Mass Effect Universe

Сюжет ФРПГ Mass Effect 2 - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжет ФРПГ Mass Effect 2
Сюжет ФРПГ Mass Effect 2
Какой сюжет Вам нравится?
1.№1[ 0 ][0.00%]
2.№2[ 3 ][13.04%]
3.№3[ 4 ][17.39%]
4.№4[ 8 ][34.78%]
5.№5[ 8 ][34.78%]
Всего ответов: 23
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-22 в 21:28 # 1
В опросе могут головать все пользователи, поэтому прошу игроков дублировать свой ответ внизу (в сообщении). Учитываться будут только голоса игроков.

1. Нормандия ещё находится в центре Галактики, ретранслятор Омега-4 не пройден. Шепард и его команда занимаются спасением экипажа странного судна, которое каким-то образом оказалось поблизости. Большой корабль-призрак (кварианская станция, аналог корабля Серого посредника и т.п.), посылающий сигнал SOS, и связанные с этим "приключения".

2. При повторной активации ретранслятора Омега-4, Нормандию забрасывает в неведомые дали (ошибка компьютера). Тут можно придумать всё, что угодно: либо доселе неизведанный мир, либо один из известных, но враждебных миров (батарианцы, яги и т.п.). Шепарду предстоит восстановить Нормандию, и покинуть планету, пока его и команду не сожрали или не пристрелили. В том случае, если Шепард попадает в неизведанный мир, местный ретранслятор будет иметь определённое свойство - открывать маршрут в любую точку галактики. А следовательно, к началу Mass Effect 3 Нормандия сможет вернуться в то место, которое задумали разработчики по сюжету.

3. База коллекционеров взорвана, Цербер начинает охоту за Шепардом. Капитан вынужден затаиться на какой-нибудь планете, чтобы починить корабль и благополучно долететь до Земли. Планеты могут быть любые – от всем приевшегося Иллиума, до каких-нибудь экзотических ханарских или элкорских миров. Основной враг – Цербер и его агенты. Присутствие Миранды и Джейкоба на борту Нормандии будет добавлять интереса игре.

4. Угроза Жнецов перестала быть мифом, Нормандия спасла капитана Шепарда с астероида, уничтожившего ретранслятор Альфа, но экипаж корабля знает: время Человечества истекло, Жнецы вернулись в галактику и теперь атака на Землю - вопрос нескольких дней, если не часов. У ретранслятора, находящегося рядом со станцией Гагарина, появляется корабль неизвестной ранее конструкции, прибывший из неисследованного сектора галактики. Это не Жнец - но это явно не творение одной из известных рас. А далее можно приписать его кому угодно - хоть рахни, хоть жертвам Жнецов, хоть коварной расе прислужников.

5. После суицидки ретранслятор выкидывает Нормандию в неизвестную систему. Там с одной из планет поступает сигнал бедствия. Спускаемся находим странный комплекс с лабораториями. Поскольку Нормандия повреждена, то вся команда вынуждена задержатся, пока не починят корабль. И тогда Шеп и ко получают возможность заняться расследованием случившегося, открывая новые тайны.

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2011-04-22 в 22:36 # 2
Quote (Helen)
В том случае, если Шепард попадает в неизведанный мир, местный ретранслятор будет иметь определённое свойство - открывать маршрут в любую точку галактики. А следовательно, к началу Mass Effect 3 Нормандия сможет вернуться в то место, которое задумали разработчики по сюжету

К началу МЕ3 Шепард прибывает на Землю. Достаточно связать этот ретранслятор с солнечной системой - и только :)

Я проголосовал за четвёртый вариант.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-22 в 22:44 # 3
Quote (Taes_Ekon)
К началу МЕ3 Шепард прибывает на Землю. Достаточно связать этот ретранслятор с солнечной системой - и только

Это да. Но во вступительном ролике Mass Effect 3 могут показать, что Нормандия по пути куда-нибудь залетела. Этот момент тоже не хотелось бы упускать.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-04-22 в 22:46 # 4
Я за варианты номер 1 и номер 5 crazy
Но проголосовала всё-таки за 5.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-04-23 в 0:20 # 5
в опросе проголосовали 5 человек, а отписались только двое... я же просила дублировать свой выбор в сообщении )
darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-04-23 в 8:34 # 6
проголосовал за вариант 4
хотя 5 тоже устраивает)))
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-04-23 в 10:52 # 7
Вариант 5
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2011-04-23 в 11:21 # 8
Quote (Vulture)
Мне тоже импонирует либо 3, либо 2 варианты! Третий как бы само собой разумеющееся, а второй вообще интересен сам по себе. Больше, конечно склоняюсь к 3, хотя, 2 вариант тоже ничего. :)

Воть!

- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-23 в 13:13 # 9
За себя голосовать нельзя х)
Quote (Shelest92)
А и еще. Мне нравится в-принципе то, что Taes_Ekon предложил)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2011-04-23 в 13:53 # 10
Проголосовала за 5 вариант, так как он мне показался более оригинальным :)
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Cherrys
3 0%
Offline
97
2011-04-23 в 16:37 # 11
Мне более всего нравится вариант №3. Он кажется наиболее логичным продолжением сюжета Масс Эффект. Все персонажи могут раскрыться с новой стороны, особенно в отношении с Цербером. Оно естественно, будет подкреплено новым отношением Призрака к Шепарду. Да и вообще, мне как-то очень интересен данный вариант развития игры.
Да и потом, очень даже совместимо с вариантом №4.
Ложь — вот чем я занимаюсь.
- Урсула Ле Гуин.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-23 в 22:32 # 12
Расклад такой:

Вариант №3 - 2 голоса
Вариант №4 - 3 голоса
Вариант №5 - 2 голоса

Побеждает вариант сюжета от Таэса:

Угроза Жнецов перестала быть мифом, Нормандия спасла капитана Шепарда с астероида, уничтожившего ретранслятор Альфа, но экипаж корабля знает: время Человечества истекло, Жнецы вернулись в галактику и теперь атака на Землю - вопрос нескольких дней, если не часов. У ретранслятора, находящегося рядом со станцией Гагарина, появляется корабль неизвестной ранее конструкции, прибывший из неисследованного сектора галактики. Это не Жнец - но это явно не творение одной из известных рас. А далее можно приписать его кому угодно - хоть рахни, хоть жертвам Жнецов, хоть коварной расе прислужников.

Итак, с этого момента капитан Шепард берёт управление игрой на себя. :) Темы-локации созданы, можете начинать. Хорошо бы если игра стартовала в Отсеке Связи, где капитан обычно проводит брифинги. Там Шепард сообщит всем о появлении загадочного судна возле станции Гагарин и команда решит что делать дальше.

Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-23 в 22:51 # 13
Quote
5. №5[ 4 ][44.44%]

crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-04-23 в 23:12 # 14
Shelest92, учитывается только мнение игроков. В опросе мог кликнуть кто угодно. :)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-04-23 в 23:25 # 15
Quote (Iskander)
Shelest92, учитывается только мнение игроков. В опросе мог кликнуть кто угодно.

Да я не против pardon
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-04-23 в 23:49 # 16
Блин, я проморгал вспышку not_i ...
Мне больше пятый и третий нравятся.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2011-04-24 в 0:12 # 17
Хм. Неожиданно. Что ж, начнём :)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-09 в 21:41 # 18
Прошу прощения, что влезаю. Но мне больше всего понравились варианты №3, №4 и №5. Особо интересен №3.

З.Ы. Анкету постараюсь сделать в ближайшее время.

З.Ы,Ы, Искандер правильно сказал, что варианты можно совместить, возможно ли такое?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-09 в 21:49 # 19
SergeantSerg, ФРПГ по МЕ2 давно закрыта) Если хочешь, можешь оставить анкету под какую-нибудь другую игру.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-09 в 21:55 # 20
А, виноват, спасибо.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжет ФРПГ Mass Effect 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe