Mass Effect Universe

PC-версия Mass Effect 4 будет отложена

В сети появился слух, что PC-версия Mass Effect 4 будет отложена из-за технических проблем, с которыми внезапно столкнулись разработчики, и поэтому в первую очередь игра выйдет на консолях нового поколения. Безусловно, эту новость не нужно принимать близко к сердцу. Консоли нового поколения (PS4 и Xbox One) мало отличаются друг от друга. Они базируются на стандартных технологиях и по сути представляют собой обычный PC в красивой пластиковой коробке. Оптимизация игры одновременно под консоли и персональные компьютеры уже не является столь острой, как ранее. Поэтому слух о том, что Bioware столкнулись с какими-то непреодолимыми проблемами, выглядит просто забавно.

BioWare, mass effect 4, масс эффект 4, масс эффект некст, Mass Effect Next

Iskander Iskander
2014-12-042536
0
14 expiriens01  
Пусть лучше доработают, а то будет лагованая.

1
13 Iskander  
Rockstar скорее боги маркетинга)

0
12 lorentz  
MEN пока еще не вышла, это раз. HL3 не закрыт, даже просачивалась информация о сюжете (Borealis), это два. blum3

1
11 lorentz  
Неее, боги игровой индустрии - это Valve. diablo

2
8 Fox666  
Такие слухи, действительно, уже не актуальны. Да и не в том дело на какую консоль раньше выйдет игра, главное чтобы она работала как следует.

1
5 SaschaRIDDICK  
Мне кажется что эта новость появилось после того как где-то писали , что часть разработчиков игры Dragon Age Inquisition пришли к разработчикам Mass Effect 3 поднимать игру на новый уровень . Не чего не скажу про Dragon Age 3 плохого , да и хорошего , но не хотелось бы еще одного инквизитора - только в космосе . А пока все совпадает - у тех тоже переносы игры были , но может я ошибаюсь и это мои смутные подозрения - надеюсь это так thank_you .
P.S. Не хотелось бы получить в место хорошей космической рпг - симулятор отношений в космосе , тут и симсов хватит кому этих отношений мало , также надеюсь , что эта инфа все же только слух , и разработчики порадуют нас класcной игрой , а если и будут переносы то хотя бы оправданные для улучшения игры и не долгие . Все таки хотелось бы больше информации об игре , что бы знать что на горизонте reaper скоро появится с ног сшибательная хорошая игра .

1
4 Nikita1404  
Кто бы сомневался, а может хоть раз можно было для ПК сначала выпустить? Опять потом выйдет забагованная типа ME3 с урезаной графикой? Спасибо.....

1
6 lorentz  
Консольщики платят больше денег, они активнее покупают. Поэтому - сначала консоли. Очен хочется надеяться, что порт с консоли на PC не загубит графику и процесс, как было, например, в Thief III.

1
3 lorentz  
Учитывая, что изначально была озвучена дата "начало 2015 года", а нет не то, чтобы трейлера - даже тизера или иных новостей (8 концепт-артов - это не новости ни разу) - это было совершенно очевидно. Заявлять, что XBox, PS4 и PC одинаковы может только тот, кто не пытался под них писать. Да, безусловно, в PS4 стоит Intel-камень, Cell оттуда убран. Но это не значит, что достаточно просто скопировать код с Windows на SEP и он чудесным образом заработает. В общем, как я и говорил - ждем конца 2015 года.

1
7 Iskander  
В тексте не говорится о том, что достаточно скопировать код и он заработает. Там сказано, что грань между PC и консолями нового поколения стала менее явной, чем ранее. Разница конечно есть, но не настолько критическая, чтобы разработчики уровня Bioware столкнулись с непреодолимыми проблемами при работе с мультиплатформенным движком Frostbite и от безысходности отложили PC-версию игры до лучших времен.

0
9 Роса  
Как уже писалось выше, разница между консолью и компом с Windows огромная, несмотря на архитектуру процессора. В доказательство можете попробовать запустить Word на PS4.
Но опять же странно, движок то кросплатформенный. Скорее всего проблема лежит не в технической а экономической плоскости. Либо им жалко денег на ещё одну команду тестеров и программистов ("Шепард, вы мне стоите всё больших и больших денег") либо они договорились с Sony\MS чтобы подстегнуть игроков покупать их слонов. :)

0
10 lorentz  
Разница очень велика, портирование - это очень творческий процесс. Экстрима добавляет вопрос, откуда и куда портируем. Приставка в целом сильно ограничена по железу и очень негибка. Если разрабатывать игру под приставку изначально, а потом переносить на PC, болезни приставок (такие, как очень ограниченные уровни, мыло в текстурах, от которого не спастись никаким блумом, традиционное чудище "консольных шрифтов" и шизофрения искусственного интеллекта) - неизбежны. Thief III загубило именно это, игру по дизайн-документу покромсали так, что от диздока там мало что осталось. Те же катакомбы должны были быть циклопического объема, а в реальности - три корриодора и поворот.

Разумеется, движок (скелет) - кроссплатформенный. Но это не слишком-то помогает. UnrealEngine еще более кроссплатформенный - есть порты под мобильные устройства (планшеты), есть порт для Nvidia Tegra. Но никто не пытается вытащить сцену, собранную для PC - на мобайл. Мобайл не потянет ее, я уже даже и не говорю о том, как сильно прийдется кромсать игровой процесс (как приставочники играют в шутеры без высокоточной и скоростной мыши - для меня до сих пор загадка).

2
2 Vulture  
Я почему-то, не удивлён! :)

6
1 Kaata  
Конспирируются как могут, хотя до дядюшки Гейба им далеко :)

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0