Mass Effect Universe

Роман-приквел Mass Effect: Andromeda - Initiation

На днях на немецкоязычном сайте weltbild появилось сообщение, что в августе 2016 состоится выход нового романа по миру Mass Effect - Mass Effect — Andromeda: Initiation. Насколько можно судить по названию произведения, речь идёт о событиях, происходящих непосредственно перед началом Mass Effect: Andromeda и после завершения сюжета классической трилогии. Роман создаётся при поддержке издательства ЕА и студии BioWare. Таким образом его вполне можно назвать официальным приквелом четвёртой части Mass Effect.

Автор произведения, писательница Нора Джемисин, известна российскому читателю по книгам фентезийного жанра «Держава богов», «Дни черного солнца» и «Сто Тысяч Королевств». И сейчас, похоже, она решила попробовать себя в научной фантастике. Подробности сюжета романа писательница пока держит в секрете, однако в своём твиттере опубликовала сообщение, что является верным фанатом Mass Effect.

Предзаказ романа можно оформить на weltbild уже сейчас, а сам релиз запланирован на конец лета 2016 года.

Помимо выхода приквела к Андромеде, фанаты с нетерпением ожидают EA Play, которое запланировано на 12 июня. Кто знает, может на нём издатели, наконец, приоткроют завесу тайны и расскажут, что же ожидает игроков в четвёртой части Mass Effect.

роман-приквел, новости, Mass Effect, андромеда, BioWare

MEU MEU
2016-05-063369
3
12 Милисий  
Пишишь-пишишь свои писульки, а к тебе заваливается ЕА и пихает масс эффект. Я к тому , что у фантезистов плохая научная фантастика. Короче говоря , как с книгами по сталкеру и метро ( вселенная) - раздутый фанфик .

3
11 Iskander  
Надеюсь, Нора Джемисин объяснит нам зачем мы летим в Андромеду. :)

2
10 yontari  
Вот всё мне нравится во вселенной МЕ. Кроме книг. Не в обиду авторам, а в местном блоге попадаются вещи в разы увлекательнее. Но как выйдет, будем таки почитать и посмотрим.

4
9 Роса  
Вопрос в том, когда она выйдет на русском языке и в каком качестве перевода...
А так было бы интересно, конечно, прочитать. Хотя, что-то мне подсказывает, что особо много тайн Андромеды книга не откроет. ЕА это ЕА...

4
7 ssaa  
Надо будет почитать ! :)

3
5 pleas_enjoy  
Возможно, это книга действительно получится интересной, если её цель - быть проводником в Андромеду.
В прошлых книгах повествование строилось на ситуационных взаимодействиях, герои шли куда-то, делали что-то, но не было описания мира, отражение его действительной уникальности, кроме маленьких выбивающихся описаний для введения в историю персонажей иных рас. А так как с той галактикой ничего не ясно, то хотелось бы, чтобы автор раскрыл, заинтересовал новым антуражем вне железобетонности преподнесения информации кодексом. Так история может получиться более всеобъемлющей и важной. Может даже героическим эпиком, если завязка про то, как пересекали границы галактик.

2
2 lorentz  
Значит все-таки сиквел.

2
1 Taes_Ekon  
Строго пофиг. Сорри, биовар, но ЕА свой лимит доверия исчерпали.

3
3 lorentz  
в смысле? Нет веры в релиз?

2
4 V0R0N92  
И это тоже. Просто сейчас время другое и другие ориентиры. Может игра и получиться хорошей, но не будет на том же уровне, что и первые части. Может быть я ошибаюсь...

4
6 pleas_enjoy  
Ориентир у них на то, чтобы создать медиа-"вселенную" вокруг у ещё условно неизвестной игры, но за то на имени прошлых частей - так модно, что и сделает её "на уровень выше", всё ведь покупают на хайпе. Но растёкшись по чуть-чуть в различных проявлениях внимания к себе и своей игре, запоминающееся лицо получить сложно. Похоже простааа написать интересные диалоги и нарисовать красивые локации уже нельзя, нужно чтобы заработало сарафанное радио.

2
13 Роса  
Лучше бы создавали роман-Вселенную. Как в тех же "Звёздных Войнах". Романы, полнометражные мультфильмы. А то всё дело ограничилось полудюжиной книг и несколькими комиксами. Чтобы создать мир, игры и шумихи вокруг неё очень мало.

1
8 Taes_Ekon  
Нет веры в художественную ценность книжки. Да и игру я сперва попробую на зуб.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0