Mass Effect Universe

Какой расы не хватает в Mass Effect? - Страница 8 - Форум

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Какой расы не хватает в Mass Effect?
Какой расы не хватает в Mass Effect?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-01-09 в 16:26 # 141
Цитата Str-7 ()
бойцы Цербера улучшали себя не будучи на грани вымирания

Цербер - не вся раса. Бойцы цербера "воспроизводились" путём вербовки обычных людей, а не размножением себе подобных.
Если речь идёт об НФ, всегда нужно задавать вопрос: "как это возникло?"
В случае с расой киборгов, причин может быть две:

1 - культурные особенности. В таком случае, всё сведётся к косметической или ритуальной (минимальной) модификации. Это у нас уже есть - кварианцы, привязанные к своим скафандрам.

2 - необходимость, отсутствие иного выхода. Сложно на ходу придумать причину, но ясно, что зависимость жизнедеятельности каждого члена расы от рукотворных устройств - это ежеминутное ожидание вымирания. Даже у кварианцев проблема не стоит так остро, потому что им повреждение скафандра угрожает лишь аллергической реакцией. Если бы угроза твоим киборгам была не столь велика, бионические компоненты легко можно было бы заменить медикаментами.

Цитата Str-7 ()
Если я понапихаю в себя железяк и заменю какие-то органы, то для синтетика я всё равно тем же органиком, только изменнёным физически.

Тебе уже предлагали таких киборгов - ты воротишь нос. Мелко и индивидуально. Значит, глубокие изменения у всей расы? Готовься к тому, что синтетические компоненты будут связаны с нервной системой - взгляд этих существ на мир будет отличаться от привычного нам.
Кроме того, эту особенность расы не передашь простой перекачкой ДНК, как это делают Жнецы.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Str-7
3 0%
Offline
32
2014-01-09 в 16:49 # 142
Цитата Taes_Ekon ()
Цербер - не вся раса. Бойцы цербера "воспроизводились" путём вербовки обычных людей, а не размножением себе подобных. Если речь идёт об НФ, всегда нужно задавать вопрос: "как это возникло?" В случае с расой киборгов, причин может быть две:

1 - культурные особенности. В таком случае, всё сведётся к косметической или ритуальной (минимальной) модификации. Это у нас уже есть - кварианцы, привязанные к своим скафандрам.

2 - необходимость, отсутствие иного выхода. Сложно на ходу придумать причину, но ясно, что зависимость жизнедеятельности каждого члена расы от рукотворных устройств - это ежеминутное ожидание вымирания. Даже у кварианцев проблема не стоит так остро, потому что им повреждение скафандра угрожает лишь аллергической реакцией. Если бы угроза твоим киборгам была не столь велика, бионические компоненты легко можно было бы заменить медикаментами.


Тем не менее, Цербер желал сделать такое со всем человечеством. Призрак наплёл им, мол, это следующая ступень развития человечества и понеслась. Вербуем, улучшаем, а чем больше, тем лучше. И даже в организации Призрака оставались люди не потерявшие способность к размножению и не улучшившие себя ни разу.

1) Кварианцы не подходят на эту роль. Они не являются глубоко модифицированными существами. Большая часть их тел осталась неимзенной. А имплантированные переводчики и другие мелкие и приятные дополнения делают тебя настолько же модифицированным, насколько становится модифицированным пациент стоматолога, поставивший вместо зуба имплантат.

2) Катастрофа биологического/экологического характера, например. И, разумеется, в таком случае раса будет вымирать, но есть пара выходов не самого приятного характера.

Цитата Taes_Ekon ()
Тебе уже предлагали таких киборгов - ты воротишь нос. Мелко и индивидуально. Значит, глубокие изменения у всей расы? Готовься к тому, что синтетические компоненты будут связаны с нервной системой - взгляд этих существ на мир будет отличаться от привычного нам. Кроме того, эту особенность расы не передашь простой перекачкой ДНК, как это делают Жнецы.


Я пока ни от чего нос не воротил. И именно к глубоким изменениям я и веду. Но ты сказал, что это может повлиять на конфликт с синетиками. Как именно, я так и не понял.
Изменение мировозрения в таком случае считаю естественным. Отпадают одни потребности, появляются другие. Вырезал сосбственный желудок, установил аккумуляторы - тип питания меняется, соответственно.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-01-09 в 18:48 # 143
Цитата Str-7 ()
Цербер желал сделать такое со всем человечеством

Цербер желал лишь скормить человечество Жнецам. Если бы все пропагандистские сказки сбывались, мы бы сейчас жили при коммунизме, а всё население земли щеголяло бы светлыми волосами и голубыми глазами.

Цитата Str-7 ()
Они не являются глубоко модифицированными существами

Именно про это я и писал. Читай, прежде чем отвечать.

Цитата Taes_Ekon ()
1 - культурные особенности. В таком случае, всё сведётся к косметической или ритуальной (минимальной) модификации


Цитата Str-7 ()
Я пока ни от чего нос не воротил

Тем не менее, бракуешь всё подряд.

Цитата Str-7 ()
И именно к глубоким изменениям я и веду. Но ты сказал, что это может повлиять на конфликт с синетиками. Как именно, я так и не понял.

Не на конфликт, а на противопоставление. Как в любой притче, в МЕ важно однозначное разделение на чужих и своих (заметь - не на хороших и плохих). Несчастные дети и так не могут разобраться с концовками, устраивая из-за этого истерики, а ты хочешь нагрузить их ещё целым пучком моральных дилемм, связанных с расой не-органиков и не-синтетиков.
Кроме того, такие "киборги" - преждевременное раскрытие возможности Синтеза.

Цитата Str-7 ()
Изменение мировозрения в таком случае считаю естественным

Суть в том, что именно в мировоззрении и заключается основное различие между органиками и синтетиками. Первые гораздо более требовательны к разнообразию ресурсов, не экономны, их решения зависят от гормонов. Органика, мыслящего как синтетик, Совет объявил бы врагом, подобным гетам.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Str-7
3 0%
Offline
32
2014-01-09 в 19:02 # 144
Цитата Taes_Ekon ()
Цербер желал лишь скормить человечество Жнецам. Если бы все пропагандистские сказки сбывались, мы бы сейчас жили при коммунизме, а всё население земли щеголяло бы светлыми волосами и голубыми глазами.


Не совсем так. Призрак хотел улучшить человечество и дать ему контроль над Жнецами, за что те, понятное дело, озлобились. И да, речь не о пропоганде.

Цитата Taes_Ekon ()
Именно про это я и писал. Читай, прежде чем отвечать.


Читал и подтвердил, если ты заметил.

Цитата Taes_Ekon ()
Не на конфликт, а на противопоставление. Как в любой притче, в МЕ важно однозначное разделение на чужих и своих (заметь - не на хороших и плохих). Несчастные дети и так не могут разобраться с концовками, устраивая из-за этого истерики, а ты хочешь нагрузить их ещё целым пучком моральных дилемм, связанных с расой не-органиков и не-синтетиков. Кроме того, такие "киборги" - преждевременное раскрытие возможности Синтеза.


Цитата Taes_Ekon ()
Суть в том, что именно в мировоззрении и заключается основное различие между органиками и синтетиками. Первые гораздо более требовательны к разнообразию ресурсов, не экономны, их решения зависят от гормонов. Органика, мыслящего как синтетик, Совет объявил бы врагом, подобным гетам.


Это уже тонкости в рамках сюжета, а киборгов я упомянул в качестве единицы, разбавлющую местный расовый колорит (полагаю, выше ты прочитал про перечисленные расы). К тому же в новостях Цербера "Cerberus Network" уже упоминалась раса, которая полностью погрузилась на корабль-сервер. Вот как относится к такой расе? Они и органиками когда-то были, но теперь представляют собой своеобразный ИИ, собранный из сознания отдельных личностей. У них там своё виртуальное общество построено, государство, можно сказать, одним словом - почти геты. И как же поступил Совет?
В игре этого нигде не упоминули, однако из тех же новостей стало известно, что Совет к такой расе относился вполне нормально и, если память не изменяет, вроде пытался им помочь с энергоснабжением корабля.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-01-09 в 19:29 # 145
Цитата Str-7 ()
Призрак хотел улучшить человечество и дать ему контроль над Жнецами

Изначально, Призрак - просто расист, который хочет загнать расы галактики в услужение людям. Таинственные артефакты пропавшей расы - возможный ключ к получению мощных технологий - привели к индоктринации. Всё, после этого, что бы ни говорил Призрак и как бы он себя ни обманывал, его единственной целью было ускорение переработки человечества.

Цитата Str-7 ()
И как же поступил Совет?

Хотел грохнуть к чертям, пока эти гости не провернули хитрый приём с обменом разумами и не привели своего представителя на цитадель, оставив себе органика. Заметь - в новости упоминается, что Совет рассматривал эту расу как угрозу и сдался, скорее, под давлением общественности (которая получила информацию от посла из первых рук), чем из-за гуманизма.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Str-7
3 0%
Offline
32
2014-01-09 в 19:53 # 146
Цитата Taes_Ekon ()
Изначально, Призрак - просто расист, который хочет загнать расы галактики в услужение людям. Таинственные артефакты пропавшей расы - возможный ключ к получению мощных технологий - привели к индоктринации. Всё, после этого, что бы ни говорил Призрак и как бы он себя ни обманывал, его единственной целью было ускорение переработки человечества.


Отклоняешься от темы. Также изначально речь шла об усовершенствовании организмов всей расы, а не о индоктринации, Жнецах и несчастном Призраке. Проще говоря, в рамках целой расы Призраку не удалось "переработать" всё человечество под Жнецов. Жнецы сами уже НЕ делились с Призраком своими технологиями, когда узнали, что он хотел захватить контроль над ними, и ему пришлось использовать то, что уже было или удалось захватить. Однако, в рамках своей организации он настругал достаточно большое количество бойцов с тем или иным улучшением тела. Нетронутыми были только учёные и их семьи, ну, и лично я полагаю, ещё люди, которые не учавствовали в боевых действиях и являлись мелкими работниками. На этом тему с Призраком давайте закроем.

Цитата Taes_Ekon ()
Хотел грохнуть к чертям, пока эти гости не провернули хитрый приём с обменом разумами и не привели своего представителя на цитадель, оставив себе органика. Заметь - в новости упоминается, что Совет рассматривал эту расу как угрозу и сдался, скорее, под давлением общественности (которая получила информацию от посла из первых рук), чем из-за гуманизма.


Что ж, я уже и не особо помню новость в деталях, но, опять-таки же, если память не подводит, то учёный, которого они себе загребли, потом вроде сам захотел остаться с ними. Вроде как исследовать их жизнь.
Ну, под давлением общества вроде как ужились с этими представителями более или менее.
И хочу ещё раз заметить, что, когда я писал сюда, то отвечал на конкретный вопрос в теме. Вопрос стоял "какой расы не хватает?" Я вспомнил расы, показавшиеся мне наиболее экзотическими и написал, какая раса по-моему была бы тоже весьма экзотична. А когда я это писал, честно говоря, не думал, как это будет вязаться с противпопоставлением органик-синтетик и чётким делением "свой-чужой" в игре для игрока не искушённого в филосовских размышлениях. И уж тем более я не думал о том, что будут думать дети о дилемах существ с помесью синтетика и органика. Я просто ответил на поставленный в теме вопрос.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-01-09 в 20:12 # 147
Цитата Str-7 ()
учёный, которого они себе загребли, потом вроде сам захотел остаться с ними

Это так. Но важно-то нам именно отношение Совета, а не отдельных учёных.

Ладно, отклонились от сути. Идея имеет право на жизнь, я лишь указал на наиболее явные слабые стороны.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Str-7
3 0%
Offline
32
2014-01-09 в 20:24 # 148
Цитата Taes_Ekon ()
Это так. Но важно-то нам именно отношение Совета, а не отдельных учёных.


Понятное дело, что Совет всем руководит. Но с твоих же слов, общественность надавила на Совет, что означает, что мнение Совета - не мнение абсолютно всех в галактике.

Цитата Taes_Ekon ()
Ладно, отклонились от сути. Идея имеет право на жизнь, я лишь указал на наиболее явные слабые стороны.


Что ж, на этом и порешили.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-01-18 в 17:56 # 149
Не то чтобы в игре кого-то не хватало. Прошлись по всей зоологии, ботанику зацепили. Но это наша биология, земная. Для галактики в целом как-то… однообразно, что ли.
Кремневая форма жизни. Соединения фтора вместо гемоглобина. Если на то пошло, в Mass Effect за основу взята теория эволюции, ну и развили бы эту тему. ДНК - это носитель информации способный к самокопированию. Синтетиков, в итоге, приравняли к органикам. Так носитель может быть любой, тут уж на что фантазии хватит. Кодекс бы шикарно выглядел.
А в игре пусть додумают то, что есть, там ещё работы немерено.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Cybersteamen
3 0%
Offline
86
2014-07-18 в 22:33 # 150
yontari, +

Я бы добавил расу Хищников, по моему было бы круто...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-09-10 в 9:15 # 151
как вам раса десятитонных монстров которые живут на .... на.... на планете которая подходит. Если представитель этой расы попадётся это будет выглядеть эпично)
Как вам раса крокодилов? Я коонечно понимаю что есть дреллы, но это скорее человек с чешуёй, я же говорю о таких проворных, гибких рептилиях с другим строением ноги и руки.
Раса динозавров, я понимаю что идея немного наркоманская)
Str-7, для вас на место киборгов могу предложить рыб, которым чтобы ходить нужны механические ноги.
Cybersteamen, раз на то пошло, то я хочу чужих, и главное чтобы они разговаривали (хотел бы я услышать их шипящий голос)
была бы раса типа зергов, тиранидов, было бы превосходно, вы только представьте рой зерглингов против главного героя, эпично.... а какие эпичные бои в космосе! там летит левиофан (тот что из старкравта(много развелось левиофанов) непонятно как, а на него дредноут альянса, на борту сразу паника, а левиофан плюётся кислотой которая прожгла весь борт.
Раса растений, они будут есть всяких жуков (рахни например), растения будут спать так: ставят ноги на з0емлю, пускают корни, и нежатся в лучах попутно производя воздух, путём фотосинтеза.
Раса инсектоидов у которых четыре руки, две ноги, и морда как у хранителя

и хочу больше женщин других рас, турианку один лишь раз показали
Цитата Taes_Ekon ()
Изначально, Призрак - просто расист, который хочет загнать расы галактики в услужение людям.

Если Призрак выиграет то будет империя как у протеан
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-09-10 в 10:19 # 152
Цитата FallenAngel ()
как вам раса десятитонных монстров которые живут на ....

на Земле, весят несколько десятков тонн и зовутся китами. Океаны - среда, где влияние гравитации естественным образом ослаблено.

Цитата FallenAngel ()
могу предложить рыб, которым чтобы ходить нужны механические ноги.

Это было в "Мегамозге". Рыбка забавная, но… как-то это совсем фэнтезийно.

Цитата FallenAngel ()
рой зерглингов против главного героя

Кто-то не играл в третью часть. Миссия с Грюнтом точно попадает под это описание.

Цитата FallenAngel ()
Если Призрак выиграет то будет империя как у протеан

Если выиграет Призрак, будет империя как у третьего рейха. То есть, всё само быстро развалится. В плане мотивации всей галактики, девиз "humanity first" сильно уступает протеанскому "все силы в один кулак, иначе нам ребут".
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-05 в 11:40 # 153
Возможна жидкокристаллическая форма жизни, как в ST, или фито форма, как в Farscape, хотя уже был торианин. Ещё возможен вариант с электромагнитной формой.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-10-05 в 11:44 # 154
Цитата DV ()
с электромагнитной формой.

Дреджи не?
DV
172 0%
Offline
3142
2014-10-05 в 11:49 # 155
Цитата FallenAngel ()
Дреджи не?
Типо того.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-10-05 в 13:22 # 156
Непрямоходячей)
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Trida
0 0%
Offline
5
2015-01-03 в 7:22 # 157
Эльфы - как могли забыть о эльфах...
Nike777
17 0%
Offline
99
2015-01-03 в 8:11 # 158
Существ, наподобие Q из Star Trek'а.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-01-18 в 8:13 # 159
Цитата Я-туман ()
Непрямоходячей)

Так есть элкоры %)

Цитата Trida ()
Эльфы - как могли забыть о эльфах...

Ну сколько можно, куда не плюнь везде это снобы crazy

А вот идея кибернетической расы или некоего симбиотического сочетания органика и синтетика вполне ничего и ещё кажется я ранее писала о энергетических (электромагнитных), кристаллических и гидро- расах. :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Riz
6 0%
Offline
8
2016-07-21 в 10:12 # 160
Для одного своего фанфика придумывал расу антибиотиков blush2 Даже что-то на подобии выдержки из кодекса для нее написал.

Дайкоку


Раса гуманоидных членистоногих, родом с Айнгана. Дайкокцы славятся своим присутствием на всех черных рынках галактики и природной способностью подавлять биотику.
История

Родной мир Дайкокцев - Айнгана - жаркая, красивая, но смертоносная планета, пережившая много тысячелетий назад войну двух цивилизаций, из-за которой атмосфера планеты была насыщена нулевым элементом. Те представители животного мира, что пережили экологическую катастрофу, в большинстве своем выработали биотические способности. Агрессивность фауны, вызванная жестким естественным отбором в совокупности с приобретённой биотикой, делает этот мир крайне непригодным для проживания.
Дайкоку произошли от вида стайных падальшиков не приобретших во время экологической катастрофы биотических способностей(в земной фауне вряд ли найдется аналог этим существам, самое близкое к ним сравнение - помесь ящериц и тараканов). Однако естественный отбор и воздействие нулевого элемента привело к совершенно неожиданным результатам, выделив этот вид среди прочих. Не обладая способностью к биотике, предки Дайкокцев приобрели способность подавлять чужую биотику, приведя это к тому, что они пошли по противоположному азари пути эволюции.
Биология

Дайкоку - это раса гуманоидных членистоногих, произошедших от стайных падальщиков. Средний рост Дайкоку составляет сто – сто двадцать сантиметров, делая их одной из самых низкорослых рас наравне с Волусами. Но, в отличие от последних, Дайкоку обладают развитой мускулатурой и крепким скелетом. Во время эволюции, экоскелет Дайкоку, превратился в тонкий и гибкий хитиновый покров, делавший их подвижными, но в тоже время по крепости не уступавшими Турианцкой железной броне. У них длинные руки, оканчивающиеся тремя пальцами. На ногах всего два больших пальца, что делает их строение похожим на Кварианское. Дайкоку достаточно развиты физически, если сравнивать их с Волусами, однако по человеческим меркам слишком слабы. Связанно это не столько с недостатком мышечной массы или боевых способностей, сколько с маленьким размером. Зато по скорости и скрытности они дадут фору любому Саларианцу. Несмотря на то, что Дайкоку - двуполые гуманоиды, размножаются они гемиметаморфозом, то есть, откладывают личинки в тёплую питательную среду подобной перегною или мёртвой туше. Сейчас для этих целей у Дайкоку есть специально оборудованные теплицы, и каждый клан регулирует количество своей “семьи” (правда каждый из кланов пытается увеличить свою численность в обход другим кланам, чтобы приобрести большее влияние).
Антибиотика

Сделало этот вид по-настоящему известным способность подавлять чужую биотику. Вопреки расхожему мнению, Дайкоку влияют не на сами поля массы, а на нервную систему биотика, подавляя его способность к биотике. На первых этапах воздействия биотик не испытывает особых последствий, кроме отсутствия возможности пользоваться биотикой. Но по прошествии десяти-пятнадцати минут биотик начинает чувствовать лёгкую раздражающую мигрень, перерастающую в сильные головные боли. Считается, что кровоизлияния мозга биотика наступает после пятнадцати-восемнадцати часов под воздействием Дайкоку.
Культура

Дайкокское общество развивалось в виде вражды и союзов небольших племенных сообществ. Но если сравнивать их с людскими аналогами, то Дайкокские племена скорее напоминали кланы якудза или восточные триады. Если культура Волусов построена на торговли, а культура Турианцев на воинском долге, то культура Дайкоку построена на криминальных аферах и преступной деятельности. Для Дайкоку закон - это вообще сложно осознаваемая часть общества.
В Дайкокском обществе нет таких понятий, как мать и отец. Несмотря на то, что Дайкоку - двуполые гуманоиды, размножаются они, откладывая личинки в благоприятную среду. Через определенное время из личинки вылупляется созревшая особь, отличающаяся от взрослой лишь размером и умственным развитием. Особь считается полностью сформировавшейся к пятнадцати годам при жизненном сроке в восемьдесят-девяносто лет. Дайкоку - единственный разумный вид в пространстве цитадели, который размножается только в сезон спаривания, что сыграло с Дайкоку злую шутку во время колонизации других планет, так как тонкий механизм, определяющий время спаривания, не всегда может приспособиться к иной планете, из-за чего некоторые планеты колонизированные Дайкоку страдают из-за перенаселения, в то время как на других население пополняется лишь приезжими. Во время массовых оплодотворений, с которыми у них связаны праздники плодородия, определить точное родство практически невозможно. Вместо этого все личинки выращиваются в одном инкубаторе. После вылупления, молодые Дайкоку проходят ритуал посвящения в младшие братья клана. Несмотря на то, что семейный институт в человеческом понимании у Дайкоку отсутствует, все члены клана считают себя членами одной семьи. Самые младшие должны выполнять то, что им говорят старшие братья. Поэтому Дайкокским обществом управляют так называемые старейшины. В общем и целом, структура их общества очень похожа на ту, что можно видеть в древних криминальных сообществах востока.
Религия

В обществе Дайкоку конкурируют два религиозных течения. Первое течение - это культы плодородия, связанные с особенностью размножения Дайкоку. Они проповедуют гедонизский образ жизни и почитание аспектов природы. Эти культы играют огромную роль в Дайкокском обществе, но уже давно воспринимаются как дань уважения традициям.
Второе религиозное течение связанно с обломками кораблей древних цивилизаций, развязавших войну за Айнгане много тысячелетий назад. Древние народы Дайкоку считали эти останки священными и признавали их местом жизни Титанов, что сотворили всё сущее. Наследники этих верований до сих пор почитают большинство протеанских технологий как священные реликвии. Подобные религии превратились в техно-религиозные культы, почитающие высокие технологии. Некоторые служители подобных культов специально меняют свои органы на искусственные имплантаты, считая, что так они становятся ближе к Титанам.
Технологии

В отличие от большинства других рас, технологические руины находились на родной планете Дайкоку. Но их изучение затруднялось повреждённостью самих технологий, религиозных движений, считающих их священными, и отсталостью самих Дайкоку. Лишь с развитием общества, когда технический уровень Дайкоку вырос, а религиозное влияние на общество уменьшилось, местные ученые смогли приступить к изучению древних кораблей. По прошествии нескольких десятилетий дайкоку впервые покинули пределы родной планеты.
Несмотря на присутствие на родной планете огромного количества древних технологий, Дайкоку не могут похвастаться какими-либо выдающимися разработками. У Дайкоку хорошо развита индустрия имплантов и искусственных заменителей, однако другие расы редко ими пользуются, так как их импланты изначально создаются напоказ в отличие от имплантов других рас, созданных максимально скрывать свое наличие.
Кроме того, на черном рынке славится оружие Дайкокского производства, запрещённое всеми конвенциями цитадели.
Правительство

После открытия ретрансляторов и других рас, Дайкокские кланы образовали Дайкокский Синдикат как главный управляющий орган своей расы. Во главе Синдиката находятся старейшины самых влиятельных кланов Айнгана. Несмотря на существование единого государства, Дайкокскуму обществу далеко до турианского единства. Их общество разделено на множество древних кланов, до сих пор сражающихся за влияние и место в главном совете старейшин Синдиката.
Военная доктрина

У каждого более-менее значимого Дайкокского клана есть собственная военная группировка, с собственными военными доктринами, вооружением, тактикой и системой обучения. Поэтому военный потенциал разнится от клана к клану. Но совместные боевые действия нескольких семей очень затруднены, так как Дайкоку слушают лишь собственных старших, и с радостью вгрызутся в членов другой семьи. Дайкоку плохо приспособлены к открытому сопротивлению, предпочитая нападать с численным преимуществом или из-засады. В каждой группе Дайкоку существует лидер, руководящий остальными членами группы. Дайкоку воспитаны в строгом иерархическом обществе, не способны четко действовать без руководства.
Исключением из правил являются так называемые яси. Яси - это древнее сословие разбойников-одиночек, появившихся в результате изгнания из клана или самостоятельного отречения от своей семьи. Несмотря на то, что яси всячески презирались Дайкоку, выживание в одиночку в опасных условиях дикой природы и презрение со стороны кланов закаляли выживших яси, превращая их в очень опасных и хитрых бойцов. В основном яси добывали пропитание, грабя обозы с провизией или служа в тех каннах, что не побрезговали воспользоваться услугами яси. Феномен яси остался у Дайкоку и в наши дни. Существуют легенды о их древнем обществе, которое передаёт свои секреты выживания в бою следующим поколениям, делится опытом и всячески помогает дуг другу. Правда это или нет - неизвестно, но доподлинно ведомо, что из-за условий жизни, любой яси является очень хитрым, безжалостным, а главное опасным противником.
Политика

Несмотря на то, что Дайкоку все еще имеют посольство на цитадели, их редко можно встретить в пространстве совета. Это связанно со славой Дайкоку как расы жуликов и негласным гонением Азари. Нелюбовь Азари к Дайкоку вызвана не столько их черными делами, сколько их антибиотическими способностями, вызывающими у них отвращение и подсознательный ужас. Эти два фактора делают практически невозможным ведение бизнеса Дайкокскими предпринимателями в пространстве цитадели. Зато они практически заправляют черным рынком Терминуса, опередив в этом даже батаров.
Ни одна раса цитадели старается не иметь с Дайкоку лишних дел, боясь попасть в черный список Азари. Но, несмотря на это, ни одна раса цитадели не испытывает к Дайкоку враждебных чувств, за исключением Азари и Волусов, считающих Дайкоку своими потенциальными врагами в экономической сфере.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Какой расы не хватает в Mass Effect?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe