Mass Effect Universe

ФРПГ "Союзники поневоле" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Союзники поневоле"
ФРПГ "Союзники поневоле"
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-17 в 12:46 # 1



ФРПГ "Союзники поневоле"



В ролях:

Volchitsa-Assassin
- Шадоу -
кварианец, снайпер


Metal_Naklz
- Виктория «Крошка» Петрова -
человек, наемница-хакер


Sigvard
- Джаред «Бах» Лестра -
саларианец, сапер-диверсант


Dominus
- Галтор Кадеш, “Вулкан” -
кроган, вольный наемник


BigKING
- Кирк Тирон -
батарианец, наемник


GoldFox
- Нерфана Тэррес -
азари, СПЕКТР




Мастер игры:
Volchitsa-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры:http://masseffect-universe.com/forum/45-1238-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-17 в 19:49 # 2
Системы Термиус. Азарийский корабль типа флагмат под названием "Алая стрела"

Кварианец в черном скафандре, лежавший на койке одной из кают шевельнул пальцем. Свето-динамик шлема засветился, выдавая тихое кряхтение. С трудом сдвигаясь, Шадоу встал на ноги и протер маску шлема, что каким-то образом успела запылиться. Его взору открылся вид на простенькую одноместную каюту военного типа в синих тонах, где помимо койки был шкафчик, стол со стулом и дверь на личную уборную.
Разминая затекшие мышцы, снайпер вспоминал то что было до этого...

Не слыша как в соседних каютах пробуждались еще "пассажиры"
_____________

Шадоу шел по узким улочкам Омеги. Карта ему не была нужна, ибо он помнил эти места просто превосходно и знал куда надо идти чтобы занять выгодную позицию для одного выстрела. Цель - лейтенант одного из лидеров здешних групировок. Заказчик - лидер другой групировки, который недавно потерял одного из своих поставщиков.
"Какая ирония" - думал кварианец. "- Я убил того поставщика по просьбе первых. Теперь мне надо убить лейтенанта вторых по просьбе первых... Омега, ты не меняешься... Один круг смерти, чей приговор я исполняю."

Добравшись до нужного здания, кварианец забрался на крышу и достал верную Черную Вдову. Любовно проведя рукой по оружию, занял позицию. Благодаря связи костюма и оружия он может спокойно целиться через маску. Взглянул на часы - до выхода цели на позицию осталось всего пять минут. Наемник ждал, держа оружие на прицеле.

Пять. Десять. Пятнадцать.
Цель почему-то не выходила.
"Может сменила планы? нет, он должен был появиться здесь. Что-то не так..."
Вдруг до динамика дошел грохот. Снайпер мигом покинул свое место, чтобы узреть нечто из ряда вот выходящее - лестница была на земле, лишая его возможности спуститься незамеченным!
"Fuck..."

Мозг кварианца судорожно что делать. Прыгать с высоты трех этажей глупо. Лезь к вероятно опасных жильцам тоже не вариант. В поисках решения он начала осматриваться и заметил в тени дымовой трубы веревку.
"Откуда? А, неважно. Главное убраться отсюда" - говорил он себе, обвязывая веревкой трубу. Раньше он не спускался по веревкам. К тому же будучи обещанным оружием. Веревка скользила, натирая ладони и грозясь протереть скафандр. Ноги скользили по стене. С трудом и матерясь всеми известными ему браными словами кварианец оказался на земле. Убедившись что костюм цел, осмотрелся. Район оказался незнакомым.
"Попадись ты мне Варлок, я тебе все свои гранаты в зад запихну" - ругался Шадоу про себя.

Незнакомый район равно неприятности. Перед кварианцем возникли фигуры в армейской форме. Шадоу интуитивно подготовился включить маскировку и если нужно пустить в ход дымовушку.
- Чего надо? - прямо спросил он у незнакомцах.
- Ты, - отметил один из них мягкий голосом, похожий на азариский.
В миг Шадоу повествовал что не может пошевелиться. Ни рукой, ни даже рта раскрыть. Лишь замершими глазами наблюдать как один из незнакомцев подходит к нему и в считанные секунды взламывает системы скафандра, делая Шадоу беспомощным. Затем что-то вводят в систему подачи антибиотиков и прочих лекарств, после чего кварианец вырубился....
_________

"Где я, черт побери" - думал Шадоу беря из шкафчика аккуратно положенное туда оружие. До него доходят бредовые отрывки разговоров, но отмахивается, не веря что это похищение.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Sigvard
1 0%
Offline
51
2013-03-17 в 23:54 # 3
"Джаред. Я – Джаред. Друзья…да какие к черту друзья.… Остальные – так будет вернее. Остальные называют меня «Бах». Нет, неправда – это не известный музыкант из истории планеты Земля. Это звук удавшейся операции. Это звук победы. Бах…"
Черт побери! Джаред резко сел на жесткой койке. И вновь со стоном опустился на подушку. Напрягая память, саларианец начал вспоминать…
Они с Картрайтом, человеком – наёмником, погрузились в транспортный корабль в блоках с консервированной пищей, предварительно раздевшись. Для контрабандистов, пиратов и наёмников это была обычная тактика обмана детекторов, и как еще ребята из СБЦ её не вычислили? Но пока она работала. Двое диверсантов упаковались среди ящиков с консервами, тюбиками с сублимированной пищей и прочим скарбом. Спустя пару часов в дюзах взвыл закачиваемый воздух. Можно и отключиться на пару-тройку часов. Пока еще корабль долетит до ретранслятора…
Картрайт, даже лежа среди ящиков с консервами и скарбом, пытался шутить «А ты знаешь, Джар, в чем разница между кроганом живым и кроганом мертвым?...». Джаред Лестра не слушал, просто отключил сознание и впал в медитативный процесс. Нуль-скачок почти не почувствовался. Саларианец лишь усмехнулся про себя, представляя, каково пришлось землянину. Корабль ощутимо тряхнуло. Посадка. Бах лениво потянулся – до операции оставалось еще добрых полтора часа.
- Эй, Джаред! – Картрайт не сдох, вопреки ожиданиям Лестры, и даже сохранил бодрое расположение духа. – Ты часом не знаешь нашего куратора? Кто нас встретит-то?
Подрывник молча поднялся с навесной койки-гамака, набросил на плечо рюкзак и снайперскую винтовку. Снайпер или нет – а разбазаривать имущество не стоит. Экипировавшись, потопал к выходу, огибая блоки ящиков, контейнеров и боксов. Но когда до выхода осталось буквально шагов десять, Джаред замер. Что-то было не так. Он посторонился, пропуская вперед Картрайта и сделав вид, что перестегивает магнитные защелки на ботинках. Парень прошел вперед, обогнул ящики – и грохнул выстрел. Краем глаза Бах успел заметить, что голова Картрайта разлетелась, как спелый арбуз под ударом тяжелого сапога. «Дробовики!» успел подумать саларианец, метнувшись в тень грузовых блоков. Но навстречу ему уже летел приклад тяжелого кроганского ружья…
Проморгавшись, Джаред вновь поднял голову. Ситуёвина… Голова раскалывается, где он – непонятно. Чего от него хотят – неясно. Но чего-то хотят, хотели бы убить – возможностей предоставлялась куча. Бах вновь откинулся на подушку на навесной койке. Убьют – так хоть выспавшимся…
"Границы определяются дальнобойностью оружия"
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-18 в 11:31 # 4
Вика очнулась. В глаза сразу же ударило светлое освещение, напоминая о боли былого времени. Заставляя себя на секунду забыть о своем страхе, она приподнялась, увидев свои очки, словно наркоманка схватила их и нацепила, чувствуя облегчение. Теперь вся комната была в тусклых темных оттенках. Быстро пробежав глазами по помещению, Крошка заключила вывод, что находится на корабле ей неизвестном, а значит, должна быть при оружии, но его нет. Судя по работающим в режиме ожидания омниинструментам, помимо нее было как минимум 5 существ в ближнем диапазоне, а значит, надо быть наготове. В каюте Вика была одна, а напротив кровати находился шкаф, который и заинтересовал хакера. Открыв его, она обнаружила свое привычное оружие: бесшумный ПП и полуавтоматический пистолет со сменным глушителем. Теперь оставалось лишь одно: выяснить как она попала сюда…

Петрова была у себя, а потом… Потом решила куда-то выйти. Натянув броню, без которой никуда не суется, она прихватила с собой излюбленное оружие. Расчесав свои не совсем длинные волосы, Вика сочла, что можно идти. На встроенных в очки часах было около трех ночи. Самое то для прогулки, когда в этих широтах уже достаточно темно, а до рассвета еще порядка двух-четырех часов. Выйдя из своего темного помещения, она попала на улицу маленького городка Антаре, что находился далеко от провинциальных и крупных городов. Тишина… Лишь далекий щебет насекомых, да и легкий ветерок, что перебирал листву на деревьях, шурша ими. Крошка не случайно выбрала дом на окраине городка, тут по большей части не было множества ярких фонарей. Сняв очки, она взглянула своими пронзительными голубыми глазами на небо, которое сегодня было безоблачным, а значит, были видны столь красивые и бесконечно прекрасные мерцающие созвездия. Глубоко наполняя свои легкие свежим воздухом, Вика отправилась в магазин, что находился напротив дома, где она жила. Закупив немного продуктов, Крошка уже направилась к себе, как посреди дороги упала граната, сразу же ослепив и оглушив девчушку. Яркий свет ударил резкой болью в глаза и в шрам, который она заполучила давным-давно. Петрова упала, крича от боли, но в ушах все еще громко звенело, да так, что девушка банально не слышала своего голоса. А потом… Потом ей что-то вкололи в шею… И теперь… Теперь Вика здесь.

Выходить из каюты минимум опасно, так что хакер забилась в самый темный угол, присев и обняв свои колени, держа наготове пистолет. Стрелять без причины она не собиралась, но если ей попытаются причинить боль, то она выстрелит, не колеблясь. Выйти в экстранет не представлялось возможным, сигнал отсутствовал, скорее всего, его глушили на этом корабле. Попытка подключиться к системам корабля тоже ни к чему не привела, походу, это можно сделать только в каюте пилота, удаленно все защищено мощными фаерволами. «Что же, будем ждать дальнейшего развития событий».
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-03-18 в 22:01 # 5
Кирк очнулся от чувства падения и в следующую секунду упал на пол. Опираясь об стену, Тирон поднялся на ноги. Комната танцевала канкан. Закрыв все три глаза, батарианец досчитал до десяти и открыл их. Комната медленно останавливала свой ход. Медленно, держась за стену рукой, Кирк дошел до ванной комнаты и глянул на себя в зеркало: рожа опухшая, раза в два толще его нормального лица, глаза, кроме искусственного, превратились в щелки. В голове тут же всплыла картина недавнего прошлого.

Музыка ударила в уши сразу же, как Кирк вошел в клуб. Мощные басы пробирались по телу и отдавали звонким эхом в районе груди. Это странное ощущение забавило батарианца, не привыкшего к звукам музыки. На Кхар'шане такого не услышишь. Здесь же, на Эллизиуме, это было в порядке вещей. Тирон поднялся на второй этаж, где музыка была в разы громче и царил неоновый полумрак. Десяток столов занимали представители всех рас, которых можно встретить в необъятных просторах Галактики. На танцполе был аншлаг, где в диких танцах слились несколько десятков тел.

Кирк прошел за барную стойку и заказал крепкого напитка. Бармен пристально посмотрел на батарианца, на секунду остановил взгляд на искусственном глазе, и молча налил. Конечно, Тирон прекрасно понимал, что когда тебя хочет убить пол галактики, приметный шарик вместо глаза - плохая идея, но с этим глазом была связана одна история, отчего для Кирка он был очень ценен.

Медленно потягивая свой напиток, батарианец осматривал зал: разные слои общества в поисках ухода от реальности. Интересное и странное зрелище. В этот момент, кто-то опустился на стул рядом. Кирк обернулся. Рядом сидела человеческая девушка в темном роскошном платье, потрясающе подчеркивающем все достоинства. Рыжие локоны спадали на тонкие голые плечи, а большие зеленые глаза искрились загадкой и каким-то торжеством. Тирон, в отличии от многих своих таварищей-батарианцев, спокойно относился к людям. Да, он против них воевал, но война есть война, а развлечение в клубе есть развлечение.
- Как насчет выпить? - спросил Кирк, ожидая отказа. Ведь он знал, какая репутация у его расы. Однако, девушка улыбнулась в ответ.
- А почему бы и нет? - ответила она. Вечер обещал быть удачным.

Через пару часов, Кирк уже находился у нее дома. Ее звали Ребекка или просто Бекки - стюардесса в пассажирском межпланетном лайнере. Всю дорогу она смеялась над каждой, даже не очень смешной, шуткой. В квартире она спросила:
- Выпьешь?
- Нет, - ответил Тирон, - Хочу завтра все помнить.
- Ладно, тогда я приму душ. Располагайся, - она ушла, оставив его одного в просторной гостинной. Алкоголь, как рукой снял настороженность и тревогу.

Тихий щелчок похожий на причмокивание языком, легкий укол в шею. Кирк дотронулся до уколотого места и через секунду в его руке был дротик. Мгновения он преходил в себя. 'Что за... Я так и знал', - подумал батарианец. В этот момент шею укололи повторно и Тирон упал на пол.

- В следующий раз, надо будет больше думать головой и меньше - другими важными частями тела, - сказал сам себе Кирк, поливая лицо холодной водой. Выйдя из ваннлй, батарианец проверил единственный шкаф в маленькой комнатушке: там лежала его броня и дробовик. 'Какого...', - выругался Тирон, - 'Я же оставил их в номере'.
Похоже было, что это не Синие Светила. Тогда кто?
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-18 в 23:32 # 6
Галтор лежал в каюте на койке, котора похоже не была предназначена для крогана. Он еле помещался на постели и громко храпел. Кроган попытался во сне повернуться на бок, но вместо этого упал, поскольку кровать была слишком мала. Туша Галтора, четверть тонны весом, рухнула на пол так, что зазвенели переборки. В этот момент он проснулся. Неуверенно встал, опираясь рукой на кровать и помотал головой из стороны в сторону, приходя в себя.
-Похоже я вчера перебрал с ринколом... - проговорил про себя кроган.

Галтор прикончил бутыль с ринколом вскоре после того, как закончил очередную байку из жизни наемника. Слушатели начали расходиться по своим делам. Кто-то начал беседу, кто-то стал пить, а кто-то пошел показать себя на танцполе. Кроган поставил на столик пустую бутылку и разом опрокинул в рот остатки вяленого варена. Наемник уже хотел уходить как к нему подсел турианец, довольно молодой. Галтор пристально на него посмотрел.
-Чего тебе? - холодно спросил Галтор.
-Да вот решил поздороваться с матерым наемником. - ответил тот дружелюбно.
-Не заговаривай мне зубы. Или говори по делу или проваливай. - еще менее дружелюбно проговорил кроган.
-Я смотрю пить ты любишь и умеешь. - турианец кивнул на пустую бутылку из под ринкола. -А как насчет состязания?
-Я уже достаточно выпил. - сухо произнес Галтор.
-Ну так теперь шансы равны. Трезвого крогана вряд ли кто-то сможет перепить. - турианец достал из-за пазухи две небольшие бутылки и поставил на стол между собой и кроганом. -Эта тебе. - указал он на правую бутылочку. -А это мне. - указал он на другую.
Галтор какое-то время присматривался к бутылкам.
-Крепость одинаковая. - решил добавить турианец. -У меня - турианский виски. У тебя - батарианский. Говорят они довольно крепко делают.
-А на что спорить то? - спросил Галтор.
-На деньги, что же еще? Ты тут неплохо денег просадил, теперь тебе предлагают выпить за чужой счет да еще и денег за это. Уже не говоря какое это будет зрелище! Соглашайся! - турианец был явно весел, похоже немного он все же успел выпить.
-Сколько? - поинтересовался Галтор.
-Шесть сотен. - проговорил турианец. -Хорошие деньги, за такой-то пустяк. Ну как?
Галтор немного подумал. Обычно он бы не стал устраивать подобное с незнакомцем, но выпитый до этого алкоголь развеял опасения.
-Ай, ладно! давай! - согласился кроган, пристукнув рукой по колену. На третьей четверти бутылки Галтор уже ничего не помнил.

"Да... Вот так и распивай с незнакомцами вискарь... Наверняка что-то подмешал мне, так просто меня бы не свалило." - подумал кроган и осмотрел каюту. В шкафчике он нашел свои вещи. Галтор быстро экипировался, проверив все снаряжение. Все исправно, как и было вчера. Или не вчера? Сколько вообще времени прошло? Галтор активировал инструментрон и посмотрел дату. Да, все верно, он проспал примерно десять часов. Тут кроган понял насколько сильно хочет пить и начал хлебать воду прямо из крана в ванной.
"Итак, что же здесь происходит?" - подумал Галтор подходя к двери каюты. - "пора выяснить это."
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-03-20 в 3:01 # 7
Кольцо президиума. Центр политической жизни галактики. Красота и грандиозность этого места завораживала любого кому посчастливилось здесь побывать. Однако, для азари по имени Нерфана, пейзажи местного «рая» уже порядком приелись. Когда она проходила мост через одно из озёр, что тянулись вдоль всего кольца, она не смотрела по сторонам, как делало большинство тех, кто был здесь впервые. Нерфана просто шла и смотрела под ноги, одновременно с этим предаваясь размышлениям. «Много сегодня народу. Только посмотрите на них, все такие одетые разодетые. На самом деле весь этот президиум просто красивая оболочка, а внутри… А внутри всё так же как и везде. Все эти инопланетяне не слишком то и отличаются от тех, с которыми я жила на Омеге когда-то. Каждый в конечном счёте хочет урвать себе выгоду, хотя возможно тут выгода воспринимается в более крупных масштабах, но принцип от этого не меняется. Всем на всех наплевать. И они ещё умудряются делать мне замечания из-за моих методов работы… А по сути где-то в глубине души понимают, что сами ни чем не лучше меня, просто боятся признать это в открытую. Думаю, если бы я была не права, меня бы давно убрали из СПЕКТРов, но пока работаю…» - Азари прервала свои глубокие размышления лишь тогда, когда наконец добралась до пункта назначения, а именно до ближайшего центра запросов СПЕКТРов.
- Тэррес. Азари. Статус СПЕКТРа подтверждён. – Оповестил голос, когда Нерфана зашла в помещение. Первым делом она сразу же подошла к терминалу запросов, чтобы получить более детальную информацию о неких «объектах», которых она собирается использовать в своей работе. «Так, отлично. Видимо это всё что есть. Я конечно уже немало знаю о них, но для надёжности стоит изучить это всё на досуге… А они должны были уже проснуться по идее. Свяжусь с ними пожалуй» - Активировав свой инструметрон, азари открыла канал связи с судном находящимся где-то в открытом космосе, системы которого был полностью под её контролем. Сейчас ей просто нужно было активировать громкую связь во всех каютах, что она и сделала.
- Желаю доброго утра всем счастливцам, кому довелось оказаться на моём корабле, - Позитивно начала Нерфана, - Могу предположить, что у вас наверно есть ко мне много вопросов, и даже примерно догадываюсь каких. Что ж… Я обязательно отвечу на них немного позже, а сейчас я просто немного объясню суть того положения в которое вы попали. Я контролирую все системы на корабле и поэтому вы полностью в моей власти. Не пытайтесь ничего предпринимать, ибо это бесполезно. Любая связь глушится, как возможно некоторые из вас успели заметить. Если же будете совсем плохо себя вести… Корабль довольно дешёвый, так что мне его не жалко будет. В любом случае, когда я в следующий раз с вами свяжусь, надеюсь, что мы сможем найти общий язык. – После этой фразы Нерфана разблокировала двери кают в которых находились её гости, а также двери в мед блок, центр связи и туалет.
- Думаю пока вам стоит получше познакомится друг с другом, ведь в ближайшее время вам возможно придётся работать вместе. Если что, мед блок находится справа по коридору, рядом с ним центр связи. Не пытайтесь использовать его, он всё равно отключён. Я сама с вами скоро свяжусь. До скорого, не скучайте. – На этом СПЕКТР окончила свою речь, и вырубила связь.
- Так, ладно, а я пока займусь другими не менее важными делами…
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-20 в 6:33 # 8
Шадоу замер, слушая речь по громкой связи.
- Fuck, все-таки это похищение. Но я тут не один... - наемник вышел в коридор, держа пистолет в руках. Осторожность все-таки следовало соблюдать.
Там пока никого не было, так что он прислонился спиной к стене, повесив оружие на бедро и сложив на груди руки.
- Подожду соседей тут, - подумал кварианец.

Когда из двери напротив выглянула чья-то морда, сухо поприветствовал:
- Привет соседик. Как спалось?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Sigvard
1 0%
Offline
51
2013-03-20 в 10:29 # 9
Выспаться не удалось. Едва начал утихать шум в больной голове, как раздался щелчок селектора внутренней связи и незнакомый голос нарочито бодро отчеканил: «Желаю доброго утра всем счастливцам, кому довелось оказаться на моём корабле!».
Джаред поморщился и сел. Судя по голосу – самка. Человек или азари. Напрягая память, саларианец попытался вспомнить свои последние дела и контракты. Как ни странно, но последнее время ни с кем подобным он не сталкивался. Ну и ладно. Лейтенант запаса поднялся на ноги, несколько раз подпрыгнул на месте, помахал руками, разгоняя кровь, огляделся.
Обстановка была по-военному спартанской: небольшой шкаф, койка и стол со стулом. Джаред хмыкнул и прошагал к шкафчику. Голос в селекторе вещал о том, что помимо него тут есть и еще какие-то бедолаги, и бежать или сопротивляться не имеет никакого смысла. Понятное дело, зачем заключать пленника в клетку, на двери которой нет замка? В шкафчике, к немалому удивлению саларианца, оказалось его снаряжение и оружие. Облачившись в бронескафандр среднего типа, прицепив к патронному поясу кобуру с тяжелым пистолетом «Хищник» и ножны с армейским ножом, Бах почувствовал себя вполне готовым к контактам с остальными «товарищами по несчастью». В заключение тирады невидимого куратора раздался щелчок открывшегося блок-замка на двери камеры.
Оставив рюкзак в шкафу, Джаред, держа руку у рукояти пистолета, осторожно вышел в коридор. И тут же уперся взглядом в фигуру, чье лицо скрывал глухой шлем. Кварианец!
- Привет соседик. Как спалось? – не очень-то любезно поприветствовал Баха сосед по камере. Ухмыльнувшись, саларианец махнул рукой:
- Предпочел бы выспаться где-нибудь подальше отсюда.
Оглядев коридор, Джаред насчитал еще с десяток дверей. Что ж, пора начинать знакомиться с присутствующим контингентом. Диверсант глубоко вздохнул и на пару секунд прикрыл глаза…
"Границы определяются дальнобойностью оружия"
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-20 в 22:53 # 10
Вика попыталась отследить входящий сигнал, благо, двухсторонний сигнал был не столь защищен. Но времени было в обрез и звуковое сообщение закончилось. Хакер успела отследить сигнал лишь до Цитадели. А откуда именно и кем… Не получилось. Крошка подумала, раз уж она здесь как гость, то возможно, можно регулировать свет.

- Свет: пять процентов,- произнесла Петрова, и в каюте сразу же стало темно и тускло, но достаточно светло для ее глаза. «Хоть что-то радует»,- подумала она и убрала пистолет за пояс, сейчас в нем особой нужды нет. Но вот было интересно, что тут есть кто-то еще, ведь исправно показывается цифра четыре, то есть, рядом есть четыре субъекта. Враждебны ли они? Или дружелюбны? Это просто не узнать, если оставаться сидеть здесь. Но девчушка еще колебалась некоторое время. Страх все же был, вспомнился тот завод, где ее держали наряду со всеми сотрудниками. Здесь то же самое? Тогда кто-то охранник, а кто-то пленник?

Вначале подойдя к зеркалу, она причесалась, все же волосы, которые достигали ее плеч, не были в полном порядке. А вот и губная помада… А зачем? Неужто, кто-то подумал, что Вика красится? Нет, это не ее стиль, да и косметика Петровой не нравилась, она и без этого хорошо выглядела, пусть и смотрелась немного странно в очках. Посмотрев на свое отражение и поняв, что сейчас она выглядит как раньше, Крошка пошла на выход.

Выглянув за пределы комнаты, она столкнулась с таким же любопытным взглядом батарианца из соседней каюты. Вздрогнув, она все же вышла и поздоровалась.

- Вика, кличут как «Крошка», а не знаете, как я здесь оказалась?- она заинтересованно спросила соседа, надеясь, что сможет получить вразумительный ответ.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-03-21 в 22:19 # 11
Кирк слушал голос очень внимательно, ловя каждое слово. 'Голос женский, приятный. Речь четкая, лаконичная. Ни одного лишнего слова. Все по делу. Издевательское приветствие указывает, что она считает себя хозяйкой положения и похоже, так оно и есть', - Тирон рисовал портрет похитительницы в своей голове. Голос не принадлежал его недавней знакомой Ребекке. Этот голос был жестче и принадлежал какой-нибудь военной. Или бандитки. А вообще никакой разницы не было. Кто-то хотел, чтобы он, Кирк, потанцевал под чужую дудку. И это вроде не Синие светила. Значит можно и поплясать.

Заявление о том, что на корабле есть кто-то еще, не произвело на батарианца никакого впечатления. Возможно, такие же бедалаги, как и он сам, попавшиеся на чью-то удочку. Судя по всему предстояла работа в команде, а значит засиживаться в комнате не имело смысла. Кирк не стал брать с собой дробовик и одевать броню. А вот заряженный блок клинков на руку прицепил. 'Мало ли кто мои соседи, - думал при этом Тирон, - Может статься, что мы и не уживемся'.

Батарианец смело открыл дверь. Почти в этот же момент, дверь напротив тоже открылась. Из темноты комнаты появилась человеческая девушка. Лицо мешали рассмотреть большие темные очки, но скулы и подбородок имели правильные черты, что Тирон, как знаток человеческих лиц, не мог не отметить. Темные волосы выгодно оттеняли шрам на щеке, который почти не бросался в глаза.

- Вика, кличут как «Крошка», а не знаете, как я здесь оказалась? - спросила девушка. Речь у нее была мягкая.
- Честно говоря, я и сам в легком шоке, - ответил Кирк. И вспомнив, что забыл представиться добавил с легким поклоном, - Меня зовут Кирк.

Затем батарианец посмотрел в глубь коридора, где уже стояли саларианец в броне и кварианец с пистолетом. Тирон махнул им рукой.

- Салют, - сказал он. Неизвестно, какие они бойцы, но вид их особо не впечатлил батарианца. 'Надеюсь, тут есть кто-нибудь помоссивнее этих ребят', подумал про себя Кирк.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-22 в 11:39 # 12
Галтор подошел к двери и хотел было ее открыть, но она конечно же оказалась заперта. Не успел кроган приступить к устранению преграды, как в динамиках в каюте раздался голос, женский голос, который бодро приветствовал его и других "гостей".
"Могу предположить, что у вас наверно есть ко мне много вопросов" - говорила незнакомка.
"Уж это точно" - подумал Галтор.
Кроган дослушал обращение и замок двери разблокировался. Похоже его и еще кого-то похитили для какой-то работы. К тому же не забыли доставить снаряжение, значит возможны бои. На другую работу его брать бессмысленно, разве что запугивать несговорчивых оппонентов. Понимая, что на борту есть другие "счастливчики", Галтор не стал спешить покидать каюту. Он слышал через дверь, как выходят остальные, говорят. Насчитал четырех. Судя по голосу есть одна девушка, человек или азари. Если не биотик, проблем не будет. Один саларианец, судя по быстрому говору. От него могут быть проблемы, если он будет действовать исподтишка. Еще двое мужчины, через дверь по голосу было трудно понять какой они расы, но один смахивал на батарианца, другой мог оказаться человеком, дрелом или кварианцем. С закрытой дверью Галтор больше ничего не мог узнать о соседях, поэтому открыл дверь и вышел в коридор.
Кроган тут же привлек к себе внимание. Он осмотрел четырех незнакомцев. С саларианцем и девушкой Галтор не ошибся и знал это еще до того как увидел их. Догадки насчет батарианца подтвердились. Последним оказался кварианец.
"Кого тут собрали? На хорошего бойца смахивает только батарианец. Надеюсь остальные специалисты в других областях, потому что если эта девчонка - наемный убийца, то я буду громко смеяться." - подумал Галтор.
-Так-так, кто у нас тут? - сказал Вулкан. -Значит вот кого еще притащили сюда. Ну что ж, я Галтор, можете звать меня Вулкан.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-03-24 в 5:31 # 13
Примерно через пол часа после отправки голосового сообщения. Цитадель. Один из жилых районов.
Подлетев к одной из многочисленных стоянок, ярко красный аэкрокар, который использовала Нерфана, остановился, но азари не спешила его покидать. До её дома ей оставалось идти всего пару минут. «Мда… Я отсутствовала всего пару недель, а такое чувство, что прошла целая вечность. Глупо наверно… Может быть стоило хотя бы раз с ней связаться? Нет. Это было слишком рискованно. Если бы сигнал перехватили, Дженнифер была бы под угрозой. Я не могла этого допустить. Ладно, надеюсь тот землянин в магазине меня не обманул, когда сказал, что если не знаешь что подарить человеческой девушке, то подари цветы. И что такого в этих растениях? Видимо очередной странный людской обычай…» - Немного подумав, СПЕКТР наконец открыла дверь аэрокара и вылезла от туда с большим букетом красных цветов, внешне напоминающих розы, только разве что они были больше их в полтора раза. Выбор азари был вполне логичным, ведь красный – любимый цвет её возлюбленной.
Через три минуты Нерфана уже стояла непосредственно у двери и пыталась придумать с чего начать разговор, однако её размышления были довольно быстро прерваны, когда дверь сама отрылась прямо перед её носом, и девушка с длинными тёмными волосами и синими глазами, сразу забывшая куда хотела пойти, набросилась на азари со своими объятиями.
- Нерфана! Ну наконец! Я уже начала бояться, что с тобой что-то случилось. – Говорила она, при этом обняв азари с такой силой, что та чуть не выронила букет, стоимость которого была не меньше месячной зарплаты среднего жителя Цитадели.
- Очень глупо Дженни, я же пообещала, что вернусь. Я тебя разве обманывала когда-нибудь? – Гораздо более спокойным и хладнокровным голосом ответила азари, хоть для неё это и был самый приятный момент за последний месяц.
- Опять считаешь меня глупой? – Сказала Дженнифер, наконец, ослабив свою хватку.
- Я этого не говорила… Хотя впрочем уже не важно… - Нерфана сразу использовала момент и слилась с девушкой в страстном поцелуе, - Ты даже не представляешь как было сложно удержаться… Но я не могла связаться с тобой. Теперь всё позади и никакие силы во вселенной не смогут отнять тебя у меня. Кстати, это тебе. – Азари протянула Дженнифер букет.
Девушка явно была рада такому подарку, что можно было понять по её выражению лица и это означало, что торговец не обманул Нерфану. «Ну надо же, похоже ей действительно понравился этот веник».
- Спасибо, и давай уже заходи.
- А ты разве не сбиралась куда-то?
- Собиралась, но мои планы только что изменились, и я собираюсь провести ближайшее время в спальне с одной азари.
- Да? И как же её зовут? Я должна прострелить этой твари голову. – С юмором поинтересовалась Нерфана.
- Не самая лучшая идея… Думаю после такого ранения я уже не смогу тебя вылечить.
После этих слов Нерфана и Дженнифер снова поцеловались, и взявшись за руки, наконец зашли в квартиру…
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-25 в 20:01 # 14
Совместный пост Volchitsa-Assassin, Metal_Naklz, Sigvard, Dominus, BigKING. На тему знакомства наемников

Кварианец взгляну в сторону и увидел крогана.
- О, прекрасно, еще семьсот кило тушечного мяса пожаловало. И еще четырехглазое и человечье... Тьфу, - ругнулся Шадоу. - Ты старикан, - сказал он обращаясь к саларианцу, - Выспишься после смерти ибо до нее недалеко.

Вика смотрела на это все с не малой долей удивления, хотя то, что тут находился кварианец ее немного обрадовало. Хакерше мало выпадало шансов видеть кварианцев, ну а тут есть шанс поговорить, может даже получиться узнать их технические секреты и коды, ведь на просторах галактики нет никого лучше, чем кварианца, в тихническом вопросе.
- Простите, но зачем же так грубо, мы все в одной лодке,- неловко встряла Крошка.

Появление крогана вселяло долю оптимизма. Потому что все остальные слабо походили на бойцов. Саларианец - хиловат, "болезный" кварианец - еще более хиловат, человеческая девушка - кому вообще в голову прейдет отправить ее в бой. А вот кроган - это уже дело. Еще бы характер у него оказался сносным, так цены бы ему небыло. Хотя в этом и крылась загвоздка: все кроганы, которые попадались Кирку были далеко не лапочки.
Однако самым злым, и вероятно смелым оказался кварианец. Что-что, а наглости и хамства ему было не занимать. Тирон хорошо понимал, что двухглазые недалекие расы не могут понять истинную ценность владения четырьмя глазами. Поэтому и допускали себе колкости и небрежные реплики по этому поводу. А этого Кирк не прощал, тем более какому-то кварианцу. Отчего и ответил "любезностью" на "любезность".
- По мне, так лучше иметь четыре глаза, чем ходить в призервативе, - с невозмутимым видом, скрестив руки на груди, сказал Кирк.

- В шлеме, дебил, - ответил Шадоу, выхватывая и направляя пистолет. - Сболтнешь еще что-то про меня - получишь новые ноздри. А ты девка не лезь в чужое дело.

Галтор глянул на кварианца, что нелестно отзывался об окружающих.
-А ты я смотрю дерзкий. - ответил кроган. -Не часто встречаешь кварианцев с таким характером. Должно быть их всех перебили.
Вулкан спокойно прошел мимо кварианца, пристально наблюдая за ним. Кроган пошел к медотсеку, кинув остальным не оборачиваясь:
-Поищу что-нибудь от похмелья.

- Что?- она даже возмутилась такой наглости. Саланрианец же делал мудрее всех, молча смотря на всю эту перепалку и на то, как грузно приблизился кроган.
- Я считала кварианцев прекрасными, уважительными, а ты тут ноги обо всез вытираешь, не стыдно?- Вике было обидно, но надо было как-то утихомирить этого кварианца, иначе он наделает много глупостей, вот, скажем, скажет что-то про этого крогана и нарвется на хорошую взбучку.

- Стереотипами думаешь, малявка. Я может и хам, но но мое хамство оправдано тем что об меня вытирали ноги. У опаснейшего квараинца Омеги нет временина любезности. Пуля в лоб и весь разговор.
И да - меня зовут Шадоу. Попал я сюда из-за задания ловушки и какой-то химии, что вырубила меня, - кваринец немного успокоился, выпустив пар. Но оружие из рук не выпустил. - Ну вы у нас кто будете?

- Мое имя таким хамством ты не заслужил, а вычислить по имени и фамилии по базам данным на раз два, так что зови Крошкой и никак иначе, в противном случае я могу тебе вывести из строя все твои системы жизнеобеспечения костюма, работая удаленно подключившись к твоему инструментрону, к слову, который сейчас исправно работает в режиме ожидания, как и у остальных здесь.

Кирк чуть не засмеялся. Кварианцы особо не отличались дерзостью, но этот был похоже не далеким, раз решил помахать пушкой. "Похоже парень не умеет вести диалог", - подумал про себя батарианец.
- Похоже, у вас на ваших летающих помойках не сильно заморачиваются по поводу хороших манер, - делая акцент на оскорблении флота кварианцев сказал Тирон, - Да и умом ты особо не блещишь, раз решил помахать своей пуколкой в незнакомом обществе, - Кирк остался стоять в той же позе, только немного отвел левую руку. Так, чтобы клинки смотрели в живот недругу.
- Думаю, нам лучше перейти к диалогу. Иначе вместо нас заговорят пушки. Опусти ствол, будь умницей.

- А ты с мозгами, помойная крыса - не церемонился Шадоу. - Обычно такие как ты разговаривать особо не желали.
Оружие наемник все-таки опустил.
- Кроган получается пил с кем попало... Ну вы нас как тут оказались? И да Крошка, попробуешь взломать мне костюм - сломаю тебе пальцы без свяких тому приспособлений.

- Просто не нарывайся на меня и все будет в порядке.

- Смело, - во все зубы улыбнулся Кирк, - Похоже с девушками ты можешь справиться. Значит ты не настолько плох, - Тирон тоже опустил клинки. Размахивать оружием было лишним, - У меня было свидание. И как видите не самое удачное, раз я не в постеле, а здесь.

Джаред следил за собравшимися в коридоре корабля-тюрьмы пленниками, не скрывая усмешки. Глупее ситуации для конфликта придумать было просто невозможно. Когда вся эта бессмысленная перепалка порядком надоела саларианцу, подрывник привлек внимание окружающих не самым оригинальным способом. А именно: ни с того ни с сего грянулся всем телом в бронескафандре о стену собственной «каюты-камеры».
- Неужели до вас не доходит, недоумки? – в ответ на удивленные взгляды, презрительно бросил Бах. – Вы – здесь, как подопытные крысы в клетке, так еще и грызетесь друг с другом из-за причин, которые придумываете сами! Даже не зная, зачем вас тут собрали, зачем выпустили друг к другу и вернули оружие!
Саларианец резко развернулся и прошагал к койке в своем отсеке, в гневе сплюнув на порог.

- Старичок... Все такие ворчливые, - подумал в слух снайпер. - Вы делайте что хотите, но не заходите в мою каюту. Я пока тут осмотрюсь.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
GoldFox
7 0%
Offline
843
2013-03-26 в 3:11 # 15
Спустя некоторое время. Цитадель. Квартира Нерфаны.
Убедившись в том, что девушка крепко заснула, Нерфана тихонько высвободилась из её рук, встала с кровати, накинула халат и на цыпочках покинула комнату. «Бедняжка… Наверно опять не спала несколько дней из-за работы в своей больнице… А ведь я говорила ей бросить это дело. Вот зачем ей эти мучения если я могу её содержать на свои средства?» - Подумала Нерфана когда перебралась в другое не менее просторное помещение, из окна которого открывался красивый вид на кольцо президиума. Азари села за стол и включила свой компьютер. С его помощью она зашла в экстранет и загрузила себе с удалённого сервера запись со скрытых камер видеонаблюдения на своём шаттле. В каждой комнате принадлежащей одному из наёмников было тщательно спрятано по четыре таких камеры. В остальных помещениях корабля их было ещё больше. СПЕКТР внимательно пронаблюдала каждую деталь в поведении своих гостей. «Мои опасения подтвердились. Каждый из них неплохо разбирается в своей области, но по одиночке они слишком слабы. Только вместе они смогут действовать так эффективно, как мне это требуется. Но они привыкли работать без напарников… Расы подобраны неудачно. Саларианец редко становится хорошим другом крогану. Кварианцев вообще никто не любит по сложившимся стереотипам об их расе. Батарианцы и люди… Тут как раз всё нормально – не знаю как хакер, а Кирк похоже не проявляет к ней неприязни. Ладно, пока ещё не всё потеряно… Возможно ситуация изменится после их первой совместной работы… Если они конечно не погибнут там…» -Внезапно размышления Нерфаны были прерваны проснувшейся Дженнифер. Как только азари услышала позади себя шаги она сразу закрыла программу для просмотра видео и сделала вид что просто проверяет почту.
- А я всё видела, а я всё видела, - игривым тоном заявила девушка и подбежала к Нерфане, - Ты смотрела какое-то видео.
«Дженнифер, ты единственное существо во вселенной которому я не могу врать…»
- Да, смотрела. Это по работе… Я не имею права тебе это показывать. Секретная информация и всё такое…
- Бла бла бла… Ты всегда так говоришь, а мне может быть любопытно за что совет СПЕКТРам деньги платит. – Девушка нахмурилась.
- Это… Как бы… Да там всё равно нет ничего интересного. Это всего лишь запись с камер наблюдения. – Оправдывалась азари.
- Ну и ладно, пойду посмотрю что есть съестного в холодильнике… После «объятий вечности» меня почему то всегда тянет поесть.
- Странная закономерность, думаю нам стоит получше её изучить и желательно экспериментальным путём. – После этих слов Нерфана улыбнулась и подмигнула девушке.
- Ничего не имею против, - улыбнулась в ответ Дженнифер, и направилась в сторону кухни, - А тебе принести чего-нибудь?
- Нет, мне ещё надо кое-над чем подумать, а это у меня лучше получается на голодный желудок…
«Так, надо бы дать им уже какое-нибудь задание пока они не перегрызлись все… Нужно будет связаться с ними, но не от сюда. Предосторожность не помешает, всё таки их хакер по кличке «Крошка» знает своё дело – уже освещение успела убавить даже…» - Продолжала думать о предстоящей работе азари, когда осталась одна.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-03-26 в 11:31 # 16
С безразличным видом Шадоу прошел мимо батарианца и даже отпихнул неуспевающую уйти с его дороги девушку. Его злила одна мысль о том что ему придется торчать здесь и выполнять вместе с ними задания. Напарники тоже подобрались неважнецкие. Саларианец-старикан, четырехглазый урод, ходячая туша и девчонка-хакер.
"Мы сдохнем все вместе на первом же задании" - думал кварианец, топая по кораблю.

Как он и думал, корабль был типа фрегат, азарийской конструкции, состоящей из нескольких этажей-палуб. Они сейчас были на жилой палубе, где как он понял есть терминал связи со Спектром и медотсек. Дальше изучать желания не было - корабль был на автопилоте и наверняка был несколько переделан под комфортную тюрьму.
- И зачем я понадобился какой-то шишке? - задал сам себе вопрос снайпер, остановившись и уставившись в большой иллюминатор возле лифта.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Sigvard
1 0%
Offline
51
2013-03-26 в 23:04 # 17
Улегшись на койку и заложив за голову руки, Джаред задумался. «Кому нужно собирать на одном необитаемом корабле команду ненавидящих друг другу существ?». Это было то, что беспокоило саларианца больше всего. Перестрелять этих неудачников было делом времени – проблема была не в этом. Убив всех, победитель окажется один. В открытом космосе на необитаемом корабле.
Смысла убивать всех присутствующих Бах не видел. И продолжил анализировать дальше. Человеческая девушка и кроган, как ни странно, симпатизировали. Кроган – своим поведением, девушка – кажущейся бессильностью, хотя на её счет саларианец решил не обольщаться. Был еще батарианец, тоже ведущий себя вразумительно – но неприязнь к батарианцам была сильнее рассудка. От кварианцев с их привязанностью к своему флоту и людей с их амбициями стоило опасаться. Кроганов же Джаред считал кем-то вроде маленьких детей. Назвали «стариком»? Это их ошибка и их слабость. «Старик» у людей означает немощного и не способного к деяниям человека, отжившего свое. Джареду до этого было еще далеко.
Пока ситуация не прояснится – саларианец решил ничего не предпринимать. Если дурням снаружи хочется перерезать друг другу глотки – это их право. Он и пальцем не шевельнет, чтобы это прекратить. Куратор явно дал понять, что все они здесь для какого-то дела. И явно не для того, чтобы пускать друг другу кровь. Бах задумчиво глядел в потолок…
"Границы определяются дальнобойностью оружия"
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-03-27 в 7:29 # 18
Виктория была в шоке от такого поведения кварианца. Когда он отпихнул Крошку, она почувствовала резкую боль и отшатнулась к стене. Страх перед прикосновениями, особенно резкими, объяснялся странным поведением ее нервной системы, прикосновения других существ вызывали боль, за исключением очень аккуратных. Хакерша скатилась по стене, цепляясь волосами за металлический материал. Глаза уже наполнились слезами, а губы еле заметно дрожали. По натуре, Вика была сильной именно духом девицей, но сейчас у нее просто сдали нервы.

Почему? Да просто по тому, что ее посадили на корабль, как в клетку, с еще четырьмя гуманоидами. Ну пускай ее схватили, она бы это пережила, но в купе с этим ей нахамил, пригрозил убить и сделал больно тот, кому она смогла бы доверять больше всех остальных, а именно этому кварианцу.

- Ублюдок!- сквозь слезы, вслед удалившемуся хаму, прокричала Крошка. Ей никто не спешил помочь и никто не собирался ее успокаивать. Это хакерша знала, и поэтому, встав, пошла в свою темную каюту, что бы немного поплакать, а потом тихо сидеть в полутьме и ждать дальнейших действий. Петрова уселась на кровать, тихо всхлипывая. Крошка не верила, что кварианец такой, теша себя мыслями о том, что он просто так резко отреагировал на плен. Вика верила, что это примерный кварианец, коих на флоте много, он добрый и дружелюбный, а это просто маска... Ей хотелось в это верить, но все же девушка сомневалась...
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-03-29 в 23:32 # 19
Батарианец решил посмотреть, что за карабль им достался. Нет, сбежать он не хотел. Природное любопытство хотело знать, чем все это обернется. Если есть какое-то дело, обычно собирают уже сработавшуюся команду, а не набирают тех, кто никогда друг друга и не видел. Так и мороки было бы меньше и вероятности, что передерутся минимальна. Все это походила на какой-то психологический эксперимент или еще что-то в этом духе. Для серьезных дел они не годились - это и невооруженным взглядом виделось. Кирк подумал о тех, кто так же оказался на корабле.

Кварианец изрядно повеселил Кирка. Судя по тому, что он говорил - это обычный хвастун, пытающийся показать крутизну. Как говориться: На словах ты герой, а наделе... А на деле якобы опасный кварианец. Хотя эти слова и рядом то стыдно поставить. 'Нет, - подумал Тирон, - Опасный не будет просто так кичиться тем что он опасен. Вот кроган может оказаться опасным малым. И саларианец достаточно загадочен. От этих парней только и жди подвоха. Девченка, - Кирк остановился ипосмотрел азад, как-будто боясь, что кто-то подслушивает его мысли, - Нет. Девченка не похожа на бойца. Может медик или инженер. Но не боец. Тихая слишком. Хотя в тихом омуте, как говориться, не очень то и спокойно.'
Поэтому команда напоминала батарианцу бутылку с зажигательной смесью - одно неосторожное движение и стекло лопнет. Тогда пожара не миновать.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-30 в 14:01 # 20
Галтор порылся в лазарете и нашел кое-какие медикаменты. Что-то вроде человеческого аспирина. Кроган взял тройную дозу и заглотил горсть таблеток, запив водой. Теперь должно быть получше.
"Надеюсь это все не какое-нибудь паршивое реалити шоу." - размышлял Галтор о всей этой ситуации. "И надеюсь тот засранец мне не галлюциногены подмешал. Для чего же тогда понадобилось похищать пятерых наемников вместо того, чтобы нанимать их? Было бы гораздо проще. Видимо не хотели принимать отказ. Значит будут ставить ультимативные задачи, "сделай или умри". Веселенько получится. Особенно я посмотрю как сбавит обороты этот недомерок в скафандре." Наконец Галтор вышел из медотсека и направился к каютам. Он решил подождать дальнейших событий в своей комнате, вернее было бы сказать камере.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Союзники поневоле"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe