генетического материала для зародыша. ДНК никогда не смешиваются, Азари лишь используют ДНК партнера как карту мутации собственного ДНК."
Т.е. азари размножаются партеногенезом (девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения).
Вывод: азари - не гермафродиты.

UA_cerberus, никто не считает азари женщинами, все считают их похожими на женщин. Разницу ощущаете? Сомневаюсь.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-12-09 в 19:06 # 55
Quote (UA_cerberus)
в том же в чем между азари и самками любой другой расы

гениально )))
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-09 в 19:13 # 56
Вы ещё подеритесь из-за этого, я на стороне женщин :)
UA_cerberus
0 0%
Offline
40
2011-12-09 в 21:10 # 57
Quote (Morgan)
UA_cerberus, никто не считает азари женщинами, все считают их похожими на женщин. Разницу ощущаете? Сомневаюсь.

Quote (UA_cerberus)
Азари не женщины и то что их сравнивают с женщинами ни разу не корректно.

Сомневаюсь, у нас слишком разные мнения... rofl rofl rofl
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-12-09 в 21:26 # 58
Quote (UA_cerberus)
Сомневаюсь, у нас слишком разные мнения...

Я была права, вы, действительно, не видите различия crazy Но это ваша проблема :)
UA_cerberus
0 0%
Offline
40
2011-12-09 в 21:32 # 59
Quote (Morgan)
вы, действительно, не видите различия Но это ваша проблема

А вы действительно не видите иронии, и это весьма забавно. rofl
Morgan
41 0%
Offline
1610
2011-12-09 в 21:36 # 60
Quote (UA_cerberus)
А вы действительно не видите иронии, и это весьма забавно.

Здесь нет иронии и нет ничего забавного, кроме вашего дилетантства, выставленного на всеобщее обозрение :)
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe