Mass Effect Universe

Mass Effect: Andromeda - новая информация

Mass Effect: Andromeda forest location

Предлагаем вам небольшую подборку информации о Масс Эффект: Андромеда, которая появилась в минувшие полтора месяца после выставки EA Play. Новые факты об игре, интересные подробности от разработчиков и инсайдеров.

Дефолтный Райдер

Для начала вернемся в прошлое и еще разок взглянем на скриншот из ролика, показанного на EA Play в июне этого года:

Райдер Ryder Mass Effect: Andromeda

Как вы уже знаете, на этом скриншоте изображена главная героиня Mass Effect: Andromeda по фамилии Райдер. После презентации ролика фанаты разделились на два лагеря: кому-то новая героиня понравилась, а кто-то остался недоволен внешностью, особенно ее излишне "футуристичным" носом. Однако, чуть позже в сети появилась информация, что эта внешность не является стандартной для фемРайдер. В ролике, показанном на EA Play, создатели игры хотели продемонстрировать возможности нового редактора лиц, и внешность Райдер, пробуждающейся после длительного перелета в Андромеду, на самом деле создана вручную. Аарин Флинн (Aaryn Flynn) позже подтвердил эту информацию. Он рассказал, что BioWare постепенно уходит от традиции создания культового и узнаваемого образа главного героя, вроде Шепарда с внешностью супермодели. В новой игре мы сможем создать своего героя, каким захотим. В этом плане Mass Effect: Andromeda пойдет по стопам Dragon Age Inquisition, где на всех официальных постерах изображен только силуэт или спина главного героя.

Книга Mass Effect: Initiation - приквел Андромеды

На ноябрь текущего года запланирован выход первой книги по Mass Effect: Andromeda от издательства Titan Books. Она будет называться Initiation и расскажет о ключевых героях новой игры, а также о событиях, происходящих непосредственно перед началом "Андромеды" и после завершения сюжета классической трилогии. То есть, эта книга будет официальным приквелом игры Mass Effect: Andromeda, что должно обеспечить большой интерес к ней со стороны всего фан-сообщества Масс Эффект. Остальные три книги появятся в марте и сентябре 2017 года, а последняя - в марте 2018 года. Автором Mass Effect: Initiation является писательница Нора Джемисин, которая известна по книгам фентезийного жанра "Держава богов", "Дни черного солнца" и "Сто Тысяч Королевств". На своей страничке в твиттере она написала, что является верным фанатом Mass Effect.

Открытый мир Mass Effect: Andromeda

Креативный директор BioWare Мак Уолтерс (Mac Walters) рассказал, что переход на движок Frostbite и концепция открытого мира Mass Effect: Andromeda заставила разработчиков полностью пересмотреть многие технические аспекты геймплея. Игроки по-прежнему смогут прятаться за укрытиями, но особенности и разрушаемость укрытий не позволят игроку отсиживаться слишком долго.

Боевая система Масс Эффект Андромеда

Как уже ни раз подчеркивалось разработчиками, основной упор в Mass Effect: Andromeda будет сделан на исследовании мира и полной свободе. Прежняя тактика "укрытий и перекатов" на замкнутых пространствах Mass Effect 3 уйдет в прошлое. Новая боевая система "Андромеды" даст больше экшена на открытых пространствах и заставит игроков искать пути и возможности для атаки, и больше импровизировать.

Интересные подробности

Совсем недавно Мак Уолтерс поведал о том, откуда черпают вдохновение разработчики Mass Effect: Andromeda. К примеру в качестве прототипов инопланетных пейзажей используются реальные места на Земле. Вероятно, именно так родилась локация "Дикого Запада", которая уже неоднократно мелькала в роликах и на скриншотах. Кроме этого, концепция всей "Андромеды" была создана под вдохновением Аарина Флинна от кинофильма "Парни что надо", снятом в 1983 году по одноименной книге Тома Вулфа, и рассказывающем о летчиках, которых выбрали для первых пилотируемых космических полетов на кораблях "Меркурий".

Парни что надо - The Right Stuff

Также Мак Уолтерс намекнул, что игрокам "Андромеды" позволят управлять кораблем "Буря" не только с помощью галактической карты, но и собственноручно. Как (а главное - зачем?) это будет реализовано, пока не понятно. Возможно, большие открытые пространства в игре будут ну очень большими...

Масс Эффект Андромеда - полеты на корабле Буря

И в завершении, Мак Уолтерс успокоил фанатов Масс Эффект, что все обиды и разногласия между расами Млечного Пути останутся на прежнем месте, и это является необходимостью в начале новой главы игровой серии. Новички смогут лучше вникнуть в происходящее, а ветераны посмотрят на взаимоотношения рас совершенно с другой стороны.

Релиз Mass Effect: Andromeda намечен на первый квартал 2017 года. Платформы: PC, PS4, Xbox One.

Обсудить игру можно на нашем форуме в разделе Mass Effect: Andromeda.

Ryder, фемРайдер, Andromeda, Initiation, райдер, femRyder, Инициация, андромеда

MEU MEU
2016-08-043063
-2
14 Smooox  
Сперва показали с кривым носом, потом стали оправдоваться что она не дефолтная. За год нарисуют новый нос :)

2
13 Maur  
Коммент не по теме crazy :
Надеюсь они таки прокачают боевую систему и отойдут от концепции Gears of War - перебегай от укрытия к укрытию и отстреливайся. Хотелось бы увидеть эпичные добивания в ближнем бою и более расширенные способности классов (да и парочка новых классов в одиночной компании бы не помешала) и вообще использование персонажем этих способностей в кат-сценах (очень уж бесило, что мой штурмовик, который должен разматывать всех биотикой, как будто забывал о своих способностях и вел себя как дефолтный солдат). Не помешали бы какие-нибудь баффы, временно действующие на весь отряд. Допустим, что-то вроде "Биотического взрыва" - персонажа окутывает биотическое сияние и он не может пользоваться оружием, но в течение 30 секунд его способности усиливаются раза в 4 и он превращается в биотическую машину для убийств (а-ля Джеки crazy ). Эх... мечты-мечты mosking
______
ага, написал про отряд и забыл написать про командные баффы... -_- Тот же "Биотический взрыв", дейстовал бы на соратников-биотиков и так же усиливал их способности, но только в 1.5-2 раза

2
9 trem200  
А вот про книгу интересно. Думаю интересно будет читать, а потом станет грустно, что твой ком не потянет саму Mass Effect андромеда.

3
7 Шайя  
Жажду и книгу и игру.. куплю все! crazy crazy crazy crazy crazy crazy

1
4 G-lanka  
Надеюсь, книга появится на русском языке до выхода игры.

5
3 PROzharka  
Да ладно вам, дефолтная Райдер же милая blush2

>Также Мак Уолтерс намекнул, что игрокам "Андромеды" позволят управлять кораблем "Буря" не только с помощью галактической карты, но и собственноручно. Как (а главное - зачем?) это будет реализовано, пока не понятно.
В смысле "зачем"? Неужели я один, кто мечтает поуправлять кораблём в МЕ не только в пределах одной планеты, но и в открытом космосе? crazy

2
5 marker  
"Как (а главное - зачем?)"

Навскидку. Наверное, по сюжету у нас будет кто-то вроде нашего любимого Джокера. Не в том смысле, что прямо без пяти минут копию персонажа по характеру создадут, а в смысле пилот "Бури" будет вполне себе прописанным персонажем, не болванчиком.

Допустим, по сюжету случится либо отсутствие пилота, либо пилот будет травмирован до такой степени, что не сможет исполнять обязанности. Он-то не сможет, но сюжет будет требовать пилотажного контроля "Бури" и потому за штурвал возьмется Райдер.

-1
6 Весёлый_Ханар  
Она,мало того страшная, так еще у нее такое выражение лица.... бррр
И воообще нетянет она на отвязного ГГ искателя приключений и любимца удачи, псопартийка, не более.

5
8 Darkmoon  
Для того, чтобы быть отчаяным романтиком и искатели приключений, не обязательно иметь брутальный и мужиковатый вид. Яркий пример - Лиара

2
10 trem200  
Не ты один. Вот теперь будет безумие. Ведь сколько шуток, что Шепард не умела водить Мако, а теперь представьте, что будет если нам дать самим поупровлять космическим кораблем. Теперь жду подобной шутки. "Ты знаешь, что такое безумие" crazy

2
2 Шериф  
Я перепутал фильмы "Парни что надо" и "Славные парни". Очень удивился, откуда Флинн черпает вдохновение crazy

8
1 Iskander  
Ну слава богам, что это не базовый шнобель. ok Надеюсь, редактор будет достаточно гибким.


4
11 Мык  
Вот дался вам ее носик...
Ну расплющила малость об иллюминатор, пытаясь понять, куда же ее занесло - с кем не бывает :)
Из одного скрина делать трагедию десятилетия...

4
12 Maur  
Защем пыжака заковал, изверг?! diablo

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1