Mass Effect Universe

ФРПГ "Искривленные миры" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Искривленные миры"
ФРПГ "Искривленные миры"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-08-29 в 1:42 # 1




ФРПГ "Искривленные миры"




В ролях:

TROPER
- Вакцер Бервалес -
Человек, Кинжал-пехотинец


Я-туман
- Зер-Ир -
Человек, Капеллан Космодесанта


Doctor
- Виктор Немо -
Энергетическая форма жизни


Commander_Tan
- Перерождённая Сайрена -
Палач Королевы Клинков


Dominus
- Тхерон Хааз -
Лорд-некрон


Крузенштерн
- Максимус Крино -
Сержант Ордена Кровавых Воронов


aleksiann
- Алексей Крид -
Майор Имперской Гвардии






Мастер игры:
Commander_Tan





Приём игроков в эту игру закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-449-1
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-03-02 в 14:11 # 41
Среди джунглей вновь появился разрыв в реальности. Из него вылетело два существа, упав на землю с металлическим звуком, будто упало что-то очень тяжелое. Это были два некрона: Тхерон Хаат и его телохранитель, Немерхат. Они поднялись, Тхерон осмотрелся. Густой тропический лес. Планета полная жизни. Если бы он еще мог испытывать эмоции, то чувствовал бы сейчас смесь злобы и отвращения, словно вляпался в коровью мину. Но эмоции давно стали чужды некронам. Теперь ими руководит лишь логика и разум.
"Неизвестная планета... Надо разведать местность... Узнать местоположение... Оценить возможности связаться с миром-гробницей и вернуться обратно..." - логическая схема мгновенно появившаяся в разуме некрона. Наиболее логичные действия в данной ситуации. Тхерон и его телохранитель начали продвижение через джунгли. Первым шел Немерхат, расчищая путь от растений своей боевой косой. Пройдя совсем немного они заметили трех существ: один - человек. Два других - неизвестные органические формы. Немерхат четко ощущал в них сверхъестественную силу. Похоже на псайкеров. Они беседовали. Где-то не так далеко тем временем слышались звуки битвы.
Оба некрона хотели очистить эту планету от жизни, но сперва стояла другая задача - определение текущего местоположения. Кто-то из этих органиков мог знать где они находятся. Пария вышел вперед к незнакомцам и обратился своим синтетическим холодным голосом:
-Кто вы, органические создания? И каково положение этого мира?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-03-05 в 10:58 # 42
Сайрена очнулась на залитой солнцем поляне посреди джунглей. Поначалу, она не понимала что происходит. Когда произошёл взрыв, она ожидала только одного: отправиться на тот свет, или, как минимум, в инкубатор для регенерации на пару месяцев, если бы Королева успела прийти на помощь незадачливой подданной. Но сейчас она не ощущала боли. Более того, девушка чувствовала себя, как будто только что искупалась в свежей биомассе. Сайрена медленно встала на ноги, прислушиваясь к ощущениям и придирчиво оценивая своё состояние. Конечно, ей не могло не показаться странным окружающее её место: густые джунгли без признаков каких -либо разумных существ. И тут же заработала отработанная многими годами тренировок, логика:
"Интересно... На планетах Доминиона не существует крупных скоплений растительности. Про мой родной Чарр и подконтрольные нам миры я вообще молчу. Значит я попала к протоссам, на планетах этого типа крайне часто в больших количествах встречается столь необходимый им веспен..."
Тут чуткий слух уловил какие-то звуке на границе слышимости. Сосредоточившись, Сайрена смогла точно определить откуда он исходит.
"Что же, стоит провести разведку, не сидеть же тут, спасение само не придёт к тебе в руки. Заодно и проверим насколько эффективно работают мутационные гены." - Внимательно посмотрев на растительность, а именно оценивая её цвет с точностью до полутонов, Палач сосредоточилась. Спустя несколько секунд её кожа приобрела чешуйчато-зелёный оттенок, почти полностью сливавшийся с окружающей растительностью.
"Вот так намного лучше." - По лицу девушки скользнула тень улыбки и она направилась к месту исходящих звуков. Спустя минуту, она уже замерла в укрытии из растительности, наблюдая за собеседниками. Одним из них оказался человек, двумя другими же оказались протоссы! Сайрена мысленно выругалась. Эти двое серьёзно осложняли дело, ведь сложно было не почувствовать психические эманации Королевы в Пси-поле, а ведь они в достаточно серьёзных количествах исходили от Сайрены. Она предприняла попытку удержать и замаскировать исходящую от неё энергию, но это требовало высокой концентрации и больших психических усилий. Тем временем К группе вышел ещё один странник. Сайрена ясно поняла: органического в нём ровно столько же, сколько в ней самой металла и дюростали.
"Интересно, подкрепление протоссов? Может быть я попала на их полигон, и они обкатывают своё новое оружие на аборигенах? На них совсем не похоже, но я бы на их месте поступила точно так же, и точно так же обставила это на отдалённой планете."
Однако сопровождающий странное существо человек, во всяком случае таким он показался Сайрене, окликнул группу.
"Похоже, что здесь всё гораздо сложнее, чем я думала. Что-то не так..."
Турианец
5 0%
Offline
555
2012-03-11 в 19:26 # 43
Зеаррус и Кентор с ошарашенными глазами смотрели за происходящим, что Зеаррус смог сказать, так это только, -Что это такое?- Но не было времени обсуждать это, они почувствовали рядом зерга! На чужой планете, кто знает где, они почувствовали зерга, но все оборвалось и зерга как и не было. Но опять же думать об этом не было времени поскольку они услышали механический голос, -Кто вы, органические создания? И каково положение этого мира?
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-03-15 в 19:12 # 44
Тхерон Хаат не любил напрямую общаться с органиками. Зачем разговаривать с ходячей закуской для К'тан? К тому же у Немерхата разговаривать с органиками получается лучше. Сам же некрон тем временем осматривал окрестности. Тут он заметил среди зелени какое-то движение. Тхерон стал смотреть туда, вскоре его роботизированные глаза увидели там существо, подобного которому он никогда не видел. Похожа на человека, но не человек. Хаат не сводил с нее глаз, сверля взглядом.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-03-19 в 16:31 # 45
Зер-Ир чувствовал кипящую битва, что происходила вокруг него, но он нечем не мог помочь своим братьям-космодесантникам, вернее, что бы им помочь он должен был завершить молитву.

-….Император даруй мне свой праведный гнев и свою гневную силу,
Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.
Умри демон… - Неожиданно выкрикнул капеллан, вытянув вперед обе руки, с которых сорвались небольшие синие молнии. Самого капеллана охватило сияние, которое быстро охватило окружавших космодесантников демонов. Мелкие растаяли подобно туману, а вот с Нечистым этот фокус не прошёл. Но, все, же определенный урон он получил. Словно гигантский клинок распорол брюхо демону, откуда разлился самый настоящий фонтан крови, желчи, и нечистот. Демон рухнул на колени, огласив джунгли ужасным ревом.

Зер-Ир припал на одно колено, большего он сделать не мог. Нет, мог, рядом с ним на земле лежала алебарда немезиды, выроненная кем-то из Серых Рыцарей. Схватив её, капеллан пошел на врага, который пока еще не пришел в себя.
-Вперед братья, одолеем нечистого во славу Бессмертного Императора, и святых примархов!- Прокричал он. Приблизившись, космодесантник нанес несколько ударов. Лезвие оставляло на теле демона, широкие разрезы, но результат от них был не значительным. Нечистый тем временем схватил еще одного космодесантника, и, смяв его тело, зашвырнул его в джунгли.
Теперь помимо капеллана в живых оставался еще один воин, вроде бы его звали брат Хворн. Зер-Ир ударил противника еще раз, нанеся удары в подбородок твари, разрезав плоть крест накрест. И с трудом увернувшись от меча противника, который вонзился в землю рядом с капелланом. Меч застрял в почве. Внезапно, какое-то щупальце, вырвавшееся из распоротого брюха чудовища, схватило последнего Серого Рыцаря, и увлекло его за собой.
- Святая Терра! - Только и смог проговорить капеллан, осознав, что он остался наедине с ужасным врагом. Нечистый глумливо засмеялся, глядя на каппелана.
-Скоро, ты отправившься к своему любимому императору. - Проговорил демон, и на его мерзкой морде появилось какое-то подобие улыбки.

Что произошло, потом Зер-Ир не сразу понял, раздался хлопок, и через мгновение на теле демона «расцвел» взрыв. Повернув голову, космодесантник увидел человека, который держал в руках своё оружие, которое он снял с тела мертвого. Нацелив свою ракетницу, он выстрелил еще раз. Демон отвлекся от Зер-Ира, это был его шанс. Каппелан подпрыгнул, схватился за плечо демона, резко подтянулся и взгромоздился к тому на спину. Нечистый, похоже, опешил от такой наглости, да и попадающие в него реактивные снаряды, не давали ему разобраться с космодесантником. Оказавшись на спине врага, капеллан со всей силой вонзил алебарду в шею, демону, там, где должен был позвоночник. Раздался очередной ужасный рев, когда алебарда глубоко вонзилась в демоническую плоть, а космодесантник навалился на древко, всем телом расшатывая оружие в ране, которая тут же расширилась, раздался хруст. И голова демона безвольно свисла на обрывках кожи. План Капеллана удался, он смог отсечь демону голову, но этого было мало. Космодесантник спрыгнул с тела поверженного противника, на лету срезав лоскуты кожи, что еще удерживали голову. Уродливая, рогатая голова покатилась по земле, Приземлившись, Зер-Ир подошел, к этой голове и одним ударом алебарды разрубил ее пополам.

Отвернувшись от головы, из которой на землю выливался какая-то желтовато-белесая жижа, капеллан повернулся к человеку, что ошарашено, смотрел на него.
-Спасибо!-Промолвил космодесантник, а затем добавил.-Выстрели еще пару раз и разнеси, эту мерзкую тушу на куски.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-03-23 в 1:49 # 46
Виктор оглянулся на голос.
-Ба! Какие люди! Наше вам с кисточкой!-Он указал рукой на вновь прибывших и повернулся к протосам.-Ну? Что я вам говорил про ураганы? Вот видите? железный дровосек уже здесь!-Он неспеша пошел в сторону "дровосека".-Да что ж сегодня за проходной двор... Координаты тебе милок? Этот мир находится не в вашей системе отсчета, поэтому его местоположение вам ничего не скажет. Хм... А каков ваш возраст? Чу... А что так мало?-Он остановился между протосами и "дровосеком".-Ты её тоже видишь? Хех! Товарищ девушка в кустах!-Он посмотрел в её сторону.-Выйдите пожалуйста к нам. Тут уже все про вас знают. Просто эти двое видимо тупят, а этому видимо все равно где вы сидите. Мне конечно тоже, я вас к примеру и там отлично вижу, но знайте, тут бродит здоровенная курица, и если она на вас нападет... Ну это будет выглядеть глупо, как минимум.-Он снова повернулся к "дровосеку".-Слухай, пацанчик, а ты поляной не ошибся? Тебе по моему на соседнюю, вон туда надо! Кстати, а чего ты хочешь от жизни? Может хоть представитесь? Девушка, а вы? А кто хочет чай?!-Он пошел к рюкзаку.-А вообще хорошо что вы сюда заглянули. Места тут красивые, природа отпад! Ах да... Тут есть те кто не переносит звездного ветра? А то здесь сквозит.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-03-25 в 21:03 # 47
Сайрена мгновенно поняла, что странного вида неорганическое существо заметило её практически сразу.
"Похоже взрыв частично вывел из строя мои мутагенные рецепторы, ответственные за маскировку теплвоого излучения. Прискорбно. Но, судя по всему, никто больше не может меня заметить, пока что..." - Только Палач закончила мысль, как её окликнул человек, стоящий на поляне перед ней.
"Какого дьявола?" - Проскочило у неё в мыслях. - "У этого человека просто физически нет возможности меня заметить! Что здесь вообще происходит чёрт возьми?"
Таиться уже смысла не было, и Сайрена решила выйти к странникам. Поднявшись во весь рост, девушка мдленно вышла из защищавшей её листвы, на ходу меняя цвет кожи на более привычный чёрно-фиолетовый. Величественной походкой та подошла к собравшимся в центре поляны странникам, стараясь, однако, держаться подальше от протоссов. Она не доверяла всем присутствующим здесь, каждую секунду ожидая атаки, но протоссы были более знакомыми ей противниками, и Сайрена старалась держать дистанцию: пси-клинки смертоносны в ближнем бою, но на расстоянии у них не будет шансов.
- Я - перерождённая Сайрена. Верховный Палач Королевы Клинков - её правая рука, несущая волю нашей расы всюду, где это потребуется. - Девушка неприкрыто разглядывала двоих протоссов, стоящих неподалёку. - Даже не думайте об атаке. - Обратилась она к ним. - Вы не проживёте и нескольких минут боя. А сейчас для всех нас важнее понять, что же здесь происходит.
Следующая фраза была адресована уже человеку.
- Ты, что это за место? Куда мы все попали и что здесь происходит? У меня создалось ощущение, что ты знаешь ответы на эти вопросы.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-03-26 в 13:50 # 48
"Как же много болтают некоторые из представителей человеческой расы..." подумал Тхерон. После пробуждения он уже встречал людей и орков. Те и другие его раздражали, насколько это возможно. Если бы не ответы, которые мог дать ему этот незнакомец, Тхерон Хаат уже отдал бы своему телохранителю приказ разрубить тело человека на кусочки. Немерхат пусть и был прежде человеком, но его тоже раздражал этот незнакомец. Даже ему он казался... странным.
-Ты слишком много болтаешь... - ответил человеку Немерхат своим полусинтетическим голосом, Тхерон Хаат сохранял молчание. -Я сомневаюсь что ты вообще представляешь с кем говоришь, органик. Поэтому тебе наши имена ничего не дадут. - он сделал паузу, внимательно посмотрев на вышедшую девушку. В ней пария так же ощутил псайкерские силы. Словно тут собрание псайкеров. Затем он обратился вновь к незнакомому человеку:
-Ты сказал что этот мир находится вне наших систем координат. Что это значит? И откуда тебе это известно? - возможно их закинуло дальше чем они думали. Но тогда откуда тут люди? Вопросов пока было больше чем ответов.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2012-04-11 в 16:44 # 49
Громкий хлопок раздался откуда-то издалека. Второе сердце работало с перебоями, несколько ребер было сломано. Душераздирающий рык, явно принадлежавший тому демону, объявил конец сражения. Подобрав алебарду Немезиды, десантник отправился на звук крика. Еще два хлопка из того примитивного ракетомета указали путь. Не смотря на все вмятины, царапины и ссадины, Неонус все еще внушал страх и представлял собой элиту Империума. Демоны, наверное об этом не знали, потому что были довольно быстро отправлены обратно в Имматериум. Серый Рыцарь понял, что правая рука сломана, но это было не самое худшее из произошедшего с ним. Тяжелой поступью вернувшись на поляну, Юстициарий начал почти бесшумно произносить мантру очищения и прощения. Тела его братьев по оружию и вере были раскиданы по всей поляне. Капеллан находился ближе всех к трупу богомерзкой твари, точнее кучи мяса и гноя, оставшейся после выстрелов человека.
- Во имя Императора, Азлаутис заплатит мне за все! - Неонус содрал с оголенной руки пласт кожи и, обмочив поднятую с земли палку в собственной крови, написал на нем особую клятву, после чего сам же и прикрепил её на наплеч доспеха с помощью почти свернувшихся телец Ларрамана. Окончив это подобие древнего ритуала, десантник поднялся с колен и подошел к молчавшему капеллану и человеку.
- Выдвигаемся. Ты - космодесантник ткнул левой рукой в человека, от чего тот пошатнулся - не заставляй меня жалеть о том, что оружие вернулось к хозяину.
Проходя мимо Хворна, Серый Рыцарь прошептал:
- Я вернусь за вами, братья... Клянусь.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-04-15 в 22:45 # 50
-Вы не могли что ли все как то синхронно подойти, я уже объяснял этим двум.-Он показал на протоссов.-Вы на Палавене. Милое место. Хотите больше узнать-купите путеводитель. Я бы назвал координаты.-Он повернулся к "дровосеку" с самым невинным лицом полным сочувствия.-Но они вам ничего не дадут. А происходит здесь случайное событие, вероятность которого составляет 10 в минус 42 степени. Искривление миров по человеческой линии. Вам это ни о чем не говорит... Кароч, вы совершенно случайно оказались именно здесь. Вас никто не притащил сюда. Это хорошая новость. Плохая новость... В этой галактике нет технологии, способной вернуть вас по местам. Так что... Хм... Идеи есть?-Он поднял рюкзак, на минуту уставился в небо, а потом сделал несколько шагов к "партизанше", остановился и ногой начертил на земле небольшой крест("х").-О да, Вы, замрите!-Он обратился к "партизанше", достал из рюкзака термокружку и бросил ей.-Чай!-Он повернулся к "дровосеку".-Извини, но смазка кончилась.-Тут обратил внимание на протоссов, те были готовы напасть на "партизаншу".-Эй, народ не глупите! Успокойтесь! Вам щас не до этого!
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-04-17 в 20:48 # 51
Немерхата уже изрядно достал этот странный человек. Даже Тхерон Хаат, почти полностью лишенный эмоций, хотел уже разложить его на атомы излучателем своего посоха. Лорд-некрон сделал шаг вперед и пристально посмотрел на незнакомца.
-Если ты для нас бесполезен, то у меня нет причин сохранять тебе жизнь, червь. - сказал Тхерон холодным синтетическим голосом, лишенным эмоций. Тем временем пария уже встал в боевую стойку. Хаат направил свой посох на человека, из посоха вырвался зеленоватый луч, способный за секунду содрать плоть с костей, разорвав ее на молекулярном уровне.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-04-21 в 18:08 # 52
Человек вёл себя крайне странно. Создавалось ощущение, что он знает гораздо больше чем говорит, а говорит он если и не полный бред, то уж точно не по делу. Брошенную кружку Сайрена поймала больше на рефлексах. Кинув на сей незначительный предмет презрительный взгляд, Сайрена отшвырнула её в сторону.
"Сколько чуши, и только пара важных фраз." - Констатировала она факт, прослушав последнюю тираду человека. - "Из интересного: мы на некоем "Палавене". Попали сюда случайно и выбраться не сможем. Чёрт, необходимо разведать планету и более трезво оценить сложившуюся ситуацию..." - Обдумывала свои дальнейшие действия Сайрена, когда внезапно услышала оглушительный звук выстрела: из посоха странного вида киборга прямо в человека ударил зелёный луч...
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2012-04-23 в 9:47 # 53
Тхерон Хаат развернулся к остальным, как ни в чем не бывало, и хотел было что-то сообщить, как вдруг вдали послышался какой-то вой. Источник звука стремительно приближался, слишком быстро для живого существа. Все собравшиеся на поляне существа обернулись на шум. Никто не заметил, как исчезли протоссы. Никто, кроме Сайрены, но ей было не до того.
Виктор тем временем регенерировал в свое удовольствие. Неизвестно, какие ощущения он испытывал, и испытывал ли он их вообще, во время этого процесса. Через пару секунд он наконец принял прежний облик и прокашлялся.
- Дорогие друзья! Рад вам сообщить, что скоро сюда прибудет челнок службы безопасности этой планеты. Шансы на то, что вы выживете, если по вам откроют огонь, стремятся к нулю - телепортирование временно отняло у вас большинство преимуществ.
Сказав это, Виктор помахал существам на поляне рукой и быстрым шагом направился в ближайшие кусты.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-04-27 в 14:22 # 54
Когда незнакомец полностью восстановился после выстрела из посоха, Немерхат слегка удивился. Для самого же Лорда-некрона это было безразлично. Если его нельзя убить привычными способами, то можно будет придумать что-то другое. Например закопать заживо. По крайней мере он не будет мешаться.
А тем временем недалеко приземлился челнок и из него вышел вооруженный отряд представителей неизвестной некрону расы. Это были турианцы. Да, Тхерон Хаат сразу заметил неисправность после того как очутился тут, его личный телепортер не работал. Впрочем у некронов не отнять одного важного преимущества - они состоят не из хрупкой органики, а из очень прочного металла, некродермиса. Даже болтер с трудом может нанести телу некрона хоть какой-то вред. Даже если этот вред и будет получен, то системы авторемонта тут же все восстановят.
Именно поэтому оба некрона не стали куда-то прятаться. Они взяли оружие на изготовку и, не успел командир отряда турианцев сказать первое слово, как из навершия посоха Тхерона выстрелил тот же зеленый луч похожий то ли на лазер, то ли на молнию. Выстрел попал турианцу в грудь, щиты не спасли, от брони так же было мало толку. Ему разворотило всю грудную клетку, превратив мягкие ткани в кровавое месиво. Командир отряда упал замертво. Остальные турианцы не дрогнули, хотя их поразила легкость с которой умер их предводитель, и тут же открыли ответный огонь попутно занимая укрытия за большими камнями и деревьями. Пули тарабанили по металлическому телу некрона, не причиняя большого вреда. Если бы у Немерхата еще были мимические мышцы, он бы усмехнулся.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-04-28 в 17:21 # 55
-Да примет вас Император братья, как и всех нас, когда мы падем в битве за человечество и Империум. - Прошептал капеллан ритуальную фразу павшим братьям, принадлежащую ордену Доминантов. Из кустов вышел юстициар, изрядно помятый и раненый, но живой…и полный решимостью и праведным гневом.
Человек растерянно переводил взгляд с одного космодесантника на другого и молчал. Выслушав клятву Неонуса, капеллан согласно кивнул, а затем подошёл к одному из павших десантников и снял с его руки штурмовой болтер.
-Позволь мне, взять твое оружие брат – что-бы оно и дальше разило врагов человечества. Сказав это, космодесантник прикрепил оружие к своей левой руке. А правой он всё еще держал алебарду немезиды, которой не давно сразил демона.
-Куда мы направимся брат?-Спросил Зер-Ир юстициара, как вдруг они услышали шум реактивных двигателей, и увидели летящий над джунглями челнок.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-07-04 в 20:23 # 56
Максимус , Аквиний и "Буран" пробирались по джунглям Тифона. Максимус вёл своего генно-модифицированного волка (подаренного орденом Космических Волков) на тугой титановой цепи в левой руке , а в правой руке он держал стандартный болтер последней модели с зажигательными патронами "Кракен". Акрвиний же держал в руках огнемёт с вырезанной на рукояти надписью "Гори мутант, ксенос , еретик!
- Что то тут не так, сержант, мы уже 3 часа идём по джунглям и ни разу не нарвались на тиранид,-промолвил огнемётчик.
- Аквиний, да у тебя как я погляжу, развивается паранойя ... - не успел сержант закончить фразу, как его волк встал в боевую стойку и начал рычать на близлежащие в 20 метрах от наших героев кусты.
- Сержант это ликтор , думаю он следит за нами.
- Знаю, Аквиний, на счёт 3 ты подожжёшь тварь ,а я добью её очередью из болтера , как только она выбежит из кустов прямо на меня.
-Будет исполнено, Максимус! - огнемётчик начал идти к кустам и встал неподалёку от них, но на десять метров левее предыдущей позиции
-1...2...3... давай!
Аквиний молча поджёг кусты из огнемёта. Тварь заревела, и ринулась вперёд на Максимуса , но через два метра уже лежала абсолютно мёртвая от 5 пуль во лбу. "Буран" тут же успокоился.
- Отлично сработано! - воскликнул Аквиний.
- Это бесспорно, но сейчас давай-ка лучше свяжемся с нашими братьями - сказал Максимус.
"Буран" начал лаять в сторону джунглей.
- Сержант , вы слышите это?
- Да, на нас сей час бежит целый рой тиранид!
- Сержант, бежим к водопаду!
- Согласен и быстрее!
Они дружно рванули к водопаду. там Максимус велел занять оборонительную позицию. Он убил около 13 термагаунтов и 4 хормагаунтов. Аквиний сжёг ещё 20. Даже "Буран" затоптал ещё троих. Но силы явно были не равны.
- Аквиний, мы долго не продержимя!
- Знаю сержант, думаю нам придётся прыгать в водопад.
- Что же, выбора нет , прыгаем вместе!-
закричал Максимус на бегу взяв в левую руку "Бурана" и держа его там. Прыжок......., падение, свободный полёт вода внизу..........удар.
Они приземлились на твёрдую землю в совсем других джунглях, водопад и рой тиранид испарились.
- Где это мы Максимус ? -спросил удивлённый огнемётчик.
- Не знаю ,Аквиний, но давай попробуем связаться с нашими братьями десантниками.- ответил столь же удивлённый сержант.
- Хорошая идея.- Аквиний был рад исчезновению тиранид и устало улыбнулся снимая шлем.
И лишь измученный "Буран" демонстративно улёгся на землю и уснул от всего пережитого за день.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-07-07 в 19:43 # 57
В помещении генштаба Гвардии было душно. Вентиляция не справлялась со своими прямыми обязанностями, да и туева куча потеющих, как стадо гроксов, мужиков не помогало этому. К счастью герметичная штурмовая броня Алексея защищал его от подобных неудобств. Она поддерживала постоянную температуру в 22 градуса Цельсия внутри, а тепло вырабатываемое телом она перерабатывала в энергию. Это была усовершенствованная модель штурмовой брони Гвардии, но даже она не могла защитить от стоящего в стратегиуме запаха немытых тел.

Алексей постарался дышать неглубоко, хотя это было затруднительно, и не из-за того, что в зале совещаний воняло похуже, чем в полковой уборной, а из-за услышанных информационных сводок. Они были весьма и весьма удручающими. И это еще мягко сказано.
В них говорилось, что астропаты почувствовали сильнейшие возмущения в варпе, на границах системы Сававен. Вкупе с тем, что произошло на Рибо V, это давало повод задуматься о скором ухудшении дел в системе, где сейчас находился Алексей и его 58ойКадианский. Аббадон Разоритель захватил Чернокаменную Крепость на Рибо V и, теперь, у него, достаточно огневой мощи для дальнейшего продвижения вглубь Империума.

Ко всему прочему астропаты уловили сигнатуры чего-то огромного в варпе. Оно быстро и неуклонно приближалось к системе Сававен. Все, кто находился в стратегиуме, осознавали четко и ясно, что это могло быть. Убийца Планет. Новый корабль Аббадона, будь проклято его имя. Если их догадки подтвердятся, то их ничто и никто не спасет. Флот системы просто не сможет тягаться с громадой Убийцы и сопровождающих его кораблей поддержки, состоящих в основном из тяжелых крейсеров и древних линкоров, взятых на абордаж и захваченных в качестве трофеев несколько тысяч лет назад.

Всё это не давало покоя майору. Он всю свою сознательную жизнь сражался с врагами Империума Человека и побеждал их, но этот враг будет недосягаем для его хеллгана…и уж тем более у Алексея не выйдет всадить ему в горло свой боевой нож, которым он так гордился. По сути дела тот, кто выйдет победителем в космической битве, тот победит и на земле.

Это майору совсем не нравилось. Оборона – это не то, чем бы он занимался на досуге. Сидеть на планете и смотреть вверх, гадая, чьи светящиеся точки в небе принадлежат кораблям лоялистов, а какие ведут в бой команды-предатели. И ждать, чем всё закончится. Хреново конечно, если врагу удасться прорвать оборону и высадить войска на поверхность, но, все же, Алексею будет гораздо комфортнее знать, что от него зависит то, насколько быстро будет продвигаться противник. Он ведь всего лишь солдат…а солдат не существует без боя…нет боя – нет солдата.

В таких вот невесёлых размышлениях его и всех остальных в стратегиуме застало сообщение с одного из кораблей, находящихся на орбите. Его получил один из астропатов, а затем оно было переведено из мыслеречи в повседневный Высокий Готик одним из сервиторов, обслуживающих канал связи в генштабе. В сообщении говорилось, что капитан корабля провел несколько сеансов связи с патрульными фрегатами, отправленными к точкам варп-перехода на границах системы. Это не дало никаких результатов.

В тот же миг всем всё стало ясно и жизнь, в зале стратегиума, забурлила с новой скоростью и энергией. Вокруг майора носились туда-сюда адьютанты с поручениями от своих начальников, слышалась заковыристая военная ругань и раздавалось тихое попёрдывание представителей Экклезиархии, которые в своих пышных церемониальных убранствах еле передвигались. Видно служители Церкви Императора на поверку оказались не такими уж храбрыми и фанатично преданными своему делу, служению Императору и Империуму. Всё это выглядело весьма забавно, хотя ситуация была не совсем смешная…даже очень не смешная…И дышать, вдруг стало гораздо тяжелее.
Флоту, на орбите, было приказано перестроится в оборонительное построение и привести орудия в полную боевую готовность. Командование Гвардии не хотело рисковать.

Наверняка, лишь представители Механикус на Сававене находились в предвкушении предстоящих боевых действий. Эти заржавелые полудурки были, в первую очередь, заинтересованы в том, действительно ли та сигнатура принадлежит Убийце Планет или всё это необоснованная выдумка. Им было интересно насколько мощно он жахнет…Если бы Алексей знал, что вскоре произойдет он, вероятнее всего, отправился бы в расположение роты, забрал свои сбережения и уехал бы в столицу Сававена, Анатолию. Затем, отыскал бы самый лучший бордель и оттянулся по полной, ну, а потом надел бы на голову мешок и улегся на полу, в ожидании неминуемого.
Но это всё выглядит как-то удручающе…И к тому же майор этого еще не знал и никуда не ушел.

Вскоре пришло сообщение, что флот неприятеля вышел в невероятной близости от планеты Сававен, что, впрочем, я уже и так увидел. Архивраг прошелся сквозь строй Флота системы, как энергетический клинок сквозь адамантий. Спустя пару часов всё было кончено. Флот был разбит целиком и полностью. Его больше не существовало. Сотня кораблей была уничтожена за пару часов… Огневая мощь, флота Хаоса ужасала.

В стратегиуме генштаба Гвардии всё замерло, повисло гробовое молчание, даже первосвященники больше не портили воздух, а «шестерёнки» продолжали что-то трещать на бинарном коде…вероятно обсуждали какой охренительной мощью обладает флот Архиврага…ну да и фрак с ними…было бы из-за чего париться. И так всё ясно.

Алексей понял, что война будет кровопролитной и её не удастся избежать. Врагу был нанесен минимальный урон. Его транспортные суда не были серьезно повреждены. Большинство из них переживет высадку на планету. Придется готовиться к долгим боям на истощение, а ресурсы Гвардии на Сававене не бесконечны. Один миллиард военнослужащих Гвардии, включая технику с их экипажами, Сестры Битвы из Ордена Девы Мученицы числом в триста человек, да солдаты СПО, которых и солдатами назвать нельзя, так они разжирели на мире-церкви, числом в два миллиарда. Остальные девять миллиардов состояли из служителей церкви и гражданского населения, от чего легче не было.

Спустя час, через астропата, было передано сообщение. Оно состояло из эссенции первобытной злобы и жестокости, и мгновенно уничтожила разум бедолаги, превратив его в, пускающего слюни, дебила.

Сообщение представляло собой ультиматум из серии «Сдавайся или умри». В нём говорилось, что в случае добровольной и безоговорочной капитуляции их пощадят. Абсурдность этого заявления вызывала нервные смешки в толпе, собравшейся на военном совещании. Разумеется, никто не сомневался в том, какой ответ послать Архиврагу на орбите. Скорее всего, большинство сейчас размышляло над тем, чтобы такого смешного нарисовать в мыслеобразе, астропату: имперского гвардейца, показывающего свою филейную часть и призывающего поцеловать её или же простой, но понятный во все времена и всем народам жест с оттопыренным средним пальцем.

К несчастью полёт фантазии обречённых был нарушен самым неблагоприятным способом. Его первосвященство кардинал Кляйн, который присутствовал, к удивлению многих, на протяжении всего брифинга, издал что-то наподобие глухого пука и принялся взывать всех присутствующих продать свои жизни подороже, убить как можно больше проклятых супостатов и послать и в Око Ужаса. Поскольку мир Сававен находился под юрисдикцией Экклезиархии, то кардинал являлся верховной властью в системе. Следовательно, приказ об отказе в капитуляции был отдан Имперскому командующему, оформлен надлежащим образом (все-таки решили оставить средний палец) и отправлен на орбиту через астропата, который весьма неубедительно пытался отказаться от такой сомнительной чести.

Ответ последовал незамедлительно. В нём было всего несколько слов: «Да будет так! Вы выбрали смерть в служении Гнилому Трупу и, за это последует соответствующая кара!»

Архивраг специально не стал уничтожать орбитальные датчики слежение, чтобы жалкие смертные видели и осознавали, что их убивает. Станции засекли сигнатуру огромного корабля, подходящего на траекторию выстрела по поверхности планеты.

Алексей не стал смотреть на эту показательную казнь и выбежал вон из стратегиума. Он поднял глаза к небесам и, прочитав короткую литанию защиты, стал ждать, пытаясь взглядом сбить хотя бы один корабль предателей, но безуспешно. Спустя полчаса в небе над Сававеном разгорелась яркая, как солнце, точка и стремительно ударила в землю, в десяти метрах от генштаба. Алексей почувствовал дикую, обжигающую боль и закричал. Сававен был уничтожен одним выстрелом гигантского Убийцы Планет, вместе с одиннадцатью миллиардами жизней, а майор всё продолжал кричать…

Он кричал…вокруг него дико плясали ужасающие огни варпа, пытаясь свести солдата с ума. Крид зажмурил глаза, но это не помогало, его продолжало кружить на ветрах варпа и бросать в прошлое, в будущее, в другие реальности, которые не должны были существовать по всем законам имперской астрофизики. Наконец он почувствовал, что вихрь утихает и его начинает затягивать в какой-то поток. Когда это произошло, у Алексея создалось впечатление, что его вывернуло наизнанку и ввернуло назад, разобрало на молекулы и заново собрало, а затем всё прекратилось.

Он почувствовал, что лежит на траве и, подняв всё еще кружащуюся голову огляделся. Он находился на небольшой полянке где-то в глубине леса. Однозначно не на Сававене. Он был уничтожен, в чем Крид не сомневался. Да и к тому же на нем не было лесов. Сававен был миром-церковью, полностью усыпанный храмами, молельнями и прочими религиозными реликтами. Майор был не на Сававене.

Алексей еще раз огляделся вокруг, пытаясь оценить обстановку. Внезапно его внутренности скрутило и он, весьма мучительно, проблевался желчью. «Час от часу не легче! – с бессильной злобой подумал майор. – Хорошо, хоть живой остался и снаряжение не растерял по пути «сюда»!» – окончательно позабыв все свои недавние траурные размышления, Алексей нашел в себе силы и, наугад выбрав направление отправился в путь, не зная куда он его приведет.
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-07-08 в 14:59 # 58
Над головой Сайрены пролетел ещё один челнок, но тот приземляться не спешил. Он развернулся в сторону девушки, затем её сверхчуткое зрение уловило еле заметный доворот пушек. Большего ей не нужно было. Она ринулась в сторону, избегая пулемётной очереди за каким-то валуном. Сконцентрировавшись, Сайрена вырастила одно из своих любимых орудий: метатель шипов. Ещё одно быстрое движение, и одна из пушек челнока была выведена из строя бронебойными шипами. Вторая, однако, была вполне себе целой и тот снова поймал его в прицел. Даже выведя из строя вторую пушку, инопланетный челнок бы от неё не отстал. Потому Сайрена решила отступить. Заняв очередное укрытие, она изменила раскраску тела и скрыла термальное излучение. Теперь заметить её было для техники практически нереально. Быстрый прыжок, и она скатилась по небольшому склону. Сразу же за ней, как оказалось, последовали протоссы.
- Наконец-то мы одни исчадие зергов.
- Теперь ты одна. Настал час окончания твоей жизни.
- Глупцы... - Только и сказала Сайрена, молниеносным движением пристрелив одного из протоссов смертоносным шипом. Тот был сильно ранен в ногу, а сильнейший яд вскоре должен был его парализовать. Второй протосс не растерялся. Использовав прыжковый механизм, он подлетел совсем близко и попытался атаковать пси-клинком. Быстрая метаморфоза руки в защитный покров, блокировка удара, после чего пушка на руке трансформировалась в хлыст. Сразу вслед за этим последовала подсечка. Только протосс хотел подняться, как Сайрена пригвоздила его к земле ногой, а хлыстом разрушила клинок.
- Вы жалки. Я предупреждала. - Сказала она и двумя ударами хлыста убила обоих протоссов. Решив, что материалу только зря пропадать на бактерий-падальшиков этого мира, она начала поглощение и переработку тел в биомассу. Что и говорить, поглощение соперников было одним из её любимейших занятий. Ведь зная своего врага настолько близко и заставляя влиться в себя ты становишься гораздо сильнее.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-07-10 в 17:25 # 59
Хронометр, на ретинальном дисплее шлема, показывал, что Алексей идёт уже около пяти часов кряду. Майор чувствовал себя, мягко говоря, не очень, а если откровенно, то фраково. Он был собран и полностью сосредоточен, все-таки годы службы не проходят даром, но еще не разобрался в ситуации.

«Что произошло там, на Сававене?» - майор никак не мог взять в толк. «Почему я не умер? Что случилось с остальными? Есть ли здесь еще хоть кто-нибудь или я один, на бессчетные фракомили вокруг?» - все эти вопросы не давали покоя Алексею, поэтому он решил отложить, на время, панические размышления о своей незавидной судьбе и, просто продолжать двигаться дальше.

«Если повезёт, то я смогу найти людей, которые здесь живут, а если нет, то я смогу найти ксеносов, которые здесь живут. Это всё же лучше чем ничего» - подумал он, прежде чем двинуться дальше.

Спустя ещё два часа Алексей остановился на короткий отдых в зарослях какого-то густо разросшегося кустарника. Майор справедливо решил, что пока не обстановка не прояснится, следует избегать открытых пространств и передвигаться как можно дольше, не привлекая внимания лесных обитателей, и не только их, к своей скромной персоне.

Отпив немного воды из фляги и, съев один паек сухого рациона, Алексей задумался: «На сколько, еще, ему хватит припасов?»
Всю дорогу он искал знакомые ориентиры, но ничего не нашел. Ни животные, ни растения не были похожи ни на одни другие, которые он встречал раньше. Не было даже маленьких ручейков, не то, что рек, чтобы пополнить флягу.

Спустя пять минут короткого привала Крид встал и побрёл дальше, доверяя своей интуиции вести его в нужном направлении…
В интуиции всё дело или нет, но спустя сорок минут бодрой ходьбы по пересеченной местности, датчики шлема Алексея засекли какое-то волнение температур на расстоянии около ста метров в той стороне, куда он направлялся. Майор замер в тот же миг и, присев на корточки, начал подстраивать линзы магнокуляра, встроенного в визор его шлема. Он настроил его для видения в инфракрасном спектре и стал наблюдать.

«Наконец-то хоть какой-то прогресс! - подумал Алексей, - Я жив. Планета обитаема. Осталось всего ничего – выяснить, кто здесь обитает!»
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2012-07-11 в 20:15 # 60
Максимус сказал по воксу:
- Кто-нибудь есть на этой волне?
Внезапно из динамиков прозвучал голос неизвестного:
- Да есть! Немедленно назовитесь!
- Меня зовут Максимус Крино , старший сержант пятой роты Кровавых Воронов.
- И огнемётчик Аквиний Дрозд. - напомнил о себе Аквиний.
- А теперь,- проговорил сержант- кто бы вы ни были , чёрт возьми , назовите себя!
- Капеллан ордена Доминантов Зер-Ир, со мной раненный Серый Рыцарь юстициарий Неонус и один вооружённый "гвардеец" - ответил ему капеллан.
- Рад слышать вас братья! - проговорил огнемётчик.
- Нам надо перегруппироваться- промолвил Максимус.
- Да, это верно, но......- не успел закончить фразу капеллан.
В этот момент Буран проснулся и подал голос.
- Стоп! А это ещё кто?- недоуменно спросил Зер-Ир.
- Это мой цепной волк Буран.
- Ясно подайте сигнал и мы найдём вас .
Сержант повёл Бурана и Аквиния на ближайший холм , чтобы как следует всё осмотреть. По дороге они обнаружили двухметровую тварь покрытую костяными пластинами , чем то похожую на курицу , и Максимус перерезал ей горло между пластинами пехотным гладиусом. Аквиний потащил тушу на себе. На вершине холма Максимус соорудил подобие вертела из подручных материалов , а Аквиний разделал тушу всё тем же пехотным гладиусом. Так же он поджёг костёр из огнемёта. Разделанная туша на импровизированном вертеле начала жариться. У Бурана потекли слюнки.
Спустя 40 минут капеллан и юстициарий забрались на гору, следом за ними с оружием на перевес гордо шагал странного вида "гвардеец". Космодесантники поприветствовавали друг друга "гражданский" представился Вакцером Бервалесом кинжал-пехотинцем и присел на пенёк ,Аквиний же достал стимулятор ивколол его Юстициарию. Спустя час или около (время они измерили по ходу "солнца") того все сытно поели (включая Бурана) и рассказали друг другу свои истории. Все бы ли рады найти новых товарищей. Кости "курицы" обглодал волк. И люди решили , что безопаснее всего будет заночевать тут. Капеллан и Максимус всю ночь охраняли сон своих товарищей.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Искривленные миры"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe