Mass Effect Universe

ФРПГ "Черный Обелиск" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Черный Обелиск"
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-12-29 в 18:35 # 1



ФРПГ "Черный Обелиск"



В ролях:

V0R0N92
- Кар'Элем вас Морех -
кварианец, техник


Меломан
- Зенн'Кохт вас Тринита -
кварианец, космопех Мигрирующего Флота


yontari
- Эрис Йон’Тари -
азари, учёный

Дополнительный персонаж: - Иния Т’Авин -
азари, механик

Vladimir_N7
- Сарвар -
человек, наёмник


skrech
- Джон Найтан -
человек, наёмник


Я-туман
- Малик Тор'Гадден -
батарианец, агент Гегемонии


Antaresa
- Рут Морис -
дрелл, наёмница


Volchitsa-Assassin
- Мегула Дарк -
кроган, наёмница






Мастер игры: V0R0N92




Набор игроков закрыт

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-1340-99175-16-1383513679
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-06-24 в 18:43 # 141
Совместно с yontari

- Я еще раз повторяю, у нас исследовательская миссия... - продолжал твердить Катер.
- А я еще раз вам повторяю, что без разрешения с планеты, мы не можем вас освободить, - все так же отвечала азари-юстициар. - К тому же, как нам уже успели сообщить, ваш корабль успел наворотить дел, так что я бы на вашем месте сидела и помалкивала.
Катер яростно рыкнул про себя, но возражать что-либо юстициару не рискнул, так как ему не хотелось лишних проблем. Учитывая, что до этого их и так было навалом.
Развернувшись, он направился в противоположную сторону, по дороге встретив Эрис, державшею в руке какие-то документы.
- Эрис, можно вас на пару слов? - проговорил Катер и отвел её в сторону.
- Да, тем более я как раз вас искала. Около часа назад вернулся Малик, - при упоминании батарианца азари недовольно поджала губы, общение с ним требовало всей имеющейся у Эрис выдержки, мало того, что она до сих пор с содроганием вспоминала близкое знакомство с Хартобом, так ещё и сам Малик, будто нарочно стремился вывести её из равновесия. – Он привёз предложение помощи от матриарха Анары, - справившись с собой, закончила она.
- Вот. Ну, наконец-то хорошие новости, - обрадованно ответил Катер. - Значит, скоро мы продолжим наш путь. Надо будет известить об этом пилота, чтобы был готов к скорому отлету.
Развернувшись, капитан собрался отправиться к Ули'Боббе, но тут же вспомнил, что хотел спросить:
- Эрис, а вы Элема не видели?
- Сегодня ещё нет. И с освобождением всё не так просто… - начала объяснять она, но в этот момент к ним подошел непонятно откуда взявшийся Элем.
Он внимательно разглядывал свою игрушку, абсолютно не обращая внимания на происходящее вокруг, из-за чего пройдя некоторое расстояние, врезался в азари. Подняв голову и посмотрев на Эрис, кварианец извинился и снова продолжил свой путь, внимательно разглядывая кубик. Он также чуть не врезался в Катера из-за этого, но тот вовремя успел отскочить с пути Элема.
- Элем? - сказал Катер ему, но тот продолжил движение, словно не слыша его.
- Элем? - повторила на этот раз азари.
Кварианец остановился и повернулся к ним.
- Элем, скоро нас освободят и мы продолжим путь. С тобой все хорошо?
- Угу, - лишь ответил кварианец и пошел дальше, по-прежнему вглядываясь в свою игрушку.
После того, как он исчез из виду, Катер вновь повернулся к Эрис:
- Сегодня он как-то странно себя ведет. Даже очень. Так что вы мне хотели сказать?
- Вам придётся оставить "Наас Ферон", - осторожно произнесла азари.
Реакция Катера на услышанное была, мягко говоря, негативной.
- Оставить? Оставить?! - начал закипать капитан. - Пусть только попробуют - это экспедиционный корабль и ничего плохого он не сможет сделать! Да и на каком основании?
- Это условие матриарха, в противном случае она ничего не сможет сделать. Взамен она предлагает взять другой корабль, - Эрис протянула Катеру датпад с параметрами "Атума". - Если согласитесь, к вечеру он будет здесь.
- Мне не нужен другой корабль или что бы ни было еще! Я ни за что не отдам свои корабль из-за каких-то там азари! - немного успокоившись и подумав над этим, он добавил: - Но все равно я так понимаю либо так, либо вообще никак, я прав?
- Если и есть другие возможности, то я их не вижу.
- Ладно, - тяжело проговорил Катер, глядя на Эрис. - В конце концов, мы находимся на чужой территории и требовать что-либо было бы глупо. Когда мы сможем получить этот корабль в свои владения?
- Этим вечером, - повторила Йон’Тари, лицевой щиток шлема надёжно скрывал выражение лица кварианца, но его эмоции можно было понять и без этого, она со вздохом подошла ближе. – Мы с вами не всегда ладили, но, тем не менее, многое преодолели. Я рада, что вы не перечеркнёте достигнутое, когда мы так близки к успеху.
- Полностью согласен с вами. Но хотелось спросить - мы его получать будем в космопорте или как-то иначе? Переброска в космосе, например.
- Нет, просто пересядем, здесь, на Линдаи. "Наас Ферон" не должен больше выходить из дока, - она переступила с ноги на ногу, не зная, что ещё добавить, чем утешить. – Идёмте, осталось не так много времени, а ещё нужно позаботится о том, чтобы не оставить там ничего, что могло бы указать на цель нашего путешествия.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-07-05 в 14:41 # 142
Совместно с yontari

- Сарвар, ты только глянь!.. - Ули увлечённо зарылся в приборную панель, то и дело поглядывая на ядро эффекта массы. - У этой малышки горячее сердце. КПД почти втрое выше, чем на "Наасе"! На сверхсвете мы сможем проходить до 5 миллиардов километров в час! Ну почему таких технологий нет во Флоте? Эх, вечная проблема - чинить старьё и завидовать чужим технологиям..
Человек встал рядом со вторым пилотом, похлопав его по плечу.
- Турианцы - милитаристы, и вряд ли станут разбрасываться своими технологиями направо и налево. Нужно ценить то, что имеешь.
Инженерный отсек был очень просторным. Конечно, когда "Атум" прожжёт сопла двигателей беснующимся пламенем и покинет пределы планеты, это место станет вотчиной техников- кварианцев. Но поднявшись на борт, пилоты не могли первым делом не прийти сюда.
Низко гудящее ядро, окружённое катушками плазмопроводов планетарных двигателей, сияло и переливалось вихрем электромагнитных полей, гасящих потоки вырывающихся частиц и нуль-элемента, лижущего внешний корпус языками текучего синего пламени. Зрелище приковывало внимание, завораживало и даже слегка пугало. Казалось, вся эта мощь готова в любой момент вырваться наружу, затапливая отсек.
На батарианских судах всё закрыто и заизолировано допотопной системой теплоотводов, а тут ядро сияло опасной обнажённой красотой, и лишь невидимые глазу экранирующие поля сдерживали в узде его могучие силы.

Вдоволь налюбовавшись на него, Сарвар и Ули поспешили на мостик. Нужно было просмотреть спецификации, провести диагностику всех систем и предполётную подготовку - в общем, непочатый край работы. Поднимаясь к носу корабля, человек вертел головой, оглядывая спартанскую планировку - сплав надёжности и функционала, и чувствуя себя здесь немного неуютно. Вообще, их переезд был полной неожиданностью. Вот только они прибыли на Линдаи, а вот уже переправляют вещи в грузовой трюм турианского фрегата и наблюдают, как шлюзовые ворота дока закрываются за их старым добрым "Наас-Фероном". Сарвару было жаль покидать это корыто, он успел прикипеть к нему, и впервые почувствовать себя дома на борту космического корабля. Ну, ничего не попишешь, условие не подлежало обсуждению.
Кварианцы ещё занимались погрузкой, и в коридорах было тихо и пусто. Катер настаивал на скором отлёте, и надо было поторопиться, чтобы корабль в любой момент был готов покинуть систему. Правда, Сарвар надеялся, что всё же успеет выбраться отсюда и посмотреть Тессию, родной мир азари.
Добравшись до мостика, пилоты застыли в дверях, оглядывая непривычный дизайн, клиновидную планировку и строгие линии компоновки блоков управления. Здесь, как и в инженерном, было куда просторнее.
Кварианец присвистнул, и огонёк на кончике его шлема быстро замигал.
- Да… к этому придётся долго привыкать.
- Ничего, привыкнем! - Сарвар оглянулся на центр управления и капитанский терминал, расположившийся позади пилотской кабины. - Но планировка у них действительно странная.
- Да, чтобы начальство постоянно дышало тебе в затылок. Кто это только придумал? И знаешь, что? Это не мостик, это - пустыня! Ты посмотри, - второй пилот картинно раскинул руки, - тут даже ящик с инструментами некуда пристроить! Сплошные сенсоры кругом! А куда разложить мои…
- На "Наасе" у нас был знатный бардак, - усмехнулся человек. - Так и знал, что тебе будет его не хватать. Да и мне, по правде сказать - тоже. Что-нибудь придумаем…
Но Ули'Бобба уже запрыгнул в пилотское кресло, выводя на панель перечень бортовых систем.
- Ух, сколько всего! Система слежения, гравицентровка, квантовые датчики телеметрии, независимые регуляторы топливных ячеек, инжекторная подача нуль-элемента…
- И всё это нам с тобой придётся изучить и проверить перед стартом, - напомнил кварианцу пилот.
- Бош'тет, это точно, - Ули откинулся в кресле, рассеянно оглядывая ряды светящихся панелей и голографических экранов. - Тогда я займусь вспомогательными, а ты разбирайся здесь - у меня от этих сенсоров глаза разбегаются. - Он отошёл к настенным датчикам ЦУ, более привычным для понимания.
Сарвар вздохнул и вывел на экран перечень систем, требующих первоочередного внимания.

Довольная Иния любопытно заглянула в центр управления. Тут было на что посмотреть, но причиной приподнятого настроения азари послужило не только обилие новых впечатлений. При переезде пригодились навыки, полученные на грузовом судне, и сегодня она впервые за долгое время занималась тем, что действительно умела. То есть, помогая то судовому медику, то ещё кому-нибудь, она тоже вполне справлялась, но, надо признать, что пересчёт нормы припасов из-за уменьшения численности команды - дело не слишком-то весёлое. Зато обновки, будь то корабль или туфельки, всегда радуют. Хотя по Катеру это сейчас не особенно заметно, капитан ходил сердитей, чем обычно, но Инь была уверена, что и он со временем оценит приобретение. А у неё может быть теперь будет своя каюта.
Иния покрутилась, осматриваясь. Ули как обычно разговаривал сам с собой, уткнувшись в инструметрон, а в кабине из-за подголовника кресла выглядывала знакомая короткостриженая макушка Сарвара. Азари тихонечко подкралась и, встав на цыпочки, заглянула сверху.
- Привет.
- Инь! Я тебя не услышал… - обрадовано произнёс пилот. - Ходишь тихо, как кошка.
Он с наслаждением вдохнул её дразняще-манящий аромат и улыбнулся в ответ. В её присутствии все проблемы и неудобные мысли сразу отступили на второй план.
- Хорошо, что зашла. А мы тут… - он оглянулся на кварианца, ковыряющегося с панелью в дальнем конце отсека, - а мы тут потихоньку осваиваемся. Вернее, пытаемся разобраться, как завести эту посудину.
- Завести должно быть не очень сложно. Достаточно положить руки на панель управления, нажать правильную кнопку или повернуть нужный рычаг, - Иния понизила голос и наклонилась ближе. – Могу показать пару способов, если ты уже разобрался, как закрываются двери в кабине.
- О, уверен, вместе мы разберёмся, что здесь к чему.
Пилот подмигнул ей и притянул азари к себе, жадно припав губами к её губам, но за спинкой кресла этого уже не было видно.
- Сейчас, найдем.. - он прошёлся по кнопкам, пока не отыскал нужную, и створки дверей с тихим шипением съехались, отрезая помещение от остального корабля. - Ули, приём, - вызвал он кварианца.
- Слушаю. Ты чего закрылся?
- Тест герметизации кабины пилотов, - Сарвар прервал связь и улыбнулся Инии, уже успевшей устроиться у него на коленях.
Уткнувшись ему в плечо, азари приглушённо хихикнула, но потом сделала над собой усилье и изобразила серьёзность.
- Так… на чём мы остановились? На правильном положении рук. Уже неплохо, но лучше чуть ниже, - заёрзала Инь. – Вот так, теперь осталось выяснить, как обстоят дела с кнопками.
- Знаешь, сенсорные панели на этом корабле очень чувствительны к прикосновениям, - ответил пилот. - Приходится быть осторожным. Особенно в некоторых местах… - замерев на полуслове, он тут же продемонстрировал ей это. - Надо их как следует откалибровать - как считаешь?
Пальцы мягко прошлись по рельефной материи полукомбинезона, облегающего её стройную фигуру, постепенно спускаясь ниже - туда, где комбинированный костюмчик азари переходил в прихваченную ремешками и облегающую, словно вторая кожа, кварианскую эластичную ткань, плотно охватывающую упругое тело - так и напрашивающуюся на то, чтобы двигаться дальше. Ладонь медленно сдавила тёплое, податливое бедро и скользнула вниз.
- У тебя отлично получается, это определённо заводит, - Иния ахнула, когда пилот прижал её сильнее. – И, кажется, я нашла рычаг.
Как невыразимо приятно было чувствовать на себе вес льнущей к нему азари, её мягкость, округлости её фигуры; ласкать пальцами гребень, осторожно обводя подушечками пальцев крупные бирюзовые чешуйки и более светлый рельефный узор, украшающий каждый отросток; проникать между ними и нежно сжимать - так, чтобы Инь жмурилась от удовольствия, выгибаясь под его руками.
- Сарвар, открывай, - внезапно раздавшийся голос Ули в динамиках заставил обоих вздрогнуть.
- Вот минус пилотской кабины. Могут вызвать все, кому не лень, - обескуражено вздохнул человек, остановившись на самом интересном месте.
Глухой стук в дверь подтвердил его слова.
- Не ломись, Ули, сейчас открою, - он активировал разблокировку и красноречиво переглянулся с азари.
В дверях показался второй пилот.
- Ну вот, а то заперся, и тебя не дозваться. Я даже... Оу.
- Здравствуй, Ули, - Иния невинно хлопнула ресницами, соскользнув с коленей мужчины. – Сарвар позволил мне немного посидеть за пультом управления. Не говори никому, ладно?.. Вот спасибо, ты, настоящий друг, – обрадовалась она, приняв молчанье кварианца за согласие, и поспешила покинуть кабину.
- Тест герметизации, значит?.. - переспросил второй пилот, глядя ей вслед. - Я смотрю, ты времени зря не теряешь.
- Ну, что тут ответить, - Сарвар откинулся в кресле, улыбаясь и глядя в потолок.
- А как же.. доктор Йон'Тари?
- Я очень хочу повидать её, нам нужно поговорить. Но Эрис в последнее время так занята.. Не знаешь, где она сейчас?
- Нет. Но в любом случае, не выйдет. Тебя искал капитан.

Спустя полчаса Сарвар уже спускался в турболифте, собираясь покинуть доки Линдаи и отправиться за Маликом в торговый район. Катер потребовал доставить батара на борт, и хотя у них с кварианским капитаном были серьёзные размолвки, человек не стал перечить, тем более что это совпадало с его желанием поближе познакомиться с этой прекрасной планетой. Да и судьба батарианца, как ни странно, стала ему не безразлична. В конце концов, они вместе летели на шаттле и боролись с песчаной бурей.
Кроме того, Сарвар хотел заглянуть в местные магазины, присмотреть что-нибудь интересное и поискать недавно обещанный Инии сувенир.
skrech
25 0%
Offline
302
2015-07-13 в 15:20 # 143
- Ну и как тебе местный арсенал Карн? - поинтересовался у кварианца Джон.
- Все зависит от того что в нем есть. – Хмыкнул в ответ кварианец.
- В нем ничего нет. – Ответил Джон и через секунду добавил. – Ну, почти ничего – с этими словами он легонько пнул ящик с инструментами.
- Джон, здесь есть кое-что интересное. – С этими словами кварианец вытащил из ящика странно выглядящий “Фестон”
Джон от такого поворота подавился воздухом и, откашлявшись, выдал.
- Колдун чертов! Ты где научился доставать винтовки из воздуха? – Джон был в шоке, ведь спрятать винтовку здесь сложно, а уж не заметить такое чудо еще сложнее.
- Так эта игрушка лежала под полкой с гранатами. – Флегматично отозвался Карн.
- Ну-ка дай. – Попросил Джон, подходя к столу для модификаций и на ходу ловя винтовку.
- Винтовка как винтовка – высказал свое мнение Карн, смотря как Джон, разбирает упомянутую винтовку.
Уже через десять минут винтовка была наполовину разобрана и изучена, при внешнем сходстве с “Фестоном” она им не являлась, на что явно указывали встроенный оптический прицел, удлиненный ствол и несколько более мощное ядро.
- Это точно не “Фестон”, тут ядро больше смахивает на таковое у снайперских винтовок, а оптический прицел и удлиненный ствол только подтверждают мою догадку, это снайперская винтовка, мощная и точная. – Джон быстро собрал винтовку обратно и секунду подумав, прицепил на магнитный захват, на место дробовика. – Пристрелять бы ее…- задумчиво сказал Джон.
- Пристреляешь еще…- Монолог Карна прервал писк оповещения его инструментрона.
Кварианец бегло просмотрел сообщение, хмыкнул и, развернувшись, бросил. – Потом договорим. – И скрылся за дверьми.
- “Ладно, потом пристреляю”. – Подумал Джон отправился осматривать корабль, начиная с кабины пилотов.
— ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.

— В чем же оно выражается?

— В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

ФРПГ "Чёрный Обелиск" (Джон Найтан, человек)
ФРПГ "Древний" (Джон Найтан, человек)
yontari
108 0%
Offline
958
2015-07-18 в 12:52 # 144
Загадка древних будоражила воображение, заставляя работать с утроенными силами, будто лежавшим в забвении осколкам ушедшей цивилизации не терпелось вновь напомнить о себе миру. Хотя на самом деле не терпелось Эрис. Азари сделалась рассеянной, путаясь и забывая про насущные заботы. Чем бы она ни занималась, мысли сами собой возвращались к найденному в руинах храма артефакту, но ответ, маячивший совсем близко, словно в насмешку не давался в руки. Все находки были классифицированы, датированы и занесены в журнал, а о том, что их ждёт в конечной точке путешествия, Йон’Тари по-прежнему имела весьма смутное представление. Механизм, в котором использовались переменные гравитационные поля – вот и всё, что удалось выяснить. Аналогов в современной истории не нашлось, сравнивать было не с чем. Съёмки из храма уже многократно просмотрены. Попытки выяснит у Элема что-нибудь об источнике его "откровений" тоже ничего не дали. Обычно парень разговаривал с ней охотно, но всё больше о чём-то своём и даже когда удавалось вывести его на нужную тему, то, что было очевидным для кварианца, Эрис казалось совершенно непонятным.
Фактов было катастрофически мало, но её не оставляло ощущение, что нужная зацепка лежит на поверхности, оставаясь незамеченной на самом видном месте. Йон’Тари вновь и вновь перечитывала материалы до тех пор, пока сидя над схемами и описаниями всерьёз не пожалела о том, что в своё время не согласилась взять лаборанта. Диалог позволил бы взглянуть на проблему с разных точек зрения. Обучение обоюдный процесс, учитель делится опытом и знаниями, а ученик привносит свежий взгляд на вещи, который сейчас пришёлся бы очень кстати. За неимением такой возможности, Эрис попыталась всё сделать сама, прежде всего, выспалась, потом сложила наработки в большую коробку и, перебравшись на "Атум", не стала торопиться её разбирать. Вместо этого она обошла корабль, название которого по странной случайности совпадало с именем божества страха, нашла капитана Катера и спросила у него разрешения опробовать внешние коммуникации, чтобы связаться с Тессией.

Медленно вращающаяся эмблема республики сменилась миловидным, дружелюбным личиком безукоризненно вежливого секретаря матриарха Дессани. Эрис представилась и вскоре увидела на мониторе чинно восседающую за письменным столом матушку.
- Здравствуй, мама.
Анара долго и внимательно смотрела на дочь, а потом покачала головой.
- Когда же ты повзрослеешь? - произнесла она вместо приветствия и Эрис, спокойно стоявшая хоть перед Конклавом адмиралов, хоть перед Советом Цитадели, опустила глаза, словно нашкодившая девчонка. – Могла бы навестить меня сама, а не присылать того батарианца.
- Это не я, это Катер… - начала оправдываться Йон’Тари и невольно вздохнула, оставалось ещё пожаловаться на соседскую вредину, обсыпавшую песком, вот только теперь вместо вредной соседки были непонятно кем проплаченные наёмники, осыпающие пулями. – Он решил, что так безопаснее.
- В этом он прав. Тебе вообще там не место, следовало вернуться в институт при первых же неприятностях. Что тебя остановило? Тоже Катер? Или ваш чудаковатый предводитель? Только не рассказывай мне о благих намерениях их обоих. Нам свойственно оправдывать любые поступки тех, кто стал нам дорог, так что ты не объективна в этих вопросах, - голос матриарха был спокоен и весь облик выражал мудрость и понимание.
Безусловно, у Анары имелось в избытке и того, и другого, но и Эрис была достойна своей матушки и сразу поняла, что именно её интересует.
- Мною давно уже не движут мимолётные увлечения, - ответила она на незаданный вопрос. – У нас есть цель. Так можно перечислить всех членов команды, каждый из них вносит посильную лепту в её достижение и я в том числе. Ты и сама понимаешь это, иначе не дала бы нам средства, которых так не хватало.
- Понимаю, но боюсь, что их будет недостаточно, - Анара будто разом сделалась на несколько тысячелетий старше. – Я уже слишком стара, чтоб в одиночестве воспитывать внучку.
- Всё будет нормально. Мы с Мирой и Ашаном приедем к тебе на следующее лето и будем вспоминать эту историю по вечерам, сидя в саду под валлином, тем самым, который ты посадила в честь моего рождения.
- Хорошо. Может быть, вдвоём мы сумеем отговорить тебя от следующей глупости, - согласилась Анара.
Женщины помолчали, они никогда не прощались, ведь это плохая примета, гербовое изображение просто вернулось на прежнее место. Кварианец, следивший за стабильностью соединения, отключил связь и постарался сделаться как можно менее заметным. Эрис улыбнулась ему и развела руками, извиняясь за то, что пришлось стать свидетелем её семейных дел.
- У азари четыре стадии взросления: "Мама знает всё!", "Мама знает не всё…", "Да что вообще знает мама?!" и "Надо было маму слушать…". Моя переживает, что последняя наступит ещё нескоро. И она как всегда права.
Йон’Тари отправилась устраиваться в новой каюте. Неразрешимая проблема сама собой разложилась на список маленьких вполне выполнимых задач. Любые трудности преодолимы, если приложить руки и голову. У Эрис была цель, к которой можно стремиться, и было место, куда возвращаться, отчего на душе сделалось легко и спокойно.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-07-18 в 18:05 # 145
Совместно с Antaresa и Volchitsa-Assassin.

Хозяйка Когтей, сложив лапы на груди, смотрела то на Рут, то на кварианца.
- Чуяли же мои шрамы что не к добру все это... Раздавлю черепа каждого кто всадил в нее пули.
Деднул одобряюще рыкнул, встав со своего места рядом с Зенном и легонько ткнув лежащую носом.

Зенн сидел, глядя на Рут, и то сжимал, то разжимал кулаки.
- Батарианский бош'тет, он мне за неё ответит, - тихо с яростью произнёс он. - Он, и куча его прихлебателей.

Через пару секунд Зенн повернулся к Мегуле:
- У нас хватит орудий, чтобы взорвать его корыто?

Кроганка задумчиво взглянула в потолок.
- Мощи моего корабля на такое не хватит. Он в первую очередь грузовой. Двигатели же позволяли уходить от лишних столкновений, - ответила она через пару минут раздумий. - Обычно я взрывала корабли изнутри, подбираясь к ним под видом грузового судна.
- Чёрт! Такое уже не сработает, они будут готовы, - Зенн вновь повернулся к Рут, обдумывая план мести.
- Именно так, - рыкнула гладиаторша. - Они ждут что мы вернемся с целью выпустить им кишки.
- Само собой вернёмся, - немного успокоившись, ответил космопех. - Но сначала надо предупредить "Наас-Ферон" о том, что этот гад идёт за ними.
- А смысл? Даже если их предупредить они не смогут ему противостоять. Особенно если учесть, как мы с Рут потрепали тамошнюю охрану...
У гладиаторши не было симпатии к экипажу, убившей двух ее варренов. Деднул заворчал, вспомнив как Зенн оглушил его электрошокером.

Одновременное возражение кроганки и варрена, словно понимавшего, о чём говорят, немного смутило кварианца, но он решил высказаться.
- Они смогут изменить курс, или, по крайней мере, будут осторожны. Эта экспедиция очень важна для моего народа.

- Изменение курса повысит шанс на выживание... Важно говоришь? А что конкретно они ищут? Рут говорила про какой-то артефакт, - почесала Мегула свой подбородок. - Ценный, раз за ним так усиленно охотятся. Но в чем его ценность?

- Раз уже все знают, то можно и сказать, - Зенн повспоминал пару секунд, и начал говорить: - Этот артефакт представляет собой гигантский объект размером с планету, наполненный неизвестными нам технологиями. Они могут помочь нам вернуть родной мир, могут адаптировать любую планету под наши потребности, да много чего ещё. В конце концов, их можно продавать, и больше не экономить на ресурсах. Одна проблема, - кварианец склонил голову направо. - До этого "Чёрного Обелиска", как назвали это сооружение, очень долго лететь, и придётся активировать спящий ретранслятор на краю галактики.

Гладиаторша от удивления присвистнула.
- Не хило... Приз, до которого трудно добраться. Ты уверен, что о нем кроме твоих людей и босса никто более не знает? Еще один враг нам ни к чему.
Зенн отрицательно покачал головой.
- На нас на Омеге напали какие-то наёмники, им даже удалось захватить экипаж. На кого они работали, я не знаю.
- Надеюсь это были люди босса. Мы же с Рут работали на него, когда зашли к вам на огонек, - съязвила гладиаторша.
Деднул снова заворчал, на сей раз более злобно. Ему не нравилось напоминание о той операции.
- Не серчай, - обратилась хозяйка к нему.
- Я тоже на это надеюсь. Тогда погибло много хороших ребят, - эта тема не нравилась и Зенну, тем более, он теперь сам предал Флот, и погибшие кварианцы и на его совести. - Ещё Ария может быть в курсе. Она вполне могла нарыть информацию об экспедиции.

- Ария... Это фиолетовозадая протянет руки куда угодно. Не хотела бы я с ней связываться. Наша прошлая размолвка едва не стоила мне Деднула.
Варрен испуганно заскулил и опустился на пол.
- Ее люди не умели торговаться, пришлось вбить им хорошие манеры. Королева потребовала возместить ущерб, в качестве залога забрав его, - гладиатора кивнула на своего питомца. - Понимала сучка как он мне ценен.

Кварианец поразился реакции варрена - ну прямо как разумный, он понимал всё, или почти всё, о чём говорят.
- Ария та ещё сволочь, - кварианец отодвинул ногу, чтобы ненароком не задеть Деднула, - но она придерживается хоть каких-то правил, и после допроса выделила людей, чтобы помочь нам.
- Кстати, - добавил он, - мы же должны двигаться к Тессии. "Наас-Ферон" по плану должен быть там.

Отодвигал космопех ногу зря - зверь сжался в полосатый комок. Заметив это, кварианец переместил конечность на прежнее место. Варрен уверенно увеличился в размерах.
- В этом ты прав, она могла убить моего лучшего варрена, но просто продержала его в тесной клетке целый месяц.

Услышав про Тессию, кроганка фыркнула.
- Еще чего. Рут еще нуждается в уходе, а твои люди вряд ли встретят нас с распростертыми объятиями. Особенно меня. Разумнее будет переждать в другом месте до выздоровления напарницы. Ты сам говорил, для попадания к артефакту, нужно долететь до края Галактики.
- С выздоровлением Рут согласен, но отсюда до Тессии ещё лететь очень долго, она успеет поправиться, тем более на Тессии лучшие врачи, они помогут. И мы рискуем опоздать к отбытию "Нааса".
- Пока летим, могут отбыть. И прилетим туда почем зря, так как с врачами ничего не выйдет. Хотя бы потому что у нас с Рут определенная репутация... Так что лучше будет долететь до пиратской колонии, там и найдем врача.
- Знаю я эти пиратские колонии, - ответил кварианец. - Там лечат как попало, лишь бы пациент не умер на операционном столе. Упаси Кила Рут от такого лечения. А на Тессии всяко-разно можно договориться, не все же больницы там такие законопослушные. А я напишу Катеру, чтобы подзадержался на планете.
- Я знаю одного врача в колонии что сейчас летим, он лечил меня и Деднула. Ему можно доверять, - возразила наемница. - Договориться можем и договоримся, а как быть если нас выдадут властям? Устроим бойню?

Выслушав про возможность задержать путем сообщения, Мегула задумалась.
- И на сколько будет эта задержка? Ты же понимаешь, что тянуть слишком долго нельзя - большой риск.
- Вы правы, Мегула, - признал кварианец. - Раз вы этого врача знаете, то разумнее будет отправиться именно к нему. А задержать "Наас" надолго не выйдет, но, по крайней мере, можно их также предупредить о батаре, и охоте на них.
- Вот и славно, - довольно качнула та головой. - Устройства связи в кабине пилота, можешь воспользоваться. Я пока посижу с Рут.
- Хорошо, - кварианец встал со стула, и направился в кабину. В дверях он обернулся. - Мегула, скажите, если Рут очнётся.
- Я отправлю к тебе Деднула, - ответила кроганка, садясь на его место. Удивительно что стул выдерживал ее тушу.
Кивнув, кварианец покинул каюту.

- Хороший вы тут план разработали, пока я чуть не отдала душу богиням, - слабо усмехнулась дреллка, открывая глаза. - Мегула, далеко та колония, к который вы собрались лететь?

На миг на лице гладиаторши было изумление, быстро сменившееся на спокойное выражение. Деднул, услышав голос дреллки, радостно залаял и встав, принялся лизать ее руки.
- Если врубить полную скорость, то доберемся за пару часов. А так четыре, - ответила Дарк, оглядывая раны напарницы.
- Я тоже рада видеть тебя, - улыбнулась дреллка радостному варрену, после чего вновь обратилась к напарнице: - А ты уверена, что мы потом догоним "Наас"? В медицинской помощи я не особо нуждаюсь, а вот экспедицию мы упускать не имеем права.
- Деднул, хватит ее слюнявить. Иди к Зенну, пусть тоже радуется, - приказала Хозяйка Когтей.

Недовольно заворчав, варрен отправился в кабину пилота.

- Твой ненаглядый может задержать экспедицию по необходимости. И врачу следует хотя бы показаться. Зенн конечно постарался, но раны насквозь нуждаются в глазе профессионала.
- Ты меня почти убедила, хотя чувствую я себя вполне сносно. Но против тебя и Зенна мне точно не выстоять, так что придётся мне смириться и согласиться на врача. Надеюсь, что он не батарианец? А то я им после последних событий всё меньше и меньше доверяю.
- Хуже - азари, - сказала Мегула, наблюдая за реакцией Рут. - Шутка, хе-хе. Турианец, бывший военный медик. Подался в пираты после размолвки с начальством. Я как бывшая рабыня-гладиатор любого батарианца на дух не переношу.

Деднул в это время дошел до кварианца и нагло толкал головой в сторону отсека, мешая договорить.
- ... это очень важно, - едва успел закончить сообщение Зенн, и, нажав кнопку отправки, рванулся в каюту. Впереди него бежал Деднул, проникшийся настроением Зенна.

Ничуть не стесняясь Мегулы, кварианец влетел в двери, и с радостным криком "Рут!" сел на кровать, и, взяв её руку в свою, погладил её пальцы.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил он, с нежностью глядя на свою любимую.
- Как видишь, жива и умирать не собираюсь, - дреллка улыбнулась кварианцу и слабо сжала пальцы на его ладони. - Спасибо, что вытащил оттуда, а то бы я точно сейчас либо отдыхала на далеком морском берегу, либо наслаждалась обществом босса в камере на его корабле. Хотя после таких шуток Мегулы я могу отправиться загорать и сейчас, - усмехнулась наемница, взглянув на напарницу. - Тебе удалось остановить капитана?
Кроганка фыркнула.
- Немного юмора никогда не помешает.
Деднул ревниво потерся носом об бок дреллки.
Продолжая держать ладонь Рут в своих руках, Зенн взял деловой тон:
- Они не отвечают. Либо у них с кораблём что, либо некому сообщить. Но я оставил сообщение, капитан должен его прослушать.
- Теперь главное, чтобы он тебе поверил, а то для оставленного посреди пустыни ты слишком живой и много знаешь, - и, посмотрев на Деднула, Рут добавила: - Не переживай, мой храбрый защитник, ты вне конкуренции, - она хотела погладить его свободной рукой, но стоило ей слегка ей шевельнуть, как рана тут же дала о себе знать, отозвавшись сильной болью в плече. - Придётся тебе подождать, пока товарищ замком освободит мою здоровую руку, - с улыбкой на лице вздохнула дреллка, обращаясь к варрену.

Деднул недовольно взглянул на кварианца. Если не показ того что Рут ему доверяет, он бы укусил нахала.
- Деднул, Деднул... - покачала головой Мегула и встала со стула, уступая его Зенну. - Я пойду в кабину пилота, проверю сколько осталось до колонии. А вы пока воркуйте...
Последнее она произнесла уже в дверях.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-07-23 в 20:31 # 146
Совместно с Я-туман

- Сделай шарик, мам! Мааам! Ну пожалуйста!.. Оооо..
Ротик синекожей малышки восхищённо приоткрылся, а крохотные пальчики потянулись в колыхающейся водяной сфере, вынырнувшей из фонтана. Зависнув в воздухе, управляемая плавными жестами высокой стройной азари, сфера медленно вращалась, сияя и переливалась в утренних лучах, мягко окутывающих теплом просыпающийся город.

- Дай я, дай я!
Девочка захлопала в ладоши, протянула ручки, и на её ладонях заплясали язычки биотического поля, а водяной шар покачнулся, подпрыгнул вверх и рассыпался тысячью сверкающих капель.
- Ещё, ещё!
- Энель, ты и так уже много шаров лопнула! - азари присела, нежно обнимая и прижимая к себе восторженную кроху.

Сарвар лишь тепло улыбнулся и прошёл мимо. Он не стал брать аэрокар, хотелось размять ноги, и главное – поближе познакомиться с этим миром.
Повсюду, куда ни глянь, его окружали сотни оттенков зелёного. Изумрудные кущи ухоженных растений, аквамариновый песок на клумбах – даже высокие облака в небе оттенялись зеленоватыми тонами, ласкающими глаз. И вода.. Так много воды! Она была повсюду. Бесчисленные пруды, бассейны и фонтаны, гармонично вписывающиеся в ландшафт – казалось, Линдаи стоит на одном сплошном зеркале водной глади.
Пилоту понравился Иллиум, шпили небоскрёбов, застывшие в блеске полярного солнца, но здесь было куда лучше. Недаром Тессию прозвали «жемчужиной в короне Галактики». И он не мог передать, как приятно ему было оказаться тут, в родном мире азари.
Направляясь в отель, где остановился Малик, и любуясь по пути достопримечательностями, человек заскочил в несколько местных магазинчиков, предлагающих самый разнообразный ассортимент, способный удовлетворить даже самых притязательных и изощрённых покупателей.

Добравшись до места, Сарвар попытался связаться с батарианцем, но ответного сигнала не получил. Дверь была не заперта, и он вошёл в номер. Обставлено всё здесь было довольно просто, но со вкусом. А на датападе, лежащем на столе, он обнаружил сообщение о том, что Малик отправился в ближайший бар.
Человек хмыкнул. Ничего удивительного. Именно в баре они и познакомились..

Бар встретил наёмника блестящей чистотой и - запустением. Пройдясь между пустующих столиков столь любимого азари металлического цвета, и скучающего бармена, за спиной которого находилась целая батарея разнокалиберных бутылок, Сарвар нашел Малика. Батарианец находился в небольшом зале, отделенном от общего зала занавесками, в компании двух смазливых азари. Одна была миниатюрная, в ярко зеленом платье, вторая - довольно высокая, даже долговязая, с вытатуированными бровями и в платье нежно синего цвета, что сливался с её кожей. Малик был облачен в черный деловой костюм и сидел на диване, а азари по бокам, и о чем то негромко переговаривался с ними.

-О, Сарвар. Не ждал тебя так скоро! - воскликнул Малик, заметив человека.
- Ты меня ждал? - Пилот тактично поприветствовал "дам" и машинально протянул руку батарианцу - человеческий жест, к которому подданный Гегемонии, судя по всему, уже привык.
Как ни странно, человек и впрямь был рад его видеть, но первая же реплика Малика вновь всколыхнула прежние подозрения, омрачая лучезарный настрой Сарвара.
- Ты оставил дверь в номер открытой, как и данные, где тебя найти. Похоже, ты не ждёшь нежелательных гостей, - поднял бровь пилот, выпустив его бугристую ладонь и опустившись на соседний диван. - ...Развлекаешься?
-Ну, я ждал не тебя конкретно. Но кого-нибудь из команды, и если честно, рассчитывал на кого-нибудь другого. А про данные - если бы кто-нибудь хотел бы меня убить, я бы уже давным-давно кормил червей. - Батарианец слегка приобнял долговязую. – Сарвар, когда отлёт?
- Уже скоро. Катер ждёт тебя на борту "Атума". Похоже, он быстро проникся к тебе доверием. Я слышал, именно ты договорился с матриархом о смене корабля?

Пилот откинулся на мягкую спинку дивана, расслабленно глядя за тем, как азари пытаются перевести внимание батара на себя.
- Скоро это сколько по времени? - Малик был разочарован, ведь у него почти получилось.
- Пара часов. - Сарвар видел перемены в лице собеседника, но не мог с точностью определить их значение. - Ты ещё хотел побыть в этом райском уголке? - усмехнулся он.
-О, да!- Лицо батарианца приобрело мечтательное выражение. -Дамы мы вас оставим на пару минут. - Малик с явной неохотой поднялся с дивана, и подождав Сарвара, вместе с ним отправился к барной стойке. - Понимаешь, Сарвар, у меня почти получилось, дай мне еще пару часов. И я полечу с вами на край галактики хоть в грузовом контейнере.
- Что получилось? Не просветишь? - человек испытующе взглянул на него. - Добиться расположения милых дам? На мой взгляд, у тебя тут с этим никаких проблем.
Сегодня недомолвки и загадочность, окружающая Малика, казалось, просто не могли нарушить благостного расположения духа пилота.
-Ну, Сарвар, что ты как маленький. Или ты не знаешь, что мужчины с женщинами делают? -Батарианец и человек дошли до стойки, и чтобы привлечь внимание бармена. Малик слегка постучал по столешнице. Азари-бармен перевела взгляд на батарианца. - Мне две "Тёмные звезды" и стакан рома. А ты, Сарвар, ничего не желаешь?
- Я желаю знать, что тобой движет, но ты в любом случае сменишь тему. Катер не станет откладывать вылёт, так что если не поторопишься, придётся искать другой корабль.

Человек вздохнул. Это батарианское увиливание, разбавленное полуправдой, манипулирование эмоциями и скрытность порядком ему надоели, и Сарвару с каждой секундой всё меньше хотелось задерживаться здесь. Возможно, Малик добивался именно этого.
- Я возвращаюсь на "Атум", нужно готовиться к отлёту. А ты поступай как знаешь.
Пилот убрал ладони от стойки и красноречиво взглянул на барменшу: заказов не будет. Та огорчённо поджала губы.
-Не волнуйся, Сарвар, мое дело не займёт много времени. А до космопорта я сам смогу добраться, - добавил батарианец, с интересом наблюдая за человеком. - И да...без меня вы не улетите, у Катера нет кодов на вылет. Именно за ними тебя и послали. - Батарианец усмехнулся.
- Значит, сам будешь разбираться с капитаном, если задержишься.
Человек глубоко вздохнул и направился к выходу.

-Это так мило что ты б мне заботишься. - Малик улыбнулся и простоял у стойки, пока пилот не скрылся за дверью. Затем взял свой заказ и вернулся к девушкам.
-Твой друг нас покинул? - Задала вопрос миниатюрная.
-Он нам теперь не помешает Шантера. Кстати, браво, отлично сыграно. Я бы даже похлопал, но руки заняты. - Батарианец сел на диван, на котором недавно сидел Сарвар и повернулся к азари. – Итак, на чём я остановился?
-На наёмницах. - Вставила Шантера, её подружка молчала и переводила взгляд от одного собеседника к другому.
-Ах, да наёмницы. Их двое, обе жен... самки, кроган и дрелл, кроганка с варренами. Сможешь добыть о них информацию?
-Всё зависит от того сколько элементов в уравнении? - Шентера мило улыбнулась. Малик её неплохо знал, и у неё была лишь одна любовь, любовь к деньгам.
-Сто тысяч, - ответил Малик. - Если все сделаешь быстро, и пока я здесь - я добавлю к этой сумме еще один нолик, - сухо добавил батарианец. - Ты ведь меня знаешь, я щёдрый.
-И у тебя много других талантов. - Ответила Шентера. - Дай планшет, Нира. - Обратилась она к своей подружке, та безропотно выполнила приказ. А Шентера принялась что то набирать на компьютере. Через пару минут своих манипуляций она спросила:
- Малик, что именно тебя интересует об этих девочках?
-Всё, я сам отделю зёрна от плевел. Слушай, а твоя подружка вообще говорит?
-Говорит, но только со мной, - ответила азари. - И не мешай мне, батарианец.
-Хорошо. - Малик закурил сигарету.

Люди говорят, что бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода, и как работают другие люди. На работающих азари смотреть можно, наверное, тоже бесконечно, на Малику это надоело за первые полчаса. Пепельница наполнялась окурками, стакан с ромом пустел, а в голове начинали созревать и отметаться дальнейшие возможные варианты развития событий. А сам Малик, развалившись в кресле, крутил в правой руке зажигалку. Его мысли от планов плавно перешли к долговязой подружке Шентеры, которая, казалось, даже затаив дыхание, поглядывала на свою соотечественницу.
«Интересно, кто она?» - думалось батаринцу. «На телохранителя или охранницу она походила мало. Может, спутница? Тоже вряд ли, Шентера не любит чистокровок, и навряд ли начала бы заниматься подобным. Скорее всего просто подруга или компаньонка,» - решил наконец батарианец. А время между тем всё текло, и два часа до старта превращались в 30 минут.

Малик достал чековую книжку и выписал чек на 100000 кредитов в ближайшем отделении ИИБ (Иллиумский Инвестиционный Банк). Потом сложил бумажку пополам, и положил под один из бокалов с «Тёмной звездой», к которым азари так и не притронулись. Батарианец решил уйти после того, как докурит последнюю сигарету.
Смяв в пепельнице окурок, Тор’ГаДден решил поведать Шентаре, как она профукала 900 тысяч кредитов, но азари его опередила.
- Готово! – воскликнула она, и усмехнулась. Горек написал второй чек, уже на 900 тысяч кредитов, и взамен на его планшет перекочевали Анкеты и длинный список известных Серому Посреднику похождений двух наёмниц. Малик откланялся и пошёл вон. За его спиной азари выпили коктейли за успешное завершение сделки.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-08-03 в 15:28 # 147
- Декат, ну что, с кораблем все в норме? Может лететь? – спросил Катер главного техника.
- Да, он в полном порядке. Даже лучше чем наш предыдущий в плане технического состояния. Даже орудийные турели тут помощнее стоят. Об этом мне доложил Арл’Вонт.
- Понятно. Будьте наготове. По прибытии человека и батарианца, сразу же отправляемся через ретранслятор в намеченную точку.
- Но это же…
- Знаю. Но надеюсь, что Эрис договорилась об этом.
- А если нет?
- Тогда придется с боем прорываться обратно… если мы оттуда еще выберемся.
С этими словами Катер закончил разговор со старшим техником и направился к оставшимся бойцам, которые имелись на корабле. Зайдя в каюту, они о чем-то весело разговаривали. Но увидев капитана, мигом поднялись на ноги. За исключением Джона, который по-прежнему недолюбливал Катера.
- Ну что бойцы, как настой?
- Бывало и лучше, – ответил сухо Джон.
- В полном порядке, – ответил Гир’Манн. - Хотя если честно – то Джон прав. Много наших погибло. Только мы и остались.
- Разве вас не шестеро должно быть, вместе с человеком?
- Верно. Остальные, наверное, кушают. Руководство станции решила нам выделить немного провианта по поручению Элема.
- Элема? – удивленно спросил Катер.
- Да, я сам удивился. Да и, по ходу, не только я.
- Когда мы полетим? – вклинился Джон.
- Когда Сарвар с батарианцем прилетят.
- И про это ничего не известно.
- Ты и сам все знаешь, Джон, – сухо ответил Катер и вышел из каюты.
- И да, капитан – вас искал Элем, хотел вам кое-что сказать, – вдогонку успел крикнуть Гир.
Капитану пришлось долго походить по кораблю, прежде чем он сумел найти Элема. Во время своих поисков он практически полностью изучил турианский корабль, немного поговорил с Эрис о предстоящем путешествии в неизвестный сектор, а также зашел в столовую – подкрепиться. В итоге вернувшись к начальной точке своих поисков кварианца, Катер внезапно обнаружил его сидящим за столом в своей каюте. Элем занимался тем, что методично тыкал пальцами в датапад капитана.
- Элем, вот ты где! А я тебя по всюду искал… откуда у тебя мой датапад?
Кварианец повернулся к нему, не вставая с крутящегося кресла. В руках он продолжал держать датапад, но тыкать перестал.
- Зенн, – сухо ответил он.
- Что Зенн? Его давно нет, он предал нас…
- Зенн. Он хороший, – продолжил Элем.
- Что находиться на датападе? – задал другой вопрос кварианец.
- Помощь.
- Какая? От кого? От Зенна?
- Да.
- А вдруг это ловушка, чтобы нас окончательно добить?
- Подумай. Зачем ему это делать, ради чего? – внезапно задал ему встречный вопрос Элем. - Его же там ничего не ждет, кроме кого-то, кто может о нем позаботиться.
- Не знаю, может… – и тут Катер осек себя и внимательно посмотрел на Элема.
Можно подумать, что в датападе было действительно кое-что важное, о чем Элем узнал и хотел с ним поделиться. Но почему-то он это скрывает и не хочет отдавать ему этот прибор. В нем не было никакого волнения от полета и пересадки, осмысленно-составленные фразы и явный намек на то, что Элем вновь знает намного больше, чем есть на самом деле.
- Кубик, – проговорил шепотом Катер. - Это он тебе он показывает информацию?
- Моя игрушка? – вытав и уставившись на него, сказал кварианец.
Она все так же походила на то изделие, что когда-то давным-давно собрал на Мигрирующем флоте Элем. Просто набор деталей из разнообразного мусора, который Элем нашел в детстве. Но Катеру все больше казалось, что с ней что-то не так и она как-то влияет на него.
- Да, Элем. С ней что-то не так. И она как-то влияет на тебя.
- В-влияет? – с дрожью в голосе проговорил Элем. - Нет. Он – помогает.
«Пшшш…Капитан» - вдруг раздался в динамике голос пилота. «Сарвар и Малик приближаются к кораблю. Скоро они пристыкуются к нам»
- Понял тебя Ули. Веди их, – ответил через микрофон Катер и вновь повернулся к кварианцу.
- Элем, я знаю, что ты знаешь куда больше, чем мы все вместе взятые. Просто не хочешь говорить из-за чего-то. Но может все-таки расскажешь нам или хотя бы мне то, что ты знаешь относительно того места куда мы направляемся?
В ответ кварианец ничего не ответил капитану, лишь уткнувшись в свою игрушку и скрупулёзно оценивая маленькие детали внутри него. Катер ничего больше не стал говорить и направился к стыковочному шлюзу, где он должен встретить человека и батарианца.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2015-08-13 в 20:14 # 148
Совместно с V0R0N92, Vladimir_N7,
Батарианец почувствовал лёгкий толчок, а затем бодрый голос пилота возвестил "Прилетели". Двери челнока открылись, и немногочисленные пассажиры поспешили покинуть борт. Малик, остался сидеть, слегка прикрыв глаза "Как же я устал. Постоянное напряжение последних дней. Может со стороны все и казалось легким и непринужденным, но нервы были натянуты до предела"
- Тебе что особjе приглашение нужно, четырехглазый? - Вывел батарианца из задумчивости, чей то голос.
Малик открыл глаза, хлопнул себя ладонями по коленам, тяжело вздохнул и взяв свой кейс, вышел в док.
Заметив Малика на посадочной платформе, Сарвар тяжело поднялся из-за стола, хлопнул по плечу своего второго пилота и направился вниз. Когда шаттл шёл на посадку, огромные панорамные окна на втором этаже кафетерия задрожали, гася турбулентность, но разумеется, выдержали. Архитектура азари всегда славилась своей долговечностью, и это изящное и хрупкое на вид здание в огромных причальных доках Линдаи не было исключением.
Человек вытянул Ули на свежий воздух, связавшись с ним и позвав пообедать, последний раз нормально пообедать на планете. Ведь в космосе порой приходится, есть чёрт-те что. Сперва он хотел позвать Инь, или Эрис, но оказалось, что они жутко заняты… А что касается Эрис, это было и вовсе неудивительно. Последнее время она была просто неуловима.
В итоге компанию ему составил кварианец. Ули похвалил местное декстроаминокислотное меню, и они не торопясь обсудили последние события, возможную задержку отлёта и вопрос странного доверия Катера к Малику.
- Вернулся, хитрожопый батар, - пробормотал пилот, двинувшись к кораблю. Ули поспешил следом, приноравливаясь к его широкому шагу.

Малик не спеша приближался к судну, и, разумеется, заметил двигающуюся впереди парочку первого и второго пилота. Батарианец слегка ускорил шаг и почти нагнал их уже у стыковочного шлюза.
- Сарвар, я хотел спросить, а мою новую броню на борт погрузили?
- Понятия не имею. Груз - не моя забота. С такими вопросами лучше к.. - "Зенну", хотел сказать человек, но осёкся. Спроси у Катера. Ещё Инь может знать.
- Хорошо приму к сведению. Последние мгновения перед долгой дорогой, это так волнительно, не так ли господа? - Батарианец доброжелательно улыбнулся и посмотрел ожидая реакции кварианца или человека.
- Нет, ничего особенного, всё как всегда. - Сарвар оценивающе взглянул на него.
- Ну, для вас может быть. Я ведь не такой заядлый путешественник.
Створки шлюза с шипением отворились, и вся троица прошла на корабль. Малик с любопытством разглядывал обстановку нового корабля.
- Вы же направляетесь на мостик друзья мои? Неожиданный вопрос, с неожиданным наименованием.
- Я тебя вообще не знаю, - подал голос Ули. По мне, так у нас и до тебя хватало ксеносов на борту.
- Мы будем в кабине пилотов, - ответил Сарвар.
- Могли бы проводить на мостик. Из вежливости. Вы ведь знаете такое слово! Вежливость. - Батарианец с нажимом произнёс последнее слово смерив Ули взглядом.
Тот фыркнул.
- Тогда не отставай.
Они поднялись на несколько уровней и вышли к центру управления.
- Мы на месте, - лаконично пояснил человек.
Человек собрался двинутся обратно, но батарианец остановил его.
-Постой. - Сказал Малик.- Позволь мне задержать тебя на мгновение. Я тебя хотел спросить об одном члене... нет, не так. - Батарианец остановился на секунду, щелкнул пальцами и продолжил.- Об одном пассажире корабля. Да, так будет точнее.
- Я слушаю, - пилот нахмурился, скрестив руки на груди.
-Иния. Какие её обязанности на борту? - Батарианец выжидательно посмотрел на пилота.
- Она работает с Синасом, в медблоке. А что?
-Медсестра.-Малик фыркнул.-Она вам необходима для полета?
- "Наас-Ферон" неоднократно подвергался нападению, и без её помощи док не справлялся бы с потоком раненых. А тебе-то какое дело? - подозрительно спросил Сарвар.
- Я вот что подумал, может её лучше оставить на Тессии. Как думаешь капитан согласится?
От такого предложения внутри человека всё моментально вскипело.
- Я уверен, не тебе это решать, - жестко ответил он.
-Не сомневаюсь. - Малик заметил реакцию человека. Видимо Сарвара и эту Инию связывали не только дружеские отношения. - Почему ты думаешь, что она должна лететь с нами?
- А почему должен лететь ты? Экипаж составляют самые разные личности, они столько пережили вместе, но по крайней мере, после всего, они уживаются друг с другом.
-Не надо переводить тему разговора. Ты мне лучше вот на что ответь. Ты знаешь, что миссия опасна, и нам всем грозит гибель. И если мы все умрем, Иния должна умереть вместе с нами?
- Я и не рассчитывал, что ты ответишь. Что бы ни двигало Катером, думаю, он ошибается на твой счёт, -произнёс пилот.
-Зачем я лечу с вами, узнай у капитана.- Малик усмехнулся .-Ответь мне человек. - Палец батарианца указал на грудь человека. - Ты готов держать ответ перед своей совестью, если Иния умрет по твоей вине.
Сарвар перехватил поднятую руку, крепко сжав запястье батара.
- Не знаю, зачем, с какой своей целью ты к ней прицепился... Твоя-то совесть всегда на службе у тех, на кого ты работаешь... Но если собираешься впутывать Инь, или Эрис в свои грязные планы, или вздумаешь угрожать им, я найду способ устранить угрозу.
Ровный голос человека никак не выдавал его эмоций.
Малик сделал странный поступок, рассмеялся в лицо человеку. Сарвар растерялся от неожиданности, да так что ослабил хватку, и батарианец легко вырвал свою руку из руки пилота.
- Я хочу ей помочь. Включи же наконец то мозг и подумай. И не ищи врагов там где их нет, и быть не может.
- Правильный выбор, - заметил Сарвар, он отводя от него пылающего взгляда.

Не останавливаясь, маленький кварианец протопал дальше, в пилотскую кабину.
- И пары фраз не сказал, а уже поперёк горла… - бормотал он, усаживаясь в кресло.
Не успел Ули сесть за кресло пилота, как позади него тут же появился капитан.
- Ну, они уже на корабле? - сразу задал вопрос Катер.
- Да. Они кстати где-то там в коридоре бродят. Вы их разве не застали?
- Нет. Мне они не попадались. Пойду тогда обратно.
- Капитан, можно вопрос?
- Задавай.
- А нам этот, батарианец, нужен для нашего путешествия?
- Если не был нужен - он бы сейчас на нашем корабле не находился. Как я раньше и говорил, мне не нравиться такое большое количество ксеносов на корабле, но ситуация давно изменилась и требует другого подхода.
Закончив с ответом на вопрос Ули, Катер направился искать ксеносов и довольно быстро их нашел. Они о чем-то бурно между собой разговаривали, пока не заметили появления капитана.
- А вот и вы. Как слетали? О чем сейчас так бурно разговаривали?
- Капитан, у меня есть предложение. Я в данный момент предлагал Сарвару высадить одного из членов...Хм, неудачное определение. Одного из пассажиров корабля. Ему эта идея не понравилась. - Батарианец странно улыбнулся. Очень не понравилась.
- Ты мне лучше скажи, выполнил то, о чем я тебя просил, когда ты сидел в карцере? - задал встречный вопрос Катер.
- Это увы не получилось. - Батарианец нахмурился. - Но, не от того что не смог раздобыть карты, а потому что этих карт вообще нет.
Катер немного удивился тому, что этих самых карт не оказалось, но и батарианцу ничего по этому поводу не стал говорить.
- Это не очень хорошая новость, - ответил капитан. А что насчет встречи с Анарой?
- О, встреча прошла прекрасно. Анара весьма гостеприимна, и доброжелательна. И весьма заботливая мать. - Батарианец хмыкнул и умолк, на пару мгновений. Так что в целом всё удачно сложилось.
- Ну, раз все удачно сложилось, то можно и отправляться в путь, - сказал Катер и направился в кабину пилота. Сарвар - идешь со мной. Твоя помощь в навигации и управлении поможет нам.
- А что насчет меня и моего предложения? - задал вопрос батарианец уже уходившему кварианцу.
- Можешь походить по кораблю, но лучше все-же тебе оставаться в каюте отдыха. - сухо ответил капитан.
- А можно мне отдельную каюту? И кстати капитан нам нужно поговорить, но можно и после старта.
- Нет. Довольствуйся каютой отдыха. Это все лучше, чем вообще ничего.
После недолгого молчания, Катер добавил:
- Тебе поговорить очень нужно?
- Это нужнее вам, чем мне, - ответил батарианец. Хотя решайте сами. И я хотел спросить насчет своих вещей.
Но ответа он так и не услышал, поскольку они вместе с Сарваром уже ушли оттуда и были на полпути к Ули, который уже приготавливал корабль к отбытию.
- Мы с Ули уже распределили обязанности по пилотированию "Атума", проблем не возникнет, - сообщил Сарвар, опалив спину удаляющегося батарианца яростным взглядом. - Или твой вопрос касается пределов Бездны Шрайка? - понизив голос, уточнил он.
- Ты меня понял, - все так же заниженным голосом проговорил он. Мы не знаем, что там будет, когда окажемся там. Возможно сразу угодим в астероидный пояс или нарвемся на кого-нибудь, кто еще не достиг нужного уровня развития или попросту не нашел ретранслятор. В любом случае будьте дважды бдительны и сосредоточенны.
- Капитан, системы в полной готовности, разрешите произвести взлет корабля? - спросил Ули.
- Сперва по интеркому сообщу, что мы отправляемся в путь.
Катер подошел чуть ближе к микрофону, включил связь на весь корабль и проговорил небольшую речь про то, что "мы наконец дошли до этой цели", "нужно быть вдвойне бдительным" и "быть готовым ко всему, что возможно нам там повстречается".
- Довольно неплохо сказано, - сказал Ули.
- Спасибо.
Прислушиваясь к монологу Катера, Сарвар с удивлением отметил, что неосознанно сжимает кулаки, пересиливая горячее желание выкинуть Малика в шлюз. Несмотря на мрачные воспоминания о времени, проведённом в батарианском плену, человек старался непредвзято относиться к представителям этой расы, не связанным с работорговлей. Но этот скользкий тип, кажется, делал всё, чтобы восстановить его против себя. Как бы ни было абсурдно его наглое предложение выдворить Инь с корабля, оно вызвало в мужчине жгучий гнев, мешающий сосредоточиться. Справившись с собой, Сарвар кивнул второму пилоту, проверил статус всех систем и запустил процедуру отстыковки. Человек дал предупреждение по кораблю. Глухое биение планетарных двигателей вывело "Атум" из дока. Серый массив станции и изумрудная поверхность планеты под ними проваливалась вниз, удалялась всё быстрее, пока не засияла ровным светом в чёрной пустоте космического пространства.
- Маневровые на реверс, - скомандовал Сарвар и поднял налившиеся тяжестью руки, корректируя курс корабля.
- Телеметрия есть, центровка есть, щиты подняты, - точными касаниями пальцы пилота прошлись по чувствительным сенсорам.
- Все системы жизнеобеспечения в норме, - откликнулся Ули.
- "Атум" - "Линдаи": уходим на сверхсвет. курс и траектория в норме.
- Принято, "Атум".
- Включаю подачу нуль-элемента.. ядро есть. Запуск.
Бросив прощальный взгляд на прекрасный мир-жемчужину, проплывающую в обзорных экранах, пилот до упора вдавил основной рычаг, направляя всю энергию к ядру. Горячее сердце корабля моментально ожило, наполняя его гулом нарастающей мощи. По корпусу побежала волна эффекта массы, Сарвар врубил центральные ускорители, и вспышкой света "Атум" понёсся сквозь пространство - прямо к ретранслятору "Тевура".
Оставалось лишь достигнуть нужной точки, ввести транзитную массу, координаты на сближение и выйти на вектор - после чего корабль войдёт в ретрансляцию и направится к цели.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yontari
108 0%
Offline
958
2015-08-24 в 15:33 # 149
Совместно с Я-туман, Vladimir_N7.

На палубах и в коридорах "Атума" было удивительно тихо. Кварианцы готовились к окончанию долгого пути, а для Эрис это было только начало. Уже проделана большая работа, но основная всё-таки начнётся после того, как артефакт будет найден, нужно определить, кем он создавался, для какой цели и многое-многое другое. Потому сейчас азари наслаждалась последними часами покоя, наблюдая в широкий смотровой иллюминатор, как корабль окутывает кокон поля, мерцающий от столкновения с частицами. По мере набора скорости гасли привычные глазу звёзды, сменяясь пульсарами, растущими дисками черных дыр, квазарами и вспышками гамма-излучения. Лишь бесстрашным покорителям космических просторов Галактика открывала свой истинный облик и это зрелище потрясало и завораживало, независимо от того, сколько раз уже было видено.

Малик вальяжно расположился на одном из диванчиков в комнате отдыха. Рядом на журнальном столике лежал его кейс, в котором находились "припасы" купленные батарианцем: три блока сигарет и две бутылки виски. Одну бутылку Малик уже распечатал, и сидел, читая анкеты наемниц в своем датападе, и потягивая отборный тессианский виски.
- Любуешься Эрис, - прервал созерцание азари голос батарианца. - По мне так там красок маловато. А так ничего.
- Больше, не всегда значит лучше. Хотя вкусы у всех разные, - пожала она плечами. – Где же, по-вашему, достаточно красок?
- В разлитом вине на белом мраморе, в блеске светила на ясном небе, в глубоком синем море, - батаринец оторвался от датапада и посмотрел на азари. - Но, да Эрис вкусы у всех разные. Впрочем, как и интересы.

- И цели… и способы их достижения… - продолжила Йон’Тари, спрятала улыбку и развернулась к нему. – Вам со мной не скучно, Малик?
- Отчего же такой вывод, несравненная Эрис? - батарианец улыбнулся так доброжелательно, как только смог.
- Вы стремитесь походить на некий собирательный образ вашей расы. На мой взгляд, получается немного гротескно. А может вы такой и есть, тогда передо мной сидит один из самых больших сборников стереотипов. Но в любом случае, у вас рациональное, практичное мышление, а я ничего не покупаю, ничего не продаю, от меня никакой выгоды. Ну, так, вам со мной не скучно?

- Превосходно, обожаю психологов, - вместо ответа проговорил Малик и даже несколько раз хлопнул в ладоши. - Только Эрис, ты все же кое-что упустила из виду, - батарианец самодовольно откинулся на спинку диванчика. Пауза продолжалось несколько секунд, а затем батарианец добавил уже без улыбки. - Ты много знаешь Эрис, впрочем, я тоже. Правда, наши знания разнятся, как бы это лучше сказать... - Батарианец задумался. – Думаю, в применении или назначении будет правильно. И так отвечаю на твой вопрос: с тобой не может быть скучно. А тебе со мной скучно Эрис?

- Нет, скорее утомительно. Бесконечные разговоры ни о чём, хождение вокруг да около, простенькие хитрости, которые не сработают, но выслушать их всё равно придётся. Должно быть, вас забавляет выводить собеседника из себя таким способом, - азари помолчала и вновь вернулась к созерцанию звёздной картины. – И я не психолог. Просто немного старше вас и успела повидать самые разные души.

- Я уверен, Эрис, ты ещё не всё видела. И почему ты не хочешь со мной просто поговорить? Или ты, наверное, меня считаешь не заслуживающим твоего внимания и доверия батарианцем. Как это всё банально.
Азари не поняла его интонации и вопросительно оглянулась.
- Разве сейчас мы не разговариваем?
- Я бы предпочел более продуктивные темы, чем разговоры обо мне, - батарианец усмехнулся, и залпом выпил целый бокал виски. - Давайте поговорим о нашей конечной цели?
- Скорее это будет монолог, ведь о ваших целях, как и о вас, мне ничего неизвестно. Но я с удовольствием послушаю, - заверила его Йон’Тари.

Малик молчал. Эрис покивала головой, соглашаясь толи с его молчанием, толи со своими мыслями, и скрестила руки на груди.
- Видимо, вашего монолога не предполагалось, тогда пусть будет мой. Послушаете о вас, обо мне, о наших целях, а так же о банальностях и стереотипах. Начнём, пожалуй, с лицемерия азари, о котором вы как-то упоминали. Одна из самых грандиозных глупостей, что мне доводилось слышать о своей расе, и можно доказать это на близком и доступном примере, на вас. Вы жулик, мелкий ростовщик с замашками олигарха, понадеялись извлечь выгоду из непонятной ситуации, ведь в мутной воде так хорошо рыбачить, а теперь понятия не имеете, во что ввязались и что предпринять, - Эрис сделала паузу, давая осознать, что она вряд ли может оспаривать его первенство в лицемерии. – Поэтому вы говорите. Говорите долго, так толком ничего не сказав, зато вмешиваясь в то, что вас не касается. И поэтому не заслуживаете доверия, а вовсе не из-за количества глаз. Единственное, что я не могу понять, так это чего вы хотите от меня. Понимания? Одобрения? Подсказку? Или всего сразу и много?

- Мне от вас нужно только одно, понять, что мы собственно ищем: забытый древний корабль, покинутый всеми богами храм, или может пара глиняных табличек на непонятном языке. Вариантов может быть много. И по имеющимися у меня данным конкуренты у нас такие, что не приведи всеотец нас с ними встретиться. Но, вы Эрис безусловно, мне не поверите, а я не собираюсь вас убеждать, - батарианец поднялся с диванчика, сложил свои вещи в дипломат, и отправился вон из комнаты, бросив на прощание: - Доброго дня.

Столкнувшись с Маликом в коридоре, пилот нахмурился. Только что думал о нём, и вот, пожалуйста. При виде него душу человека вновь всколыхнул гнев, но батарианец без улыбки прошёл мимо, лишь молча кивнув ему. Сарвару даже показалось, что тот чем-то раздосадован.
Мужчина собирался передохнуть. День выдался нелёгкий, да и нашептанная на ухо альтернатива побуждала его покинуть кабину пилотов. Оставив Ули следить за показаниями приборов - благо в процессе ретрансляции корабль практически не требовал вмешательства - он направился к себе, но слабо ориентируясь в новой обстановке, оказался "на пороге" кают-компании. И увидел Эрис.

Она стояла вполоборота, вглядываясь в полыхающее марево за иллюминатором, слегка касаясь своей узкой ладонью серовато-стальной обшивки внутреннего корпуса, словно вслушиваясь в пульсацию двигателей "Атума".
- Эрис…
Он так долго искал встречи с ней, на ней так долго были сосредоточены все его помыслы... с тех пор успело произойти столько всего. Находясь на одном корабле, они не могли найти пары минут для разговора. Странно. Но реальность как всегда вносила свои коррективы, и оказывалась куда ярче ожиданий.
Дыхание вмиг пресеклось, его прошиб пот, и пилот застыл в дверях, обуреваемый эмоциями. Он резко покраснел, затем побледнел, не способный отвести от неё взгляда, и азари, должно быть, почувствовала его состояние.

Несколько мгновений она вглядывалась в человека, будто заметив в нём что-то новое, и вздохнула с облегчением. Вокруг ничего не изменилось, так же уплывали в бесконечность звёзды, пробегали по потолку и стенам колеблющиеся отсветы ЭМ-поля, но казалось, что в комнате сделалось ощутимо теплее.
- Мне показалось, это вернулся Малик, - объяснила Эрис причину секундной заминки.
Простое тёмно-зелёное платье, скрывавшее её почти целиком, зашуршало, когда азари подошла к Сарвару.
- Долгое ожидание постоянно держит в напряжении. Вот, хотела придумать себе какое-нибудь расслабляющее занятие на время полёта, но, увы, пока не вышло. Для большинства из них нужна компания, а Иния куда-то подевалась. За космосом наблюдать можно и в одиночестве, но и тут я покоя не нашла, - грустно улыбнулась она. – Ты тоже нервничаешь из-за того, что приходится ступать в неизвестность?

- Это самая малая из моих тревог...
Мужчина судорожно вздохнул. Он потянулся было взять Эрис за руку, но подавил свой порыв, мучительно стараясь справиться с бурей противоречивых переживаний, по-прежнему глядя ей прямо в глаза.
- В силу профессиональных обязанностей, я часто плаваю по заповедным водам. Не в этом дело. Я... не могу унять своё сердце, - тихо ответил он.

- Это, действительно, непросто, - серьёзно ответила азари. – Сердцу нельзя запрещать, к нему лучше прислушиваться. Попробуй. Или давай попробуем вместе.
Эрис усадила пилота рядом с собой и коснулась кончиками пальцев его влажного виска. Почти незаметное голубоватое свечение растеклось по коже, шевельнуло волосы на затылке и исчезло так же внезапно, как появилось. Она не сделала ничего особенного, лишь убедилась, что не навредит своим вмешательством недавно раненному человеку, а потом осторожно положила ладонь ему на грудь.
- Так о чём же оно говорит?

Пилот тонул в ясном сиянии её серых глаз, в этом остановившемся миге.
- О тебе. Но я не могу прислушаться к нему, ведь твоё сердце - занято, я знаю. А моё...
Его голос сорвался и затих. Как выразить словами всё, что он испытывал - трепет любви и нежности, жгучее чувство утраты, вины и смущения, стремления быть рядом, переживания от того, что он отдаляется от неё? И мысли об Инии сейчас лишь добавляли душевных терзаний, нанося удар по его собственному пониманию порядочности и добродетели.

- Сердце гораздо больше, чем ты думаешь, там живут все, кто стал нам дорог, и для каждого находится свой уголок.
Плоской бесцветной речи не хватало, чтоб описать бесконечное множество оттенков чувств, даже старший диалект азари не всегда справлялся с этой задачей, и Эрис предпочла способ более надёжный, чем все рассказы, вместе взятые. Она могла показать лишь то, что знала сама, крохотный кусочек возможного разнообразия, но зато это был её собственный кусочек. Первое увлечение, робкое, пылкое и бестолковое; восхищённое преклонение перед мудрым и опытным учителем; пылкая страсть, горевшая ярко, но не долго; уважение и благодарность матушке; ровное уверенное чувство к Ашану; бесконечная нежность к дочери. Сарвар тоже был среди них, ведь в нём она нашла защиту и опору, когда так в этом нуждалась.
- Видишь, ты всегда будешь со мной. И мне приятно, что у тебя тоже есть для меня местечко,- мягко произнесла она. – Это когда речь идёт о сердце, а стремление обладать кем-то имеет совсем иную природу, более простую и понятную, и если тебе нравятся сразу две, то следует, пожалуй, выбрать вторую, ведь если бы первая действительно была для тебя самой желанной, другая уже не появилась бы.

Её тонкая рука скользнула в складки платья, а затем медленно разжалась. На ладони лежала блестящая клипса - с его рубашки. Пилот принял её - как символ своей сокрушительной потери. Он не мог ждать иного. И даже пламя посторонней, внезапно вспыхнувшей страсти тут было ни при чём. Она была ему дороже всего, Эрис была для него всем. Он же не мог стать для неё чем-то большим. Эта ясная и очевидная истина жгла его изнутри плазменным факелом.
Лицо человека не дрогнуло, никак не показывая бушующей бури рушащихся надежд. Сарвар сжал её сиреневые узкие ладони в своих и устремил на азари взгляд, полный потаённой печали и нежности.
- Я рад, что повстречал тебя на Омеге. Что моя жизнь оказалась заполнена тобой. Что мы участвуем в этом приключении - вместе. И вместе увидим, чем всё закончится. Пусть я лишён своего прошлого, я запомню каждый миг, проведённый рядом, и это останется для меня самым ценным в жизни. Но не тревожься обо мне, Эрис. Всё будет хорошо.
- Обязательно будет, - отозвалась она.
Эрис не сомневалась в своих словах, но, несмотря на это, ей от чего-то сделалось тоскливо. Азари села ближе и положила голову ему на плечо, а Сарвар осторожно обнял её, оберегая даже от такой малости.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2015-08-24 в 18:15 # 150
Совместно с Antaresa и Меломан. Часть I

- Не делай резких движений, Рут, всё будет хорошо, - успокаивал свою возлюбленную космопех, продолжая держать её руку. - Скоро мы прилетим в колонию, а там хороший врач. Он быстро поставит тебя на ноги. Даже следов от ранений не останется.
- Я бы и сама поправилась, - медленно поднимаясь с кровати, ответила дреллка. - Ранение в плечо не настолько серьёзное, а делать крюк и так отклоняться от курса нам ни к чему. Мы и без этого здорово отстаем от "Наас-Ферона", а при таком раскладе и вовсе его не догоним. Хоть ты и отправил сообщение Катеру, но я сомневаюсь, что он поверит тебе.

Деднул, положив голову на колени дреллки, застучал хвостом, радуясь, что с ней все хорошо.
В это время Мегула проверяла приборы и сверялась курсом. В чем-то ее соратники были правы - крюк на колонию может стоит им времени.
"Пока летим и лечимся, босс может догнать кварианцев или обогнать нас обоих..."
Еще раз подумав о ранах Рут и о том какую помощь ей окажет знакомый врач, кроганьша для гарантии решила связаться с ним.

- Может, он и не поверит, но, по крайней мере, выслушает, и будет действовать осторожнее, - ответил Зенн, мягко укладывая Рут обратно на кровать. - А если начнётся заварушка, то нам будет проще защищаться, чем если сразу рванёмся следом за экспедицией, - кварианец положил ладонь на здоровое плечо дреллки. - К тому же, времени мы потеряем немного, "Наас-Ферон" от нас не далеко оторвётся.
- До заварушки есть ещё пара суток, так что я успею поправиться и сама, а если она начнётся раньше, то я с пистолетом я могу вполне управиться и одной рукой, тем более у меня есть надежный охранник, - Рут улыбнулась и подмигнула Деднулу. - Но мне одной не переспорить вас с Мегулой. Так что остаётся только надеяться, что тот турианец подлатает меня за пару часов и отпустит на все четыре.
- Это ещё смотря какой тяжести ранение, - сомневаясь, покачал головой Зенн. - Но день-два, с современными методами, возможно, подождать придётся.
- И даже не думай рваться в бой с одной рукой, это слишком опасно, - немного повысив голос, настойчиво добавил кварианец
- Ладно, убедил, - нехотя согласилась дреллка. - Вот только не мешало бы поподробнее узнать у Мегулы, что это за врач и сколько до него лететь, да и примет ли он нас, а то, может, мы только зря тратим топливо и время.
- Насчёт лететь, вроде часа четыре, - вспоминая, склонил голову набок Зенн. - А вот насчёт того, примет ли, ты права, надо узнать.
Зенн поднялся со стула.
- Я сейчас вернусь, - и направился к кабине пилотов.

Гудение приборов в кабине пилота дополнял стук когтя по панели. Мегула ожидала ответа. Молчание комлинка начинало ее напрягать.
"Или его нет на месте или он делает очередную операцию. Но тогда стоял бы автоответчик..."
В поддержку предположения о том что лететь на колонию бесполезно, позади зазвучали шаги.
- Я пытаюсь с ним связаться, - сказала Хозяйка Когтей, не оборачиваясь к кварианцу, чьи шаги она легко отличала от шагов Рут. - Пока ничего.
- Понятно, - разочарованно протянул Зенн. - И часто он так пропадает?
- Как правило такое молчание означает что у него очередной пийиии...заж - фыркнула кроганка. - Закончу с вами, отправлюсь вытаскивать его задницу.
- Да уж, рисковый турианец, - хмыкнул бывший вас Тринита. - Надеюсь, он прервёт свои пейзажи ради нас. Пойду тогда передам Рут.
С этими словами он удалился.

- С какими новости из кабины пилотов вы пожаловали, товарищ замком? - поглаживая по голове варрена, сидевшего рядом с изголовьем кровати, поинтересовалась дреллка.
И Зенн, приземлившись на стул у кровати, в двух словах пересказал Рут ситуацию с доктором.
- Но возможно, он просто заснул, и не слышит вызова, - предположил кварианец.

Ожидание ответа начало действовать обычно спокойно кроганке на нервы. Время было дорого и ожидание понапрасну обесценивало его.
- Дерьмо, - рыкнула Мегула и отменив курс на колонию, отправила корабль на Тессию.
Покинув кресло, направилась к напарникам.
- Теперь все в сборе, - произнесла наемница, стоило только её напарнице появиться в дверном проёме. - Ну, как там ситуация с доком, он упорно продолжает молчать?
- Угадала. Я отменила полет на колонию чтобы не тратить время. Оно сейчас стоит дорого.
Деднул довольно урчал от поглаживаний.
- Тогда... тогда нам нужно закупить медикаментов для лечения огнестрельных ранений, - сказал Зенн, посматривая на урчащего Деднула. - Придётся тогда справляться самим. Но может, врач ещё ответит? - он посмотрел на Мегулу.
- Мы можем справиться и без врача, если в аптечке найдётся всё необходимое. Нужно лишь вытащить из меня оставшиеся пули, обеззаразить и зашить рану, а там всё само заживёт, так что Мегула поступила правильно.
- Если у него была возможность отвечать, он бы поставил автоответчик. Но его нет, а значит он вне доступа. На его поиски мы сейчас не в праве отправятся. Так что управимся сами.

Немного поразмыслив о том что в ее запасах могло пригодится для лечения, кроганка вспомнила о ветеринарных инструментах.
- На твое счастье у меня есть чем вытащить пули. Подождите здесь - с этими словами она скрылась в коридорах.
- Видимо, и правда лучше продолжать движение, - запоздало согласился с наёмницами кварианец, и повернулся к Рут. - Волнуешься?
- Не особо, - улыбнулась дреллка. - Думаю, вы с Мегулой хорошо справитесь с задачей, всё-таки она бывшая гладиаторша с целым питомником непоседливых и любящих лезть на рожон варренов, а ты космопех Мигрирующего флота, что уже само говорит за себя. Кстати, у тебя в скафандре нигде не завалялись иголка с ниткой?
Вожак варренов недовольно фыркнул.

В это время в глубине питомника кроганка искала заброшенные на верхнюю полку инструменты, приобретенные вместе с партией первых варренов. На первых порах она активно заглядывала в инструкции по разведению и лечении этих животных. Со временем нужда в них отпала, как и в инструментах - все она научилась делать своими лапами. Ставшие ненужные вещи готовились стать мусором, но руки все недоходили.
- Вот вы где. Теперь пригодитесь.
Инструменты хранились в небольшом чемоданчике с увеличивающейся ручкой, чтобы подходить под любую руку. Взяв его, Хозяйка Когтей направилась к уже пациентке.

- А зачем тебе иголка с ниткой? - под маской было видно, как от удивления расширились глаза Зенна.
- Не лейкопластырем же ты собрался всё это заклеивать, - кивнула на пулевые отверстия в плече и груди наёмница. - Я, конечно, буду счастлива, если у Мегулы в аптечке найдётся какой-нибудь специальный клей для таких случаев, но я не думаю, что она, даже при своей любви к варренам, стала бы так заморачиваться. Так что, будь добр, поищи в своей сумке.
В этот момент в каюту вернулась Мегула, несшая в руках чемоданчик со всем необходимым.
- А вот и моя персональная скорая помощь подоспела. Там только пинцет и бинты или ещё и бутылочка с обеззараживающим раствором и стерильными перчатками найдётся? - спросила дреллка, смотря на набор инструментов.
Варрен опасливо покосился на чемоданчик. Ему не нравилась эта штука.
- Перчатки врядли будут, на мою лапу не налезут, а пинцет со спиртом будет, - с этими словами гладиаторша открыла инструментарий. В свете ламп блеснули начищенные инструменты, будто новые.
Скальпель, пинцет, лампочка, щипцы, пара уже пустых бутылей, ножницы.
- О, бинт еще остался, а я думала весь извела. Не удивляйтесь формам, это изначально для варренов создавалось. Но и сейчас приходится. Зенн, возьми панацелин в третьем от входа шкафу. Дверка отмечена четырьмя черточками. А мы пока, - щелкнули зубы пинцета, - Займемся пулями.
- Сейчас, - кварианец встал со стула, подошёл к шкафу с четырьмя красными, вдавленными в металл и потёртыми от времени чёрточками, и, открыв его, извлёк небольшой ящичек с маркированным красным крестом, который и поднёс к кровати. Раскрыв его, Зенн извлёк готовую ампулу, и зарядил её в инъектор.
- Готово, - сказал он, - Может, сначала вколоть панацелин, всяко боль будет меньше чувствоваться?
- Вколоть его в любом случае надо, а то мне как-то совсем не хочется навещать Калахиру из-за заражения крови, - в это время Рут стянула здоровой рукой с плеча так и не застёгнутый после перестрелки у босса жилет и плащ, полностью обнажив раны. - Думаю, роли вы распределите сами, у меня будет только одно пожелание - не угробьте меня раньше времени, - дреллка усмехнулась и, набрав в грудь побольше воздуха, мысленно настроилась на импровизированную операцию.
- Не волнуйся, Рут, всё хорошо пройдёт, - говоря это, Зенн и сам хотел на это надеяться. На Флоте их учили оказывать первую помощь, и проводить простые операции, но до сих пор такие операции в полевых условиях ему делать не приходилось. Самое время вспомнить уроки.
Осторожно положив руку возле шеи дреллки, со стороны повреждённого плеча, кварианец вколол ампулу в самый край грудной клетки, стыкующейся с плечом. Затем, вновь снарядив инъектор новой ампулой, кварианец вколол в то же место и её. Через пару секунд черты лица Рут смягчились, и она прикрыла глаза - панацелин подействовал, и ни заражение крови, ни сильная боль Рут грозить не будет.
- Можно начинать, - кивнул Мегуле кварианец, и, уступая ей место, отошёл к ногам Рут, чтобы оставаться в поле зрения дреллки.
Пересев ближе и осторожно ощупав раны в поисках пуль, кроганка приступила к операции.
- Не сиди просто так, - сказала она кварианцу. - В чемоданчике есть небольшая ванночка для инородных предметов. Держи ее поблизости.
Пока Зенн искал указанный предмет, Мегула нащупывала уже пинцетом в ране первую пулю.
"Где же она... О, нашла."
Движения гладиаторши были предельно аккуратными и сосредоточенными - любое резкое движение могло навредить хрупкой для нее дреллке.
Деднул притих, не смея произносить и звука.
Через минуту на ванночке красовалась первая извлеченная пуля.
- Зенн, скажи тем, кто ляпнул, что из панацелина можно забабахать хороший наркоз, чтобы они как-нибудь попробовали испытать его на себе, - сквозь стиснутые зубы, произнесла дреллка. Боль хоть и была немного приглушена, но плечо всё равно жгло, как огнём.
Держа в одной руке ванночку, другую руку кварианец протянул к здоровой руке дреллки.
- Возьми, не так больно будет.
- Нежнее не могу. Пуль я нащупала штук семь. Если с каждой долго возится, действие панацелина пройдет. И тогда придется применить кляп...
Не став развивать свою мысль, Мегула уже молча вынимала следующие пули. Морда у нее застыла непробиваемой маской, глаз сосредоточено скользил по ранам, будто намереваясь увидеть все насквозь.
- Держись, Рут, держись, - приговаривал Зенн, чувствуя, как сильно она сжимает его руку. - Потерпи немного, скоро всё пройдёт.
- Если бы... - проворчала под нос, кроганка, вынимая шестую по счету пулю. - Раны еще следует зашить. Иначе она будет течь кровью от любого движения.
- Сейчас поищу, где-то должна быть игла с нитью, - поставив на кровать тазик с пулями, Зенн свободной рукой стал рыться по карманам, но ничего не нашёл. Времени на подробные поиски не было, и кварианец спросил:
- Мегула, у вас есть игла с хирургической ниткой?
- Глянь в чемоданчик, должна быть. Шкура что у дреллов, что и у варренов схожая, так что проблем с прокалыванием не возникнет.
Сама она приступила к выниманию последней пули. Та засела особенно глубоко.
- Прости, Рут, - сказал кварианец, высвобождая свою руку. Он обошёл склонившуюся над раненой Мегулу, и начал осматривать чемодан с медицинскими принадлежностями. Потратив несколько секунд на поиски, Зенн извлёк герметичную прозрачную упаковку с иглой и нитью, а вскоре и залежавшуюся на самом дне упаковку с трёхпалыми перчатками. Быстро натянув перчатки, Зенн занялся иголкой и ниткой. Через пару секунд у кварианца уже было всё готово.
Вытащив последний лишний предмет из плоти Рут, Мегула уступила свое место кварианцу - на такую тонкую работе ее немного грубые лапы были неспособны. А вот подержать пациентку за руку еще как могли.
- Сжимай со всей силы, вытерплю.
Подойдя поближе к Рут, Зенн пальцами прижал края раны друг к другу, от чего девушка немного дёрнулась всем телом, и сильно сжала зубы.
- Приготовься, моя милая, будет очень больно, - и он приступил к операции.
Боль в потревоженных ранах была настолько сильной, что панацелин практически её не заглушал. Все мышцы дреллки были предельно напряжены, а здоровая рука до побеления костяшек сжимала лапу напарницы.
- Чёрт! - наёмница вскрикнула, когда игла зашла особенно глубоко. - Зенн, скажи мне, ты точно раньше никого не пытал? У тебя это превосходно бы вышло, - с зажмуренными от боли глазами, просипела Рут.
- Потерпи ещё немного, любимая, - Зенн уже зашил половину раны, и продолжал работать. - Ещё пару минут, и всё будет готово.
Из сшиваемой раны пошла кровь. Кварианец оставил работу и сильнее сжал края раны, после чего залез в ящичек с панацелином, вынул одну ампулу, и, разбив крышку о торец кровати, выдавил тягучее желе на рану. Кровь начала останавливаться.
- Сейчас будет всё, родная, сейчас, - кварианец вновь осторожно стал сшивать края раны. - Пара минут, и всё.
- Держись Рут, - подбадривала напарницу кроганьша. - Чуток боли и потом станет лучше.
Сжавшую лапу руку она почти не чувствовала. Ощущения были схожи когда она сама себе зашивала рану.
- Какие вы заботливые, особенно ты, мой любимый, - сквозь зубы усмехнулась дреллка. Немного погодя она добавила: - Видит Калахира, отправлю я этого ублюдка босса к его богам за всё хорошее. А лучше отдам его на медленную и мучительную смерть тебе, мой дорогой любитель пыток, - Рут глухо простонала; игла неудачно вышла и оторвала с её плеча пару синих чешуй. - Проклятье, и почему у космопехов нет кружка кройки и шитья с обязательным посещением?
- После такого обязательно будет, - успокоил её кварианец, мысленно обругав себя за неосторожность. Осталось один раз провести нитку. - Ещё пару секунд... Всё!
И кварианец, выведя иглу, перерезал ножницами нить с обоих концов, и стал связывать концы между собой, правда это было немного трудно из-за того, что перчатки были в крови, но вскоре кварианец справился с этим.
- Теперь надо перевязать.
Мегула свистнула варрену, указав на чемоданчик. Деднул мигом встал и носом подтолкнул его к кварианцу.
- Передала бы сама, но руки сейчас заняты. А ты рут не спеши планировать - кто первый до него доберется, тому и решать, как его убить.
- У меня тут наметились конкуренты? А я думала, что вы оба больше заинтересованы в том, чтобы поймать "Наас-Ферон".
Рут разжала онемевшие пальцы, сжимавшие ладонь подруги, и уперевшись рукой в кровать села, чтобы облегчить перевязку.
- И пока вы не побежали ловить этого проклятого батарианца или искать артефакт, помогли бы мне снять мою крайне практичную броню, - дреллка дернула рукой за край плаща, который закрывал её левое плечо и мешал перевязке.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-08-24 в 19:57 # 151
Совместно с Antaresa и Volchitsa-Assassin, Часть II

- Без проблем, - Зенн, достав свёрток бинтов, снял с её плеча плащ, и приступил к перевязке. - И "Наас-Ферон" поймаем, и того батарианского ублюдка в космос выкинем без скафандра.
- Я привыкла решать проблемы по мере их появления. Сейчас наша общая заноза ворчит немного.
Варрен издал подобие смеха, поддерживая шутку.
- Да, не поворчишь тут, когда в тебя всякие космопехи иголками тыкают, - усмехнулась дреллка, помогая по мере сил Зенну её перевязывать. Через пару минут бинты уже плотно закрывали все пулевые отверстия в её чешуе. Осторожно продев раненую руку в рукав жилета и накинув на больное плечо плащ, наёмница ловко просунула вторую руку в пройму жилета, после чего обратилась к кварианцу:
- Товарищ портной, не будете так любезны и не поможете мне одеться до конца, а то мало ли завтра война, а я без плаща, да ещё и в незастёгнутом жилете?
- С удовольствием, - и кварианец помог Рут одеться, и застегнуть плащ, после чего помог ей лечь.
- Тебе надо поспать, Рут. Восстановить силы после операции, - сказал космопех.
- Зенн прав. Сейчас тебе нужен отдых. О насущных делах будешь думать когда доберемся до цели, - кивнула кроганка. - Деднул останется с тобой если что-нибудь понадобится. Идет старина?
Варрен согласно гавкнул.
- Как-то вы быстро успели сдружиться, - хмыкнула дреллка. - Но раз вы настаиваете, а ещё и оставляете мне такого защитника, - Рут улыбнулась варрену, - то я, пожалуй, прилягу на часик, глядишь рука немного пройдёт. Только если что-то станет известно, я бы не хотела это проспать.
- Я сообщу, если что-то поменяется, - кивнул кварианец, отходя к двери, и уступая место варрену.

Зверь, едва ему освободили место, приблизился и потерся мордой об живот дреллки.
- Может и больше часа поспишь. И между нами - Зенн неплохой кварианец. Хороший ты сделала выбор.
- Если своё одобрение дала даже такая суровая гладиаторша, то я и впрямь сделала крайне удачный выбор, - Рут слабо засмеялась, поглаживая варрена по голове. - Ладно, я на боковую, а тебе удачи в поисках нашей цели. И спасибо, что вытащила из меня лишний металлолом.
Вожак заурчал в ответ на ласку.
- Суровость - лишь одна из масок. Отдыхай и набирайся сил. А от избытка металла следовало избавиться, иначе ржаветь начнешь.
Убедившись, что дреллке удобно, Мегула направилась в коридор за кварианцем.

Тем временем Зенн стоял в кабине пилотов, и, заложив руки за спину, смотрел, как тикает таймер до прибытия на Тессию. Оставалось чуть меньше шести часов, считая проход через ретранслятор и путь до планеты.
- Есть какие-нибудь известия? - спросила подходившая к нему гладиаторша. Встав рядом, окинула взглядом приборы, показывающие уровень топлива и скорость корабля. Затем уже таймер.
- Пока никаких, всё в штатном режиме, - ответил кварианец, обернувшись к Мегуле, и неожиданно спросил: - А вы давно знаете Рут?
Вопрос застал гладиаторшу врасплох. Она не вела счет дней сотрудничества с дреллкой, но не могла не признать, что у них, таких разных существ, нашлось что-то общее.
- Ты верно будешь удивлен, но знаю я ее относительно недолго. Где-то за пару дней, плюс минус еще два до нападения на ваш корабль со мной связался ее босс, - ответила та после пяти минут тишины под маской невозмутимости. - Я нуждалась в деньгах и была согласна на любую работу. Так я и встретила Рут и ее пилота-турианца.
- А, Флама, - покивал Зенн, показывая, что тоже знает его. - Весёлый был турианец.
Пару секунд помолчав, космопех продолжил:
- И вы с Рут, я смотрю, за это недолгое время быстро сдружились, раз решили вместе отомстить боссу.
- У нас нашлось кое-что общее, - кроганка стянула перчатку и показала отметину раба. - В прошлом, мы носили цепи. Мы обе не любим четырехглазых. И обе что-то потеряли по их вине. Я когда-то лишилась клана и свою свободу отвоевала кровью и силами Стаи.
- Наверное, жёсткая была битва, - посочувствовал кварианец. - Рад, что у Рут есть надёжная подруга, которая прикроет ей спину.
- Опущу кровавые подробности, скажу, что уборщики себя в тот проклинали за выбор профессии, - в голосе гладиаторши звучала гордость. - Она уже член моей Стаи наравне с Деднулом, что признал ее за свою. Если не сдохнем во время исполнения мести боссу, я продолжу путешествовать с ней. Кто-то же должен прикрывать ее задницу.
- Ну, не только вы будете её прикрывать, - улыбнувшись под шлемом, ответил Зенн, и в его голосе начала пробиваться задумчивость вперемешку с решимостью. - Теперь, когда я вновь встретил Рут, я её уже никуда не отпущу одну. А с вашим боссом и у меня счёты имеются. Попадись он мне...
И кварианец мстительно сжал ладонь в кулак.
Мегула тихо засмеялась.
- Сдается мне когда мы его схватит, то придется делить его тушу, чтобы каждому досталось. Не скажу, что мне это нравится, - повернула она голову к кварианцу, оглядывая его фигуру. - Но должна признать, я ошибалась на твой счет. Считала тебя типичным ведроголовым, что боятся со своих кораблей нос высунуть. А ты проявил недюжинную отвагу и верность тем, кого любишь. Я это уважаю.
- Я не мог потерять Рут во второй раз, - ответил Зенн, - Только сама она, как будто играет со мной, будто проверяет меня на что-то. Вроде всё как раньше, но что-то не так.
- Вы двое в прошлом не совсем хорошо разошлись, я права?
- Да, было дело, - ответил Зенн. - В Паломничестве, куда я отправился, приписав себе по ошибке два года, на одной планете я встретил Рут. Она искала убийц своего отчима, и, чтобы не оставаться без денег, выполняла заказы на убийство. Её целью был тот же самый торговец технологиями, с кем я договорился встретиться. И когда этот торговец решил меня убить, Рут убила его сама. Так всё у нас и началось, - кварианец опёрся на спинку пилотского кресла. - А потом, через несколько месяцев, заметив, что её пилот очень тесно обжимается с ней, а она вроде как не против, я плюнул на всё, и смотался на Флот, благо нужная технология была у меня. Но я тогда ошибся. Принял слишком поспешное решение. Надо было выяснить всё поподробнее, тогда бы я узнал, что Флам любит выпить до зелёных рахни, и тогда он принял Рут за кого-то другого, а та просто не успела среагировать. Такая вот история.

Кроганка внимательно слушала космопеха, не смея прерывать.
- В молодости много кто совершал поступки по поспешным решениям, - сказала она после его рассказа. - И когда у тебя появился шанс исправить содеянное, ты за него ухватился. Не лучшим, однако путем. Ты теперь для своего народа предатель.
- Это точно, - с грустью согласился космопех. - Теперь мне нет дороги назад. Хотя, я же им помогаю. Предупреждение отправил. Теперь они должны быть осторожнее, - Зенн замолчал на пару секунд, и продолжил. - Но, я же пошёл на предательство из-за Рут, а она как будто не замечает этого, и редко-редко когда возвращается та самая Рут, которую я знал раньше. Вот в чём странность. Порой я даже думаю, а зачем я пошёл на это? Оставался бы на "Наас-Фероне", был бы замкомом, и не парился бы.
Мегула развела лапами.
- Но с другой стороны, будь ты кроганом, у тебя жизнь была совсем другой. Я вот, не став рабом-гладиатором, каждый год бы сходилась с кроганами из других кланов в надежде что я окажусь не мертворожающей или еще хуже, бесплодной. Взгляни теперь на меня - я по силе сравнюсь с матерым самцом, а если нет, то мои питомцы помогут. У тебя была возможность выбирать и ты выбрал то что тебе по душе. Я же просто приспособилась к обстоятельствам, на которых я не могла влиять.
- Тоже верно, - согласно покачал головой Зенн. - Всё познаётся в сравнении. Спасибо, что рассказали об этом, Мегула.
В этот момент бортовой компьютер просигнализировал о приближении к ретранслятору в систему Парнита.
- У каждого свой путь и возможность выбирать где пройдет твоя дорога - бесценна.
Едва прозвучал сигнал, гладиаторша села в кресло пилота.
- Сейчас перейдем на ручное управление. Автопилот тут немного старый. Хм..
Сосредоточившись на полете, кроганка повела корабль к ретранслятору.
"Как же я не люблю эти штуки..."
Резкий скачок и они уже были в другой системе.

- Так, проверим маршрут, - включила она карту. - До Тессии теперь недалеко. Подлетим и...
Мегула взглянула на Зенна.
- И запросим местных, пролетал ли тут "Наас-Ферон", - ответил кварианец. - Если они здесь были и улетели, полетим сразу к нужному ретранслятору, он на другом конце системы, а если нет, то подождём их, и будем двигаться за ними.
Кивнув, Мегула направила корабль к планете, открывая канал связи.
- Я не мастер вести беседы с азари, так что говорить будешь ты.
- Хорошо, - ответил кварианец.
В динамиках зазвучал голос азари.
- На связи Тессия-главная. Какова цель вызова?
- Тессия-главная, это "Шатер". Нас интересует информация о местонахождении корабля. Были сведения, что он находился в вашей системе.
- А с какой целью вы интересуетесь? - в голосе азари послышалось подозрение.
- Исключительно с коммерческой, - заверил её кварианец.
- Сообщите название корабля, - продолжила стандартным тоном азари.
- "Наас-Ферон", порта приписки нет, место базирования: Мигрирующий флот.
- Так, секунду... - послышалось пиликанье сенсорных клавиш. - "Наас-Ферон" арестован в доках станции Линдаи.
Эта информация повергла Зенна в шок.
- Как арестован? Что случилось? Что с экипажем? Надолго арестован?
- Данная информация запрещена к разглашению законами Азарийской республики, - отрезала диспетчер.
- И ничего больше сообщить не можете? Что с отдельными лицами, находящимися на борту? кто арестовал корабль?
- Больше ничего. Вся остальная информация запрещена к разглашению.
- Понятно... - протянул космопех. - Спасибо за информацию.
- Всего доброго.
Канал связи закрылся.

Тут со станции вылетело турианское экспедиционное судно, и направилось в сторону соседней системы, впрочем, на его пути был и ретранслятор "Тевура". Зенн проводил корабль рассеянным взглядом, и обернулся к Мегуле.
- Подождём немного на полпути к искомому ретранслятору, - сказал он. - Не думаю, что этот арест надолго.
Без лишних слов, кроганка направила корабль к цели и остановилась на условленной дистанции.
- Рут к тому времени будет уже лучше. И сейчас...
Гладиаторша замерла, почуяв что-то недоброе и взглянула на карту, нахмурившись.
Взгляд Мегулы не предвещал ничего хорошего. И Зенн также взглянул на карту.
Один из кораблей военного класса неожиданно выбился из планетарного транспортного потока, и на полном ходу направился прямо к "Шатеру", отрезая любой путь побега, кроме как через ретранслятор. Неизвестный турианский крейсер, единственный из более-менее вооружённых судов поблизости, уже подлетал к границе системы, и до него было слишком далеко, гораздо дальше, чем до преследователя. Между тем военный корабль приближался всё ближе, не подавая никаких сигналов, даже автоматического приветствия, и не выходя на связь.
- Странно всё это, - Зенн повернул голову к Мегуле. - Можете вызвать их, чего они к нам летят?
- Мне не нравится его молчание... И то что он хрен знает чей... - рыкнула она. Вспоминая кому могла пересечь дорогу в прошлом. - Предлагаю свалить от него на пару систем нахрен.
- Поддерживаю. Есть только только один путь - через ретранслятор "Тевура". И от преследователя можно оторваться, и к цели приблизиться, - сказал Зенн. - Пойду разбужу Рут. Она должна знать.
И кварианец удалился.
Мегула взялась за рули, и направила корабль к спасительному ретранслятору, врубив полную скорость. Чего-чего, а становиться шашлыком сегодня в ее планы не входит.

Спала Рут крайне тревожно и беспокойно. Хоть Зенн и вколол ей почти лошадиную дозу панацелина, но после их с Мегулой манипуляций это помогало слабо. Кое-как уснув, чему способствовал тихо урчащий рядом Деднул, дреллка намеревалась проспать, как минимум, сутки, но не тут-то было. Довольно скоро, как показалось наёмнице, дверь в каюту открылась и послышались чьи-то тихие шаги, по которым она сразу и безошибочно определила, кто именно решил её так скоро проведать.
- Неужели соскучился, мой дорогой живодёр? - тихо спросила она, медленно открывая глаза.
- Почти, моя милая, - войдя в каюту, поспешно ответил "живодёр", посматривая на встрепенувшегося Деднула. - За нами гонится неизвестный вооружённый корабль, а "Наас-Ферон" арестован на станции Линдаи.
- Не думала, что это четырёхглазый ублюдок так быстро решит нам отомстить, - для раненой и перенёсшей операцию, Рут довольно резво встала с кровати. - Помоги мне застегнуть жилет, я хочу лично присутствовать на мостике, чтобы не пропустить момент, когда я смогу поочередно сделать четыре дырки в мерзкой башке босса.
- Не делай резких движений, Рут, - подскочил к ней Зенн, и положив руку на предплечье её здоровой руки, посмотрел ей в глаза, и на рану, после чего убедившись, что всё в порядке, стал помогать дреллке с жилетом. - Боя мы не примем, нас всего трое, а корабль не защищён от огня пушек. Мы уходим через ретранслятор к Обелиску.
- К Обелиску? - дреллка чуть не села обратно на кровать. - Я думала, ты не знаешь дороги и придётся выслеживать "Наас".
Зенн удержал Рут от падения.
- Я... не так выразился, - признался кварианец. - Я знаю только конечную точку маршрута "Нааса", и это ретранслятор в этой системе. Что за ним, я не знаю. "Наас" арестован, но он так или иначе пройдёт через этот же ретранслятор, так что мы не потеряем его, а от преследователей, кем бы они ни были, оторваться сможем.
- Ты так спокойно говоришь о своём корабле, будто он тебе совсем чужой, - хмыкнула Рут, кивнув кварианцу в знак благодарности за то, что он удержал её от падения. - Ты был на нём замкомом, Зенн, неужели, тебе безразлична судьба экипажа?
Космопех остановился, и потупил взгляд.
- Нет, не безразлична, - ответил он. - Там много моих друзей, сослуживцев. Пусть даже бывших. Но, я подумал, что "Наас" выберется. Там же есть азари, раса Совета, и люди.
- Ты, наверное, жалеешь, что променял Флот и корабль на меня? - дреллка запахнула полы плаща здоровой рукой и внимательно посмотрела на горящие за шлемом глаза кварианца.

Недавний разговор с кроганкой тут же вспомнился Зенну. "Рут могла услышать? Да нет, она же спала, и отсек пилотов далеко", - носились мысли в голове кварианца, с примешивавшимися к ним воспоминаниями. - "Возможность выбирать - бесценна".
Он в ответ посмотрел в глаза Рут. В них не было обличения или проверки. Только спокойное ожидание ответа, и лёгкая грусть, и даже...жалость?
Кварианец вспомнил события Паломничества, когда они с Рут были вместе, и новую встречу на "Наас-Фероне", свой экипаж, и холодность нынешней Рут... Он пожалел о своих словах, сказанных в кабине пилотов. Через пару секунд он ответил:
- Нет, не жалею.

Варрен весь разговор переводил взгляд от кварианца к дреллке и обратно. По тревожным интонациям Зена и жестам обоих он понимал, что сейчас лучше молчать и дать двуногим высказаться.

- Из тебя бы мог выйти отличный космопех, Зенн, а ты выбрал меня, - абсолютно безэмоциональным голосом заключила Рут. - Для меня на твоём бы месте выбор не был бы так очевиден, - она опустила голову, - я ведь была готова убить тебя без колебаний за информацию об отчиме, а ты всё бросил, рискнул ради меня своей жизнью, да ещё и не дал отправиться к Киле.
Выдержав небольшую паузу, дреллка медленно подняла взгляд на мужчину и тихо добавила:
- Мне нужно было давно тебе сказать это: прости меня, Зенн, - наёмница вплотную приблизилась к кварианцу и, положив ладонь здоровой руки ему не щёку, нежно поцеловала в матовый щиток.
На какое-то время Зенн смешался, но после осторожно, чтобы не повредить руку, но крепко обнял Рут.
- Это мой выбор, - ответил кварианец. - Выбор, которому я буду следовать до последнего.
Неспеша убрав губы от шлема, дреллка уткнулась лицом в плечо кварианца.
- Очень скоро тебе придётся делать его ещё раз, - всё так же тихо шептала она. Сжав здоровой рукой грубый материал, покрывавший скафандр, на противоположном плече, Рут на мгновение ещё сильнее прижалась к мужчине, после чего мягко отстранилась, осторожно уперевшись здоровой рукой ему в грудь.
- Нам пора, Мегула уже давно ждёт.
Деднул вышел вперед и направился к хозяйке.

Тем временем корабль, сбавив скорость, вошёл в зону действия ретранслятора. От гигантского устройства к кораблю потянулся энергетический луч. Кольца космического колосса вращались всё быстрее, пока не стали казаться шаром. «Шатер» весь запылал голубым свечением, и устремился вдаль, оставляя за собой сверкающий след. После чего, одновременно, гигантские кольца, сделав пару медленных оборотов, замерли, а сгусток энергии в их середине начал стремительно угасать, пока не потух совсем.
Ретранслятор отключился.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-09-14 в 15:09 # 152
Глава пятая: Черный Обелиск

Элем сидел в своей каюте, снова и снова внимательно рассматривая свою игрушку. Поворачивая из стороны в сторону, он как будто пытался что-то в ней увидеть новое. Спустя некоторое время пристального разглядывания кубика, Элем решил отложить его и заняться другими делами. Достав из шкафчика коробку с "барахлом", кварианец принялся заниматься сборкой "чего-то", чего он сам пока не знал. Так всегда происходило, когда он начинал творить из подручных средств. Обычно это была какая-нибудь безделушка и этот раз не стал исключением. Элем последний раз он пробовал этим заняться еще до подлета к Омеге, но тлгда так толком и не получилось.
- Снова решил пособирать? - неожиданно для Элема, спросил появившийся из ниоткуда Катер.
Не ожидавший у себя в каюте гостей кварианец, испугавшись, разбросал все, что было на столе, и сам спрятался за него. Правда после того, как он понял, что пришёл Катер, отпустил стол и начал собирать маленькие детальки и механизмы.
- Слишком....неожиданно, - выдавил из себя кварианец. - Больше так не делай.
- Хорошо, не буду, - пообещал Катер.
Для привычного к причудам Катера, Элем вел себя более чем спокойно, по крайней мере, гораздо спокойнее, нежели в предыдущие встречи. Хотя его "испуг", немного встревожил самого Катера, уже решившего, что Элем начнет опять чудить.
- Элем, вспоминая наш разговор, я бы хотел к нему вернуться. Насчет твоей игрушки. Что она из себя представляет?
- Э-э-э-э... я не знаю, Катер.
- Нет, Элем, как раз знаешь. Ведь ты же её создал и собрал.
Элем замешкался с ответом. Поглядывая из стороны в сторону, он схватил игрушку и начал медленно её вращать.
- Игрушка... создал я. Но, она странная. Неожиданно… - пытаясь подобрать слова, отвечал Элем. - Сияет, говорит... живая.
- Кто? Она?
- Да. Но она молчит. Жутко. И не светит.
- Не светит... а разве должна?
- Да. Думал... да.
У Катера начали появляться кое-какие догадки относительно этого кубика и ему хотелось побольше узнать от Элема, чтобы точно убедиться или не убедиться в правоте своих суждении.
- А откуда ты достал запчасти для своей игрушки?
Внезапно, каюту начало трясти с диким свистом, после чего случился мощный толчок, от которого Элема отбросило на стену, а Катера выкинуло из каюты, попутно зацепив о железный косяк проема.
После толчка был слышен сильный гул в течении нескольких минут, а затем он исчез. Держась за правый бок, Катер с трудом поднялся на ноги и вновь подошел к Элему. Тот, скрючившись, сидел в одном из углов каюты, прикрывая ладошками свою маску.
- Страшно!!! - жалобно проговорил Элем. Что это было?
- Пока не знаю, но думаю сейчас это выясню. - ответил он, направившись в коридоры корабля.
Повсюду был хаос и беспорядок, словно после войны. Капитан попробовал связаться с пилотом, но внутренняя связь, как и питание на корабле не функционировала, за исключением жизненно-важных отсеков корабля. Раздав указания первым встречным кварианцам, которых он увидел в темноте, Катер направился прямиком к пилоту.
Зайдя в кабину пилота, капитан чуть не снес с ног Ули, который безуспешно пытался починить рубку пилота.
- Капитан....
- Ули. Бош'Тет, что произошло? Куда мы врезались!?
- Капитан. - снова повторил пилот. Мы никуда не врезались. Мы прибыли в обозначенную нами систему.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-09-23 в 14:57 # 153
- Катер, приём, это Сарвар. Катер, ответь!..
"Ну почему связь не работает именно в критические моменты?"
Они достигли пределов Бездны Шрайка, но судя по датчикам дальнего действия, их преследовал неопознанный корабль, и нужно было действовать.
Выйдя из ретранслятора, пилот заложил вираж длиной 17 тысяч километров и задал новый вектор - тот самый, что унесёт их в таинственную систему, отсутствующую на звёздных картах и таящую в себе неведомую угрозу.
Он думал, что при этом моменте истины, последнем рывке к цели и одновременно возвращении к истокам кварианской миссии на мостике будет присутствовать весь экипаж, но человек не смог дозваться даже капитана - что уж говорить об остальных...
Они с Элемом были единственными, кто отправлялся туда - и смог вернулся. Везение ли, чистая случайность в тот раз помогли пилоту остаться в живых, но он вернулся - и знал, как повторить этот трюк.
Для начала нужна была диверсия.

Перед глазами кристально чётко стояли цифры показателей приборов, столбики энергетических частот, словно это было мгновение назад, а не в прошлый катастрофический полёт. Ретранслятор приближался, вырастая в обзорных экранах. Уверенно коснувшись сенсорных панелей, Сарвар начал каскадную перегрузку щитов. Это даст им больше времени на той стороне.
В тот раз ЭМ-ядро его корабля сотрясалось в предсмертной агонии, и ему помогла череда счастливых совпадений. Сейчас они будут лучше подготовлены к встрече того, что их ждёт. По крайней мере, пилот горячо на это надеялся. На борту дорогие ему люди, и он просто обязан уберечь их.

Ули носился по приборному отсеку, между мостиком и пилотской кабиной, на ходу настраивая многочисленные системы, которым требовалось не перегореть от нарастающих потоков энергии. Почуяв неладное, датчики кабины взревели предупредительной сиреной, но Сарвар тут же отключил их, концентрируясь на предстоящей задаче. Если частота мерцания щитов начнёт расти по экспоненте, это будет катастрофой.
Пилот ввёл транзитную массу, растущие перегрузки подсветили панели тревожными оповещениями, вектор перескочил на 127 и 9,43 - координаты не существующей в базе данных системы, и "Атум" ушёл на последний рывок.

Человек с кварианцем работали сосредоточенно и без устали, стараясь подготовить его к выходу из ретрансляции. Сарвар дал предупреждение по кораблю, но проклятая связь не реагировала на запросы. Пилот не знал, слышат ли его, но ещё раз повторил совет пристегнуться и держаться крепче. Перелёт был удивительно недолгим, и, достигнув цели, турианский фрегат вышел в заданной точке, жестоко швыряемый и сотрясаемый мощными потоками энергии и массой обломков - фрагментов астероидного пояса.
Вновь взвыла сирена, извещая о множестве неполадок и отказе второстепенных систем, и пальцы пилота заскользили по сенсорам, стабилизируя то, что можно было спасти. Космос в иллюминаторах чернел непроглядным мраком с холодными искорками звёзд, словно здесь ничего и не было.
- Сарвар, какого гета!?.. Мы же должны были прибыть в систему.
Ули крутил головой, вглядываясь в тёмные экраны и не обнаруживая признаков звезды.
- Мы как раз в ней, не сомневайся, - ответил человек, ни на секунду не отрываясь от показателей сенсорного массива, снова и снова предупреждающих об отказе очередной системы.
Кресла пилотов тряслись, как впрочем, и весь корабль. "Атум" содрогался, испытывая мощное воздействие каскадных излучений и энергетических полей.
- Где же тогда местное светило?
- Почти прямо по курсу, мы направляемся к планете.
- Но я ничего не вижу. Спектральные сенсоры, наверное, сдохли.
- Ты его не видишь, потому что это - железная звезда. Слыхал о таких?..
- Бош'тет!... Слыхал, - осторожно ответил второй пилот.
Вокруг железных звёзд, спаливших свои лёгкие элементы один за другим, переставших светить в видимом спектре и превратившихся в незримые гравитационные и радиационные ловушки, затаившиеся в космическом пространстве и подстерегающие одинокие корабли, свернувшие с проторённых и безопасных маршрутов, среди многих рас издавна ходили легенды. Навигационные системы, столкнувшись с неопознанными сигнатурами, могли отказать прежде, чем распознают угрозу, и это приводило к фатальным последствиям. Когда экипаж понимал, в чём дело, что за неведомый источник гравитации искривляет вектор их полёта, зачастую бывало уже слишком поздно – им было не вырваться из объятий чёрного монстра. Уровень невидимых глазу убийственных излучений вполне мог медленно испепелять корабль изнутри, выжигать из него жизнь, в конце концов оставляя пропечённую скорлупку вечно кружить вокруг чёрной звезды. А уж Сарвару как никому другому было хорошо известно о пропавших без вести кораблях и сигналах о помощи, на которые уже никто не ответит. Да, её не зря называли "ужасом астролётчиков".
- Переключаюсь в терагерцовый диапазон.
Человек перевёл сенсоры в инфракрасный режим, настроившись на иную частоту и длину спектра, прощупывая пустоту, на миллионы километров раскинувшуюся перед кораблём. Но там было не пусто. На обзорных экранах вырастало ужасное чёрное солнце, словно пылающий, скрытый глаз тьмы, отбрасывающее мертвенный тускло-красный отсвет на его напряжённое лицо.
Меломан
34 0%
Offline
342
2015-11-01 в 14:36 # 154
Совместно с Antaresa и Volchitsa-Assassin.

Зенн и Рут не спеша двигались по узкому коридору к кабине пилотов. Далеко впереди них сверкал хвостом Деднул, бегущий к кроганке. Ничто не предвещало беды. Но неожиданно мерное гудение двигателей стало усиливаться, и порой заменяться каким-то свистом. При этом пол под ногами влюблённых мелко задрожал. Обеспокоенные, они скоро были в дверях.
- Что происходит? - спросил Зенн Мегулу.
Кроганка мотала головой словно маятником, осматривая приборы.
- Хрень происходит, вот я могу сказать, - рыкнула гладиаторша.
Приборная панель переливалась всеми возможными цветами, и то и дело начинал раздаваться предупреждающий вой, показывающий, что какие-то из показателей достигли критического значения.
- Бош'тет! - кварианец, выскользнув из объятий Рут, бросился к приборам, и стал отключать вспомогательные системы. Неизвестно, возымеет ли это действие, но должно помочь.
- В следующий раз я буду гораздо внимательнее читать договор о найме, особенно пункт, где прописано, что миссия заканчивается прямой дорогой к Калахире, - дреллка прижалась к ближайшей стене, дабы не мешаться. Сама она ничего не смыслила в управлении кораблем, хотя и без специальный знаний было понятно, что им медленно, но верно приходит полный трандец.
Деднул подошел к хозяйке и потерся об ее ногу носом.
- Не сейчас зубастый, - ответила кроганка, проверяя состояние еще работающих систем. - Кишки батарианские... С таким мне дело иметь не доводилось.
Варрен, получив отказ, отошел и встал рядом с Рут. Как и дреллка, он мало что мог сейчас сделать.

Похоже, действия, предпринятые Зенном для стабилизации корабля, оказались бесполезными. Свист двигателей поначалу утих, но затем стал раздаваться с новой силой. Кроме того, на экране перемещения было ясно видно, что передающий ретранслятор уже не действует, и мощность ретрансляции резко снижается. Если всё пойдёт не по плану, то они останутся посреди космоса, за миллионы световых лет от ближайшей обитаемой системы. В лучшем случае. А в худшем... корабль просто взорвётся.
- Я увеличу мощность двигателя, - сказал Зенн, и, будто не замечая того, как колбасит корабль, потянулся к сенсору.
- Да, незавидная нам с тобой досталась доля, мой хвостатый друг, - Рут потрепала варрена за холку. - Нам с тобой остаётся только полагаться на мастерство твоей хозяйки и товарища замкома. Кстати, у нас есть вообще какие-нибудь шансы когда-нибудь вернуться назад? - обратилась дреллка к судорожно соображающим что делать кварианцу и кроганке. - Вы только не подумайте, меня полностью устраивает ваша компания, но на свободе гораздо лучше.
- Рано делать выводы, - бросила та в ответ, вжимая лапы в пол для равновесия.

Увеличение мощности двигателя отчасти уменьшило тряску. Отчасти. На его поддержку нужно было огромное количество энергии. Часто отключенных систем было недостаточно. Начал мигать и гаснуть свет.
- Черт! Надо быстро решить проблемы с освещением!
- Где здесь нужный сенсор?! - Зенн убрал руки от двигателя, и стал осматривать мелькающую, и продолжающую выть приборную панель.
- Может, я могу чем-то помочь? А то будет как-то обидно погибнуть во время безделья.
- Да, следи за экраном ретрансляции, - сказал кварианец. - Скажи, когда будем приближаться.
Систем, пригодных для отключения, не нашлось, поэтому Зенну оставалось только надеяться, что он найдёт сенсор, отвечающий за освещение.
Тем временем свет погас в самой кабине, и приборы сверкали во тьме, ослепляя всех находившихся там. Свист перешёл в шипение, а палуба уже не дрожала, а скакала под ногами. Если "Шатер" не прибудет в ближайшее время, он попросту взорвётся из-за перегруженного двигателя.
Дреллка лишь молча кивнула в ответ и, подойдя к указанному месту, обратила всё своё внимание на небольшой экран, где размерено мигала небольшая точка под названием "Шатера".
Кроганка на ощупь ухватилась за руль и проверив мигающую карту, всеми силами пыталась выровнять корабль.

Деднул, впервые в жизни столкнувшийся с такой тряской корабля, заскулили и забился в угол. В глубине корабля его собратья выли и скулили от страха. Мегула слышала их и всеми силами тянула руль, пытаясь унять тряску.
Усилия Мегулы принесли определённые результаты - корабль стало трясти чуть меньше, но двигатель по-прежнему выл разъярённым раненым зверем.
Стоящий возле приборной панели перед креслом второго пилота Зенн наплевал на поиски сенсора, отвечающего за освещение, и, вцепившись в руль, начал помогать Мегуле выравнивать корабль, слыша, как верещат выходящие из строя вспомогательные системы.
- Рут, когда мы уже прибудем? - крикнул Зенн.
- До ретранслятора меньше минуты, - перекрикивая царивший в кабине гул, ответила дреллка. - Вы вообще уверены, что судно выдержит такую нагрузку? Всё-таки, у меня нет ни малейшего желания бороздить космические просторы самостоятельно в одном своём дырявом плаще.
- Выдержит, Рут, обязан выдержать! - ответил Зенн, стараясь сдержать тряску. Впрочем, это всё было практически бесполезно. Корабль, попавший в ретрансляционный переход, где один из ретрансляторов приказал долго жить, практически обречён. Тем временем распространившееся по кабине верещание оповестило о выходе из строя ещё пары систем.
- Рут, мы скоро?
- Да, - наемница выдержала паузу, - входим в ретранслятор, - крикнула она, тут же вцепившись обеими руками в край панели управления. Её предыдущий корабль, пилотом которого был ныне покойный Флам, не всегда хорошо переносил эти переходы, хотя и ретранслятор, и корабль работали исправно, а что будет сейчас дреллка даже не могла представить.
- Торможу! - руки кварианца запорхали над панелью управления. - Держитесь!

Через несколько секунд так и не севшего в кресло Зенна бросило вперёд, и он ударился головой о какой-то экран.
Во время перехода корабль не на шутку тряхануло, так что дреллка просто чудом удержалась на ногах, отделавшись лишь испугом. Переждав пару секунд, когда тряска хоть немного утихнет, чтобы картинка перед глазами не прыгала хаотично, она осмотрелась по сторонам. Освещение, если это так можно назвать, было крайне скудным: кабина освещалась лишь парой лампочек на приборной доске, которые не вышли из строя. Крепко держась одной рукой за панель управления, наемница активировала на запястье инструметрон, чтобы хоть немного подсветить пространство вокруг. На первый взгляд всё вроде бы было в порядке, пока глаза дреллки не скользнули по соседней панели управления, на которой выделялся до боли знакомый ей силуэт.
- Зенн! - Рут тут же рванулась вперед, но резкий повторный толчок, чуть не сбивший её с ног, заставил её остаться на месте.
Тело кварианца безвольно повалилось вперёд, и, ударившись о твёрдую поверхность пульта, сползло вниз. Зенн открыл глаза. Голова сильно болела, все предметы в его поле зрения куда-то плыли и расплывались. Но внезапная мысль заставила его поморгать и помотать головой.
- Рут! - собрав силы, крикнул он в тускло освещённое пространство кабины, но смог издать лишь еле слышный шёпот.
До дреллки и кварианца дошла тихая кроганская ругань.
- Жареные яйца молотильщиков... Мне нос если и разбивали, то только в сражении.
Мегула во время тряски сильно приложилась мордой об панель и чуть не сломала всей массой руль, что сейчас было нежелательно. От ударов болел кровоточащий нос и ушибленная грудь.
- Хлопцы, вы целы? - обратилась она к товарищам, что едва видела в темноте.
Из своего угла отозвался Деднул, запах от которого исходил мягко говоря неприятный - бедолагу от тряски вырвало.
- Частично целы, - быстро бросила наемница.
Выждав момент, когда пол под ногами перестал ходить ходуном, Рут рванулась к лежащему на полу кварианцу. Встав на колени рядом с головой мужчины, она осторожно коснулась ладонью щитка шлема.
- Зенн, ради Килы, скажи, что ты цел.
Перед ним возникла четырёхпалая рука с широким средним пальцем.
- Рут! - он пошевелился, и слегка приподнялся с пола.
Мегула вытерла кровоточащий нос и встала с кресла.
- Худший полет в жизни...
Пока гладиаторша проверяла приборы, Деднул на дрожащих лапах подошел к Зенну и потерся об него мордой.
- Он предлагает тебе помочь встать, - дополнила действие варрена Мегула.
- Слава Арашу, ты жив, - дреллка облегченно выдохнула, припав к груди кварианца. Идиллия длилась не дольше положенного, за чем всегда строго следил Деднул. - А вот и наш верный помощник, - улыбнулась наемница, проведя рукой по голове ящера. - Ты сможешь сам встать? - вновь обратилась она к мужчине.
- Я тоже очень рад, что ты цела, - улыбнулся Зенн, и обнял свою дреллку.
Но через секунд десять он вздрогнул от неожиданности, когда варрен потёрся о него мордой, а Мегула прокомментировала его действия.
- Спасибо, Деднул, но я попробую сам.
После чего, посмотрев на Рут, кварианец повторил:
- Попробую, - и попытался встать, но, задев кресло, он опасно пошатнулся, но благодаря усилиям Рут и Деднула он устоял на ногах.
- Спасибо вам, - космопех погладил Деднула, и, взяв Рут за плечи, кивнул ей, признательно посмотрев в её глубокие глаза.
После чего он повернулся к сосредоточенно колдующей над приборами кроганке.
- Мегула, что у вас?
Варрен заурчал от ласк, застучав хвостом по полу.
- Что у нас? Дерьмо на стекле. Мы летим сейчас вслепую, - коготь постучал по едва горевшей панели радара. - Кто-нибудь вел корабль, ориентируясь по объектам в космосе?
Зенн взглянул в иллюминаторы, после чего перевёл взгляд на экраны. На них была одна странность.

- А где звезда? - при этом корпус корабля вновь задрожал, а температурные датчики, и датчики магнитного поля стали подвывать.
Всё это время Рут держалась рядом с Зенном.
- Только не говорите, что наши приключения ещё не закончились. Я, конечно, не против пощекотать нервы себе и людям, но наш полет становится уж слишком экстремальным.
- Мы справимся, Рут, - сказал Зенн, положив руку на её плечо, и стараясь верить в то, что он говорит. - Осталось только понять, почему орут датчики и найти "Наас". Ах да, и ещё починить освещение.
- Панель, где можно снова включить свет, в правой стене корабля, - указала кроганка. - Там как раз должна быть консоль включения резервной энергосистемы. Так, убавьте свои гайки, чертовы датчики.
Убавив громкость, наемница еще раз пробежала по показателям глазами, пытаясь понять их значение.
- Сейчас включу, - Рут подошла к указанной стене. Подсвечивая себе инструметроном, дреллка вскоре нашла нужный рубильник. Через пару секунд на палубе и в кабине зажглось несколько уцелевших аварийных лампочек, которые кое-как разбавили царившую темноту. Следом за ней раздался тихий нарастающий гул, сигнализирующий о том, что генератор начал снабжать энергией и остальные уцелевшие после столь убийственного перелета системы.
- Какая романтичная у нас тут царит атмосфера, - ухмыльнулась наемница, возвращаясь обратно к своим товарищам.
- О, свет появился, - Зенн начал осматривать датчики, пытаясь найти сенсор, отвечающий за термальный щит. К этому времени вернулась Рут.
- И не говори, - усмехнулся кварианец, продолжая поиски, и, через полминуты найдя нужный сенсорный ползунок, усилил мощность термального щита. - Скорее бы уже найти этот Обелиск.
- Не хватает еще вина и розовых лепестков, - поддержала Мегула шутку.
Деднул заворчал, ослепленный резким светом. Хозяйка в это время сумела более-менее настроить радар.
- Так-с.. два больших объекта на карте. Что это может быть?
- Да, как-то я неподрассчитала, нужно было затариться этим до поездки в преисподнюю, - хмыкнула Рут.
Взглянув на указанные напарницей объекты, наемница лишь пожала плечами и обратилась к Зенну:
-Я слаба в астрономии. А у вас есть какие-нибудь идеи, товарищ замком?
Кварианец посмотрел на экран. В инфракрасном диапазоне отлично просматривался гигантский чёрный сферический объект, а возле него, прямо перед ним, был отмечен силуэт некой планеты. Посмотрев на то, что заменяло звезду, кварианец задумался.
- Есть у меня одна идея, Рут... - он начал проверять системы скафандра, после чего, выругавшись, метнулся к приборной панели, и, что-то часто-часто говоря про себя, тянулся то к одному сенсору, то к другому, не касаясь их, но в конце концов нашёл нужные кнопки, и перевёл всю свободную энергию, даже сняв приличную её часть с термального щита, на антирадиационный экран.

- Теперь можем подлетать спокойно, - сказал он, облегчённо выдохнув. - Надо только принять антирадиационные препараты.
Мозг Мегулы перебирал содержимое всех ящиков на корабле, вспоминая что могло подойти под их задачу.
- Дерьмо. Такого у меня нет.
- Мы пережили такой суперполет, думаю, что и радиация нас не сильно потрепет через щиты. Зенна, по-хорошему, защитит скафандр, твоя шкура и того толще, а ещё с броней, так и вообще непробиваема, ну а я непрочь, чтобы вместо моей простреленной руки у меня выросла другая. Главное, чтобы варрены не пострадали. Да, мой друг? - дреллка потрепала Деднула по голове.

Зенн поискал в своих бездонных карманах антирадиационные препараты, но ничего не нашёл.
- Надеюсь, мы не сильно облучились, - сказал кварианец. - Ненавижу железные звёзды.

- Ты забыла откуда они родом с Тучанки, как и я, - ухмыльнулась Мегула. - Корабль конечно не особо надежная защита, то некоторое время они будут в безопасности. Но это отчасти меняет план.
Деднул встрепенулся и оставив дреллку, подбежал к хозяйке. Ему не понравился тон ее голоса. Встав на задние лапы и уперевшись передними ей в живот, посмотрел ей в глаза.
- Я знаю, ты обо мне беспокоишься, но в этот раз ситуация совсем другая.
- У вас на корабле хоть скафандры какие-никакие есть? - спросил Зенн Мегулу. - Нам же надо высадиться на планету.
Уняв животное, гладиаторша задумалась.
- Что-то похожее у меня кажется было... Когда тайно перевозила рабов в безопасное место... - почесала она головные пластины. - Нужно проверить кладовую.
- Надеюсь, скафандры найдутся, - после чего повернул голову к дреллке. - Да, Рут?
- Со скафандрами шансов становится существенно больше, всё-таки они рассчитаны на воздействие радиации. Да и Зенн абсолютно прав, мне бы не помешал хотя бы шлем, мало ли какая там атмосфера.
Мегула отправилась в кладовую, взяв товарищей с собой.
- Возможно у меня будет несколько размеров, нужно будет померить сразу.
Помещение, выделенное под кладовую, было заставлено всевозможными ящиками всех размеров. Часть из них содержала трофеи, часть оружие. Быстро приоткрывая крышки и заглядывая внутрь, кроганка переходила от одного ящика к другому. Наконец, в самом дальнем углу, они нашли искомое.
- Ха, моя память не такая плохая как я думала. Будут у нас скафандры.
Скинув крышку с большого серого ящика, Мегула достала первый скафандр
- Проверьте, кому из вас по размерам подходит.
Взяв протянутый напарницей шлем, Рут быстро окинула его взглядом и начала примерку. Шлем чуть ли не со свистом проскочил до середины головы, но вот потом застопорился из-за выступающих роговых пластин на щеках. Стянув шлем обратно, дреллка протянула его кроганке.
- Маловат будет. Если только у тебя не найдется какой-нибудь пилки, чтобы убрать к Амонкире эту дурацкую чешую.
- Жалко будет пилить... Если их сразу мне не пришить. Давно хотела, - пошутила кроганка и достала второй скафандр, по размерам приблизительно больше.
- Примерь этот, а я подыщу под себя.
- Я бы тебе с удовольствием их подогнала, боюсь меня неправильно поймет Зенн, - усмехнулась наемница, принимая новый шлем. Этот был уже гораздо больше, так что буквально проскочил мимо пластин. Повертев головой в новом обмундировании, дреллка стянула его, и вновь обратилась к напарнице:
- В самый раз.
- Рада слышать, - ответила гладиаторша, продолжая искать снаряжение.
- Я тоже, - ввернул фразу кварианец, приобняв Рут.
- Вы прямо знаковое событие из этого делаете, - улыбнулась наемница. - А раз это так, то придется Мегуле искать ещё и ринкол, а там что-нибудь и для декстро-товарищей, дабы отметить.
- Мне важна сохранной твой задницы. А не то твоему ухажёру будет нечего у тебя мацать, - ответила кроганка, не меняясь в лице.
- А это будет очень печально, - Зенн приблизил шлем к уху дреллки.
- Да вы успели подружиться, пока я прохлаждалась в каюте Мегулы. Но ты слишком не обольщайся, Зенн, - дреллка вплотную прижалась к кварианцу, - я хоть и часто, но не всегда разделяю взгляды напарницы.
- Я знаю, - Зенн обнял любимую. - Но твоя безопасность для меня важнее всего. А отметить мы сможем, когда выберемся отсюда.

В это время Мегула нашла подходящий ей скафандр.
- Хм... Когда я тебя надевала?... Лет десять назад...
Вытащив его из ящика, бросила взгляд на кварианца.
- Тебе то не понадобятся модификации или еще одна защита?
- Я бы не отказался от дополнительного щита, - сказал он. - Найдётся пара батарей?
Заглянув в другой ящик, гладиаторша усмехнулась.
- Запасных батарей у меня хватит на целый отряд.
Найдя подходящий по размеру, кинула кварианцу.
Зенн поймал небольшой плоский контейнер, и, вскрыв упаковку, спрятал блоки питания в недрах скафандра.
- Спасибо.
- Ну, раз мы теперь в полной боеготовности, пора начинать громить мегулин корабль дальше, - дреллка сильнее натянула шлем на голову, дабы в случае разгерметизации не отправиться к Калахире. - Кстати, а нам вообще известен маршрут или мы полагаемся на госпожу удачу?
На словах о разгроме, кроганка недовольно фыркнула. Но дреллка была права - сейчас они летели вслепую.
- Полагаю наш гений в костюме прояснит этот вопрос.
- Ну, у нас два выхода, - сказал Зенн. - Или мы садимся на эту планету, насколько я заметил, она тут одна, или ищем тот корабль, за которым мы прыгнули сюда. И второе лучше, потому что кто бы ни был на этом корабле, они не просто так сюда прилетели.
- А учитывая, что о существовании этой системы знают только жители трех кораблей: люди Катера, люди нашего с Мегулой босса и, собственно, мы, - то перспективы сомнительные. Если с Катером у нас есть шансы на выживание, а там глядишь он и вовсе простит своего блудного замкома, а за одно решит и нас с Мегулой не убивать, то проклятый батар точно захочет, с меня по крайней мере, содрать кожу и пустить её на сувениры.
- Кроганская шкура лучше годится на сувениры, - пошутила гладиаторша. - Вопрос в том, кому может принадлежать тот корабль.
- Никто никого на сувениры пускать не будет, - отрезал кварианец. - Мы уже один раз выбрались с его корабля, выберемся и во второй раз, тем более мы теперь пойдём полным составом. Да и что тянуть? Сейчас и выясним, кто это.
И Зенн направился в кабину.
- Естественно, выберемся, у меня ведь ещё осталось второе здоровое плечо, - усмехнулась наемница и отправилась вслед за кварианцем в кабину.
"Они на моем корабле каких-то несколько часов, а устроились вольготно."
Доверив следующий курс напарникам, гладиаторша пошла проверить своих варренов.
- Я проверю зубастых, - передала она для надежности по корабельному каналу связи.

Деднул, оставшись грустить в кабине, разлегся в углу и поднял голову, когда зашли кварианец с дреллкой.
- ...так что пусть только попробуют тебя пальцем тронуть.., - театральным жестом пропуская в кабину Рут, сказал Зенн. - Получат.
- Вводи координаты, товарищ защитник. Раз мы решили дружным строем помереть, то нечего с этим тянуть дольше положенного, - Рут прошла в кабину и встала за спинкой кресла пилота.
- Согласен.
Кварианец прошёл в кабину сам, и сел в пилотское кресло.
Прикоснувшись к сенсорным переключателям, и пару минут поработав, Зенн изрёк:
- Та-ак, сенсоры не работают, и работать не будут – звезда создаёт помехи. Так что придётся нам сразу лететь к планете, и не искать ни «Наас», ни кого-нибудь ещё.
- Что ж, в засадах по роду деятельности я сидеть обучена, а с суперскафандром Мегулы ещё и дышать абсолютно всем, так что прорвемся как-нибудь, - дреллка положила ладонь на плечо кварианца и устремила взгляд в иллюминатор. - Веди нас, товарищ замком.

Неизвестная планета приближалась.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2015-11-01 в 14:50 # 155
"Силы природы"- одно из лучших произведений Барнора Эд'Ванносса, одного из величайших батарианских композиторов. Только такой великий музыкант мог изобразить музыкой: шелест ветра, звук прибоя, грохот грозы. Малик с удовольствием слушал музыку, и даже прикрыл глаза. Сегодняшний день прошёл прекрасно: он наконец то там где и нужен, Эрис думает что она его понимает, но на самом деле она еще глубже погружается, в его обман. Она подумала, что вывела его из себя - Ха! И этот Сарвар строит из себя "альфа-самца". "Жучок" что он установил в кают-компании, передал ему все подробности беседы Эрис с пилотом. Всё-таки эта азари особенная, так задурить голову парню, и при этом отшить его. "- Сердце гораздо больше, чем ты думаешь, там живут все, кто стал нам дорог, и для каждого находится свой уголок." У неё возможно и так, она много кого повидала за свои века. Малик поежился и открыл глаза.
В грузовом отсеке было маловато света, за то здесь царила тишина и уединение, а самое главное здесь не было. Датчиков дыма. И Малик нашёл "свою броню", ту самую с Тессии. Видимо кто то о ней позаботился «Интересно кто?»-Поразмыслив над этим безусловно интересным, но абсолютно не важным вопросом, пару секунд, батарианец решил не заморачиваться.А просто в неё облачился, решив не терять время. Малик порылся в настройках, и нашел много дополнительных функций, которые можно было активировать: чего стоит скажем огнемет или баллистические клинья. Впрочем некоторые функции были весьма экзотические и любопытные." Интересно, кому она раньше принадлежала?"-Подумал батарианец, но решил вернутся к своим делам. Малик заучил карту звездной системы в которую они отправлялись, ту самую которую он «не нашел», батарианцу хватило пары часов что бы выучить все числа: радиусы планет, их расстояние от звезды, гравитационные поля и прочее. После чего батарианец со спокойной душой удалил звездную карту. Теперь его память была единственным носителем этой информации. Покончив с картой Малик начал редактировать досье наемниц, решив не перегружать мозг Катера лишней информацией.
Иния взбудораженная и довольная шла в грузовой отсек, надо было проверить груз, и припасы, на всякий случай. Азари даже не сразу заметила, фигуру в броне держащую в руке датапад, что расположилась на одном из ящиков,
-Добрый день азари. - Добавил Малик как только рассмотрел незнакомую, стройную фигуру. - Иния, если не ошибаюсь.
Иния слегка удивилась, увидев новоявленного члена команды в грузовом отсеке. Видимо еще один странный гуманойд. Но, решив познакомится с новичком азари представилась.
-Не ошибаетесь. А вы наверное Малик.
-К вашим услугам. - Батарианец махнул рукой,а затем вновь прикрыл глаза, мгновенно теряя к азари всякий интерес. Иния от такого, слегка опешила, она думала что завяжется беседа, или хотя бы диалог. Пауза продлилась несколько секунд, и Иния решила продолжить.
-А что вы делаете в грузовом отсеке?Может быть вы что то ищите, я могу помочь?
Батаринец открыл глаза, вперив взгляд в потолок, а затем посмотрел на азари и тяжело вздохнул.
-Я ищу уединения азари. Поможешь мне его найти?
Вот это уже походило на грубость, что бы вот так бесцеремонно намекать Ей, что она лишняя. «Да что он о себе возомнил?"
-Вы всегда такой? - Иния забыла о своей всегдашней вежливости, и вспылила.
-Спроси у своего приятеля, у того самого что любит одну, а спит с другой.
Иния почувствовала, что щеки начали пылать, но её возмутило не это, а, то какого ворка этот четырехглазый лезет к ней в душу.
- Столько яда... такое ощущение, что вы хотели стать "третьей", да не вышло, - фыркнула Иния и покинула трюм.
-Рад был познакомиться Иния. - Донеслось следом. - Отчего азари разозлилась ещё больше.
Малик усмехнулся и продолжил править досье. Прервал его занятие резкий толчок корабля от которого батарианец рухнул на пол, и едва не оказался под одним из ящиков, что оказался плохо прикреплен. Малик поднялся с пола, ставил в рот зубочистку, всё таки курить в скафандре, было глупо, и направился в рубку.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-11-30 в 14:46 # 156
ФРПГ заморожена по просьбе мастера.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2016-01-31 в 17:55 # 157
ФРПГ разморожена


Открыв глаза, Элем очутился в совершенно непонятном месте, где кроме темноты больше ничего не было. Он ничего не мог разобрать и из-за этого боялся подняться и направиться куда-нибудь. Кварианец начал успокаивать себя тем, что это сон, хоть и очень похожий на реальность. Достаточно успокоившись, он все же собрался и встал на ноги, после чего вокруг стало немного светлее. Кварианец находился в большом ангаре среди кучи металлических обломков и раскиданных повсюду странных черных пятен, показавшихся ему пугающими. Хотя эти пятна были практически незаметны, но Элему удавалось их ловко обходить и не наступать. Когда на пути было слишком много пятен, то старался искать обходной путь, даже тогда, когда приходилось огибать достаточно большие участки. Наконец он наткнулся на открытую дверь, ведущую в еще более освещенный коридор. Тут, в отличие от крупного ангара где он проснулся, уже не было пятен, да и обстановка выглядела куда лучше. На стенах висели разбитые неоновые плакаты, иногда промелькивали надписи на непонятном языке. Элем провел в этом коридоре достаточно времени, рассматривая вывески и пытаясь понять смысл надписей на стенах. Убедившись, что у него ничего не получиться, он последовал дальше. Впереди его ожидала развилка. Путь, который шел слева наверх был завален, поэтому для Элема дальнейшее продвижение было только направо – вниз по лестнице. На ступенях то и дело попадались осколки железа и прочего мусора, от чего кварианец пару раз чуть не запнулся. Спуск был достаточно длинным и Элему начало казаться, что он попал в замкнутый круг, но неожиданно для него самого, спуск прекратился и перед его взором оказался…тупик. Точнее там должен был быть проход, но он оказался завален. Осталось лишь небольшое отверстие, которое располагалось чуть ниже головы кварианца. Именно оттуда исходил мощный источник света, который был заметен даже в коридоре на верхнем ярусе. Несмотря на мощность свечения, кварианец спокойно мог смотреть и видеть все вокруг. Даже то, что там могло находиться. Недолго размышляя над тем, стоит ему туда смотреть или нет, Элем таки решился заглянуть. Поначалу кварианец видел заполненный светом обычный отсек, заваленный камнями и арматурой, но затем свет стал меркнуть, оставляя освещенным небольшой участок, на котором Элем увидел то, что его неописуемо испугало.
Среди кучи камней лежало тело самого Элема, с оторванными по локоть руками и с заметными кровоподтеками на лице и шее. Вероятно, что он пытался выбраться из той комнаты, разбирая завалы, но в какой-то момент всё обвалилось снова. Тогда тело Элема и лишилось рук, в придачу получило травмы не совместимые с жизнью. От находки у кварианца помутнело в глазах. Ему было тяжело осознать то, что он сейчас увидел, поэтому даже издать крик было для него непосильной задачей. Но самое страшное произошло потом, когда Элем, развернувшись, увидел летящую на него темноту. Было чувство, что она осязаема и имеет форму. Так, по крайней мере, казалось Элему, который в следующую же секунду оказался в её объятьях…
Катеру уже сообщили о том, что его срочно вызывает в кабину пилота Сарвар. Кварианец тут же устремился туда.
- Какие новости? – с порога задал вопрос Катер.
- Не очень хорошие, – ответил за место Сарвара, второй пилот.
- Ули… - грозным взглядом посмотрел на него капитан, давая понять, что сейчас не до шуток.
- Во-первых, навигация слишком затрудненная и в любой момент мы можем во что-нибудь запросто вляпаться. А во-вторых – кажется, мы нашли нужную нам планету, про которую упоминал Элем. Но опять же, нужно постараться хотя бы кое-как приземлиться.
- Тебе это удастся?
- Ну… по крайней мере, корабль я не уничтожу ударом об планету.
- Уже радует. Сейчас я направлюсь к Элему, буду готовить его к «мягкой посадке». Чтобы в случае чего сильно не испугался и мог выйти на поверхность планеты для поиска станции. Или хотя бы того, что на её месте будет, – добавил Катер и направился к Элему.
Спустя несколько минут капитан уже был возле каюты кварианца. Дверь внутрь была открытой, а сам Кар’Элем сидел на кресле в полу-лежачем положении. При попытке позвать его, тот никак не отреагировал, после чего капитан решил подойти к нему.
- Элем… - вновь обратился к кварианцу капитан и дотронулся до него.
Внезапно кварианец издал истошный вопль, который, наверное, услышали по всему кораблю словно крик Молотильщика. Он резко соскочил со стула, оттолкнув Катера в сторону, нырнул под кровать и забился в дальний угол. Ошеломленный этим, Катер попытался вновь приблизиться к кварианцу, но получил лишь удар ногой по его шлему.
- Аххх! Элем что с тобой, перестань! – начал злиться капитан.
Но вместо ответа послышались лишь протяжные стоны и хрипы, вперемешку с тяжёлым дыханием. К этому моменту к каюте уже подбежал Джон выяснить, что происходит. Увидев капитана на полу, он быстро его поднял и вкратце узнал от него про Элема.
- Ну, дела… - подытожил человек. - И что делать будет с ним? Как вытаскивать его оттуда?
- Сначала нужно приземлиться на планету, а затем…
Катер замер. Он вспомнил, что Сарвар упоминал про тяжелое приземление и что нужно к нему подготовиться заранее. Перед тем, как он попытался это сообщить Джону, последовал мощный толчок. От удара Джон отлетел обратно в коридор и начал метаться по нему, ударяясь об соседние стены. Катер же быстро вскочил на кровать и вцепился в неё, это не позволило ему случайно удариться обо что-то, тем самым разбив свой шлем окончательно. Тряска продолжалась недолго, после чего все успокоилось. В коридоре во всю яростно матерился Джон, а под кроватью все также продолжал скулить Элем.
- Это что, блин, было??? – спросил человек у капитана.
- Это была мягкая посадка, – ответил Катер. - Мягкая, насколько это было возможно в данной ситуации. Идем, надо собрать всех в ИЦ для дальнейшего плана…ну и заодно вытащить Элема из под кровати.
- Дай я попробую, – человек встал на колени и начал заползать под кровать.
После недолгих попыток убеждений, Джон также получил удар ногой по лицу. Правда в отличие от Катера, у которого была защита, человеку повезло меньше, и кварианец умудрился разбить ему нос.
- Ах ты су….
- Спокойно! Так его оттуда не вытянешь. Надо применить к нему другой подход.
- А с чего он такой стал?
- Не знаю. До этого он спал на кресле, уткнувшись лицом в стол. После того, как я его разбудил – он оказался там.
- Может ему кошмар приснился? – предположил Джон.
- С ним все возможно. Так, давай идти в ИЦ. А то, наверное, нас уже заждались.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2016-02-05 в 18:45 # 158
Пронзая тьму, «Атум» скользил по орбите тёмной планеты, бесконечно проваливаясь, падая на неё по баллистической кривой и тут же ускользая из гравитационных щупалец, в хрупком балансе поддерживая минимальную скорость убегания. Это всё, на что были способны перегруженные двигатели.
Преодолевая сильнейший ионный ветер, сплошной поток заряженных частиц сверхвысоких энергий, испускаемых железной звездой, Сарвар увёл корабль на низкую орбиту, подальше от убийственного излучения чёрного солнца, прикрывшись от него всей толщей Хоноста. Но звезда не желала так просто выпускать их из своей хватки, и «Атум» скрежетал и содрогался в неравной борьбе, прокладывая курс к наиболее безопасному месту во всей системе – «тёмной» стороне единственного мира, всегда повёрнутого к солнцу только одной стороной. Человек был всецело поглощён своей задачей и оставил Ули следить за показаниями внутренних сенсоров. Вспомогательные системы сыпались одна за другой, проигрывая битву с безжалостным монстром, пламенеющим багровым оком на всех обзорных экранах, но, наконец, серебристый корпус звездолета нырнул в спасительную тень.
Конечно, всё это было условно. В видимом диапазоне и планета, и звезда чернели незримыми провалами, угадываемыми лишь по отсутствию звёзд в холодной пустоте космоса, зато в инфракрасных фильтрах открывалась их истинная сущность. Под острым носом корабля проплывало необъятное, плещущееся море плотного многослойного мрака, уходящего всё глубже, вниз. Казалось, "Атум" скользит по краю бездны, готовый сорваться в её оскаленную пасть – и именно туда предстояло направить его.
Сенсоры дальнего действия больше не работали, так что невозможно было определить, удалось ли кораблю преследователей добраться до этой системы. Компенсируя флуктуации в коллекторах энергопотока и запустив диагностику, пилоты пытались получить как можно больше данных о Хоносте, пытаясь отыскать точку посадки. У них не осталось навигационных журналов прошлого посещения этой системы, и нужно было прощупывать поверхность. Сила тяжести, наклон оси, экваториальный радиус, температура, давление, рельеф, состав атмосферы, метеоусловия… Поступающие данные были фрагментарными, отрывочными, и совершенно нетипичными. Та сторона планеты, что была постоянно обращена к железной звезде, полыхала электроштормами инфракрасного горнила, атмосфера бурлила и клокотала, вбирая в себя потоки излучений. Оборотная же сторона была беспросветным ледяным адом, едва ли теплее абсолютного нуля.
Интересующая Сарвара точка находилась почти на горизонте столкновения стихий, на краю царства вечного холода – близко к той окольцовывающей планету полоске, где условия среды позволяли бы поддерживать жизнь.. Жизнь в мире кромешной тьмы.. какой она могла бы быть?
В тот раз пилот ориентировался на сигнал аварийного маячка, установленного Элемом, но теперь приходилось искать вслепую. Наконец, на сканерах обозначилась металлическая аномалия – тот самый загадочный комплекс объектов, построенных неведомо кем, возле которого потерпела крушение разведывательная экспедиция кварианцев.

Прорезая плотные слои атмосферы, «Атум» с воем пронёсся по чернильному небу – куда быстрее безопасной скорости спуска. Системы тревожного оповещения надрывались и стенали, сотрясаясь от турбулентности, разрывающей на части крохотный мирок живых, несущийся сквозь царство вечной тьмы. Кораблю не хватило энергии, и планетарные двигатели не выдали полной тяги. Сарвар попытался на лету перераспределить питание основных магистралей, и в последний момент система стабилизации смягчила удар – сломав посадочные опоры, звездолёт сел у подножия скального массива, зарывшись носом в грунт, накренившись и взметнув в небо тучи снега. Пилотов швырнуло вперёд, но ремни удержали их в креслах. Свет погас, и наступила звенящая тишина.
«Атум» стал ещё одним безликим кусочком чёрной планеты. Но спустя какое-то время на корпусе зажглись стробоскопические огни, а от стыковочного шлюза потянулся, прорезая тьму, длинный язык тёплого, дневного света.
Меломан
34 0%
Offline
342
2016-02-12 в 13:46 # 159
«Шатер», стараясь держаться в стороне от звезды, сокращал расстояние до планеты, что была видна лишь на уцелевших датчиках.
Пожалуй, эта посадка была самой сложной за всю жизнь Зенна. Планета двигалась по орбите непривычно быстро, и постоянно была под ударом радиоактивных частиц со звезды. Одно радовало – она была повёрнута к светилу только одной стороной. Но, кроме этого, корабль медленно, но верно разрушался изнутри.
Это было схоже с гонкой на выживание, с той только разницей, что финиш не гарантировал выживания, а смерть почти физически ощутимо следовала за экипажем по пятам, пожирая одну рабочую систему за другой, грозя однажды настигнуть реактор и системы жизнеобеспечения.
Кварианец включил на полную мощность антирадиационные экраны, сняв энергию даже с оружейных систем, но экраны слабо помогали от возраставшего с каждой секундой излучения. Крепко держа рули и стиснув зубы, пилот следил, как сокращается расстояние, остающееся до планеты. И не он один. Рут, сжав плечо космопеха, неотрывно смотрела на экраны. Казалось, даже Мегула прекратила возню с варренами, но из-за того, что она была в глубине корабля, наверняка сказать было нельзя.

Вот и поверхность. Испещрённое разломами, и наполненное проносящимися то тут, то там мощными радиационными потоками пространство открылось взору Зенна.
Дрожание корпуса перешло в ощутимую тряску. Крикнув Рут «Держись!», он продолжал держать направление, даже несмотря на то что его всё сильнее подбрасывало в кресле, уводя корабль к необлучённой стороне планеты. Он старался вести судно у самой земли, где излучение было не таким мощным.
«Шатер» нёсся над равниной, огибая немногочисленные холмы и насыпи. Проносясь над поверхностью, корабль поднимал тучи пыли, лежавшей здесь, наверное, сотни, если не тысячи лет.
- Скалы! – Рут указала на стремительно приближающиеся красные всполохи, выраставшие стеной на экране.
- Вижу! – космопех несколькими резкими движениями поднял судно вверх, над гористой местностью, держась почти вплотную к вершинам. Манёвр уклонения не прошёл бесследно – звездолёт зацепил корпусом уступ, лишившись турелей левого борта, и протёрся носом о камни, начисто снеся несколько датчиков, и серьёзно повредив носовые антирадиационные экраны. Только везение помогло кварианцу выпрямить корабль, и вернуть его на прежний курс.
Нарастающий механический вой изнутри корабля и резкие перепады тяги возвестили о том, что двигатели доживают свои последние минуты. До «тёмной» стороны планеты оставалось недолго. То один, то другой сенсор угасал, не выдерживая напряжения. Скоро та же судьба постигнет и жизненно важные системы.
Чтобы спасти корабль, кварианец поднял «Шатер» над горами, и стал высматривать точку для посадки. Заметив пустынную площадку на границе царств тепла и холода, Зенн повёл судно на посадку.
Предупредив Рут и Мегулу, что посадка будет жёсткой, кварианец резко снизился, выправил корабль, и едва успев выпустить посадочные стойки, направил двигательные сопла вперёд и вниз, гася инерцию, и выключил готовые взорваться двигатели. Тут же он ощутил, как корабль падает. Сердце пилота замерло - если высота будет небольшой, всё будет хорошо, но одна ошибка может стоить им жизни.

Через пару секунд последовал резкий удар. Зенна подбросило в кресле, но невысоко, он успел ухватиться за подлокотники. Наступила тишина, нарушаемая только успокоенным жужжанием реактора, и шипением охлаждающихся двигателей.
- Вот и посадка, - спустя пару секунд выдохнул Зенн, и повернулся к дреллке. Она стояла тут же, держась за пилотское кресло. – Рут, ты как?
- Нормально, немного ударилась плечом о консоль, но это ерунда.
- Каким?
- Вот этим, - она показала взглядом на своё здоровое плечо.
- Двигать им можешь?
Дреллка кивнула.
- Просто ушиб, ничего страшного.
- Ну хорошо тогда, - кварианец потёр ладонью её плечо. – Нужно найти Мегулу, и поискать тот комплекс, который нашёл Элем. Наверняка Катер, и все остальные будут там.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2016-05-23 в 15:04 # 160
После не совсем мягкой посадки, Элем то и дело метался из стороны в сторону, периодически пытаясь куда-то спрятаться. Будь то чья-то каюта или просто спина кого-то из оставшихся членов экипажа. В конце концов, Эрис смогла привести его в чувства и вместе они вышли на поверхность планеты. Перед этим Ули предупредил некварианцев о том, что лучше надеть защитные маски.
- А ты чего – не идешь с нами? – спросил Джон у пилота.
- Кто-то должен оставаться на корабле в случае «непредвиденной ситуации», – ответил за кварианца Сарвар.
Поверхность планеты с горной местностью и хребтами была едва различима во тьме. Каменистая земля местами со скопления материала похожего на песок и некоторых минералов. Движения по этой поверхности напоминали хождение по льду, который постоянно хрустел и издавал непонятные звуки. Воздух, если его можно было так назвать, был осязаем, и возникало чувство, что находишься в прозрачном киселе. Руки то и дело создавали ощутимые колебания. Несмотря на состояние планеты, обнаруженные моменты с плотностью воздуха и вспышками электромагнитной энергии на горизонте, связь и электроника находилась в относительно рабочем состоянии.
- Ули, меня хорошо слышно? – попробовал связаться с пилотом Сарвар.
- А….? Да Сарвар, тебя более-менее слышно. Удивительно даже.
- Можешь узнать, чего нам следует ожидать и куда нам двигаться?
- Так….Сарвар….дай время…. – после пошли неразборчивые звуки, а затем белый шум в динамиках.
- Ули? Ули? Черт, связь оборвалась.
- И что теперь? – спросил Карн’Ленн.
- Надо попытаться связаться с Ули и выяснить, в какую сторону нам нужно двигаться, и какие опасности нас могут подстерегать.
- Это конечно хорошо, можно подождать, пока связь вновь появиться, изучать данную планету на наличие чего-нибудь интересного. Но как вы могли заметить, эта планета не совсем стабильна, как и система в целом. Поэтому лучше бы нам поторопиться, – иронично проговорил Малик. - Корабль находиться не так уж и далеко от нас. Я мог бы сходить к нему и выяснить у пилота, куда нам нужно двигаться, и что нам следует ожидать по пути. А вы пока можете остаться тут, посмотреть на великолепные черные пейзажи и пообсуждать их с другими. Да, Эрис?
Азари решила ничего ему не отвечать и помочь встать Элему, который из-за потери равновесия, рухнул на песчаный участок земли.
- Думаю отличная идея, – сказал Джон. - Могу с тобой пойти.
- Нет. В этом особой необходимости нет. Я один дойду без происшествий, – сказал батарианец и отправился к кораблю.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Черный Обелиск" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe