Mass Effect Universe

"Охота на Суккуба" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Охота на Суккуба" (ГЛАВА 10)
"Охота на Суккуба"
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-24 в 20:11 # 21
Выслушав Дайна, она наклонила голову на бок и усмехнулась.
«Да, всё предельно ясно… всё как в том фильме. На вопрос, «что ты думаешь, о нас?» герой ответил «о, сегодня чудная погода!» И чёрт с ним! Ну, нет бы так и сказать, «боевая подруга, это временно». Но, как же… проще промолчать, конечно. Я видимо, действительно, ничего не понимаю, в психологии других рас, и мне всё показалось…»
- Музей… - рассеяно протянула она. – Хорошо. А чем заняться, я найду.
Амонис, немного расстроилась, потому, что начала понимать, причину несвойственных ей, перепадов настроения. По началу, она свалила это на стресс от всего пережитого, за короткий срок, но теперь поняла, что дело вовсе не в этом…. И решила, что лучше придушить зарождающееся чувство и чем быстрее, тем лучше. Открытое сердце легче поранить.
Она допила дуброн, с сожалением выбралась из уютного кресла, и взяла Снусмумрика на руки.
- Не волнуйся, выходить мне не зачем. Не на прогулку же с Фобосом…. Но, если он нагадит тут, убирать не буду. – Она посмотрела на сонного батарианца и добавила: - А ты сегодня спишь в кресле….

- Желание прекрасной дамы, закон, для истинного батарианца. - Проговорил Дайн. "Тем более, у меня нет желания, ни вставать, ни куда-то топать. И что это она, вдруг, решила одна спать? Обиделась что-ли… эх, кто их поймет, этих женщин…" С этой мыслю Данте и заснул.

Турианка зашла в комнату и прежде чем включить свет, наступила на хвост варрену. Фобос что-то обиженно визгнул, и залез под кровать, Снусмумрик почему-то, полез туда же. «Ну, да… пожалей его. И когда они успели подружиться?»
Переодевшись, Амонис забралась в постель и уснула с мыслью о том, что одной как-то холодно, и неуютно. Или непривычно….

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-24 в 21:25 # 22
Данте снова снилась какая - то ерунда:
Словно он шел куда - то в море белесого тумана, слышал, чей-то женский голос, который все звал и звал его «Дайн, Дайн, Дайн…..». А батарианец все шел и шел, временами казалось, что он нагонял говорившую, но она ускользала. Вдруг, голос прервался, Дайн покрутился на месте, пытаясь разглядеть, что в белом мареве, но куда там. Вдруг, он увидел, чей-то силуэт приблизился к нему и, разглядев, удивился - перед ним стоял полковник Квадро, собственной персоной. Он навел на Данте оружие, целясь в голову, и произнес:
- Пора просыпаться. - Раздался выстрел.

Данте буквально подпрыгнул в кресле, и пару минут суматошно осознавая, где находится но, потом вспомнил события ближайших дней «Ах, да милая Батария - вижу я разливы рек и широту полей»
Солнце заливало ярким светом обе комнаты, от вчерашнего дождя не осталось и следа. Батарианец прошёл через спальню, где в кровати посапывала Амонис, и, открыв дверь, вышел на балкон.
Внизу, просыпался город, было уже совсем светло но, день еще только начинался, вставали рабочие и служащие и через полчаса улицы будут заполнены спешащими куда-то жителями. Но, сейчас, глядя на тихий город, на душе батарианца стало спокойно. Он услышал звуки симфенона (батарианский аналог земного органа, только с серьезными отличиями в конструкции), похоже, в ближайшем храме началась служба. «Когда я в последний раз ходил в храм, мне было …м-м-м девять, нет десять лет. А может, бросит все, и поселится в какой ни будь тихой колонии, денег с Танаша и моим внукам хватит? Буду жить тихо, выращивать деревья, чем плохо? Да брось старик, ты повесишься к концу первой недели, от скуки. Тихая и мирная жизнь, не для тебя, да и уже поздно что-то менять».

Раздумья Данте прервал деликатный стук в дверь. Батарианец вернувшись в номер, подошёл к входной двери.
За ней, стояла молоденькая батарианка с тележкой, на которой стоял поднос с завтраком.

- Господин Гильё, вы заказывали завтрак. - Смущенно произнесла она. - Я вас не разбудила?

- Кто? – Сначала не понял Дайн, и с ужасом сообразил, что едва не спалился. - Ах, да-да... нет ничего, спасибо.…Быстро схватив поднос, он захлопнул дверь. «Что-то я нервным стал, всякий бред в голову лезет... может, снова начать медитировать?» Дайн уселся в кресло, в котором спал всю ночь и принялся за завтрак, мимоходом взглянув на часы. «Так, сделка на девять, сейчас семь ,скоро должен подъехать Диарс.

Закончив с завтраком, Данте развалися в кресле. Но тут, раздался телефонный звонок, звонили с ресепшена, сообщили, что приехала машина. Поправив костюм, Дайн еще раз взглянул на безмятежно спящую турианку, улыбнулся и отправился, бороться с акулами бизнеса.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-25 в 13:27 # 23
Амонис просыпалась медленно, постепенно выплывая из какого-то тягучего сна. Ей казалось, что кто-то ходит вокруг, что-то говорит, чем-то шуршит… или это всё ещё был сон. Окончательно проснувшись, она села, и удивленно уставилась в окно, из которого лился яркий свет. Спустя секунду, осознав, где находится, турианка успокоилась и пошла в ванну, смыть остатки липкого сна, смысл которого, вспомнить не удалось.

Дайна уже не было, а под запертой дверью ванны нервно крутился варрен. Увидев Амонис, он кинулся к ней, и настойчиво что-то пытался объяснить повизгивая.
- Голодный? Сейчас, подожди, я умоюсь и займусь тобой. - Но, как только она открыла дверь, Фобос первым заскочил в санузел, и… забрался на унитаз.
Выглядело это, мягко говоря необычно и турианка, в удивлении прислонилась спиной к стене.
- Шаста… или, я ещё сплю… - «ладно пыжик какой ни будь… но, варрен! Кому скажешь, не поверят. Интересно, Дайн знает?»
Закончив свои тёмные дела, Фобос с гордым и довольным видом, вернулся в комнату. Позже, он получил за такую воспитанность приличную порцию еды.

А турианка занялась самым главным. Она, взвесив все за и против, решила, как поступить с информацией о генераторах. Иметь при себе такое, на Батарии, да и вообще, крайне опасно. Отдать Иерархии напрямую, тем более. Самой ей, это ничего не даст.

Амонис активировала инструметрон, и первым делом, сделала его сигнал невидимкой, для местных планетарных систем, с помощью хитрой программы, установленной ещё со времён службы в разведке. Естественно программа постоянно обновлялась, и теперь все дальнейшие манипуляции, останутся невидимыми, для любого сканирования. Затем, она активировала последовательно три личных защитных шифра. «Ну, Духи… не оставьте меня…»
Теперь, многократно запароленные и зашифрованные данные о технологии, поступили в базу данных почти мифической организации Иерархии - «РАИШ». Официально их не существовало. Более того, ни один Примарх не имеет влияния на них.
РАИШ – это нечто, вроде нейтральной наблюдательной силы, и базы самых секретных либо уникальных данных. Не просто базы, а исследовательской и экспериментальной в том числе. Они-то смогут адекватно поступить с информацией. Не устроив войны, не пытаясь сделать это своим козырем, потому, что им известна реальность нависшей над органикой угрозы. Именно туда в своё время, Сарен сообщил о Властелине… до того, как его разум был обработан машиной. И благодаря РИАШу, сама Амонис не попала по это влияние.

Через минуту, прямого соединения, её инструметрон погас, и активировался вновь. Только, в нём не осталось абсолютно никаких следов ни о ЧГ ни о подобном соединении….
«Значит, успешно принято. Вот и всё…» Амонис облегчённо вздохнула и расслабилась в кресле.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-25 в 20:17 # 24
Тяжелее утра, у Дайна еще не было. Хотя, Диарс и хотел выехать пораньше, что бы избежать пробок, но в итоге попали в самый «час пик» и простояли в пробке полтора часа. Наконец, добрались до места, к офису компании, где престарелый охранник сообщил им, что руководство будет только к десяти.
Эти полчаса были очень долгими, так как Диарс решил, поведать, как он провел ночь. К концу его рассказа у Дайна разболелась голова. А когда явилось руководство, у Данте уже было лишь одно желание - побыстрее закончить.
Он в пол уха прослушал условия сделки, Диарс, почему-то настоял на покупке оборудования для очистки нулевого элемента. Поставив росписи и пожав руки, Дайн и Диарс наконец-то освободились и толстяк решил показать Данте город. Город днем выглядел намного лучше, чем ночью и под дождем.

Но, самое значимое событие произошло, когда они проезжали мимо одного шикарного ресторана в центральной части города. Там по лестнице в окружении охраны и поддерживаемая за руку, спускалась к шикарной машине эффектная азари в облегающем черном платье.
- Это она? - Спросил Данте у Диарса.

- Да. - Ответил тот.

«Не похоже что бы они скрывались. Странно, такое впечатление, что её дружка, больше заботит её безопасность, чем огласка»

- Поехали в отель, здесь смотреть больше нечего. – Диарс повез Данте к гостинице.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-25 в 21:27 # 25
Посидев немного, Амонис посмотрела на сытого варрена, и поняла, что самой неплохо бы позавтракать, к тому же, скоро должен вернуться Дайн, если всё удачно прошло. Она достала пакет, переданный Диарсом, и принялась за еду.
Вдруг раздался стук в дверь. Турианка, сообразила, что Дайн войдёт сам, а значит, за дверью не он. Делать вид, что никого нет, бессмысленно. Турианка подошла к двери и спросила:
- Кто там?

- Уборка номера. – Ответили с той стороны.

- Простите, господин … Гильё уехал по делам, и не велел пускать кого-то, в его отсутствие. – «Ох, вроде, так могла сказать рабыня… верно, нечего шариться тут, пока господина нет»

- Ясно. – Ответили с той стороны, и больше вопросов не последовало.

«Вообще, странно. Обычно по этому поводу, сначала звонят… ну, да ладно»
Турианка вернулась в кресло, и погрузилась в свои мысли.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-25 в 23:37 # 26
Данте вошел в номер, и увидел трапезничавшую Амонис.
- Приятного аппетита. Кушаешь - это правильно. – Он, сел в кресло напротив и посмотрел в глаза турианки. – Амонис, давай прогуляемся до музея. Я сначала хотел, машину заказать, но потом решил, что полезней будет прогуляться. Что скажешь?

- Тебе виднее, Дайн. Тем более, я не прочь размяться.

- Тогда доедай, и пойдем. Данте встал, вышел на балкон, и посмотрел на город.
«Да, все-таки вид отсюда хороший, почти весь город как на ладони». Батарианец перевёл взгляд на башни, которые местные называли «столпами». Этот пяток зданий портил всю картину. «Не могли ничего другого построить, что-то приземистое, но длинное, или им просто нравится смотреть на город с высоты? Скорее всего, так и есть».
Простояв на балконе пару минут, Данте вернулся в комнату, Амонис была готова выходу.
- Остаешься за главного. - сказал он подошедшему варрену, и потрепал его по голове.

- А ты в курсе, как Фобос, нужду справлять умеет? - Спросила Амонис, натягивая обувь. - Я такого не видела...

Данте улыбнулся и сказал:
- Я такого тоже не видел. Этот фокус он мне на Бикаби продемонстрировал. Что-то еще было? - Спросил Дайн, когда они вышли в коридор и направились к лифту.

- Ещё, кто-то заходил. Сказали уборка номера. Я, конечно не открыла, но это было странно.... А как прошли ваши переговоры, господин? - Она на всякий случай, стала говорить тише, и перешла на верное обращение, мало ли, кто может услышать.

- Странно, но правильно, что ты их спровадила. Нечего в нашем номере убирать, он пока чистый. - На вопрос о переговорах, Дайн усмехнулся. - Я заключил контракт, на поставку крупной партии, и еще до кучи, оборудование для очистки нулевого элемента. Которого, к сведенью на Шарлосе, никогда не было и не будет. Это мне Диарс посоветовал, не знаю – зачем….
Они спустились вниз, и вышли на улицу. Путь к музею пролегал через две площади: Единения и Согласия.
«Странные названия» – подумал Дайн, читая табличку пути указателя. - «Ну, единения еще ладно, но согласия. Ведь говорят при разговоре с батарианцем для него, есть два мнения - первое его, второе не правильное». Все проходящие мимо прохожие, косились, если не сказать таращились на Амонис. Так и подбивало сказать: «Что турианку в первый раз видите?»

Косые и надменные взгляды докучали, потому Амонис вновь уставилась в землю, и машинально прижалась ближе к Дайну.

Прошагав два квартала, они вышли к очередной площади. Она была отгорожена от внешнего мира, рядом каких - то пушистых деревьев. «Наверняка для защиты от шума, да и запах приятный». На площади стояли скамейки и на многих сидели парочки, обсуждая что-то свое. Появилась орава ребятишек, и увидев Амонис, они стали дружно указывая пальцами на неё, кричать в разнобой «Та’вык»

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-26 в 0:21 # 27
Таких маленьких батарианцев Амонис видела впервые, до этого видала лишь подростков, на Омеге. Мальцы уже заметили её и их глаза задорно загорелись. Турианка поняла, чем это грозит, но деться было некуда. Дети уже подбежали, что-то выкрикивая и смеясь.
«Нет-нет… чёрт, я даже знать не хочу, что это значит» Но, она не успела отключить переводчик, и услышала «Птица! Птица! Куцая птица!» Она прижала жвала, успокаивая себя. «Это всего лишь дети, милые детишки, а я тут никто, всё нормально. Всё в порядке»
Тут Дайн наконец, прикрикнул на детвору:

- Молчать! Это частная собственность! А ну, брысь!

Те тут же затихли и испарились. Видимо старших они уважали, но странно тогда, почему вообще позволили себе такое. «Ах, ну да… я тут редкая птица. Как удержаться то?»

Вообще, ни смотря на подобный негатив, город выглядел прекрасно. Может, Амонис так казалось, из-за ассоциаций с Палавеном. И особенно радовало тепло.
Наконец, они подошли к зданию музея. Дайн кивнул, показывая, что это именно оно. Здание было относительно высоким, не смотря на то, что уровень явно один. Стены, украшенные чем-то вроде необычной, крупной геометрической мозаики, очень удивили турианку. На фоне того, что везде предпочитали в строительстве безликие, но функциональные современные материалы, такая отделка стен – впечатляла.
Перед входом, по бокам стояли две большие статуи батарианцев, из красивого, ослепительно белого, переливающегося на солнце камня. Их позы говорили о власти. «Явно какие-то герои, или правители… или как у них тут…»
- Это кому памятники-то? – Тихо спросила турианка.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-26 в 23:10 # 28
Дайн взглянул на статуи: большие и красивые, они переливались на солнце. Первый стоял, гордо подняв голову, и сложив руки за спиной всем своим видом показывал, непоколебимую решимость. Второй держал поднятой правую руку со сжатым кулаком. Прочитав таблички, он узнал их имена Дацк Ухал и Тарки Кораш. Деяния второго Дайн не знал, а вот первый отличился пару тысячелетий назад, когда в ходе гражданской войны Батарианцы едва не уничтожили сами себя, Дацк Ухал объединил разрозненную Батарию сделав её единой и сильной. Все же иногда нам везло с правителями.
- Ты же знаешь батарианский Ами, прочитай кто они, хотя вряд ли их имена тебе что-то скажут. Тот, что слева восстановил и объединил Батарию, это всё, что я знаю, а второй - я не знаю кто. Поднявшись по ступеням, они вошли в музей. Дайн прихватил проспектик.
- Ого-го. Сегодня выставка Кроганского оружия и доспехов, с Рахнийских войн и Восстаний, бывшая коллекция Тони Актуса. – Проговорил Данте, читая проспект. Это должно быть интересно. Может, посмотрим в восьмом павильоне?
Они вошли внутрь, по обе стороны у входа стояли барельефы, очень древние на них были изображены два войска батарианцев вооруженных копьями, пращами и другим примитивным оружием сражающиеся друг с другом.
Дальше закрытые прозрачным пластиком лежали разные экспонаты: наконечники копий и стрел, части доспехов, шлемы.
Дайн прошел мимо таких древностей, даже не повернув головы, история - тем более такая глубокая его мало интересовала.

Амонис с удивлением рассматривала древности. Это она любила, особенно оружие. "Вот это вещь..." подумала она глядя на причудливо искривлённый кинжал, похожий на крис, но таковым не являющийся. Затем она опомнилась, "мы же тут по делу" и вопросительно посмотрела на Дайна, слегка кивнув.

- Они должны быть у стеллы Торфана, это седьмой павильон. - Ответил Данте на её не высказанный вопрос, и двинулся дальше. Оружие на стендах становилось все изощреннее и совершеннее. Вскоре пошли небольшие модели космических кораблей. «Внезапно потемнело?» Нет, просто они вошли в затемненную часть музея. На стене красовался огромный барельеф, хорошо освещенный, в полумраке. Табличка под ним гласила «Торфан».
«Вот она стела. А где эти двое?» Батарианец огляделся, и увидел парочку недалеко от них рассматривающих какую-то кроганскую пушку, и не громко переговаривающихся.
- Вот они – Дайн кивком головы указал на парочку, и пошел к ним навстречу.

Хопкинс заметил их приближение и слегка толкнул Диарса что бы он тоже обратил внимания. Наряд Диарса с утра почти не поменялся, только цвет костюма другой а вот Хопкинс напялил на себя какой-то «прикид колониста». Безрукавка Серый комбинезон перевитый ремнями и ботинки большие и громоздкие, да и не слишком удобные, дополнял вид ошейник почти не заметный на смуглой коже.
«У-у-у старина Хопи сильно изменился со времени последней встречи: отрастил аккуратную бородку, без усов. Смуглая кожа, кажется еще больше почернела. Широкий лоб и уголки глаз избороздили редкие морщины. А волосы украсила редкая проседь.

- Добрый день, Да….господин Гильё. - Хопкинс усмехнулся и хитро прищурил глаза. Ласло Хопкинс к вашим услугам - человек слегка склонил голову и с интересом посмотрел на подошедшую Амонис. Даже с очень большим интересом….

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-27 в 0:14 # 29
- Добрый день, господин Диарс. - Почтительно кивнула Амонис полному батарианцу, и внимательно оглядела человека. Довольно крупный мужчина с очень смуглой кожей. Она даже не сразу заметила его ошейник. Тот тоже поздоровался с Дайном и стал изучать её так же пристально. «Хопкинс. Забавно, такой же «раб» как и я. И он человек… слишком мне везёт на людей в последнее время. Ладно»

- А как зовут вашу спутницу господин Гильё? - Спросил Хопкинс.

- Ами. – Тихо ответила Амонис, решив, что раз уж раб позволил себе вопрос, то она могла ему ответить.

- А меня, Лас. – Широко улыбнулся человек, по прежнему рассматривая её татуировки.

Народу вокруг не было, может, поэтому Хопкинс и посмел себе вопрос без разрешения. Или к рабам относятся как то иначе….

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-27 в 1:33 # 30
- Вот и познакомились. - С прямо-таки отцовской улыбкой сказал Данте. Но, затем спросил уже серьезно: - Так зачем ты нас звал? Лас...
- Ах, это я узнал где находится эта сучка. - Хопкинс улыбнулся и Дайн заметил два вставных зуба из металла, до клыка на левой стороне. И представьте я знаю как проникнуть в дом. - Ласло самодовольно обвел взглядом Амонис, Дайна и Диарса.
- Значит, у тебя есть планы, подходы, подъезды? - Спросил Дайн.
- Даже лучше... - Хопкинс многозначно поднял палец, и вытащил из кармана какую-то изукрашенную бумажку протянул Дайну. - Вот.
- И что это? - Спросил тот.
- А на что похоже?
- На поздравительную открытку. - Данте взял в руки «открытку».

Приглашение.
Достопочтенный Салки Гальвар, приглашает Варта Гильё принять участие в ужине который состоится, у него дома.
Буду очень признателен, если вы его посетите.

Далее число и адрес. Число было сегодняшнее.
- Стоп, Хопкинс откуда она у тебя? - Посетила Дайна мысль.
Хопкинс улыбнулся перевел взгляд на Диарса и пару раз поднял брови.
- Ёе мне прислали на адрес. - Вставил Диарс. – Где-то через час, после сделки. Тебе не кажется это странным, Варт?
- Еще как.
Это всё потому, что они узнали про нулевой элемент. - Огорошил всех Хопкинс. Господин Гальвар уже давно ими усиленно интересуется. С чего бы это?
- Сходим и поинтересуемся…. Сказал Дайн, но его остановил Диарс.
- Она тут, Варт. - Сказал он, кивнув головой на стелу Торфана. У барельефа стояла батарианка. Хорошо знакомая батарианка, и почти позабытая.
- Друзья я вас покину на пару минут. - Сказал Данте направляясь к ней.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-27 в 2:30 # 31
Когда на ней так пристально смотрел человек, турианка автоматически вздёргивала подбородок, это было некое предостережение, мол, соблюдай дистанцию. Но, тут же быстро приходилось опускать ей. Человек раздражал, таким вниманием, и раскованным поведением. «А если за нами наблюдают?»
- Приглашение? Сразу в дом, незнакомого… в чём-то есть подвох. – Произнесла турианка тихо, размышляя о ситуации.

- Ну, его же не одного приглашают. Да и много таких приемов бывает. Но, расслабляться все же не стоит. – Ответил на это Хопкинс, опять с улыбкой. Он уже начинал напоминать Гриддова…

- А, ну раз не одного, и это часто… я так понимаю, «рабам» там делать нечего?

- Да, на такие мероприятия не принято брать своих. Там хозяйские будут обслуживать. – Пояснил человек, и добавил, опять с улыбкой, так что мы скоротаем время, пока «господа» займутся делом. – Хопкинс подмигнул ей.

Амонис кивнула. «Как будто есть выбор. Надо, так надо - скоротаем»

Дайн как-то изменился в лице, увидев ту батарианку, и медленно направился в её сторону. Амонис начала догадываться, в чём дело, но решила уточнить у Диарса, и спросила, когда Данте отошёл от них:
- Кто она?

-Это его вдова. – Усмехнувшись, вставил Хопкинс. - Он что, тебе о себе не рассказывал?

- Рассказывал, и даже показывал, но она изменилась. Надеюсь, она его не узнает… голос, мимика, и всё такое…

- Сомневаюсь. Дайн за эти семь лет тоже не мало изменился. Совсем другим стал. А видела бы ты его на Торфане. Ну, в смысле в начале службы.

Турианка не ответила, она искренне не понимала, как можно не узнать родную душу, и случаев таких не знала. Наоборот, знала случаи, когда узнавали друг - друга спустя десятилетия. «Ну, будем надеяться, что с родственной памятью, у батарианцев, хуже, чем у турианцев».

Она одарила человека строгим взглядом за беспечность, а тот примирительно приподнял ладони. Затем, осторожно взглянула на инструметрон, проверяя показания сканера. Всё таки они в общественном месте, и подобные разговоры, могли дорого стоить всем, если долетят до чужих ушей. Но, поблизости никого не было, кроме «вдовы» Дайна и камер. Но, те не ловили звук, а на вид компания смотрелась вполне нормально. Разве что, слишком весёлый и подвижный раб, мог удивить.
Амонис переключилась на наблюдение за Данте и его… бывшей. «Тяжело ему сейчас наверное, особенно, если не всё в душе угасло…»

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-27 в 13:04 # 32
«Что же ты делаешь, Дайн, а если она тебя узнает? Ну, узнает, и что будет, бросится мне на шею или врежет. Второе кстати намного вероятнее. Так надо, успокоиться». Подумал Дайн, приближаясь к своей "вдове". Лайша стояла спиной к нему, и слегка склонив голову набок, рассматривала барельеф. Дайн тоже взглянул: похоже, это было что-то новенькое, по крайней мере, Дайн еще ни разу не видел цветных барельефов. Цвет создавался, по всей видимости, с помощью маленьких проекторов вмонтированных так сказать в рамку. На барельефе была изображена траншея - выдолбленная в вулканической породе Торфана. В траншее находились три батарианца в обычной броне.
Один был ранен, и, прислонившись спиной к стене траншеи, сидел, зажав рукой рану на животе. Второй был убит или тяжело ранен, и лежал на краю, на половину высунувшись из траншеи. А третий яростно палил из винтовки, в приближающихся со всех сторон космопехов Альянса стрелявших в ответ. Барельеф был очень красивый, прямо таки чувствовалась обреченность, мужество и смелость биться до конца... так, становятся героями. Воздух казалось, был насыщен пулями, Дайн буквально слышал их свист.
- Впечатляет. – Произнёс Данте. Лайша не ответила, она лишь выпрямилась и спросила:

- Зачем вы хотели, со мной встретиться? Я, конечно благодарна, за помощь, оказанную вашей компанией ветеранам Торфана, но встречаться нам не обязательно.

«Этот голос... как давно я его не слышал».
- У нас есть последняя память о вашем погибшем супруге. Вам она куда нужнее, чем нам.
Лайша повернулась к Данте. Лицо выглядело очень усталым и погрустневшим. Глаза выглядели так, что казалось, что она с трудом сдерживает слезы, и вот-вот зарыдает.
«Силы земные, силы небесные, что же ты наделал старый дурак. Она о тебе почти забыла, почти смирилась, и та рана, что была у неё на сердце, почти заросла. А теперь, она снова открылась. Давно известно: мы причиняем боль тому, кого любим».
Лайша протянула руку к Дайну, и он положил в её дадонь небольшую коробочку с прозрачной крышкой - за которой лежала его медаль «За отвагу». Батарианка взглянув на медаль, произнесла:

- Да я её помню. Спасибо что вернули её мне. До свидания... мистер Варт. - Она развернулась и быстрым шагом направилась к выходу.

«Прощай Лайша». Тут Данте заметил, что так сжал кулак, что костяшки побелели «Вот и все теперь обратной дороги уже нет». Батарианец еще раз взглянул на барельеф, усмехнулся и направился к своим спутникам.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-27 в 15:51 # 33
- Ну, как тебе музей... Ами? - Спросил Диарс, нарушая затянувшееся молчание.

Троица искоса наблюдала за Дайном и батарианкой. Амонис при этом понимала, как тяжело ворошить старые раны. Она заметила блеснувшую знакомую коробочку, и поняла, что ворошит он не только свои раны... а это ещё тяжелее. "Лучше не трогать его сегодня, лишний раз" Даже вчерашняя лёгкая обида прошла. Другие нравы, чего обижаться то?
- То, что я видела по пути, мне очень понравилось. - Рассеяно ответила турианка.

А Хопкинс, меняя позу, сложил руки на груди, и при этом, вроде бы случайно коснулся локтя турианки.
Та вздрогнула, будто её ошпарили, и взглянула на человека. Тот, будто извинившись, отступил на пол шага назад. Это было жутким нарушением её личного пространства, при том, что места вокруг предостаточно. "Чёрт... нервы, лечить надо.... Надоели люди, даже стоять спокойно рядом не могут. Может, и правда, на Палавен сгонять потом, с отцом в тире посоревноваться... как в детстве. Посмотрим..."

Тут батарианка, зашагала в сторону выхода, случайно взглянув в сторону компании, и невольно задержала взгляд на "редкой птице" Амонис. Турианка, предусмотрительно опустила глаза, чтоб их взгляды не встретились - не положено рабам. Но несмотря на это, она успела заметить тяжёлую печаль, на лице батарианки. "Ох, Дайн...."

А Данте, как раз вернулся к компании, с тем же выражением лица, с которым уходил к "вдове".
Видимо, теперь дела сделаны, и можно возвращатся. Только теперь, турианка предпочла бы такси, а не прогулку.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-27 в 19:16 # 34
- У тебя такое лицо, будто ты ведро спирта выпил.- Сказал Хопкинс, когда Данте подошёл. Дайн ответил легкой улыбкой.
- Хорошо поговорили? - спросил Диарс, в отличие от человека, в его голосе чувствовалось участие.

- Да. - Ответил Данте и взглянул на Амонис, в ней чувствовалось раздражение и, по всей видимости, причиной был Хопкинс, который сложив руки на груди, самодовольно улыбался.
- Мы, наверное, пойдем, надо подготовиться к вечеру. - Сказал Дайн и пожав руку сначала Хопкинсу, а затем Диарсу, опять же за запястье.

- Я за тобой заеду, и Ами к себе привезу, вам вообще лучше съехать из гостиницы. У меня безопаснее будет.
- Мы подумаем, до вечера. - Сказал Данте, и вместе с турианкой направился к выходу. На площади народу заметно прибавилось.
- Поедем на монорельсе, оттуда открывается чудесный вид на город. - Сказал Дайн.
Дрога к монорельсу проходила через тенистую аллею, в которой по обе стороны стояли статуи, на расстоянии, примерно в метр жруг от друга.
«В них чувствуется величие, и сила. Но они умерли, и их труды достались другим, тем, кто не может или не желает поступать правильно, из-за своей корысти или алчности».

Они вышли из аллеи и поднялись на линию монорельса. Вскоре приехала одна кабинка и Дайн с Амонис сели. Монорельс был почти пустой, только несколько молодых батарианцев стояли в задней части вагона. Данте сел в кресло и все дорогу молча, смотрел в окно, любуясь закатом и городом, а вот о чем думала турианка, было не ясно, но она тоже молчала.
Монорельс не останавливался у гостиницы, он останавливался за ней, надо было лишь пройти по площади. Спустившись, батарианец сразу почувствовал что-то странное: на площади столпилось много народа, и было очень шумно.

- Это проклятые антигегемонисты! Они позорят нашу планету и нашу расу… - разлетался по площади чей-то голос.
Немного пройдя вперёд, Дайн увидел причину волнения, на брусчатке лежал, мертвый батарианец с простреленной грудью, в руках он сжимал какие-то листовки, такие же лежали вокруг на площади. Причем батарианец был не один, их было четверо они лежали рядом с первым. Вокруг их тел выставили оцепление, не подпуская никого ближе. Так же, за оцеплением, бродило несколько солдат.
-Не вздумай поднять листовку... - так что бы слышала только турианка, произнес Дайн.
Покинув площадь, они добрались без всяких происшествий до номера.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-27 в 19:57 # 35
На монорельсах Амонис чувствовала себя неуютно. "Я на них не ездила около... примерно... а ездила ли вообще? Кажеться, нет. Странная штука. И этот молодняк, мне не нравится. Но, если старших они ува... да какие подростки уважают старших, считая себя самыми умными - остроумными?" Размышляла Амонис, слушая хохот парней. Так-как те сидели позади, она максимально сползла с сидения, чтобы даже гребень её видно не было.
И так как Дайн невидящим взором уставился в окно, Амонис от скуки немного подсмотрела разговор молодёжи на инструметроне: о клёвой девочке Ираше, о новых опциях современных дейтападов, о том, что папа Ичара очень крут, потому, что главарь одной "банды" на Омеге но, давно не прилетал домой. "Интересно, ни его ли я грохнула тогда?"

На площади, через которую пришлось пройти позже, творилось, что-то невообразимое. Такого турианка не видела. Разве что, по новостям. Ужасно разгневанная толпа, готова была разорваться от эмоций. "Чёртова политика...." Когда они выбрались с площади, как ни странно, без происшествий, Амонис облегчённо вздохнула.
Дайн по прежнему был как в тумане. И на автопилоте открыл дверь номера. Турианка зашла следом за ним, закрыла дверь, и тут же оказалась к ней плотно припечатана.

Выяснилось, что Данте очень вовремя присел, чтоб снять ботинки, а встречавший его Фобос, "по доброте душевной" не расчитал, такого манёвра, и по энерции прыгнул на турианку. Но, это варрена не смутило: он радостно облизал ей лицо, и потом переключился на хозяина, но уже не так активно. Возможно, чувствовал настроение Дайна.

Амонис конечно, тоже всё понимала, но разговаривать всё-равно придётся.
- Может отдохнёшь немного? Ты ведь спал в одежде, в кресле, встал рано, переживал... а сегодня, ещё и важное дело. - Осторожно предложила она, верное решение. В таком рассеяном состоянии, много не запомнишь, а от успеха разведки, зависит исход их миссии.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-27 в 22:20 # 36
- Cпасибо, за заботу, но я в норме. - Сухо ответил батарианец, затем потрепав Фобоса по загривку, подошел к креслу и стал снимать с себя костюм. Закончив с этим делом, Дайн остался в шортах, и взяв телефон начал договариваться с прачечной насчет чистки и глажки костюма.

Амонис наклонила голову на бок. "В кои то веки, заботу проявить... и то, для дела, между прочим..." Она понаблюдала за Дайном, и ушла в комнату, к большому балконному окну, и глядя на город задумалась. "С одной стороны, хорошо одной. Сердце лишний раз не йокает, а с другой... черствеет оно. Или просто бронёй покрывается. Вот, какого чёрта? Два года гасила, остужала... и на тебе! И что дальше?"

Договорившись с прачечной, Дайн отложил телефон и посмотрел на стоящую у окна Амонис. Данте тихо пошёл сзади, положил ладони на плечи турианки, отчего она вздрогнула. И прошептав «Амонис...» нежно поцеловал её в основание шеи.

Турианка накрыла своими ладонями руки Дайна. Ни о чём больше не хотелось думать, только чувствовать... он сделал это, так интуитивно вовремя....
Амонис мягко развернулась в его руках, и прижалась к груди батарианца. "Как хорошо..." Он прижал её к себе.
- Дайн, что же ты со мной делаешь... - "зачем ты нас мучаешь..."

Крепко обняв турианку, Дайн понял, что это единственное, чего он хотел. «Мне не нужны были, ни огромные, деньги, на счетах, ни секретные файлы с пиратских баз, ни убийство бешеной азари. Я хотел всегда быть с этой турианкой, всегда обнимать её, и… любить. О превеликие силы, что я несу»

- Я знаю, какие мы разные... и менталитет... - Амонис замялась, но спустя секунду решительно сказала: - я турианка, и мне тяжело молчать о главном. Я сейчас с тобой на Батарии, потому что, за это время, полюбила тебя. - "Как странно, как глупо звучит! Но, это так...."

«Ну вот, она раскрыла свои чувства, а ты что, так и будешь стоять, как полено с тупой рожей».
- О, Амонис... не знаю, что со мной, но и я полюбил тебя... еще в тот день, когда увидел связанной в камере на Тучанке. Я просто отказывался в это поверить, мы же разные виды… шайта у нас даже аминокислоты разные…. Но, я люблю тебя Амонис….

И тут, прекрасный момент нарушил деликатный стук в дверь и после Фраза: "прачечная"
Данте рассмеялся:
- Шайта, сам их звал, и забыл. Амонис, они за костюмом пришли....

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-28 в 20:41 # 37
- Ах, Дайн... - Амонис улыбаясь обняла его покрепче. Она ни как не ожидала услышать такого... думала, что он снова закроется, особенно, после встречи с Лайшей. Или, что вся нежность, которую он иногда так явно проявлял, не означала той глубины... мало ли, как у них с этим. "И всё-таки, я ничего не понимаю, в психологии батарианцев"
Затем, она отпустила Дайна, чтобы он смог открыть дверь.
Батарианец, с той же счастливой улыбкой пошёл открывать.

"О, Духи... как легко стало! Может,тяжело было, от того, что не знаешь реакции, не знаешь чувств другого, довольствуясь собственными догадками. Он ведь жёсткий, закрытый обычно..."
Турианка прикрыла дверь в комнату, чтобы служащие гостиницы особо много не видели, и прилегла на кровать. Комната мягко освещалась янтарно-оранжевым, закатом Батарианского светила. Настроение опять кардинально поменялось.

"Шаста... как уязвимо влюблённое сердце! Подумать только... шанс - один на миллион: взаимные чувства между столь разными расами, так "случайно" встретившимися... Да-а... нарочно не придумаешь. "Ещё с Тучанки" это же надо, так закрыться от собственных чувств, чтобы упорно скрывать это от самого себя... сложно нам будет, конечно... но, на то она и любовь, чтоб преодолевать любые сложности и препоны. А могла ли я себе ТАКОЕ представить, хоть пол года назад? Ух, невероятно!"

Амонис тихо рассмеялась, лёжа на спине и почувствовала тянущие ощущения в левом боку. Замерла, и вспомнила, что это. "Чёрт... три скобы. Их надо удалять срочно"
Она сняла жилет, и осмотрела рану. То есть раны давно не было. Миррен сделал всё как надо. Заметен был только тонкий голубоватый след и три металлические скобки на пластине. Если их снять, останется шесть точек, в местах крепления, которые после обработки медигелем, бесследно исчезнут уже через сутки. "В принципе, можно снять прямо сейчас самой, но... подожду Дайна"

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-29 в 21:41 # 38
Данте улыбаясь, вошел в комнату, немного удивился, увидев Амонис полулежащей на кровати и осматривающей свой бок. В свете заката блеснули три скобы. «А, это у неё еще с Танаша осталось. Надо снимать». Дайн присел рядом и осмотрел рану - вернее след от раны.
- Снимем? - Спросил он Амонис. Та утвердительно кивнула. – Хорошо, сейчас инструменты принесу.
Вытащив из сумки свой лакированный ящик, и медикаменты Данте вернулся к турианке.

«М-да... интересно, как скобы вынимать? Я такого не делал. Щипцами, наверное. Будет, довольно, болезненно, может обезболивающего дать? Да ладно потерпит, наверное, не так уж это и больно». Дайн стал раскладывать свой «ужасающий» инструментарий на столе. Все инструменты были вычурно угрожающие - это было сделано специально, что бы запугать допрашиваемого еще до допроса. "Как говорил наш преподаватель в учебке: Не обязательно резать кого-то для получения информации, но пусть допрашиваемый не забывает о такой возможности"
Тут дайн заметил Снусмумрика на столе, который внимательно осматривал инструменты.
- Будешь так смотреть - препарирую. - Посулил батарианец, нависнув над пауком, тот сжался и, спрыгнув со стола, убежал под кровать.

«Ну, что же, начнем». Данте подошёл к турианке, держа в руке щипцы. Подцепил одну скобу и вытащил, Амонис немного дернулась. «Видимо лучше быстро». Остальные две он вытащил быстрее, так что турианка, даже поморщится не успела. Дайн вытащил из медикаментов меди гель, и панацелин. Обработал рану, и вколол дозу антибиотика для профилактики. Потом сложил свои инструменты обратно.

- Да, кстати, костюм будет готов, через три часа. Чем займемся? - Данте подмигнул турианке.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-30 в 0:38 # 39
Батарианец занялся своими инструментами, при этом пугнув Снусмумрика.
- Ты поосторожней, а то Мумрик тебе оставит сюрприз в ботинках, или кислоту в кружке... - улыбнулась Амонис, провожая взглядом зверька, недовольно ползущего под кровать. - А тронуть его, даже после этого, я не позволю.

Инструментарий Дайна определённо производил впечатление, особенно, если не знать о том, что всё это бутафория. И тем не менее, стало как-то не по себе, когда батарианец подошёл к ней с щипцами.

Первая скобка, то ли неудачно подхваченная, то ли зацепившая нервное окончание, вышла весьма болезненно, и Амонис передёрнуло, как от электрического разряда. "Ничего, бывало и хуже..." Остальные скобы поддались легко, вызвав лишь лёгкое жжение. Впрочем, после обработки медигелем, все ощущения прошли, и бок почти потерял чувствительность. Обезболивание, один из плюсов медигеля, к тому же Дайн очень осторожно его нанёс.
- Спасибо тебе...
Когда процедура была закончена, Данте задал недвусмысленный вопрос. "Ага, вот теперь, после таких ярких признаний, только этим и заниматься..."
Амонис засмеялась и хотела уже озвучить, чем бы сейчас занятся, но подал сигнал инструметрон. Пришлось прочесть сообщение:

"33 69 88 13 57"

Пришло это по закрытому каналу, конечно же, от несуществующего адресата. Расшифровывалось как "Материал принят, кто ещё в курсе?" Но, так как не было пометки "56" - "срочно", Амонис решила оставить это на потом. Это означало, что РАИШ принял и расшифровал данные, а теперь им надо было знать, кто ещё... "Шаста... половина Флотилии! Эх... если бы я знала тогда... Ладно, чуть позже"

- Дайн... иди ко мне. - Амонис подвинулась на кровати, и когда Данте лёг рядом, обняла его. - Мне хорошо с тобой.

- Мне тоже, Амонис... - он провел тыльной сторной ладони поеё щеке. "Моё сердце, всегда будет в твоих руках"

- Знаешь, когда ты сказал, что полетишь на Батарию, с нами или без нас... я поняла, что не готова, что не хочу тебя терять, даже на время. Я слишком долго пребывала в холоде, но почувствовав тепло, согрелась за считанные дни, и больше не хочу "остывать"... - она накрыла своей ладонью руку батарианца на своей щеке, и закрыла глаза.
Такой жест для неё, многое значил.
Затем турианка стала рассмотривать руку батарианца в своей.
- Такие разные... - Амонис улыбаясь, попыталась сомкнуть их пальцы. Получилось забавно: её указательный палец и мизинец, удобно легли, между его пальцами так, что средний и безымянный палец батарианца, остались сомкнутыми. - Зачем так много... Хотя, я помню зачем... мне нравится. - Дайн загадочно улыбнулся.

Она наклонила голову, и чётко ощутила ошейник, вспомнив, зачем они здесь. - Думаешь, безопаснее будет переехать к Диарсу? - И обняв Дайна крепче, усмехнулась: - мой господин...

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-30 в 21:40 # 40
- Думаю, да. - Задумчиво проговорил Дайн, поглаживая свободной рукой бок турианки. - Как раз после сегодняшнего мероприятия, будет самое время, и займемся подготовкой. - Рука Данте дошла до её шеи. - Но, сначала, надо забрать костюм, и тогда, можно ехать. - Рука батарианца остановилась, и Данте поцеловал Амонис.

- М-м... - Амонис перевернулась на спину, увлекая за собой Дайна. Она обхватила его руками за плечи, и ногами за талию снова, помня, как ему это нравится. На это раз ощущения были ещё более глубокими. "Хорошо, что поговорили"
Когда партнёр открыт, легче открыться на встречу, во всех планах. Во всех...
- Дайн... - Амонис нежно покусывала его шею и плечи. - Мой сладкий... мой....
Её коготки снова пробежались по спине батарианца, рядом с позвоночником. "До чего приятна кожа без пластин"
Дайн помог ей освободится от оставшейся одежды и, будто вновь изучал её тело...
Следующие два часа Амонис надеялась, что постояльцы лишённой звукоизоляции гостиницы не станут жаловаться на шумные игры батарианца с "рабыней".

Едва только Данте расслабился, раздался стук в дверь. Впопыхах одевшись, и накинув рубашку - чтобы кто попало, не видел татуировку «Торфан», и свежие царапины. Дайн открыл дверь. Там была та же самая горничная, что утром разносила завтраки. Смотря в её округлившиеся глаза Данте, понял, что полуголого постояльца в рубашке и одних шортах она еще не видывала.

- Ваш кост….- промямлила горничная.

- Спасибо. - Данте выхватил одежду, и снова захлопнул дверь. - Амонис, пиджак принесли, можно отправляться - он взглянул на часы «Диарс скоро должен быть». - Надо собираться... любимая. - Улыбнулся батарианец.

Почему-то, когда он признался, стало намного легче, как будто камень с души упал. Но вместе с открытостью, и легкостью он почувствовал себя уязвимей. Но это ерунда, «Самого себя обманывать - последнее дело» как любил говаривать почтенный отец Дайна.

Собираться долго не пришлось - только положили на место инструменты и некие предметы из вещей.
Едва собрались, как позвонили с рессепшена - Диарс подъехал. Взяв в «охапку» вещи, и Фобоса с Мумриком - Дайн и Амонис отправились вниз. Проблем с выходом не было, только администратор спросила:

- Господин Гильё, вы уже съезжаете?

- Да. - Дайн сам удивился, так как отчего-то рявкнул на всё фойе, затем добавил намного тише: - Сегодня довершу последнюю встречу, и улетаю. Дела, дела… - последнее уже в дверях.

Диарс как обычно, стоял у машины, заметив вещи и живность, он загадочно усмехнулся и открыл багажник.

- Решил внять моему совету, Варт? - Спросил он, подошедшего Дайна.
- Да. - Ответил Данте сев в машину. Они поехали.
« Ёще потерпеть один вечер и ко мне вернется мое имя, а то Варт Гильё уже начинает нервировать» - подумал Дайн, когда они отъезжали от "Горизонта".

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Охота на Суккуба" (ГЛАВА 10)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe