Mass Effect Universe

"Охота на Суккуба" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Охота на Суккуба" (ГЛАВА 10)
"Охота на Суккуба"
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-08 в 23:05 # 61
Единственная выгодная позиция в коморке технарей, была над проёмом единственной двери, которая была раздвижной, как на покойном Бикаби. То есть, даже банально, за ней не спрячешься. Охранник или служащий, был уже в коридоре, коридор в свою очередь был 30-ти метровым, и начинался в гаражно-техническом помещении дома Гальвара, и заканчивался коморкой.

Одев, на всякий случай респиратор, урианка вскочила на панель, а с неё, на очень узкий приборный шкафчик. "Шатдаррр, если у него есть визор со сканером, он ввалится сюда уже стреляя в мою сторону, то есть вверх. Щит..." Она елё удерживая равновесие, поставила вторую ногу на второй шкафчик, и изогнувшись упёрлась спиной в потолок и стену, более менее устойчиво. Теперь дверь была прямо между ног. "Забавно, спрыгнув за спиной перерезать горло... если он тупо войдёт, как обычно, а если нет? По ситуации. Хорошо, что один" Пока она размышляла, выставила щит, чуть не свалившись при этом, у выровняв равновесие, медленно достала молекулярку, активировав её.

Охранник уже копался с противоположной стороны двери, над которой зависла турианка, видимо вводил код, естественно, технари запирались. Дверь пискнула, турианка подавила все эмоции и перестала дышать.
Дверь открылась, но никто не входил, зато появился луч фанаря, и пополз в сторону рабочего места техников. "Ну, да... конечно..."

Ещё до того как свет дополз до первого трупа "хилого", Амонис выхватив ещё и крис, качнулась вперёд, и нырнула в проём с вытянутыми руками с зажатым в них оружием. Такого оборота охранник (это был именно он) не ожидал, и с места не двинулся, на свою беду. Крис неудачно пришёлся в его нагрудную пластину брони, и до плоти не достал, зато молекулярный нож, на максимуме вошёл в живот.

Амонис, по законам физики, приземлилась на спину, весьма болезненно, так, что дыхание перехватило, крис выскочил из её руки, а малекулярка так и проехала по животу охранника. "О, чёрррт!" Охранник от удара выстрелил в стену и выронил пистолет, хорошо, что он не целился в комнату, в момент атаки турианки. Фонарь он выронил следом, и стал заваливаться на турианку, заливая её кровью из прорезанной брюшины, "хорошо, что броня, его кишки держит... и что я одела респиратор, было бы забавно... захлебнуться в крови врага..."

Наполовену ей удалось вывернуться из под здоровенного батарианца, но бок он ей всё таки ощутимо придавил... Выбравшись, турианка глянула на визор: никто в коридор не собирался. Пока что... В глазах слегка затуманилось, а в ушибленной спине стрельнуло так, что искры из глас посыпались.
- Арр... - зарычала она от боли. Но спазм быстро отпустил. Она опираясь на стену поднялась на ноги, подобрала крис и пистолет охранника, и услышала голос Дайна в наушнике.

- Амонис, ты как? Что с дверьми? Мы у главного входа. - сообщил он.
- Пита... ааай... питания нет, автоматика неактивна, генераторы не работают, я в порядке... наверно, я иду, Дайн...

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-08 в 23:25 # 62
Услышав голос Амонис, Дайн потянул за ручку, и открыл дверь. Тут же раздался выстрел, судя по звуку - дробовика. За выстрелом последовали грязные ругательства на батарианском.
«Гуерла, охранник заметил, ладно хоть в проеме никого не было. Ласло как раз призадумался о чём-то». Раздался еще выстрел.

- Дайн я не полезу, у него дробашь, большая площадь, а проход узкий – начал говорить Хопкинс, хотя его никто никуда еще не посылал.
Дайн всунул в проем «осу», включил в шлеме изображение с прицела, и дал очередь. Охранник пригнулся, он укрылся за декоративном бассейном, и продолжал стрелять.
- Хопкинс, у него скоро патроны кончатся, - сказал Данте уверенным тоном, а затем добавил - я надеюсь. Я его прижму к земле огнем, а ты залезешь. Ласло согласно, кивнул. Охранник снова выстрелил, и Ласло в ответ, два раза выстрелил из «Фаланги», после второго выстрела раздался какой-то вскрик. Дайн выглянул, из-за укрытия, Хопкинс стреляя для острастки, прострелил батарианцу голову.
«Повезло. Что дальше?» Не успел Дайн, подумать о неприятностях, как они не замедлили появиться. Из бокового коридора выбежал еще один охранник с дробовиком. Данте вовремя укрылся за бассейном, поэтому все внимание охранника привлек Хопкинс. Ласло не успевал включить камуфляж, поэтому просто бросился вперёд, на ходу паля из двух пистолетов по охраннику. Тот укрылся за колонной, и начал стрелять в ответ. Охранник выбрал удачную позицию, Хопкинс по нему попасть, не мог, а вот Дайн мог запросто. Чем Данте и воспользовался, поднявшись в полный рост, и разрядив «Осу» в охранника. Тот успел развернуться в сторону батарианца, и даже вышел из укрытия - пока был цел щит. И тут же получил пулю в висок от Хопкинса.

- Два – ноль, Дайн, в мою пользу! – Сказал Хопкинс, перезарядил пистолеты, и усмехнулся. Данте тоже перезарядил «Осу».
«Сейчас дождемся Амонис, и на вверх. Интересно охранники еще остались?»

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-09 в 4:19 # 63
"Та-ак, что-то я неудачно приземлилась... Ладно, прорвёмся!" Амонис обернулась: дверь в коморку технарей была... кодовой, механической, потому-то её и открывал охранник... "Шаста... если бы не он, я бы и не вышла... надеюсь, остальные двери были автоматическими, и теперь не работают, без питания..." Турианка стянув респиратор, прошла по коридору, отряхиваясь от крови охранника и наблюдая обстановку. В гаражно-техническом помещении, куда она сейчас выйдет, был один органик. Лестница свободна, лифт конечно обесточен, но он и не нужен. Дайн и Ласло в основном зале, но они там одни. "Ждут что ли? Думала на встречу двинут... Хотя, верно. Так, это кто?"

Она уже подходила к лестнице, и еле успела спрятаться за угол, из-за которого кто-то выбегал, не долго думая, турианка поставила подножку, в удачный момент. "Кем-то" оказался саларианец в ошейнике, то есть раб из прислуги. Он естественно не заметив подвоха, с визгом кувыркнулся и расстелился на полу звёздочкой. "Ну, и что мне с тобой делать? Эх..." Амонис быстро подскочив, вырубила его ударом в определённую точку под черепом. Не убивать же несчастного... хотя, лучше смерть, чем такая жизнь. "На пару часов отключился... пары часов нам хватит. Мало-ли..."

Она быстро поднялась по лестнице на один пролёт, в спину опять стрельнуло, дыхание перехватило, и Амонис согнулась, схватившись за стену снова. "Да что там такое-то... о-о..." Снова отпустило, она вздохнув осторожно, выпрямилась и очень сильно разозлилась, на себя, за неудачное падение, и на всё и вся вообще. Поднялась на первый уровень, с ходу пристрелив батарианца, видимо рабочего, так как он был в простой одежде. "Нечего из-за углов выскакивать, когда я злая... патроны бронебойные... ничего себе!" Осталось пройти какую-то боковую комнату, и она выйдет в зал, где светятся точки Дайна и Ласло. "Светятся, значит жывы... О, а это кто?" Синяя точка медленно двигалась паралельно с ней, по соседнему коридору, и тоже в тот зал. "Понастроили лабиринтов!"

Амонис рванула наперерез, до арки, соединяющей тот коридор, и комнату, в которой она находилась. "Идёт медленно, укрываясь, за очертаниями мебели, видимо... шатдар, охранник" Она присела перед аркой на корточки, и выбрав момент его очередной перебежки высунулась и разрядила весь заряд трофейного пистолета точно в противника. "Конечно Квад-7, мне везёт сегодня!" Большая часть заряда ушла в щит охранника, таки пробив его, пара выстрелов в броню, не сильно ранив, и только один, последний, ранил квадовца прилично. Но и он, пока щит держал удар, стрелял в Амонис.

Её усовершенствованный щит тоже съел прилично, пока не сгорел, всё-таки, между ними было метров восемь. Но, в тот момент, она уже присела, а батарианец полез за инструметроном, подлечиться, но не успел. Турианка выскочила, швырнув пистолет, со всёй силы в его шлем. Охранник рыкнул, откинув голову от точного попадания, и этого ей хватило, чтоб пробежать 5 метров, затем в ход пошёл сюрикен, стой же целью - отвлечь, пришедшийся ему в запястье. А потом, турианка оказалась над квадовцем, и довершила начатое молекуляркой.

И так же быстро рванула в зал, к своим.
- Я слева, больше никого, поблизости. Не стрелять! - На всякий случай предупредила она, и через пол минуты подбежала к Дайну и Хопкинсу, и снова согнулась, от очередного прострела в спине, оперевшись о колонну и зажмурившись. "Не иначе, пластина треснула, но не болит же... только стреляет..."

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-10 в 0:32 # 64
Диарс откровенно скучал, лежа укрывшись под корнями старого дерева, у него обзор был хороший, а его самого было трудно заметить. Как только Дайн и Хопкинс скрылись в доме, ничего интересного не происходило, лишь пролетали по шоссе редкие машины.
Диарс, слышал выстрелы и пистолетные и очереди пистолета пулемета, но, даже не смотря на прекрасную оптику «Вдовы» рассмотреть, что творится в доме, было затруднительно. Диарс уже и позабыл, каково это лежать в лесу в теньке, это приятно, и холодно, даже в большей степени - холодно. Его утешало лишь то, что он сам вызвался прикрывать, товарищей, хотя особой нужды в этом не было.

Прошло больше двадцати минут после входа Данте и Ласло в дом, как Диарс заметил, буквально «летящие» к дому два фургона серого цвета, которые часто используют охранные агентства, и один аэрокар. Машины были далеко, но быстро приближались. Включив коммуникатор, Диарс сообщил тем, кто в доме:
- Ребята, у нас тут... маленькая проблема?

- По-моему у тебя есть большая пушка, что бы её решить, мы сейчас заняты… - раздался, ответ Ласло, и связь вырубилась.

Диарс навел прицел на кабину первого фургона, место водителя. Выстрел. Заряд угодил точно в цель, стекло забрызгало кровью. Машина вильнула пару раз из стороны в сторону, съехала с дороги, сшибла забор и, въехав на участок Гальвара, несколько раз перевернулась.
«Вот это я понимаю, активный отдых» - подумал Диарс, беря на прицел второй фургон, который резко снизил скорость.

- Что с тобой Амонис? - спросил Дайн, увидев как турианку вдруг согнуло, пополам.
- Пана... це... лин, - не открывая глаз выдавила турианка. - Сейчас... отпустит

Данте вколол ей обезболивающее, и панацелин.
- Вот, а то согнет в самый неудачный момент, - Дайн усмехнулся.

- Может, дальше пойдем? - Решил, осведомиться Ласло, поигрывая пистолетами.
Как только Амонис подлечилась, она ответила.

- Я на спину приземлилась неудачно... не знаю что, но спину хватает.

- Бывает, а сейчас легче? - Турианка утвердительно, кивнула, и они пошли. Поднявшись по лестнице, до второго этажа, Дайн почувствовал в воздухе, запах духов - терпких и со странным ароматом, но не придал этому значения.
Поднялись на третий этаж – тут была хозяйская спальня. Как только Ласло и Амонис заняли позиции - у обоих дверей, Дайн выбил замок и вломился внутрь комнаты.
«Я поверить не могу, пусто. У большой кровати, стояла прикроватная тумбочка с женскими принадлежностями, среди которых были и духи…..стоп. Духи! - Мелькнула догадка. Дайн подошёл к кровати, и внезапно, из-за неё поднялась батарианка.

- Не стреляйте! - На ломаном языке, сказала она.
- Где Иша? - Спросил Хопкинс.
- Я... я не знаю… - Зарыдала она.
- Ну, тогда какая от тебя польза? - Сурово произнес Ласло, и выстрелил батариаке в голову.

Дайн осуждающе взглянул на Хопкинса - мол, зачем так то? Подошел к тумбе и прыснул духами. Да, да тот самый аромат.
- Я знаю, где Иша, идемте… - сказал, Данте выходя из комнаты.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-10 в 5:13 # 65
Амонис значительно полегчало... При этом, убийство батарианки её тронуло, и турианка тоже пустила осуждающий взгляд Ласло. "Можно было просто вырубить... хотя, может и к лучшему" Она кивнула Дайну.
- Пошли. Я в порядке...

Снова выставила щит, пока Данте возился с духами, она разогнулась, проверив спину. "Нормально, переживу. Главное - ничего не сломала"

Турианка фыркнула, от мерзкого запаха "духов" и поняла, что теперь, не забудет этот запах никогда, и сама найдёт Ишу за два километра... Турианское обаняние превосходит человеческое и батарианское в два раза минимум. Она снова нацепила респиратор и вышла следом за Дайном, Ласло замыкал.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-10 в 22:06 # 66
«Дайн, решил побыть в роли пса, это было бы забавно» Хопкинс усмехнулся, видя как Дайн принюхивается, такое серьезное и сосредоточенное лицо. Хотя он и сам чувствовал, этот мерзкий сладкий запах, если бы его девушка, такими душилась, он бы её пристрелил, как батарианку. «Нервишки шалят. Так того и гляди пристрелю своего. Что-то в последнее время каким-то агрессивным стал, с чего бы это?»

Они снова спустились на второй этаж, но пошли в сторону, того «не важного коридора». Ну, Диарс, в таком деле не бывает мелочей. Интересно, что там. Они стали, спускаться по какой - то древней лестнице вниз, в подземелье. Хопкинс живо представил картинку, мрачный, сырой каземат - увешанный паутиной, грязь, отсутствие света и затхлый воздух, и висящие на ржавых цепях скелеты.Хотя скелеты - это уже перебор.
Едва открыли тяжелую деревянную дверь, каждый увидел абсолютно не то, что ожидал увидеть. Почти стерильное помещение серебристые стены и пол с потолком, и светло хотя светильников не видно. «Наверное, в стенах». В дальнем конце «каземата» была дверь – электронная. Так как ничего другого похожего на вход, не было, троица пошла к двери.

«Ничего себе подвальчик. Больше похоже на госпиталь где ни - будь на Иллиуме. Стоп, а откуда тут свет? Амонис же вроде генераторы вырубила, тут свой что ли?» запах духов ввел прямо к двери. Подошли, Данте нажал на панель, дверь естественно не открылась. Заперто. "Ну, всё - кажись, приехали. Хотя нет, надежда еще есть"
- Амонис, сможешь открыть? - Спросил Дайн турианку.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-10 в 23:38 # 67
- Хм... если он "средней тяжести", смогу точно... - Турианка присела на колено перед дверью, (так было удобней) и активировав инструметрон просканировала дверь. "Откуда же свет... " Её очень напрягало наличие какого-то источника питания, помимо отключённых генераторов. К тому же, сканер не улавливал поблизости ничего такого. Зато, он видел одного органика, недалеко за дверью.

- Она там. - Сообщила турианка.
Инструметрон закончил сканирование, определив схему действий, и начал взлом. "Чёрт возьми... минуты четыре уйдёт, главное, чтоб она не ушла опять..." Уровень защиты оказался чуть выше среднего. Амонис, даже решила, что это и есть хранилище, о котором сообщил технарь.

Вдруг взлом прервался... с мерзким звуком "Бип"
- Эй-эй! Шаста... - Турианка снова активировала взлом. "Что за подстава..."

На этот раз, три минуты нервного напряжения увенчались успехом, и мигнул зелёный диод: "доступ разрешён"
- Уфф...

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-11 в 1:06 # 68
Дверь почти бесшумно отъехала в сторону. Троица оказалась в довольно крупном зале, где стояли какие-то стены, посреди зала по обе стороны которых стояли кувшины из обожженной глины, в которых что-то плескалось. Хопкинc не удержался, и полез пробовать, сунул руку и зачерпнул. Попробовал. Хотел что-то сказать, но Данте жестом - указательный палец ко рту, остановил его.

От противоположной стены доносился тихий женский голос. Дайн аккуратно выглянул из-за стены и увидел её, хотя голос он сразу узнал. Азари стояла, у терминала, и с кем-то говорила. Одета она была в белую легкую броню, и вооружена недлинным мечом, с довольно широким для неё лезвием.

- …да, я буду осторожна. Не волнуйся, я заперлась. - Говорила Иша.
- Полиция и моя охрана уже выехала, скоро будут, я думаю это грабители - раздался из динамиков взволнованный голос господина Гальвара.

Данте поднял «Осу», прицелился в терминал и выстрелил. Мигнув и хлопнув терминал погас, а азари испуганно, отскочила в сторону.
- Простите, что я вас перебил, но у меня к вам дело. - Сказал батарианец обнажив, катану, предлагаю решить его прямо сейчас в поединке. Один на один - Дайн с нажимом произнес последнюю фразу, специально для вразумления Амонис и Хопкинса. Данте лезвием начертил перед собой полукруг. - Ну, что начнём?
Данте встал в стойку: меч прямо перед собой, лезвие вперед. Азари была в десяти метрах от него, и как-то вся сжалась.

- Начнем… - произнесла она бесцветным голосом, и в этот же момент одним прыжком используя биотику в качестве ускорения, подскочила к Дайну.
Удар был такой силы, что Данте едва устоял на ногах. Но все, же своей цели она не добилась. Оттолкнув её Дайн сам нанес удар, в голове мелькнула, запоздалая мысль «А что это жужжит?» Мечи соприкоснулись, раздался ужасный лязг, и посыпались искры клинок Суккуба , буквально вгрызся в катану и пилил её.

Меч азари, похоже, вместо обычной режущей кромки, был оснащен вращающейся, как у бензопилы с очень прочными зубьями. Меч азари дошел до середины, клинка катаны, а Иша еще и давила. "Очень скоро это распилит меч, и войдет мне в грудь. Есть только один выход"
Дайн отбросил, катану, меч азари ушел в сторону, слегка задев бок батарианца. А сам Дайн попытался нанести прямой удар кулаком прямо в лицо Суккубу, что принимая во внимание надетую на руку Данте «кобру» привело бы к смерти азари.
Иша легко увернулась, и сама ударила Дайна коленом в бок, а затем плашмя мечом по голове. Данте упал, Иша нависла над ним, взмахнула рукой, отбросив биотикой Хопкинса и Амонис. Занесла меч для удара.

- Твои друзья тебе не помогут. Тебе конец… - произнесла Суккуб.
- Ошибаешься сучка, это тебе конец! - Дайн метнул в азари ампулу с правой руки, и еле успел надеть респиратор.

Ампулу с темно красной жидкостью, Иша приняла за оружие и почти отбила её. Почти, потому что ампула разбилась от соприкосновения с мечом, и маленькие капельки попали на лицо Суккубу.

- Что, это… - недоуменно произнесла азари, вытирая лицо. Усмехнулась, но вдруг резко изменилась в лице, и рухнула на четвереньки, выронив меч. Ее била крупная дрожь, ее прямо всю трясло. Чттто тттыы сделллаал сссо мммноой…. Заикаясь, выдавила из себя Иша.
Дайн встал с пола, и подошел к Суккубу.

- Я показал тебе страх. - Дайн нагнулся, поднял её меч. – Гори в аду Иша. - Сказав это, Данте отрубил азари голову.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-11 в 5:25 # 69
Амонис поняла, что Дайн хотел "один на один" разобраться с Суккубом, и всё же заволновалась. "Деформирует его и дело с концом... эх, это благородство до добра не доведёт..."

Когда, азари налетела на Дайна, и от соприкосновения их клинков посыпались искры, турианка дёрнулась, но Ласло её придержал, покачав головой. "От... тартус! Что за ерунда у неё?!" Амонис достала сюрикен...

И тут же её и человека впечатало в стену биотическим ударом. "Дайн... о-о... опять сниной", пронеслось в голове до того как она отключилась.

*Азари снова занесла свой непростой меч, над Данте и рубанула его поперёк груди....*

... Сознание вернулось от того что Хопкинс навис над ней и теребил за плечи. Рефлекторно согнув колено она врезала ему под дых. Не сильно, но ощутимо. Тот выругался, и турианка окончательно пришла в себя, и перевернулась судорожно оглядываясь... "нет, нет, нет... нет..." Крутилось её в мутной голове, а в глазах стояла картинка Дайна с перерезанной наискось грудью. Бешено стучащее сердце, казалось выбьет грудную пластину и выскочит...

Через секунду она разглядела Дайна сидящего на полу. "Жив... жив... родной! О, Духи! за что такое видение?!"
Буквально на четвереньках она добралась до батарианца, попутно заметив поверженную Ишу.

Дайн был в респираторе, как и Ласло, турианка поняла, что ампулу использовали, и порадовалась, что не снимала свой, из-за мерзких духов Суккуба. Батарианец придерживал левый бок...

- Милый, что задела? Синяя тварь... - Амонис отодвинула его руку и присмотрелась: броня была прорезана насквозь. И кожа под ней - тоже. Турианка активировала инструметрон, оценив повреждения: неглубоко, повреждений органов нет, совсем немного задета мышца. "Уфф!" Быстро вколов Данте панацелин, она раздвинув прорезь брони залила рану медигелем. "Как они без пластин живут, без защиты..."

Затем, Амонис приобняла Дайна:
- Идти сможешь? Нам надо убираться отсюда! Срочно!
Подошёл Хопкинс, помог подняться Дайну, затем и Амонис со словами:

- Никогда, никогда больше так не делай.
- Прости, рефлексы быстрее сознания.
- Ай... - Ласло махнул рукой. - Уходим.

Данте, вполне уверенно стоял на ногах, и косился на хитрый меч Суккуба. "Да, эту штуку надо взять..."

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-11 в 22:15 # 70
- Иша, Иша… - Гальвар в ярости кулаком ударил по столу. И скинул поднос с завтраком. Телохранитель, стоящий у входа удивленно приподнял брови, впервые видя босса в такой ярости, и отчаянии.
«Гуерла, не может этого быть. Нет, я не верю. Пять лет непрерывных работ, затрачена куча денег и ресурсов. И я себе не прощу, если все пропало!»

- Сарак, собери ВСЮ мою охрану. Поставь на уши всю полицию, пожарных, железнодорожников, но я хочу увидеть тех, кто напал на мой дом, а еще лучше их трупы.
Сарак кивнул и вышел из кабинета. Гальвар обернулся и посмотрел на картину, что висела над его столом - батарианец в сиянии биотики отбрасывающий двух человек. «Если Иша погибла, вместе с ней погибла, и моя мечта».

Раздался выстрел, и еще один «квадовец» лишился головы. Земля у трех машин была усеяна трупами, Диарс пристрелил семерых, и это если не считать, тех, кто разбился в машине (из нее, кстати, так никто не вылез) меткий выстрел.
"Что, они там копошаться? Они что, думают у меня тут склад с боеприпасами. Кстати, о боеприпасах осталось всего пять…"
Диарс прицелился в еще одного охранника решившего не вовремя поменять позицию. Выстрел, заряд проделал в груди батарианца, отверстие размером с кулак. - … нет, четыре». Несмотря на меткую стрельбу Диарса, он понимал, что скоро это завершится «квадовцы» неуклонно приближались. Хотя многих он положил, еще больше осталось, за всеми он не мог уследить. Диарс выстрелил еще раз, но промазал, «квадовец» лишь, на мгновение высунулся из укрытия. «Три».

- Ребята я не хочу вас торопить, но мне скоро придет хана, если вы не поторопитесь. – Проговорил Диарс в коммуникатор.

-Мы уже закончили, отходи, к фургону, потом подберешь нас. - Прозвучал ответ Данте.
«Отлично. Сейчас оставлю вам последний сюрприз» батарианец достал из кармана небольшую бомбу, и завалил её листвой рядом с винтовкой, и медленно начал отползать. Когда он отполз до небольшого дерева, росшего недалеко, то подняла, и, пригнувшись, бросился к фургону, сжимая в руках детонатор.

- Здесь никого нет! - Раздался крик. Диарс подождал пять секунд, и нажал на кнопку детонатора, раздался взрыв.
- Вот вам, чтобы в лесу не орали. - Сказал Диарс и усмехнулся. Бежать еще было не долго.

Данте стоял над обезглавленной противницей. Почему-то его что-то смущало в этой победе. «Всё-таки, это не правильно убивать, женщин, но так как азари однополые, она вполне могла быть мужчиной» Это утешение немного помогло.
Теперь, когда горячка, и азарт после боя немного спали, Дайн заметил рану на боку и присел на пол. «Проклятая сучка, все же меня зацепила» Рана кровоточила, но болела не сильно. «Наверное, еще и рваная от такого-то оружия». Дайн взглянул на меч в своей руке. И нажал на небольшую кнопочку на эфесе. С тихим жужжанием зубья задвигались, они были даже в два ряда и двигались одновременно в разные стороны. « Пиломеч его назову, мне нравится - хорошая штука, сувенир на память».

- Твою же мать, как будто битой по башке заехали! - раздался голос Хопкинса. - О, ты её сделал, молодец. Я за тебя болел. - Ласло усмехнулся, хотя Дайн на него и не смотрел. Он смотрел на меч. Как хоть выглядела, погляжу - Хопкинс подошел к голове поднял, поглядел и отбросил - Симпатичная. - Сделал он вывод. Хопкинс подошел к туринке и стал её трясти за плечи. За что и получил коленом в под дых. Туринка очнулась, после чего обработала рану Данте. Рана начинала болеть, и Дайн ввел себе обезболивающее, вместе с антибиотиками. Тут раздался голос Диарса в коммуникаторе.

- Мы уже закончили, отходи, к фургону, потом подберешь нас. - Ответил ему Данте. Надо срочно уходить, чем быстрее, тем лучше, предлагая воспользоваться метрополитеном, Диарс нас подберет. Прихрамывая Дайн, двинулся к выходу так быстро как смог, остальные пошли за ним.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-12 в 0:30 # 71
"Опять в тоннель... " Данте вывел их к миниатюрной обесточенной станции. То есь, это была маленькая платформа, к которой подходил, наверное небольшой, комфортабельный вагон, который перевозил Гальвара со свитой, или без неё, на завод. "Удобно устроился..."

Она изучила информацию со сканера, кто-то остался в доме, на втором уровне, но это видимо, рабы. Было видно множество людей перед домом, ими то и занимался Диарс... "Если его убъют, мы наверное, уже не покинем планету...."

Они спустились на сам монорельс, и пошли настолько быстро, насколько мог Дайн. Амонис вела, внимательно глядя на дисплей, потому, что тьма вокруг, была непроглядная. "Чёрт, должны быть выходы до завода, должны! Хоть вентиляционные..." Но пока, попадались только служебные помещения. На верху, не было никаких строений, видимо, лесопарковая зона, или что-то в этом роде. Но, скоро начнётся промышленная территория, и оттуда выйти будет... невозможно. И назад пути нет.

Через десять минут ходьбы, она увидела на радаре ответвление. "Вот оно!" Вентиляционная шахта, причём почти такая же проходная, как та, по которой она спускалась. Расчитанная, на проход обслуживающего персонала: почти два метра в высоту, но всего 60 сантиметров в ширину. "Ничего, бочком пройдут"
Ещё одной радостью, было то, что точка Диарса появилась на дисплее, он быстро приближался отку-да то слева.

- Нам сюда, - турианка открыла обесточенную дверь, и все оказались в техническом помещении. Там была пара вырубленных панелей, и ещё одна дверь, как раз ведущая в тоннель "на свободу".
Они быстро преодолели расстояние в 30 метров, и упёрлись в стену.

На верх вела шахта, снабжённая скобами лесенки.
- Я сейчас... - турианка несмотря на боль в спине, ловко поднялась на верх, метров на пять, и отправила координаты Диарсу, на всякий случай, хотя он уже был на подходе.

На поверхности, была такая же будка, с той же решёткой. Амонис быстро, уже привычно управиласьс ней, молекуляркой. Вокруг, так же было что-то вроде парка-перелеска. "И правильно, не в город же выводить вентиляцию, частного метрополитена. А вообще, это древность... зато, безопасно для Гарвара... почти"

Никого вокруг не было, только знакомый фургон уже виднелся, сквозь стволы чудных деревьев. "Ближе, чем на 20 метров, Диарс подъехать не сможет..." мешает стройный ряд деревьев, явно высаженных вручную. Амонис спустилась на пару метров, и крикнула вниз:
- Чисто! Поднимайтесь скорее, Диарс на месте.

Затем, она вылезла на поверхность, стянула респиратор, и глубоко вздохнула, воздух был прохладным и чистым, с вкраплениями незнакомых запахов местных растений. На дисплее, на грани видимости, появилось две точки. Кто-то медленно двигался, в трехстах метрах от них, но явно не целенаправленно. "Возможно, просто прохожие, но свидетели нам не нужны. Хотя, таким шагом, они сюда будут идти пол часа..."

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-12 в 1:49 # 72
Данте ковылял так быстро как мог, но все равно задерживал всю группу. И всё же, они довольно быстро добрались до вентиляционной шахты, протиснулись в нее, и через служебное помещение с еще одним тоннелем. «Понастроили, шайта» Оказались у лестницы ведущей вверх, турианка полезла проверить.

- И что это был за приступ идиотского благородства? – спросил Хопкинс в отсутвии турианки. Пристрелили бы и дело с концом.
- Я хотел красиво… - начал было Дайн, но человек остановил его.

- А если бы она тебе голову отпилила, а потом нам. Вот этим вот мечом? - Ласло указал на пиломеч, что теперь висел у Данте на поясе. – А, что скажешь? О да, это было бы красиво. И висели бы наши головы над камином в доме Гальвара.
- Что ты хочешь этим сказать?

- Сказать я хочу вот что, если в следующий раз захочешь красиво сдохнуть по собственной глупости, не надо тащить с собой в ад своих друзей, что пошли за тобой. - Закончив свою тираду, Хопкинс полез вслед за турианкой. Данте немного подождал, пока он пролезет, и тоже стал взбираться по лестнице.

«Рану надо зашить, аж во всем теле отдает, несмотря на обезболивающее. Может просто срок действия оканчивается» Думал Данте, взбираясь, каждый шаг и подъем по лесенки отзывался во всем теле. Но все-таки вылез. Фургон уже стоял неподалёку.

Первым делом, Дайн отсоединил респиратор и снял шлем, вдохнул полной грудью. Воздух был свежий, и чистый Данте стоял и никак не мог надышаться. Но надо было идти к фургону. Турианка была уже у машины и открывала дверь, а Хопкинс подходил. Данте направился следом.

Сели и поехали. Диарс молчал, и все смотрели в одну точку, и думали каждый о своем.
Через некоторое время, Ласло решил прервать затянувшееся тягостное молчание, и обратился к Диарсу.

- Ну как, неплохо повеселился? Не пожалел что мы тебя взяли?
- Настрелялся на всю жизнь вперед. Я-то может и пожалел, но вам без меня пришлось бы намного хуже. Может, расскажете как что прошло?

- О-о-о. Ты нашел нужного человека, значит слушай… - Хопкинс начал не совсем литературным языком повествование, размахивая руками детально рассказывая обо всех событиях что произошли в их жизни начиная с того как оставили Диарса в лесу, и заканчивая возвращением в фургон.
Слушая его болтовню Дайн, отсоединил нагрудник брони, и более тщательно осмотрел рану. Как он и думал, рана бала рванная, но ничего серьезного не задето, только мышцы. Да и те не сильно.
«Шайта, что у неё за меч броню как бумагу прорезал». Интересно из чего у него зубья? На первое время, обработав рану панацелином «Все равно не затянется, но на первое время сойдет» Батарианец прислонился спиной к стенке фургона и прикрыл глаза. Внезапно раздался визг сирен, и целая кавалькада, машин самых разных служб, ехала в сторону особняка Гальвара.

- Похоже, разворошили мы осиное гнездо. - Произнес Хопкинс, слушая удаляющиеся завывания сирен.
- Кто такие эти осы? - Внезапно спросил Дайн у человека. «Данте не знал, что означает это слово, ему говорили что насекомое, но какое его просвещать не стали».

- Осы, ну они такие полосатые, брюшко черно желтыми полосками покрыты, почти как пчёлы только мед не собирают, и жалят больнее.
- А, что такое мед? - спросил Диарс, не отрывая взгляда от шоссе.
- Вы не ели мед?! - Ласло с ошарашенными глазами посмотрел то на Дайна, а потом на Диарса. Батарианцы почти одновременно утвердительно закивали.

- Что толку рассказывать, это надо пробовать. Ладно, я вас как-нибудь, угощу. Дайн дай-ка свой новый меч. Я Диарсу покажу. Данте предал человеку меч, и продолжил сидеть, привалившись к стене фургона, и сам не заметил, как задремал. Проснулся Данте, когда все уже выгружались, вновь накинув плащи, они вернулись в дом Диарса. Где их встретили Снумумрик, который верхом на Фобосе носились по холлу.

- Похоже, они тоже не скучали... - улыбнувшись, сказал Ласло, и пошёл в свое кресло у камина. А Данте пошел наверх, зашивать рану.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-12 в 22:42 # 73
Пока они ехали, Ласло весьма красочно описал их приключения, так, что рассмешил её. После нервной встряски, смех был хорошим лекарством, но впереди ещё самое сложное: убраться с планеты. К тому же, Дайн ранен...
"Осы, ну они такие полосатые, брюшко черное, жёлтыми полосками покрыты, почти как пчёлы только мед не собирают, и жалят больнее." Амонис сделала очень задумчивую мину, представив себе что-то невообразимо-странное... "Кошмар какой..."

Зайдя в дом, она поднялась с Дайном, в сопровождении животных. Её батарианец выглядел не важно...
- Я пойду покормлю их, и твоя рана... надо зашивать, медигеля тут не хватит. Твои инструменты внизу?
- Ну да, в сумке, которую из гостиницы принесли. Я пока подготовлюсь. - Дайн поднялся по лестнице, что учитывая его состоя ние можно было считать небольшим подвигом.
Поднявшись на верх, он первым делом снял броню, одежду и начал промывать и обезараживать края раны.

Турианка практически пробежала в кухню, высыпала Мумрику на стол хлопья, и сняла его с загривка Фобоса. Тот видимо был не против такого наездника. "Хорошо, что так подружились" кивнула Амонис, и нашла в холодильнике какое-то мясо.
- Ласло, это мясо можно дать Фобосу? - На всякий случай спросила она высунувшись в гостиную.
- Да, это ему. И это... надо поторапливаться.
- Я в курсе. - "Да, задерживаться не стоит, в любой момент нас могут накрыть" Поставив Фобосу тарелку с холодным мясом, она вбежала в комнату, открыла чемодан Дайна, нашла внушительную аптечку и поднялась на верх.

Пришлось снять грязный заляпанный кровью комбинезон. Батарианец нашёлся в ванной, он уже приготовился.
- Вот... - Она раскрыла аптечку, поставив её на полочку в ванной, и для начала вымыла руки аж до плеч. "Чёрт, сюда бы Дейдру... Но, ничего, мне приходилось зашивать... и это гораздо больнее, чем ставить скобы на пластины..."
- Как поступим? Надо мощно обезболить...

- Не надо обезболивать, так вытерпплю не в первой. Предлагаю поговрить если ты не против? - Сказал Дайн, выходя из ванны. - Как удобнее стоя, лежа или сидя?

- К... как "без"? - Амонис опустила жвала "Этого уже я не выдержу..." - Нет "с", местное у нас есть, но не более... И то, хоть что-то. И конечно лёжа, шутник.

Они дошли до комнаты, Дайн лег на кровать, турианка присела на колени, как раз так будет удобно, и снова просканировала рану. Затем, вколола местное обезболивающее.
- Через минуту подействует, но всё равно, будет больно... пять швов. Ну, давай поговорим, мне самой спокойнее будет...

- Давай о вас, с Сареном? - Дайн посмотрел в окно. "Он не шутил, когда говорил что вытерпит, на Триниаде его оперировали без обезболитвающего, но там выбора не было."

- Оу... - Она чуть не выронила флакончик с дизинфектором, которым поливала сейчас руки и иглу. - Что тебе рассказать? - "Странная тема, я бы не стала говорить с ним о его жене..." Амонис вскрыла стерильную упаковку со специальной нитью, и заправила её в иглу.

- Просто, интересно послушать о турианце который атаковал Цитадель. Я до сих пор не понял смысла этого манёвра. Больше всего похоже на самоубийство. - Данте хмыкнул.
- Не он атаковал Цитадель... уже не ОН. И если бы не Шепард... - "Теперь я хочу исправить его ошибку...." Амонис вздохнула, и сделала первый прокол.
- Уже не он, говоришь. А как вы сним познакомились, и встетились. Так по мне не скажешь, но в душе я романтик... - Дайн скривился в какой-то нелепой улыбке.
- Романтик... - Амонис мягко усмехнулась, и закончив с первым швом, приступила ко второму.

- Я была капитаном отряда. Нас называли "Великолепная пятёрка". Однажды, мы успешно изучили расположение сил на крупной базе Кровавой Стаи, и уже отступали. Наши планы спутал молотильщик, какой-то их подвид, и никто не знал, что они там водятся. Я не могла предвидеть такого... он убил одного бойца сразу, другого серьёзно ранило... Пришлось стрелять, мы были на равнине. Кроганы услышали, выслали отряд на проверку... убили ещё одного.... - Она приступила к третьему шву. - В общем, пятёрки не стало. Когда я сама подлечилась и пришла в форму, мне предложили стать агентом Спектра минимум на одно задание. Я согласилась, конечно. Новую команду набрать.... непросто.
Знаешь как Сарен встретил меня? - Амонис усмехнулась:
"- Женщина?! Не понял? - Выпалил Сарен.
- Капитан Ардариан. - Представилась я.
- Слышал... Но, не знал что..."

- Ну, так и познакомились - Амонис закончила с четвёртым швом. - И пол года мы прямо-таки ненавидели друг друга, но дело делали великолепно. А потом и поженились...

- Верно говорят "От любви до ненависти - один шаг" - Дайн усмехнулся. - Ясно.
- Скорее, это был "один удар".... Но, счастье было не долгим. Чёртов Властелин... - Амонис закончила со швами. Получилось аккуратно, но резких движений лучше не делать. Затем, Дайн осторожно присел и она наложила тугую повязку корсетом.
- Знаешь, когда азари отшвырнула нас, я чётко видела, что она рубанула тебя поперёк груди... тогда, я по настоящему испугалась. - Она присела рядом, и осторожно обняла Дайна.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-13 в 23:12 # 74
Данте тоже обнял турианку, и решил обдумать, что ей ответить:
- Амонис удар был, но я его катаной отразил. От этого катана и умерла. - Дайн хмыкнул. - Меня ведь не так-то, просто убить.
- Я рада, что ты жив, и почти цел... - Амонис улыбнулась, легонько боднула его в щёку, поднялась и одела свой синий костюм. Затем упаковала комбинезон в свой чемоданчик, забрала аптечку и направилась к двери.
- Диарс и Хопкинс торопят, надо выдвигаться. - Сказала она и подмигнув батарианцу вышла.

- Скажи им, пускай собираются, я сейчас оденусь и к вам присоединюсь. - Крикнул Данте турианке за дверью, и сидя на кровати стал осматривать комнату на предмет одежды, так как надевать тот костюм, в котором был на приеме, было не очень благоразумно. Не найдя ничего подходящего Дайн заглянул в шкаф, откуда вылетело целое облако пыли, как только батарианец открыл дверцу.
Под слоем пыли оказалась пара приличных, и не изношенных костюмов, правда из моды они вышли, похоже еще до рождения Дайна. Данте подобрал один сероватый с синими полосками, и, одев его, вышел в холл. Когда Дайн медленно спускался по лестнице, на него были устремлены две пары глаз: Хопкинса и Амонис уже собравшихся с сумками.

-Т ы где такой костюмчик откопал? А что, кафтан не понравился? - Ехидно поинтересовался Хопкинс, подождал реакции так ничего и, не дождавшись, рассмеялся и вышел из дома на улицу.

- Неплохо выглядишь! - Хохотнула Амонис, проводив взглядом странного человека. - Жду не дождусь, когда ты снимешь этот грим... Как будем выбираться? - Спросила она, сажая даранея на плечо.
- Думаю, выйдем на улицу и все узнаем... - Данте усмехнулся. А разве наш весельчак тебе не говорил?

Дайн и турианка последовали за ним, выйдя на улицу, они увидели Диарса и машину, ту самую на которой батарианец встречал их у космопорта, и потом в гостинице. «Колесо сделало круг, с чего все началось этим и кончается».
- Пора ехать, - поторопил их Диарс и сел в автомобиль. - Вы со своим зверинцем на заднем сиденье поедете. - предупредил их он уже сидя за рулем.

- Не торопись приятель, для начала объясните нам, куда мы вообще едем? В двух словах.
- Отлично. - Хопкинс опустил стекло и высунулся из машину, в которую уже успел забраться.- В двух словах «Отдых на море», а теперь залезайте, время дорого.

«Объяснил так, что я еще больше запутался. Вот чего, чего, а объяснять Хопкинс не когда не умел, и не хотел научиться».
Данте открыл дверь, пропустив в салон сначала турианку, а затем залез сам. Машина поехала. Фобос вероятнее всего решил возместить себе все время, проведенное в разлуке с любимым хозяином - перебрался к Дайну на колени и принялся его облизывать.
- Ну, все хватит. - попытался воспротивиться Данте, и варрен, похоже, внял голосу … хозяина. И просто лег, положив голову на колени Данте, за что батарианец его вознаградил, пару раз погладив. - До моря отсюда пара сотен километров, и что нам там делать? В жизни не поверю, что и впрямь решили отдохнуть? - спросил Дайн.

- Дайн прости меня, пожалуйста, но ты что - тупой? Разумеется, никто там отдыхать не собирается, хотя можно…- Хопкинс улыбнулся, и вдруг резко изменился в лице, вернувшись в постоянное состояние. - А нет, я плавок не взял. Так вот, во-первых, надо выбраться из города. Во вторых ты же не думаешь, что я посадил свой корабль в космопорте. И в третьих… хм.
-В третьих сейчас не сезон для купания – закончил Диарс фразу за Хопкинса.
Без проблем выехали из города, видимо весть о побоище в доме Гальвара, мало интересовала столичную полицию, тут такое раз в неделю бывало - видимо. Дальше ехали в тишине и спокойствие. Едва выехали из города, как Хопкинс и после него и Амонис, сняли уже надоевшие им ошейники (которые они надели, едва машина отъехала от дома Диарса).
Диарс прибавил газу, и машина понеслась к морю.
«Что ж море - это хорошо».

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-15 в 20:59 # 75
По пути, турианка крепко сжимала руку Дайна, почти не слушая разговора. Мужчины итак всё решили, её вмешательства не требовалось, и всё станет ясно в ближайшее время. Дайн потревожил память и Амонис задумалась о Сарене, о их совместной жизни, хотя вернее было бы сказать, об их совместных заданиях.

А совместная жизнь была не долгой: всего четыре недели, после свадьбы. Четыре недели счастья. Никакой крови, никаких заданий и убийств, погонь и перестрелок. Только несколько тихих и странных миров, которые так любил Сарен. Он вообще любил всё странное и мистическое. Возможно, потому что в нём присутствовала кров загадочных селлов. Возможно, если бы не эти пристрастия, он не занялся бы протеанским маяком, а им следовательно, не занялся бы Властелин.

Услышав про "Отдых на море" Амонис вспомнила тот полёт над тягучей субстанцией, который ей недавно снился... Затем, вспомнилась другая планета, с какой-то разряженной, но тягучей атмосферой. Там были светящиеся пещеры, в которых они провели по ощущениям целую прекрасную вечность, погружаясь в разные, забавные миры и совместные галлюцинации. Тогда было ощущение, что они познали все тайны мироздания, встречаясь с какими-то существами Света, представителями исчезнувших рас, Духами и прочими метафизическими сущностями.

Вот такой отдых предпочитал Сарен Артериус...

Из воспоминаний, турианку вывела остановка. Машина стояла на вершине какого-то утёса. Со стороны неспокойного серо-зелёного моря уже наползали сумерки. Все вышли из машины. Фобос тут же стал придирчиво искать место для своих тёмных делишек.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-15 в 22:33 # 76
Во время поездки Амонис сжимала его руку, Данте это нравилось. Теперь он не жалел о том, что открылся турианке, поначалу казалось, что как « камень с души» слетел, но вместе с ним казалось что этот камень защищал его душу. Но теперь это уже не важно, она с ним, и это главное.

Сначала машина съехала с дороги, и они направились к утесу. Диарс остановил машину, метрах в десяти от края обрыва. Хопкинс вылез из машины и буквально бросился к краю, и бесстрашно встал на грани пропасти. Данте вышел из машины и стал помогать Диарсу выгружать вещи, их было не так много. Затем, подошел к Хопкинсу, но не близко, не доходя метров, эдак пять.

- Как будем спускаться? - Спросил Дайн у человека.
- Я спрыгну, с обрыва, так будет быстрее. Вы бы могли тоже. - Ласло повернулся к Данте, и усмехнулся - Но так как вы не можете... то тут в паре километров, есть пологий спуск. - Закончив говорить, Хопкинс начал раздеваться. Кстати он соврал насчет плавок, они были на нём. Затем разбежался и сиганул в воду, через пару секунд раздался плеск.
Потом донеслось:

- Я в порядке.
- Кто бы сомневался. Ну, что давайте двигаться. - Произнес Диарс и они пошли. Внезапно Толстяк сказал. - Дайн, я с вами не полечу. Я тут подумал... и решил остаться, и проконтролировать, что эхо этого убийства не накрыло невинных.

- Странное решение, странное и благородное. Но, если ты так хочешь, пусть будет так, только береги себя. - Сказал Данте, и на прощание они обменялись рукопожатиями, за запястья. Диарс подошел к турианке, пожал ей руку и сказал.
- Было приятно вести с вами дело, сел в машину, и махнув на прощание рукой уехал.

- Хоть бы вещи помог донести, ну да ладно. Ну что, Амонис пошли, сейчас проверим, как швы держатся.
Данте подошел и взял свою сумку, и накинул её на плечо, затем постоя c минуту - будто прислушиваясь к своим ощущениям. Улыбнулся и вымолвил: – Выдержали. Фобос к ноге! Хватит по кустам шнырять. - Варрен окончивший свои дела, подбежал к хозяину. - Вот это тебе. - Сказал батарианец, надевая на шею питомцу ошейник.
Поймав недоуменный взгляд турианки, Данте объяснил - Это Хопкинса, но твой я тоже сохранил, м-м-м, на память. Ну, пошли, что ли.

Путь по пологому спуску, оказался не таким легким, как подумалось Дайну в начале. Пару раз пришлось, аккуратно слезать вниз, так как от прыжка швы бы точно, разошлись. Потратив почти полтора часа, и изрядно уставшие, они вышли к берегу. Успели почти к закату. И наблюдали, как ярко красный диск спускается за горизонт. «Эх, сейчас бы искупнутся».

Внезапно раздался странный звук и из–за утеса выплыл корабль Хопкинса. Вот этот корабль, действительно выглядел необычно, мало того что он совмещал в себе и космическое и морское судно, так еще и практически не имел крыльев. «Да как эта посудина вообще взлетает?» В голове невольно пошли сравнения с кораблем Аиста, но нет, они вообще не были похожи, только такой, же удлиненный обтекаемый корпус. Еще Дайн заметил довольно широкую полосу, на корпусе, там, где нижняя часть посудины соединялась с верхней. На полосе были изображены полосы черные и желтые идущие по диагонали. Корабль тем временем подошел к берегу, почти к самой кромке прибоя.
Опустился трап, а затем открылся шлюз. И в нем стоял обнаженный по пояс Хопкинс в длинных шортах спускающихся ниже колен, и с сигарой в зубах.
- Милости просим, гости дорогие. - Проговорил он и усмехнулся, - а что, Диарс решил остаться?
Данте утвердительно кивнул, они с Амонис и Фобосом поднялись на борт «Шершня».

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-16 в 22:25 # 77
Кораблик был чуть меньше БиКаБи, довольно уютный, хоть и странный, не классический. "Хах, здорово! Хотя, можно подумать, Берби был классическим... эх, жалко его..."
За время спуска, она окончательно устала, от всей этой беготни. К тому же ныла спина, но Амонис уже не замечала этого, привыкла.

Турианка с интересом разглядывала человека, пока они шли через отсек дезинфекции в маленький холл, а затем, в небольшую кают-компанию. Она никогда не видела людей-мужчин без верха, мельком и мёртвых или в экстранете, не в счёт. "Очень похоже на батарианцев, но кожа даже на вид тонкая и нежная.... как у нововылупившихся... брр"

- Что? - Спросил Ласло, заметив её задумчивый взгляд, нацеленный на его грудь.
- А? Не, ничего... - Улыбнулась турианка.
- Твои пластины, для меня тоже странно выглядят. - Хмыкнул он. - Итак, тут кают-компания, она же столовая, дальше две каюты: моя и... ваша, в конце уборная. Располагайтесь, а я в рубку. Нам мотать отсюда надо поскорее...

- Может я помогу? Я хороший пилот. А ты в порядок себя приведёшь. Взлетать надо экстренно, нас засекут и пальнут, не дайте Духи, а ещё орбитальный патруль...

Хопкинс посмотрел на себя: с его шорт всё ещё стекала вода, стряхнув пепел в маленькую раковину, он почесал затылок, взъерошив мокрые волосы, и сказал:
- Пилот? Хм, да... тогда я сейчас, и поможешь взлететь. - Он быстро пошлёпал босиком в сторону ванны.

- Ну вот... главное прорваться, не словив ракету если они сориентируются... - Амонис подошла к Дайну, взяв его за руки. - А если засекут, то быстро сопоставят недавний налёт, и незарегестрированный корабль. Тогда и погоня может быть... - Она провела ладонью по щеке и шее батарианца. - Ты горячий... как себя чувствуешь, милый?

У турианцев нормальная температура тела была 37.7, но кожа Дайна сейчас была явно теплее.
Она запереживала снова. "Спуск был не простой для него, мало ли что... Но главное жив, родной. С остальным можно справиться"

Дайн устало провел рукой по лицу:
- Я в норме Амонис, все в порядке. Просто подустал немного... - батарианец вымученно улыбнулся и заковылял к ближайшему креслу.
- Ну, отдыхай... - Турианка кивнула, улыбнулась и пошла в сторону рубки.

Панель управления тут была стандартной, понятной и родной, турианка довольно кивнула самой себе.
- Нравится? - Спросил вошедший в рубку Ласло. Он уже переоделся в сухие штаны с чёрной майкой, и запрыгнул в пилотское кресло. - В принципе, мне надо от тебя вот-что, следи за радаром, настрой щит и оружие, пока мы выплывем на середину моря, А потом, как пройдём атмосферу, я справлюсь.

- Принято. - Турианка села в кресло второго пилота и занялась оружием и щитам.

Когда Шершень выплыл на середину моря, не встретив ни одного корабля больше, щиты были на максимуме, и слабенькое вооружение тоже. Ласло со словами "Поехали" начал взлёт, который прошёл действительно экстренно.
Амонис вжало в кресло, не смотря на активированную уже искуственную гравитацию. Выскочив как пробка из атмосферы Батарии, они припустили в сторону ретранслятора.

- Планетарные системы нас не засекли, впрочем, как и при моей посадке. А с патрулями я справлюсь, если что обойду, кораблик юркий. А гоняться за нами нет поводов теперь. - Говорил Хопкинс. - Спасибо, за помощь, теперь я сам.

- Если что, на связи. - Отсалютовала Амонис вставая. - Оригинальный взлёт.
Сейчас, ей даже в голову не пришло спросить, куда они летят. Она слишком устала.
Турианка зашла в кают-компанию-столовую, но Дайна там не было. Выпив стакан холодной воды, она нашла их каюту. Это было просто, на каюте Ласло, было крупно написано "Пошли вон! Вход запрещён!" на каком-то из человеческих диалектов. Визор успешно перевёт это.

А в их маленькой каюте, она нашла Дайна, сидящего на единственной кровати, и Фобоса с даранеем под ней.
- Вроде прорвались... - сказала она присев рядом с батарианцем и потёрла ноющую поясницу.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-09-17 в 22:16 # 78
Дайн потирал шею, и когда вошла Амонис, он улыбнулся, когда услышал её фразу:
- Это все просто прекрасно, Амонис у меня только один вопрос. А куда мы собственно летим?
- Полагаю, если Ласло тоже не спросил, он знает куда лететь...
- Он, несомненно, знает куда лететь, но вопрос несколько иной: «А нам по пути с Хопкинсом?» А хотя... - Данте сложил руки за голову и прилег, на кровать, - неважно куда, лишь бы подальше отсюда. Я перед тобой в долгу, Амонис.

- Не в долгу, Дайн. Это другое... это... - Раздался звук входящего сообщения, которое вывелось на дисплей её визора.
"Амонис, нам необходимо встретится. Лично. Важная информация. Где и когда сможешь?" Это был её отец. Стиль сообщения, говорил о том, что он не доволен и взволнован.
- Вот те раз... что ещё стряслось.... Отец хочет встретится со мной. - Пояснила она батарианцу.
- Может, он просто соскучился, по любимой дочурке, или это маловероятно? - Данте прикрыл глаза и, кажется начал засыпать.
Но едва, тьма накрыла его, перед глазами возникло лицо Ишы, она смотрела на него с немым укором. «Тьфу ты, и после смерти достанешь!» Весь сон как ветром сдуло. «Ну что же, это к лучшему, будет время поговорить».

- Это маловероятно. Отец скорее всего, на своём корабле где-то, но прилетит, куда я скажу. Хм... - Она связалась с Хопкинсом: Ласло, а куда мы собственно летим?
- О, как раз хотел спросить вас о том же... - усмехнулся тот.
- А... раз так... мне надо встретится с отцом, на орбите любой колонизированной турианцами планеты. Думаю, не на долго. Это возможно? - Спросила она, одновременно у обоих мужчин.

- Возможно все, милая. - Данте подмигнул турианке. «Еще была бы карта». – Хоппи давай к ближайшей, и название назови заодно.
Ласло ненадолго замолчал а потом произнес Шала…, твою мать! Шалангалнг блин кто такое название придумал, фиг выговоришь.
- Что-то, не похоже на турианское.... - Повернулся Дайн к турианке. Пока Хопкинс выговаривал название, Данте успел облокотиться на спинку кровати, подложив под спину подушку.

- Шаланган. Планета называется Шаланган, это в честь... а, не важно. Отлично. - Она быстро отправила отцу сообщение.

- Ты, наверное, в курсе того, что Ласло любит болтать. Особенно он любит рассказывать всякие истории, это неплохо... просто они у него со временем меняются, обрастают так сказать новыми деталями. Уже позже выдуманными. Ты, наверное, спрашиваешь «К чему это он?» Это я вот к чему: он тебе что ни будь, рассказывал?

- Да, Ласло тот ещё болтун, и любитель махать пистолетами... самое интересное из его рассказов, это история о том как ты чуть не стал СПЕКТРом. Хочу послушать из первоисточника. - Она прилегла на бок, подперев голову рукой.
- Хочешь узнать о моем спекторстве? Что же, я тебе расскажу. - Дайн сделал крайне задумчивое лицо, и грустно улыбнулся. - Только эта история не очень весёлая.

- Это началось еще до того как пришел Альянс. Гегемония, окрыленная своими успехами захотела места в Совете Цитадели. Совет, как ему это свойственно не обращал на батарианцев внимания долгое время. Но вот, дал им попытку показать себя.
Батариацы получили возможность, получить СПЕКТРа. СПЕКТРа - батарианца.

Все началось после Триниара, не прошло и года, как я восстановился после ранения, а после женился на Лайше. Меня как героя «корпоративной войны» отправили в разведшколу, так сказать для повышения квалификации. Я признаться поначалу думал, что это для подготовки нового отряда взамен погибшего. Но разведшкола оказалась не совсем обычная, в ней было всего двадцать бойцов, разделенных на четыре отряда, по пять бойцов в каждом. И к каждому отряду была приписана команда инструкторов, но подготовка шла индивидуальная для каждого бойца. Наш отряд назывался "Луон", там же, тот парень был потом на Торфане, Джейт инструктор по рукопашному бою.

Подготовка была жесткая, каждый день до предела: стрельба, борьба, силовые упражнения и конечно десяти километровые кроссы. Во время отбоя лежишь в койке и думаешь, что помрешь, от усталости. Такие тренировки длились год. К тому времени нас осталось девять, остальных отправили на старые места службы. Эту девятку разделили на два отряда в одном четыре бойца в другом пять.

Потом пошла практика, задания типа «найди и прикончи», или «убей его вместе с охраной» или, что-то в этом роде. Главное что бы цель была уничтожена. Тогда в Системах Термина много гадов погибло. Один умник из наших лавину с гор спустил, что бы замочить одного урода, ну он его-то убил, и плюс к нему еще двести гражданских, жителей деревушек в горах, мне такие методы очень не нравились. Каждому дали по десять заданий, потом высчитали, кто успешней с ними справился, выиграл я.

Потом, мне сказали, что я отобран для самого важного задания в моей жизни, и отправили на Цитадель. Там я встретил её, Талану Д’ Нира – азари СПЕКТРа. Она была хороша и в бою, и так... на лицо хорошенькая… - Данте похоже понял, что сморозил глупость, но глаза его задорно блеснули. - … Ну, это если вам нравятся синекожие женщины. Вот мы с ней и отправились, на это «самое важное задание» - грохнуть одного торговца торговавшего всем: от наркоты до рабов всех рас. Кстати, это Талана мне сказала, что меня готовят в СПЕКТРы, а задания это проверка, мои начальники ни слова не сказали.

Она меня научила самому важному: к выполнению задачи ведут разные пути, и нужно избегать таких, которые ведут по горам трупов. Она бойцом была - отменным. Как-то мы устроили спарринг. Не совсем как с тобой Амонис. - Данте подмигнул турианке. - Я ни разу не победил. Она потом сказала, что я заранее настроился на поражение, и поэтому проиграл. Уже в другой раз, я правильно настроился и победил её один раз. После моей победы, она сказала, что чувствует во мне что-то - но, не уверена что. Это то, что делает бойца СПЕКТРом.

С выполнением задания Талана мне не помогала, ну почти не помогала. Составляла вместе со мной план, странный учитывая её философию. А именно: заминировать всё, что может гореть и взрываться, и взрывом – убить злодея. Так же, Талана сказала, что сама планами не пользуется уже давно, так как планы имеют, обыкновение рушится, а импровизация намного надежнее. Ну, то, что планы не всегда срабатывают, это я понял на собственном опыте, заминировал, все на базе и взорвал, а злодей выжил, поехал куда-то за разгрузкой следить. Потом пришлось за ним по пустоши, гонятся на вездеходе. Было весело - Данте хохотнул, но затем продолжил.

Но Талана осталась, недовольна, ни исполнением, ни планом – много шума, мало толка. Следующее задание я провернул по-тихому, без лишних жертв, без лишнего шума.

А вот на третьем мое везение кончилось. Задание было такое: достать одного заложника с базы работорговцев, и увести в безопасное место. Плевое дело. Но не все так просто, до заложника я дошел, а вот обратно с трудом выбрался. Оказался в ловушке, заложника первым убил какой - то снайпер. Меня из этого пекла Талана вытащила, так бы погиб там. Короче, дело кончилось громким провалом: я получил очередное ранение, объект был убит, как и куча работорговцев. После этого Талана сказала, что мне не суждено, стать СПЕКТРом. А потом, батарианцы закрыли свое посольство на Цитадели.

После госпиталя я вернулся к семье, и вернулся в свою часть, стал готовить новый отряд, пока меня не перевели на Торфан. Вот такая у меня история...

Турианка слушала рассказ, соображая, как можно было учинить взрыв, (что само по себе шумно), не убедившись, что "объект" на месте. Хотя, всякое бывает.
- Видимо, действительно не судьба. А настрой должен быть только на победу, верно. Иначе и начинать дело не стоит. - Амонис хохотнула. - Мда... два неудавшихся Спектра! Но, поверь, мы ничего не потеряли. Сейчас, я ни за что бы не пошла. Ни за что... - Она задумчиво обводила пальцем шрамы на груди батарианца. "Теперь ещё один будет..."

- Я тоже Амонис... - Данте провел рукой по её гребню, - если бы я был СПЕКТРом, я бы не встретил тебя…. Иди ко мне....

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-17 в 22:44 # 79
*ГЛАВА ОКОНЧЕНА*
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Охота на Суккуба" (ГЛАВА 10)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe