Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза"
Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-23 в 23:12 # 1



ФРПГ "Древняя угроза"



Пролог:

Год 2306. Прошло 120 лет с тех пор, как отгремела Война со Жнецами. В результате решения, принятого капитаном Шепард, Жнецы были уничтожены и все технологии связанные с ними, в том числе и ретрансляторы. Жизнь в галактике была спасена. Теперь главной задачей для выживших рас было восстановить разрушенное во время войны. Был создан союз Объединенных Сил Галактики, куда вошли все военные и научные структуры разных рас, что обеспечивало эффективность совместной работы и более доверенные отношения между разными народами.

Шло время, жизнь галактического сообщества постепенно возвращалась в прежнее русло. Благодаря наследию протеан, которые были на грани открытия технологии ретрансляторов, современным ученым удалось развить их теорию и воплотить в жизнь. Вскоре началось строительство новых ретрансляторов, которые связали основные центры галактики и крупные колонии между собой. Они были менее громоздкие, т.к. чертежи протеан, доработанные и усовершенствованные, позволили упростить сам процесс перемещения. Более того, теперь, ключевые ретрансляторы стали связаны между собой, что гораздо упростило полеты.

Мирные жители постепенно отошли от ужасов войны и начали приспосабливаться к новому порядку вещей. А, тем временем, в Цитадели, жизнь шла полным ходом. После уничтожения Жнецов, повлекшим за собой разрушение ретрансляторов, она стала самым предпочтительным местом для начала новой жизни. Цитадель, как в прочем и всегда, являлась столицей галактического сообщества и главным торговым центром. После завершения строительства первых ретрансляторов, ее вернули назад, в Туманность Змея.

Всё было спокойно, пока не возник вопрос чрезвычайной важности, который Совет Цитадели не стал придавать широкой огласке. Это был вопрос касательно одного засекреченного проекта, который был основан еще до начала войны. В удаленном уголке галактики, во время одной из разведывательных экспедиций, был найден не рабочий ретранслятор. Уже тогда стало ясно, что он имеет странную, для ретранслятора, конструкцию, но в том, что это действительно он не оставалось никаких сомнений.

Когда информация была доставлена на Цитадель, туда сразу же снарядили исследовательскую группу, которая должна была изучить ретранслятор Калеб-8, как его окрестили, и узнать, для чего он предназначен. На одной из планет системы был построен научно-исследовательский комплекс, оборудованный по последнему слову техники, из которого должны были вестись наблюдение за состоянием «объекта». Персонал комплекса состоял из 300 человек: 100 человек ученых различной направленности, 100 человек обслуживающего персонала, 20 человек администрации и 80 человек хорошо обученной охраны, которые были тщательно отобраны многочисленными экспертами-психологами и представителями разведки. Это было сделано для того, чтобы максимально снизить возможность диверсии или саботажа, а также пресечь возможную продажу информации заинтересованным третьим лицам, таким как «Цербер».

С комплексом поддерживалась регулярная связь до тех пор, пока не началась война. Затем сообщения между Цитаделью и исследовательской базой стали реже, пока совсем не прекратились. Совет, как мог, обеспечивал комплекс новыми передовыми технологиями, припасами и новостями с линии фронта. Он также следил за их успехом в исследовании ретранслятора, т.к. понимал, что тот, возможно является спасительным билетом туда, где можно спрятаться от Жнецов и построить новое сообщество.

Когда же ретрансляторы вместе со Жнецами были уничтожены, связь с комплексом прервалась, и не было возможности связаться с ним до этого времени, когда начали строиться новые ретрансляторы массы.

Когда несколько их них были завершены, Совет попросил перенаправить передаваемый им сигнал по указанным им координатам исследовательского комплекса. Активация и перенастройка была проведена успешно, но радость от успеха была омрачена полученным сообщением, которое было отправлено, судя по идентификационному коду, полгода назад, и его отголосок пытался достичь пространства Цитадели, но не мог этого сделать из-за разрушенных коммуникаций.

В сообщении было сказано, что исследовательский комплекс функционировал на момент его отправки, и что исследования шли полным ходом. За прошедшее время на базе сменилось целое поколение работников, которые были отрезаны от остального мира, но к счастью они не впали в анархию, а сохранили цивилизованное общество и смогли продолжить научно-исследовательскую работу. Проблем с питанием и медикаментами не было. Комплекс обладал необходимыми мощностями для их воспроизводства.

В какой-то момент исследования ретранслятора, тот был активирован, но не самими учеными, а с другой стороны. В сообщении было сказано, что пять кораблей, классифицированных, предположительно, как легкие крейсера, совершили переход в систему с обратной стороны ретранслятора. Спустя некоторое время код сообщения принял не поддающийся расшифровке вид, что предполагает стороннее вмешательство. Наверняка центр начали глушить системы неизвестных кораблей.

Этот инцидент, заставил забеспокоиться текущее объединенное правительство, и они решили отправить небольшую разведгруппу для получения наиболее полной информации относительно текущего состояния комплекса Калеб-8 и обстоятельств появления неопознанных «гостей».


О планете:
Действие будет происходить в отдаленной выдуманной Туманности Гондора, система Минас-Анор, планета Мория. В системе так же присутствует еще 5 планет: газовые гиганты Мордор и Харат, карликовая планета Моргул, планета марсианского типа Ривенделл, ледяная планета Изенгард.

Мория - планета-сад. Материки планеты покрыты сплошными джунглями, разделенными между собой огромными равнинами и хребтами гор. Материки омывают несколько океанов. Имеет азотно-кислородную атмосферу, а давление приближено к земному. Климат тропического типа, но полюсах планеты имеются ледовые шапки. Мория очень богата нулевым элементов, в связи с чем, в процессе эволюции, на ней развились очень опасные виды животных, обладающих биотическими способностями. Что в свою очередь делает Морию очень опасной планетой.
На орбите планеты вращаются три небольших спутника (Шир, Рохан и Минос).

Об экипаже (НПС) фрегата "Пенелопа":
Инженеры:
- турианец Лорик Картаан;
- турианка Лилит Магна.
Корабельные врачи:
- саларианец доктор Малик Хофт;
- азари доктор Кайлина Саил.
Пилот:
- кварианка Лоли'Тесла вас Раннох.


Начальные требования:
- Персонаж может принадлежать к расе людей, азари, турианцев, саларианцев, кроганов, батарианцев, кварианцев и новой расе релой.
- Персонаж должен обязательно входить в состав военных или научных структур и иметь хотя бы базовую военную подготовку.
- Персонаж не должен быть связан с главными героями Mass Effect (никаких внуков, правнуков и т.д. и т.п.).
- Персонаж должен вписываться в каноничную вселенную Mass Effect (никаких сект, персонажей с супер способностями).


Мастер Игры: aleksiann
Игровая тема: http://masseffect-universe.com/forum/46-941-47488-16-1335454742

Набор игроков закончен.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 20:39 # 41
KazuMikura, это все ровно, что взять персонажа из другой вселенной crazy ФРПГ"Храм Древних" и ФРПГ"Древняя угроза" совершенно две разных ролевых игры, имеющих разную историю, сюжет и каноны. Они никак не связаны между собой. И это говорит о многом.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 20:40 # 42
BigKING, кто как отпишется, таков и будет порядок.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 20:41 # 43
Quote (BigKING)
Каков порядок отыгрыша? Как в шапке игры?
Порядок отыгрыша следующий. Кто как отпишет свои первые посты, так и будет дальше отписывать. Ну, а если будут спорные ситуации, то будем обсуждать. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-26 в 20:46 # 44
Quote (Shelest)
Они никак не связаны между собой. И это говорит о многом.

Да какая раздница, что они не связаны? Сетинг везде один, да и неважно чем закончится Храм, если они "никак не связаны".
Персонаж то мой канону соответстует, история подогнана под сюжет.

В чем тогда недостаток?

Ладно, что там с новым персом?
Пойдет?
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 20:48 # 45
KazuMikura, после того как прекратилась война между гетами и квАрианцами, изменились имена у квАрианцев. Теперь они "вас Раннох", если я не напутал, и исправь букву "О" на "А" в названии расы квАрианцев. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-26 в 20:53 # 46
Сделал
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 20:58 # 47
KazuMikura, принят
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-26 в 21:12 # 48
aleksiann, Так где собираемся?
Обозначьте место, куда мну должен прибыть для встречи с остальными?
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 21:13 # 49
Quote (KazuMikura)
aleksiann, Так где собираемся? Обозначьте место, куда мну должен прибыть для встречи с остальными?

Читай мой пост! :) Там всё написано! :) А если конкретно, то группа собирается на корабле ВКС Альянса "Прометей" спустя некоторое время. Как вы добираетеь решайте сами исходя из моего поста и уже существующих. Затем нас переправят на спец-корабль. Все написано в посте, когда мне рассказывают про задание.
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-26 в 21:16 # 50
Вот так и знал, что ты так скажешь! В ведь лень... только вскользь глазами пробежал.
Ща, почитаю повнимательнее.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 21:17 # 51
KazuMikura, как можно играть не читая внимательно посты других игроков? crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 21:59 # 52
Обращаю внимание тех кто не читал мой пост полностью! :) Подробности задания ваши персонажи получат непосредственно от командира оперативной группы, т.е. капитана Ситрена, моего персонажа. Все кто отписал или собирается отписать, про то, что подробности задания они получили непосредственно от своего руководства, перепишите эти моменты. Совет передал всю информацию лишь одному человеку, командиру оперативной группы. Сначала были указания, как добраться до места назначения, а уже потом, непосредственно по заданию. Всё делалось для того, чтобы максимально сократить возможность утечки информации. Вам всё сообщит Натаниэль Ситрен на корабле "Прометей".
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Xandra
7 0%
Offline
76
2012-04-26 в 22:00 # 53
Выложу пост завтра днём. Только тапками не кидаться:-) Очень устала и болит голова:-(
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-04-26 в 22:09 # 54
Ребятки, огромная просьба писать литературным стилем (абзацы, пунктуация и т.д.) А то тяжело читать ваши посты...) Я отредактировала. Но в следующий раз, пожалуйста, сами следите за этим) Вы со мной согласны, что так посты выглядят красивее? crazy

BigKING, сапер-шутник
отлично rofl
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 22:13 # 55
Quote (Xandra)
Выложу пост завтра днём. Только тапками не кидаться:-) Очень устала и болит голова:-(

Всё в порядке! Будем давать друг другу конструктивные советы и предложения по улучшению качества написания постов и их содержания. :)

Добавлено (26.04.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Хочу сообщить для тех людей у кого "Skype". Мой ник тот же. Для тех у кого есть аська, номер в профиле. Нюансы выясняем через них,а ключевые вопросы пишем в эту тему. :) Когда буду в сети, можете задавать интересующие вас вопросы.

"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-26 в 23:10 # 56
Quote (Shelest)
Ребятки, огромная просьба писать литературным стилем (абзацы, пунктуация и т.д.) А то тяжело читать ваши посты...) Я отредактировала. Но в следующий раз, пожалуйста, сами следите за этим) Вы со мной согласны, что так посты выглядят красивее? crazy

теперь и в меня можно тапком кинуть.
Что то совсем "сырой" вышел перс. Никак вжиться в роль не могу...

Добавлено (26.04.2012, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Shelest)
KazuMikura, как можно играть не читая внимательно посты других игроков? crazy

Я читал,Просто когда я скорочтением читаю, у меня все названия напрочь вылетают из памяти. А тут их столько...И корабля и двух ретрансляторов...
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-26 в 23:25 # 57
Quote (KazuMikura)
Я читал,Просто когда я скорочтением читаю, у меня все названия напрочь вылетают из памяти. А тут их столько...И корабля и двух ретрансляторов...

Нам спешить некуда :) Мы за красивый отыгрыш :) Не спеши. Вживись в роль с самого начала...и ради бога пользуйся word-ом crazy очень много очепяток и пункт. ошибок. В некоторых местах нужно менять построение предложений. Например:

исходное: "Уже полчаса как начался новый рабочий день и все уже скорее всего были на раскопках."

мой вариант(не факт что лучший но...):"Уже полчаса, как новый рабочий день начался и, скорее всего, все уже были на раскопках."

Поправьте, если я не прав или сам допустил ошибку.
Желательно, чтобы такие нюансы обсуждались в скайпе(гарнитуры у меня пока нет) или в аське. Здесь, в теме, только основное. :)
И еще раз: "Не спешим! Вас никуда не торопят! Если болит голова или там реально хреново, лучше переждите...Вчитывайтесь в предыдущие посты, учитывайте каждую деталь, чтобы не было нестыковок, потому что, если этого не делать, мозги взорвутся 100%. Учитесь на ошибках и успехах других участников игры. Всё!" :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-26 в 23:46 # 58
KazuMikura, есть ляпы:
1. Про костюмы-тройки лучше убрать, собсно как и образ "людей в черном", слишком много воды утекло с тех пор.
2. Отношения с азари. Какие-то они немного непонятные. То она тобой командует и ты ее боишься, то вдруг страстно целуетесь. Выбери или-или.
3. С оперативниками сбц то же не все чисто. Логичнее было бы получить приказ от самого начальства. И момент, когда они говорят, что будут ждать в доках, а потом внезапно идут за ним, то же надо бы исправить
4. Советую установить программу "punto switcher" программка злобная, слэнга не терпит, но полезная

все замечания носят характер "к слову"
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-27 в 0:15 # 59
KazuMikura, "Но далее прохлаждаться было верхом наглости и посему Кадис быстро собрав вещички и накинув поверх скафандра плащ и заколов его шеи на заколку в виде звезды, выскочил в коридор" - пересмотри пожалуйста правильность выражений и пунктуации
"которой как не странно не последовало" - пунктуация
"а суровое, местами перечерченное шрамами лицо было маской суровости" - тавтология
"Мы прибыли чтобы доставить вас..." - может лучше "Мы получили приказ доставить вас..." или "У нас приказ доставить вас..." и т.д и в том же духе.
"помогла шефу азари, при этом гневно сверля того взглядом, отчего тот чуть язык не прикусил" - тавтология и вот этот момент с языком...ну не так должно звучать...я бы переделал окончание предложения...по идее "помогла шефу азари, при этом гневно просверлив его взглядом, заставив беднягу Рейзола заткунться на полуслове."

Просмотри пожалуйста остальное, если будет необходимо глянь как пишется то или иное выражение в инете. Времени у нас достаточно. Еще не все отписались. И торопить я никого не собираюсь! :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-27 в 1:29 # 60
В общем, мну сегодня напортачил, ибо писал сразу начерно, прикидываая по ходу персонажа...
Итог - вышла херня....
Завтра поправлю все. Про люде в черном... Ну я ж "ксеноархеолог" должен знать историю других расс)) Поправлю.
Quote (Nеcron)
2. Отношения с азари. Какие-то они немного непонятные. То она тобой командует и ты ее боишься, то вдруг страстно целуетесь. Выбери или-или.

Отношения как раз таки понятные. Мой герой ее начальник, кроме того она его девушка (азари молодая и, скорее всего, дальше любовных похождений у них ничего не выйдет). Но при этом мой герой патологически ленив и пофигистичен, и соответственно азари его гоняет, чтоб не расслаблялся. Отношения забавные, но вполне себе логичные, ибо у мну наглядный пример есть...

Quote (Nеcron)
что будут ждать в доках, а потом внезапно идут за ним, то же надо бы исправить

Тут я неправильно объяснил. Те двое ушли и ждали у люка шатла. Мог ГГ мимо пролетел как ужаленный, те пожали плечами и зашли следом.

Вот вы мне скажите, может за мной лучше 2х кворианцев прислать?

И еще много других ошибок. И у меня стоит прога а-ля миниворд для браузера, мож даж свичер, не помню. но он все равно крирвой какой то... Или это я кривой.

В общем вы мою основную линию поведения поняли.
Шалопай, лентяй, бабник, подкаблучник, Хороший техник, плохой солдат. Не трус, но рисковать своей жизнью тож не станет.
Хоть и Магистр ксеноархеологии, и признанный ученый, многие моего героя недолюбливают за раздолбайство и считают, что не по возрасту мне такую должность дали.

Добавлено (27.04.2012, 01:29)
---------------------------------------------
Предлагаю тогда конфу в скайпе собрать и текучку там обсуждать...

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Древняя угроза"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe