Mass Effect Universe

ФРПГ Саундтреки - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ Саундтреки (Музыка к ФРПГ)
ФРПГ Саундтреки
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-10-17 в 20:08 # 1
Вообще изначально у меня не было желания никого грузить своим креативом, но со временем оказалось, что его скопилось довольно много. Все эти треки объединяет то, что на них меня сподвигла игра в ФРПГ «Эпоха машин», и негоже оставлять тех, кто меня вдохновил, без отдачи и благодарности. Так что спасибо и инджой, граждане галактики!
И, как говорится, не стреляйте в пианиста, он делает что может :-)

1. «Ксеноархеология»
Стиль: dark ambient

Трек был написан под воздействием сцен на Армении. Отдельное спасибо товарищу Хиллу за нашу счастливую «летнюю практику» в качестве ксеноархеологов. Потерянные гробницы, овеянные атмосферой тысячелетних тайн, загадочные видения из прошлого и пение древних призраков на языке, который знает, пожалуй, только селл-полукровка Крист Киориус.

2. «Наши на Инвиктусе» («Звёздная кровь»)
Стиль: electro

Было написано под впечатлением от главы «Эхо войны первого контакта». Амонис, Гриддов, Дайн, Манара, Таэс – все эти замечательные люди, турианцы, кварианцы и батарианцы так охх…рененно зажгли в турианской школе на многострадальной планете Инвиктус, что у меня в голове родился этот трек.

3. «Great Spirits of Sacred Wasteland»
Стиль: ethno-fusion

«Тайник Ригораша» – злобная, но, по-моему, очень весёлая свалка, в которой наша сборная команда «бикабистов» здорово насовала местным ублюдкам по самое небалуйся. И почему-то во время сочинения этого трека меня никак не отпускал образ госпожи Артериус-Ардариан. И так как Амонис у нас – известная хранительница исконных турианских традиций, то трек получился соответственным – проникнутый чем-то древним и фолковым.

4. «Through the Nebula»
Стиль: orchestra

Интерлюдия, написанная, как говорится, просто так. В ту жаркую июньскую ночь 2010-го, когда мы, вдоволь навравшись в СБЦ, всё-таки сели в Бикаби и свалили с Цитадели.

5. «Сражение у Небесного Архипелага»
Стиль: orchestral

Название говорит само за себя. Глава – гремучая смесь из пафоса, закрученности сюжета и вандалистских настроений. Отважный капитан «Кайнсирстезы», смачно проехавшийся на верхом на вездеходе, скептично настроенная Селиция, ловкая Элия, наглый межвидовой тандем, делящий (на ноль) фамилию Киориус, а также пучок ярких NPC – все эти граждане очень хорошо вписались в настроение этого трека, написанного задолго до появления главы.

6. «Ганугеба»
Стиль: dark ambient

На создание трека меня вдохновила вторая часть «Небесного Архипелага», приключения в джунглях и общее ощущение сакральности происходящего. Да.
За неслабый кусок вдохновения надо сказать спасибо Хиллу, Селиции, Элии (которую мы нагло использовали в своих корыстных целях, и тем не менее).

7. «2183»
Стиль: electro

Посвящается главе «2183» и всем доблестным игрокам, кто её продвигает. Состояние – набросок. Вокал в конечном итоге должен быть мужским, текст – более внятным, звучание более жёстким и механистичным. Но общая схема песни уже есть, и это хорошо. Возможно, в процессе доделывания мне удастся нагнать побольше напряжения и тревоги. Ну и немножко безысходности – в знак невозможности свернуть с предначертанного Искан… тьфу, Судьбой пути.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-17 в 20:16 # 2
Nockie, спасибо!)
Quote (Nockie)
Вокал в конечном итоге должен быть мужским, текст – более внятным, звучание более жёстким и механистичным.

Мне нравится женский голос) И он наиболее подойдет для 2183...)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-17 в 20:49 # 3
Круто! Талант! give_rose Не думал, что Nockie так вдохновляет наша ролевая игра! crazy Меня даже, в некотором роде, гордость распирает...))) Скачал архив, теперь буду слушать и тоже вдохновляться. А то что-то в последнее время никак не получается дописать пост для "Эпохи". Ну ничо, прорвёмся! К финалу главы у Nockie накопится впечатлений ещё на пару-тройку треков... А там и до полноценного альбома не далеко... :)
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-10-18 в 0:49 # 4
Наверно стоит большого труда написать музыку, придумать слова, спеть, записать... даже не представляю сколько нужно времени на все это... Nockie, потрясающе! :)
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-10-18 в 0:59 # 5
Ксиморимус! blush2 Кроганы Тучанки одобрили и подписались на обновления!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-10-18 в 1:06 # 6
Shelest, ну раз женский больше подходит, брошу-ка я донимать своего гитариста Шуру и перепою сама, ток получше. Сеньк ю. Кстати, твой персонаж в "2183" сыграл для меня решающую роль в плане вдохновения. shelest_bita

Quote (Iskander)
А там и до полноценного альбома не далеко...

Ксеноархеологию я выпущу на отдельном альбоме, который у меня как раз записывается.

Спасибо, Helen!

Добавлено (18.10.2011, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Patriarch)
Ксиморимус! Кроганы Тучанки одобрили и подписались на обновления!

Финчатина любимая, спаибо :-) Встретить бы тебя ещё, Ксиморимус бы не сплоховала :-)
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-10-18 в 10:32 # 7
Я! Дас ист фантастиш! Особенно понравились треки оркестрального типа исполнения! Так же, хочу отдельное спасибо сказать за просто ошеломляющий трек - "Ганугеба". Слушал его, и аж мурашки по спине кросс наций устраивали! Данке, одним словом! ;) give_rose
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-10-18 в 17:11 # 8
Качаю, сейчас послушаем... crazy
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-18 в 19:44 # 9
Я, как человек не склонный оставлять длинные хвалебные отзывы, скажу кратко: впечатляет! Мне понравилось.

Кстати очень интересует, какое ПО использовалось при создании треков
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-10-18 в 21:13 # 10
Того и гляди скоро сами фильм по нашей FRPG снимем)
Nockie, респект и уважуха тебе, от всего моего батарианского сердца.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-10-22 в 15:44 # 11
+150
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-22 в 17:51 # 12
Quote (Nockie)
Shelest, ну раз женский больше подходит, брошу-ка я донимать своего гитариста Шуру и перепою сама, ток получше. Сеньк ю. Кстати, твой персонаж в "2183" сыграл для меня решающую роль в плане вдохновения.

Это приятно слышать... т.е. читать) crazy Ну слышать и читать х))
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-10-25 в 23:27 # 13
Quote (Михалыч)
Кстати очень интересует, какое ПО использовалось при создании треков

Это ты зря меня спросил :-) Об этом я могу говорить долго.
Виртуальная рабочая станция – Cakewalk Sonar 6
Сэмплы:
Оркестровка:
Edirol Orchestra
East-West Quantum Leap Symphonic Orchestra платинового разлива.

Хоры:
East-West Quantum Leap Symphonic Choirs

Синтетика:
V-Station
FM-8
Tone2 Gladiator (мощь!)

Этника:
East-West Quantum Leap RA (барабаны – хлам, но зато дудук живейший)
Pentagon 1 (встроенный синт программы Cakewalk Sonar)

Хм, походу я фанат East-West’а.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-26 в 19:36 # 14
Quote (Nockie)
Это ты зря меня спросил :-) Об этом я могу говорить долго.

Чем больше информации - тем лучше! :)
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-10-26 в 19:53 # 15
Nockie, а к другим играм ты пишешь музыку?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Nockie
30 0%
Offline
378
2011-10-26 в 20:16 # 16
Quote (Vulture)
Nockie, а к другим играм ты пишешь музыку?

Пишу, но не так часто, как хотелось бы. Есть трек, посвящённый The Elder Scrolls III: Morrowind, даже ко второму Ведьмаку вот что-то написалось на днях. Никогда не угадаешь, где и чем торкнет! crazy
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-03-30 в 14:04 # 17
Quote (Nockie)
3. «Great Spirits of Sacred Wasteland»
обожаю этот трэк, прям во сне играл даже, и я узнала его))) шикарен!
Nockie, золото ты наше))) Обалденные мелодии, а голос у тебя... аааа! Меня разрывает на части и при этом собирает в гармоничную сферу и тащит! Куда-то... в ностальгию) Часто всё это слушаю. Спасибо за прекрасную игру и твоё творчество по всем фронтам! give_rose
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Str-7
3 0%
Offline
32
2012-04-05 в 20:52 # 18
Клёвые треки.

Больше всего нравятся Star Blood, 2183, Through the Nebula.
Не все моменты мне нравятся, но это уже дело вкуса. А так, иногда с удовольствием слушаю.
Alexx
2 0%
Offline
29
2012-07-23 в 22:03 # 19
Сегодня предлагаю вниманию вашему и слуху, написанное совсем недавно. Это первое, это часть саундтрека, который всенепременно будет написан полностью. "LuxInTenebris" OST.
Этот же трек посвящён несравненной Джере Безмолвной:


Добавлено (17.06.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Впечатления, образы, навеянные не столько происходящим на поверхности, сколь самой планетой Гелиме, прохладной её и тихой ночью. Тихой, полной как опасностей так и красоты, так и приключений:

Добавлено (23.07.2012, 22:03)
---------------------------------------------
LuxInTenebris OST. Продолжение.

"- Берегись, справа! - спасший жизнь голос.
Мгновение назад едва успев ускользнуть от удара, уже падая на пол, сгруппировавшись,ответил - не убив, а только обездвижив противника. Тревожно. Тяжёлый воздух вокруг. Крики. Бой продолжался. Мало места. Мобилизовав все чувства, ввергнуть в состояние шторма,использовать это как шанс добраться до цели. Бросив на пол плащ стесняющий движения - тихо, крадучись, напасть. Запах горелой кожи и ткани, пара метров до входа, последнее препятствие сметено огнём усиленных боеприпасов любимого пистолета-пулемёта Регнара. Всё отлично. Осталось сосредоточится на отключении систем безопасности, а они скорее всего повреждены и в любой момент могут перекрыть путь. Первая мысль - снять визор и перчатки, дать глазам и рукам самим почувствовать что нужно делать..."

Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-09-17 в 22:19 # 20
А теперь их нельзя скачать как-нибудь, послушать? Может, у кого сохранились? Интересно ведь! А то ссылка на архив протухла.. :(
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ Саундтреки (Музыка к ФРПГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe