Mass Effect Universe

ФРПГ "День Валлума" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-16 в 10:56 # 1



В ролях:

Fox666
- Ори Авемис -
турианка, подросток

Шериф
- Вирибис Каринирис -
турианец, подросток



Мастер: Fox666 | Свободных мест: 0 | Обсуждение ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-18 в 8:36 # 21
Долгая тирада заставила Ори обдумать свои следующие слова, но бороться с желанием противопоставить что-то здравое мыслям Вирибиса, снова пересилило волю:

- Сейчас много решит количество моих и твоих денег? - Вопрос прозвучал твердо и дерзко, заставив Вирибиса на секунду замереть от неожиданности.

- Хочешь, можешь дальше сидеть, не верить в "личную силу воли", обвинять чиновников и равнять всех под одну гребенку. Но, ты должен знать одно: духи отворачиваются от безвольных.

И, словно, в подтверждение последних слов турианки, из дальнего угла послышался громкий хлопок и последовавшее за ним шуршание падающей штукатурки. Резкий звук заставил Ори съёжиться и ошарашенно оглядеться по сторонам, молча проглотив слюну.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-18 в 9:08 # 22
Хлопок заставил выйти турианца из ступора, в который его вогнала прямота Ори:

- Про твои деньги я сейчас вообще ничего не говорил. Ай... - Вирибис махнул рукой, - Да какая разница, все равно ты на своем стоять будешь, не желая слушать никого, пока сама там не окажешься. Все сама увидишь. Только родителям скажи, что тебе нужен будет военный конвой, а то там тебя все время тормозить будут, и не только чтобы что-то отобрать. Не понимаю, зачем я вообще тебе это рассказал. Никакой другой реакции, ожидать и не стоило.

Парень встал, развернувшись из одеяла - сразу на ткань осыпалась с потолка отделка. Вирибис от неожиданности аж отпрыгнул, посмотрев на потолок, но тут же подошел, отряхнул одеяло и снова в него завернулся, только уже стоя. Бросив презренный взгляд на турианку, он побрел осматривать окрестности в поисках выхода, но было почти ничего не видно, сильно болела голова, и хотелось спать.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-18 в 10:18 # 23
Наблюдая, как Вирибис удаляется, растворяясь в полумраке среди обрушенных колонн и стенок магазинчиков, Ори через несколько минут последовала его примеру. Встав с места, она начала осматриваться в поисках указателей. Автономное освещение некоторых табличек постепенно угасало, поэтому приходилось внимательно осматривать каждую информационную панель. Побродив таким образом около десяти минут, Ори поняла, что осталась в полном одиночестве, потеряв из виду Вирибиса. Но сориентировавшись на звук медленных шоркающих шагов, она, сдерживая страх и панику, немедленно направилась к турианцу. Увидев, как тот внимательно рассматривает очередную заваленную дверь, турианка осторожно произнесла, остановившись за спиной Вирибиса:

- Точно, придется забираться выше. Можешь идти?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-18 в 10:35 # 24
Вирибис повернулся и долго думал, как ответить на такой странный вопрос, в конце концов, выпалив:

- Нет. Нет, я не могу идти. Ты что, не видишь, что я сейчас лежу и не могу встать?

Турианец покачал головой и почти сразу пошел обратно, удостоверившись, что с этой стороны никуда не пройти. Прямо рядом он неожиданно заметил магазин, который не видел на своем пути к этому концу здания. Там продавали сумки, рюкзаки и чемоданы, что было очень кстати - парень схватил один из рюкзаков и направился к своим вещам, про которые забыл, когда уходил. Чтобы удобно было нести, Вирибис кое-как привязал на шее одеяло, освободив тем самым руки.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-18 в 12:49 # 25
- Ну и иди... к демону... - вслед Вирибису, пробубнила Ори, так, что навряд ли её кто-нибудь смог услышать. - Вернее, лежи и не вставай... Придурок...

Выплеснув таким образом негодование, девушка принялась искать какой-нибудь намек на запасные выходы к лестницам. Как ни странно, именно пожарные переходы между этажами оставались единственной надеждой парочки. Соваться в лифтовые шахты не было смысла - Вирибис достаточно ослаб, а Ори не смогла бы в одиночку тащить его вертикально вверх. Запасные входы и лестницы, так как находились в глубине постройки, хорошо сохранились под натиском обрушений. Поэтому можно было надеяться на то, что им повезет, и они быстро поднимутся наверх.

Через пару поворотов по техническому коридору Ори нашла желанную дверь. Вернувшись обратно, она, высунув за угол голову, крикнула в сторону звуков копошения турианца:

- Я нашла выход на запасную лестницу!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-18 в 13:30 # 26
Вирибис успел зайти в еще один магазин и взять там пакет, чтобы мокрая одежда не намочила все остальное. Он начал аккуратно складывать все в новый рюкзак. Закончив, он начал осматриваться, все ли взял, и тут нашел бутылку виски, про которую успел совсем забыть. Оставлять жалко было, так что парень снова расстегнул рюкзак и начал запихивать туда тару, в этот момент до него и донесся голос Ори. Турианец всполошился, схватил сумку и ускоренным темпом пошел на голос, держа в руке фонарик. Добравшись до Ори, он даже ничего не сказал, но его глаза горели, он мечтал уже поскорее свалить из этого места, и если турианка нашла не просто лестницу, а лестницу на крышу, то он был бы ей безумно благодарен.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-18 в 13:53 # 27
Они не торопясь дошли до закрытой двери, внимательно смотря под ноги - кому, а Вирибису, не хватало споткнуться или упасть, он, и без того, чувствовал себя словно в тумане. Ори, получившая порцию турианской раздраженности, шла молча, лишь изредка поглядывая на своего спутника.

Когда они оба, предвкушавшие скорое освобождение из душных каменных оков торгового центра, встали перед дверью, молча переглянулись. Ори дернула ручку и...

- Какого?! - Она знала плохие слова на подобный случай, но в последнее мгновение решила, что не стоит их употреблять при Вирибисе. Мало, что он мог подумать. Он и так заочно записал её в богатеньких прожигателей жизни... вернее в "золотую молодежь", которой открыты все дороги. Все... Кроме этой заклятой двери! - Ну! Только не сейчас!

Она отчаянно подергала дверную ручку, но та наглухо заклинила в положении "закрыто". Электронный замок, панель которого была оборудована рядом на стене, был сломан. Ори глянула сквозь полумрак на Вирибиса глазами полными отчаяния.

- Мы не можем тут оставаться! Я не хочу чтобы нас придавило, когда здание совсем обрушится!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-18 в 14:30 # 28
- Так, я здесь не останусь.

Вирибис скинул одеяло и рюкзак. Дверь выглядела крепко. Непонятно, как можно было ее запереть, ведь если бы случился пожар, например, или любое другое бедствие, все наверху оказались бы отрезаны от спасения только из-за одной запертой двери. Возможно, ее получится выбить. Для начала турианец попробовал просто выбить ее ногой с места, но все закончилось совсем не так, как он себе представлял. Дверь не сдвинулась ни на миллиметр, а Вирибис грохнулся на землю, потеряв равновесие из-за толчка. Второй вариант был разбежаться и врезаться в дверь плечом, с чего, наверное, и надо было начать. Сделав разгон в несколько шагов, парень, сгруппировался и протаранил дверь плечом, но результат был тот же. На этот раз от резкой остановки у него закружилась и без того уже больная голова. Стараясь не подавать виду, прислонившись при этом к стене, он посмотрел по сторонам, ища какой-нибудь увесистый твердый предмет, и первый на глаза попался старый добрый огнетушитель в конце коридора.

- Я сейчас.

Турианец пошел к огнетушителю, ведя рукой по стене - он оказался спрятанным за стеклом, которое если разбить, должна заорать пожарная сигнализация, но света нет, так что, вроде бы, и ничего не должно произойти. Без раздумий он размахнулся и выбил стекло случайным подобранным предметом с пола. Этот огнетушитель был больше и тяжелее, чем тот, который он нашел в гараже. Предвкушая, как сейчас одолеет заклинившую ручку и, наконец, сможет пойти на все четыре стороны, Вирибис дошел обратно и со всей силы, которая у него осталась после перенесенного, ударил дном огнетушителя о ручку. Раздался звон - она отлетела в сторону и уже было видно, что она в состоянии ни восстановлению, ни применению не подлежит. Парень буквально отпустил огнетушитель, с грохотом обрушившийся на пол.

- Твою мать... - Он присел на корточки и подобрал искореженную ручку, начав ее рассматривать, - Снова все через жопу...

Легким движением кисти, турианец недалеко откинул предмет, вздохнув и посмотрев из-за плеча на Ори:

- Я старался... Похоже, надо искать другую дверь. Тут больше делать нечего.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-26 в 6:26 # 29
Единственным приемлемым вариантом оставался путь по техническому коридору. Большие площади торгового центра предполагали наличие еще пары-тройки запасных выходов. Поэтому турианцы двинулись вперед, погружаясь в более густую темноту, чем на этаже.

Совсем скоро ровный пол перешел во вздыбленную кашу из плитки, пластика и бетона. Осветив месиво под ногами, Ори остановилась в нерешительности. Впереди в трех метрах перед ними отчетливо виднелась пугающая граница разлома, обозначенная видной разницей в уровне бетонных плит – пол уходил вкось куда-то вниз, но, по всей видимости, держался за счёт опор внизу. Обойти эту часть коридора не было возможным. А идти вперед не давала сковывающая ноги неуверенность – вдруг пол не выдержит лишние килограммы. Но и возвращаться назад не было смысла.

- По очереди и быстро? – робко спросила Ори, надеясь на удачу и сообразительность Вирибиса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-31 в 12:54 # 30
Вирибис кивнул:

- Под нами же парковка? Далеко лететь не придется если что...

Он сам себя пытался успокоить и заставить перебежать. Вдруг снизу не парковка? Представлять не хотелось, что там, если не она, а единственным возможным способом остановить этот страх - поскорее перепрыгнуть и забыть. Не предупредив Ори, что он пойдет первым, отошел назад на пару шагов, разбежался и устремился на другую сторону разлома, но только наступил на плиту, она начала буквально гудеть. В узком коридоре этот звук оглушал и спровоцировал турианца прыгнуть. Приземление было не очень удачным - он поскользнулся на битой плитке и упал. Прорычав нецензурное оскорбление сложившейся ситуации, он встал и отряхнулся.

- Ты меня легче. Если меня выдержало, то и тебя выдержит. Давай иди, - после плохого приземления Вирибис был раздражен.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-10-31 в 13:28 # 31
Скрепя сердце Ори ринулась вперед, практически повторив действия Вирибиса. Но прыгнув относительно слабее турианца, девушка приземлилась аккурат на краю разлома. Из-под плиты раздался глухой звук осыпающегося бетона. Дыхание перехватило, когда следом за ощущением твердого пола под ногами последовала предательская легкость. Здание сотрясло и раздался оглушительный удар.
Последним, что увидела Ори, стало озабоченное лицо Вирибиса, попытавшегося схватить девушку за руку. Глубоко сидящий внутри инстинкт самосохранения заставил его тут же отпрянуть назад, когда край пола осыпался и под его ногами. Спустя секунду Ори открыла глаза, и, подняв голову поняла, что чудом повисла на том же перекрытии, намертво вцепившись в торчащий из бетона металлический прут.
- Вир… Ир… - проскрипела она, продирая голос через сухое горло, задрав голову кверху, и, надеясь, что спутник успел отпрыгнуть назад и остался наверху. - Вииир...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-10-31 в 14:15 # 32
Вирибис в шоке стоял у стены и не мог ничего ответить. Если Ори провалилась вниз, то ее надо как-то доставать, а сам туда спрыгивать он совсем не хотел. И если там высоко? Вдруг турианка упала и сломала себе что-то или и того хуже напоролась на какой-нибудь штырь, торчащий из обломков, как быть-то тогда? Вот так стоя как вкопанный, он перебирал все возможные варианты, что случилось с Ори и что ему с этим делать. Наконец, он все же отлепился от стены и медленно пошел навстречу зияющей дыре.

- Ори? - Парень еле выдавил из себя, подходя все ближе.

Внезапно он увидел, что турианка вовсе не провалилась куда-то совсем вниз, а висит вот прямо тут, что вызвало у него небывалый восторг. Все те страшные участи, которые пришли в голову, моментально обнулились, и Вирибис упал на колени, схватив Ори за руку и потянув на себя.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-01 в 4:44 # 33
Вцепившись в протянутую ей навстречу руку, Ори попыталась подтянуться, когда Вирибис начал тащить её наверх. Острые куски бетона, плитки и металла царапали по куртке, не желая выпускать турианку. Последним препятствием стала пряжка ремня, зацепившаяся за прут, на котором мгновение назад висела Ори. Чувствуя, как занемели кисти рук, от мертвой хватки Вирибиса, Ори попыталась упереться носками ботинок хоть во что-нибудь. Но край обрушившегося пола был довольно высоко, чем девушка могла подтянуть ноги. Невольно впившись когтями в мягкую кожу турианских рук, Ори снова подтянулась, и смогла увидеть уровень пола первого этажа.

Последовал очередной бетонный хруст. По стене справа от Вирибиса расползлась зловещая трещина, похожаz на искореженную ветку мертвого дерева.

- Быстрее! – Выкрикнула девушка, наконец-то покорившая собственный вес и высоту неровного бетонного края. Оперевшись правой ногой, она рывком вытолкнула себя наверх, кубарем свалившись на крепко выругавшегося Вирибиса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-01 в 5:04 # 34
Вирибис просто упал на спину, на новую трещину внимания он не обратил никакого. От очередного перенапряжения ему стало нехорошо - снова закружилась голова, а все тело будто начало неметь. Сейчас он и заметил, что теперь болит еще и рука, которой досталось от когтей турианки.

- Ты поаккуратней в следующий раз. Чуть руку мне не отрезала когтями своими. Не думал, что тебя так тяжело поднять... Вроде... С виду-то... Легкая... - он проговорил с закрытыми глазами, тихо и хрипловатым голосом, пытаясь оставаться в сознании, потому что по ощущениям оно его покидало.

Очередной треск вывел его из транса, и несмотря на временное ухудшение самочувствия, инстинкт самосохранения сработал как часы - он подскочил и потянул Ори за руку:

- Че лежишь?! Бежать надо!

Шатаясь, он пошел вперед по коридору, и вопреки своим словам не бежал, потому что не мог.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-01 в 5:21 # 35
Всё произошло, буквально, за считанные секунды. Подхвативши Вирибиса под плечо, Ори попыталась придать тому нужную скорость – упасть вниз снова она не хотела, и не представляла, что будет делать, если свалится Каринирис, рисковавший потерять сознание на ходу. Коридор наполнился клубами пыли, сползающее покрытие стен продолжало жалобно звенеть, а пол под ногами содрогался в конвульсиях из-за собственного веса. Дотянувши, таким образом, до ближайшей двери, похожей на ту, что была закрыта, оба завалились за порог. В момент, когда дверь щелкнула магнитным замком за их спинами, здание напряженно замолчало.

- Какого… демона?! – Прошипела Ори, вытаскивая собственную голову из-под отяжелевшей руки Вирибиса, и, усаживая того на ступеньку, - ты как?– Она помахала рукой перед его стеклянными глазами, - слышишь меня? Не вздумай в обморок свалиться… я тебя не дотащу до верха… потерпи еще немного…
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-01 в 5:32 # 36
Вирибис вяло кивнул, прикрыв глаза. Казалось, что он не сильно понимает, что происходит, потому что беготня уже точно была лишней. Он себя пересилил и встал, молча пойдя наверх, буквально ползя по перилам. Слова Ори отдавались в сознании каким-то эхом и звоном, не проникая в мозг для их анализа. На самом верху уже он встал и пробубнил:

- Все. Не могу.

Он хотел договорить, что надо отдохнуть, но на последние несколько слов не осталось сил. Турианец пошатнулся, голова становилась все тяжелее и опускалась. Через пару мгновений он хлопнулся на пол как скошенное дерево, не подавая признаков жизни.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-02 в 6:59 # 37
Ори подбежала к упавшему турианцу, поднявшись по лестнице и споткнувшись о последнюю ступеньку.

- Эй! – Она перевернула Вирибиса на спину. Нащупав тонкий пульс на шее, и, убедившись, что турианец медленно, но всё же, дышит, девушка усадила его к стенке, изрядно помучавшись, чтобы передвинуть того.

Ори молча села рядом с Вирибисом, прислонившись лопатками к стенке, и, подперев турианца своим плечом. Её собственные мышцы начали ныть и содрогаться мелкой дрожью, отпуская последнее напряжение, вызванное скорым побегом от неминуемой опасности. Она с опаской озиралась по сторонам, испуганно шаря взглядом в поисках источников грохота и шуршания. Смирившись с мыслью, что поднять Вирибиса наверх для неё было невыполнимым заданием, она подобрала коленки к подбородку и, по обыкновению, заключила ноги в замок из рук. В голове возникла черная мысль – отправиться наверх в одиночку, ибо здание могло обрушиться до основания в любую секунду. Но эту идею Ори отмела мгновенно, посмотрев на турианца.

С каждой секундой накатывала слабость в руках и ногах. Внешний шум рассыпающихся стен слился в единый поток треска и шорохов в голове, веки тяжелели. В конце концов, склонившись к плечу Вирибиса, Ори невольно отключилась сама, погрузившись в небытие.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-02 в 14:41 # 38
Турианец очнулся через несколько часов от того, что страшно замерз. Пустым взглядом он осмотрел окрестности, пытаясь вспомнить, как тут оказался. Сильно болела голова, мысли путались, начали всплывать фрагменты памяти - как Ори провалилась, момент, когда они бежали по коридору, но вот конкретно это место он совсем не помнил. Тут он обратил внимание, что рядом спит его спутница.

- Ори, просыпайся. Надо идти, - он повернулся и покачал ее, чтобы разбудить.

Чем ближе к рассвету, тем становилось влажнее и холоднее. Одеяло он, видимо, оставил, когда они бежали по коридору, а в рюкзаке его вещи все еще не высохли. Замерз Вирибис настолько, что руки тряслись и пальцы почти онемели. Поднеся руки ко рту, парень начал пытаться согреть их дыханием, но это сильно не помогало.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-11-04 в 8:18 # 39
- Мы умерли? – Открыв глаза, Ори ничего не поняла: ни слов Вирибиса, ни его движений, даже мысль о месте, в котором они оказались, напрочь выбилась из головы.

Размяв затекшую шею, и, попытавшись согнуть окоченевшие пальцы, турианка из положения сидя перевалилась на четвереньки, чтобы встать на ноги. Но и они, как и замерзшие руки, не слушались её. Подтянувшись к перилам, Ори медленно встала, и, облокотившись на холодный сгиб пластика, замерла.

- Слышишь? - машинально произнесла она, когда сквозь пелену глубокого сна и зловещей тишины донесся прерывистый звук из зияющей дыры в стене над последним лестничным пролетом, - там кто-то есть… - После этих слов звук быстрых шагов повторился, но более приглушенно и тихо, словно отдалялся от них.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-04 в 15:58 # 40
- Не умерли мы. Надо идти, а то я сейчас окоченею, - Турианец продолжал дышать на пальцы, потряхиваясь от холода. - Или костер надо развести, или одежду найти, или хоть что-нибудь сделать, а то я сейчас переохлаждение заработаю.

В этот момент Вирибис замер, вслушиваясь. Он хотел было спросить, не кажется ли ему это, но Ори его опередила:

- Слышу, - парень кивнул и начал смотреть по сторонам, чтобы определить, с какой стороны доносятся шаги. - Надо узнать, кто это. Вдруг спасатели... - Турианец тут же отказался от этой мысли, потому что не было сирены. - Хотя нет. Или выжившие, или мародеры... Ори, пойдем, я ужасно замерз, - Вирибис переминался с ноги на ногу, а в голосе даже появилась нотка отчаяния.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe