Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-08 в 13:04 # 21
С высоты Кир наблюдал за поверхностью планеты. Несколько веков Раннох был покинут, старые города постепенно разрушались, везде распространялись сорняки. Леса, степи и скалы - вот и всё, что осталось от прежней цивилизации.
Тем более удивительно было видеть многочисленные дома, ухоженные поля и сады, которые, казалось, росли здесь много десятилетий. Большая часть этого - дело рук (манипуляторов?) гетов, они за недели добивались того, на что у органиков ушли бы годы. Эти удивительные создания смогли честно оставить непримиримую вражду в прошлом и начали помогать "создателям", строя для них новый мир. Большая часть кварианцев не могла совершить такого, многие до сих пор ненавидели роботов и старались проводить время на орбите или в безлюдных местах. Если на Раннохе вновь вспыхнет гражданская война, причиной её будут именно кварианцы. Киру грустно было это осознавать, но он не мог закрыть глаза на факты.

- Не всем. Большая часть моих сверстников родилась на корабле. Даже сейчас есть кварианцы, которые живут на кораблях и стараются не спускаться на планету. Я служу во флоте разведки и по несколько дней провожу в космосе… пожалуй, там я провёл большую часть жизни. Понимаешь, пока мы не можем снять скафандры, для нас разница не настолько ощутима. Благодаря гетам я даже на корабле могу почувствовать тепло солнца, ветер, я могу создать иллюзию пребывания на поверхности. Прежде чем мы станем как все, пройдёт много времени… если мы вообще сможем это сделать. Прибыли.
Оборвав разговор, мужчина выскочил из кара и обернулся. Кир поднял руку, чтобы помочь турианке выйти, но потом одёрнул себя - вряд ли солдату нужна помощь.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-09 в 12:03 # 22
Не обратив внимания на руку кварианца, Джейн прихватила сумку и покинула автокар. В космопорте было не так многолюдно по сравнению с тем же Паваленом. Похоже кварианцам нужно было больше времени, чтобы отвыкнуть от жизни на кораблях. Как и к сотрудничеству с гетами.
"Хех, моему отцу повезло работать с одним выдающимся гетом."
- Что ж, поспешим, пока корабль не улетел без нас.

Уже будучи на борту, Джейн получила оповещение о новых сообщениях. На сей раз были ответы от Веги и Моро. Те предлагали просто встретиться поговорить.
- Мда, похоже на Цитадели мы задержимся, сказала она севшему напротив Киру. - Я похоже очень знаменита, раз мне назначают встречи.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-09 в 16:51 # 23
Кварианец чуть усмехнулся - он как раз наблюдал за синхронизацией гета с информационными системами корабля.

- Назначают? Кажется, это ты им написала, прося помощи - вполне логично ожидать, что они пойдут навстречу дочери сослуживца.

Синхронизация удалась и ИИ теперь мог пользоваться системами передачи корабля - хотя особой нужды в этом не было, Кир с гетом не собирались мешать полёту, просто предпочитали по возможности контролировать ситуацию. По сути, настоящим взломом это не было, кроме приёмопередатчиков, пользоваться кварианец ничем не мог: за века войны с гетами, кочевники научились эффективно защищать жизненно важные части своих кораблей - в том числе и от информационных атак.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-09 в 18:44 # 24
- Мне прислали письма Вега и Моро. Им я письма не отправляла. Похоже они как-то узнали о моих поисках и решили воспользоваться этим, назначив мне встречу. Я ведь давно уже не виделась с ними.
Турианка погрузилась в воспоминания. Ей вспоминались полеты на Цитадель, встречи со сослуживцами ее отца. Громадный кроган Урднот Рекс, немного уступающий ему по размерам Джеймс Вега, хромающий пилот Джеф Моро или Джокер, платформа ИИ Нормандии СУЗИ...
"Эх, я точно задержусь на Цитадели. Притом надолго."
- Это конечно нас задержит, но думаю с ними с стоит встретиться. Им наверняка будет интересно знать как живется их "Ангелочку". Да и тебе я думаю будет интересно с ними познакомиться - они ведь сослуживцы твоей матери.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-10 в 7:41 # 25
Мор открыл глаза. «Сон... Слишком мало поспал.» Кроган поднялся с кровати и посмотрел на время. Семнадцать семьдесят. « Поспал всего лишь один час восемьдесят минут». Гуманоид потянулся и пошел к месту пилота. За главным «окном» (по-другому Мор не знал, как назвать иллюминатор перед креслом пилота) виднелся ретранслятор. Еще две минуты и «Малютка» переместится через сотни световых лет отсюда. Кроган вздрогнул. Вот чего он не любил, так это вот эти моментальные перелеты. Мор чувствовал, что на этот раз в Цитадели могут возникнуть проблемы. С недавних пор многие книги, так возлюбленные Мором, стали почему-то незаконно распространятся, а значит, наткнутся на подделку, теперь, стало в разы проще... Проблем кроган не хотел, но вот за распространение и помощь в распространении таких копий могло стать подсудным делом. Цитадель... Единственное место, где возможно найти именно лицензионную книгу. Мор зашел в каюту к своему другу.

- Привет, Тима, как дела?
Зверек высунул мордочку из домика.
- Понятно, что нормально. Скоро мы будем на Цитадели, пойдешь со мной?- Тима резко исчез, что означало «нет».- Ладно, не хочешь, как хочешь. Я обязательно посмотрю тебе какие-нибудь лакомства.

Корабль немного тряхнуло. Его обшивка покрылась синеватой энергетической пленкой. Через всего ничего корабль снова замедлился. Мора начало подташнивать. Он знал, что эти ретрансляторы переносят почти мгновенно, не влияя на биологические объекты внутри корабля, но все же у крогана была такая странная реакция на любые вот такие перелеты. Гуманоид вернулся к штурвалу и посмотрел на карту. Мор находился у самого дальнего ретранслятора из всех, которые находились не очень далеко от Цитадели. «Прекрасно, скоро я наконец-то куплю новую книгу и свалю подальше отсюда».
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-10 в 12:46 # 26
После слов турианки мужчина встрепенулся.
- Не отправляла, говоришь? Учти, если информация о твоём поиске расползлась, и если у Гарруса есть враги, тебя будут ждать. Ты готова к такому варианту? Прежде, чем отвечать, вспомни, что при переходе на Цитадель всё оружие заберут.

С довольным видом улыбнувшись (всё равно этого никто не видел), Кир удобно устроился в кресле. Ответ девушки сейчас не так уж важен - всё зависит от множества неизвестных, просчитать все варианты не сможет даже ИИ. А вот подготовиться к неожиданностям вполне реально…

До старта было ещё много времени, но основные системы уже работали в холостом режиме, можно было услышать тихое гудение ядра массы.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-11 в 17:27 # 27
Турианка лишь хихикнула.
- Не думаю что у моего отца остались враги, что могли желать смерти ему или мне. Их давным-давно убили на Омеге. Хм, раз заберут оружие, то тогда мне придется сменить броню на обычную одежду. Пфы, нет уж останусь в ней. Вам кварианцам проще. Не волнуйся ты так, мы просто проведаем их.

Корабль немного затрясся, извещая о том что он покинул космопорт и направился к ретранслятору.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-12 в 15:59 # 28
"Их давно убили"… убей врага - получишь трёх новых, так считал Кир. Хотя у турианцев вполне мог быть другой взгляд - недаром они с малолетства учились владеть оружием. Неважно, даже обладая силой и выносливостью крогана, ты не можешь полагаться только на насилие - рано или поздно, кто-то поставит на тебя ловушку. Так, турианцы, защищая ретранслятор 314 от крохотного флота, оказались втянуты в колоссальную войну. Так, кроганы, получив от саларианцев технологии и остановив рахни, решили поставить галактику на колени, за что получили генофаг… так кварианцы, в своё время, решили уничтожить гетов. Насилие - хорошая штука, если результат нужен здесь и сейчас, а потом хоть потоп, во всех остальных случаях оно оборачивается отсроченным самоубийством.

- Ты хоть на ночь броню снимаешь? Про душ даже не спрашиваю - и так ясно, что моешься в ней.

Добродушным тоном кварианец подначивал Джейн. Характером турианцы такие же колючие и жёсткие, как их кожа - и пусть сейчас это оправданно, невозможно всё время жить в напряжении. Даже колоссальные корабли Флотилии время от времени меняли, не дожидаясь, пока грянет катастрофа.

Корабль набрал хорошую скорость и оторвался от поверхности планеты, уходя в космос. На экранах, размещённых в салоне, можно было видеть, как небо темнеет, становясь из голубого антрацитово-чёрным, как в нём зажигаются звёзды, постепенно холодея, оледеневая. Камеры даже успели заснять громаду ретранслятора, поворачивающуюся вокруг колец гироскопа, а потом отключились - всё равно из-за синего смещения ничего толкового во время перемещения не увидишь.

"Кир, с систем корабля прошла закрытая передача. Отправка шла без установки соединения, источник отследить нельзя. Содержимое неизвестно, учитывая, что передача не началась раньше - принимающий находится недалеко от Цитадели и сообщение не предназначалось для общего распространения".
Тихий голос гета в динамиках шлема звучал необычно. Необычными были и обстоятельства - кварианцы, насколько было известно Киру, предпочитали отправлять секретные сообщения с военными кораблями. В любом случае, сейчас что-то предпринимать поэтому поводу бесполезно. Мужчина лишь кивнул, чтобы не вызвать вопросов более явным проявлением благодарности.

Ещё через полтора часа процедура стыковки и таможенного контроля была позади - благо, у новоприбывших почти ничего с собой и не было. Из-за неопределённого статуса гетов в пространстве Цитадели, крохотные серверы в скафандрах кварианцев, официально обозначались как "вспомогательные медицинские системы", хотя все прекрасно знали, о чём, на самом деле, идёт речь.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-12 в 20:51 # 29
- Извините, но вы не можете проносить оружие на Цитадель,- к Мору обратился агент СБЦ.
- Я отдам вам винтовку, но я отказываюсь ходить без оружия,- ответил кроган.
- Вы обязаны это сделать, что бы пройти на Цитадель,- пожал плечами агент.
- Будьте прокляты,- пробубнил Мор себе под нос но сдал оружие.

Кроган вошел в пространство Цитадели. «Слишком много места, слишком много народа»- раздраженно подумал он. Кроган направился в жилые районы к одному поставщику книг. Конечно, тот торговец продавал произведения полулегально, отдавая часть прибыли какому-то чиновнику. Через двадцать минут поиска он нашел нужную подворотню. За стойкой стоял средних лет саларианец .
- Мне нужна людская книга из серии сталкера,- обратился Мор к нему.
- У меня сегодня специальное предложение,- продавец достал книгу бумажного типа,- всего за шесть тысяч кредитов и это уникальная книга твоя.
- Хм...- у Мора загорелись глаза, перед ним лежала первая книга из этой серии «Тени Чернобыля»,- к сожалению, я могу предложить лишь 3 тысячи межпланетной валюты за этот кусок бумаги.
- Меньше, чем за шесть, не продам,- заявил саларианец.

Мор попытался побороть нарастающую злость... Шесть тысяч... Для этой книги слишком много.

- Да собрания известных произведений любой расы в объеме пятнадцать тысяч страниц не стоит больше четырех тысяч, а это,- он взял книгу и открыл последнюю страницу,- это книга всего-то на триста пятьдесят страниц.
- Ничем не могу помочь.
- Уверен?- кроган резко схватил торговца за шиворот и подтянул к себе,- Ты хочешь обменять свою жизнь на эту книгу? А?
- Что вы себе позволяете?- саларианец начал дергаться.
- Держи три тысячи, и я забираю это книгу!
- Я не отдам ее!
- Р-р...- еле слышно прорычал Мор и резко ударил головой торговца, тот упал ,- вот держи кредитов, сколько я сказал, и только попробуй что-нибудь выкинуть, я ведь потом сотру тебя в порошок,- кроган перевел деньги на счет торговца и быстрым шагом удалился.

В душе у Мора было ликование. Он посмотрел на книгу, продолжая идти. Тени Чернобыля... Самая первая книга из жанра сталкера... Кроган охотился за этим сборником произведений очень давно. Тут он ощутил легкий толчок в плечо. Судя по последующему возмущению и звуку, он кого-то столкнул с ног. Мор оторвался от книги.

- Вы целы? Простите меня пожалуйста,- кроган помог встать турианке воинственного вида в броне черно-синего цвета с добавлением серого,- простите, я просто так спешу что не замечаю происходящего,- Мор обратил внимание на кварианца, стоящего рядом,- я нечаянно, - и быстро удалился прочь.
«Надо сматываться отсюда, а то еще кого-нибудь собью с ног. Все, надо быстро лететь на "Страну возможностей", а если проще, то на Омегу»
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-12 в 21:14 # 30
сообщение удалено
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-13 в 21:02 # 31
Отто проснулся аккурат по окончанию посадки. Взяв совои нехитрые пожитки он спустился по трапу и направился к очереди к таможне. Дождавшись когда очередь дойдет до него, Отто шагнул навстречу таможеннику-азари.
- Приветствую вас на цитадели, попрошу вас сдать оружие, - таможенница мельком просмотрела его вещи и добавила, - так ну вроде ничего запрещенного нет.
Отто протянул свой "палач", сказав :
- Второй "палач" и дробовик в сумке, - кивнул на сумку Отто.
- Хорошо, ваше оружие будет лежать в хранилище, мы вернем их вам позже, всего хорошего.
Азари протянула сумку Отто и отдала документы.
Выйдя из помещения Отто огляделся. Цитадель действительно была огромна и жизнь здесь била ключем. Повсюду ходили представители самых разных рас галактики. И воинственные кроганы и прекрастные азари и хитрые волусы, ну и люди, куда же без них? Замечтавшись Отто получил в плечо толчок не малой силы. Это произошло так неожиданно, что тот не успел ничего сделать, как сел на пятую точку.
- Эй, ты не ушибся? - раздался голос с верху.
- Нет, все в поря... - Отто поднял голову и встретился взглядом немолодым, но крепким человеком. Мгновение спустя до Отто дошло что это был сам Джеймс Вега. Вега, практически не изменился за это время, разве что его лицо слегка прорезали первые морщины, а волосы чуть-чуть тронула седина, это по-прежнему был легендарный Джеймс Вега, каким он запомнился всем обитателям галактики.
- Эээ...прошу простить меня мистер Вега, - смущенно протянул Отто. Джеймса он видел в живую один раз в своей жизни, на день рождения своего отца. Вега и Рудольф Фердинанд были старыми друзьями, знавшими друг друга еще со времен службы зелеными новобранцами в ВКС . Джеймс тогда целый вечер смешил пятилетнего Отто смешными историями из своей жизни, а на прощанье подарил небольшой, но очень красивый камень, который Отто до сих пор носил на шее
- Да ладно тебе, не волнуйся, - Вега помог ему поднятся, похлопал по плечу и спросил, - как говоришь тебя зовут?
- Отто, Отто Фердинанд , - сказал Отто глядя в глаза Веги.
- Очень прият... что? - Джеймс от удивления выпучил глаза, - неужели... неужели ты...
Отто полез запазуху и достал от туда небольшой камешек.
- Черт Отто, как я рад тебя видеть, - Вега сдавил Отто в своих медвежьях обьятиях, - я то помню тебя маленьким ребенком!
Кое-как освободившись Отто широко улыбнулся и сказал:
- Я тоже рад вас видеть мистер Джеймс.
- Зови меня Вегой, мне
так привычней, - ухмыльнулся здоровяк, - каким ветром тебя занесло на цитадель?
- Это длинная история, - ответил Отто и посмотрел на часы, - черт я до сих пор не нашел отель!
- Значит так! Сегодня ночуешь у меня, расскажешь о себе, выпьешь, а завтра я тебя кое с кем познакомлю! - заявил Вега.
Прикинув так и эдак Отто решил что это лутший вариант в его ситуации.
- Спасибо, пожалуй соглашусь на столь шедрое предложение.
Отто и Вега пошли по направлению к дому Веги, неторопливо разговаривая.
- Так с кем вы хотели меня познакомить? - спросил Отто.
- Завтра ко мне должна прилететь дочь Гарруса, - задумчиво произнес Вега, - она ищет своего отца.
- Гаррус Вакариан пропал? - удивился Отто.
- Судя по всему да, - ответил Вега.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-15 в 12:15 # 32
Турианка лишь засмеялась.
- Я снимаю ее только дома и в исключительных случаях. И за гигиеной я слежу. Чистота - залог здоровья. Эх, поскорей бы увидеться с Вегой. Он явно захочет узнать чему успел научить их Ангел. Тебе он кстати тоже прозыище придумает. Не сомневайся.

Джейн не любила перелеты от одной планеты к другой. Не было привычной тряски на каждом камешке, свиста ветра, палящего солнца. Отец с сотроганием споминал поезки на Мако, когда за рулем сидела Шепард. Она была отличным капитаном, но ужасным водителем. Гаррус больше всего боялся что она урнаследует недостатки Шепард.
"А получилось всего понемногу"

Путешествие было недолгим. Только Джейн начала скучать как уже пора была уходить. Пока сумка проверялась и отправлялась в хранилище, турианка передала Веге, Моро и Аленко что они с Киром прибыли.
- Пойдем Кир, я договорилась о встрече в Президиуме.
Цитадель, кропотливо восстановленая после Войны со Жнецами, продолжала поражать ее своими маштабами. Туда-сюда сновали люди, азари, саларианцы и представители других рас. Турианка задумалась о том что будет говорить Веге и Моро. И том какую помощь она получит от Кайдена.
"Ни для никого не секрет что них у Шепард были с ним близкие отношения. И после Горизонта им наступил конец. Тогда она и выбрала моего отца. И если верить тому, что он рассказывал, они с Шепард часто ругались..."
Джейн не успела довести свою мысль до конца - в нее врезался кроган.
- Смотри куда прешь! - зарычала турианка, падая назад.
- Вы целы? Простите меня пожалуйста, - ответил кроган, помогая ей встать. - Простите, я просто так спешу что не замечаю происходящего. Я нечанно. - Бросив взгляд на Кира, кроган удалился прочь.
- Вежливый кроган? - удивилась Джейн. - Никогда таких не видела. Ладно, у нас есть важное дело. Поспешим.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-15 в 13:29 # 33
- Президиум? Некисло. Моро, видно, любит комфорт.
Как все знали, президиум был особым районом (неформально - шестым) из-за уникального расположения и близости к башне Совета. Там можно было приятно провести время, но назначение встреч в Президиуме означало, что встрече придаётся особое значение. В общем-то, так оно и было.

Задумавшись, кварианец успел лишь заметить движение справа и бодро отпрыгнул в сторону - Джейн чуть не задела его, отлетев от мощного крогана. Мужчина сперва напрягся, готовясь к спору (даже кроганам хватало ума не затевать драки на глазах у СБЦ), но тот вдруг заговорил цивилизованным языком. Чудеса! Вторым чудом оказалось то, что Джейн мгновенно остыла - вот и отлично. Если бы наследница Гарруса пришла на встречу в синяках от драки, это было бы, конечно, символично - но так они могли опоздать.

Впрочем, если на Цитадели обращать внимание на каждого прохожего, с которым стукнешься локтями, можно всю жизнь простоять на месте.
- Ты в порядке? Тогда идём. И как ты умудрилась не заметить такую гору? Я начинаю понимать, зачем тебе понадобились помощники.

Язвительный (пусть и добрый) Кир не удержался от ещё одной подначки. Ничего, от сослуживцев Джейн наверняка и не такие шуточки слыхала.

- Кроганы типа Рекса просто сделали бы из тебя мостовую, я думаю. Да и из меня тоже…
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-16 в 15:49 # 34
Мор задал курс на «Страну возможностей», как кроганы называли Омегу. Он не любил попадать в неловкие ситуации, а каждая такая ситуация долго заседала у него в голове, каждый раз напоминая о себе. Но на этот раз Мор отчетливо запомнил красивое лицо турианки... А ее глаза, наполненные злобой, показались ему забавными и прекрасными. Кроган быстро отогнал эти мысли, по крайней мере попытался. Он посмотрел на книгу еще раз. Читать книги в оригинале всегда было предпочтением Мора. А человеческий язык, точнее одну из их разновидностей, он учил на протяжении шести лет, находясь на Элизиуме, в русском районе.

«Эх... Времена тогда были»,-ностальгия заполнила мысли крогана. Он вспомнил, как сбежал с Тучанки в одиннадцать лет, забравшись на один из кораблей Альянса, не сразу, но экипаж нашел тогда еще не совсем большого крогана. Мор просто умолял их, чтобы они не возвращали его обратно, ему там не была места, среди сверстников он задавал слишком много вопросов и слишком долго думал над всем, мало стрелял и не любил драться. Люди решили забрать крогана с собой, попробовать обучить, можно сказать, поставили эксперимент над Мором. И этот эксперимент пошел на пользу самому крогану. Получив начальное образование, длившееся 5 лет, он нажил себе хороших друзей из старших классов, а помимо обычной учебы его обучали военному делу. Мор понимал, что ему все равно надо будет воевать, и предпочел снайперскую винтовку в качестве основного оружия. Крогана устраивал бесконтактный бой. Сидя далеко от цели, он мог без угрызений совести убить мишень, но все становилось сложнее, если он бился с врагом лицом к лицу... После обучения военным тонкостям Мор заказал индивидуальный винтовочный комплекс «Морган» и специальную броню, купил корабль. И три года скитался по космическому пространству... До сегодняшнего дня.

Кроган открыл книгу. «Полет долгий, может успею прочесть с десяток страниц»,- подумал он и поудобнее уселся в кресле пилота.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-17 в 16:07 # 35
- Пф, если нам встретился кроган, подобный Рексу, то у меня бы от удара об его тушу погнулась бы броня. Это еще совсем молодой кроган.
"И что он делает здесь? Разве кроганы такого возраста не должны находиться на Тучанке, под надзором клана?"
- Почему я не заметила его? Просто задумалась. Да еще и Цитадель тоже впечатляет. Уже не первый раз здесь, а все не могу не восхищаться ею. И давай больше без подколов. Мне и так хватило дразнилок от моих собратьев за мое имя.

Нерво шевельнув жвалами, Джейн повела Кира в Президиум, где их уже ждали. Неподалеку от кафе, на открывающиеся виды любовался Джокер. Годы прибавили бравому пилоту морщинок и седины, но лукавый взгляд голубых глаз по прежнему не угас. Рядом с ним стояла СУЗИ. Она за эти годы ничуть не изменила. Внешне.
- Приветствую вас, Джейн Вакариан, - прознесла СУЗИ, едва турианка и кварианец приблизились к ним. - Можно узнать кто ваш спутник?
- О, СУЗИ, это явно сын Тали о котором сообщала Джейн. Это ведь так? - отозвался Джеф.
- Да, Джокер, именно так. Познакомьтесь, Кир Ригар. Умелый техник и шутник. Хм, Джокер, я думала что на встрече будет Вега. Где он?
- Он сейчас подойдет Джейн. Он уж наверняка не посмеет пропустить встречу с Ангелом.

Турианка лишь улыбнулась. Когда-то Гаррус носил прозвище Архангел - так его назвали обитатели Омеги за все его подвиги во имя справедливости. Джеймс, явно в память об этом, назвал ее Ангелом. Но тогда она была еще маленькой турианкой, у которой впереди была военная служба. Когда он увидит ее повзрослевшей, он явно захочет назвать ее по другому.
- Как думаешь Джокер, какое прозвище он даст сыну Огонька?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-17 в 20:28 # 36
- Корабль совершил посадку в доках Цитадели! Спасибо за использование услуг нашей компании!
Джеймс быстро открыл глаза, по инерции резко встал и тут же ударился головой о низкий потолок корабля.
"Чёрт." - Выругался в мыслях Джеймс, инстинктивно потирая ушибленный затылок. - "Когда уже наконец эта старая привычка с учебки выветриться из памяти?!"
Параллельно он немного осмотрелся: стандартный пассажирский шаттл, представители различных раз вставали со своих сидений и направлялись к выходу. Вот теперь он окончательно всё вспомнил: начиная от последнего разговора с отцом, который кстати и прервал его сон, что фактически и вызвало эту небольшую травму, и заканчивая посадкой на корабль эконом-класса до Цитадели.
"Хорошо, настала пора получить кое-какие ответы..." - Думал он, сходя с трапа корабля на "землю". На выходе из доков его уже ждал отец.
- А вот и ты сынок, с возвращением!
- Ага, и двух дней не прошло отец! - Язвительно ответил Джеймс. - Ну всё, пришла пора тебе выкладывать что да как!
- Так и знал, что ты с этого и начнёшь. Я бы так точно начал. - Улыбнулся Кайден. - Ну давай начнём по порядку. Во первых, мы идём на встречу со старыми знакомыми. Конечно же ты не мог забыть старину Джеффа "Джокера" Моро, СУЗИ и Вегу?
- А как же! - Усмехнулся Джеймс. - Эту парочку из пилота и ИИ сложно забыть! Да и они отличные люди, прошли с Шепард и тобой всю войну.
- Да... Почти всю. - Голос Кайдена сильно погрустнел, но он быстро вернул над собой контроль.
"Чего отец не любит больше всего, так это показаться слабым перед своим сыном. Зря я вспомнил про Шепард. Он до сих пор её не забыл..."
- А теперь я должен рассказать тебе другую часть истории. Гаррус исчез. Просто пропал. Помнишь, я рассказывал тебе про "Архангела"? Вот примерно точно так же. Насколько ты знаешь, Шепард и Гаррус не могли иметь биологических детей, потому они решили взять приёмного ребёнка. Её зовут Джейн Вакариан, она турианка и сейчас прибыла на Цитадель.
- Дай догадаюсь: ей нужна помощь в поисках отца?
- Как обычно зришь в корень сынок! - Улыбнулся Кайден.
- Я так понимаю, именно это ты и имел ввиду, когда говорил о том, что "мне нужны твои уникальные возможности"? Ты хочешь, чтобы я отправился с ней?
- Не знаю. Но ей понадобиться любая помощь, какую мы сможем предоставить. Встреча уже началась, нам стоит поторопиться.
- Конечно, пойдём...
Вскоре Кайден и Джеймс сели в аэрокар и направились к месту встречи с Джейн.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-17 в 22:46 # 37
- Договорились. Просто хотел узнать, насколько твёрдый у тебя панцирь.
Дискуссия на этом была исчерпана - Киру вовсе не хотелось нервировать турианку. Дальнейшую часть пути по коридорам он проделал в молчании.

Вид, открывающийся с террасы кафе был бы приятным, если бы не был настолько техногенным. Да-да, это космическая станция, но Кир считал просто неэстетичным такое нарочитое совмещение растений и террас из полимеров. После такого бросалось в глаза угловатое русло канала и искусственный вид облаков на "потолке".
-Джефф, Сюзи - рад видеть вас. Мать много рассказывала мне о Нормандии.
Пока кварианец здоровался, гет обменялся сообщениями с роботом - весь процесс занял доли секунды и содержал куда больше информации. Мужчина иногда завидовал особенностям ИИ - но, в конце-концов, ни у кого нет возможности стать органиком или синтетиком, остаётся лишь наслаждаться тем, что дала судьба. На данный момент расклад был не так уж плох.

- Огонька? А, сигнализатор речи на шлеме! Так ведь? Мне уже страшно подумать, какую часть моего скафандра он выберет для прозвища.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-18 в 14:17 # 38
- Нет, за красивые глаза.
Вся компания рассмеялась, смутив кварианца.

- Ну раз Джеймс еще не подошел, то пойдем перекусим. И заодно послушаем что ты расскажешь нам про службу Джейн, - предложил Джеф.
- А ножки у тебя не сломаются по дороге?
На сей раз смех смутил Джокера. Приняв помощь СУЗИ, пилот заковылял в сторону кафе.
- Нам столик на четверых!
- Что будете заказывать, - спросила подошедшая азари-официанка, когда компания уселась за один из столиков.
- По коктейлю каждому... то есть, один левокислотыный, два правокислотных, - исправился Джеф.

Через пятнадцать минут коктейли уже были готовы и стояли на столе, когда явился Вега. И не один.
- Привет, Ангел, - поприветствовал ее лейтенант. - Я вижу ты уже нашла себе компанию.
- Она еще не полная Джеймс, - сказала СУЗИ.
- Здравствуй Вега, - турианка пожала человеку руку. - СУЗИ права, не хватает тебя и Кайдена... И кто это с тобой?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-18 в 15:51 # 39
Штурмовик, явно постройки гетовских верфей, вышел из затяжного прыжка в системе Моря Теней, оставив за собой яркую вспышку перехода через масс ретранслятор. Пилот направил свое транспортное средство к "Дозорному" - четвертой и последней планета в этой звездной системе. В отличие от находящегося в зоне жизни и процветающего "Горизонта", "Дозорный" являл собой унылое зрелище. Шарик состоящий из камня и льда, бедный полезными ископаемыми и с разряженной атмосферой. Но и на ней в свое время Цербер создал свою базу. Да, на горизонте Призрак создавал из ничего не подозревающих колонистов свою непобедимую армию, но первичные эксперементы велись именно на "Дозорном". Отсутствие население и большое количество лун, экранирующих сигналы, позволило создать идеальное убежище. Именно здесь была впервые испробована программа улучшенной "хаскофикации" людей, которая превращала обычного человека в бесстрашную, обладающую боевым опытом и повышенной выносливостью марионетку. В свое время, преследуя Кай Ленга, Шепард со своей командой высадилась на "Горизонте", узнала о страшных экспериментах Цербера, и положив им конец. Узнала она и о базе на "Дозорном", наведавшись туда и уничтожив производство. Но Полностью зачистить базу им в тот раз не хватило времени...

Грид подозревал что цель его поисков может оказаться здесь, и некоторая непроверенная информация в экстранете была причиной такого предположения. Анализируя ситуацию, пилот уже давно пришел к выводу что вероятность того, что информация верна около 25,7%, но поскольку пока другой дополнительной информации не было, стоило проверить хотя бы эту.

Колдуя над пультом, будто древний шаман, Грид повел штурмовик к планете. Гету не нужно было касаться панели, чтобы управлять штурмовиком, да и на гетовском корабле вообще не было никаких других приспособлений для пилотирования кроме ровной плоской плиты. над которой светилась голограмма состояния систем, так что органик вряд ли смог бы им управлять. Заложив курс посадки, Грид сменил свой привычный серебряно-золотой цвет на матово-серый, приглушил яркость свечения оптики и встав из кресла пилота, пошел собирать снаряжение для миссии. Внимательный взор, присутствуй кто нибудь еще здесь, смог бы разглядеть как внутрь сиденья пилота втягиваются тонкие шланги, которые до того соединяли пилота с сенсорами корабля.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-18 в 16:16 # 40
- А вот и они! - сказал Вега кивнув на один из столиков и Отто с интересом уставился в указанном направлении. За столом собралась довольно пестрая компания: человек, робот, кварианец и турианка.
- Привет Ангел, - сказал Джеймс - я вижу ты уже нашла себе компанию.
- Она еще не полная Джеймс , - ответила женщина робот.
- Здравствуй Вега, - сказала турианка, - СУЗИ права, нехватает только тебя и Кайдена... И кто это с тобой?
- Я тоже рад тебя видеть Джейн, - улыбнулся Вега, - а это сын моего старого друга - Отто, его отец погиб 25 лет назад в Лондоне. Отто выразил желание присоединится к вашим поискам.
Джеймс указал на Отто и тот утвердительно кивнул.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe