Mass Effect Universe

Имена персонажей ФРПГ - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Персонажи ФРПГ » Имена персонажей ФРПГ (Раскрываем смысл имён наших персонажей)
Имена персонажей ФРПГ
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-07-05 в 19:45 # 41

Элис - это можно сказать моё второе имя. Не Алиса, как любят многие локализировать Alice, а Элис. Имя приелось ко мне ещё с детства, благодаря папе и песни "Living Next Door To Alice" группы Smokie. Ну или в моем случае, это был Сплин, ибо слова Курильщиков немного неприличные. crazy
Финд в переводе с английского равносильно "дьяволу", хотя мою героиню даже приблизительно нельзя было назвать плохой. Ну и Финд, это банально стыренное слово от Shadow Fiend (Персонаж из Dota 2). Shadow не использовалась, хотя это слово как раз можно отнести к героине, так как она разведчик с тактической маскировкой и двигается бесшумно, словно тень.


Веном переводится как "яд" , что говорит о ядовитой раскраске моего персонажа. Ну и ещё это переводится как "злоба" - частое явление его характера. Так же, это мой любимый ник в онлайн-играх, но так как он часто бывает занят, то использую Venomapex.
Дрейк... Дрейк просто интересная фамилия, которая подошла к такому имени. Все бомбежки на счет того, что это не туринское имя... о боже, люди, как можно судить о чем-то не зная историю персонажа! Это его ненастоящее имя. И если уж на то пошло, то на самом деле его зовут Кастул Вирнус, вполне себе турианское имя. И к тому же, фамилия должна быть многим знакома.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-07-24 в 19:50 # 42
Хелена Индриан (Джорден).
Почему так? Ну... не знаю. Просто раньше у меня тоже был персонаж с именем Хелена. Фамилия прилепилась как-то сама собой.
Турианскую фамилию получила после заключения брака с инженером Сатисом Индрианом.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-07-25 в 16:26 # 43
над этим именем я долго сидел, пытался искать различные комбинации, да такие, что бы им можно было назвать синтетика. но это того стоило)
Artificial Unit - Stealth Investigator - AU-StIn.
так и получился Остин dirol
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-27 в 2:58 # 44
А что появилось раньше, имя Austin или расшифровка? crazy
Действительно, классное имя для синтетика good2
Мракобесие и джаз.
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-07-27 в 5:13 # 45
Шериф, пришло всё вместе)
перебирал начальные буквы для аббревиатуры, подбирал под них имя, и наоборот. получился вот такой результат. dirol
даже удалось навязать на имя профессию - частного детектива. где было такое видано, чтобы гет, да в таком репертуаре) crazy
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-08-02 в 7:12 # 46
Ори Авемис
FRPG "День Валлума"
Мое мнение, конечно, субъективно, но Ори - персонаж, роль которого заключается в показе турианской типичности (даже, стереотипов). Поэтому подбирая имя для типичной турианки из типичной турианской семьи, я не могла не воспользоваться переводчиком на латинский язык... Имя "Ори" точно не помню откуда взялось (что-то сокращала), но "avem" на латинском значит "птица" (хорошо, что не курица crazy ).

Латро Т'Пэро
FRPG "The Last Vigil"
Что бы этот персонаж не говорил про туповатость турианцев, имя он своё получил именно от турианки %)
Была у меня идея одного фанфика, где у главной героини - турианки - было имя "Латро". Но написав несколько страниц, подумала "Хрень!" и удачно забыла про эту идею. Но имя не забыла. Чтобы не рассусоливать, приведу цитату из одной художественной книги:
Цитата
... слово "латро", или "латрон", может иметь значения "разбойник", "повстанец", "наемник", "стражник" или просто "рядовой воин, солдат"...

Да, и оно опять-таки взято из латинского языка. "Т'Пэро" (не поверите!) появилось из воздуха и не имеет ничего общего с Лекси Т'Перро из Андромеды crazy
В общем, персонаж сам потребовал своё имя, ибо задумывался как "специалист по темным закоулкам галактики", осведомленный о том, что может поджидать игроков в незнакомом для них мире. А кто, как не пират подходит для такой роли ;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2017-08-02 в 13:37 # 47
Лисавец Татьяна Сергеевна
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Фамилию взяла из одного медицинского сериала, там пациентка такая была, мне ее фамилия запомнилась даже через несколько лет. Правда, звали ее Маргарита, но какое это имеет значение! Мне просто показалось, что мою медсестру должны обязательно Таней звать.
А отчество само собой придумалось.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
hulk666
3 0%
Offline
6
2017-12-21 в 11:55 # 48
АХахах)
Классное описание )
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-22 в 11:52 # 49
Амарантис Кристерис

Имя он получил от названия магазина, то ли чего-то такого (уже не помню). Только потом я вспомнил, что есть группа Amaranthe и узнал, что амарант - это какая-то трава crazy Но, учитывая биографию турианца, в принципе подошло.

Кристерис - есть имя то ли норвежское, то ли датчанское, Кристерс. Мне оно понравилось, ну, скажем так, давно. Добавил одну букву, и получилось что получилось. Но в этом случае я осознанно делал отсылку на человеков crazy

Хоста Рексерос

Хоста - один из районов города Сочи. Помню, когда был там, в чат скидывал фотки указателей на Хосту mosking Фамилию методом тыка придумал.

Вирибис Каринирис

И то, и другое было взято и немного изменено из греческих имен и фамилий.

Зерадис Алудис

Зерадис - методом тыка опять же. Потом сократил до Зе, потому что вспомнил фильм "Город Бога", где главного антагониста звали Малыш Зе. Или Дзе, там хрен пойми crazy Алудис - измененное название города Алитус.

Вывод: я не умею придумывать имена и только вместо этого изменяю существующие слоа, имена и названия mosking
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-22 в 20:47 # 50
Джетлин Каш (ФРПГ "The Last Vigil")

Имя вообще просто было взято первое попавшееся из головы. А фамилию хотелось сделать короткой и односложной, как у некоторых саларианцев.

Ридус Морт (ФРПГ "Проспект Металлистов")

Имя взято от фамилии актера Норман Ридус (сериал "Ходячие мертвецы"), а фамилия Морт означает "смерть", что тоже есть небольшая отсылка к этому сериалу.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Персонажи ФРПГ » Имена персонажей ФРПГ (Раскрываем смысл имён наших персонажей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe