Mass Effect Universe

DLC "Властелин" (Overlord) - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » DLC "Властелин" (Overlord) (Дополнение к Mass Effect 2)
DLC "Властелин" (Overlord)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-22 в 2:04 # 1
15 июня вышло новое скачиваемое дополнение Overlord.

Инфу о нём добавлю позже.

Кто уже играл? Делитесь впечатлениями. ;)

Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-22 в 12:35 # 2
Я играл. Скучное получилось дополнение. Концовка вообще никакая. Слишком много перестрелок и слишком мало интересных ситуаций. Только эпизоды с "Молотом" понравились (в "Хамерхэде" я не накатался), концовка первой миссии и финальная миссия. Я бы поставил 3 из 5.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-09 в 22:38 # 3
Да, есть что-то унылое в этом дополнении. Единственное, что впечатлило - раздалбывание гигантской параболической антенны. И то впечатлило прежде всего своей невиданной доселе глупостью - взорвать опоры, находясь на тарелке, потом ВНЕЗАПНО! понять, что сейчас это всё развалится и погребёт под собой, собственно, героя, и с чертыханиями выбираться оттуда вприпрыжку.

Ужас crazy

Тема избита до безобразия - искусственный интеллект вырвался из-под контроля и устроил глупым органическим существам трындец.
Сам ИИ здесь чем-то напоминает Шодан из System Shock'а, и единственная идея, которая кажется интересной - то, что бедный подопытный мужик, ставший основой для этого ИИ, страдает аутизмом. Той формой, когда мозг начинает развиваться слишком круто, потому как сильно выключен из реальности.

Мыльность в концовке шкалит. "Как ты мог сделать это с собственным братом? - Ну дык я же ради науки! - Нихрена, ты просто подонок. - Оставь мне его, я позабочусь... - Нет, ты моральный урод, не видать тебе больше брата!".
Классическое ололо, в общем-то.

Планета красива - не поспоришь. Особенно река в долине. Ситуация, где нужно хитро уворачиваться от мощной пушки, умело подставляя под её удары защищённые генераторы (или что это там такое?), неплоха.

Но на выходе довольно путано и как будто бы безлико.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-09 в 23:17 # 4
Соглашусь с предыдущими ораторами.Много всего, но как то бессвязно и не сбалансировано.Короче могли сделать лучше.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-09 в 23:54 # 5
Проходил это дополнение на "безумном" уровне сложности. Это ппц. Враги лезут напролом, надёжных укрытий местами вообще нет, патронов не хватает даже при том, что стреляю я достаточно метко. Если бы не биотика, вообще не понятно как можно пройти. А ещё удивило полное отсутствие сохранений во время полетов на Молот. Да, умереть там может только наверное ребенок. Но! Когда сражаешься с турелями, охраняющими какие-то секретные данные Цербера, иногда становится очень скучно прятаться от выстрелов (тактика: высунулся-выстрелил, повторить стопицот раз) и порой не замечаешь как Молот оказывается повреждён... ВНЕЗАПНО взрыв и всё по новой! ВСЕ турели проходить заново. Может это только у меня глюк такой? Ну да ладно...

В целом согласен, дополнение получилось не очень. Задумка хорошая, но реализация на нуле.

Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-07-10 в 0:38 # 6
Iskander +1
Тоже самое было со мной и Молотом (Насколько я помню - во всех миссиях с участием Молота вообще нет сохранений). Я проходил на Ветеране - проблем не было. На Эксперте начались сложности.
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-07-10 в 11:43 # 7
В целом согласна с предыдущими мнениями, но Overlord это всё же не аддон, а ещё одна дополнительная миссия и в сравнении с другими доп. квестами в МЕ2 вполне не плохо. Да и возможность снова погрузиться во вселенную МЕ меня порадовала. Напрягает только , что BioWare за эту халтуру ещё и денег просят.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-10 в 20:08 # 8
Quote (Lynx)
но Overlord это всё же не аддон, а ещё одна дополнительная миссия и в сравнении с другими доп. квестами в МЕ2 вполне не плохо.

Мне миссия с Касуми понравилась. Вроде бы ничего навороченного, но срежиссировано отлично. Проходится на одном дыхании. :)
Lynx
13 0%
Offline
258
2010-07-10 в 21:11 # 9
Да, Касуми супер!
Darth-Henkok
3 0%
Offline
246
2010-07-29 в 0:26 # 10
не так сильно впечатлило как касуми но тоже ниче так, планета очь.красивая да и гетов выносить тоже интересно на эксперте
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-07-29 в 0:45 # 11
Да уж чего в оверлорде не хватает, так это зрелищных роликов и режиссуры.А миссия с Касуми лучшая))))
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Darth-Henkok
3 0%
Offline
246
2010-07-29 в 0:54 # 12
Quote (Я-туман)
Да уж чего в оверлорде не хватает, так это зрелищных роликов и режиссуры

да с этим подкачали они к сожалению,плюс что сюжет интересный что про братьев этих
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-10-20 в 19:49 # 13
Меня данное ДЛЦ периодически пугало. особенно когда геты включились (а в пати был Легион)
Ну и любимый биоваревский ход - запихать ГГ в неведомое ХЗ
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-15 в 23:32 # 14
А мне понравилось. В первый раз играл с большим интересом, все остальные - просто с удовольствием. Видимо, я настолько сильно люблю Mass Effect, что прощаю ей все неточности и шероховатости
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-03-15 в 23:47 # 15
Отличное дополнение good2 Прошёл на одном дыхании. Особенно интересно было проходить одному в "матрице", но снятие блокировок со станций тоже довольно неплохо :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-03-27 в 13:36 # 16
мне эта миссия показалась достаточно простой. зацепила в некоторых моментах:
1. когда мы скакали по кускам скал, плавающих в лаве. представляю реакцию нашей команды на такой атракцион)))
2. корабль гетов, точнее разрушение его щитов и проникновение
3. попадание в матрицу - выражение лица и реакция наших сопартийцев чего только стоит
а вот в концов хотелось бы третьего варианта - убить подопытного, дабы он больше не мучился. и почему нам как правило дают два варианта выбора?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-07-03 в 10:07 # 17
Не фонтан дополнение - почти ничего нового не добавлено. Только от пушки уворачиваться понравилось, а так ничего стоящего.
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-07-03 в 12:15 # 18
Мне ДЛЦ очень понравилось, проходил с удовольствием, даже немного жутковато было на корабле гетов.))
Но блин с этой пушкой, чертов Молот у меня глючил так, что в большинстве случаев приводило к "Game over".
Так что чертыхаясь кое-как с горем пополам прошел.
А брата доктора было жалко, и пофиг мне что проект шагнул на несколько лет назад. Большая фига Церберу. :)
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-09-15 в 21:34 # 19
Биовары порой любят нагонять страх. Взять тот же корабль гетов или ДЛС Омега где в темноте рубильник ищешь под завывания адъютантов.
Самое же приятное заключается в том, что в эти моменты на игрока никто не набросится. Хотите жуткого хоррора - идите в Dead Space.
А "Оверлорд" неплох - поездки на "молоте", корабль гетов и история о учёных, пытающихся контролировать гетов.
Правда вот я так и не понял, как эти исследования могут помочь ГГ.

Цитата (Ando-de-Royel)
Большая фига Церберу.

Эту ДЛСку я проходил после уничтожения базы коллекционеров и посыла Призрака к жнецам, так что вытащить того парня из проекта было для моего Шепарда делом чести.
Alexey6916
0 0%
Offline
20
2013-11-04 в 13:13 # 20
Главное, почему я прохожу это DLC при каждом новом прохождении МЕ - это брат доктора, которого необходимо спасти от всех этих экспериментов, когда была встреча с Дэвидом в третьей части я аж прослезился
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » DLC "Властелин" (Overlord) (Дополнение к Mass Effect 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe