Mass Effect Universe

ФРПГ "Работа в ночную смену" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Работа в ночную смену" (ФРПГ в жанре Horror)
ФРПГ "Работа в ночную смену"
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-03 в 12:56 # 1
FRPG "Работа в ночную смену"



В ролях:

Silverhound
- Томас Гэбриел Фишер -
человек, техник-электромонтер

Ilostana
- Ари'Рах нар Ниима -
кварианка, механик



Мастер: Silverhound | Свободных мест нет | Обсуждение FRPG "Работа в ночную смену"
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-03 в 14:52 # 2
За день до начала событий
Цитадель.
Один из «рабочих» кварталов.
"Утреннее" время.


Есть ли на свете место прекраснее, чем Цитадель?
Томми Фишер был абсолютно уверен, что нет. По крайней мере для него — точно. Том прислонился спиной к парапету мостика, соединяющего два «проспекта» , на одном из которых он жил уже двадцать лет. Мимо него по мосту текла шумная, изменчивая и разнообразная река, состоящая из представителей многих населяющих Сердце Галактики рас. Это были рабочие и продавцы, повара и механики, водители и охранники...в общем, все тот пестрый люд, без которого немыслимо было существование огромной космической станции, нежно любимой родины Томми Фишера.
На планете он побывал всего раз в жизни. В тот день, когда станция была атакована тем исполинским кораблем, Том был эвакуирован вместе с другими жителями района на большом турианском фрегате «Дигерис-4». Они высадили их на Беккенштейне, одной из человеческих колоний в Туманности Змея. Том с бабушкой Терезой провел в колонии два месяца и сохранил о ней не лучшие воспоминания — теснота временного убежища, непривычно широкие просторы открытой местности, вызывающие у Томми беспокойство и чувство незащищенности, мрачные солдаты, приставленные к ним черт знает зачем, учитывая, что сражение не выходило за рамки Цитадели...В общем, возвращение домой было для Томми счастливым событием.
Парень затянулся сигаретой, не обращая внимания на недовольные гримасы соседей. Мощные системы очистки воздуха Томми сам помогал монтировать, поэтому на парочку косых взглядов он отвечал усмешкой, слово говорившей: «Эй, приятель, здесь все проветривается, так что продолжай есть свой десктросэндвич и не порти утро».
А утро было и правда прелестным, по меркам Томми. Сегодня был день зарплаты для многих работников технических уровней, и Фишер не был исключением. Он уже знал, куда потратит полученные кредиты.
Мастер Кранк, лениво позевывая, шагал по направлению к парапету, где стоял Том, издалека махнув рукой. Подойдя, он прикурил от его зажигалки. Вид курящего саларианца всегда забавлял Томми.
- Ну как, босс? В распределителе аврал?
- Не то слово, - устало ответил Кранк, - еще два часа назад набилась куча народу. Думаю, волна «наличников» должна схлынуть в течении часа. А там посмотрим.
- Босс, а что там с ночной сменой?
Кранк активировал омни.
- Да, шеф сказал — нужно латать силовые муфты на уровнях минус четыре и минус шесть. Хранители по какой-то причине этим не занимаются, но шишки сверху боятся, как бы не пострадал деловой квартал на уровне один. На самом деле неисправность пустяковая, так что считай — легкие деньги. Получите полторы ставки за неделю работ.
- Получим? - переспросил Томми, - мы?
- Да. Начальство приказало отправлять по звену из двух рабочих. Не забудь спросить в распределителе, с кем ты в паре. Свяжетесь заранее.
- Окей, Большой К. Может, по пиву?
Кранк скривился.
- Фишер, сейчас семь часов. Давай лучше по кофе. Хотя, - Кранк хитро улыбнулся, - можем туда чего-нибудь добавить...
Томми громко захохотал и вдвоем они отправились к небольшому бистро, где завтракали рабочие. Томми смеялся, перекидывался шутками с боссом, здоровался с проходящими рядом мужчинами и женщинам в униформе.
Ему нравилась их своеобразная «община», нравился шум двигателей и механизмов, воздух, пахнущий озоном и своя собственная жизнь. Сегодня он купит себе новый компьютер — своего старичка можно отдать кому то из детей Берты. А потом отправится на рынки верхних уровней и найдет в подарок бабушке красивые лиловые шторы. Она давно хотела такие, под цвет обивки ее любимого кресла. Мужчина улыбнулся своим мыслям и зашагал дальше. А над ним ввысь уходили этажи и уровни станции, где словно в гигантском муравейнике, ни на секунду не утихала жизнь.
Было ли на свете место прекраснее, чем Цитадель?
Томми был абсолютно уверен, что нет.
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-03 в 19:20 # 3
Цитадель.
Один из бедных жилых кварталов.
Ранний вечер.


Говорят, что Цитадель не просто комическая станция, резиденция Совета всей Галактики и дом для тысячи самых разных, приехавших из всех уголков Млечного пути, гуманойдов, но и самое настоящее место чудес. Еще говорят, что любой мечтатель, который полагается на свою судьбу и твердо идет к цели, добьется здесь всего, что не пожелает. Правда, не все в это верят.

Вот, например, Ари нет. Шутка ли, что взрослая кварианка со сформировавшимися взглядами и собственным мнением на все будет верить в чудеса? Едва ли. Ари скорее положится на себя и точно не прогадает - не просто же так ее повысили до старшего механика на той неделе. А все благодаря холодному рассудку, багажу знаний и - немного - Киле.

Ари помешала своей красивой, полученной в подарок от родителей трубочкой протеиновую смесь в кружке с Бласто и поправила складку на коленях. Сегодня ее первая смена в качестве старшего механика, а значит ей дадут в напарники кого-то, за кого ей придется отвечать головой - интересно кто это будет? Закусив губу, она нахмурилась и представила на мгновение, как будет представляться.

- Кхм… Кила се’лай… Нет, не подходит, а вдруг это будет не кварианец? - Ари фыркнула, понимая, что скорее он будет детенышем яга, чем кварианцем - просто потому, что на их станции было не так уж много ее соотечественников, да и те работали уже достаточно давно, чтобы не попасть в смену с молодой tat [1].

- Добрый день, на сегодняшнюю смену руководителем назначена я, поэтому требую абсолютного соблюдения правил техники безоп… - от такой тирады она совсем скисла, понимая, что брякни она, Ари, нечто подобное, то уважения кварианка не дождется не то что от товарища по работе, так даже и от себя самой.

“Не буду придумывать, на месте разберемся”, - решила она и без аппетита втянула почти безвкусную пасту.

За окном мерцало тусклое освещение бедного квартала, навевая тоску, и кварианка в который раз вспомнила гостеприимные и такие родные корабли Мигрирующего флота, где за каждым иллюминатором темнели мерцающие далекими прекрасными созвездиями чужие галактики. Кто может любить Цитадель, где каждый здесь тебе враждебней и дальше, чем та же Андромеда? Кто может любить Цитадель, где дом для всех и ни для кого? Кто может любить Цитадель, где все так бесконечно одиноки?...

Наверное, потому Ари так скучала по дому. Наверное, поэтому она так не любила Цитадель.

“Mash tat ensue ra
Mash tat errine lath
Rib helish mash emma nath
Kila tabsh'ra mash sa…”
[2]

Ари вздрогнула от раздавшейся из терминала музыки, не сразу очнувшись от собственных мыслей, а потом резко вскочила: на экране хитро подмигивало имя начальника - сурового Найлуса Актима. Иногда Ари казалось, что от одного его взгляда на их секторах все щитки, фильтры и защитные блоки сами вдруг чинилось и стыдливо клялись больше не ломаться. Ровно до того момента, правда, пока Найлус не отвернется - потом все опять начинало выходить из строя и барахлить.

- Ари'Рах нар Ниима на связи, - проведя по пересохшим от волнения губам языком проговорила кварианка. Вообще, включи она сейчас голосвязь, то начальник бы увидел вытянувшуюся по стойке смирно девчонку со слегка подрагивающими пальцами на руках.

- Будет тебе, Ари, мы не на службе, - ответил Актим, и Ари готова была поклясться, что даже услышала, как тот по старой привычке щелкнул жвалами. - Как выходной?

- Все хорошо, сэр, - она чуть-чуть покраснела и даже закашлялась: ну, не рассказывать же своему непосредственному начальству, что у нее страшные проблемы не только с личной жизнью, но и с наличием друзей. Нет, знакомых вот прям завались: и арендодательница-старушка с милым робопсом и капризными внуками, и пара ханаров, что живут на пару этажей выше, и кварианцы с ее улицы… а вот друзей - нет. Так и не появилось. По крайней мере, те, что уже есть, остались там, на корабле Ниима вместе с ее семьей.

- Славно, - одобрительно откликнулся Найлус и пыхнул сигаретой в микро. - Сегодня в ночь. Напарник - Томас Фишер, добрый малый, но болтлив. Будет пререкаться, пугни премиальными - сразу станет шелковым.

- Да… хорошо, сэр, - она проглотила вязкую слюну и нахмурилась, пытаясь припомнить гуманойда по фамилии Фишер.

- Славно, - повторил Актим, а потом, словно заторопившись, добавил: - В таком случае хорошей службы. Привет.

Связь прервалась, погас экран терминала, и Ари снова осталась одна в тускло освещенной комнате крохотной квартирки.

- Кила се’лай, - пробормотала она в пустоту, ощущая в этот миг особенной отвращение к этому жилищу, и к этому терминалу, и к неизвестному Фишеру.

Нет, определенно Ари ненавидела Цитадель.

______________________

1. Tat - детеныш.
2. Слова восхваляющей Килу песни.
“Восхваляй, дитя, лучи светила,
Восхваляй, дитя, любви ростки.
Положись на свое сердце,
Ведь Кила освещает дорогу всем...”
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-06 в 15:58 # 4
Цитадель
Распределительный центр для рабочих
"вечернее" время


Том вошел к прохладный распределительный блок на пятнадцать минут раньше условленного времени. Сейчас тут было тихо - обычные "ночники' получали плановые смены на утренней планерке. Шаги Томми отдавались негромким эхом, когда он прошел через линию контроля, кивнув дежурному. Тот даже не взглянул на Фишера, уткнувшись в планшет, на экране которого Том заметил яркие картинки и облачка текста. Похоже, парень читал какой-то комикс. Томми ухмыльнулся.
- Бабенка в конце умрет. Приятного чтения, приятель.
Дежурный вскинул голову и возмущенно открыл рот.
- Ну а что? - заржал Томми - в каждом комиксе есть бабенка и она нередко мрет в конце, оборвав твои сладкие желания увидеть ее сиськи.
Все еще смеясь, он прошагал мимо бормотавшего что-то недовольное парня в униформе и сел на жесткое пластиковое сиденье, с шипением открыв банку газировки. Перед работой он обычно не пил пиво. Не потому, что боялся опьянеть, а потому что после первой всегда хотелось еще одну. А то и две.
Он сделал глоток и блаженно прислонился к прохладной белой стенной панели.
Время подкрадывалось к назначенному часу. Еще днем Большой К сам отправил сообщение будущему напарнику, и Том так и не узнал, как зовут этого парня.
"Пусть он будет черным. Тогда будет, чем его подкалывать. Говорят, раньше за такие шутки можно было и в тюрячку попасть. А мы знаем, что делают в тюрячке."
Томми не был злобным, но ему никогда не нравились люди, не любящие посмеяться хотя бы над собой. Будь он черным парнем - он был не стал обижаться на анекдот о вещах, которых уже давно нет и в помине, вроде расовых предрассудков.
- Эй, - крикнул Том через комнату дежурному, - а ты знаешь, что делают в тюрячке?
- Пошел ты! - лениво отозвался тот, закрывая стелкянное окошко.
Фишер улыбнлуся в бороду и допил газировку. Когда он встал, чтобы бросить банку в урну, стоящую в небольшой нише, он услышал быстрые шаги из коридора. Затем тихий голос произнес несколько слов, в ответ на которые мистер Комикс залебезил что-то невнятно-сладким голосом.
"Чего это он так разомлел?" - подумал Том и встал за угол коридора, чтобы приколоться над будущим напарником. Шаги достигли укрытия, за которым стоял мужчина, и он весело-шутливо выставил руки, выходя из-за угла.
- Бу!
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-06 в 16:25 # 5
- Боштет! - Ари чуть не подпрыгнула, схватившись ладонью за грудь. Не то, чтобы парень ее уж сильно напугал, скорее реакция была данью неожиданности. Возглас кварианки ухнул под потолком и рассеялся, вновь потонув в тишине блока. - Великая Кила!...

Ари хотела было что-то добавить, но уже взяла себя в руки, стараясь загладить впечатление от первого знакомства. Хотя, Предки в свидетели, ей сейчас было абсолютно наплевать, что о ней подумает этот удачливый юморист.

Справляясь с учащенным сердцебиением и игнорируя подавленные смешки дежурного с нездоровым цветом лица, она пробежалась по фигуре шутника взглядом и поморщилась. Правда, за стеклом едва ли бы тот разглядел ее недовольную физиономию, а это и к лучшему. Лучше пусть побыстрее забудет, что она так легко повелась на его глупую выходку.

“Вот тебе и начало многообещающей смены в качестве руководителя...” - подумала Ари и как бы невзначай активировала омни, словно сверяя какие-то очень важные данные.

- Ари'Рах нар Ниима, старший механик, - кварианка даже не подумала протянуть улыбающемуся парню руку, досадуя на свою то ли пугливость, то ли рассеянность. - Мистер Найлус Актим сообщил мне, что моего помощника зовут Томас Фишер. Полагаю, это вы.

Она сложила на груди руки и победоносно вскинула бровь.

- Шутить вы горазды, так что надеюсь, что и в работе окажетесь хотя бы на порядок лучше обыкновенного хранителя.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-06 в 16:43 # 6
- Оу!
Том поднял руки, словно в него целились из оружия.
- Сдаюсь, мэм! Прошу прощения! Обещаю, я ничем не хуже наших зеленых приятелей.
Он улыбнулся и пробежал глазами по скафандру кварианки, невзначай задержав взгляд на округлых бедрах "старшего механика Ари". Кварианцев он встречал нечасто. Мимолетное смущение прошло, как и всегда. Томми не был из тех, кто особенно долго стесняется. Он приложил руку к голове, салютуя.
- Томас Фишер, точно так. Электромонтер, бородач и просто хороший и милый парень. Извините за эту мою..эээ...шутку. Так или иначе, вы старшая по должности, а Большой К сказал, чтобы я не выеживался и держал дисциплину. Я ожидал увидеть черного парня или вроде того, понимаете? Но я рад, что вы не собираетесь украсть мой мотоцикл.
Он засмеялся, надеясь растопить холодок, отметив про себя странность общения с собеседником, чьих эмоций не видно сквозь стекло шлема.
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-06 в 16:54 # 7
- Украсть мотоцикл?... - Ари слегка зависла, пытаясь уловить смысл сказанного, и покраснела. - Не вижу связи между тем, каким вы представляли руководителя, и украденным мотоциклом. Я не люблю скорость.

Последнюю фразу она произнесла уже совсем смущенно, чувствуя себя полной дурой. Не удивительно, что у нее такие проблемы с друзьями - да она и смысла-то сказанного уловить не может, что говорить о взаимопонимании?

- Он имел в виду, мисс, будьте вы темнокожей громадиной, то, согласно предрассудкам, легко бы угнали его собственность, - из окошка дежурного высунулся по пояс любитель комиксов и нагло сощурился, недружелюбно рассматривая фигуру Томаса. - Чертов расист и спойлерщик...

Он сплюнул на пол, недовольно качая головой и снова скрылся из виду, сжимая в ладони планшет. Ари немного помолчала.

- Понимаю, - протянула она, хоть понять эти, по всей видимости, чисто человеческие шутки, кварианка так и не смогла. - Так или иначе, ваш мотоцикл, мистер Фишер, в полной безопасности.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-08 в 12:23 # 8
- Отлично, - Томми кивнул на дежурного, - будет на чем прокатить эту обиженную даму.
Подмигнув бурчащему парню, Томми поправил пояс с инструментами, затянув карабины потуже, и одернул майку. Сунув в рот сигарету, он едва машинально не предложил вторую Ари, но прикусил язык.
"Может, при ней и дымить не стоит?" - подумал Том, нерешительно закусив незаженный "Стакс". Помявшись, он сделал приглащающий жест.
- Ну что же, можно, я думаю, двинуться? Я вот хотел поехать на грузовом лифте от складов "Сирта". Там просторно и очередей почти никогда нет, мэм. Так что держим хвост трубой и все такое, Ари. Я..эээ..могу называть вас Ари?
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-08 в 12:56 # 9
Кварианка дернула плечами, от всей души желая провалиться на нижние этажи в автономном, не зависящем от лифтов режиме, но, представив на мгновение, как придется ей лететь сквозь этажи, она резко передумала.

- Да, разумеется, Томас, - Ари прошла вперед, напоследок кивнув дежурному на прощанье. Длинный коридор вытянулся перед ними разделенным на сектора молотильщиком. Правда, думать так было очень странно - ведь получалось, что они ходят внутри гигантского червя, который любовно огибает всю станцию?

"Совершенно идиотские мысли, Ари!" - одернула кварианка саму себя.

Молчание затягивалось. Она кашлянула, прочищая горло, а потом неловко взмахнула пальцами, словно выуживая из невидимого мешка подходящую тему для разговора.

- И давно вы, Томас, работаете?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-08 в 13:17 # 10
Томми, вышагивающий рядом, ухмыльнулся.
- Еще в утробе матушки пинался, как индус-винодел. А серьезно - еще подростком начал проситься на чистку кондиционирующих систем. Мне всегда нравилось лазать по техническим уровням. Так что друзья моего отца устроили меня позже в бригаду электромонтеров. Получается, в общем - лет двадцать уже как я пашу в этом чудном месте. Хотя я всегда хотел быть музыкантом. Знаете, барабанщиком. Стучать, отрываться и получать еще и деньги за это, хаха. Шикарно.
Том все-таки закурил, косясь тем не менее за изящную фигурку Ари, не отстранится ли.
- А вы? Давно у нас? Раньше я вас в распределителе не видел, я бы запомнил такую...эээ...выдающуюся фигуру.
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-08 в 13:29 # 11
Но Ари не отстранилась, украдкой с удовольствием вдыхая дым. Фильтры скафандра не пропускали ядовитые для кварианцев пары, но позволяли почувствовать запах. А запах ей нравился. Было в нем что-то уютное, напоминающее о присущих всем не слишком вредных привычках, что-то, что делало каждого самим собой.

- Я тут работаю пять лет, - Ари оглянулась через плечо, вглядываясь в резкие под тусклым светом ламп коридора черты лица Фишера. - Сразу после обряда Взросления... В общем, после начала Паломничества я отправилась на Цитадель и устроилась помощником механика.

Подойдя к железной лестнице, ведущей к грузовым лифтам, и пропустив двух турианцев, возвращающихся со смены, кварианка остановилась.

- Вы же знаете, что такое традиции Дара? - смущенно уточнила она, выжидая, пока Фишер спустится. Ари опасливо косилась на крутые ступеньки лестницы, борясь с внутренним страхом высоты.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-08 в 14:26 # 12
Томми шагнул на ступени, обменявшись молчаливым приветствием с усталыми рабочими.
- Это-то что из вашей культуры, да? - спросил мужчина, замявшись, - я вообще не силен в знании обычаев разных народов...Когда долго живешь на Цитадели - замечаешь, что разница между нами не так уж велика.
Он извиняюще улыбнулся и пожал плечами.
- Знаю, мысль такая же свежая, как трехдневное белье. Но понимаете,нас эвакурировали в тот день, ну когда эта махина разнесла половину станции. И все помогали друг другу, действовали сообща. Моя бабуля Тереза тогда посмотрела в иллюминатор Дигериса и сказала: "Смотри, Томми, в кои-то веки на Цитадели два народа - мы все и Геты." Думаю, она была чертовски права...
Он вскинул голову и взглянул на Ари.
- Простите. Я мастак поболтать. Что вы хотели рассказать мне о Даре?
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-08 в 14:39 # 13
Ари махнула рукой.

- Я имела в виду, что покинула Мигрирующий флот после совершеннолетия, - она аккуратно начала переступать со ступени на ступень. Под ногами темнела мрачная утроба Цитадели, язвительно подмигивая лампами дневного света. От высоты закружилась голова и пересохло в горле.

"Проклятье..."

- Кварианцы покидают Флотилию, чтобы доказать свою самостоятельность и полезность для своего народа, - она сделала еще пару шагов. - Как-то так...

Она шла, а нутро Цитадели все так же равнодушно поблескивало ей своими тусклыми огнями.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-08 в 14:55 # 14
- Об этом слышал, но один парень сверху рассказывал мне, что вернуться обратно на Флот можно только с ребенком. Ну, то есть родив от кого-то и принеся его с собой, пополнив тем самым численность кварианцев. Ну, как у азари, от другого вида. Такой бред. А парням вашим тогда что делать?
Томми раскатисто засмеялся.
- Вы не обижайтесь только, этому идиоту я сам не поверил. Я сказал ему: "В таком случае слухи о том, что вы на Горизонте овец не только стрижете - тоже правда." Он мне врезал. Потом я ему. Он обиделся и почему-то уснул.
Заметив явно излишнюю осторожность Ари, Фишер с легким беспокойством протянул руку.
- Вам помочь? Всего пролет остался.
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-08 в 15:09 # 15
Ари остолбенела.

- Такое говорят о кварианцах? - раздраженно уточнила она, автоматически оперевшись на его руку. - Но это же совсем не так!

Кваранка, забыв об угрожающей высоте, легко прошла следом за Фишером и остановилась у поворота к коридору, что вел к погрузочным лифтам. Этот этаж освещался получше, чем рабочая лестница, так что Ари пытливо рассматривала простое, но не лишенное приятности лицо Фишера. Он криво улыбался, отчего на щеках его появлялись ямочки, а глаза утопали в паутинке морщин. Упрямый подбородок темнел от слегка кривоватой бороды, которая едва ли бы вышла ровной, будь ты самым талантливым и тщательным брадобреем во всей туманности Змея. Его нос, пожалуй, немного великоватый, горделиво хвастался едва заметной горбинкой - свидетельницей одной из драк в каком-нибудь баре станции. В сущности, это было лицо добряка, который готов был за компанию и посмеяться, если было над чем, и погоревать, если был повод.

- Вам не стоит влезать в драки, Томас Фишер, - Ари поправила рюкзак с инструментами на плече. - Пусть невежды и говорят небылицы. Драка - худшее разрешение спора.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-08 в 18:04 # 16
совместно с Ilostana

Томми кивнул и с улыбкой довел девушку до платформы грузовых лифтов. Деликатно отпустив ее руку, он присвистнул.

- Да, мы как раз успели в “окно”.

Он указал Ари на большое количество грязных следов на сером полу платформы. Рабочие нижних уровней часто костерили вечно протекающие трубы и коллекторы со смазкой и другими дурно пахнущими веществами. Сапоги приходилось отмывать техническим растворителем. Вот и сейчас множество следов указывало на недавнее завершение дневной смены.

- Значит, сначала у нас уровень минус два. Вы там бывали? Хранителей там меньше всего, там в основном переработка отходов. Не самое приятное местечко, но работа есть работа, верно?

- Разумеется, я была там, - Ари гордо выпрямила плечи и фыркнула. Мол, ты что - не заметил на груди у нее значок старшего механика. - Я вообще люблю свою работу, Томас.

Под взглядом Фишера она приложила ладонь к сенсорной панели, вызывая лифт. Том хитро покосился на Ари.

- Просто мы люди попроще. А вдруг вас туда особо не направляют? Ну, вы наверняка терпеть не можете грязь и прочее в таком духе.

Он взглянул на свои кроссовки. Ему подумалось, что на этот раз с обувью он ошибся. Но не возвращаться же домой, в самом деле. Томми прислонился к стенной панели, ожидая лифт. Его руки машинально перебирали пояс на предмет вещей, которые мог забыть. Но набор ключей, индикаторы и анализатор были на месте, а остальное он брал с собой вообще почти всюду. Как знать, что может пригодиться.

Спустя минуту лифт с мягким шипением подъехал к их платформе. Томми украдкой бросил потушенный окурок в шлюз и открыл вручную одну из решетчатых створок. Отбросив в сторону один из валяющихся тросов для крепежа груза, он в шутливом поклоне пропустил Ари вперед.

- Я никогда не брезговала никакой работой, Томас, - Ари прошла вперед и опасливо посмотрела за борт лифтовой платформы. Широкий проем между стеной лифтовой шахты и краем погрузочного лифта тревожно сиял неестественно-желтым светом, желая, по всей видимости, проглотить и лифт, и этаж, и Цитадель, и Ари со всеми ее инструментами и ланчем в рюкзаке. Кварианка с трудом перевела взгляд обратно на Томаса. - Не в моих правилах стыдиться труда.

- Я не хотел вас обидеть, Ари, - добродушно ответил Том, - я и мухи не обижу.

Он умолк, услышав странный звук из глубины шахты. Он шел сверху, оттуда, где находились генераторы масс-полей и воздушные шлюзы-”карманы”. Томми заглянул за край платформы и задрал голову. Звук был смутно знакомым, но звучал непривычно, слишком громко и яростно. Спустя секунду он понял, почему.

По стене лифтовой шахты спускались хранители. Не меньше двух десятков, они шелестящей волной перетекали по отвесной, испещренной проводами и тросами стене вниз, на нижние уровни Цитадели. Том понял, отчего он не узнал привычным для рабочего мягкий шелест их шагов. Просто он крайне редко видел, чтоб хранители куда-то так торопились, да еще в таком количестве. Он присвистнул и загоготал:

- Эй, да у них никак свадьба. Или вечеринка в честь дня рождения нового маленького хранителя. Боятся, что не достанется выпивки. Эй, ребята, а нам можно с вами?!

Ари поморщилась в ответ на шутку Томаса, а сама постаралась отодвинуться от края как можно дальше. Хранители… Вот ведь незадача.

Откровенно говоря, хранители были еще одной неприятностью на Цитадели. Эти таинственные то ли насекомые, то ли млекопитающие, то ли Кила-разбери-что усиленно трудились на благо жителей резиденции Совета. Вот только… Только едва ли они могли вызвать хоть сколько-нибудь приятные эмоции: их ониксовые глазенки, отражающие в своей матово-блестящей поверхности окружающие их негостеприимные трубы, балки и тросы; их худые, длинные конечности, передвигающиеся то бесцельно-медленно, то деловито-быстро с одинаковой ловкостью и по стенам, и по полу, и по потолку. Их изящные, чешуйчатые изгибы непомерно длинной шеи, переходящие в горбатые спины с рюкзачками. И их необъяснимая целеустремленность и бесстрашие, с коим они покорно бежали в объятия глубин Цитадели… Если их она не переварила, значит, хранители куда опаснее, чем можно себе вообразить. Что-то вроде трудолюбивых (если такие и бывают) полтергейстов или заблудших призраков Предков.

“Глупости какие...” - едва справившись с каким-то животным омерзением подумала Ари.

- Не стоит кричать, Томас, это не очень профессионально, - только и проговорила кварианка, слегка картавя.

Фишер проводил глазами хранителей. Спустя пару секунд они скрылись в темноте шахты. Ободряюще улыбнувшись Ари, он кивнул и нажал кнопку на голографической панели, отправив лифт к уровню минус два.

Тихое шипение раздалось в полумраке кабины. Металлическая платформа мягко двинулась вниз. Молчание снова затянулось. Томми щелкнул пальцами.

- Ари, а вы любите музыку? Я вот терпеть не могу тишину. Как насчет одной старой вещи? На Земле она была когда-то очень популярна.

Не дождавшись ответа, Томми достал маленький музыкальный плеер. Нажав пару кнопок, он положил аппарат на широкий бортик лифта. Спустя миг шахту наполнил отраженный эхом голос Бона Скотта.

Living easy, living free
Season ticket on a one-way ride
Asking nothing, leave me be
Taking everything in my stride!

Том облокотился на бортик лифта и с удовольствием подпел:

I’m on the highway to hell!

Лифт уходил все ниже, и скоро случайный наблюдатель не разглядел бы ее из шахт уровня один. Издалека еще был слышен рев гитар и голос Томми Фишера подпевающего вокалисту.

- Highway to hell!

Вскоре металлическая кабина, увозящая Ари и Тома, окончательно скрылась в чреве технических уровней Цитадели.
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-14 в 17:25 # 17
Цитадель. Технический уровень минус два.
Ночь, сутки первые.


Металлические трубы бесконечно тянулись вниз к самым темным глубинам Цитадели; гулко шумели лифты, подгоняемые рабочими; под тусклыми огнями ламп технические этажи приобретали вид загадочных убежищ невероятных монстров. По крайней мере, включать воображение, подтягивая при этом зажимы фильтров, было куда веселее, чем потакать своим мрачным мыслям о работе. А что может быть лучше, чем представлять себя спасительницей Флота на далеких планетах, полных опасностей и приключений? Берегись, молотильщик, твоя смерть близка как никогда!...

Прокладка трубы фыркнула и порвалась, из темной утробы металлического шланга пошел горячий пар. Вот тебе и приключение.

Ари вздохнула и, активировав омни, запустила систему вентиляции скафандра: здесь, в дальнем секторе технического уровня нещадно парило. Поправив на плече сумку с инструментами, кварианка потянулась.

- На этом надо поменять фильтры, - буркнула она, недовольно потирая руки. - Но что-то с термостатом - барахлит датчик. Проверьте напряжение, Томас.

Она оглянулась на Фишера. Тот вытирал вспотевший лоб и украдкой расстегивал комбинезон. От жары его волосы слиплись, а щеки раскраснелись. Она подумала на мгновение, что уж очень это странно: в одной галактике поместились существа столь разные и одновременно похожие друг на друга. А ведь, если вдуматься, различия между ними почти незначительные - на уровне вкусовых пристрастий, например. Ари вдруг решила, что не стала бы есть мясо ни за какие коврижки. Как можно жевать что-то, что несколько часов назад рычало или фыркало?

- Расскажите о том, что едят люди, Томас, - внезапно попросила она.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-18 в 12:08 # 18
Томми смахнул пот со лба и крякнул, отодвигая тяжелую заслонку отсека питания. Усеянные множеством отверстий батарейные панели издавали низкий гул. Ткнув индикатором в несколько отверстий, Томми вгляделся в цифры, выскочившие на маленьком экране.
- Полторы тысячи с небольшой погрешностью. Мигает, зараза. Отключаю.
Фишер взялся за ручку цилиндрического предохранителя и, повернув его по часовой стрелке, вытянул из гнезда. Гул, исходящий из панели, моментально стих.
- Вот, можете менять. Я подержу.
Взявшись за трубу, Томми приладил ее на место и застыл в ожидании, когда Ари разберется с фильтром. Прорезиненные перчатки отлично защищали от горячего пара.
- Что мы едим? Ну я, например, люблю гамбургеры. Хотя моя бабушка не особенно жалует, когда я питаюсь в фастфудах. Она меня кормит хорошо. когда с деньгами порядок. Мясо, овощи. А по четвергам она готовит гноччи...
Том улыбнулся.
- А когда с деньгами не порядок - мы все едим чертову пасту. Та еще дрянь.
Взгляни на дом свой, ангел...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-18 в 12:16 # 19
- Поразительно, что пасту едят все... хм... в рабочих районах, - Ари ловко выдернула старый фильтр, весь насквозь просаленный отложениями, а на его место впихнула свежий. - Подождите, Томас, я укажу дату смены в реестре по инвентарному номеру.

Педантично сложив использованную пластину фильтра в пакет для отработанных устройств, кварианка ввела номера датчиков.

- У вас есть семья? - с чувством выполненного долга она отряхнула ладошки и выпрямилась, оглядываясь на Фишера.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-08-18 в 12:37 # 20
Отпустив трубу, Том поставил панель на место и вытер руки прямо о джинсы.
- Да, моя маленькая бабуля Тереза, она одна как большая семья. Хотя наверное, для вашего народа семья из двух человек - это слишком мало, верно?
Он с улыбкой протянул Ари свой планшет, на котором открыл снимок Терезы. С экрана глядела маленькая, сухонькая старушка с бледно-голубыми глазами и полностью побелевшими от старости волосами. Ее губы были сведены в строгую линию, но глаза при этом были весело прищурены. Тереза всегда не особенно хорошо относилась к косметологическим веяниям современности, поэтому выглядела на свои восемьдесят пять.
- Вот она, бабуля.
Вложив планшет в руки Ари, он сунул индикатор в поясную сумку и выпрямился, с хрустом размяв пальцы. Следующий блок по плану находился метрах в трехстах ближе к Кольцу.
"А она не кисейная барышня. Она мне определенно нравится." - подумал Том, закуривая.
- А у вас, Ари? Наверняка много сестренок, братишек и противный дядя, который никогда не дарит подарков на Рождество.
Он беззлобно рассмеялся, пуская колечки дыма.
Взгляни на дом свой, ангел...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Работа в ночную смену" (ФРПГ в жанре Horror)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe