• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Почему азари похожи на людей? (Рассуждаем о внешности азари...)
Почему азари похожи на людей?
Почему азари похожи на людей?
1.Эволюционный феномен[ 50 ][40.32%]
2.Эксперименты протеан[ 11 ][8.87%]
3.Обычная игровая условность[ 63 ][50.81%]
Всего ответов: 124
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-01-23 в 1:13 # 1


Почему азари похожи на людей?
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-03-01 в 21:46 # 2
Если рассуждать с точки зрения нашего мира и тупых разрабов, то это конечно же пункт 3. Ну, а если иначе то пункт 1 *как я и проголосовал, собственно говоря* :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-03-01 в 21:54 # 3
А может все-таки...
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-03-01 в 22:31 # 4
Цитата (Anderson)
А может все-таки...

И такой эволюционный феномен тоже возможен :)
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-03-02 в 15:22 # 5
Цитата (Anderson)
А может все-таки...

Интересно, а если всё таки такой вариант уместен и в МЕ4 разрешат ГГ быть любой расы... Как тогда азари будут видеть себе подобных? crazy
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-03-10 в 15:04 # 6
Цитата (Anderson)
А может все-таки...

статуя Атаме имеет человеческий облик... и на наскальных рисунках изображены человечки с гребнями )
Anderson
53 0%
Offline
3986
2013-03-10 в 16:25 # 7
Цитата (Helen)
статуя Атаме имеет человеческий облик... и на наскальных рисунках изображены человечки с гребнями )

А что, если эти статуи и рисунки меняют свой внешний вид в зависимости от того, представитель какой расы на них смотрит? drag
cheSnok
4 100%
Offline
84
2013-03-10 в 20:43 # 8
А что если прародителями всех рас были люди, и они появились задолго до Левиафанов? Современное человечество-тень величия давно исчезнувшей расы,самой первой в галактике.Вдруг так?
хаск
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-03-10 в 23:29 # 9
Цитата (cheSnok)
А что если прародителями всех рас были люди

Мракобесие цепляется за своё эго изо всех сил :)
Наше племя не одно в мире? Но оно единственное правильное и имеющее право на существование. Кроме Земли есть и другие небесные тела? Но зато они все крутятся вокруг нашей планеты. Люди - не единственные разумные существа во вселенной? Зато мы самые умные, стойкие и правильные, а все остальные - просто завидуют нам и пытаются скрыть своё происхождение от нас.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
PALADIN_ID
0 0%
Offline
3
2013-03-11 в 4:28 # 10
Вообще то все просто, если обратить внимание не только на азари, но и на все расы в МЕ3 в принципе, то выходит что они все так или иначе похожи на людей, просто азари похожи несколько больше вот и все.
А объясняется все просто, законы физики, химии и собственно эволюции одинаковы для всей вселенной и эволюция идет всегда по одному и тому же самому логичному пути.

Да все расы весьма различны, кто то дышит смесью азота и кислорода, кто то амиачными смесями, кто то гелиевыми, кто то из рас выше кто то ниже, у кого то кожа нежная и белая у кого то очень грубая и толстая (все это объясняется особенностями "родных" планет рас которые разумеется обладают различной гравитацией, химическим составом недр и атмосферы, различной силой магнитного поля, различным положением самой планеты в звездной системе, различными условиями "обитания" планеты в звездной системе)
Но в целом мы видим одно и тоже единообразие, у всех рас по четыре конечности, по два глаза и т.п. все это объясняется весьма просто больше глаз, конечностей и т.п. всегда требует больших затрат энергий на их "создание/формирование, контроль/управление, содержание/питание, восстановление/регенерацию", ведь законы физики, химии и эволюции я повторюсь одинаковы для всей вселенной.

Так что инопланетяне которых мы рано или поздно я уверен встретим скорее всего будут весьма похожими на нас с теми же четырьмя конечностями двумя глазами и т.п., так что удивляться в том что азари в нашей любимой игре похожи на людей в принципе не стоит :) Гораздо более удивительным будет увидеть сложный организм с развитым интеллектом в весьма "нелогичном" для законов эволюции вселенной виде, например гигантского разумного инопланетного паука, вот это будет весьма удивительным и необычным.

P.S. К сожалению скорее первых инопланетян мы встретим скорее поздно чем рано, учитывая огромные расстояния в космосе, например расстояние до ближайшей звездной системы составляет приблизительно 4,2421 световых года (при нынешних технологиях это несколько тысяч лет лёту) и вовсе не факт что в этой звездной системе есть все необходимые условия для возникновения, развития и дальнейшего существования сложных организмов.
К сожалению в настоящее время не приходится даже думать о таких сравнительно не сложных полётах как полет на Луну или Марс, все банально упирается в деньги, затраты и риски на такой полёт весьма внушительны, а вот материальной выгоды такие полёты не принесут, даже если построить скажем на луне колонию по добыче гелия 3 она попросту будет не рентабельной в настоящее время т.к. куда проще добыть гелий 3 на Земле ведь для добычи тонны гелия 3 на Луне следует переработать не менее 100 млн тонн лунного грунта.
KROGAN-GNEV
9 0%
Offline
168
2013-03-11 в 11:26 # 11
Про глаза,а как же батарианцы и яги?У ягов их восемь,что в четыре раза больше чем два.
cheSnok
4 100%
Offline
84
2013-03-11 в 11:44 # 12
Не.я лично считаю,что самые эволюционно-продвинутые мыслящие существа как раз таки не похожи на людей.Эти существа должны быть независимы от гравитации и не нуждаться в какого либо вида хим.энергии,только энергия,испускаемая звездами.Скорее всего они будут сами похожи на звезды.Маленькие мыслящие звезды, летающие где угодно со скоростью либо света,либо около того)
хаск
PALADIN_ID
0 0%
Offline
3
2013-03-11 в 14:18 # 13
Цитата (KROGAN-GNEV)
Про глаза,а как же батарианцы и яги?У ягов их восемь,что в четыре раза больше чем два.

Такое кол-во глаз можно объяснить фантазией разработчиков, ну или уж на крайний случай эволюционным феноменом (такого тоже нельзя исключать).

К тому же если в игре изображать все сложные организмы сугубо в рамках теории эволюции весьма похожими друг на друга в игру не так будет интересно играть, надо же как то разнообразить игровой мир, добавлять и существ типа рахни, ханаров, ягов, батарианцев, ториан, левиафанов.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-03-11 в 16:17 # 14
Цитата (PALADIN_ID)
А объясняется все просто, законы физики, химии и собственно эволюции одинаковы для всей вселенной и эволюция идет всегда по одному и тому же самому логичному пути.

rofl Спасибо товарищу Паладину за нашу весёлую молодость!)
А если серьёзно, то я редко слышал настолько нелепые вещи. Без обид.

Появление людей - не более, чем случайность (неизвестно чем спровоцированная). У нас есть возможность увидеть, по какому пути эволюция на Земле шла изначально - и, на мой взгляд, динозавры бесконечно далеки от того "логичного пути", которому, якобы, должна следовать эволюция. А дело в том, что многие товарищи забыли (или никогда не знали), что эволюция слепа и её основная цель - не создание homo sapiens sapiens а лишь адаптация уже существующих организмов к новым условиям. Нет никакого пути и даже никакого направления, есть лишь постоянное приспособление к новым экологическим нишам, ведущее к постепенному увеличению биологического разнообразия.

Гуманоидность рас (как и сходство их систем коммуникации, а так же сходство необходимой атмосферы) - не более чем игровая условность и всерьёз верить в то, что так и должно быть, по меньшей мере, наивно.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
PALADIN_ID
0 0%
Offline
3
2013-03-12 в 5:29 # 15
Цитата (Taes_Ekon)
А если серьёзно, то я редко слышал настолько нелепые вещи. Без обид.

Без обид конечно. Но опять таки если серьезно, это не сугубо мое непрофессиональное мнение это мнение ряда ученых, с которыми я просто согласен.

Цитата (Taes_Ekon)
Появление людей - не более, чем случайность (неизвестно чем спровоцированная)

Опять таки это тоже одно из мнений ряда ученых, я например согласен с мнением ряда других ученых, что это скорее закономерность, чем случайность. Просто для формирования, развития и поддержания жизни нужны очень благоприятные (считай тепличные) условия, которые встречаются во вселенной далеко не всегда и далеко не везде.
Поэтому и появление людей порой заставляет думать некоторых ученых что это случайность - т.е. бывает вообще очень редко или вообще почти не бывает, или же появление людей это божественное провидение - нас создал бог. Я же считаю что это закономерность - нужны просто необходимые условия, пускай даже крайне редкие.

Цитата (Taes_Ekon)
динозавры бесконечно далеки от того "логичного пути", которому, якобы, должна следовать эволюция

Не все "витки" эволюции удачные, но отнюдь не говорит, о том что не логичные (закономерные), динозавры были вершиной эволюции в свое время (однако также имели сходные с людьми черты строения, по паре глаз, четыре конечности, что говорит о закономерности в построении организма в процессе эволюции) однако катаклизм который повлиял на них как на хладнокровных рептилий показал что их эволюция зашла в тупик/пошла не по тому пути, пришла эра теплокровных.
Не все "витки" эволюции выживают, это доказано естественным отбором, выживает самый приспособившийся (считай эволюционировавший) организм или попросту самый удачный "виток" эволюции".
Эволюция живых существ ясно показывает нам каким путем все происходит например незачем иметь три глаза или пять и более лап, да и хвост не всегда и не всем нужен, большинству сложных организмов достаточно пары глаз и четырех конечностей для эргономичного существования. Развитие сложного организма идет от простого к сложному самым простым и логичным путем.

Цитата (Taes_Ekon)
эволюция слепа и её основная цель - не создание homo sapiens sapiens а лишь адаптация уже существующих организмов к новым условиям

Я и не говорил что цель эволюции создание человека разумного, я лишь сказал что убежден что эволюция организмов всегда идет одним и тем же закономерным путем, точно также как идет своим закономерным путем эволюция всей вселенной, планет, звезд, ведь состоим мы все из одних и тех же элементов, нет оснований полагать что на другой планете пускай и с другими условиями для эволюции, эволюция организмов изберет другую закономерность своего "движения вперед".

Цитата (Taes_Ekon)
сходство их систем коммуникации, а так же сходство необходимой атмосферы

Тут соглашусь это крайне маловероятно и это чисто "игровая адаптация", особенно на мой взгляд опасен контакт с инопланетной биосферой, другой мир, другие бактерии, вирусы и как следствие другие болезни, возможно даже неизлечимые в общепланетарном масштабе для Земли.

P.S. каждое мнение имеет право на существование, я например никогда не назову взгляд человека нелепым, кто знает может весь наш мир всего лишь цифровая имитация как в фильме "Матрица" или нас действительно кто-то или что создал/создало, доказать это или обратное никто из нас не в силах на данном этапе нашей жизни.

Даже такие мнения звучащие порой нелепо (хотя совершенно понятно что не для всех) могут оказаться правдой жизни.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-03-12 в 8:56 # 16
Цитата (PALADIN_ID)
это мнение ряда ученых

Лысенко тоже был учёным.

Ладно, чую, с развитием дискуссии по этому поводу, всё упрётся в финты, обычно используемые креационистами, так что имеет смысл её просто свернуть, оставшись при своих.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
GethXXVI
1 0%
Offline
65
2013-04-23 в 16:34 # 17
Вопрос можно даже задать шире. Почему ВСЕ расы так или иначе по своему строению похожи на людей? Батарианцы даже шлемы для двух глаз носят ("Прибытие")
Гет-изгнанник
Специализация: Разведчик-снайпер.
DragonAsis
9 80%
Offline
196
2013-04-24 в 19:02 # 18
3й пункт.
-Чтоб школьники фапали.
-По этой же причине придумали Тейна,чтоб школьницы фапали.

Искать логику в фапконтенте?
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-06-01 в 5:37 # 19
Может Люди произошли от Азари?
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-06-01 в 15:37 # 20
Цитата (DragonAsis)
3й пункт. -Чтоб школьники фапали. -По этой же причине придумали Тейна,чтоб школьницы фапали. Искать логику в фапконтенте?

Это пишет человек, который выдумал подрасы турианцев, увидев логику в цвете текстур... )
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клуб Азари » Почему азари похожи на людей? (Рассуждаем о внешности азари...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
News Market Social