Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 12 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-05-10 в 20:44 # 221
Полёт к системе Омега продолжался довольно продолжительное время, Дорр'Ригель наслаждался одиночеством и воспользовавшись моментом решил вздремнуть. Из-за непривычной тишины, Дорр'Ригель после нескольких попыток заснуть достал из заначки пилота бутылку турианского бренди, и смотря в иллюминатор челнока налил себе пол стакана, выпил известным всем кварианцам способом. За иллюминатором проносились звёзды, системы, были видны причудливые рисунки которые словно своей непослушной и на удивление гибкой рукой рисовал неизвестный художник, Пылевые облака, Скопления звёзд, всё это заставило Дорра погрузится в размышления о прошлом, будущем и настоящем. Так и провёл большую часть полёта Дорр, наслаждаясь тишиной и размышляя.

"ОВП -5 минут. Советую занять свои места для начала предварительного замедления и подготовки к прибытию."-сказал механическим голосом VI-оболочка бортового компьютера челнока. Дорр встал, размял шею, и открыв "шлюз" в шлеме залпом опрокинул стопку очищенного турианского бренди.
"Ох... хорошо пошло." Подумал про себя Дорр, начиная неспеша проверять снаряжение которое у него было в наличии. "Так, всё на месте... ". Дорр занял место пилота и начал предварительную подготовку к прибытию.

Омега... рай для хаоса, ад для порядка. Вот этим незамысловатым предложением можно описать всю суть этой системы. Челнок стыкуется с нижней стороны станции, к крайней из несущих башен, к доку 53-A. Радиосвязь как обычно не работает, но стыковка прошла на удивление гладко. "Видимо кто-то помог мне совершить стыковку... Хм... Даже не знаю хорошо это или плохо, но на связь до сих пор со мной не вышли."-Подумал про себя Дорр, проверяя клинок и заряды в "Уничтожителе". "Лучше лишний раз проверить, чем потом умереть из-за глупости". Дверь челнока опускается, Дорр держит оружие наготове. Слышится рык и непонятное бормочание с отголосками завывания. Становится ясно что что-бы там ни было, оно не одно.
Дорра встречает группа из 10 Ворча, которые увидев Кварианца почти синхронно оскалились и издали недовольный рык, наведя своё оружие на него.
-Аа... как мило...-раздражённым и усталым голосом сказал Дорр, ещё раз перепроверивши барабан и взглянув на клинок.
-ОПУСТИТЕ ПУШКИ, ТУПЫЕ ВЫ МЕШКИ ГОВНА!- послышался громкий рычащий и злой кроганский бас где-то из-за угла. Кроган быстрым шагом почти продавливал себе путь через группу Ворча окруживших Дорра и быстрым но размеренным шагом приближался к Дорру, Ворча в ужасе разбегались от крогана в радиусе трёх метров, соблюдая дистанцию и недовольно рыча.
-ДОВР'РИЭЛ?? -без особых церемоний спросил у Дорра кроган с типичной для кроганов артикуляцией, после этого окинув взглядом толпу Ворча и недовольно фыркнув.
-Он самый. -Включив предохранитель и повесив пистолет обратно на замок сказал Дорр.
-ДОБРРО ПАЖАЛОВАТ НА АМЕГУ- сказал кроган отойдя в сторону и застрелив из дробовика зазевавшегося Ворча который всё ещё преграждал путь Дорру.
-Благодарю. -Кратко сказал Дорр, взглянул на месиво которое раньше было Ворча, и поспешил удалится с места убийства через улочки и переулки, избегая главных путей. "варвары варварами, зато хоть какой-то уровень прикрытия... Ох уж эта Кровавая Стая...". Пройдя ещё пару кварталов и убедившись что за ним не следят, Дорр остановился что-бы взглянуть на горизонт и заодно вспомнить детали того сообщения которые могли-бы указывать на то где находится "Теневик".

"Так... Нужно найти Теневика. В месте прошлой встречи можно и не пытаться искать... Какое же самое теневое место на Омеге?Хм... имело-бы смысл пройтись по чёрному рынку. К тому-же я уверен что мне понадобится более практичное оружие чем "Уничтожитель". Мощь это конечно хорошо, но не в этом случае..."

Почти в слух размышляя, Дорр направлялся к чёрному рынку, месту постоянного обитания отбросов галактики. Сложно представить что-то более грязное и отвратительное, чем Чёрный Рынок Омеги. После того как Дорр вышел на одну из основных улиц из переулка, казалось что воздух приобрёл металлический запах, словно предупреждая о возможных неприятностях. Улица была довольно оживлённой, гражданские лица снуют туда-сюда, никому нет дела до Кварианца, никто не обращает внимание на него. Ну конечно, зачем им неприятности. Им лишь-бы самим не попасть под горячую руку какого-нибудь пирата, который после хорошо проведённой пары часов в каком-нибудь открытом баре, как-нибудь невзначай может взять и совершенно случайно открыть пальбу по гражданским, за то что те посмотрели на него не так. Никто не говорит что гражданские лица не смогут дать отпор одному единственному пирату, но большинство предпочтёт убежать.

Подходя ближе к Чёрному Рынку, сердцу и можно сказать, подземелью Омеги, где законы диктуют те у кого дубина больше, сразу стали заметны смены среди контингента. На замену эгоистичным людям с высоко задранными носами, появляются типичные батарианцы-террористы, которые на всех кто не батарианец смотрят с ненавистью и раздражением, и которые просто обожают с поводом и без повода устраивать геноцид Человечеству. Далее, Ворча. Без комментариев. Увидев Дорра можно было заметить искру в их глазах, оценивающих сколько кредитов можно содрать с проходящего мимо Кварианца, да ещё и с таким "вкусным" и дорогим оборудованием. И оценивали совершенно молча, не произнося не звука. Когда Ворча перестаёт кричать и рычать- это тот момент когда стоит начать беспокоится. Остальные расы которые присутствовали там- люди, саларианцы и туриане были в основном или людьми Арии, или-же просто наёмниками которые пришли "затарится". Дорр продолжает шествие по Чёрному Рынку, как от группы стоящих позади ворча откалывается 3 особи Ворча и спокойно идут за Дорром.

"Ну, а вот и первые неприятности... Стрельба может спугнуть Теневика, и тогда я наверное никогда его не найду. Не найду теневика- не найду серьёзных доказательств относительно информации о пришествии Жнецов, не найду способа остановить нарастающую угрозу войны между Кварианцами и Гетами... Думай, Дорр, думай... Если информация о Жнецах действительно правда- у нас будут куда большие неприятности чем война с Гетами."
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-05-11 в 12:27 # 222
Вект сработал отлично, практически мгновенно положив ближайших охранников, однако и Морган с Сайрусом не спали. Джеймс не просто так получил должность первого абордажника на корабле Спектра: он был разносторонним бойцом, способным сражаться на любой дистанции и использовать все виды вооружения, однако истинной его страстью оставался ближний бой. Вот и сейчас перед ним стояли двое рослых людей, которые определённо собирались сейчас либо выхватить оружие и расстрелять его в упор, либо вырубить парой мощных ударов. Конечно. Морган нанёс серию в корпус, сместился влево, ударил ногой в живот и с расстановкой опустил руку на хребет первого человека. Второй, немного опешив от такой прыти, хотел было достать пушку, но мощный удар ногой с разворота завершил эту небольшую стычку. В горячке боя Ллойд также попал под раздачу и был оглушён одним из ударов.
- Держите двери! Он мой! - Ещё в самом начале схватки прокричал Сайрус и метнулся за батарианцем. Удивительно, но тот был крайне вёртким малым. Дверь вела ко второму выходу из здания. На шумных улицах Омеги потерять батарианца было бы проще простого и Сайрус не мог этого допустить. Последний коридор перед долгожданной свободой оказался слишком длинным, и цель попала на прямую линию огня для Сайруса. Времени точно выверять выстрел не было: Сайрус вскинул свой "Фестон", сконцентрировался и дважды выстрелил батарианцу по ногам. Пули достигли цели и прошили цель, перебивая мышцы и заставляя цель упасть в считанных сантиметрах от спасительной двери.
- Цель у меня. - Выдохнул Сайрус, связавшись со своей группой. - Идите к моей позиции, отбой.
"Мастерство не пропьёшь..." - Лишь подумал Сайрус, подходя к пленнику, поднимая его на ноги и приставляя к стенке.
- Вы поспешили откланяться из кабинета так быстро, что мы не успели потолковать. Кто я такой ты уже знаешь, это хорошо. Но теперь ты должен отвечать на мои вопросы, иначе отправишься прямиком к Духам. - В этот раз с пленным Сайрус не собирался церемониться. Он помнил про договор с Арией, но ему первым делом нужна была информация. Остальное сейчас было второстепенно.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-05-11 в 15:31 # 223
Дорр продолжает своё шествие через чёрный рынок Омеги, внимательно осматривая окружение, разветвления, комнаты и переулки, выискивая любые подсказки в виде меток или чего-либо ещё в поисках Теневика. Ворча всё так-же продолжают следовать за Дорром. К передатчику в шлеме Дорра подключается некто и говорит:

-Я тебя вижу. Через 20 метров, поверни направо. Жди дальнейших инструкций

Связь мгновенно оборвалась до того как Дорр успел что-либо ответить.
Пройдя ещё метров 10 к группе из трёх ворча подключились ещё 2 особи. Уже совсем близко идут, рыча и оскаливаясь, но ничего не говоря. Что же им нужно?
Поворот направо, тёмный переулок. Узкий. Длинный. Не видно куда ведёт, впереди только тьма. Дорр вместе с хвостом растворился во тьме забытой всеми улицы. Вдруг из тьмы перед лицом Дорра появилась стена. Или дверь, не важно. Что было важно, так это то что Дорр оказался в тупике, в ловушке.

"Вот так вот... Не знаю стоит-ли благодарить его или проклинать"

Подумал про себя Дорр, и сделал шаг навстречу уже догонявшим его группе Ворча, сняв пистолет с магнитного замка и сняв с него предохранитель.

-Что тебе нужно? -Медленно развернувшись и размяв шею спросил Дорр.

-ТВОЙЁ ВССССЬЁ!!-Произнёс Ворча доставая из-за спины штурмовую винтовку. Дорр молниеносным движением вставляет пистолет ему в рот, вбив ряд зубов внутрь. Вспышка. *BZHDTHUM!!*. каша получившаяся из его головы разлетелась по улице, на том месте где раньше была его грудная клетка сочилась кровь, вместе с головой силой выстрела его тело расчленило почти что по пояс. Благодаря узкому переулку, Ворча практически выстроились в линию, что делало из них крайне лёгких мишеней. Патрон "Уничтожителя" Насквозь прошил двух Ворча стоявших за "Главарём", оставив в них дыры размером с глотку варрена, от чего те скончались на месте.

"Два есть, три осталось" воспользовавшись моментом замешательства подумал про себя Дорр.
Кровавая вспышка осветила достаточно особей что-бы понять кто где находится, и кто ещё стоит, а кто уже лежит. Дорр тут-же наводит пистолет сначала чуть влево, *BZHDTHUM!!* , потом чуть вправо, *BZHDTHUM!!*, Поскольку Дорр считал что использовать все термопатроны "Уничтожителя" это плохая примета, с последним Ворча он разобрался в ближнем бою, при помощи своего клинка.
Три удара. Первый- отрезал Ворча предплечье руки которой он держал Штурмовую Винтовку А-8, Второй- вспорол живот, Третий пришёлся на Голову. Вся эта стычка продолжалась максимум секунд пять. Благодаря кинетическим барьерам, кровь Ворча быстро стекла с костюма Дорра, и он начал осматривать стену перед ним на наличие подсказок или чего-либо ещё. Передатчик снова заработал:

-посмотри направо

Справа от Дорра стена(или дверь которая была похожа на стену) переместилась таким образом преграждая ему путь обратно на оживлённые улицы и открывая вход в помещение. Пусто. Помещение выглядело как заброшенный гараж, судя по всему, заброшенный давно. Всё так-же темно, только видно как дверная холо-панель горит в далеке. Дорр включив режим ночного виденья и перезарядив "Уничтожитель" медленно отправился к двери. По бокам коридора были многочисленные такие-же заброшенные помещения, в некоторых из них находились горстки пепла и засохшая кровь, в одной из комнат даже был скелет. Неприятное место.

Дорр подходит к двери, уровень допуска минимальный, дверь открывается. Из-за резкой смены уровня освещённости Дорр вынужден закрыть глаза и отвести взгляд обратно в темноту. Выключив режим ночного виденья он снова поворачивается и заходит внутрь. Перед ним за столом сидит Дрелл в чёрном костюме, свойственном Убийцам.

-Дорр'Ригэль нар Райя.-Сказал Дрелл, встав из-за стола и подойдя ближе к Дорру.

-Рад что у нас появилась возможность наконец встретится с вами лично.-протянув правую руку как жест приветствия сказал Дрелл.

-Я тоже рад знакомству-Слегка кивнув и пожав руку Дреллу сказал Дорр.

-Присаживайтесь, Дорр'Ригэль.-Вернувшись обратно на своё место предложил Дорру Дрелл. Дорр'Ригэль без лишних слов садится за стол.

-И так, по поводу информации которую вы запрашивали месяц назад, я уверен что у нас появилось то что возможно вас заинтересует. Жнецы уже начали наступление, и первыми кто принял на себя удар была Батарианская Гегемония.-Облокотившись на стол начал говорить Дрелл.

-И это всё?-Спросил Дорр Ригэль немного удивившись.-Я думал вы будете обладать более конкретной информацией. Сколько?- Спросил Дорр у Дрелла до того как Дрелл напомнил о том что бесплатной информации не бывает.

-Вы знаете расценки, Дорр.- Сказал Дрелл, положив на стол планшет на котором было предложение о переводе 20к кредитов на счёт Серого Посредника.

-Информация которую вы предоставляли мне ранее не заставляет сомневатся в том что она стоит этих ресурсов.-подтвердив предложение сказал Дорр.

-Вот и славно. А теперь- к делу. -Встав со стула и отправившись к окну в дальнем краю комнаты сказал Дрелл. Дорр сделал тоже самое.

-Вчера на станцию Омега прибыли несколько транспортников с беженцами-батарианцами. Были зафиксированы случаи странного поведения, выкриков из серии "тьма неизбежна" и неадекватного поведения.-Смотря в окно продолжил Дрелл. Вид из окна был на один из многочисленных портов омеги, к которому был пристыкован один транспортник и четыре челнока. Звезда мягким и казалось-бы приятным для глаз светом освещала всё находясь на "горизонте" Омеги.

-Более того, Дорр'Ригэль. У нас есть сведения что контрабандой беженцы привезли на этих челноках артефакты Жнецов, которые могли послужить родоначальником одурманивания батарианцев, а в последствии и странного поведения. Один из кораблей находится вот здесь. -Указав рукой на огромный транспортник сказал Дрелл.

-Поиск остальных для такого человека как вы будет не такой уж и сложной задачей.-Держа руки за спиной и повернув голову к Дорру сказал Дрелл.

-Благодарю. Эта информация может спасти жизни милионов.-Совершив лёгкий кивок сказал Дорр. Дорр'Ригэль отправился к причалу который он увидел через окно, причал 41-A. Вернутся обратно не было проблемой, Дрелл указал ему путь.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-05-13 в 12:12 # 224
Конечно, намерения Джондура были ясны и понятны. Мираланта прибыла на Ферос не для изучения здешних руин. И она могла привести спектра и его команду к цели, оставалось лишь выяснить, куда отправилась азари.
- Искать… - с опаской осмотревшись по сторонам, начала Люция, когда вокруг не осталось ни души, кроме их троицы, - искать эту даму на Феросе всё равно, что искать иголку в стоге сена. Надеюсь, вы понимаете эти метафоры, мистер Тол. Каков же ваш план?

-Да, она может быть где угодно. - ответил Джондур. -Но теперь мы знаем где ее точно нет. в Надежде Чжу и основном поселении Экзо-Гени можно не искать. Но здесь много уцелевших башен, Мираланта может быть в любой. Но сомневаюсь, что она знает куда именно идти. По крайней мере сейчас. Думаю нам нужно сейчас сосредоточиться на поисках, которые ведет Экзо-Гени. Что-то мне подсказывает, что нам не все сказали...

- Может быть, имеет смысл обойти здешних руководителей? Они навряд ли станут помогать нам, если им есть, что скрывать… Тем более от спектра. А быть может, они, просто, боятся говорить нам что-либо в открытую. Уверена, что наше присутствие и присутствие этой азари их нервирует. Надо выяснить, где сейчас сосредоточены основные ресурсы колонии, я имею в виду ученых «Экзо-Гени». - Люция рассуждала, как заправский детектив.
Опыт подобного «сосредоточения ресурсов» у Люции, непременно, был. Сбор ученых при обнаружении интересных науке вещей для заседаний, конференций и, вообще, подробнейшего разнопланового изучения открытых и найденных предметов и явления было обыденным делом в повседневности.
- Всё же… - Лю прервала свою логическую цепочку и уверенную речь, - если на Феросе и было обнаружено что либо не протеанское, - девушка перешла на полушепот, приблизившись к Толу, - то активность ученых в одном секторе колонии, основанной на однотипных руинах цивилизации, валяющихся, в прямом смысле слова, под ногами, более чем подозрительна. Надо лишь разобраться, кто мог бы нам невзначай поведать такую информацию. Но с этим тут проблема. От взглядов колонистов у меня мурашки по коже бегают. Они не особо разговорчивые…

-Вы правы. Нам нужна эта информация. - согласился Джондур. -Но выуживать ее у кого-то здесь бессмысленно. Добровольно с нами никто этим делиться не будет. Значит я возьму ее сам. - на лице у саларианца появилась хитрая ухмылка. -Думаю передовой модуль взлома класса Спектр без труда пробьется в их базы данных. Я поищу точку входа, а вы пока можете немного осмотреться. Вдруг увидите или услышите что-то полезное. - Спектр уже хотел уходить, но развернулся. -Ах да, Ландо, присмотри за мисс Фассбендер.
Офицер безопасности кивнул и остался с Люцией, а Джондур отправился в поисках подходящей точки входа.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-05-19 в 15:53 # 225
Совместно с Commander_Tan
Батарианская кровь растеклась по полу, немного забрызгав стены, вытекая из ран. Барканш ничего толком не говорил, только стонал и кричал от боли, да умолял не убивать. Он смотрел на Сайруса дурными глазами. Похоже было на шок. В таком состоянии от него вряд ли что-то можно добиться. Но батарианский прохвост мог быть просто очень хорошим актером. К этому времени Морган и Тирион подошли к месту. Вдалеке была слышна суматоха. Бандиты хватались за оружие и отправлялись искать незваных гостей. В любой момент их могли найти, поэтому времени оставалось очень мало.

- О, Духи... - Вздохнул Сайрус, понимая, что времени у них остаётся всё меньше, а батарианец либо в шоке, либо снова решил попрактиковаться в актёрской игре. Ни то, ни другое его мягко говоря не радовало: до прибытия подкреплений охраны оставалось мало времени. Пусть они были никчёмными бойцами, не стоило проливать лишнюю кровь. Впрочем информация сейчас была важнее.
- Морган, Вект, держите периметр! - Быстро отдал приказ Сайрус, после чего повернулся к Батарианцу.
- Стрельба по ногам практически никогда не вызывает шок, сукин сын! - Удар ногой в солнечное сплетение заставил батарианца согнуться пополам. Жёсткий, но эффективный способ добиться информации. Особенно в условиях ограниченного времени.
- Говори, кто давал заказ "Светилам" на Кленкори? Кто из наёмников взял его? Можешь не играть дальше саму невинность, болевой шока у тебя нет, это видно, так что отвечай, если дорога жизнь!

-Ох... - батарианец перевел дух после удара. - Ладно, ладно! Я кое-что знаю об этом нашумевшем заказе... Кто заказчик я понятия не имею, такую информацию стараются держать в секрете. Допустим я знаю кто принимал заказ. Но ведь ты сюда пришел от Арии, не так ли? Кроме нее некому было навести тебя на след. Я скажу все что знаю, но только если ты не отдашь меня Арии. Она меня на куски порвет!

- Я пришёл сюда, чтобы добыть информацию. Ваши трения с Арией меня не касаются. - Соврал Сайрус. - Но я постараюсь обеспечить твою безопасность. А теперь мне нужны имена. - Снова послышался шум из прохода.
- И в твоих же интересах назвать их мне как можно быстрее. Видишь ли, у нас сейчас цейнтнот. Мы конечно можем перебить половину местной охраны, но это будет непрактично.
"И к тому же крайне грязно, нет смысла убивать этих ребят... Если конечно ситуация не вынудит."

-Но гарантий конечно же ты не можешь мне дать. И начнешь сейчас говорить, что я не в том положении. Но нужная тебе информация ведь у меня. Ты не убьешь меня, пока не получишь ее, а после этого я стану бесполезен. Откуда мне знать, что за углом меня не ждут люди Арии? Нет, так не пойдет. Давай заключим сделку. Ты выведешь меня отсюда в безопасное место, тогда я тебе и расскажу все.

Сайрус не слишком любил заключать подобные "сделки"... Но, что поделаешь, обстоятельства сейчас были против него, особенно учитывая толпу "поклонников", которые определённо застряли где-то по пути сюда.
- И что же ты подразумеваешь под "безопасным местом"? Возможно, если бы ты не пытался убежать, мне не пришлось бы стрелять тебе по ногам. Но ты ведь и сам понимаешь, что тащить тебя по Омеге на себе под пулями не самая лучшая затея. Так что ты срываешь с нас этот "хвост", и только тогда я выведу тебя отсюда в безопасность, где мы и сможем мило побеседовать за чашечкой чая.
"Попытка того стоит. Под пулями его действительно тяжело будет далеко унести, так что скорее всего придётся давать бой здесь, либо оставлять Векта и Моргана как заслон для того, чтобы выиграть время. Оба варианта не слишком приятны, но выбирать не приходится."

-Хорошо. Я скажу им, чтобы отстали. У меня здесь неподалеку есть убежище. - ответил Барканш. -Надеюсь у тебя найдется немного панацелина, а то еще истеку кровью, не успев излить душу. - с усмешкой добавил батарианец. С помощью Сайруса, хромая и охая при каждом шаге, он смог добраться до двери. За ней уже ждал отряд бандитов, явно недружелюбно настроенных. Позади них было видно главаря, Ллойда, с разбитым лицом.
-Эй, Ллойд! - окликнул главаря батарианец. -Отбой тревоги. Эти джентльмены уходят со мной.
-Один из них разбил мне лицо! - выкрикнул в ответ Ллойд.
-Скажи спасибо, что только лицо. - Барканш указал на свои окровавленные ноги.
-Быстро ты поменял свое мнение. Только что рвался убежать.
-Не вышло. И тебе не советую шутить с этими ребятами. У тебя ведь не так много людей. Все они нужны. Поэтому лучше просто опустить пушки. Мы спокойно уйдем.
-Ладно. Выметайтесь! - Ллойд махнул рукой, в сторону двери. -Но я с тобой больше не имею дел, Барканш. От тебя одни неприятности.
Бандиты опустили оружие, но не стали его убирать.

Цель была найдена, Сайрус был доволен. Кто бы мог подумать, что ситуация обернётся в его сторону? К сожалению, оставалось одно не слишком приятное обстоятельство: человек, который и отвёл его к цели. Кайрик был не из тех, кто легко бросает людей, что помогли ему хоть раз, даже опосредованно. Он пообещал себе, что после того, как разберётся с Барканшем, посмотрит, что можно сделать для его невольного проводника.
Вскоре они вместе с Барканшем дошли до его убежища. Там Сайрус оказал батарианцу первую помощь, и встал рядом. Разговор намечался крайне интересный, но скорее всего недолгий.
- Итак, я выполнил свою часть договора. Теперь твоя очередь. Надеюсь, у тебя достаточно крепкая память и мне не нужно повторять вопрос?

-Да, конечно. Значит тебе нужна информация о заказе на Кленкори? - батарианец наконец начал давать информацию. -Этот контракт успел наделать шума. Впервые после Архангела все три группировки объединились. Я не знаю кто это дело заказал, но я знаю кто принимал заказ. Человек, Карл Вейс, кажется так его звали. Да, именно так. Только я бы на вашем месте поторопился, у него сейчас крупные проблемы. Из-за провала контракта заказчик явно будет недоволен. Другие группировки тоже не в восторге от потерь, тем более без прибыли. Да что там, даже в “Светилах” его положение крайне шаткое. Не удивлюсь если кто-то из своих его прикончит.

- Всё настолько серьёзно? - Наигранно удивился Сайрус. Он прекрасно понимал, что при провалах такого масштаба, как правило, летит множество голов. Другое дело, что конкретно сейчас ему позарез нужен был этот человек, чтобы докопаться до истины. Но оставался ещё один, крайне важный, фактор. Однако перед тем, как принимать окончательное решение, нужно было выведать у этого батарианца всё, что ему было известно.
- Где я смогу найти этого Карла? Чем быстрее, тем лучше.

-Да, настолько. - ответил Барканш. -Повезет если он проживет еще хотя бы день или два. - батарианец сделал короткую паузу. -Насколько я знаю этот Карл недавно прибрал к рукам один старый склад, я покажу где это. Скорее всего именно там он решил сделать опорную базу. Еще его собственный дом, но скорее всего там уже камня на камне не осталось. “Кровавая стая” собиралась напасть туда, если Вейс еще не растерял все свои мозги, то он должен был покинуть это место. Что с ним будет в противном случае думаю говорить не нужно.

- Скидывай координаты склада. - Кивнул Сайрус. Дело только что усложнилось, причём значительно. Фактор времени теперь начинал играть более серьёзную роль. Решение нужно было принимать быстро, но перед этим стоило разобраться с батарианцем.
- Послушай, Барканш, я могу обещать тебе только то, что Ария тебя не прикончит на месте, не вытрясет твои внутренности или не сдерёт тебе кожу. По мне так, тебя незачем сейчас держать взаперти. Люди Арии всё равно тебя найдут, причём быстро, даже без моих наводок. Предлагаю тебе сделку: я гарантирую тебе жизнь, а ты предоставляешь Арии всё, чего та пожелает. - Сайрус уже узнал интересующую его информацию, однако о союзнике забывать не стоило. Барканш был пешкой, это верно... Но он был таким же, как и многие: у него была собственная жизнь и, возможно, даже стремления.
"Ария не глупа и навряд ли будет убивать потенциального информатора. Демонстрацию власти сделать всегда успеется, а такой кадр она, вероятно, оставит на короткой привязи."

Барканш послушно передал координаты склада.
-Все что пожелает Ария? - переспросил батарианец. -Ха! Она хочет меня прикончить! А может... что похуже. Да и с чего это ей тебя слушать? Ария всегда делает то, чего хочет она сама.

Сайрус хотел было приложить ладонь к лицу в известном всем жесте, но решил, что ситуация была несколько неподходящей.
- Сам посуди: улететь она тебе не позволит, а её люди всё равно рано или поздно придут по твою душу. И тогда тебе точно несдобровать. Я не собираюсь доставлять тебя к её агентам, лишь даю совет: лучше сам приди к ней и попытайся доказать свою полезность. Возможно в таком случае она оставит тебя в живых.
"Скоро всё это может стать бесполезным. Если наши опасения верны, то уже через пару недель всем будет наплевать на репутацию и тому подобное. Начнётся грызня за каждый кусочек жизненного пространства. Повальное бегство из Батарианской Гегемонии уже идёт. Чувствую, что на очереди Терминус."

-Ладно. Надеюсь ты прав. - ответил батарианец. -Надеюсь моя полезность будет больше чем ее желание убить меня...

"Ниточка найдена, уже что-то. Стоит связаться с Арией и передать ей нашего гостя."
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-05-23 в 13:54 # 226
Люция не особо представляла себе весь масштаб предстоящих поисков, хотя ей не раз приходилось быть свидетелем и участником обнаружения иголки в стоге сена. Безусловно, взлом системы Толом был удачной идеей, как и эффективной, но Лю подозревала, что в подобном Феросу месте могло существовать и понятие «подмены» информации – в документах могло быть отражено не то, чем занимается корпорация на самом деле. Ей лично сталкиваться с подобным не доводилось. В знакомых исследованиях всё было предельно ясно и понятно, но вот дядя, будучи наученным горьким опытом полевого исследователя, не раз рассказывал о подлогах и закрытых от всеобщего обозрения фактах. Правда, даже в семейном разговоре с Люцией, он всегда сохранял недосказанность, предпочитая не употреблять конкретных названий и имен. В общем, Лю была морально готова к тому, что «Экзо-Гени» просто так не откроет своих тайн первым встречным, даже если это будет армия спектров во главе Советом Цитадели.
Задумавшись, Люция прошла по узкому светлому коридору по направлению к лифту. На удивление, на этаже, несмотря на достаточное количество дверей, было тихо, что шаги Ландо и Люции были единственными нарушителями тишины. Сразу становилось понятно – они находились в административной части комплекса – никакой суеты, все неспешно работали в своих кабинетах.
- Пока нас не выгнали отсюда, почему бы нам действительно не осмотреться получше? - предложил Ландо, не доходя до лифта.
Люция пожала плечами в знак неопределенности – стоило ли, вообще, пытаться что-либо здесь вынюхивать.
- В принципе... - она задумчиво глянула на список этажей, выискивая самый интересный. - Вот, - она ткнула пальцем в подсвеченные буквы, - исследовательская лаборатория.
Ландо удивленно глянул на Лю:
- И, правда, зачем мелочиться! Можно сразу на пульт охраны позвонить, чтобы нас вместе с Джондуром отправили из колонии в открытый космос.
- В колонии не так много людей, как может показаться. И не все научные сотрудники «Экзо-Гени». Не думаю, что все артефакты сразу свозят сюда для обследований. Проще организовать полевую экспедицию или лабораторию прямо на месте находок. А раз Мираланта не осталась здесь, то наша цель, действительно за пределами колонии. В центре обычно хранятся лишь данные... А в лаборатории наисвежайшие данные, без прикрас. Надо только заглянуть туда. Может, нам повезет, и мы найдем, что-нибудь стоящее.
- Не знаю почему, но начинаю верить в то, что вы ученый, - ухмыльнулся Ландо, вызвав лифт.
Люция заметно смутилась, сильно покраснев, приняв сказанное за комплимент. Хотя из уст Ландо это прозвучало более похоже на очередную острую шутку.
Когда двери лифта открылись на нужном этаже, Лю и Ландо обнаружили, что и тут было по странному тихо.
- Неужели всех отправили в отпуск? – огляделся Ландо.
- Не думаю.
Парочка прошла в широкий холл, стены которого были увешаны многочисленными схемами и планами, как самого исследовательского центра, так и ближайших комплексов, действующих за пределами основной части колонии. На противоположной от лифта стороне помещения расположилась небольшая лаборатория за стеклянными дверьми. Не смотря на то, что снаружи было еще светло, во всех помещениях комплекса горели лампы, что от взора навряд ли кто мог скрыться в еле освещенном уголке.
Но, неожиданно для Лю и Ландо, автоматические замки двери лаборатории громко пропищали, и стеклянная преграда распахнулась, а оба «сыщика» нырнули за ближайший угол, опасаясь, что могут стать замеченными.
Невысокий молодой человек, в защитном халате «Экзо-Гени», неспешно покинул лабораторию, неся в руках нечто похожее на бумажный пакет. Остановившись в паре сантиметров от стены, скрывающей Люцию и Ландо, он явно замешкался, глянул в пакет и, припомнив, что забыл что-то, вернулся обратно в лабораторию. Открыв двери с помощью пропуска, он поторопился внутрь помещения, не закрыв за собой замок.
Ландо, осторожно выглянув, шепнул Люции: «Это наша единственная попытка».
Девушка, не успев кивнуть в знак согласия, оказалась на полпути между лифтом и открытой дверью в лабораторию, подтянутая за руку своим спутником.
Через пару мгновений они тайком пробрались к желаемой цели, быстро заняв место за ближайшим столом, когда из глубины помещения послышались шаги, возвращающегося лаборанта.
Прижав футляр с артефактом к груди, Люция затаила дыхание, ожидая, когда мужчина пройдет мимо, и на мгновение ей вспомнился тот момент на Кленкори, когда она так же пряталась под столом от крушащего всё и вся монстра. Ладони вспотели впившись в футляр и, сразу не придав значения, Люция почувствовала легкую дрожь в руках. Но, когда шаги остановились, где-то в центре помещения, Лю, вернувшись в реальность, отчетливо осознала, что дрожат вовсе не её руки, а сам чемоданчик. Глянув на Ландо полными недоразумения глазами, она попыталась осторожно открыть футляр. Тихонько щелкнув застежкой на крышке, Лю приоткрыла кейс, чтобы хотя бы краем глаза глянуть вовнутрь. В этот же момент вновь раздались шаги, выдавая направление лаборанта от места, где он стоял обратно по направлению от выхода.
Ландо полюбопытствовал и выглянул из-за стола, приметив причину остановки и возвращения лаборанта к стеллажу с приборами, и коснулся до плеча Лю, чтобы та тоже выглянула. Девушка, осторожно пробралась к краю стола, не опуская футляра.
Лаборант всё время стоял к ним спиной, словно завороженный, глядя на полку с образцами. В одном из стеклянных контейнеров находилось нечто издалека напоминающее пробы кристаллических пород. Но было одно «но». Они почему-то излучали еле заметный свет, который показался девушке очень знакомым.
Люция вернулась обратно за стол, и, открыв футляр, она увидела, как артефакт снова активировался, но не так явно, как в прошлый раз. Мягкий свет медленно пульсировал сквозь кристаллические вкрапления. Девушка нахмурила брови, и через мгновение просто вышла из-за укрытия, как бы Ландо не старался её удержать.
- Эй! Вы кто?! Я вызову охрану! – мгновенно завопил лаборант, оглянувшись на звук непонятной возни.
Единственной возможностью выяснить всё тихо и быстро стало то, о чем недавно думала Люция, когда упаковывала артефакт в футляр – она покрепче взялась за ручку кейса и со всей силой ударила несчастного по голове, что тот тут же рухнул на пол без сознания. Подоспевший в это время Ландо еле сдержался от смеха, но заботливо водрузил отключившегося лаборанта на ближайший стул.
Люция обеспокоенно произнесла:
- Я его не убила?.. Случайно…
- Нет. Но голова у него долго будет болеть.
Она облегченно вздохнула и вернулась к поискам. Когда между Лю и полкой с образцами никого не стало, заинтересовавшее её содержимое одного из контейнеров прекратило всякую активность. Она оглядела артефакт – он так же пребывал в своём изначальном состоянии. Девушка воспользовалась одним из датападов, сверив номера контейнеров и индексы секторов, с которых их привезли:
- Тут явно не всё, - заключил Ландо, подглянув в записи.
- Да. Вы правы. Эти исследования даже не отмечены как приоритетные. Возможно, это всё делается в целях безопасности, для меньшего внимания общественности к работам и во избежание нежелательной утечки информации. Хотя, нам больше и не надо.
Ландо удивленно взглянул на Люцию, и она продолжила:
- Думаю, этот образец из нужного нам сектора, - Лю посмотрела на контейнер. - Мистеру Толу надо будет лишь найти во внутренних отчетах на каком участке данного сектора сейчас действует лаборатория или полевая группа исследователей. Туда нам и дорога.
- Хм, допустим, я с вами согласен. Теперь стоит нам отсюда убраться, как можно скорее. Не хочу, чтобы этот парень пришел в себя пока мы тут… А то вы его точно убьете.

Последний раз, осмотревшись повнимательнее, но, не обнаружив более ничего интересного, они оба поспешили к лифту.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-05-23 в 18:46 # 227
Оказавшись за одним столом с шефом корпоративной безопасности, доктор уже понял, что его вызвали не ради медицинских сведений. Парень спокойно выслушал начальника охраны, только демонстративно приподняв правую бровь от слов "Очень ценная"
-Что ж.… Здравствуйте. Не знаю, какие у корпорации приоритеты ценностей, но все мои… - Знаменитый жест двумя пальцами. – "Ценные" находки лежат в хранилище №73. А именно: Несколько фрагментов стен с протеанскими символами и обломки механизмов. Как по мне, всё это представляет ценность только в историческом смысле. Но, если это не так, то я с радостью всё вам отдам. – Сейр не проявлял на лице и в голосе никаких признаков беспокойства, сидя прямо перед Уолтером, хотя на это у него были причины. Первая заключалась в том, что Сейра уже один раз застали неподалёку от раскопок Экзо-Гени год назад и допрос вёл именно Стетман. В то, что доктор оказался за пределами колонии только в целях изучения ботанического мира Фероса, Уолтер не верил, но не было ничего указывающего на обратное и ходе допроса из парня не удалось ничего вытянуть. Вторая причина это сам Уолтер. Он бы не стал вызывать к себе в кабинет только из-за каких-то неприятных слухов. А учитывая его прошлую встречу с доктором, пара фактов наверняка припрятана у него в рукаве. Последняя причина и так же самая главная – стручковый отросток Торианина, способный распылять споры. Действительно ценная находка. За многие месяцы исследований остатков растительной сети Торианина, Сейр нашёл только один такой экземпляр и чтобы добраться до него, пришлось поработать биотикой. Оставался только вопрос, мог ли Стетман об этом прознать? Видеонаблюдение, патрули охраны и даже скрытная доставка и место хранения контейнера с растением были тщательно продуманны. Но, безупречных планов не бывает и видимо в чём-то доктор потерпел фиаско.
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-05-26 в 11:19 # 228
- Куда прёшь! - Грузный человек, внешний вид которого можно было охарактеризовать как "настоящий амбал" налетел на Сайруса посреди улицы и, судя по всему, хотел завязать драку или что-то вроде этого, однако быстро передумал, увидев две винтовки за спиной у турианца.
"Вот и хорошо, только лишних трупов сейчас не хватало... Скоро их в галактике станет несоизмеримо больше."
Спектр шёл к одной из своих небольших конспиративных квартир. Он всегда старался оставлять пути отступления, и убежище было обязательным условием проведения долгих операций на той или иной территории. Сеть конспиративных квартир он организовал ещё очень давно, будучи идеалистом и ещё не умеющий здраво смотреть на мир. Тогда молодому Сайрусу пришлось многое обдумать, чтобы прийти к обоснованным выводам и понять, как же он может в действительности помочь галактике. Тогда ему пришлось выбрать меньшее зло... И сейчас он, не колеблясь ни секунды, сделал бы тот же самый выбор.
- Оставьте меня. - Коротко попросил удалиться своих напарников турианец, после чего закрыл за собой дверь квартиры и вызвал по защищённому каналу Арию.
- Приветствую. - Кивнул он. - Я нашёл нужную мне информацию. Полагаю, твои люди уже забрали Барканша? Также мне нужно срочно узнать, что сейчас происходит в доках: удалось удержать этот корабль?
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-05-26 в 15:07 # 229
-Верно полагаешь. - ответила Сайрусу Ария. -Корабль еще в доках, но что-то там странное происходит. Пропало уже трое моих людей, приставленных охранять трап, основная группа выходит на связь с задержками. Я приказала отойти на безопасное расстояние. Если ты собираешься туда идти сам, то поторапливайся, иначе я прикажу разнести это корыто прямо в доках.


-Не прикидывайся. - бросил Сейру Стетман. -Мы оба знаем, что ради пустяков я бы не стал к себе вызывать. Я уверен, что не все твои находки лежат в хранилище №73. Кое-что ты припрятал. Я могу принять меры, раскрыть утайку тобой ценной находки, после чего компания расторгнет с тобой договор, вышвырнет из колонии и еще потребует штрафных санкций. Но к чему нам это? Ведь ты можешь все поведать мне сам, тогда я забуду обо всех разногласиях. - начальник безопасности Экзо-Гени как всегда сохранял каменное выражение лица, которое абсолютно ничего не говорило.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-05-27 в 11:26 # 230
"Духи..." - Сайрус снова стоял на перепутье. В который уже раз. И от его решения сейчас, возможно, зависели жизни множества невинных. Ему нужно было преследовать свою цель: того, на кого указал Барканш. Промедлив буквально несколько часов, Спектр рискует потерять эту нить, и тогда ему, возможно, не удастся докопаться до правды о том нападении на Кленкори. Но этот корабль, полный индоктринированных жнецами агентов... Навряд ли этот корабль уйдёт, хотя и такое в теории возможно. Но, даже если и нет, если не отправиться туда сейчас, корабль будет уничтожен, со всеми вопросами и ответами на борту. Сайрус понимал, что его надо взорвать к чёрту и дело с концом, но... Что-то подсказывало ему, что последствия этого решения могут повлечь за собой жертвы гораздо большие, чем обрывание нити расследования. В первую очередь среди невинных.
- Продолжай удерживать корабль там. Я спешу на место по твоим координатам. До связи. - Сайрус выключил коммуникатор и вышел из квартиры, после чего, жестом подозвав своих напарников, отправился к нужному доку.
Сейр
2 0%
Offline
19
2013-06-04 в 17:14 # 231
"Забудешь, конечно. Прям так взял и забыл. И подробности про то как я умудрился добраться до него тоже не потребуешь и всё из этого вытекающее… Нет, это самый проигрышный вариант для меня и даже если он сможет… Хм, вот именно, если он сможет найти мой тайник, то всё обернётся не так плачевно… "
- Мне нечего вам поведать, Стетман. Неужели вы действительно думаете, чтобы я стал бы рисковать своим рабочим местом после прошлого раза? А оно и так хорошо пошатнулось. - Скрестив руки на груди, доктор продолжил. – Лично меня удивляет то, что вы тратите ваше рабочее время на какие-то сплетни, пока в колонии твориться не пойми что. Сначала азари, которую управляющей колонии никак не отписал в отчёте. Потом саларианец, вынюхивающий что-то. А вы сидите в кабинете и допрашиваете меня… - Сейр не верил, что Уолтер проглотит наживку и отступиться от доктора, но хоть можно попытаться вытянуть из него что нибудь о происходящем.
Faith - light in darkness.
Fear - weakness of mind

The truth can be awful, but it needs to be able to be accepted.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-10 в 13:45 # 232
Дорр'Ригэль подошёл к причалу 41-A, причалу в котором был состыкован со станцией транспортник "Нерушимый", с батарианскими беженцами на борту. Входы и выходы с причала были оцеплены наёмниками Арии, никто не нарушал периметр кроме самих наёмников. После нескольких попыток договорится с наёмниками стало ясно что это ни к чему не приведёт, и Дорр решил провести время на чёрном рынке в поисках подходящего снаряжения, в частности оружия, на тот случай если оцепление в ближайшем времени не снимут и прийдётся проникнуть за периметр или даже на корабль непосредственно с другой стороны. Дорр приобрёл штурмовую винтовку "Мотыга", а так-же двухкратный оптический прицел, и направился обратно к не оккупированной стороне причала, где нашёл подходящее место для обозрения всего происходящего. Что-бы там не было эти наёмники усердно пытаются спрятать всё что происходит там, да и судя по всему никому нет дела что там происходт кроме Дорра, ну и естественно, Арии. Дорр продолжает спокойно рассматривать обстановку, находя снайперские гнёзда и прочие не столь очевидные огневые точки. Лучшее что он может сейчас сделать так это ждать подходящего момента...
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-06-11 в 20:10 # 233
Совместно с Dominus.

"Доки... Наконец добрались." - К докам Сайрус и остальные вышли примерно за полчаса. Хитросплетения станции не способствовали быстрому передвижению и, хоть Спектр и знал практически все мало-мальски значимые срезки, путь всё равно был не слишком близкий. Морган и Вект хранили молчание всё это время, не желая обсуждать действия капитана, и потому Крайк был им благодарен. Поговорить обо всё произошедшем можно будет и после а пока что их ждали дела. С ситуацией в доках стоило разобраться как можно быстрее, пока она не вышла из под контроля.

Когда Сайрус и компания подошли к докам, то увидели оцепление у причала 41-А. Отряд людей Арии установил кордон и никого не пропускал. Остановили и его.
-Стоять! Причал оцеплен. Никому нельзя входить. Приказ Арии. - заявил батарианец, вышедший вперед, судя по всему командир.

- Я от Арии. Сайрус Кайрик. Вам должен был поступить приказ пропустить меня. - Турианец уверенно подошёл к офицеру, недвусмысленно смотря на него. Этот наёмник просто делал свою работу, не стоит злить этих ребят. Драка им сейчас ни к чему.
- Если вы ничего об этом не знаете, позвоните Арии, она даст инструкции.

-В этом нет необходимости. - ответил батарианец. -Да, нам говорили что придет кто-то разобраться с тем, что происходит на этом задрипанном корыте. Можете проходить. - командир кордона отошел в сторону, давая дорогу Сайрусу. -Если хотите мое мнение - лучше разнести там все с безопасного расстояния и не соваться на корабль. У меня двое людей, стерегущих стыковочный шлюз бесследно пропали. Те кого я послал за ними ничего не нашли, даже намека на то, что случилось. Никаких следов борьбы или еще чего-то. Просто исчезли. А недавно пропал контакт с новым патрулем у корабля. Связь иногда сбоит. - командир оглянулся по сторонам, подошел ближе и продолжил уже шепотом, чтобы никто кроме Сайруса его не услышал. -Некоторые говорят, что слышат какой-то шепот. Не нравится мне все это.

- Шёпот? - Удивлённо переспросил Сайрус. Командир кивнул. - Скажите своим людям держаться подальше от этой чертовщины. Если через полчаса мы не вернёмся, уничтожьте корабль.
Уже то, что Сайрус допускал вероятность не возвращения из недр этого корыта говорило о многом. Он тысячу раз брал суда на абордаж, расправлялся с наёмническими группировками, пресекал поставки торговцев с чёрного рынка, но всё это меркло в сравнении с технологиями жнецов, с помощью которых ты мог превратиться в бездушную мариаонетку. Здесь боевые навыки бессильны, и потому он не хотел рисковать людьми.
- Морган, Вект, держите дистанцию. На корабль я пойду один, ко входу даже не приближайтесь. Инструкции те же, что и местному отряду: меня нет полчаса - уходите и докладываете моему старпому. Вопросы?
Их не последовало, и вскоре Сайрус уже шёл по направлению к кораблю.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-13 в 22:15 # 234
Дорр увидел как небольшая группа хорошо вооружённых людей подошла к наёмникам, с которыми у них завязался разговор, после чего один из них отправился к кораблю.
Решив что это хороший шанс для проникновения, Дорр обошёл основной периметр переулками, и нашёл самую слабую его точку, где было только 2 охранника. Практически за ними можно было увидеть турианца который направляется к кораблю. Дорр присел за углом буквально на полминуты, проверил оружие, уни-инструмент, клинок, экзоскелет, всё в полном порядке.
Теперь нужно дождаться момента пока взгляды обоих охранников будет вне прямого пути Дорра к ним.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-06-15 в 13:19 # 235
Это был один из мелких проходов к причалу, технический, судя по всему. Он был заставлен различными ящиками, что затрудняло проникновение. Но варианта лучше все равно не было. И все же удача улыбнулась Дорру: один из охранников отошел в сторону, другой лениво зевал, смотря в противоположную сторону. Открывался отличный коридор для проникновения. Кварианец тут же воспользовался шансом и проскользнул у этих двоих прямо под носом, скрывшись между ящиками. И тут ему показалось что кто-то за ним пристально наблюдает. Но точно не могла быть охрана. И вокруг никого не было видно. Когда Дорр уже был у самого выхода к причалу он услышал сверху еле различимые звуки быстрых шагов, которые затихли так же быстро как и появились.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-06-16 в 17:12 # 236
"Спокойно. Глубокий вдох... Вот так. Ты справишься, не впервой."
Сайрус приближался к кораблю, мысленно собираясь с силами. Технологии жнецов были безумно опасны. Они могли уничтожить тебя, как личность, заставить подчиняться воле чуждого разума, и при этом ты будешь боготворить их... Это был невероятный риск, на который Спектр был вынужден пойти. Слишком многое стояло на карте. Сам турианец мало что знал о процессе индоктринации и лишь предполагал, что возможный короткий контакт с технологиями жнецов не приведёт к непоправимым последствиям. Но, так или иначе, Сайрус оставался простым турианцем из плоти и крови, а любому турианцу, даже самым достойным из представителей их расы, ведом страх. И сейчас он старался подавить в себе страх неизведанного.
Однако его короткое размышление что-то прервало. Какой-то шорох, или движение, привлекло внимание Спектра. Он моментально выхватил штурмовую винтовку, взяв на прицел ящики неподалёку.
- Кто бы ты ни был, выходи. Медленно и осторожно. - Из-за укрытия показался кварианец. Сказать что-то большее Сайрус не мог, для него все кварианцы были на одно лицо, а точнее на один скафандр.
- Что ты тут делаешь? - Задал он самый очевидный из возможных вопросов. - Что тебе нужно внутри карантинной зоны?
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-17 в 0:16 # 237
- Ответы. -Не доставая оружие сказал Дорр, спокойно выйдя из-за ящиков, и отправившись к Турианцу. -Мы здесь потому-что нам нужны ответы на вопросы. -Увидев что Турианец навёл на него оружие Дорр изменил траекторию и начал держать дистанцию в 10 шагов.
- Вам известно, что внутри этого корабля Вас может ждать неминуемая смерть? - Сайрус опустил оружие. Не было смысла угрожать этому кварианцу. В конечном итоге, на стороне Сайруса были его напарники, пока что не знающие о неожиданной встрече. - Этот корабль - кладезь "ответов", и с высокой вероятностью все они попытаются нас угробить. Не мне Вас останавливать, но внутри ждёт опасность значительно превосходящая обычные пострелушки в узких коридорах.
-Известно. Как видите, если-бы я был просто любознательным наблюдателем я-бы не стал проникать на столь хорошо охраняемую территорию, и уж тем-более не дал-бы себя обнаружить хорошо вооружённому Турианцу. -Дорр увидев что Турианец опустил оружие направился к нему. -На кону стоит будущее Флота, если не всей галактики. Этот корабль- Кварианец плавным жестом очертил силуэт транспортника.- Единственная нить которая связывает меня с тем что меня интересует, даже если это будет стоить мне жизни- я обязан хотя-бы попытатся достать ответы на вопросы, чего-бы они не стоили. -Не отводя своих глаз от глаз Турианца сказал Дорр'Ригель.

"Целеустремлённый. Редко где таких можно увидеть. Обузой стать не должен, надеюсь на это."

- Моё дело - предупредить. Но раз для тебя это тоже важно, пойдём. Моё имя, Сайрус Кайрик. Идём быстро, но осторожно. Заходим на корабль по команде, зачищаем помещения последовательно. Всех, кто не оказывает сопротивления на пол. Стрелков сразу в расход. - Спектр снова взялся за свою излюбленную песню, чётко обрисовывая возможную ситуацию внутри корабля.
- Корабль пассажирский и, если мои предположения по поводу содержания трюмов верны, нас ждёт ожесточённое сопротивление.
- Что вам известно о содержимом которое мы разыскиваем? -достав из-за спины "Мотыгу" и отведя её в сторону от Турианца сказал Дорр.
- Информации очень мало. - Сайрус также взял оружие на изготовку, параллельно оценивая снаряжение собеседника. Нестандартная винтовка наводила на мысли о выдающихся возможностях этого кварианца, по сравнению с многими другими, кто встречался ему неоднократно.
- Известно лишь, что у нас очень мало времени: на корабле опасно оставаться. Скорее всего это небольшое устройство, расположенное на более-менее видном и защищённом месте. Эта чертовщина может промыть мозг за считанные часы, поэтому нужно действовать очень быстро. Готов? - Последовал короткий взгляд в сторону кварианца, когда они уже почти дошли до корабля.
-Готов, приступаем. -Перейдя на быстрый шаг и направившись к шлюзу ведущему в корабль сказал Дорр. За время нахождения в шлюзе во время сканирования, Кварианец вспомнил что забыл представится:
-Моё имя Дорр'Ригель нар Райя. Забыл представится, прошу прощения за мои манеры. -сказал Дорр'Ригель и протянул правую руку вперёд.
Турианец уверенно пожал руку своему неожиданному союзнику, а тем временем шлюз практически открылся...
- На уроки этикета у нас времени уже нет, выходим по готовности... - Сайрус мысленно отсчитал пять секунд до открытия шлюза, и отдал команду:
- Пошли! - После чего кинул в проём дымовую гранату, активируя свой визор и вбегая в помещение.

Совместно с Commander_Tan
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-06-17 в 14:39 # 238
Корабль был трехпалубный, с пузатым грузовым отсеком. Трап вел к шлюзу на первой палубе, примерно на середине палубы. Следовало ожидать, что на первой палубе будут каюты членов экипажа. Слева от входа, дальше по главному коридору должен был быть мостик, справа - лестница на другие палубы. Когда шлюз открылся, Сайрус сработал автоматически. Но еще до того как дымовая граната сдетанировала и занесла все дымом, он смог увидеть на противоположной стене тонкую полоску крови. И первое что он смог после этого почувствовать был запах. Кровь, внутренности и испражнения. Запах к которому трудно привыкнуть. Запах бойни. Войдя на борт судна, Сайрус и его новый спутник увидели через дым слева от шлюза труп, прямо за углом. Рядом второй. Люди Арии. Резаные раны, броня не спасла. Есть только два вида оружия, которое может так пробить броню: униклинок и мономолекулярный клинок. Учитывая, что на трупах нет ожогов, это все же был мономолекулярный клинок. Осмотревшись они могли увидеть другие трупы. По всему коридору. В основном батарианцы. Повсюду были кровь, вывалившиеся внутренности либо отсеченные конечности. Кто бы их не убил, он пронесся по судну словно кровавый вихрь. Теперь вставал вопрос: куда двинуться первым делом? Осмотреть мостик или обыскать каюты? А может сразу спуститься на нижние палубы?
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-06-18 в 14:32 # 239
"Стоп!" - Сайрус движением руки показал идущему позади кварианцу, стоять на месте. В такой ситуации не стоило делать большего шума, чем нужно. Дымовая граната оказалась ненужной: внутри корабля их не ждали с распростёртыми объятиями батарианцы, жаждущие крови. Точнее ждали, но в таком виде они уже совершенно точно не представляли для них опасности. Забрав с пола гранату и отключив подачу газа, Спектр осмотрелся.
"Да, на курорт это место определённо не похоже..."
Раны на жертвах свидетельствовали о том, что их убили одним из видов клинков. Броня прошита насквозь, некоторые конечности отсечены, внутренности разбросаны по всему помещению. И сейчас перед ними стоял трудный выбор: куда идти и как быстро убираться отсюда? Как бы не хотелось сейчас Спектру уйти отсюда подальше, после чего дать приказ разворотить эту посудину к чёрту, права у него на это не было. Нужны были ответы. Загадочный артефакт жнецов, если он тут и был, скорее всего находится в трюме, но перед этим нужно пройти на мостик и изъять судовой журнал.
Несколькими жестами показав кварианцу, что они идут на мостик, турианец начал медленно и осторожно пробираться по коридорам мёртвого корабля. Сейчас необходимо было держать ухо востро: судя по трупам у шлюза, малейший шорох может означать приближающуюся смерть.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-06-22 в 10:53 # 240
"Да, на курорт это место определённо не похоже..."

Внезапно, у Дорра от увиденных внутренностей и расчленённых трупов словно в этот самый момент время для него остановилось, как в стазис-поле, и вызвало сильнейший эффект Дежавю.

"Где-то я это уже видел... ААГРХ!!"-Безмолвно сам себе прокрутил эту фразу в голове Дорр, которую прервал крик в его голове.

Всё перед глазами по прежнему оставалось в своём прежнем "залипшем" состоянии. Дорр стремительно провалился в воспоминания которые были хорошо спрятаны в глубине его сознания.

Спустя секунду Дорр словно вернулся обратно в реальность из своих воспоминаний. Вид расчленённых тел с болезненными предсмертными судорогами на лицах, и тянущимися за ними кровавым следом с размазанными по нему кусками органов вызывал у Дорра не панику и страх, а только сострадание. Но в глубине души что-то подсказывало что страх не ушёл, и именно он заставил Дорра сконцентрироваться ещё больше. Дорру хорошо был знаком такой характер повреждений. Мономолекулярные клинки. У него был складной вариант такого оружия на правом предплечье. Сайрус парой жестов указал в коридор который вёл к мостику, так-же показав что идём тихо. Дорр медленно продвигался за Сайрусом держа "Мотыгу" с оптическим прицелом наготове. Взгляд был чуть выше оптического прицела. На левом бедре на магнитном замке был надёжно закреплён "Разрушитель", который Дорр особенно эффективно использовал в комбинации с Мономолекулярным складным клинком во время абордажей. Эта комбинация спасала Дорра не раз и не два за время службы на флоте, и показала что может справиться с большинством подразделений которые могут защищать корабль от абордажа. Не забывая о всём этом Дорр медленно но уверенно продвигался вперёд за Сайрусом, переодически осматривая тыл и отсеки с выбитыми дверьми.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe