Mass Effect Universe

ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-30 в 22:12 # 1





ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II



В ролях:

Iskander
- Альнаир -
эльф, маг


Shelest
- Айлин Теодан -
Серый Страж, воин


Patriarch
- Дуэйн -
гном, воин


Helen
- Тлея Лин'Эрель -
эльфийка, разбойница




Мастер игры:

Iskander



В эту игру могут вступить 3 игрока

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-548-1
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-659-26601-16-1308391894
Глава I: http://masseffect-universe.com/forum/46-650-1

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-14 в 21:03 # 41
- Я сделаю, - кивнул Альнаир. – Пригнитесь...

Эльф нацелил на свод пещеры правую руку и начал медленно сжимать ее в кулак. В этот момент из тоннеля выскочил огромный огр, а следом за ним – стая порождений тьмы. Они заметили Альнаира и Айлин и заполнили пещеру дикими воплями. Поняв, что времени крайне мало, эльф прищурился и резко сжал кулак... Несколько сталактитов с хрустом откололись от потолка и рухнули перед самым носом врагов, разбившись на множество обломков. Но этого явно было мало. Возникшее препятствие заставило порождений тьмы на время остановиться, но не сдаться. В воздух поднялись непроглядные клубы пыли и за ними по-прежнему доносились вопли. А огр, кажется, начал разгребать завал своими огромными лапами.

Долиец совершил вторую попытку – вытянул руку и медленно сжал в кулак. Снова раздался хруст камня, и сверху полетела очередная порция сталактитов. Порождения тьмы протяжно завыли, но почти сразу умолкли. После того, как с потолка упал последний камень, в пещере наступила гробовая тишина.

- Кажется, всё... – произнёс Альнаир, тяжело опираясь на свой посох. – Манипулировать с такого большого расстояния весьма сложно. Вот если бы потолок был чуть ниже, то...

Вдруг, сзади раздался звонкий металлический удар. Айлин и Альнаир резко обернулись и увидели Памира. Он лежал на полу, держась рукой за голову. Понять, что произошло с гномом, почему он вывалился из наружного пролома, эльф и леди-рыцарь не успели, так как со стороны тоннеля вновь послышался шум, вскоре сменившийся на злобный рык...

- Огр! – крикнул Альнаир и в подтверждение его словам, из клубов пыли вылетел огромный булыжник, размером в три огриных головы. Маг среагировал молниеносно: один короткий выпад, взмах посохом – и камень резко сменил траекторию. Он ударился о пол и пропахал в поляне из сольданелл широкую борозду. Огр выскочил почти сразу, не дав магу отдышаться и сменить позицию. К счастью, рядом была Айлин.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-15 в 1:19 # 42
Огр навис над Альнаиром и высоко поднял свои огромные лапища, предварительно сжав их в кулаки. Прежде чем мощный удар обрушился на эльфа, Айлин успела отпихнуть его в сторону и принять атаку на себя. Удар пришелся по щиту, которым закрылась леди-рыцарь. Она свалилась на землю, выронив щит и прижимая левую руку к телу, а ее лицо скривила гримаса боли. Затем она с ужасом взглянула на нависшего над ней гиганта. Сердце бешено забилось, заставив позабыть о боли. Справится с огром, втроем, вчетвером было и так очень тяжело, а в одиночку - практически невозможно. Выбор у женщины был невелик. А в ее голове моментально проносились все знания и воспоминания о способах убийства этих тварей.

Монстр в очередной раз взмахнул своей огромной лапищей и обрушил ее на лежащую жертву. Но Айлин успела откатиться в сторону, после чего быстро вскочила на ноги, крепко сжав меч в правой руке и отходя назад. Она начала увлекать за собой огра на более просторное место и где бы он не смог случайно затоптать бедного Памира, который еще не успел прийти в себя и по-прежнему сидел на земле, схватившись за голову. Гигант злобно оскалился и заревел, будучи в ярости из-за своей неудачи. Теперь можно было не бояться, что он переключит свое внимания на эльфа или гнома, так как его основной целью теперь стала Серый Страж, так нагло и дерзко не дававшая себя убить.

Огр сделал несколько больших шагов и моментально оказался перед леди-рыцарь. Ей пришлось подпустить тварь поближе, чтобы осуществить задуманное. Монстр отвел лапу в сторону и махнул ей, пытаясь сбить женщину. Леди-рыцарь резко пригнулась, макушкой головы ощущая, как над ней пронеслось что-то огромное и тяжелое. После чего сделала ловкий перекат и оказалась за спиной чудовища. Она тут же взмахнула мечом, оставив глубокую кровоточащую рану на тыльной стороне колена монстра. Нога гиганта моментально согнулась, но он сумел удержать равновесие. Огр, с диким воплем, резко развернул корпус и схватил не успевшую среагировать Айлин. Та, не теряя времени, полоснула мечом по запястью твари. После чего огр выпустил ее из руки, истошно завопив. Оказавшись на земле, женщина прошмыгнула между ног монстра и поразила его в тоже место, что и ранее, но уже на другой ноге. Орг тут же завалился назад, чуть не похоронив под собой леди-рыцарь. Она уже тяжело дышала и еле стояла на ногах, но нужно было нанести последний удар, пока порождение тьмы не очухалось. Занеся меч над головой огра, Айлин, не колеблясь, резко опустила его, пронзив голову чудовища. Тело гиганта вздрогнуло и тут же обмякло.

Выдернув меч, леди-рыцарь сделала пару шагов назад и обессилено упала на колени, согнувшись и вновь прижимая левую руку к телу. Меч жалобно звякнул, будучи выпущенный из руки хозяйки за ненадобностью. В висках больно стучало, сердце продолжало все так же бешено биться, а все пространство перед глазами женщины начало плыть. Она открыла рот, жадно хватая воздух и пытаясь успокоиться. После чего покосилась в сторону, туманный взглядом посмотрев сначала на Памира, затем на Альнаира.

- Ты… Вы в…порядке? – дрожащим голосом произнесла Айлин.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-15 в 2:32 # 43
Дуэйн проспал все основное действо. Если, конечно, основным считать то, что произошло внизу, в пещере. Альнаир и Айлин великолепно справились с шайкой порождений тьмы и даже завалили огра средних размеров...

Так вот, Дуэйн очнулся от крепкого сна и первым делом нащупал свою секиру, закрепленную на наплечнике. А потом, окончательно разлепив глаза, он отыскал в полумраке ущелья виновницу дерзкого покушения на честь и достоинство всей гномьей расы – эльфийку. Это малолетнее чудовище, совершившее преступление невиданной жестокости, мирно спало у камня, укутанное в плащ Серого Стража. Возмущенный этим обстоятельством, Дуэйн вяло поднялся на ноги и пробубнил:
- Почему? Почему она спит?!
- А что она должна, по-твоему, делать? - поинтересовался Ломан, на секунду прервав заточку кинжала.
- Она должна валяться в канаве, мертвая! Глянь-ка, что эта тварь со мной сделала! – Дуэйн показал на свою бороду, торчащую клоками в разные стороны, и на рваную куртку, заляпанную черной грязью.
- Всемошущий Камень! Ты всегда был таким - грязным и потрепанным, - махнул рукой Ломан. – Еще скажи, что она тебя обокрала...

Дуэйн выпучил глаза и быстро сунул руки в карманы штанов.

- Ты прав! Она притырила мой кулон! – возмутился Дуэйн. – Это я его нашел в грязной луже, вон там, за камнями! А она забрала его! Это воровство! Ну ничего, сейчас я верну то, что принадлежит мне по праву...

Дуэйн решительно направился в сторону спящей эльфийки, но Ломан вскочил с земли и преградил ему путь.

- Остынь, парень, - предупреждающе сказал седобородый гном. – Из-за тебя и так одни проблемы. Не стоит усугублять, ясно? У Крамина железные нервы, но терпеть твои выходки вечно он не будет.
- Хорошо, - хлопнул глазами Дуэйн. – Я послушаю тебя, старец.
- Старец – твоя мамаша! – огрызнулся Ломан и присел возле мешков, продолжив точить кинжал. Дуэйн поводил в воздухе языком, высказывая тем самым ответное недовольство, а потом почесал свою блестящую лысину и спросил:
- А где остальные?
- Внизу, - буркнул Ломан.
- Опять?!
- Да. Там случилось кое-что интересное... Альнаир и Айлин завалили огра.
- Огра?! – удивился Дуэйн. – А я где был?!
- А шут тебя знает... – тихо прошептал старец.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-15 в 18:08 # 44
Эльфийку разбудили громкие голоса Дуэйна и Ломана. Она осторожно приподняла голову, ощутив длинными ушками легкий морозный ветерок, а потом снова укуталась в теплый плащ и закрыла глаза. Девушка без особого труда вспомнила о том, где находится и что за гномы стоят неподалеку. А вот о недавней драке с этими самыми гномами, она совершенно не помнила. Насчет кулончика, внезапно обнаружившийся в руке, эльфийка решила, что его отыскал тот долийский эльф-маг и принес ей, пока она спала. С этой приятной мыслью девушка вновь погрузилась в сон, а когда очнулась, команда гномов уже активно собиралась в путь.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-16 в 0:12 # 45
- Я в полном порядке, - ответил Альнаир, вставая на ноги. – Спасибо... Спасибо за то, что спасли мне жизнь. Теперь я в долгу перед вами, Айлин.

Когда был благополучно повержен, явились гномы. Первым из дыры выпрыгнул Горг, затем Кими, а следом - Крамин. Они сразу же бросились в атаку, но атаковать было уже некого.

- Вы как раз вовремя, - с ехидством заметил Альнаир, покосившись на троицу. Крамин с опаской обошёл тушу убитого гиганта и спросил:
- Что здесь произошло?
- Как видите, мы одолели огра. Точнее, его одолела сударыня Айлин, а я всего лишь добавил немного спецэффектов... – улыбнулся эльф.
- Это правда? – удивился старший гном, взглянув на леди-рыцаря. – Я знал, что вы меня не разочаруете, сударыня Айлин. Я в вас ни минуты не сомневался! Серые Стражи – поистине лучшие борцы с порождениями тьмы...
- О, постойте! – вмешался Альнаир. – Я, наверное, сильно поспешил, переложив на Айлин полную причастность к этой красивейшей победе. Между прочим, я в одиночку завалил две дюжины порождений тьмы!
- Да? И где они? – поинтересовался Крамин, глядя по сторонам.
- Вон там, под камнями, - эльф указал на завал возле тоннеля, но гном лишь подозрительно скорчил брови.
- Точно?
- Клянусь! – Альнаир поднял правую руку.
- Ладно, вы все славно постарались, - отмахнулся гном. – Но ты, эльф, поднимайся-ка наверх и пригляди за своей остроухой сестрой! Если бы не эта рыжеволосая фурия, мы бы вовремя пришли к вам на выручку!
- А что с ней? – спросил эльф.
- Понятия не имею! Дуэйн нашёл какой-то кулон, а эльфийка буквально набросилась на него! Под горячую руку попали Фарин, Кими и Памир... – гном обернулся и посмотрел на Памира, который всё ещё сидел на земле, приложив ко лбу холодный камень.
- Всё ясно! – покачал головой Альнаир. – Эта девушка нанюхалась пыльцы пещерных сольданелл – тех светящихся цветов... Их пыльца вызывает приступы агрессии и притупляет чувство страха. Я знал, что рано или поздно девчонка сорвётся.
- Знал, но ничего не сказал нам?
- Ну... – эльф почесал затылок. – Сперва, я решил убедиться, что это действительно сольданеллы, а не васильки, богатые фосфором... Не переживай, Крамин! Действие пыльцы скоро пройдёт и девушка не доставит нам никаких проблем. Меня больше беспокоит ранение Айлин...
- Она ранена?
- Покажите вашу руку, сударыня,– попросил эльф, склонившись над Айлин. Осмотрев руку своей спасительницы, долиец пришёл к неутешительному выводу: - Похоже, у вас перелом... Я могу попробовать ускорить процесс излечения, но не раньше, чем мы покинем Морозные Горы.
- Почему не раньше? – обеспокоенно спросил Крамин.
- Нужно приготовить зелье, - объяснил Альнаир. – Для этого необходимо собрать несколько компонентов. Они есть в лесах, но только не в горах. Здесь я вам помочь не смогу, сударыня.
- Переход через горы займёт пару дней, - задумчиво проговорил Крамин.
- Придётся потерпеть... – эльф сложил руки на груди и с сожалением взглянул на Айлин.

Команда быстро снарядилась в путь. Медлить было нельзя, и не только потому, что Айлин требовалась помощь. В горах по-прежнему оставались порождения тьмы. Каждая минута промедления могла обернуться для Крамина и его команды очередной бесполезной стычкой.

- Мы ещё толком не покинули Ферелден, а нас уже изрядно потрепало, - ворчал Крамин, закидывая свой мешок на плечи.

Старший гном повёл группу по дну ущелья – единственному проходимому пути, который мог вывести к перевалам. Ущелье было довольно узким и глубоким, а ещё очень длинным. Крамин временами останавливался и смотрел наверх, на проплывающие по небу белые облака. Он беспокоился о том, что ущелье слишком далеко уходит на север, куда не следует соваться ни при каком раскладе.

- Вы утверждали, что уже ходили по этой дороге, - обратился Крамин к эльфийке. – Когда, по-вашему, мы достигнем перевалов?
- Я... Я не знаю... – пробормотала эльфийка, испугавшись резкого внимания к своей персоне.
- То есть, как?! – удивился Крамин.
- Была ночь, я была очень напугана и... В общем, я не помню дороги к перевалам...
- Прекрасно! – воскликнул старший гном. – Значит, мы идём неизвестно куда...
- Почему «неизвестно куда»? Мы идём на север! – громко усмехнулся Альнаир. – В любом случае, эта юная леди не годится на роль провожатой. И ты это знал, Крамин! Мы все полагаемся на твоё чутьё и на твой богатый опыт. Так что, веди нас, гном!
- Ладно-ладно! – махнул рукой Крамин. – Никаких ответвлений от ущелья пока что не было. Дорогу к перевалам мы не пропустим. Вперёд!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-16 в 1:25 # 46
Проворный Кими навернул пару кругов вокруг мертвого гиганта, стараясь получше разглядеть порождение тьмы, после чего остановился около Айлин.

- А обязательно его было убивать его вот так? Нельзя было просто мечом... потыкать? - протянуто спросил гном.
- Огры - живучие твари... - сквозь зубы ответила леди-рыцарь, поднимаясь с колен. - Даже если пронзишь ему сердце, не факт, что убьешь его... Самый верный способ убить - это лишить их... - Айлин вдруг замолчала, сильно зажмурившись, таким образом, пытаясь пережить резкую боль в руке. Кими всплеснул руками и куда-то скрылся, затем вернулся, держа большой белый платок. После чего помог леди-рыцарь соорудить импровизированную косынку, чтобы зафиксировать поврежденную руку, так же собрать ее вещи.

Выбравшись из пещеры, путешественники двинулись на север по ущелью. Айлин плелась позади всех, и вскоре начала отставать от группы из-за частых остановок. Ноющая, резкая в месте перелома боль, начала становится невыносимой, а постоянное движение только усугубляло этот процесс. Леди-рыцарь то и дело останавливалась, пытаясь поймать хоть какое-то облегчение. Тем более битва с гигантом порядком вымотала ее. Доспехи стали казаться тяжелее, да и груз за спиной мешал, женщине хотелось поскорей избавиться от всего этого, остановится и отдохнуть.

Она снова встала и прислонилась плечом к скале, оперившись на нее. Боль в руке пульсировала и неприятно отдавала в предплечье. Леди-рыцарь попыталась пошевелить раненой рукой, на что та отозвалась резкой болью, заставив женщину вновь стиснуть зубы и зажмурится. Затем, тяжело вздохнув, Айлин жалобно посмотрела на удаляющиеся спины своих спутников, после чего вяло оттолкнулась от скалы и продолжила путь. Она понимала, что делать долгие остановки нельзя, так как по-прежнему чуяла порождений тьмы, опасность, исходившую от них, что и заставляло ее терпеть и молча идти дальше.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-17 в 23:19 # 47
Команда быстро собрала свои пожитки и двинулась в путь. Дуэйн даже не успел взглянуть на тело убитого огра и таким образом воочию убедиться в силе и храбрости Серых Стражей. Но может оно и к лучшему. Гном и так был зол на весь мир. Ну сами посудите - в тот момент, пока Айлин и Альнаир бились с огром, его трепала за бороду какая-то мелкая эльфийка! Дуэйн пытался поскорее забыть об этом позоре, но не получалось. Эльфийка постоянно маячила впереди, одетая в плащ Серого Стража, что страшно мучило и изводило раненную душу гнома.

Не выдержав психологической нагрузки, Дуэйн обогнал эльфийку и поравнялся с Крамином.
- Хреновое ущелье! - ляпнул гном первое, что пришло в голову.
- Не хреновей, чем Каньон Трех Истуканов, - мрачно ответил Крамин.
- Это верно. С этим я полностью согласен!
- А с чем не согласен?
- Что?
- Ты ведь не зря сюда подошел. Видимо, хочешь о чем-то рассказать, - предположил Крамин.
- Да в общем нет... - промямлил Дуэйн. - Пока все идет не так плохо, как я думал. За исключением мелких неприятностей... - гном обернулся и посмотрел на эльфийку. - Слушай, Крамин... А нам обязательно было брать с собой всех этих эльфов и людей? Может быть мы и сами легко управились бы?
- Доверься мне, Дуэйн. Если они с нами, значит так надо.
- Ну ладно, как знаешь, - буркнул гном. - Но все же я думаю, что не стоит особенно на них полагаться.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-20 в 22:39 # 48
Эльфийка шагала след в след за магом и так сильно боялась отстать, что постоянно наступала ему на пятки. Поначалу долиец делал вид, что не замечает. Но когда маленькая растяпа в очередной раз наткнулась на него, маг остановился, снял посох и посмотрел на эльфийку укоризненным взглядом.
- Простите! – девушка попятилась назад то ли от страха, то ли от смущения. Плащ Айлин оказался очень кстати: эльфийка стала кутаться в него, делая вид, что наступила на ногу эльфа совершенно случайно.
- Так как вас зовут? – с улыбкой спросил Альнаир.
- Тлея... Меня зовут Тлея Лин`Эрель, дочь Нэриэль, королевы Падших Долов... – протараторила эльфийка и протянула руку, в надежде, что маг поцелует ее...
- Очень приятно! А я Альнаир, - долиец пожал руку и потряс её так, что с эльфийки чуть не соскочил плащ. – Довольно странный у вас титул! Вы из какого клана?
- Я не долийка, - ответила Тлея.
- А ваша мать Нэриэль?
- Она тоже... – эльфийка смутилась и снова начала кутаться в плащ. – Понимаете, мы... Я... В общем, все очень сложно. И сейчас не самый лучший момент для разговора.
- В этом вы правы, Тлея, - согласился Альнаир. – Поговорим позже. Вы не замерзли?
- Нет. Мне... Мне нормально. Плащ, который дала мне Айлин, такой тёплый и мягкий! – Тлея улыбнулась, но ее юное личико выглядело очень уставшим, а потому было совершенно не веселым.

Альнаир кивнул в ответ и пошёл догонять гномов, которые отдалились уже на достаточно большое расстояние.

– Кстати, я хотела поблагодарить вас, - эльфийка старалась поспевать за магом и при этом не наступать ему на пятки.
- Поблагодарить? – удивился Альнаир. – За что?
- За то, что вы нашли мой кулон.
- Его нашел не я, а тот рыжебородый гном. Его имя Дуэйн. Думаю, ему будет приятно, если вы поблагодарите его за возвращение дорогой вам вещи, - с трудом сдерживая улыбку сказал Альнаир.
- Этот гном какой-то злой... И всю дорогу странно на меня поглядывает, - пробормотала Тлея. – Вы правда считаете, что мне стоит поблагодарить его?
- Конечно! Гномы обожают, когда их хвалят и благодарят за всякие пустяки.
- Хорошо, я поговорю с ним...

Тлея протиснулась между Горгом и Фарином, и нагнала рыжебородого Дуэйна. Ей было очень страшно начать разговор первой, поэтому она разными способами пыталась обратить на себя внимание. Дуэйн заметил эльфийку почти сразу, но заговаривать с ней не спешил. Он ускорил шаг и стал нервно оглядываться.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-08-01 в 20:01 # 49
- Не подходи ко мне! – рявкнул Дуэйн. – Не приближайся ко мне ни на шаг! Глаза мои на тебя не глядят!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-01 в 20:17 # 50
- Эм... – протянула Тлея. – Я просто хотела поблагодарить вас...
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-08-01 в 22:32 # 51
- Поблагодарить? За что?! – удивился гном, по-прежнему не желая замедлять шаг.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-03 в 17:50 # 52
- За то, что вы нашли мой кулон, - обьяснила эльфийка. - Я так сильно вам благодарна! Так сильно! Нет слов, чтобы выразить насколько я благодарна вам за эту находку! Кулон очень дорог мне... Спасибо, господин гном! Кстати, меня зовут Тлея...

Девушка изобразила самую очаровательную улыбку, на которую была способна в данный момент. С каждым шагом становилось все холоднее и лицо не привыкшей к морозному воздуху эльфийки постепенно замерзало.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-08-26 в 12:10 # 53
Дуэйн был ошарашен. Буквально несколько часов назад эта эльфийская стерва жестоко драла ему бороду, чтобы отнять какой-то вонючий кулон, а теперь что? Она, как ни в чем не бывало, благодарит его за возвращение этого самого кулона! «Это возмутительно! Ни в какие рамки не лезет!» - кипел Дуэйн. «Я прошел через полосу истязаний, претерпел невыносимые унижения, а эта малолетняя фурия еще продолжает надо мной издеваться!»

- Огрова срань! – не удержался гном.
- Простите, что? – переспросила эльфийка, но Крамин вмешался как всегда вовремя:
- Э-эй, не берите в голову! Старина Дуэйн никогда не умел общаться с женщинами. Тем более, с леди из высших сословий.
- Я всего лишь хотела поблагодарить его, - обескуражено пробормотала Тлея. – А он сказал что-то очень оскорбительное... Почему?
- Потому, что он неотесанная дубина! – буркнул Крамин.
- Понимаете, леди, в наших краях фраза «огрова срань» является признаком глубочайшего уважения к собеседнику, - попытался выкрутиться Дуэйн. – Например... Я прихожу к Крамину и говорю: «Крамин, огрова ты срань! Как твои дела, братуха?» А он отвечает: «Огрова срань твоя мамаша!» И вот, слово за слово, начинается дружественный разговор. Верно, Крамин?
- Шел бы ты лесом, Дуэйн, - отозвался старший гном.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-08-29 в 18:47 # 54
А вот Тлея была согласна идти лесом - по мягкой траве, вдыхать душистый весенний воздух, слушать пение птиц и радоваться теплым лучам солнца... Но впереди маячили лишь голые камни и снежные макушки гор, с которых дул морозный ветер.

Семеро гномов, а также леди-рыцарь Айлин и маг Альнаир, двигались по ущелью на север, по тайной горной тропе, полной врагов и других скрытых опасностей. Эльфийка послушно семенила следом за ними, кутаясь в теплый плащ. Всю дорогу Тлея пыталась вспомнить, как же она оказалась в этих промозглых горах. «Как-как... Внезапно!» – злилась эльфийка, понимая, что из-за провалов в памяти она похожа на бабушку Дороти, которая в прошлую зиму отпраздновала 92-й День Рождения.

- Я шла к площади... На рынок, где торгует Марта... – бормотала Тлея, пытаясь вспомнить тот день, когда она покинула дом в Вал-Руайо. – За воротами меня облаяли собаки... Пришлось уйти на параллельную улицу, чтобы не привлекать внимание. У дома лорда Нирсона была разлита кровь, ужасное зрелище! Наверное его сын опять устроил дуэль и отрубил себе очередной палец... Не важно, Лир Нирсон мне никогда не нравился. А что было дальше?.. Возле кузницы я поскользнулась на помоях... Ох, мерзость! А потом, внезапно, я очнулась и... Снег...

Эльфийка подняла голову вверх и ей на лицо опустились колючие снежинки. Точно так же, как в тот день, когда она в беспамятстве очнулась в горах.

- В горах! В телеге! – неожиданно вспомнила Тлея.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe