Mass Effect Universe

ФРПГ по другим вселенным - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ по другим вселенным
ФРПГ по другим вселенным
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-18 в 19:52 # 1
Всех нас собрала здесь любовь к азари турианцам тентаклям игре Mass Effect. Но есть ещё целая куча богатых игровых вселенных. Например, серии TES и Fallout, легендарные Star Wars, родственный Масс Эффекту Dragon Age. А вскоре должен появиться новый IP от BioWare, который, наверняка, тоже будет иметь увлекательный сюжет и соберёт массу поклонников. Так вот, к чему я всё это веду...

Представим, что есть сайт, на котором можно создавать мини-ФРПГ. Такие, как у нас на форуме: одна тема - одна игра. Ничего лишнего. Но в отличие от ФРПГ, проводящихся на MEU, игра будет иметь ряд технических преимуществ. А именно, возможность настраивать дизайн игровой страницы самостоятельно: цветовую схему, шрифты, баннеры, фоновые картинки и т.д. То есть, при наличии определённых навыков, можно создать очень красивую страницу, полностью оформленную по тематике сеттинга. Если навыков нет, на выбор будут предоставлены стандартные темы оформления. Кроме этого, на сайте не будет суровой модерации. Любой желающий сможет зарегистрироваться, за пару минут создать игру, набрать друзей и играть без какого-либо вмешательства со стороны модераторов. Полное самоуправление.

Может кто-то из присутствующих желает принять участие в создании такого сайта? Конечно, сам сайт буду создавать я. От вас требуется привлекать друзей-знакомых, открывать новые ФРПГ и тестировать систему. Возможно, получится что-то интересное.

Прошу высказываться. mail1
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-06-18 в 20:02 # 2
Искандер решил прыгнуть выше головы crazy

Идея интересная, я обожаю TES)

Добавлено (2016-06-18, 20:02)
---------------------------------------------
Мое мнение - лучше приготовить МЕУ к Андромеде, а потом хоть пять сайтов новых.

Мракобесие и джаз.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-18 в 20:52 # 3
До Андромеды целый год. Всё успеется. Нужно доделать совсем немного. Ещё uCoz готовит обновление личных сообщений. Пока не знаю что они там придумали, поэтому не спешу ничего менять. В любом случае, MEU останется для меня приоритетным сайтом. Что касается нового сайта, то некоторые наработки можно будет перенести сюда, в ФРПГ Mass Effect: Andromeda, иначе получится невыгодная для MEU конкуренция.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2016-06-18 в 21:18 # 4
Iskander, сначала сделай сайт так, как ты задумывал еще несколько месяцев назад, потом уже о следущем раздумывай crazy
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
skrech
25 0%
Offline
302
2016-06-18 в 21:25 # 5
Полностью поддерживаю Ворона)
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-18 в 21:50 # 6
Цитата V0R0N92 ()
Iskander, сначала сделай сайт так, как ты задумывал еще несколько месяцев назад, потом уже о следущем раздумывай

Если речь об Экстранете, то, скорее всего, он уже не будет в том виде, в котором я его задумывал. BioWare уносит нас в Андромеду далеко и надолго, поэтому о прежних планетах и расах придётся забыть. Каким будет Экстранет в итоге я уже, честно говоря, не знаю.

Если говорить о новостных порталах, то они готовы. Но проблема в том, что материалов пока слишком мало, да и читателей на сайте тоже не много. Я считаю, что делать всё это сейчас ради 5 - 10 человек - пустая трата времени и сил, как для меня самого, так и для людей, которые пишут материалы. Вот осенью начнётся ажиотаж, тогда можно будет сделать вброс материалов с помощью экстранета, чтобы привлечь пользователей. Сейчас это бессмысленно.

Инвентарь почти готов. Там осталось только адаптировать под мобильные телефоны.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-06-19 в 4:16 # 7
Хм... А почему бы и да?)
Какое-то время после закрытия фан-сайта по МЕ наша компания играла в ФРПГ на сайте mmorpg-тематики. Конечно, я не знаю всех технических и дипломатических подробностей, но на том форуме нам выделили подфорум с уникальным оформлением (под МЕ, конечно), где нам хватило несколько тем (анкеты, игровая тема и т.п.). Главный плюс - количество людей на форуме в целом.
Правда в случае МЕУ всё несколько сложнее. Тот форум был широкой тематики сам, т.е. найти заинтересованных в ФРПГ лиц проще из разнонаправленной толпы. А у нас тут "узкая специализация", что делает привлечение новой крови сложным процессом. На деле выйдет, что те же люди, что и сейчас заинтересованы в жизни на МЕУ, и будут играть в ФРПГ по другим вселенным.
Но насколько я сталкивалась с компаниями, готовыми и желающими играть в свои ФРПГ (и не только) без лишних указаний сверху, лишь бы была возможность собраться и писать, то идея стоит того чтобы попытаться ее реализовать.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
yontari
108 0%
Offline
958
2016-06-19 в 8:33 # 8
На чисто игровых форумах, даже с многолетним стажем, редкий раз зарегистрировано больше нескольких сотен пользователей. Правда, большинство этих форумов по какой-либо одной тематике, чтоб вот прям во всё можно было поиграть, таких как-то не попадалось. Может даже и получится. Самоуправление в игре, это здорово, но правила и порядок, как понимаю, всё равно будут, чтоб горячие финские парни не поубивали друг друга, выясняя, у кого магия круче и меч длиннее. crazy
Из игр у меня кроме Mass Effect ещё, наверно, 3-4 более-менее знакомых наберётся. По фильмам и книгам можно поиграть. Не всё сразу, конечно. Если судить по поисковикам, народ очень сериалы обыгрывать любит и авторские миры ещё популярны. Ну, как авторские, помесь бульдога с носорогом обычно.
Только таких заядлых, чтоб просто играли ради одного только удовольствия, мало. Помимо оформления игр ещё и оформление профиля должно быть, подарочки там всякие, плюшки, лайки, картиночки, дополнительный стимул, в общем.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-06-19 в 8:57 # 9
Цитата Fox666 ()
наша компания играла в ФРПГ на сайте mmorpg-тематики

Даже нашла тот сайт. И "FRPG Mass Effect" теперь числится в списке их проектов , но, к сожалению, данный проект недоступен для просмотра, а форум, вообще, убрали crazy

Цитата Iskander ()
Что касается нового сайта, то некоторые наработки можно будет перенести сюда, в ФРПГ Mass Effect: Andromeda, иначе получится невыгодная для MEU конкуренция.

Если грамотно разработать систему "связи" между MEU и "другим сайтом", то в перспективе это должно лишь положительно повлиять на посещаемость.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-19 в 11:48 # 10
Цитата Fox666 ()
На деле выйдет, что те же люди, что и сейчас заинтересованы в жизни на МЕУ, и будут играть в ФРПГ по другим вселенным.

Для начала этого достаточно. Если кто-то из местных Шепардов перейдёт на новый сайт, создаст там пару - тройку игр по другим вселенным, это уже будет неплохо. Тогда я смогу рекламировать сайт, показывая, что на нём уже играют люди, там есть какая-то движуха, активность. Ну и прежде, чем лить трафик, нужно избавить сайт от багов, которые наверняка будут в большом количестве. crazy Возможно, поначалу сделаем закрытую бета-версию для ограниченного круга людей, чтобы всё протестировать.
Цитата yontari ()
правила и порядок, как понимаю, всё равно будут, чтоб горячие финские парни не поубивали друг друга, выясняя, у кого магия круче и меч длиннее

По задумке, создатель игры является её мастером. Он сам назначает правила для этой игры, сам следит за постами и при необходимости редактирует и удаляет лишнее. Администрация сайта будет решать только глобальные вопросы.
Цитата yontari ()
Если судить по поисковикам, народ очень сериалы обыгрывать любит и авторские миры ещё популярны.

Я сам 10 лет назад начинал с сериалов. crazy Славное было времечко.
Цитата Fox666 ()
Если грамотно разработать систему "связи" между MEU и "другим сайтом", то в перспективе это должно лишь положительно повлиять на посещаемость.

Отчасти поэтому я и решил сделать такой сайт, чтобы лишний раз показать ролевому сообществу: "Вот, у нас есть отдельный сайт по Mass Effect с бэкджеком и азарями, добро пожаловать". И наоборот: надоел Масс Эффект, добро пожаловать на другой сайт отыгрывать орков, джедаев и гарри поттеров. :)
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2016-06-19 в 14:18 # 11
Цитата Iskander ()
Если речь об Экстранете, то, скорее всего, он уже не будет в том виде, в котором я его задумывал.

Тогда раз такая гулянка пошла, почему бы экстранет не соединить с сайтом ФРПГ по другим вселенным? По-крайней мере поначалу. Типа во вселенной этого сайта саларианские ученые создали Экстранет, пока только в альфа версии, в которой заложена функция подгрузки в этот Экстранет и оказываться в вымышленных реалиях, наподобии Матрицы. Только тут - участие в ФРПГ по другим вселенным. И заодно рекламировать этот сайт. Воу... %) %) %)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2016-06-19 в 15:13 # 12
Цитата Iskander ()
Если речь об Экстранете, то, скорее всего, он уже не будет в том виде, в котором я его задумывал. BioWare уносит нас в Андромеду далеко и надолго, поэтому о прежних планетах и расах придётся забыть. Каким будет Экстранет в итоге я уже, честно говоря, не знаю.

Расы нашей галактики мы уж точно никогда не забудем и в стороне не оставим. Замещения не будет, разве что обогащение.
Если задумки поменялись, стоит ли сейчас продолжать придумывать новые материалы для экстранета, и если да, то в каком виде предпочтительнее? Более короткие объявления или развёрнутые статьи?
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-06-19 в 15:27 # 13
с удовольствием приму участие. кроме того, уверена, поддержит идею и Alice. на данный момент мы с ней ведем игру на двоих по вселенной Dragon Age, но еще не переносили на платформу какого-либо портала, так как не можем найти того, что будет по душе. если, к слову, брать именно вселенную DA, то я всем телом за!)
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-19 в 15:28 # 14
Цитата Vladimir_N7 ()
Если задумки поменялись, стоит ли сейчас продолжать придумывать новые материалы для экстранета, и если да, то в каком виде предпочтительнее? Более короткие объявления или развёрнутые статьи?

Новостные порталы экстранета я точно открою, поэтому материалы можно и нужно писать в любом количестве и объёме. А вот остальная часть экстранета под вопросом. Например вся онлайн-торговля (предметы для инвентаря) скорее всего будет происходить через один единственный магазин, а не несколько, как планировалось изначально.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-06-19 в 15:32 # 15
Цитата Iskander ()
А именно, возможность настраивать дизайн игровой страницы самостоятельно: цветовую схему, шрифты, баннеры, фоновые картинки и т.д. То есть, при наличии определённых навыков, можно создать очень красивую страницу, полностью оформленную по тематике сеттинга. Если навыков нет, на выбор будут предоставлены стандартные темы оформления. Кроме этого, на сайте не будет суровой модерации. Любой желающий сможет зарегистрироваться, за пару минут создать игру, набрать друзей и играть без какого-либо вмешательства со стороны модераторов. Полное самоуправление.


это настолько привлекательно, что просто пипец. в итоге те изменения вселенной, которые задумывают участники, можно прописать более красочно и подробно в превью. сделать арты к игре, соблазнительно оформить... это потрясающе!
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-06-19 в 15:38 # 16
хотя есть еще один момент - наши ФРПГ, которые ведутся на МЕУ, тоже хочется оформлять...
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-19 в 15:54 # 17
Цитата Ilostana ()
хотя есть еще один момент - наши ФРПГ, которые ведутся на МЕУ, тоже хочется оформлять...

Есть некоторые тонкости, о которых я пока не хочу говорить, но если индивидуальное оформление каждой игры появится на MEU, то только для новой ФРПГ Mass Effect: Andromeda. Все старые игры в разделах ФРПГ "Mass Effect Universe" и ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" останутся на форуме в прежнем виде. Их уже никак не изменить.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-06-19 в 22:19 # 18
Ох, это же прекрасная идея. Даже сайт сама создавала, но мои друзья лентяи и помогать не захотели, а одна я так и не смогла раскрутить. Я вызываюсь помощником! Хочу Fallout crazy
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-06-19 в 22:53 # 19
Alice, ок)
Роса
213
Offline
4132
2016-06-20 в 19:48 # 20
Iskander, мне очень нравится идея с сайтом под ФРПГ по иным мирам. Готова подключится к созданию контента по мирам: "Звёздные войны", "Fallout", "Дюна" (если ею сейчас интересуются crazy ), "Assassin Creed", "Dragon Age", мир фэнтези Фаэрун, "Ведьмак". :)

Не совсем поняла формат сайта. Это больше походит на блог, так?

И не могу не присоединиться к опасениям в плане того, насколько будет хватать времени и сил и на MEU и на новый сайт?

Alice, отправимся в путешествие по выжженной радиацией пустыне Фаллаута вместе?)) С попутчиком дорога короче и веселее ;)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ по другим вселенным
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe