Mass Effect Universe

Решение технических проблем - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Решение технических проблем (Mass Effect 1, 2, 3)
Решение технических проблем
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-03-15 в 23:55 # 1




Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-03-14 в 20:39 # 161
Озвучку хочу русскую на Mass Effect 2!
Скачал репак отсюда - с русской озвучкой
но, озвучка всё равно английская :(
Может в реестре где надо чего поправить?
А русская озвучка для Легендари подойдёт на оригинальную?

А то я уже скачал 1.5 гб...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-03-15 в 7:03 # 162
ФемШеп69, русской озвучки для Mass Effect 2 и 3 вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни в какой из версий игры. Русская озвучка есть только для первой части, в дальнейшем BioWare не согласились давать разрешение на озвучивание следующих частей на русский.
По моему мнению, русская озвучка первой части - худшее, что могло произойти с игрой.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-03-15 в 10:46 # 163
kzaitc,
Не буду спорить, т.к. времени жалко, тем не менее, на МЕ2 Легендари русская озвучка есть, на PG, например...
Для оригинальной МЕ2 она подойдёт!?
Эм?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-03-15 в 12:35 # 164
Цитата ФемШеп69 ()
на МЕ2 Легендари русская озвучка есть,

Вы ее лично слышали? Потому что в легендарке русская озвучка из Золотого издания, и она только на первую часть.
На МЕ 2 и 3 (я повторюсь), официально русская озвучка не делалась.

То, что вы нашли на PG - это машинная озвучка для Mass Effect 2 из сборника Legendary Edition. Озвучено синтезаторами речи:Yandex, Zhenya, Tanya. Если для вас это подходящий вариант, то пробуйте. А по мне, так это чистейшее извращение rofl
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-03-15 в 14:38 # 165
Цитата kzaitc ()
По моему мнению, русская озвучка первой части - худшее, что могло произойти с игрой.

Тактично умолчу про Золотое издание МЕ1 от 1С! blush2
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2022-03-15 в 14:49 # 166
Цитата Vulture ()
Тактично умолчу про Золотое издание МЕ1 от 1С!

В уни-гель. crazy
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-03-15 в 15:46 # 167
Да, на Легендари - Вид русификации: звук ( Озвучено синтезаторами речи:Yandex, Zhenya, Tanya. )
Но это лучше, чем глаза пытать субтитрами.
На орг. МЕ2 подойдёт?
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-03-15 в 15:56 # 168
Цитата ФемШеп69 ()
Но это лучше, чем глаза пытать субтитрами.

Я считаю ровно наоборот. Но тут уж дело вкуса.
Цитата ФемШеп69 ()
На орг. МЕ2 подойдёт?

Думаю, что не подойдет. Но можно почитать про это на форумах. Может кто-то с этим заморачивался.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-03-15 в 19:11 # 169
Цитата kzaitc ()
Я считаю ровно наоборот. Но тут уж дело вкуса.

Вы серьёзно? Ну да, конечно. Прям всё одновременно делать - и читать успевать, и ответы обдумывать и даже стрелять иногда. %) Не все же Юлии Цезари.
Цитата kzaitc ()
Если для вас это подходящий вариант, то пробуйте. А по мне, так это чистейшее извращение

Я тоже русской озвучкой не пользуюсь, но как-то решил послушать при просмотре чужого прохождения на Ю-тубе. Да, озвучка и, местами, перевод не очень. Но ничего прям такого запредельного не вижу. Хорошо тем, кто английский знает на приличном уровне, но ведь есть люди, которые плохо или вообще не знают английский, а часто просто плохо понимают английскую речь. Для них этот перевод будет нормальный. Так что не надо смеяться. :(
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-03-15 в 20:22 # 170
Цитата Sambian ()
Вы серьёзно? Ну да, конечно. Прям всё одновременно делать - и читать успевать, и ответы обдумывать и даже стрелять иногда. Не все же Юлии Цезари.

На самом деле, это совсем несложно. Но уж точно лучше, чем слушать корявую озвучку, сделанную на коленке любителями, а не актерами.
Оригинальная озвучка делается именно профессиональными актерами и интонации и все реакции ОТЫГРЫВАЮТСЯ на 100%
Как можно, например, вместо Кэрри Энн Мосс в роли Арии слушать кого-то другого? А этот очень завораживающий вибрирующий голос Гарруса в исполнении актера Брендона Кинера. А Лиз Строка (которая Тали озвучивает)? У нее скромность и смущение в голосе слышно.
Голос, интонации - это одна из важнейших частей в раскрытии персонажа. А русская озвучка от 1С похожа на дешевый сериал на РенТВ.
Поэтому да - лучше читать сабы - это малая цена, чтобы не портить себе атмосферу и впечатление от игры. А вообще, я могу и без сабов играть - знание английского позволяет. Я включаю их на всякий случай, чтобы не пропустить чего.
Цитата Sambian ()
Для них этот перевод будет нормальный. Так что не надо смеяться.

А я не смеялась. Я сказала про озвучку первой части, что дело вкуса.
Но слушать синтезированную - увольте... Зачем тогда играть?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2022-03-15 в 20:29 # 171
Цитата kzaitc ()
Но слушать синтезированную - увольте... Зачем тогда играть?

Тоже этого не понимаю. Сразу вся атмосфера игры портится. К тому же, чтение русских субтитров с оригинальной английской озвучкой помогает учить язык. Благодаря подобной методике я его довольно хорошо сейчас знаю.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-03-15 в 21:21 # 172
Цитата kzaitc ()
Но уж точно лучше, чем слушать корявую озвучку, сделанную на коленке любителями, а не актерами.

Это кто вам такое сказал? %) Например Джона Шепарда озвучивал Илья Хвостиков - актёр кино, театра и озвучивания, режиссёр дубляжа. Голос культовых персонажей, знакомых всем поколениям.
Джейн Шепард - Полина Щербакова, звезда дубляжа, за плечами которой более 200 озвученных ролей!
Вы почитайте, а потом говорите.
Цитата kzaitc ()
Голос, интонации - это одна из важнейших частей в раскрытии персонажа.

Согласен! Поэтому я пользуюсь оригинальной озвучкой. Но я знаю английский. А если человеку непонятен язык, на котором говорит персонаж, то интонации в этом случае помогут, как мёртвому - припарка! negative
Цитата kzaitc ()
Поэтому да - лучше читать сабы - это малая цена, чтобы не портить себе атмосферу и впечатления от игры.

Обычно люди проходят игру не по одному разу. Мне рассказывал один знакомый, плохо знающий английский и особенно устную речь речь, что когда он прошёл первый раз с русской озвучкой, то потом перепроходя уже на английском, было намного комфортнее воспринимать игру.
Цитата kzaitc ()
А вообще, я могу и без сабов играть - знание английского позволяет.

Аналогично. Но я тоже понимаю людей, использующих русский вариант.
Цитата kzaitc ()
Но слушать синтезированную - увольте... Зачем тогда играть?

Вообще-то я не слышал синтезированную. Там что, каждый персонаж говорит синтезированной речью? Если так, то это, конечно полный отстой. Но если это просто "закадровый перевод", ну как в фильмах, то почему бы и нет? Вы что никогда не смотрите фильмы с закадровым переводом с незнакомого языка? Конечно там актёры читают и это лучше. Для меня это нормально - и оригинальный голос актёра слышишь, и закадровый перевод. Ну а как иначе, если нет озвучивания актёрами. Не сабы же читать. Тогда вообще зачем смотреть фильм?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-03-15 в 21:24 # 173
Цитата Sambian ()
Вы почитайте, а потом говорите.

То, что они актеры - только ухудшает о них впечатление. Я слышала ту озвучку и даже играла с ней в первый раз по незнанию. И это действительно позор. Но это только мое мнение, никому не навязываю, просто делюсь.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-03-15 в 21:29 # 174
Цитата kzaitc ()
о, что они актеры - только ухудшает о них впечатление.

Кстати, вот можете прочитать:
Mass Effect
АКТЕРЫ РУССКОГО ДУБЛЯЖА
https://kupigolos.ru/kto-ozvuchivaet/igra-mass-effect
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2022-03-15 в 21:31 # 175
Sambian, спасибо, мне не очень интересно. Я лучше и дальше буду с оригинальной играть.
:)

Зачем мне о них читать? Я их слышала!
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-03-15 в 23:48 # 176
Ну, хорошо, у меня сейчас две версии МЕ2 установлены.
На одной попробую поставить, если испортится, то не так жалко...
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-03-16 в 0:02 # 177
Цитата ФемШеп69 ()
Зачем мне о них читать? Я их слышала!

Ну, что бы если что, не ходить на их спектакли и озвученные фильмы... :)
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-03-16 в 0:15 # 178
Озвучу своё мнение. Да, русская озвучка в Золотом издании понятна. Это наши актёры, которые занимались этим делом. Однако, перед Золотым изданием мне довелось пройти первую часть в оригинале, то есть, с диска, с субтитрами. Разница есть, и она ощутима. Я считаю, что наши актёры справились со своей задачей на троечку. Удовлетворительно. То есть, ни хорошо, ни плохо. НО! Тем хуже для них! Почему когда дело доходит до прокатных версий фильмов, типа Звёздных Войн, имею ввиду оригинальные 6 фильмов, а не ту ерунду, что, (опять же, на мой взгляд, сварганили на коленке), сняли после, голоса актёров как живые, пусть, в некоторых местах и заметна фальшь, но, интонации! Вот, в чём главная беда 1С озвучки! Картонные интонации, всё равно, что пользоваться первыми версиями Промта. Прошу прощения за оффтоп! Я закончил! blush2
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Левиафан69
3 80%
Offline
216
2022-03-16 в 12:16 # 179
А чем отличаются орг и легендари?
Как небо и земля?:)
-Шепа, а зачем тебе галактика в кармане?
- Чтобы с остальными галактиками
разговаривать "на ты" и объяснить им, кто
тут - мама...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2022-03-16 в 12:28 # 180
Цитата ФемШеп69 ()
А чем отличаются орг и легендари?

Самое важное отличие - графоний.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Решение технических проблем (Mass Effect 1, 2, 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe