Mass Effect Universe

ФРПГ "День Валлума" - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-16 в 10:56 # 1



В ролях:

Fox666
- Ори Авемис -
турианка, подросток

Шериф
- Вирибис Каринирис -
турианец, подросток



Мастер: Fox666 | Свободных мест: 0 | Обсуждение ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-06-16 в 17:50 # 121
Заявление военного заставило Ори сжаться на месте и не шевелиться всю дорогу до лагеря, будто подобным образом она сможет раствориться в воздухе. Турианец -военный, больше обеспокоенный состоянием Каринириса, оставил допрос до лучшего момента. Но когда патруль прибыл в шумный лагерь, разбившийся за городом, он всё же не оставил Ори шанса уйти без ответа. Распорядившись насчет первой медицинской помощи и размещения Вирибиса, турианец проводил девушку к свободной медсестре и напоследок повторил вопрос.

- Ты меня слышала? - Военный говорил громче прежнего, нависая над турианкой, - кто этот парень?

Мысли о том, что будет с Вирибисом, если кто-нибудь узнает правду, пугали. И так же пугали мысли о том, что будет с родителями, если ложь вскроется. Ори мгновенно станет причиной трибунала. Турианка почувствовала как к горлу подкатил ком, а ноги стали мягкими. Огромные печальные глаза уставились на турианца в форме - она должна сделать шаг ко лжи и её последствиям. Но сомнения не отступали. Поджав мандибулы, Ори отвела взгляд и начала признание, хлюпая и уставившись на носки ботинок:

- Когда произошел взрыв, мы оба были на стоянке…

- Ори? - твердый и одновременно мягкий голос, пробирающийся сквозь шум и гам лагеря за порогом палатки, вонзился в слух и разлился в голове теплой волной.

Девушка, боясь обознаться, медленно обернулась и, поддавшись мимолетному толчку, который исходил словно из груди, Ори просто понеслась вперед. Глаза мгновенно застелили слезы. Но в этот раз это были слезы радости. За одну секунду турианка подбежала к отцу, стоявшему на пороге, и уткнулась лицом в его куртку, сжав её ладонями на спине.

- Золотце моё, - справляясь с неудобным костылем и шиной на ноге, Авемис прижал дочку к себе, склонившись настолько, насколько позволяло поврежденное колено, - я искал тебя, птенчик… - мужской голос надорвался, а слова застряли в горле, оставив под уставшими глазами мокрые дорожки, а в сердце жгучий осадок от мрачных мыслей последних дней.

- Со мной всё хорошо, пап, - хлюпая через слово, Ори пыталась успокоить и отца и саму себя, ведь теперь всё было хорошо. По крайней мере, лучше, чем до этого момента, - а мама?

- С ней всё в порядке, в отличие от твоего старика, - он бережно приобнял дочь за плечи, и слегка отодвинув её в сторону, попытался дохрамать до ближайшей связки сидений.

- Разрешите обратиться, сэр, - солдат попытался привлечь внимание майора, осознавая суть происходящего.
Авемис, не отпуская руки Ори, перевел взгляд на патрульного, и утвердительно кивнул, ибо произносить лишних слов у него просто не было моральных сил.

- Ваш племянник, сэр, у врачей. У него истощение, потеря крови, явных тяжелых повреждений нет. Он выкарабкается.

Майор уставился на солдата, откровенно не понимая о ком тот говорил. Ори, уловив задумчивое молчание отца, дрогнула от накатившего страха и машинально сжала пальцы под теплой отцовской ладонью. Авемис коротко ответил патрульному, продолжая держать на лице искреннюю радость:

- Это прекрасно. Мы его навестим, когда будет возможно. Спасибо за работу, - и перевел взгляд на дочь, которая судорожно тыкала носами ботинок в напольное покрытие и стучала подошвами друг о друга, заведя ноги под стул.

- Медсестра скоро освободится, - отчеканил патрульный и поспешил убраться вон, убедившись в том, что девушка не врала, и, посчитав, что донимать майора лишними вопросами будет себе дороже.

Оставшись наедине с отцом, Ори не знала чего ожидать следом за опьяняющим чувством воссоединения. А ведь он только что соврал… Значит… Что?

- Ори? - Авемис произнес имя дочери не намного тверже, чем в момент встречи, ибо боялся, что может испортить всё, расстроив своей жесткостью и без того напуганного ребенка.

- Папа, - она подняла на отца грустные глаза, - он мне помог. Если бы не Вирибис, я… - она шумно вздохнула и потупила взгляд в сторону, - солдаты могли его забрать…

- Куда, Ори?

- Туда, куда забирают всех сепаратистов, - предположила девушка, хотя мало представляла, где могло находиться это “туда”, но она знала, что там могли делать с арестованными. Особенно, сейчас. После взрыва и убийства сотен тысяч граждан.

Авемис прижался к спинке стула, продолжая смотреть на дочь:

- А он сепа...

- В том-то и дело, что нет, - Ори обернулась и затараторила, но достаточно тихо, чтобы никто случайно не смог бы услышать её, - он из бедного района. Ему пятнадцать лет. У него больной папа. И он тоже нездоров… ему надо помочь… он же помог мне? - Турианка в отчаянии прильнула к отцу.

В том, что Ори говорила искренне турианец не сомневался, поэтому, крепко обняв её, произнес:

- Я что-нибудь придумаю, птенчик.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-10 в 4:05 # 122
Вирибис нашел себя в неудобной койке, когда очнулся, а на правой руке чувствовалась до боли знакомое ощущение старинных металлических наручников. Сделав вывод, что он был арестован, парень попытался перевернуться со спины, но ничего не получилось - все тело было как желе, он почти не контролировал свои конечности. Где-то на заднем фоне послышался совершенно хладнокровный голос:

- Снимай капельницу.
- Снял, - кто-то отозвался, доставив неприятные ощущения турианцу в районе локтя.
- Пульс учащается, бей седативное, посмотри пару секунд, не откроется ли рана на лбу и иди за мной, - наручник щелкнул, и рука парня была освобождена. В этот же момент Вирибис успел перекинуть голову на бок, и как только он это сделал, шприц с размаху вонзился под левую мандибулу, которая тогда была сверху, пробивая лицевую броню турианца.

По ощущениям, прошло минуты две. Он вновь открыл глаза и прямо перед ним стоял военный, смотря исподлобья на парня. Тот крутанул головой по сторонам, словно убеждаясь, что никто не слушает и начал:

- Слушай сюда, ты помог моей дочери, а я постараюсь помочь тебе. Как тебя зовут, откуда ты и чем занимаешься?

Вирибиса изначально охватил гнев, когда он увидел кого-то в форме, и он не собирался отвечать, но внезапно в одночасье его настроение изменилось на благодушное и неожиданно для самого себя, видя, как военный озирается по сторонам, решил выдать все как есть, насколько он мог помнить после сотрясения:

- Ви... Эээ, - протянул парень, пытаясь перевалиться на другой бок. - Ви... - Снова повторил тот, никак не собравшись с мыслями, чувствуя, как кто-то его схватил за плечо и помог сменить позу. - Неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое воровство, разбои, - произнес Каринирис, будто сам себе зачитывал приговор, выговаривая отчетливо каждую букву, хоть и с ошибками расставляя гласные. - Держали несколько раз по месяцу в КПЗ по подозрению в связях... - Внезапно турианец замолчал, вытаращив глаза, понимая, что если он сейчас не остановится, то всем все станет известно, а остановиться парень не мог. Вирибис, чувствуя, как что-то еще действует на его речь, решил зажать себе рот, но жест получился очень не ловким, больше он был похож на пощечину, выписанную ватным телом, самому себе. - Ори, - произнес парень, мгновенно сменив тему, увидев свою недавно приобретенную подругу совсем рядом, сидящую около койки.

- Ты ее помнишь? - Задал вопрос военный, заглядывая в стеклянные глаза Каринириса, будто проигнорировав все сказанное до этого.

Вирибис простонал, понимая какой-то частью мозга, что сейчас говорит не он, а что-то введенное в его организм, торопливо выдал:

- Ори, она же мне понравилась. Это моя девушка, - ответил парень без тени сомнений.

Ястребиный взгляд военного переметнулся на растерянную турианку - было видно, что у него кончается терпение. Очевидно, что трудный подросток в бреду, но теперь Авемису старшему требовалось больше информации от дочери, чтобы понять, что происходит.

- Ори, немедленно объясни, пока никто не слышит, кто это, почему он в таком состоянии и чем ему надо помочь, если он действительно заслуживает помощи, - произнес статный турианец, думая, что Ори попала в какую-то опасную авантюру как для себя, так и для всей семьи, припомнив нарушения, которые сам Вирибис рассказал.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-07-19 в 10:11 # 123
- Ты что несешь?! - Ори шикнула на Вирибиса, чувствуя как от его слов и недовольного взгляда отца к голове прилила кровь, в горле пересохло, а ноги стали ватными, - пааап, он бредит! Пока мы выбирались из того центра, ему столько раз по голове заехали, что я со счету сбилась… - протараторила девушка и замолкла уставившись на отца.

Авемис строго глянул на парня:

- Да, вижу, что он не в себе. Но не стоит такое выкрикивать на каждом шагу. Сейчас молчание безопаснее, - турианец сильно сжал плечо Каринириса, надеясь, что хоть какое-то неудобство приведет того в чувства, - слышишь?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-07-24 в 3:04 # 124
Авемис попал пальцем в болевую точку на плече, неизвестно случайно или специально, но Вирибис простонал, выпалив:

- Да больно же, скрата! - он попытался вывернуться, но рука сжала еще сильнее. - Все, все, все, все, все - произнес парень шопотом.

Болевые ощущения быстро выпихнули из головы туман и весь сумбур после поставленной капельницы.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-10 в 16:30 # 125
Авемис с минуту внимательно смотрел на обессилившего парня. В его глазах читались метания от крайности к крайности. Ори видела это и ощущала. Она просто не представляла между чем сейчас разрывался отец. Глубина и тяжесть этих мыслей отражались в мужских темных глазах еле заметными дрожащими бликами. Авемис отступил от койки Вирибиса и тяжело вздохнул:

— А теперь объясни, кто ты и откуда, — голос турианца звучал твердо и холодно. Он явно не разделял чаяния дочери по поводу Каринириса, но и не хотел делать спешных выводов.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-13 в 21:28 # 126
- Вирибис Каринирис. Я из Клунги, - ответил турианец, глядя в никуда.

Он тяжело дышал и прикрыл глаза наполовину. Парень сам не понимал, что с ним происходит, где он, кто тот, с кем он говорил, что с ним теперь будет. Он немного поерзал на койке, успев за эти несколько секунд клятвенно самому себе пообещать, что он больше ни слова не скажет плохо о Иерархии, никогда больше не нарушит ни одного закона, лишь бы только его отпустили к отцу проверить, как он. В этот момент он ощутил по-настоящему звериный страх, под давлением на мозг которого тихо проговорил:

- Отпустите... Мне надо к отцу, - жалобно произнес Вирибис, устремив теперь уже широко открытые глаза на турианца на костылях.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-16 в 11:16 # 127
— Клунги, — процедил Авемис, недобро глянув на Ори, которая продолжала стоять как вкопанная, — это немного всё усложняет.

Турианец знал, что в данной ситуации, когда на планете творится хаос, в систему стягиваются военные подразделения со всех колоний, а экстранет просто разрывается от обилия не самых правдивых новостей, разбираться с жизненной позицией молодого парня из гетто никто не будет. А еще Ори соврала. Разумеется, из благих побуждений, ведь Вирибису требовалась медицинская помощь, а не допрос. И это была обоснованная истина.

— Значит так, — командным голосом выдал турианец, — Ори, оставайся здесь, никуда не уходи. Мне надо кое-что проверить. Ясно?

Девушка коротко кивнула — перечить отцу не было в её правилах. Разве что, немного капризничать, но сейчас было не до этого. Когда Авемис удалился, Ори подошла ближе к Вирибису и, не зная толком, что следует говорить в таких случаях, спросила:

— Как себя чувствуешь?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-18 в 2:35 # 128
- Хуево, - произнес парень, вложив всю душу в это слово. - Голова болит так, что моргать больно.

Он лежал на боку, не шевелясь, и смотрел на край кровати полуприкрытыми глазами. Тут он вспомнил, что пока он был в отключке, ему что-то снилось, причем что-то приятное. Но что это было, он вспомнить уже не мог. В памяти остался только один фрагмент, как он вел куда-то поезд. Наверное, это было связано с тем, что он часто товарняками добирался ближе к центру города и обратно. За что ему в том числе влетало не один раз от железнодорожников, даже, было, полиция поймала. Вирибис призадумался и понял, что он вообще много чего делал незаконного, что наводило на пессимистичные мысли о конце прибывания в лагере. Внезапно парень посчитал нужным извиниться перед Ори за то, как он себя вел, потому что теперь он понял, каково это - не знать, что с твоими родственниками в страшные моменты, а Вирибису казалось, что у него хорошие шансы вообще не узнать, что с его отцом.

- Ори, прости меня за мое поведение. Я был полным идиотом... - он коротко глянул на нее и затем снова перевел взгляд на край койки. - Да и есть полный идиот.

Он вздохнул и прикрыл глаза, ожидая ответа турианки, и эти несколько секунд протянулись ну очень долго для него.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-09-18 в 15:19 # 129
Неожиданно для самой себя, Ори захотелось прикоснуться к Вирибису и тем самым его хоть как-то утешить. Она осторожно накрыла ладонью кисть его руки и стыдливо глянула:

— И ты меня извини за капризы, — турианка тяжело вздохнула, вспоминая чем закончилась их прогулка по городу, и, склонившись чуть вперед, почти шепотом произнесла, — кажется, я тоже дел натворила. Соврала солдатам. Но папа что-нибудь придумает. Вот увидишь.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-09-18 в 17:42 # 130
- Да ладно, - ответил турианец и развернул ладонь к ладони Ори. - Не думаю, что он захочет ставить под удар себя, когда узнает, кто я на самом деле. Если он пошел базу полиции смотреть, то там точно узнает много интересного. Да и кто вообще меня отпустит отсюда?

Вирибис прерывисто вздохнул, сдерживая накатившие эмоции. Он сжал вторую руку в кулак, говоря про себя себе "да успокойся ты, не позорься". И пока парень с этим справлялся.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-04 в 7:01 # 131
Мобильный штаб, наспех развернутый в холле городской библиотеки, встретил Авемиса удушливым воздухом, шумом десятков терминалов и хаотичными переговорами операторов полиции, армии и спасательных служб. Улей работал на пределе возможностей, ежесекундно обрабатывая звонки граждан, потоки новостей и кипы документов. Обежав взглядом импровизированные операторские посты на наличие свободных, Авемис поправил костыль подмышкой и направился к ближайшему столу. За терминалом, уставившись в монитор, сидела немолодая турианка. По одному тяжелому влажному взгляду было понятно, что женщина держала спокойное лицо из последних сил.

— Валлумский полицейский департамент. Оператор Энайя Адиторис. Чем могу помочь? — Спросила турианка, моментально оторвавшись от бегущих строк на мониторе, стоило Авемису приблизиться к её посту.

— Здравствуйте, — кивнул турианец, — я майор Парид Авемис, мне нео...

За соседним постом раздался недовольный мужской крик, обращенный к другому оператору: «Вы поминаете, что они всего лишь подростки!», за которым последовало мягкое неразборчивое женское причитание. Обернувшись, Авемис увидел рослого турианца, грозно нависшего над застывшим оператором и его терминалом, и турианку, крепко удерживающую взбешенного мужчину за предплечье. Казалось, что через мгновение немая картина продолжится дракой вопрошающего и оператора. Но что-то остановило мужчину, и тот выпрямился, одарив оператора брезгливым взглядом. Пара неторопливо ушла в сторону.

Авемис растерянно посмотрел на сохраняющую видимую безмятежность Адиторис. Женщина, ожидая вопроса, кивнула.

— Мне необходима информация на одного из жителей Валлума. Вирибис Каринирис.

— Задание?

Турианец утвердительно кивнул.

— Для этого понадобится ваш идентификационный номер, майор, — ответила турианка.

— Конечно, — Авемис кивнул и включил омнитул, подключившись к терминалу.

Через несколько секунд полицеское досье на Каринириса оказалось на инструментроне.

— У вас есть информация о гражданине?

Турианец уже открыл первые строки досье и не нарочно пропустил вопрос.

— Сэр? — Переспросила турианка, видя на мониторе лишь уведомление о том, что майор получил досье.

— Что? — Пространно спросил Авемис, продолжая чтение.

— Есть у вас информация о данном гражданине? Возможно, вам известно жив ли он и где находится?

— Нет, мэм, — турианец коротко кивнул, чувствуя как петля неправды всё туже стягивается под горлом, — наоборот, я должен найти его.

Неоднозначный взгляд Адиторис упал на перемотанную ногу турианца и его костыль, что не осталось незамеченным. Мужчина спешно поблагодарил оператора и вышел наружу, на воздух, пусть и пропитанный запахом гари, но не такой удушливый, как в помещении.

В полицейском досье на Каринириса было всё то, чем, ровным счетом, занимался любой трудный подросток из Клунги. Хулиганство, мелкое воровство. Попадись он Авемису в обычный день, мужчина даже не заметил бы парня, пока оставались целыми зеркала и стекла на его аэрокаре. По обыкновению, с подобными кадрами он редко сталкивался в повседневной жизни. Но приписка внизу досье «Немедленное задержание; отправка в штаб» придавала имеющимся правонарушениям более значимый вес. Но с таким досье Каринирис не тянул на жестокого рецидивиста, тем более, не было ни одного слова о связях с сепаратистами. Но последнему Авемис быстро нашел причину: возможно, эта часть досье была скрыта от посторонних глаз, и поэтому в записях стоит отметка «задержать — отправить». Кто он и за кого решат уже в специальном месте для «меченых» граждан.

С каждым мгновением посвященным чтению документов, Авемис острее ощущал, что верит дочери неменьше, чем официальному тексту. Но разум сопротивлялся внутреннему чутью, пока порочный круг мысленного спора с самим собой не прервал голос.

— Сэр, могу ли вас спросить? — По правую руку от Парида стоял тот самый рослый турианец, который несколько минут назад ругался с оператором полиции.

Из-за спины мужчины взволнованно смотрела турианка, которую Авемис тоже запомнил.

— Да, конечно, — Парид выключил досье и протянул руку для дежурного приветствия, — чем обязан?

— Понимаю, что вы можете подумать, что я подслушивал, но... — турианец слегка наклонил голову, — ваша фамилия Авемис?

— М-м-да, — Парид не знал, что можно было ожидать после такого вопроса, и уже приготовился к обвинениям в сотрудничестве с сепаратистами.

— И вы ищете некоего Каринириса? — Незнакомец одарил вопросительным взглядом Авемиса, после неоднозначного переглядывания с сопровождающей его женщиной.

«Только не это!», — мысленно взмолился майор. В самых худших раскладах Парид не представлял, что настолько быстро вызовет подозрения. А путей отхода у него не было. И убежать от неожиданного любопытства Авемис не мог — сломанная нога не позволила бы сделать и пары быстрых шагов по ступенькам библиотеки. Но, будто прозрев, майор заметил, что ни молчаливая турианка ни мощный турианец не были полицейскими или военными, судя по их испачканной, местами порванной гражданской одежде и отчаянным взглядам.

— Да, ищу, — кивнул Парид.

— Расскажите? — Наконец заговорила женщина с нескрываемой досадой в голосе, — вы нашли Ори?

— Вы знакомы? — удивленно спросил Авемис.

— Да, да, — закивали оба незнакомца, после чего мужчина добавил, — сэр, меня зовут Кориз Приитус, а это моя жена Декс. Мы познакомились с Ори и Вирибисом, когда ждали помощи в торговом центре. Так получилось, — турианец стыдливо посмотрел в пол, — что мы их потеряли, когда прибыл спасательный аэрокар. Ори цела?

— Да, — облегченно произнес Авемис.

— А Вирибис? Вы знаете его? Где он? — Декс смотрела на майора молящим взглядом.

— Он здесь, в лагере, — тихо ответил Парид.

— Должно быть, его ждут проблемы, — теперь Кориз смотрел на майора с подозрением, — вы же получили приказ?

— Если и получил, то пока до него не дошел, — Авемис попытался сострить и приподнял костыль, — а о чем вы?

— Мы с женой работаем в школе для трудных детей из бедных семей. Буквально полчаса назад я узнал от своих приятелей из полиции, что всех таких подростков с их семьями собирают в отдельном лагере за северной автострадой. Сейчас никто не хочет придирчиво разбираться в поисках причастных к террору. Через досмотры и допросы гонят всех кого не лень.

— Если это и так, я не занимаюсь распределением гражданских, — Авемис понимал к чему клонил Приитус, — вы хорошо знаете Вирибиса?

— Нет, сэр. Он вместе с Ори выбрался из торгового центра. Для парня взрыв стал такой же неожиданностью, как и для нас. Если он и из плохого района и жил так, как живут все в его квартале, это еще не значит, что на нем можно ставить клеймо террориста.

— Я вас услышал, — кивнул Парид, — но я бессилен, если полиция узнает...

— Узнает? — Перебила Декс, — то есть Вирибис в лагере, но никто не в курсе откуда и кто он?

Вопрос женщины звучал более чем компрометирующе. Авемис без произнесения вслух неожиданной проблемы чувствовал насколько ненадежно сейчас его положение. А тут факт прямо в лоб! Турианец под напором вопроса слегка отшатнулся и, не обронив ни слова, кивнул. Все трое вопросительно переглянулись по очереди. Сокрытие информации о возможном террористе, изменнике родины — такое же преступление, как и взрыв, уничтоживший половину города.

— Сэр, — заговорил Кориз, — вы обязаны сообщить о нём в полицию, но хочу попросить об одном. Я сделаю всё для этих подростков, что от меня зависит, поэтому дайте время. Оно сейчас нам необходимо, и Вирибису тоже.

— Что вы собираетесь делать? — Поинтересовался Авемис.

— Обращусь к городскому Совету, управлению полиции, достучусь до палавенских властей, если надо, — голос Приитуса звучал твердо и одновременно разочарованно.

Вмешаться в столь благие планы Парид даже не подумал — его проблему решат, а взамен необходимо лишь предоставить дополнительные часы. Временное молчание было одной из немногих вещей, которые Авемис мог себе позволить.

— Хорошо, — согласился майор, — я дам время на ваши маневры. Но чтобы всё прошло в рамках закона: никому из нас не нужны лишние проблемы. Ведь никто не хочет оказаться по ту сторону северной автострады?

Приитусы синхронно кивнули.

— Вирибис в медицинской зоне, в палатке шестьсот пять. По хорошему счету, в данный момент я должен забрать дочь и уехать в штаб моего подразделения. Но тогда парня придется оставить наедине с полицией. Если я совру насчет его происхождения, в департаменте ложь быстро раскроют. Поэтому я задержусь на сутки, чтобы к Каринирису не было лишних вопросов.

— Спасибо, сэр, — Кориз поблагодарил Авемиса за снисхождение, на которое мужчина мало рассчитывал, прекрасно понимая, что офицер флота навряд ли станет рисковать своим гражданством ради незнакомого парня из гетто.

Обратившись к жене, Кориз отвел турианку в сторону, обсуждая с ней то, что Авемис уже не слушал. Коротко попрощавшись с семейной парой, майор направился в медицинскую зону.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-01-15 в 15:32 # 132
Вирибис уже какое-то время разговаривал с Ори на разные темы - приятные и не очень, о домашних животных и лихорадке на Инвиктусе. Их разговор прервал врач, незаметно подошедший со спины турианки:

- Скажите, вы не доедаете, потому что не хотите или потому что не можете в силу проблем не физиологических? - судя по взгляду, он обратился именно к пациенту.

После короткого молчания ответила Ори:

- Не хочет, - быстро выговорила она, будто не хотела, чтобы успел ответить Вирибис, который бросил на нее возмущенный взгляд. Но девушка, будто почувствовав затылком негодование Каринириса, стиснула его ногу, на которой лежала ее рука до такой степени, что стало и правда больно, поэтому турианец стерпел и пока не пытался влезть в разговор.

- В таком случае, - задумчиво произнес врач, выдержав небольшую паузу. - Я ставлю диагноз - анорексия. Я отмечу, что необходима беседа с психиатором, но пока не могу сказать, когда она произойдет.

После томительной паузы Вирибис, напуганный очередным страшным медицинским словом, через силу выдавил из себя "чего?"

- Вы сильно истощены. А так как ваша сестра сказала, что вы себя довели до такого состояния по собственному желанию, необходима работа с психиатром, - протараторил врач, постепенно уходя спиной вперед. - Это редкий, но известный диагноз в наше время, и нельзя не знать, что за собой влечет голодание. Я уверен, что и вы в курсе, поэтому - дело в голове.

Врач развернулся и ускоренным шагом удалился, а Каринирис уставился на Ори взглядом, полным испуга и недоумения.

- Ты же... - немного неуверенно начала турианка. - Не по своей воле не доедаешь. Правда? - Вирибис кивнул. - Тогда диагноз не верный, - продолжила она, переходя на более деловитый тон.

- Но зачем тогда ты это сказала? - У парня слегка отлегло, хотя до конца теперь опасения, что он болен еще чем-то, его так и не отпустили.

- Если бы ты сказал, что не доедаешь, потому что нет денег, то... Ну, я подумала, что... - она оглянулась, будто хотела убедиться, что никто их не слышит, продолжив шепотом. - За тобой бы начали пристальнее следить. И информацию копать, потому что абсолютное большинство всех живущих в Валлуме не голодают. Голодают жители гетто, и то не все, - Ори стало немного неудобно, что она практически назвала Вирибиса выходцем из гетто, но ведь так и было, хоть и коробило ухо. И Парень это понимал.

- Ну... Ты права, наверное, - проговорил он, всплыли картинки из его недавних представлений о том, что происходит сейчас у него в пригороде, но они быстро отступили. - Спасибо.

От мыслей о доме турианца отвлекло знакомое цоканье костыля. В лагере много было таких, кто мог передвигаться только с помощью вспомогательных приборов, но почему-то Вирибис был уверен, что это приближается отец Ори. Причем, звуки эти доносились куда громче и быстрее обычного, отчего ушло сердце в пятки - он что-то узнал и теперь парня сдаст властям, а свою дочь еще долго не сможет простить за вранье и сокрытие преступника, кем запросто полиция и военные могли расценить Каринириса.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-14 в 8:09 # 133
Озадаченный вид отца встревожил Ори так, что она приподнялась с места, не сводя с Авемиса взгляд. Вместе с ней за майором настороженно следил и Вирибис.

— Папа? — С опаской произнесла Ори, уловив, как тяжело он посмотрел на парня, — что произошло?

— Пока ничего, — уклончиво ответил турианец.

Он приблизился к койке близко, почти вплотную и с каким-то угрожающим вызовом склонился над Вирибисом, глядя тому в глаза:

— Назови свое самое тяжелое преступление, но не пытайся врать, — майор сам не верил собственным словам и тому, что из подобного допроса получится что-то хорошее, но его голос звучал твердо и достаточно тихо, чтобы его могли расслышать только дочь и Вирибис, — но, прежде, чем откроешь рот, вспомни, что ты турианец, не смотря на то, что живешь на Таэтрусе. Турианцы не врут!

— Ему сейчас не до этого, — невольно возразила Ори, но мимолетного требующего помолчать отцовского взгляда оказалось достаточно.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-14 в 15:14 # 134
Вирибис, увидев, Авемиса, напрягся, потому что у него прямо на лице было написано, что сейчас за ним выйдет какой-нибудь военный, нацепит на парня наручники и куда-то увезет. Но все оказалось проще - отец Ори всего лишь задал довольно странный вопрос и, охренев от такой просьбы, Каринирис сначала издал растерянное "эээ", начав вспоминать, за что он оказывался в полиции или мог там оказаться, затем шепотом ответил:

- Я помогал сепаратистам, - коротко ответил он, но после короткой паузы добавил. - У меня не было выбора - они нам с отцом платили едой. И я не знал, что они собираются сделать... вот это все.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-15 в 15:12 # 135
С каждым словом Вирибиса, Парид всё лучше начинал понимать, почему в полицейском досье на парня значилось «задержать — отправить». Горечь от сочувствия к семье Каринирисов, чьё незавидное положение привело их в сеть преступников высшей степени по меркам Иерархии, и страх за семью, свободу и собственное положение, которое сейчас играло с Авемисом злую шутку, смешались и встали в горле противным комом. От чего турианец не сразу нашел, что сказать дальше. Поняв, что ситуация была патовой, Авемис словно осунулся за пару секунд — плечи опустились, голова склонилась, мандибулы плотно прижались к лицу, а взгляд отрешенно скользнул куда-то в сторону.

— Ты помог им, и они тебе уже заплатили, — вздохнул турианец, — поэтому они не помогут, когда ты окажешься за северной автострадой.

— А что там? — Робко дрогнув, спросила Ори.

— Считай, тюрьма и пыточная для тысяч таких вот помощников, — без осмотрительности ответил турианец, — если его с отцом и не отправят потом на орбиту, то без испорченных нервов и увечий, физических или душевных, точно не обойдется. Надеюсь, ты понимаешь, — он вновь уставился на Вирибиса, — после теракта нет речи о превентивных мерах. Все структуры обязаны действовать быстро, жестко и без сомнений. Судить будут потом. И если ты попадешь в руки отряда хастатим*, то быстро поймешь, что западня в разваливающемся здании — курорт. Из тебя вытащат всю информацию про сепаратистов. Даже, если ты ничего о них не знаешь, навряд ли кто-нибудь в это поверит. Но тебе же это не нужно? — Парид задал вопрос, опасаясь, что Вирибис фанатично относится ко взглядам сепаратистов, но подсознательно надеялся, что это не так.

__________
Хастатим* - («отряд палачей», «отряд похоронщиков») — подразделения турианских войск, занимающиеся зачисткой захваченных территорий и подавлением гражданского сопротивления.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-15 в 20:06 # 136
Пока Авемис-старший рассказывал, сердце Вирибиса уходило в пятки. Похоже, его отец за той северной автострадой и ему сейчас не сладко. Единственное, чем парень себя успокаивал - его отец знал сепаратистов куда меньше сына, потому что он почти не выходил из дома. Наверняка, он сделает то, что ему скажут военные, потому что он же точно не мог быть за этот теракт. Как только он представил, как могут допрашивать, у Вирибиса аж слезы на глазах навернулись.

- Какие вит... тивные меры, - выдал турианец даже не в вопросительной интонации, растерянно смотря на Парида. Он понимал, что что-то надо сказать, но на тот момент еще не знал что. - Да я никого сдать не смогу, даже если захочу - я не знаю, ни одного, кто из них где живет, и они используют не настоящие имена, я вообще ничего рассказать им не смогу, - полушопотом говорил он, с испугом во взгляде.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-23 в 4:43 # 137
«Тем хуже для тебя», — подумал Авемис, но говорить ничего не стал, лишь обреченно глянув на Вирибиса, сел на стул, стоявший рядом с соседней койкой.

— Нынешняя суматоха может лишь отсрочить неизбежное. У тебя есть два пути. Первый: добровольная сдача. Ты пойдешь в полицейский участок и попытаешься раскаяться, одновременно доложив, что ты знаешь о тех, кому помогал. Второй менее честный и благородный. Не пострадавшие районы пока не трогают, и без проверок хватает паники. Если ты вернешься домой и, как приказано гражданским, отсидишься там, не высовываясь на улицу, то, возможно, проверяющие сочтут тебя за глупого подростка из Клунги. Но с этого момента, — Парид строго глянул на Ори, — вам лучше никак не контактировать.

Турианка вытаращила глаза. В зобу перехватило дыхание. Как так? После всего ей надо было бросить друга на произвол судьбы без возможности помочь?

— Нет, — негромко возразила Ори, после чего получила словесную оплеуху.

— Хватит играть в благородство, сейчас это никому не поможет, — Авемис кивнул Вирибису, — но я запомню, чем тебе обязан. Расплачиваться будем после.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-03-28 в 9:32 # 138
Вирибис выслушал отца Ори и сначала не решался отвечать. Он же только что сказал, что не знает никого - какой смысл идти в полицию? Чтобы его посадили, а то и вообще расстреляли? Та скудная информация, которой он обладает, вообще никак не поможет расследованию и восстановлению справедливости.

- Но как я домой попаду? - Растерянно спросил турианец, глянув на Ори. - Отсюда идти весь полдня надо, я же на военных наткнусь, - через пару секунд до него дошло еще кое-что. - А если у полиции в их бумагах этих сказано меня поймать? Они придут домой, а там я... Заберут и посадят!

Вирибиса медленно начала охватывать паника. Положение казалось совершенно безвыходным и на фоне своих же размышлений сдаться полиции попахивало шансом на спасение, но с другой стороны - а если он не интересен полицейским, и, придя домой, они просто посмотрят, кто он, и уйдут? Турианец пустым взглядом уставился на потолок.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-04-02 в 6:31 # 139
— Чем меньше ты вызываешь подозрений в тяжелое время, как сейчас, — вздохнул Авемис, — тем больше шансов, что тебе поверят. Из-за Ори тебя и так тут держат под не настоящим именем. Представь, что подумает какой-нибудь полицейский, когда выяснится, кто ты на самом деле и, что ты ошивался по улицам города, побывав в опустевшем торговом центре.

В этот момент Ори стало стыдно перед отцом за то, что соврала солдатам Иерархии, и перед Вирибисом за то, что небольшой ложью подставила его под возможные подозрения.

— Простите, — хмыкнула Ори, опустив голову, — я не знала, что...

— Мы поговорим об этом, — устало ответил Парид, — но потом. Так что, решай, — он обратился к Вирибису, — как ты поступишь. Малое, что я могу предложить в знак благодарности, это помочь тебе, чем смогу.

Последние слова с трудом продрались сквозь горло, Авемис даже сделал паузу, будто обдумывал каждое слово. Но он был обязан парню спасением дочери, поэтому мысленно готовился к наименее благородному выбору выходца из валлумского гетто.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-08-07 в 4:08 # 140
Вирибис на некоторое время замолчал, перебирая у себя в голове все возможные варианты, и ни один не казался приемлемым, по крайней мере для него.

- А разве я не буду вызывать меньше подозрений, находясь дома, чем если я сам приду к властям? - Спросил он, наконец, прервав молчание. - И ладно, если сразу застрелят... Могут ведь не поверить, что я ничего не знаю, и начнут пытать. И все равно убьют потом. Нет? - Паника новой волной начала охватывать разум. - Блять, да что делать-то... Не знал я, что они теракт устроят. Да я вообще мало что знал о них, кроме того, что они помогают таким как я! За что я теперь должен отвечать?
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe