Mass Effect Universe

ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-30 в 22:12 # 1





ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II



В ролях:

Iskander
- Альнаир -
эльф, маг


Shelest
- Айлин Теодан -
Серый Страж, воин


Patriarch
- Дуэйн -
гном, воин


Helen
- Тлея Лин'Эрель -
эльфийка, разбойница




Мастер игры:

Iskander



В эту игру могут вступить 3 игрока

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-548-1
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-659-26601-16-1308391894
Глава I: http://masseffect-universe.com/forum/46-650-1

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-09 в 21:03 # 21
Услышав голос за спиной, эльфийка до смерти перепугалась. Перепугалась так сильно, что чуть не потеряла сознание от резкого прилива адреналина. Мысли в голове разлетелись на сотни и тысячи мелких осколков, и собрать их воедино было уже невозможно. Эльфийку охватила дикая паника. Единственное, что она могла исполнить в эту минуту с исключительной точностью, это стандартный план, отработанный за три года жизни в Вал Руайо - пронзительно взвизгнуть и броситься наутек.

Но в этот раз, план не принес ожидаемого результата, так как из пещеры был всего один выход! И его, как назло, преграждала толпа нежданных гостей, заявившихся в пещеру в самый неподходящий момент - в тот момент, когда там находилась эльфийка.

До смерти испуганная девушка беспорядочно носилась из стороны в сторону, как загнанная мышь. Вскоре осознав, что бежать некуда и что она наглухо зажата в ловушку, эльфийка остановилась, вытянула руку вперед и завизжала:

- Нет! Не подходите ко мне!

Тут она заметила, что ее ладони испачканы в цветочной пыльце и окружены лиловым сиянием, будто исполнены магической силой.

-Я магесса! – вдруг взвизгнула эльфийка и еще решительней вытянула руку вперед. – Не подходите ко мне! Иначе... Иначе я всех вас убью! Я превращу вас... Превращу в лягушек! Пошли прочь!

Со стороны девушка выглядела так забавно, что кто-то из гномов даже крякнул от умиления. То, что эта испуганная рыжеволосая козявка не является магессой, все уже поняли. Ведь лиловым светом сияли не только ее "магические" руки, но и обе обнаженные коленки, подол платья, правая щека и растрепанные косички.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-10 в 18:33 # 22
- Хм... Вы превратите нас в лягушек? – переспросил Альнаир, состроив удивленное лицо. – Насколько мне известно, превращение кого-либо в животных это очень сложный магический ритуал. Если вы обладаете этим навыком на уровне боевой магии, то я... Я преклоняюсь перед вашим могуществом, о магесса!

Эльф сдернул со спины посох, ударил им в каменный пол. Так, что своды пещеры слегка задрожали и где-то сбоку послышался обвал камней. Маг поклонился эльфийке, а потом поднял голову и хитро улыбнулся:

- Может быть, вы продемонстрируете нам свое мастерство? Вот, например, на этом гноме... – эльф кивнул на Дуэйна, - Превратите-ка его в лягушку!
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-10 в 20:33 # 23
- Что?! – выпучил глаза Дуэйн. – В какую еще нахрен лягушку?! Идите вы все в пень! Я не хочу быть лягушкой! Эй, ты! Преврати меня в... вэээ... дракона! Точно! В огромного крылатого дракона! Да поживей!

В предвкушении грандиозного превращения, Дуэйн протер запотевшую лысину и растопырил пальцы рук.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-10 в 20:58 # 24
Увидев в толпе незнакомцев своего сородича, в душе эльфийки вспыхнул огонек надежды. В какое-то мгновение она решила, что ей все же удастся уйти из пещеры живой и невредимой. Но когда эльф ударил в пол посохом, и пещера содрогнулась, огонек надежды мигом угас. "Зря я соврала, что я магесса," - подумала девушка, но отступать было уже поздно.
- П... Пре... Превратить вас в дракона? – пробормотала эльфийка, посмотрев на лысого гнома, вставшего в грозную боевую стойку. – Хорошо, я... Я попробую...
- Нет! Не надо превращать его в дракона! – неожиданно прокричал толстый гном, стоявший у самого выхода. – Лучше в лягушку! В лягушку его!
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-10 в 21:06 # 25
- Га-ха-ха! Испугался, жирдожоп козлинобородый? – гоготнул Дуэйн, обращаясь к толстяку Фарину. – Щас меня обратят в дракона и я тебя в один миг заглочу! Даже жевать не буду, дерьма такого!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-10 в 21:10 # 26
- Кончайте валять дурака, - отрезала Айлин, сначала недовольно оглядев всю компанию, остановившись на Альнаире. Затем, посмотрела на пьяньчугу гнома, который в предвкушении превращения в самое могучие существо в мире, ожидающие замер. - Она не магесса, Дуэйн... Девочка просто напугана.

Леди-рыцарь была не сторонницей вот таких издевательств, поэтому решила прервать начавшийся цирк. Тем более ее подгоняло нарастающее ощущение опасности, которая неумолимо приближалась, и которую, из всех присутствующих, могла чувствовать только она. Порождения тьмы, как всегда, появлялись из неоткуда. И с каждой упущенной минутой путешественникам грозило столкнуться с ними лицом к лицу, если они не поторопятся покинуть это место. Айлин сделала добродушное лицо и посмотрела на эльфийку.

- Меня зовут Айлин. Я Серый Страж. А они... - леди-рыцарь покосилась на своих спутников, - вполне безобидны. Тебе нечего бояться.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-10 в 23:27 # 27
От испуга эльфике напрочь отбило память. В первое мгновение она не могла вспомнить, что же такое "серый страж". Эти два слова казались ей очень знакомыми, но где она их слышала, вспомнить было крайне трудно. По этой причине эльфийка не спешила доверять подозрительной женщине в доспехах и тихо сказала:
- Разве нечего?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-11 в 18:59 # 28
- Конечно нечего! – воскликнул Альнаир. – В подтверждение слов сударыни Айлин, могу поклясться, что все мы крайне безобидны и находимся здесь только для того, чтобы нарвать... – эльф присел на корточки и аккуратно сорвал светящийся лиловый цветок, - ...чтобы нарвать этих восхитительных пещерных сольданелл!
- По правде говоря, мы надеялись, что этот ход выведет нас к перевалам... Кстати, меня зовут Крамин, - задумчиво проговорил старший гном, озираясь по сторонам. – Вы случайно не знаете, есть ли другой выход из этой пещеры?
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-11 в 21:26 # 29
- Есть, - эльфийка перевела взгляд на пролом в потолке. Крамин задрал голову вверх и спросил:
- Вы уверены?
- Абсолютно.
- Получается, мы ошиблись... – проворчал старший гном. – Это всего лишь пещера с дырой в потолке, а не тайный проход! Проклятье!
- Вообще-то, проход...
- Что-что вы сказали?
- Это проход... Наверху есть дорога к перевалам. Она ведет через ущелье... – пробормотала девушка, слегка подрагивая от холода.
- Вы были там? – спросил Крамин. Эльфийка робко кивнула.

Получив ответ, старший гном моментально утратил интерес к эльфийке. Он отошел в сторону и начал советоваться с другими гномами. Время от времени они бросали косые взгляды то на эльфийку, то на пролом. Девушка сразу поняла, что они обсуждают дальнейший путь и, вероятно, хотят добраться до горных перевалов. Это немного успокаивало, хотя страх по-прежнему сковывал бедную эльфийку, заставляя ее стоять на месте и не шевелиться. Только дрожать, немного.

Наконец, гномий совет закончился и Крамин изрек свое решение:
- Полезем наверх!
- Хорошо. Я могу идти? – дрожащим голосом спросила эльфийка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-11 в 22:10 # 30
- Это уж как решит Крамин! - буркнул Дуэйн, обиженный на то, что сорвалось превращение в дракона. - Мы вообще-то никого не отпускаем! и для эльфиек исключений не делаем!
- Да не мели ты чушь! - махнул рукой Ломан. - Мы же не разбойники какие-нибудь. Мы гномы!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-11 в 23:02 # 31
- Это правда, как видишь, - поддержала Айлин Ломана, обращаясь к эльфийке, которая стояла в стороне и дрожала, правда было не понятно от чего - или от страха, или от холода. Айлин стало жаль девушку, и она одним движением отстегнула свой темно бордовый плащ и сняла с себя. Осторожно подойдя к эльфийке, она накинула ей на плечи теплую ткань.

- Пойдешь с нами, - произнесла леди-рыцарь. - Заодно по дороге расскажешь кто ты и откуда... У нас мало времени, сюда приближаются порождения тьмы. И если...
- Что!? - неожиданно воскликнул Крамин, не дав Айлин договорить. - Почему ты раньше молчала? Когда ты их почуяла? Откуда вообще... - затараторил старший гном. Затем он резко замолчал и махнул рукой. - Ладно, неважно...

Крамин развернулся к своим соплеменникам и начал раздавать указания.
- Горг найди крепкую веревку... Фарин, после того как Горг даст тебе веревку, найди подходящий уступ, за который можно зацепится. Привяжи веревку к болту...
- Да понял я! Не сынов наг, наверное… - огрызнулся молодой гном, который был, очевидно, не в духе из-за недавнего происшествия с Дуэйном.

Сквозь зияющую дыру в потолке пещеры можно было увидеть отвесный склон скалы, на которой было полно мест, где можно зацепиться. Через несколько минут все было сделано. Толстяк Фарин накинул на себя две сумки потяжелее и повис на веревке, проверяя, достаточно ли крепко она держится. Затем посмотрел на Крамина и сделал знак рукой, показывая, что все отлично.

- Хорошо... - старший гном довольно потер руки. - Кими лезь первым и разведай обстановку. Потом ты Памир. Ломан ты следующий. Памир поможет тебе поднять девчонку наверх... Затем Горг, - Крамин мельком глянул на леди-рыцарь и приоткрыл рот, чтобы сказать.
- Я последняя, - твердо произнесла Айлин вместо старшего гнома. Он не стал спорить, а лишь положительно кивнул, понимая, что на словесные перепалки сейчас нет времени.
- Фарин, Дуэйн, Альнаир и я лезут после Горга, - командным голосом произнес Крамин на этом закончив раздавать указания.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-12 в 0:10 # 32
- Порождения тьмы?! – испугалась эльфийка. – Нет! Нет, это не правда! Они не могут тут быть... Они живут под землей и... О, Создатель!

Девушка испуганно посмотрела на гномов. Эти бородатые коротышки горланили на всю пещеру, ревели и ворчали друг на друга. Было видно, что они торопятся выбраться из пещеры. И это доказывало, что слова Айлин – чистая правда. «Серые стражи... Серые стражи! – эльфийка вдруг вспомнила, что означают эти слова. – Серые стражи борются с порождениями тьмы! Они их чувствуют! О, создатель!»

- Я... Я не хочу идти с вами! – отрезала эльфийка. - Я не хочу возвращаться в горы! Там еще страшнее, чем здесь! Там... Там тоже порождения тьмы! Целая тьма! Я видела! Вам их не одолеть! Давайте лучше пойдем в Орлей!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-12 в 0:48 # 33
Пока гномы обсуждали план действий, Альнаир принялся собирать цветы. Для такого случая у него были припасены маленькие тряпичные мешочки. Однако, пещерные сольданеллы он почему-то складывал в стеклянные банки и наглухо закрывал крышками.

А причина была проста. Дело в том, что пыльца этих необычных цветов при вдыхании могла вызвать ряд неприятных побочных эффектов. Например, увеличение агрессивности и притупление инстинкта самосохранения. Ещё много лет назад учитель Хэмрин рассказывал Альнаиру, что зелья из пещерных сольданелл высоко ценятся среди воинов-наемников, которым требуется «растительная подпитка» во время продолжительных боев. Продажа таких зелий могла принести неплохой доход. Одна проблема – найти эти цветы практически невозможно. За всю свою долгую жизнь Хэмрин видел пещерные сольданеллы лишь дважды. В первый раз – в лавке у орзаммарского гнома. Второй раз – в логове высшего дракона. Обе эти истории Хэмрин вспоминать не любил, так как гном содрал с него полсотни золотых, а дракон – едва не содрал шкуру. Поэтому Альнаиру он посоветовал не гоняться за редким растением, а использовать не менее эффективные заменители, которых полным полно в предгорных лесах.

- Был бы тут Хэмрин, он бы расплакался от счастья! – воскликнул Альнаир, возвращаясь к компании.

Однако, никто почему-то не разделял радости долийца. Гномы суетились возле пролома и, кажется, пытались зацепить верёвку за внешний уступ. Айлин опекала юную эльфийку. А эльфийка, в свою очередь, отбивала зубами барабанную дробь от страха.

Маг спрятал банки в свою походную сумку и встал рядом с Айлин.

- Я что-то пропустил? – спросил он. И в этот момент эльфийка заявила, что наотрез отказывается возвращаться в горы и предложила отправиться не куда-нибудь, а в Орлей!

- В Орлей? – переспросил Альнаир. – К вашему сведению, Орлей находится именно за теми перевалами. И если вы хотите попасть в Орлей, вам нужно пойти с нами. А если нет, то можете проследовать в тот тёмный тоннель, и там вас будет ждать прямая дорога в Ферелден... Но что-то мне подсказывает, что вы пойдёте с нами, и вас не испугают никакие порождения тьмы.

Альнаир улыбнулся и внимательно осмотрел эльфийку с ног до головы. Лиловое сияние, исходившее от девушки, не внушало ничего хорошего. «Да она по уши в пыльце сольданеллы! – покачал головой долиец. – Кажется, нас ждёт великолепное шоу...» Решив до поры до времени ничего не говорить остальным о пыльце, Альнаир крикнул Крамину:

- Если тебе это важно, я согласен идти наверх! Надо как можно скорее покинуть эту пещеру, пока не случилась беда...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-12 в 1:31 # 34
- Да, беда. И вы пропустили вот это, - Айлин покосилась на гномов. - И лучше им поторапливаться. Порождения тьмы все ближе.

Леди-рыцарь замолчала и стала прислушиваться к звукам, которые были слышны только ей одной. Она чуяла порождений тьмы уже в сотый раз и научилась определять примерное расстояние и место, где возможно находились эти твари. Что касалось же самого "чутья", то оно заключалось в том, что сначала Серого Стража начинало беспокоить чувство, будто за ним следили из темноты сотни глаз. Затем ощущение неминуемой опасности, и чем ближе становились порождения тьмы, тем громче в голове Стража слышался неразборчивый шепот. Создавалось впечатление, что тварям кто-то говорил, что делать. «Плохо, что здесь нет хотя бы еще парочки других Стражей…» - пожалела женщина. Она прекрасно понимала, что такой компанией им будет тяжело справиться с порождениями тьмы. И самым верным решением в такой ситуации было избежание встречи с этими нечестивыми существами.

Айлин взглянула на дрожащую эльфийку и решила ее успокоить.
- Насчет Орлея, можешь не беспокоиться, - слабо улыбнувшись, произнесла леди-рыцарь. – Мы пересечем Морозные Горы и прямиком из Ядера, через море, отправимся в Вал Руайо…

К этому времени, Кими уже успел ловко вскарабкаться наверх и следом уже лез Памир, которого снизу подгоняла нецензурная брань его сородичей.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-12 в 3:12 # 35
- Порожденья тьмы! Крамин, ты слышал? – радостно орал Дуэйн, перебивая старшего гнома, пока тот отдавал приказы. – Крамин! Крамин!!!
- Ну что тебе?! – не выдержал старший.
- Тьмы! Порожденья! Они скоро явятся! Давай задержимся! Хотя бы... Хотя бы на полчасика!
- Ты что, спятил? – покрутил у виска Крамин. – Забыл что ли, зачем мы здесь? Забыл, куда мы идем? Я не собираюсь вступать в бессмысленный бой!
- А я собираюсь! – Дуэйн несколько раз взмахнул секирой в воздухе и со всей дури вонзил ее в каменный пол. Но немного не рассчитал и перерубил моток веревки. Той самой, по которой толстяк Фарин неуклюже карабкался наверх. Секира полыхнула огнем, пламя перекинулось на веревку и...
- Аааа!!! Мать твою, Дуээээйн! – во весь голос заорал Фарин, заметив, что другой конец веревки горит словно фитиль.
- Туши! Туши ее! – прокричал Крамин.

Дуэйн с испугу принялся топтаться на полыхающем мотке, но быстро поняв, что это все бес толку, плюхнулся на веревку животом и начал кататься по ней словно колбаса. По ходу дела выяснилось, что гномья борода горит не хуже сухой соломы. А солома, как известно, совершенно не способствует тушению пожара. Изрядно подпалив бороду, Дуэйн быстро отполз в безопасное место и, сорвав с пояса фляжку, окатил моток веревки качественным ферелденским самогоном.

Видела бы лицо Фарина его покойная мамаша! Толстяка обуял такой лютый ужас, как будто его зад лижет не огонь, а сам Архидемон! Дуэйн понюхал фляжку, скривил рот и выпучил глаза. Знатный был самогон!

В то время, пока Дуэйн пытался понять «что же за ядреный пень происходит» на его глазах, Фарин успешно вскарабкался до уступа. А Ломан сверху окатил веревку водой. Все закончилось так же быстро, как началось.

- Если в этой горе и есть порождение тьмы, то это ты, Дуэйн! – сказал Крамин, утирая вспотевший лоб.
- Вот только не надо! – обиженно огрызнулся Дуэйн. – Давайте обойдемся без оскорблений и всего такого! Вся наша жизнь построена на случайностях. Вот они и случаются, эти случайности...

Гном аккуратно вынул из дымящегося мотка свою чудо-секиру. Ему расхотелось сражаться с порождениями тьмы. Теперь он хотел лишь одного – поскорее выбраться из пещеры, в которой воняло гарью, паленой бородой и напрасно разлитым самогоном.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-12 в 19:52 # 36
Небольшой инцидент с поджогом веревки не помешал гномам за считанные минуты выбраться из пещеры. Последним поднялся Крамин, как старший. Ну а затем настала очередь эльфийки.

Девушка обеими руками схватилась за обгоревшую веревку и уже собралась совершить первое подтягивание, как внезапно ее глаза округлились и она воскликнула:
- О нет! Я кое-что забыла!

Эльфийка рванула к цветочной поляне, упала на колени и стала шарить руками по земле.

- Я потеряла свой кулончик! – сквозь слезы объяснила девушка. – Наверно, он сорвался с моей шеи, когда я провалилась в эту мерзкую пещеру! Я обязательно должна его найти! Это подарок отца... Без него я никуда не пойду! - эльфийка посмотрела на мага и ее губы слегка задрожали.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-12 в 20:50 # 37
Альнаир прекрасно понимал, что испытывает эльфийка. Нет, сам он никогда не терял то серебряное кольцо, доставшееся ему в наследство от Хэмрина. Но он боялся этой потери больше всего на свете. Кольцо было той единственной вещью, которая напоминала ему о родном долийском клане. Наверное, кулон для юной эльфийки значил не меньше, если она так сильно переживает его утрату.

Айлин стояла в стороне и её взгляд был устремлён на тоннель, чернеющий в противоположном конце пещеры. Вероятно, она чувствовала, что порождения тьмы уже очень близко.

- Нужно уходить! Немедленно! - твердо сказал Альнаир, обращаясь к эльфийке. – Я обшарил каждую пядь этой поляны и могу вас заверить, что никаких кулонов тут нет. Вероятно, вы потеряли его в другом месте. Возможно, мы найдем его по дороге к перевалам. А сейчас, уходим!

Альнаир схватил эльфийку за руку и насильно повел ее к свисающей из пролома верёвке. Сзади послышался лязг металла – Айлин вынула свой меч из ножен и уже готовилась к встрече с врагом. Убедившись, что эльфийка послушно карабкается наверх, маг вернулся к Айлин и, положив ей руку на плечо, сказал:

- Теперь ваша очередь, сударыня. Я уйду последним. Попытаюсь устроить обвал в тоннеле... Времени на раздумья нет, на споры тем более... Хватайтесь за веревку, пока гномы снова не подожгли ее... – эльф слегка улыбнулся.

Теперь не только Айлин, но и маг чувствовал, что порождения тьмы близко. Из тоннеля отчетливо доносилось гоготание и звон кольчужных доспехов.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-13 в 1:12 # 38
- Сейчас не время для шуток! - огрызнулась Айлин, обернувшись и как-то обреченно посмотрев на эльфа. – Один вы тут не справитесь.

Хоть маг и говорил правильно, но ее упрямство и гордость не позволяли вот так просто отступить и бросить эльфа, надеясь на счастливый исход. И какой бы она была после этого Серый Страж и… друг?

Послышался свист стрел. Леди-рыцарь успела встать перед Альнаиром и закрыться щитом. Раздались металлические лязги, знак того, что стрелы достигли своей цели. Хотя приличная часть из них впилась в землю рядом с ногами женщины и эльфа. Из темного туннеля все громче стало доноситься приглушенное рычание порождений тьмы, звон доспехов, а вместе с ним и сотрясавший стены пещеры топот. «Огр! – пронеслось в голове леди-рыцарь, - только не это…» На свет выскочила первая тварь и тут же кинулась на парочку. Страж ударила существо щитом, от чего оно свалилось на землю, и, занеся над ним меч, пронзила его. Порождение тьмы издало непонятный звук и обмякло.

- Слишком поздно, - сквозь зубы процедила Айлин. Она спешно обвела взглядом свод тоннеля, на потолке которого свисали толстые, и того гляди готовые рухнуть, сталактиты.
- Видите на потолке, вон там? - леди-рыцарь указала наверх туннеля. - Попробуйте обрушить их.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-13 в 22:13 # 39
Можно сказать, гномам крупно повезло. Они выбрались из пещеры ровно в тот момент, когда внизу послышался шум сражения. Подтянув веревку с перепуганной эльфийкой, Памир и Ломан наперебой заговорили о том, что нужно срочно помочь Айлин и Альнаиру.

- Серый Страж и долийский эльф конечно крепкие, но вдвоем выстоять против орды порождений тьмы им не удастся! – заметил седобородый Ломан.
- Я согласен! – поддержал старого гнома Памир.
- И я тоже! – подхватил Фарин, щелкнув арбалетом.

Вроде бы гномы единогласно решили нырнуть обратно в пещеру, чтобы помочь человеку и эльфу. Все, кроме... Дуэйна! Было странно, что все высказались за драку, а свирепый берсерк промолчал. Да его попросту не было!

- Ну а где же Дуэйн? – недоуменно спросил Крамин, оглядываясь по сторонам.
- Только что тут стоял! – ответил малыш Кими. – Стоял и ворчал про обугленную веревку... А потом, кажется, пошел искать воду, чтобы помыть руки...
- Какую воду? Какие руки?! – раздраженно пробормотал Крамин, расталкивая гномов. Он вышел из толпы и стал глядеть вдаль...

Гномы находились на дне глубокого ущелья. Совсем недавно здесь случился грандиозный обвал. От стены откололись несколько каменных глыб и упали на дно. Одна из глыб завалила проход на юг, а другая пробила дыру в подгорную пещеру. Через этот самый пролом гномы и выбрались наружу. Теперь перед ними лежал всего один проходимый путь – по дну ущелья на север. Туда и смотрел Крамин, в надежде увидеть бедолагу Дуэйна. Но Дуэйн неожиданно выпрыгнул из-за скального отростка и прохрипел:

- Эх, забодай меня бронто! Гляньте, че я нашел в луже! – гном с гордостью продемонстрировал своим сородичам янтарный кулон на золотой цепочке и принялся крутить его вокруг пальца с видом непревзойденного кладоискателя. – Продам его в Ядере и куплю новый непромокаемый рюкзак с двадцатью карманами и нержавеющими пуговицами, как у Вездехода Майера!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-13 в 23:42 # 40
Выбравшись из пещеры, эльфийка сразу же забилась в ближайший темный угол. Крики порождений тьмы, доносящиеся из пролома, приводили девушку в дикий ужас. Но еще больший ужас она испытала, когда увидела в руках рыжебородого гнома свой ненаглядный кулончик, подаренный отцом на ее тринадцатилетие, и каким-то нелепым образом потерянный в этих ужасных горах...

Эльфийку охватила невероятная злоба. Она не выдержала и рванула к гному с пронзительным криком:
- Это мое!!!

От неожиданности гномы разлетелись врассыпную, а несчастный толстяк Фарин и вовсе кубарем перекатился через собственные рюкзаки. Эльфийка остановилась напротив Дуэйна, указав пальцем на ту вещь, которую он торопливо спрятал в кармане штанов:
- Кулон! Он мой! Верни его немедленно! – голос эльфийки был уверенный и уже не дрожал, как прежде.
- Дуэйн, ну если она так бесится, верни ей этот проклятый кулон! – сказал Крамин.
- Проклятый?! – возмутилась эльфийка, взглянув на старшего гнома испепеляющим взглядом. – Не смейте так говорить о нем!

Поведение девушки было излишне агрессивным, но ее можно было понять. Эльфийка не расставалась с янтарным кулоном ни днем, ни ночью. На шее носила редко, чаще он хранился в маленькой поясной сумочке. А сумочка всегда была при ней, где бы эльфийка ни находилась. Кулон был для нее самым дорогим сокровищем в мире, так как отец подарил его буквально за несколько дней до своей смерти. Эльфийка очень трепетно оберегала это драгоценное сокровище и никому не позволяла даже прикасаться к нему. Как-то раз, ее сводный брат Пьер взял на себя смелость дотронуться до кулона во время семейного ужина, за что сильно поплатился.

И вот, ненаглядный кулон вновь оказался в чужих руках - в руках мерзкого, жадного гнома, от которого воняло псиной и перегаром! Этот гном был такой же толстый и противный как братец Пьер. Даже голосом похож...

От переизбытка эмоций в глазах эльфийки все поплыло. Она закрыла лицо руками, ощутив по всему телу странный прилив сил, а когда открыла – увидела перед собой Пьера! Это ничтожество держало кулон в своих сальных руках, а на лице его сияла кривая ухмылка.
- Отдай мне кулон! – грозно потребовала эльфийка. Пьер сгорбился и прошипел:
- Ты грязная тварь! Кулон мой! Мой!!!

Озверев от злости, эльфийка набросилась на Пьера, схватила его за бороду и стала бить по лысой макушке кулаком...

- Я же предупреждал тебя, идиот! – развел руками Крамин. – Парни, разнимите их!

Первым на выручку отправился Фарин.

- Хватит лупить моего друга! – проворчал толстяк. Услышав голос за спиной, разъяренная эльфийка резко обернулась и, не выпуская бороды из рук, нанесла Фарину сокрушительный удар сапогом между ног.

- Ыээ... Прямо в колчан... – пропищал гном, упав на колени.

Тут стремительно подоспел Кими. Юный и проворный гном схватил эльфийку за талию и попытался оторвать ее от бедняги Дуэйна. Но единственное, что он смог оторвать – темно-бордовый плащ Айлин, который леди-рыцарь отдала эльфийке на время. Запутавшись в длинном плаще, Кими временно выбыл из борьбы.

Настал черед грозного Памира заступиться за своего боевого товарища. Лязгая доспехами, могучий гном направился на выручку, но не дошел совсем немного... Эльфийка повалила Дуэйна на землю, лицом в грязь, и, собрав горсть камней, метнула их в приближающегося врага. Памир не ожидал такого развития событий, а потому забыл надеть свой стальной шлем. Один из камней угодил гному прямо в лоб, от чего могучий воин моментально окосел, сделал несколько шагов назад и рухнул в пролом.

- Это уж слишком! – покачал головой Крамин, провожая Памира взглядом. Старший гном вынул из своего походного мешка какой-то тряпичный сверток и бросил его в драчунов. Сверток раскрылся, погрузив эльфийку и Дуэйна в белое облако.

- Что это? – меланхолично спросил Ломан.
- Сонный порошок, - ответил Крамин. – Я принимаю его, когда не могу уснуть...

Когда белое облако осело, гномы увидели, что эльфийка лежит на Дуэйне и оба они мирно спят. А в руке девушки блестит ее драгоценный кулон.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe