Mass Effect Universe

Оружие и Экипировка - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Оружие и Экипировка (Рассказываем о своих предпочтениях)
Оружие и Экипировка
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-07 в 3:10 # 1
Рассказываем о своих предпочтениях
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-07-21 в 16:11 # 21
Quote (BliTTzZ)
А какие патроны вы используете? Я просто не могу понять выгоды от патронов, кроме как вольфрамовых и разрывных - меняешь их, когда противники другие появляются.

Судя по упоминанию вольфрамовых и разрывных речь идет про первую часть =) а там реально кроме этих двух остальные почти бесполезны. Патроны с токсичным уроном можно применять в начале игры, когда дамага мало, чтобы у врагов хп не регенились. Кувалда неплохо сбивает с ног, опять же когда цель броневая, просто держишь его на земле, не даешь подняться. Но в конце игры +40% по органике/синтетике рулят. Правда я еще фугасные на дробовик ставил. Он конечно перегревается с 1 выстрела, зато врагов уносит покруче биотического броска spiteful
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-21 в 23:37 # 22
Да, чутье меня не подвело. :) Когда играл первый раз - использовал только разрывные и вольфрамовые (или противопехотные и бронебойные - это более низкие ранги сих патронов). Ну, еще иногда баловался фугасными...

А вот с улучшениями оружия и брони сложней - выбор будет побогаче.
Оружие: для всех видов одинаково, а именно: кинетические катушки или стабилизаторы, радиаторы, прицелы, для снайперских винтовок еще улучшение рельс.
Броня: модули щитов (только +щиты), регенеративная ткань, защита против боеприпасов (не путать с защитой от физического урона), мед. интерфейс (если не солдат).

Вот, на мой взгляд, самые ценные апгрейды. Все это применимо только к Шепарду, напарникам иногда приходится давать что-то другое (кроме патронов).

У меня вопрос: где можно найти самую лучшую броню и лучшие улучшения? Нету специальных нету, т.е. все генерируется случайно, или есть какой-то порядок во всем этом?
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-07-22 в 10:43 # 23
Ранг находимых вещей зависит от уровня, а вот содержимое ящиков всегда рандомно. Т.е. сказать что "вот там то лежит лучшая броня" нельзя. Причем, насколько я понял, лут генерируется при входе в локацию.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
BliTTzZ
0 0%
Offline
49
2011-07-23 в 1:41 # 24
Да, видимо все так и происходит. Недавно проверял из любопытства.
Ghost
18 0%
Offline
300
2011-09-26 в 15:30 # 25
Арсенал Шепарда в МЕ 1:
1) штурмовая винтовка "Лансер-X"
2) снайп. винтовка "Волкоов-X"
3) дробовик "Соколов-X"
4) пистолет "Кесслер-X"
Белый арсенал, смикаете?
Доспехи N7, тяжелый армор.
I should go
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-22 в 16:00 # 26
Лучшее оружие в игре - это пушки СПЕКТРа, что за достижение дают. Если взять соответствующие модели, то определенно СПЕКТРовские лучше Розенковских. Пример: пистолет СПЕКТРа седьмой модели по характеристикам еле-еле отстает от пистолета "Карпов" десятой модели. А уж когда попадется пушка СПЕКТРа десятой модели....
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Zeleniy
24 0%
Offline
455
2012-05-19 в 20:42 # 27
1 часть: Штурм. винтовка разумеется и снайперская винтовка
2часть: за солдата до корабля коллекционеров ходил с мотыгой, а уж после с призраком и выносил всё и вся, за стража всю игру с мотыгой
3 часть: за солдата всю игру прошёл с мстителем( сам не поверил, но BIOWARE что то путное из него сделали в ME3), а за стража с мотыгой
Здесь должна быть подпись, но её не будет
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-07 в 6:03 # 28
Полный набор оружия Спектров для моего персонажа и соратников, броня колосс или богомол, кажется так называется (из-за расцветки).
Или броня наемника.
Андрей_ЮП
4 0%
Offline
24
2012-06-14 в 23:14 # 29
Первую часть играл сначала за солдата, так больше всего - штурмовая винтовка понравилась. Потом попробовал разведчиком - пистолет оказался хорошим оружием, особенно если регулярно обновлять модель и ставить улучшения. А вот снайперской винтовкой не часто пользуюсь. Дробовиком вообще редко. Гранатами часто пользовался.
Больше всего понравилось в первой части по сравнению со второй и третей, то что тут можно всем покупать разные виды брони, улучшать её. Понравилось то что броня меняет и внешний вид команды, чего почти нет во 2 и 3 частях. Что кассается погони за лучшей бронёй и оружием, ну это нормально когда в начале снаряжение слабое и его можно постепенно обновлять по мере увеличения денежной суммы. Так что на счёт того что купил самую лучшую броню и игра закончилась - ну это кто как играет... Поэтому я всё равно не понимаю зачем было убирать во 2 и 3 частях выбор брони для всей команды...
"Союз Советских Социалистических Республик - несокрушимый оплот мира во всем мире!"
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-09-09 в 17:52 # 30
В результате нескольких переносов и игры на высоких уровнях сложности появилось существо, именующее себя Джон Шепард.
Он носит броню Наёмник X, пользуется только оружием Спектров X-го лвл с модификациями тоже Х-го. На снайперку он поставил фугасные патроны Х. Убойная штука.
К сожалению играть уже немного скучно. Хотя появляться при полном облачении на Иден Прайм по прежнему интересно. Как и прокачивать Дженкинса - а вдруг Дженкинс 60 лвл не умрёт? mosking
PRIME124
0 0%
Offline
1
2016-03-24 в 16:45 # 31
В который раз решил перепройти трилогию. Сейчас как раз собираюсь на Новерию. Останется еще Вермайр и Айлос ну и, собственно, финальное сражение. Так как всегда играю на безумном уровне сложности, то предпочитаю солдата. С его Иммунитетом не страшны выстрелы ни Колосса, ни турелей. Сейчас 50-ый уровень. Всё оружие это Элитный набор Спектра. Еще, наверное, на 25-ом сначала получил штурмовую винтовку Х Спектра, через квартиру, подаренную адмиралом Ахерном. А потом уже докупил всё остальное. На втором месте снайперская винтовка, так как чтобы ею было удобно пользоваться приходится вкладывать очки в ее умение. Дробовиком пользуюсь, разве что, против ползунов Торианина на Феросе. пистолетом почти не пользуюсь. Патроны везде ставлю Полониевые VII. Сейчас попробовал Кувалду, да вот только разницы не заметил. Броня тяжелая Колосс Х, с Защитным интерфейсом и Активными пластинами. Раньше ходил в тяжелом Хищнике Н Х но потом понял, что защита от физического урона намного важнее щитов.
Огонёк
3 0%
Offline
50
2016-04-17 в 15:52 # 32
В основном играю адептом, хотя иногда на разведчика тянет)

В первой части полный арсенал СПЕКТР, который в СБЦ продавался.

Во второй части "Фаланга" и "Цикада" для адепта, "Вдова" и "Цикада" для разведчика.

В третьей части "Паладин" и "Ураган" для адепта, "Герой" и "Ураган" для разведчика. Из брони "Призрак"\"Инферно" для адепта и "Кошмар" для разведчика.
I have a shotgun
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-07-01 в 18:36 # 33
Предпочитаю адепта, так что из оружия - пистолеты (основной и запасной). В основном - две модификации на поглощение тепла и фугасные патроны (против Гетов), в запасном - модификации на урон органикам. Иногда беру качестве бонусного навыка дробовики или снайперские винтовки, но это уже так, для разнообразия. :)
Ах да, и токсичные гранаты!

Добавлено (2016-07-01, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Огонёк ()
В основном играю адептом, хотя иногда на разведчика тянет)

Та же ерунда) Однако разведчик - друг, но биотика дороже rofl
Взгляни на дом свой, ангел...
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 1 » Оружие и Экипировка (Рассказываем о своих предпочтениях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe