Mass Effect Universe

"Идеальный Враг" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Идеальный Враг" (ГЛАВА 12)
"Идеальный Враг"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-09-27 в 0:50 # 41
Манара с каким-то отрешенным замешательством смотрела то на Гриддова, то на Фэйт. Розовой кошке в клетке тоже досталась порция таких взглядов. Наконец, когда двое замолчали, она примирительно сложила ладони начала чересчур дружелюбным голосом:
- Итак, семейная ссора окончена? Хорошо.
Тут с неё слетела вся напусканная миролюбивость и шагнув к Фэйт, подняла руку и указала на неё.
- Во-первых, милая. Со своим муженьком разговаривай как хочешь, но для тебя я не "подружка", а жрица.
Во-вторых, роль личной Немезиды паршивца Таугрина уже занята, так что убивать его, и тем более причинять вред местным жителям, ты не будешь, если дорожишь своей жизнью. А уж если ты обратилась к нему- жрица кивнула в сторону наёмника- то ты ей очень дорожишь.
Она еле сдерживалась. Пока она выдавала эту грозную тираду, её тело поддернулось лёгкой, голубоватой дымкой биотики. Сердце бешено стучало в груди, кровь грохотала в ушах, дыхание сбивалось. Больше всего её сейчас хотелось взять что-нибудь тяжелое и грохнуть, не важно об чью, голову. Хотя лучше это была бы голова Фэйт, её самодовольный и самоуверенный тон довел жрицу до кровавой пелены на глазах.
И в тоже время, она понимала, что не может её убить. Такого права у Манары нет, да и Фэйт ей абсолютно никто, хоть и натворила дел на её родине. И это бессилие злило еще больше.
К её изумлению и ярости, Фэйт, издав смешок, не вставая с дивана, ответила ей. При этом изогнув губы в улыбке:
- Я не против того, что ты прикончишь этого ублюдка Таугрина. Сейчас всё что я хочу- убраться подальше отсюда со своим удачным экспериментом.Милая- жёлтые глаза девушки метнулись к клетке, стоящей на столе.
Манара в бессильной злости рыкнула что-то,и круто развернувшись, расположилась у двери, подперев её спиной. По пути она оттолкнула от себя Пака, который неудачно оказался на пути у разъяренной жрицы. Он сделал самый скорбный вид и бубнил что-то себе под нос, вроде: "его все обижают" и "и вообще..".
Жрица стояла и смотрела на супружескую парочку. "Ладно, пусть наговорятся". Она устало прикрыла глаза...
- Ну же, слезай! Ты упадешь.
- Нет! Я достану самый красивый и самый большой цветок, воон на той верхушке.
- Они все красивые и большие. Ты сломаешь шею,если упадешь. Слезай!
Юноша лишь нетерпеливо отмахнулся от этих увещеваний,как от назойливой мухи, продолжая упрямо взбираться по скользкому стволу папоротникого дерева, ловко орудуя ножом. Солнце стояло в зените, хорошо припекая спину.
Наконец, парень добрался до верхушки и уселся сверху, балансируя на вайях папоротника. Неторопливо, он разглядывал красивый вид, открывшийся ему с такой высоты: казалось,впереди лишь бескрайнее зелёное море. Неспокойное и шуршащее. Он опомнился,когда начал съезжать со своего "насеста". Кое-как выровнявшись, он запустил нож в огромный цветок, ярко фиолетового оттенка с розовыми вкраплениями. Цветок был красивый, благоухающий и такой же упрямый. Он крепко держался на своем основании, не желая его покидать. Но юноша был не менее упорен, и очень скоро, цветок был срезан. Юноша слегка наклонился в сторону и победно им помахал. Внизу, от нетерпения и беспокойства, приплясывала совсем юная девушка. В ответ на жест юноши она лишь горестно вздохнула, надеясь, что он ничего себе не сломает, когда будет спускаться. Она не одобряла авантюры в любых их проявлениях.
Юноша почти спустился, когда почувствовал, что еще чуть и не удержится. Этому поспособствовал большой цветок в руке, с которым было неудобно спускаться. Нужно было его кинуть и схватиться рукой за ствол папоротника, но парень был очень упрямый, привыкший всегда добиваться своего. Решив не позорно цепляться, он спрыгнул вниз. До земли оставалось немного, примерно метр, но юноша всё равно очень ощутимо стукнулся об землю, упав спиной,но так и не выпуская из пальцев красивое соцветие.
Девушка кинулась у нему. Она вцепилась в его куртку, тормоша и беспокойно заглядывая в лицо.
- Калдеон! Ну же, открой глаза!
С минуту он полежал так, с удовольствием слушая девичьи причитания, затем улыбнулся и открыл глаза.
- Со мной всё в порядке.
Девочка замерла на мгновение, чтобы облегченно вздохнуть. Затем она кинулась на парня, яростно ругая его и злясь за то,что посмел так её провести.
Калдеон со смехом отбивался,пытаясь встать.
- Деон, как ты мог! Я больше не пойду с тобой никуда, если ты будешь так со мной поступать!- Девушка яростно сверкала своими синими глазами.
Юноша вдруг перестал веселиться и серьезно на неё посмотрел, для более грозного вида сдвинув брови.
- Не надо так меня называть. Ты же знаешь, мне не нравится это имя.
Она вздохнула, пытаясь успокоиться.
- Ну а как мне тебя еще называть?
- Зови меня Таугрином! Небесным рыцарем бескрайних простор Аллонэса!- парень горделиво выпятил грудь.
Девушка же, глядя на эти выкрутасы, лишь фыркнула.
- Ну и имя. Деон намного лучше.
- Калдеон слабый и бесхребетный. А Таугрин- настоящий рыцарь- серьезно ответил юноша.
- Угу, без страха и упрека, прям как ты.
- Да! И рыцарь Таугрин после долгих скитаний в космосе, отыскал таки легендарный цветущий папоротник. И сейчас он дарит его- прекрасной даме своего сердца- молодой человек картинно встал на одно колено и протянул его девушке. Та немного помялась, затем приняла "дар" и сделав реверанс, таким же тоном ответила:
- Благодарю, мой храбрый рыцарь...Таугрин.
Они весело рассмеялись, и коснувшись ладоней друг друга, побрели по дороге.

"Ты всегда был хвастливым идиотом, Деон".

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-09-28 в 19:02 # 42
Разборки между Фэйт и Манарой напоминали Гриддову подобие противостояния добра и зла: жрица – всегда правильная и следующая благим целям, и Шайн, которая может вколоть нож в спину любому, кто искоса посмотрит на неё.
Иван слегка улыбнулся и присел возле жены на диван.
- Знаешь, ты выглядишь просто смешно, не считая, конечно, этой великолепной шляпы, – с усмешкой произнесла девушка.
- Могу сказать тебе тоже самое. Всегда думал, что когда глаза хаотично меняют цвет – это не к добру.
- Добра вообще нет, разве ты не усвоил это за последние пять лет, а? На глаза не обращай внимания. Это всё... ну, в общем, не по моей воле. И смена цвета не хаотична, а зависит состояния. Злость – красный, грусть – синий, спокойствие – желтый, и так далее.
- Удобно, никогда не мог понять в каком ты настроении.
- Как только решим на этой «святой свалке» все проблемы, то обещаю, больше ты меня не уведешь. Уговор есть уговор. Хах, я думала, что ты меня пристрелишь при первой же возможности.
- Кто кого первым пытался убить, забыла?
- Да ладно тебе. Это было давно.
- С прошлой попытки прошла пара дней.
Фэйт слегка наклонила голову на плечо и поправила волосы. Радужка её глаз сменила цвет на ярко-зеленый.
- Ты же не в обиде на свою кошечку, правда? Кстати: как тебя зовут?
- Что за идиотский вопрос? Иван Гри…
- Нет, нет, нет. Настоящее имя. Думаешь, я досье не читала? Везде указало прозвище. Реальное имя стерто даже из записей СБЦ, хотя я не знаю, как тебе это удалось.
Гриддов тяжело вздохнул.
- Роман Клодов. Прозвище «Гриддов» получил во время учебы в СБЦ: я лучше всех владел винтовкой «Greedd-off 7.1». Когда ушел в наемники – поменял имя.
- Я чертов год ломала над этим голову, а оказалось – надо было просто спросить! Печально было прожить 4 года с человеком, настоящего имени которого я даже не знала.
Фэйт встала с дивана и подошла к шкафу. Иван не отрывал от неё взгляда.
«Не изменилась. Совсем. Всё такая же красивая, всё такая же сука»
Шайн подошла к шкафу и свистом подозвала ворчу.
«Этот идиот у неё как ручной тойтерьер. Но почему тогда…»
- Ты с этой кошкой тут достаточно долго прожила – как ты не отравилась?
- Ну во первых – я её не пугала лишний раз и не провоцировала выбросы феромонов в воздух. А во вторых – яд не действует на людей женского пола. Считай это моей недоработкой. – сказала Шайн, доставая из шкафа какие-то красные тряпки и отдавая их Мэрлоу. Ворча подошел к каждому из членов команды и раздал красные повязки. Фэйт вынула из шкафа легкое красное пальто и вязанную черную шапку.
- Тянуть не будем, – надо бы уже выдвигаться. – сказала она, надевая пальто, - Повяжите повязки на руки. Так красные примут нас за своих.
- А если синие попадутся на пути?
- Поверь, я знаю что делаю. Солнышко, бомбы готовы?
- Да. – протяжно произнес ворча, отдавая Кенни последнюю повязку.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-01 в 22:59 # 43
Когда Манара приоткрыла глаза, ничего не поменялось: Иван и Фэйт сидели на диване и практиковались в остроумии, Пак наглаживал Арахну, которая вылезла к нему на плечо.
Девушка прислушивалась к разговору и поперхнулась от изумления. "Гриддова зовут Роман? И Фэйт не знала? Ну надо же. Может еще выяснится, что он не человек вовсе, а ханар, работающий на секретную организацию"- она фыркнула про себя. " Хотя у самой..."- тут её ход неспешных мыслей прервали, русский и желтоглазая женщина встали. Жрица наконец вспомнила, Шайн сильно ей напоминала демоницу с её глазами. С "натуральными" глазами наверняка ей было лучше.
В итоге, разобравшись, их пополнившаяся компания собралась выдвинуться в путь. Получив повязку, девушка повязала её поверх белой брони. Она внимательно оглядывала ворча, который готов был на всё, лишь бы услужить своему апостолу. Она смотрела и не могла понять, жалеть ли несчастного ворча и его племя. Как они вообще попали на Аллонэс? Давно ли? На эти вопросы ответов у нее не было, как и не было уверенности, хочет ли она знать их, эти ответы.
Последние слова Фэйт напрягли Манару.
- Что за бомбы и для чего они?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-01 в 23:22 # 44
Фэйт посмотрела на жрицу и сверкнула своими золотыми глазами.
- Взорвем тут всё к чертовой матери. Тут было много бочек с горючим – оставалось лишь детонаторы подвести. Эти твари – прямое доказательство моей вины. От них нужно избавиться. Верно, солнышко? – с лица Шайн не сходила ехидная улыбка.
- Да. Мы слишком много знать. Нам жить нельзя. Только, смерть во имя Силлэ!
- Ну, разве он не душка?
Иван был крайне удивлен реакцией ворчи. Он просто не мог понять, как существа, ставившие перед собой единственную цель – выживание, могут такое говорить.
- Уничтожить целое поселение?! Да ты спятила! Ты… ты что о себе возмн…
- Мне неприятно это признавать, но она права, - резко перебил Иван Кенни.
Взгляд команды был прикован к Гриддову.
- Ворча – паразиты. Они опасны. А ворча-сектанты в таких количествах – ещё опаснее.
- Ты такой милый. Правда, – произнесла Фэйт, надевая вязаную шапку и застегивая пальто, - Солнышко, где твоя маскировка?
- Моя быть в мой дом.
- Так что ты ждешь? Беги за ней. Ты нужен нам живым.
Ворча быстро кивнул в ответ и буквально вылетел из дома.
- Зачем он нам? – удивленно спросил Иван.
- Я не знаю. Думаю он ещё пригодится.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-04 в 18:54 # 45
- Просто поверить не могу! Иван, ну хоть ты будь благоразумен! Если взрыв будет очень мощным, под землю уйдет полгорода!- взорвалась Манара.
- А если жители увидят меня в вашей компании, что они подумают?! На мне и так висит убийство, еще и взрыв столицы?!О, Анрасте- простонала девушка и опустилась на стул, стоящий рядом.. Она лихорадочно пыталась придумать что-нибудь еще.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-04 в 22:37 # 46
Фэйт глубоко вздохнула и окинула жрицу взглядом:
- Хэй, можешь сомневаться в моих методах сколько угодно – у меня все схвачено. Взрыва будет достаточно, чтобы снести эту кучу мусора, но не достаточно, чтобы сломать стены. Все просчитано до мелочей. Шанс на обрушение – 10%
- Так много? – ухмыльнулся Иван, поправляя шляпу.
- Под нами находится больница. Если она рухнет – будет весело. Там сейчас около 300 человек… по крайней мере было неделю назад. Сейчас не знаю. В общем, по любому будет весело. Либо нам, либо им.
В этот момент в комнату ворвался Мэрлоу, чуть не снеся дверь. На нем был надет длинный серый плащ с высоким воротником и фетровая шляпа. Выглядел он крайне смешно. Гриддов не сдержался от смеха.
- Нуар-ворча? Ты издеваешься?
В ответ Мэрлоу слегка рыкнул на Ивана.
- Так, заканчивайте, – Шайн взяла клетку с кошкой и небольшой пульт со стола, - пора выдвигаться. Следующая остановка – центральное кладбище.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-04 в 23:02 # 47
Окинув обжигающим взглядом Фэйт, Манара поднялась:
- Надеюсь, наше неприятное знакомство закончится, и очень скоро.
- Не сомневайся- Шайн хмыкнула в ответ и вышла из дома. За ней последовал Гриддов и остальные.
"Вот ведь самоуверенная ..."- всё, что ей оставалось, лишь бессильно кипеть от злости. Еще больше бесило жрицу, что наёмник и здесь умудряется внимать "добрым" советам этой дамочки, да и еще поддерживает при этом. Правильно люди говорят: муж и жена - одна сатана.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-04 в 23:40 # 48
Команда вышла из дома и направилась на задворки поселения. Шайн и Гриддов шли впереди. Манара, Мэрлоу и Пак были позади.
- План таков: отходим на безопасное расстояние (это около 20 метров) и взрываем все к черту. Вопросы? – говорила Фэйт на ходу.
- Что будет, если ты ошиблась в расчетах? – спросил Иван.
- Мы убьем ворчу, людей наверху и, скорее всего, себя. Тебя это устраивает?
- Вполне.
Домиков становилось всё меньше. Впереди виднелась лишь канализационная труба.
- Как они не заметили, что их богиня и апостол покидают поселение? Это странно. – удивлялся Кенни.
- Они ничерта не видят. Просто просиживают здесь жизнь и всё. Таких и убивать то не жалко, - на эти слова послышался рык жрицы, - Что? Неужели ворча для тебя так важны? – слегка обернувшись, спросила Фэйт у Манары.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-05 в 0:38 # 49
- А по твоему нет? Ты жила рядом с ними, они любили и почитали тебя. И сейчас ты решаешь просто их всех убить, мужчин, женщин, детей..- Манара резко замолкла. Как объяснить слепому какого цвета небо? Она чувствовала себя совершенно отвратительно. Что-то липкое, тягучее вливалось в сердце с каждым шагом. Вина. Жрица чувствовала себя настоящей убийцей, хоть и не она собирается спустить кнопку детонатора- по сути, это поселение ворча совершенно безобидны. "Если я вмешаюсь- Гриддов вступится за неё, если мы сцепимся, тогда точно никто не выживет. Анрасте побери, безвыходное положение. Ненавижу". Вдруг она что-то вспомнила и ухмыльнулась.
- Знаешь, а Гриддов был прав. Ты абсолютная стерва и убийца. Неудивительно, что он о тебе говорил с такой ненавистью. Фэйти.
Девушка, возглавляющая отряд, заметно вздрогнула, но головы не повернула.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-05 в 16:11 # 50
Фэйт недовольно фыркнула в ответ жрице и искоса посмотрела на Ивана.
- Слухи обо мне распускал?
- Ну что ты. Просто настроил всех новых знакомых против тебя. Я же знаю, ты не в обиде.
Шайн слегка усмехнулась и продолжила путь.
Вся эта ситуация казалась Гриддову не более чем забавной. Ему было плевать уже, кажется на всё. И на ворчу, которую вот-вот поглотит огненное облако, и на людей в госпитале под канализацией. Настроение было не то.
Компания прошла ещё пару метров и остановилась. Шайн развернулась лицом в сторону поселения. Его было еле видно.
- Ну, поехали? – говорила она с беспристрастной улыбкой на лице. Глаза девушки вновь начали хаотично менять цвета. Создавалось ощущение, что Фэйт находится в эйфории. Она подняла пульт перед собой, - 3… 2… 1, - палец Шайн опустился на небольшую красную кнопку.

BOOM!

Раздался мощнейший взрыв. Всех путников тут же откинуло взрывной волной.
- Ах, черт я все-таки ошиблась, – сказала Фэйт, поднимаясь из канализационных вод.
- Опять. Опять. Опять, – быстро повторял Кенни, лежа на спине.
- Тихо. Что за звук? – Гриддов встал и направил взгляд в сторону разрушенного под основания городка. От верхней части канализационной трубы отлетали куски камня. Буквально в следующие мгновение, все вокруг окинула огромная стена пыли. Раздался страшнейший грохот. Больница всё-таки рухнула.

Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-06 в 23:01 # 51
Манара поднялась с пола и отряхнулась от воды и начала кашлять. Пыль, поднятая взрывом, стояла белоснежной стеной.
- О нет- только и сказала жрица, когда увидела куски камней и остальные детали больницы. "Чёрт, чёрт, чёрт!"- единственное, что крутилось у неё в голове. Резко обернувшись, Манара яростно сверкнула глазами на остальных и кинулась в самую гущу пыли, которая под воздействием влажности, начала уже оседать. Девушка ворочала валуны с помощью биотики. "Кто-то должен был остаться в живых, хоть кто-то...". Мысли отчаянной птицей бились в голове. В любом случае, при таком мощном взрыве вряд ли кто-то мог остаться в живых. "Но трупы, хоть один труп я должна обнаружить"- думала она, откидывая от себя покарёжанный кусок металла.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-06 в 23:23 # 52
Фэйт на секунду прикрыла глаза и, открыв их, начала бегло осматривать место обрушения.
- Эх, одни обгоревшие ворча. Людей нет. Скукота. Наверно эвакуировались за пару дней до… до вот этого.
- Откуда тебе знать? У тебя, что рентген в глазах? – недоумевая спросил Иван, в ответ на что Шайн лишь пожала плечами слегка улыбнулась, - Черт. Эй, Манара! – кричал Гриддов в сторону жрицы. В ответ та не подавала никакого вида, а лишь продолжала раскидывать обломки.
Русский подошел ближе. Буквально в паре сантиметров от него пролетел камень, охваченный биотическим свечением.
- Да успокойся ты! Там никого не было! Эй, ты меня вообще слышишь?! Манара!
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-07 в 0:18 # 53
Она неустанно продолжала поиски, но безрезультатно. Лишь изредка попадались изувеченные взрывом тела ворча. "Хоть что-нибудь, хоть кто-нибудь..". Она ничего не видела и не слышала, в ушах до сих пор грохотали отзвуки взрыва. Она уже начала уставать, куски строительного материала были большими и тяжелыми, на это требовались силы. Остановившись, Манара тяжело дышала и обернулась. Иван что-то говорил ей, но она не слышала. Её взгляд был направлен мимо него, прямо на Фэйт. Та стояла чуть поодаль, с хозяйским видом осматривала творившиеся вокруг и скучала. Девушка рванулась к ней, по пути ощутимо толкнув Гриддова.Жрица, с размаху врезала Шайн кулаком, совершенно по-человечески, без биотики. Та от неожиданности вскрикнула и упала на колени, держась за лицо.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-07 в 18:02 # 54
Кошачья клетка выпала из рук Фэйт, но ворча успел поймать её.
- Арх… Богиня, вы быть цел? – говорил он, уставившись на животное.
- Мяу! – «ответила» кошка и лизнула руку Мэрлоу.

Манара стояла, склонившись над Фэйт. Вокруг неё вновь начало появляться биотическое поле.
«Она её сейчас на куски разнесет» - это было первое, что подумал Иван, отойдя от тычка жрицы.
- Стой, мать твою! – Гриддов быстро подбежал к Манара и повернул её к себе лицом, - Что ты творишь?! Заканчивай поддаваться на провокации! А ты, - взгляд Ивана переключился на Шайн, - прекрати быть гребаной стервой!
Фэйт выплюнула немного крови. На её щеке показался весьма большой синяк.
- Забыл, из-за кого я такой стала? А, Клодов?
- Иди к черту.
Иван отвернулся от девушек и использовал визор. Карта показывала, что выход из канализации был не далеко.
- Двигаем отсюда, пока зеваки не пришли, – сказал русский, глубоко вздохнув.

Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-11 в 15:45 # 55
- Она это заслужила!- процедила сквозь зубы Манара, высвобождаясь. Злость всё еще кипела в ней, но слова наёмника её немного отрезвили, биотическое свечение померкло. Жрица отошла недалеко от компании, пытаясь отдышаться.
Пак, до этого молча наблюдавший за всеми этими событиями со стороны, наконец опомнился и решил помочь подняться Фэйт с земли. Та молча оттолкнула его руку и поднялась сама, всё еще прижимая ладонь к лицу. На её щеке расцвёл всеми оттенками тёмно-фиолетового синяк, а губа была немного рассечена. Кое-как отерев кровь и приведя себя в порядок, девушка забрала у Мэрлоу клетку с кошкой. Пока все готовились, юноша обошел развалины, устроенные взрывом и внимательно осмотрел их, то и дело сверяясь с инструметнроном.
Решившись, Кенни подошёл к жрице, стоящей спиной, и тронул её за плечо. Со стороны она казалась отстраненной. Та резко обернулась и сверкнула глазами. Пак отшатнулся и с запинкой произнес:
- Я осмотрел развалины. Приборы не показали никаких останков людей. Похоже, когда "Красные" пришли сюда, лазарет переместили- объяснил он. Манара хмуро выслушала его, и как ему показалось, вздохнула с облегчением.
Кивнув, она ответила:
- Выдвигаемся, смотреть тут больше не на что. Я буду замыкающей. Пак согласился и повернувшись, пошел к компании. За спиной он услышал, как девушка тихо добавила:
- Спасибо.
Парень вздрогнул, но всё же обернулся и весело улыбнулся, стараясь скрыть дрожь.
Присоединившись к остальным, они двинулись в тёмный тоннель. Из-за взрыва, некоторые тоннели в канализации были перекрыты, так что спутникам пришлось побродить какое-то время по неосвещенным катокомбам. Наконец, визор Гриддова вывел их в узкий тоннель, ведущий на поверхность, за стены города. Наконец, они вышли на поверхность и все с удовольствием вздохнули свежего воздуха. Они проплутали полдня по канализации, сейчас их встретила уже глубокая ночь. Здесь не было такого глухого папоротникого леса, но было темно и ничего не видно, не смотря на то, что ночное небо было звёздное и безоблачное. Пройдя чуть вперёд, они набрели на небольшую поляну и команда приняла решение остановиться и немного передохнуть.
Пока остальные занимались переругиванием друг с другом, Пак отошел от поляны. Его привлёк какой-то силуэт, вырисовывающийся из-за веток. Пройдя чуть вглубь, он споткнулся и рухнул на землю, выронив погасший фонарик.
- Вот чёрт- выругался юноша, вставая и потирая ушибленное место. Вдруг послышался какой-то неясный шорох и парень попятился. Спиной он упёрся во что-то твёрдое, а на его плечи легли не хрупкие руки. Вскрикнув от испуга, Кенни рванулся в сторону и упал на что-то. "Что-то" оказалось высоким, квадратным и на ощупь похожим на холодный камень. В ужасе, он опять вскочил и побежал. По дороге он несколько раз спотыкался и бился обо что-то твёрдое, но что это было, разглядеть в темноте он не мог. Увидев перед собой светящуюся точку, он рванул прямо на неё, выскочив из-за густых кустов, Пак буквально вывалился и упал к костру, возле которого расположились его спутники. Его встретили несколько удивлённых пар глаз и два пистолета, направленных на него Манарой и Гриддовым. Жрица, узнав его, опустила тут же пистолет и изумлённо спросила:
- Пак, что случилось, на тебя напали?
Молодой человек выглядел неважно: местами одежда была порвана, кое-где виднелись царапины.
- Да! То есть нет! То есть...не знаю! Но там определенно кто-то был!- воскликнул он и указал на кусты, откуда только что появился.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-11 в 23:02 # 56
- Может всё-таки я его?... - спросил Иван, наставив на Кенни пистолет.
- НЕТ! - закричали в один голос Манара и Пак.
- Ну ладно. Я просто предложил, - Гриддов убрал оружие, - но в его припадках я разбираться не буду. И так от этой истерички одни...
- Арх! - Позади послышался вскрик ворчи.
- Присмотри за девочкой, - сказал наемник жрице, коса смотря на Кенни.
Русский подошел к парочке - Фэйт и Мэрлоу сидели возле костра. Неподалеку разгуливала Силлэ. Иван поправил шляпу. Последние несколько часов прошли как на иголках - эти междоусобицы его окончательно доконали.
- Что опять?
- Дай подумать: меня жгли, в меня стреляли, меня били полоумные девицы... даже не знаю, что ещё тебе сказать нового, - ответила Фэйт.
Ворча сидел с крайне поникшим видом и держался за руку.
- Я смотрю, твой дружек расстроен.
- Кошка его укусила. Теперь он думает, что он разгневал богов.
- Моя богиня меня не любить, - говорил Мэрлоу, - Что делать мне? - ворча с надеждою посмотрел на Гриддова.
Иван достал "Веру" и направил её на Мэрлоу.
- Пиу-Пиу. Твоя быть убит. Надеюсь это искупит твои грехи, - русский убрал винтовку обратно.
- Спасибо, - простонал ворча.
- Он ещё страннее, чем я думал, - прошептал наемник Фэйт. В ответ девушка лишь рассмеялась.
- Мальчишка, - с улыбкой ответила она.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-12 в 22:26 # 57
Манара достала из походной аптечки панацелиновую повязку и приложила к предплечью Пака. Тот застонал от боли и зажмурился. Его оранжевая куртка валялась рядом.
- Ну и как тебя угораздило так ушибиться?- жрица качала головой и всё недоумевала.
- Так точно что-то есть, говорю тебе!- парень быстро оклемался и теперь готов был яростно спорить.
- Если бы здесь кто-то был живой, мы бы уже узнали об этом- раздраженно отозвалась она.
- Ну...может это было не живое..Но клянусь, у меня на плечах лежали чьи-то руки!
Девушка недоверчиво на него посмотрела.
- Руки говоришь? Хм. Можешь подробнее описать, на что ты падал?
- Это был камень, скорее всего. Хотя и металл возможен.
"Камень, руки? Неужели..."- кое-какие догадки вертелись в её голове, но проверить стоило.
Небо начало светлеть, наступало утро, лес всё также шумел, не смолкая.
- Тогда пойдём вместе, посмотрим кто или что на тебя напало- заявила жрица. Оставив Кенни зализывать раны, Манара подошла к Гриддову и Фэйт, которые мило болтали между собой.
- Светает, нужно выдвигаться. Заодно посмотрим, на что именно наткнулся Пак- сразу, без предисловий ответила жрица на вопросительный взгляд наёмника.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-12 в 23:28 # 58
- Да ничего там не было. Этот идиот своей тени боится, - ответил Иван, вставая с земли, - чтобы вновь попасть в город, придется пробираться через местное кладбище, судя по карте. У девчушки может случиться очередной припадок.
- Силлэ! Где ты? – крикнула Фэйт.
- Только не говори, что ты потеряла свое биологическое оружие, - Гриддов, слегка обернувшись, посмотрел на Шайн.
- Кошке нужна некоторая свобода. К тому же она никогда не уходит далеко. Силлэ!
Показался розовый силуэт. Кошка вальяжно выходила из кустов, держа что-то в зубах.
- Вот ты где! Что ты опять прито… Палец?! – Фэйт слегка отскочила от испуга.
Силлэ с довольным видом передала находку хозяйке и попятилась на клетку.
- Гриддов, убери это!
- Кошку или…
- Палец!
Иван взял палец и выбросил его. Часть тела скрылась где-то за зелеными насаждениями. Русский достал пистолет и прошел к месту появления кошки.
- Откуда это… - перед Иваном растеклась огромная лужа крови, некоторые остатки от человека и куски синей ткани. Все месиво было прикрыто ветками и листвой. Убрав пистолет, Гриддов вернулся к путникам.
- Лучше валим отсюда. Быстро.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-10-13 в 21:44 # 59
Жрица не поняла из-за чего началась паника. Фэйт отпихнула от себя что-то. "Что-то" при более близком рассмотрении оказалось пальцем. Не слишком приятное зрелище, Манара с отвращением отвернулась, пока его выбрасывали подальше в кусты. Когда Гриддов вернулся, все уже были готовы.
- Тогда вперёд. Девушка повела их за собой в заросли, именно в том направлении, куда раньше забредал Пак. Все шли молча. "Почему так тихо?"- она заметила, что лес буквально замолк, стояла просто оглушающая тишина, нарушаемая лишь шорохом кустов, через которые они проходили. Наконец, она решила задать вопрос, вертевшийся на языке. Полуобернувшись, не сбавляя хода, Манара обратилась к Ивану:
- Слушай, что ты там такого увидел? И откуда взялся па...- последнее слово жрица не договорила, потому что споткнулась обо что-то и едва не упала.
- А, Богиня побери- прошипела она, потирая ушибленную ногу- Мы на месте.
Девушка раздвинула ветки- она споткнулась о каменный саркофаг, влитый прямо в землю. Удовлетворённо кивнув и что-то пробурчав себе под нос, она прошла немного вперёд и пояснила, видя удивлённые возгласы своих спутников:
- Добро пожаловать на аллонэское кладбище- с этими словами она отодвинула ветки и их взору открылась поляна, теперь уже заросшая и мало её напоминающая. На ней рядами находились каменные саркофаги. Каждый саркофаг был разный, судя по внешнему виду, он повторял внешность своего "хозяина", как слепок. Они были испещерены письменами у подножия. Помимо горизонтальных саркофагов, здесь имелись и высокие памятники. Некоторые персонажи надгробий были одеты в церемониальные одежды, похожие на те, что раньше носила Манара.
- Эй, Пак. Вот чьи руки легли на твои плечи- жрица окликнула юношу и указала на один из них- действительно, памятник представлял собой образ женщины средних лет в длинных одеждах, а руки полуопущены в каком-то священном жесте.Белый камень передавал каждую чёрточку, каждую складку и морщинку, из-за чего надгробие выглядело очень реалистично. Девушка медленно провела рукой по лицу женщины, убирая мох с памятника и шепча молитву. Утреннее солнце пробивалось сквозь вайи папоротников и играло солнечными зайчиками на памятнике. "Леди Эллианора, как жаль, что ты не дожила...Но мы всё таки встретились".
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-16 в 18:47 # 60
Кладбищу не было видно и края. Оно было просто огромным.
«К этому все и вело – кладбище. Просто чудесно»
Ночное кладбище казалось Ивану весьма жутким: ночное небо и свежие могилы, да ещё и звуки доносившиеся из леса.
- Черт. У меня на это место и карты то нет.
Гриддов прошел немного вперед и просканировал визором местность. На дисплее показалась схема всего района кладбища.
- И в правду огром… - вдруг со стороны леса послышался странный вой. Русский резко обернулся и сделал шаг назад. Земля буквально ушла из под его ног.
- Бл… Пи… - что-то неразборчиво кричал наемник на чистом русском, - Эй, вытащите меня отсюда! – доносился голос Ивана из свежей могильной ямы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Идеальный Враг" (ГЛАВА 12)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe