Mass Effect Universe

"Идеальный Враг" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Идеальный Враг" (ГЛАВА 12)
"Идеальный Враг"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-18 в 1:10 # 61
Манара в задумчивости, еще некоторое время стояла возле памятника. Утренние солнечные лучи приятно грели спину.
Вдруг, откуда-то со стороны послышался голос. Жрица, на всякий случай,положила руку на пистолет и двинулась на звук.
В глубокой свежевыротой могиле обнаружился русский наёмник, он отчаянно чертыхался и отряхивал броню от грязи.
Тяжело вздохнув, она убрала руку с пистолета и скрестила обе руки на груди.
- Ну и как тебя угораздило?- поинтересовалась девушка.
- Заткнись и вытащи меня отсюда!- огрызнулся Гриддов.
- Здесь 3,5 метров глубиной вообще-то- в ответ огрызнулась Манара, но всё же опустилась на колени и протянула руки.
Жрица попыталась подтянуть его:
- Тебе никто не говорил, что надо меньше пить водки Иван? Ты жутко тяжелый..- прохрипела она. Попытка не удалась, земля была мягкой и рыхлой вокруг могилы, края тут же осыпались, лишая опоры. Краем глаза девушка заметила крадущегося Пака, недалеко от них, который их не видел, судя по всему.
- Кенни, иди сюда, помоги!- Манара окликнула его и помахала рукой. Молодой человек затравленно обернулся и чуть помявшись, двинулся к ним. "Если он тут, значит и Шайн где-то рядом..".
Указав на Гриддова, произнесла:
- Тело нужно вытащить, пока настоящий хозяин этой ямы не обнаружился.
Вдруг у неё что-то щёлкнуло. "Странно. Пустая могила, ни людей, ни трупа. У нас так не хоронят..Для чего же она?"
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-18 в 19:53 # 62
Кенни и Манара протянули Ивану руку.
- Черт, какой же ты… тяжелый… - через силу говорил Пак.
- Нет, это бессмысленно, - произнесла жрица, отпустив руку. Гриддов утянул Кенни вслед за собой.
- Ну, вы просто два идиота, - с усмешкой произнесла подошедшая Фэйт.
- Слезь с меня! – русский оттолкнул от себя Пака.
- Как нам теперь выбраться? – испуганно произнес отшатнувшийся парень.
- Есть идея. Сядь.
- Что?
- Сядь!
Кенни присел на небольшом куске земли.
- Теперь тебе будет немного больно.
Иван наступил на плечо сидящего Пака, рывком подтянулся к краю ямы и ухватился локтями за уступ. Фэйт и Манара подтянули наемника.
- Неужели я не подох там, - отряхаясь от сырой земли, сказал Гриддов. Из могилы были слышны стоны.
- Ты… Кажется… Мне плечо вывихнул.
- Не ной.
Иван протянул Кенни руку и вытянул его.
- Почему всегда я? Почему? – бормотал себе под нос парень, время от временя хватаясь за больное плечо.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-21 в 15:21 # 63
"И когда это закончится?"- простонала про себя жрица.
- Теперь его вытаскивать надо...-Манара опустилась на колени и протянула руку.
Но тут, за её спиной, послышался голос:
- Никому не двигаться.
Она резко обернулась. Семь человек окружили их и наставили оружие. Люди были одеты в повседневную одежду, на них не было никаких отметин, принадлежащих "Красным" или "Синим". Девушка медленно поднялась.
- Они отступники! Пристрелим их и дело с концом- одной из окруживших их, была женщина.
"Отступники?"- жрица посмотрела на своё предплечье, где была повязка. "Чёрт..".
- Мы не..они.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-23 в 21:34 # 64
- Какие мы к черту отступники? У нас красные повязки, идиот! – ответила Фэйт одному из окруживших их людей.
- Тогда что вы забыли на территории синих?! – проворчал тот в ответ. Шайн слегка прищурила глаза и ничего не ответила.
«Все-таки ты допустила ошибку»
Иван оглянулся на стоящего неподалеку Мэрлоу.
- Мы обнаружили ворчу и преследовали его до этого места. Вот он! – Гриддов указал на Мэрлоу, тот лишь оглянулся по сторонам.
- Вам сказано было его убить? – повелся один из боевиков.
- Нет. Захватить. Возможно, он может указать на целое гнездо.
Банда переглянулись между собой, и опустила оружие.
- Хорошо. Вам требуется поддержка? – смотря на Манару, вдруг, произнес один из людей.
Фэйт ударила Ивана по плечу.
- Не так он мог нам пригодиться, - шепотом сказала она.
- Да ладно, он все равно даже не забавный.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-27 в 0:51 # 65
- Было бы неплохо- протянула Манара. Она вообще не понимала, что происходит и недоуменно оглядывалась на остальных. Эти люди выглядели..мирно. За исключением оружия.
- Хорошо- вдруг согласилась невысокая полная женщина и опустила винтовку.
-Хорошо?! Бетрис, что ты...- один из шайки взвился и накинулся на женщину. Мужчина и женщина с минуту разъяренно рассматривали друг друга. Точнее, мужчина просто нависал над ней, как скала. Женщина сделала какой-то непонятный жест в сторону и мужчина тут же успокоился.
-Ладно- нехотя согласился он.
Женщина повернулась к их команде и представилась: -Бетрис.
Теперь жрице удалось лучше рассмотреть её: полная фигурка была облачена в куртку, облегающие штаны и высокие сапоги. Вся одежда имела различные оттенки зеленых тонов. "Вот почему мы их не заметили. Маскировка". Тёмные волосы были собраны в высокий хвост, а на румяном лице блестели пронзительные карие глаза. Остальных их новая знакомая не представила.
Разумеется их никто отпускать не стал, но и связывать тоже. Предводительница банды вежливо попросила их сдать оружие. Под недовольные вопли Ивана и сетования Пака, которого кое-как, общими усилиями вытащили из могильной ямы.
Бетрис вздумала сунуться к Сиэлле.
- Какая милая, кис-кис..
- Не трогай, у неё блохи- раздраженная Фэйт отодвинула клетку.
- В таком случае, помой её.
К Манаре женщина подошла в последнюю очередь. Наконец, все выдвинулись. Безоружную команду вели как под конвоем, мало чем напоминая союзническую акцию. Девушка не заметила, как часть отряда с её спутниками остались чуть позади, а она с Бетрис и двумя вооруженными мужчинами пошла чуть впереди. Памятники редели, по мере того, как они шли, их становилось всё меньше. "Скоро мы выйдем за пределы кладбища...".
Позади неё послышалось:
- Давай.
Жрица успели лишь повернуться лицом к шедшим сзади мужчинам. Один из них сбил её с ног и оказался сверху. Манара вломила ему биотикой, так, что то отлетел на несколько метров. Она вскочила, намереваясь оборонятся, тело охватило биотическим сиянием. Её взор тут же обратился на немного изумленно-испуганную Бетрис, которая наставила на неё снайперскую винтовку. Та вдруг опустила её:
- Клайд, нет!
Обернуться жрица уже не успела. Тот самый мужчина, который возмущался на кладбище, нанес удар. Девушку сильно отбросило в сторону и она ударилась виском о белоснежный памятник. На камне показалось пара капелек крови.
- Зачем, Клайд?!- пухленькая женщина опустилась рядом с ней, осматривая окровавленный висок и проверяя пульс на шее.
- Её сразу надо было убить и концы в воду- Клайд презрительно сплюнул себе под ноги.
Из-за кустов бесшумно вышел второй нападаюший, он слегка прихрамывал.
- Ох, знатно меня припечатало..Я в порядке- предвосхищая расспросы Бетрис.
- Нам ничего не было известно о биотике...Терек, забирай её- приказал женщина.
Второй приподнял тело и закинул себе на плечо.
- А если те взбунтуется?- спросил он, мотнув неопределенно в сторону.
- Ну тогда мы применим силу- Клайд хищно оскалился и пошел следом за дамочкой.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-27 в 21:03 # 66
Гриддова, Фэйт и Кенни вели чуть позади жрицы несколько вооруженных мужчин. С Мэрлоу обошлись строже: ему перевязали руки и завязали глаза какой-то грязной тряпкой, а чтобы тот не сопротивлялся, Фэйт подбодрила его: все это ради Силлэ.
- Ты просто идиот. Всегда был. Черт. Так глупо попасться. Почему ты не мог их убить? Для тебя это раз плюнуть, - возмущенно шептала Шайн Ивану.
- Ага, давай. А в туже секунду тебя и твою киску изрешетят эти больные фанатики.
- Вы оба! Заткнитесь! – один из сопровождающих ткнул русского в спину стволом дробовика.
- Только тронь «Веру», ублюдок, - буркнул себе под нос Гриддов.
Вдруг, впереди послышался шум и громкий удар.
- Оу. Похоже, твоей подружке плоховато, - с легкой улыбкой произнесла Фэйт. Строй боевиков остановился на некоторое время.
- Манара… - Иван сделал шаг вперед. Шайн положила руку ему на плечо и покачала головой.
- Поздно лезть в драку. Она живая, не бойся.
- Да откуда ты… - Гриддов резко обернулся на девушку – её глаза переливались зеленым свечением, с губ не сходила легкая ехидная улыбка, - Чертова сука, - добавил наемник.
- Подожди немного. У меня есть пара идей, - Фэйт подмигнула.
Ивану хотелось разорвать всех этих повстанцев в клочья голой биотикой и «случайно» задеть свою женушку.
- Пошли! – скомандовал впереди идущий боевик, и колона двинулась дальше.
- А с ней все в порядке? – перепугано проговорил Кенни.
- Черт её знает, - тихо ответил Иван.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-28 в 19:41 # 67
-...Но почему?! Даяну беспрекословно отпустили, при том что неизвестно есть у неё биотика или нет!
- Мы уже обсуждали этот вопрос, дорогая! Ты никуда не полетишь!
- Но...
- Нет!
Молодая девушка лет 17-18 и женщина с минуту буравили друг друга взглядом. Девушка не выдержала и яростно взмахнув длинным подолом одежды, поспешно удалилась. Проследовав по длинному коридору, она выскочила на улицу, вон их храма.
Обойдя резную колонну, она уселась на одну из ступенек здания и угрюмо смотрела вниз,со склона холма, как кипит жизнь в городе.
- Что такая невесёлая, ариа?- со стороны послышался мужской голос.
Девушка обернулась, взмахнув белоснежной до плеч копной волос. Ступенью выше стоял высокий мужчина, с тёмными волосам, которые волнами рассыпались по плечам. Одет он был в чёрную футболку, которая облегала торс и не скрывала могучего телосложения. За тёмными очками скрывались со стальным блеском, глаза.
- Привет, Айен.- откликнулась ариа.
Он подошел и сел рядом с ней.
- Родители?
- Ага. Как же я хочу уехать..
- Почему? Разве тут плохо? Ты ведь скоро станешь Верховной..
- Я не хочу быть жрицей! Если я её стану, меня ждёт долгая и скучная жизнь...Хочу приключений!- девушка скорчила капризную гримасу.
Мужчина лишь усмехнулся. Сколько раз она разговаривали на эту тему..
- В твоём возрасте большинство девушек думает о любви, да о замужестве.
- Я не большинство! К тому же, достойных кандидатов нет..
- А ты приглядись получше- заговорщицки ответил Айен.
Некоторое время они сидели так в молчании, и любовались видом.
Девушка вдруг повернулась к нему и умоляюще прошептала:
- Возьми меня с собой..
Айен тяжело вздохнул и снял очки.
- Ты же знаешь, я не могу.
На это девушка ничего не ответила и отвернулась. Мужчина же смотрел на неё, не отрываясь. Он медленно протянул руку и коснулся её волос.
- Не отрезай их больше- попросил он.
Она тут же вспомнила, какой скандал разразился дома, когда она вздумала обрезать их покороче. Больше всех страдал Деон, оплакивая её утраченные длинные волосы. Девушка стряхнула с себя остаток воспоминания и ответила:
- Не буду.
- Умница.
Айен встал и еще раз потрепав её по голове, ушел.

Большая процессия наконец вышла из лесу. Прямо перед ними открылся вид укрепленной стены, окружавшей не то город, не то лагерь. Пока они шли, Манара то приходила в себя, то теряла сознание снова. Голова жутко болела и она ничего не видела из- за крови, залившей лицо. Тело затекло от долгого пребывания на плече наёмника. Ей оставалось надеяться, что с остальными спутниками всё в порядке.
Они прошествовали через ворота. Её спутники крутили головами, стараясь всё рассмотреть. Это было нечто укрепленного лагеря, туда и сюда сновали мужчины и женщины, большинство из них имели при себе оружие. Вся компания остановилась возле двух больших палаток.
- Приехали- сообщила Бетрис и скрылась в одной из палаток. Через пару минут она вышла со спутницей. Её спутница, не в пример Бетрис, была высокой и худой. Волосы уже чуть тронула седина, на красивом некогда лице с тонкими чертами проглядывали морщины. Она всех молча оглядела своими лучистыми голубыми глазами. Её взгляд был цепким и острым, в глубине их затаилась тревога, смотря на чужаков.
- Ты только посмотри Иста, кого мы нашли- осклабился Клайд, указывая на бездыханное тело.
Брови женщины взлетели вверх и она недоверчиво произнесла:
-Каэтан?
Иста подошла к ней и отодвинув белые волосы в сторону, оглядела степень повреждения.
- Надо перевязать. Как бы швы не пришлось накладывать... Неси в палатку.
- А что делать с ними?- Бетрис указала на Гриддова, Пака и Фэйт.
- В соседнюю.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-11-01 в 19:58 # 68
Гриддова, Фэйт и Пака повели в одну из палаток. Что в данный момент происходило с раненой жрицей и связанным ворчей им не было известно. Палатка внутри не блистала роскошью: два потрепанных матраса, стол и несколько стульев. Двое вооруженных охранников усадили троицу на матрасы. Спустя пару мгновений в помещение зашла высокая женщина.
- Карл, Гейб тебе звал. Сказал что дело в каких-то… - сказала вошедшая девушка одному из боевиков.
- Вот черт, - мужчина вынесся из палатки, следом за ним ушла и женщина. В комнате остался лишь один охранник.
- Мяу! Мяу! – кошка начала жалобно мяукать.
- Тише, замолчи, - пыталась успокоить её Фэйт.
- Заткни своё животное, наконец, - не выдержал Иван.
- Думаешь это так просто?
- Оба, заткнитесь! Дай сюда клетку! – охранник буквально вырвал клетку с Силлэ из рук Шайн. Кошка начала шипеть.
- Ваня, и ты, как тебя там – лучше заткните носы, - прошептала девушка Гриддову и Паку.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-11-12 в 0:04 # 69
Манара успела очнуться еще до того, как её унесли от команды. Но она не стала подавать признаков сознания, чтобы не усугублять еще больше головную боль. Её глаза были закрыты и она прислушивалась, как все, стоявшие рядом переговаривались между собой. Но услышав голос женщины, Исты, она широко распахнула глаза от удивления, но похоже никто не заметил...
- Каэтан! Как ты могла?!
- Я не убивала его!
- На тебе его кровь, Каэ? За что?..- скорбно прошептала женщина.
- Иста, это ужасная ошиб....- девушка стояла напротив женщины. Её белые волосы растрепались, некогда бывшие в высокой прическе.
- Да, ошибка! Таугрин мне всё рассказал- Иста выпрямилась и возвысила голос. От её скорби не осталось и следа. Она резко вскинула руку и перстом, в обвинительном жесте указала на девушку.
- Леди Каэтан эрн Даркстар, жрица богини Анрасте, вы обвиняетесь в убийстве...
Совсем юная девушка онемела от ужаса происходящего. Она лишь могла стоять и слушать, как в ушах раздается гулом обвинительная речь, отражающаяся от стен храма...

Воспоминания вихрем завертелись в голове, заставляя внутренне содрогаться от пережитого тогда ужаса, шока, отчаяния. Жрица снова прикрыла глаза, стараясь отогнать неприятные мысли. Её отнесли в палатку и положили на жесткую койку. Что будет с остальными её спутниками, она не знала. "Нужен план. Действовать." Она старалась лежать неподвижно и ничем не выдавать себя.
- Зачем ты вернулась, Каэтан? Надеюсь не с целью очередного убийства? А то...- сухопарая женщина стояла спиной к ней и тщательно мыла руки. На ней были длинные белые одежды, с золотыми и чёрными символами Анрасте, такое одеяние носили обычно целители.
- Меня зовут Манара! И я пришла сюда по важному делу, леди Иста- девушка прорычала это сковзь зубы, вставая рывком с койки. О чём тут же пожалела, кровь ударила в голову, от чего боль усилилась и она чуть не рухнула на пол,если бы не ухватилась за край кровати. Теперь женщина обернулась к ней и пытливо взглянула.
- Неужели? Я должна знать о цели визита. Иначе я не стану залечивать твою рану и оставлю истекать кровь.
В ответ Манаре захотелось зарычать, но она сдержала себя и ответила как можно ехиднее:
- А как же клятва Гиппократа?
Пока Иста разводила с ней светские беседы, жрица тем временем пыталась вытащить оружие. "Задница Анрасте, забрали". Тогда она вскинула руку и та засветилась биотикой.
- Не подходи, Иста. Я лучше умру от потери крови, чем приму твою помощь. Где мои спутники?
- Эта шайка головорезов? Они находятся по соседству. Там их будут допрашивать- Иста в ответ лишь равнодушно пожала плечами. Её внимание было приковано к биотике. И то ли с удовлетворением, то ли с утверждением добавила:
-Ты всё же добилась своего.
"Глупо. Этим я ничего не добьюсь". Убрав биотическое сияние, Манара схватила несколько марлевых салфеток и приложила к виску. Они тут же намокли от крови.
- Полагаю, мы закончили любезничать. А теперь дай мне заняться делом- не обращая внимания на протесты, Иста начала обрабатывать рану. Потом, незаметно, она приложила руку туда, где боль была особенно сильной. Ладонь была мягкой, она становилась всё теплее и теплее..."Так, стоп!". Девушка опомнилась и скинула с себя руку.
- Не трать на меня свои силы. Женщина ничего не ответила. Она молча начала убирать какие-то медицинские контейнеры и медикаменты на полки.
-Зачем ты вернулась на Аллонэс?- теперь вопрос из её уст не звучал враждебно. Но даже со спины было видно, что Иста напряжена, однако её руки неустанно двигались.
- Меня Айен попросил. Разобраться со здешними проблемами- немного подумав, Манара решила рассказать самую короткую и правдоподобную версию их пребывания.
-Вот значит как...Айен. Понятно- голос женщины ничего не выражал.
Жрица встала с койки и подойдя к столу, оперлась спиной об него,совсем рядом со своей бывшей обвинительницей.
- А еще я прилетела повидаться. Где мои родители, Иста?- она не хотела отступать. "Только не сейчас".Немолодая женщина как-то странно взглянула на неё, наконец отвлекшись от своих дел.
- Они же...- но тут её голос прервался. Обе прислушались. За пределами палатки творилась какая суматоха.
- Что за чёрт?- Каэ со злостью содрала повязку с лица. "Почему именно сейчас?! Мне нужно найти родителей!".
Иста пошла выяснять в чём дело.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-11-13 в 0:24 # 70
Вокруг кошки появилось странное розоватое свечение. Силлэ пронзительно шипела на охранника.
- Идиотское животное. Надо будет отдать тебя Гейбу на… - вдруг мужчина начал тяжело кашлять. Спустя мгновение он упал прямо на стол, разломав его на несколько частей и уронив клетку с кошкой. Фэйт тут же ринулась к своему питомцу.
- Цела? Цела. Слава богу, которого нет, - девушка слегка обняла клетку. В ответ послышалось жалобное мяуканье. Розовое свечение пропало.
Иван медленно привстал с матраса и подошел к лежащему без сознания мужчине. Кенни остался на месте, пристально всматриваясь в происходящее.
- Ты же говорила, что эта твоя штука вызывает лишь галлюцинации, а не, - Гриддов пнул охранника, - а не убивает людей.
- Он сейчас очнется. Надеюсь, - ответила Шайн.
- Что у вас здесь… Лари! – в палатку вошла девушка и, увидев лежащего боевика, подбежала к нему, - Что вы с ним сделали?! – девушка развернула мужчину лицом вверх. Тот постепенно приходил в себя, - Лари?! Лари!
«3… 2… 1…» - предвкушено считал в своих мыслях Иван.
Охранник резко открыл глаза и с ужасом посмотрел на девушку.
- Что это!? Что?! Нет, не подходи! – мужчина оттолкнул её и, быстро отползя на другой край палатки, выхватил пистолет, закрепленный на левой ноге.
- Лари, что с тобой?!
- Не подходи! – охранник выстрелил. Девушка схватилась за плечо и истошно закричала. В этот момент Иван добил психопата биотическим ударом и подобрал его пистолет. Фэйт оглянулась на мужа. Оба улыбались в дьявольской улыбке. Одному лишь Кенни было не по себе.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-12-03 в 12:38 # 71
Через некоторое время Иста вернулась обратно в палатку, ужасно взволнованная и бледная. Вслед за ней зашла Бетрис.
- Что происходит?- предчувствие Манары, что случилось что-то совсем нехорошее.
- Я...Я не знаю. Мужчины обезумели. Они молятся и ищут какую-то Силлэ!
- Что?! Мне надо идти. "Найти Фэйт и выпустить мозги биотикой ей и её дурацкой кошке!".
- Стоп, деточка. Я тебя никуда не отпущу- Бетрис преградила ей дорогу.
- Бетрис, я прошу отпустить её- Иста вмешалась и несколько секунд она сверлила взглядом женщину.
Жрица не оборачиваясь, кинула:
-Я вернусь.
На улицах творилось совершенное безумие. Несколько мужчин тут же соорудили алтарь из подручных средств и молились перед ним на коленях. Со всех сторон доносились выкрики имени Силлэ.
Девушка быстро проскользнула в соседнюю палатку. Там находились Пак,Иван, Фэйт и два посторонних человека, один из которых вероятнее всего уже являлся трупом.
- Вы что тут устроили?!- разозлилась Манара.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-05 в 23:04 # 72
Иван и Фэйт переглянулись между собой.
- Отпустили Силлэ прогуляться по лагерю. Кошки – они такие своевольные существа, - сказала Шайн, слегка усмехнувшись.
По виду жрицы (а точнее по выражению лица, тяжелому дыханию и неслабому биотическому свечению) была видна сильнейшая злость.
«Она даже слишком жива» - проскочило в мыслях у Гриддова.
- Успокойся. Они чуть нас не пристрелили. Выбор был? Нужно найти «Веру»…
- …И Силлэ, - быстро произнесла Фэйт.
- Да, и эту розовую тварь тоже.
- А как же ворча? – раздался голос испуганного Кенни.
- Да пошел он… - огрызнулся Иван.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-12-19 в 22:23 # 73
- Так, ладно...- Манара потерла переносицу, пытаясь сосредоточиться.
- Значит они бродят по лагерю? Если не брать в расчет экспериментальность, то это обычная кошка....- она начала рассуждать.
В лагере крики немного поутихли, но их сменило нечто другое. Снаружи образовалась толпа, все люди стояли на коленях и восхваляли возвышающийся над ними, быстро скроенный алтарь божества. "Я скоро с ними свихнусь...".
- Итак. Это твоя кошка. Она могла убежать в лес? Похоже, она не слишком жалует людей.- Жрица ткнула пальцем в сторону Фэйт и продолжила, повернувшись к Ивану:
- Этот ворча увязался за кошкой? И прихватил "Веру"?
В её голосе присутствовали нотки изумления.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-19 в 22:49 # 74
- Не знаю. Черт… Лучше идти, - ответил Гриддов на изумление Манары.
Компания строем вышла из палатки. Хаос царил вокруг: самодельные алтари и статуи кошек из различного мусора и подручных материалов выглядывали из каждого угла. Некоторые повстанцы были подстрелены, видно попав под горячую руку к галлюцинирующим людям.
- Одно маленькое животное… Сколько великолепных последствий! Да «Хелена» вновь будет оружейной баронессой! – с огромной радостью на лице и в голосе сказала Фэйт, оглядываясь по сторонам.
- Лучше тебе заткнуться, - произнес Иван, поглядывая на жрицу, готовую в очередной раз наброситься на Шайн.

Пройдя в самую глубь лагеря, команда наткнулась на большой перекресток. В центре него стоял огромный фонтан. Вокруг статуи собралась огромнейшая толпа зевак: они что-то лопотали себе под нос и, изредка, то кланялись, то поднимая руки к небу.
- Интригует, да? – произнес наемник.
Растолкав кучу спятивших ополченцев, квартет увидел интереснейшую картину: прямо у подножия фонтана сидел Мэрлоу, обнимая Силлэ. За спиной ворчи виднелась «Вера». На голову кошки была надета крохотная корона, собранная из металлолома.
- Моя школа, - проговорила Фэйт, не отводя взгляд от сладкой парочки.

Manara
28 0%
Offline
736
2011-01-12 в 23:15 # 75
Манара шла впереди всех, Гриддов и Фэйт остановились не много позади, опять о чём-то заспорив. Пака не было нигде видно, но похоже спутники совершенно о нём забыли.
Девушка обошла фонтан и встала прямо перед Мэрлоу. На коленях ворчи сидела розовая кошка и мурлыкала.
- Эй, мм, Мэрлоу? Что случилось? - ворча выглядел странно задумчивым. Манара склонилась к нему, уперевшись ладонями в колени. Её лицо было очень близко... Неожиданно, ворча вскинул голову и произнес не своим голосом:
- Ты проиграла.
"Что?!"- Этот вопрос застрял у неё в горле. Она успела лишь выпрямится во весь рост. Неожиданно грудь сильно сдавило, не давая возможности сделать вздох. Кровь брызнула, оросив дождиком ворчу и белоснежный мрамор фонтана. Боль взорвала сознание девушки, она упала на четвереньки, пытаясь вздохнуть. Её броня, как и всё вокруг было окрашено её собственной кровью.
Позади неё стояла фигура. Всё произошло слишком быстро, она даже её не заметила. Манара кое-как, преодолевая чудовищную боль, повернула голову.
- Ты?! - её глаза расширились от ужаса. Но больше она сказать ничего не могла. Девушка ничком упала, сил держаться больше не было.
В этот момент , в её мыслях пронеслось тысяча воспоминаний. Всё напрасно. "Какая же я неаккуратная...".
Она не могла больше держаться. Пульс замедлялся, веки тяжелели, а лужа крови под ней становилась всё больше. Жрица умирала.
Нападающий подошел чуть ближе. В стальных глазах светилась скорбь, но рука твердо держала пистолет в руке.
- Прости, Каэ. Я не смог по-другому - только и проговорил Айен.
Он вскинул пистолет к виску, и без сожалений нажал на курок.
Всё закончилось.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-01-13 в 0:18 # 76
Огромная толпа зевак, услышав звук выстрела, разбежалась как крысы. Даже находившись в полном подчинении кошачьих феромонов, они чувствовали опасность. Как животные. Как те же крысы. Из-за потока людей, совершенно не было видно что творилось у фонтана.
"Что за черт здесь творится..." - мелькало в мыслях Ивана. Он, Фэйт и Пак стояли на месте. Уносившаяся толпа омывала команду как волна.
- Ва... Ваня... Не смотри туда, - раздался робкий голос Фэйт.
- Не смотреть ку... - люди разбежались. Гриддову открылась страшная картина: тот самый человек из лагеря, Айен, стоял над телом жрицы. В его руке был опущенный пистолет. На огромной площаде они остались одни. Иван, Фэйт, Кенни, Айен и Мэрлоу с кошкой в руках. Стояла гробовая тишина.
- Т... ты... - скрепя зубы, сжимая руки в кулаках произнес Гриддов, уставившись на Аейна, - Ублюдок... Мразь... - произносил наемник про себя. Шайн не произносила ни слова. Кенни был на гране срыва. Вдруг, предводитель сопротивления навел пистолет на ворчу и сделал выстрел. Точно в голову. Тело Мэрлоу упало в фонтан. Силлэ не вылезала из его рук. Айен медленно повернулся в сторону Ивана.
- Добро пожаловать на Аллоэс, мои идеальные враги, - произнес он, проводя взгляд то на Гриддова, то на Фэйт.

*Глава окончена*
Продолжение здесь.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Идеальный Враг" (ГЛАВА 12)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe