Mass Effect Universe

"Тайник Ригораша" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
"Тайник Ригораша"
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-05 в 20:53 # 81
Видя, что все разошлись, Манара сначала не знала что делать. С одной стороны, моральной, она не хотела быть расхитительницей тайников, пусть даже эти тайники принадлежали пиратам. С другой стороны, нужно было взять всё, что могло пригодиться в дальнейшем, иначе не выжить. Она нашла вход. Это была металлическая дверь. В небольшой комнате оказалась еще одна дверь, за которой обнаружилось еще несколько. На одной из них была надпись "арсенал". Войдя туда, у жрицы захватило дух, в небольшой комнате находилась куча ящиков, манекенов с броней, оружием. Глаза разбегались от такого богатого выбора. "Нда..Пираты неплохо устроились. Что же мне выбрать?".
Она остановилась. Почему-то именно сейчас ей в голову полезли воспоминания. Одна мудрая азари научила её пользоваться биотикой, обучение было очень долгое и порой трудное, но оно того стоило. Но у неё не выдалось возможности овладеть профессионально оружием. Её биотика всегда была на первом месте и не раз выручала. Но что если подведет? Умрёт либо она, либо Таугрин, третьего не дано.
Еще раз обойдя комнату, Манара заметила несколько женских вариантов брони. Но эти варианты были ужасных кричащих тонов: ядовито зёленые оттенки, цвет фуксии, канареечно- желтые..."У женской половины пиратов отвратительный вкус"- с отвращение жрица рассматривала форму. Уже не надеясь найти себе ничего подходящего, девушка заметила потрясающую лёгкую броню в самом тёмном углу комнаты. Броня белого, практически белоснежного цвета, как и волосы Манары, на предплечьях, нагруднике присутствовало несколько красных полосок-отметин. Сочтя это пригодным,она решила взять броню.
Помимо кучи нового оружия, она обнаружила множество улучшений для пушек разного калибра. Отобрав несколько улучшений для своих пистолетов, Манара приступила к нелегкому выбору нового оружия.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-05 в 21:32 # 82
Данте нанес «крем для бритья» формой прямоугольника на дверцу сейфа, по логике должно срезать дверь. "Ну, вот израсходовал почти всю взрывчатку". Взрывчатка выглядела совсем не опасно, как пена розоватого цвета на вид только эта "пена" плавила металл, как кипяток лед.
-Что же Амонис будем, надеется, что документы не сгорят «Он же наверняка их надежно защитил». - Говоря это, Дайн всунул детонатор во взрывчатку. Так все готово, давай возьмем огнетушитель, на всякий пожарный, вроде в коридоре был. Выйдя и взяв огнетушитель, батарианец и турианка прислонились к стене рядом с дверью.
-Взрыва как такового не будет, броня скорее прожжет сейф.- Промолвил Данте, надевая респиратор. Респиратор выглядел очень забавно в форме оскаленной клыкастой пасти с хромированными клыками. Ты со мной не ходи я один справлюсь, можешь парами надышаться - сожжешь легкие. Ну, поехали - батарианец нажал на кнопку детонатора.
Послышался громкий хлопок, с каким - то шипением, а затем буквально через несколько секунд ужасный грохот - как что - то тяжелое и металлическое рухнуло на бетон.
-Так дверца отвалилась - Данте открыл дверь, из нее валил какой - то серый дым и скрылся в клубах.
Амонис услышала звук огнетушителя, который впрочем, скоро прекратился. Затем вышел Данте с двумя металлическими кейсами.
-Всё, что лежало в сейфе все сгорело, кроме этого - Дайн указал на кейсы. Кейсы были заперты, но замки были хлипковаты, пара ударов тесаком без труда их вскрыла. Оба сейфа были под завязку забиты бумажными папками. Дайн взял одну прочитал заголовок:
-Личные дела, скука смертная. А что во втором Амонис?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-05 в 22:27 # 83
Разобравшись с данными, Таэс отправил соратникам сообщения - каждый получил данные о своём счёте. Оружие техника мало интересовало, а потому кваринец вышел из бункера и, подойдя к краю посадочной площадки, сел на каменный парапет, болтая ногами и любуясь солнцем. Наконец-то у них есть немного покоя. Оглядывая небосвод и колышущийся лес, Таэс начал тихонько напевать одну из песен Флотилии.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-05 в 23:09 # 84
Выбросив из головы все мысли о своей будущей покойной жене, Иван продолжил осматривать тела наемников. Его взляд упал на шляпу, лежавшую возле трупа человека с прострелянной головой. Это была небольшая ковбойская шляпа белого цвета, почти полностью запачканная кровью. "Использовать шляпу вместо шлема. Уважаю этого идиота." Гриддов поднял головной убор с земли и, стряхнув ту кровь, которая ещё не успела пропитать собой шляпу, одел на голову. "Кто теперь смеется, сучата? У меня есть шляпа! Жаль тут нет зеркала."
Осмотрев оставшихся наемников, Иван начал выискивать другие трофеи. Несколько минут проблуждав по бункеру, русский наткнулся на дверь с надписью "Арсенал". Казалось, что ноги сами вели его в эту сторону - был большой саблазн позаимствовать новые обновки. В комнате уже была жрица, которая во всю вибрала себе новое оружие. Гриддов последовал её примеру и начал искать улучшения и для себя.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-06 в 0:31 # 85
Амонис ещё раз пересмотрела содержимое первого кейса и убедилась, что там нет ничего интересного для Иерархии. Вскрыв второй кейс так же как первый, они обнаружили подобные бумажные папки, и блок данных. В нем было перечислено и продублировано всё бумажное содержимое. И половина из этого была интересна.
- отлично, в общем, то я нашла, то что искала. Заберу блок, бумага мне ни к чему. Тут всё? – спросила она Данте.

- В сейфе остался только пепел. Ах да! Я ещё хотел сувенир прихватить. Сама не хочешь?
- Сувенир? – Не поняла турианка.
- Ну, да. - Данте улыбнулся. - Мне там один меч приглянулся. Красивый, ножны этими рисунками исписаны, как их иогрифы...
- иероглифы, - машинально поправила она. - Меч… ну, давай посмотрим. – Улыбнулась Амонис.
Подойдя к стеллажу, Дайн взял меч из самого центра, длинный и тонкий но в меру. Меч был красив слегка изогнутое лезвие, изящная рукоять из черного дерева, и ножны с иероглифами. Батарианец вытащил меч из ножен, крутанул над головой и форсистым движением загнал обратно в ножны.
- Он острый как бритва… - Дайн показал след от лезвия на большем пальце перчатки, - если бы не бронированная перчатка я бы палец порезал.
- Впечатляет…. – Турианка проводила изящное движение батарианца хищным взглядом. «Чёрт, это я или красный песок?» - Хм, не видела таких мечей, хотя знаю, что это человеческое. Читала. – Она изучила тонкий порез на очень прочной броне перчатки. – Видимо, в чём-то люди всё-таки разбираются. Признаю. А есть что-то подобное поменьше?
Изучив всё что было на стеллаже, турианка не нашла ничего подходящего для себя. Ни одно оружие не отозвалось внутренним щелчком, значит не стоит ничего брать.

Они направились обратно, к своим. Недалеко от арсенала, батарианец нашёл душ.
- О, пойду, почищу броню.
- Давай. – Усмехнулась Амонис. - Я буду в арсенале.
В «Арсенале» она нашла людей, жрицу и русского, копающихся в оружии.
- Ну, как успехи? – Люди резко обернулись на голос, в увлечении, не заметившие тихого появления турианки. Она вообще ходила очень тихо, а когда надо бесшумно. Привычка.
Вернулся Дайн, в чистой, чуть ли не сияющей броне. «Средствами что ли мыл? Так быстро… или материал такой практичный».

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-06 в 0:48 # 86
-Отличная шляпа Иван!-Тут что ли нашел? Дайн прошел к манекенам в броне и стал их оглядывать.
"Я глазам своим не верю, это же "Кобра", Данте увидел на одной из бронек кастет- пистолет.Стреляет прикасание кулака о броню либо плоть врага, игнорирует щиты, так как в упор."Экзотика конечно но стоит взять. Главное самому себе пальцы не отстрелить". Батарианец отсоединил кастеты- пистолеты и наплечник , взамен поврежденного зверями.
Потом окинул арсенал взглядом и взял ящик с гранатами.
-То что нужно, ассорти всего по маленьку. Ну что все себе что хотели выбрали?-спросил Данте.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-06 в 22:01 # 87
Наконец, жрица нашла то, что искала дробовик "Потрошитель" и новый тяжелый пистолет "Фаланга". Оружие было несколько тяжелее старого, с дробовиком она ощущала себя не привычно, зато пистолет привёл в полный восторг.
Манара была так увлечена поиском, что не сразу заметила Дайна и Амонис, вернувшихся откуда-то.
- Тут столько всего! У этих пиратов неплохой вкус- усмехнувшись, заметила она, указывая на новую броню- Что вы нашли?
Её взгляд тут же приковала сияющая, чистая темно-синяя броня. Когда он успел её очистить, Манаре оставалось лишь гадать.
Девушка стояла полу боком к Данте, разговаривая с ним и при этом пытаясь разобраться с дробовиком. Она отвлеклась на секунду, задав вопрос батарианцу и нечаянно нажала пальцем на курок. Произошел выстрел, от неожиданной сильной отдачи Манару откинуло на пару шагов. Благо, она никого не убила, выстрелила в рядом стоящий голый манекен.
- Общество защиты манекенов мне этого не простит...- медленно произнесла она- Класс! Мне нравится, вот только научиться бы из него стрелять.
С этим обстояло сложнее. Практически все из их команды владели разными видами оружия. Манара же не была ни наёмницей, ни военной, её образ жизни к этому как-то не располагал. Но всё бывает в первый раз.
Она задумалась и обвела собравшихся взглядом: из-за недавних распрей с турианкой, Амонис отпадает. Дайн тоже, опять же из за Артериус...Кто может помочь ей? Её взгляд остановился на Иване, на нём была надета широкополая белая шляпа, заляпанная кровью. Девушка решилась и подошла к русскому с словами:
- О Богиня! Иван, надеюсь ты хотя бы её почистишь, выглядит отвратительно- она указала рукой на шляпу и скривила носик.
- Ты же умеешь управляться с дробовиками, верно?- добавила жрица, заглядывая ему в глаза.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-06 в 22:31 # 88
Иван бегло осматривал арсенал - ничего подходящего не было: броня была и так отличная, а на "Веру" не подходил ни один обвес. "Охренеть можно." - крутилось в голове Ивана. На приход турианки и батарианца он никак не отреагировал, лишь издал легкий смешек в ответ на комплимент Дайна. Раздался выстрел. Жрица решила опробовать новый дробовичек в деле. "Щиты на 150%... Если что - думаю выживу". Буквально через секунду раздался голос Манары. Коментарий на шляпу ещё можно было ожидать, но вопрос про оружейное умение сильно насторожил Гриддова. Он повернулся лицом к жрице.
- Ты стреляешь как... как девченка. Черт. Шутка не удалась... В общем: что тебе нужно? - Манара смотрела ему прямо в глаза.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-06 в 22:57 # 89
Манара глядела на Ивана, стараясь подобрать слова и просчитать исход разговора. Варианта два: либо он пошлёт её куда подальше, либо нет.
- Я хочу убить Таугрина. Научи меня стрелять- решительно ответила она.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-06 в 23:12 # 90
Лицо Ивана расплылось в улыбке.
- Как мило. Хочешь убить сообщника моей жены. - он на секунду задумался и уставил глаза в пол, затем резко перевел взгляд на жрицу. - Черт с тобой. Скажи спасибо моей шляпе за мое хорошее настроение. Шкипер, тут есть где-нибудь тир? Не хочу стрелять по подвешанным трупам. - сказал Иван, глядя на Амонис.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-07 в 0:52 # 91
Амонис внимательно изучала информацию с блока данных, прислонившись к стене, и машинально положив свободную руку на раненый бок. О чём говорят люди, она не слышала.
«Шикарно.… Да тут раскрыта треть дел за последние два года, касательно самых крупных нападений.… О… шаст!» чем больше Амонис читала, том ценнее для Иерархии становилась эта маленькая электронная коробочка. На всякий случай, она поставила данные копироваться. Пробегая по заголовкам, наткнулась на странные заметки, ближе к концу. «ЧГ кол-во; Салар. отчёт по ЧГ; Данные сканеров ЭМИ; Информаторам; Заказчикам… пробежав глазами по данным, она поняла, о чём речь. «Копирование завершено» - высветилось на дисплее. Открыв последнее сообщение, турианка прочла:

«Влад. ЧГ. Тарк.
Прикр. ЭП.
Заказ. СП
Курьер. Шитс.
Прикр. НЗ+СС.
Сроки. 1мс.»

«Тарк страх потерял… даже не считал нужным припрятать ЭТО понадёжней… Заметка добавлена 20 час назад. Сроки – одни местные сутки. Местные сутки длятся 26 часов...» Такой язык ей был до боли знаком. Поняв, что всё это значит, Амонис почувствовала неприятный холодок под каждой пластинкой. Вздрогнула от громко заданного вопроса Ивана. Отрешённо посмотрела на него, и вздохнув сказала.

- Боюсь, с минуты на минуту, у тебя может появится, такой «тир», что трупом окажешься сам. Поясняю. Помните те чёртовы глушилки? Это чёрные генераторы, Там задействован нулевой элемент, и тёмная энергия… как-то всё это нейтрализует поля эффекта массы, и мы сегодня не раз убедились в этом. Наследие сгинувшей расы или что-то вроде того. Тарк вложился в их исследование. Был случай, два года назад несколько учёных, саларианцев, были похищены. И находились они именно тут. В рабстеве, вынужденные разбираться в этих штуках. И разобрались. Экон тут больше понимает, некогда объяснять принцип действия. Суть в том, что владея этой технологией, любая раса сможет обрести безмерное превосходство над остальными. Это информация, стоила тысячи жизней. В прямом смысле. – Рука турианки в которой был блок данных, заметно подрагивала. – Наверное, это была хорошая новость. Теперь плохая. Скотина Тарк, нашёл, кому можно хорошо продать эту информацию. Серому Посреднику, конечно… но, хуже вот что:

Владелец чёрных генераторов Тарк.
Он сидит… сидел тут, сутки назад, защищённый ЭП - элитой пиратов, которую мы уложили.
Заказчики СП, после долгих переговоров и торгов, послали «курьера» Шитса за вот этой информацией. – Теперь она намеренно потрясла блоком данных в воздухе. - Шитс, это человек бывший наёмник СС - синих светил, теперь он правая рука СП конечно… не добили мы его когда-то… ой зря. Прибудет он со свитой синих светил и НЗ – наёмников затмения. Редкий случай их объёдинения…. Я уверена, что когда мы напали, несколько часов назад одновременно с воем сирен, Шитсу было отправлено извещение об этом. То есть они в курсе, готовы, и мчатся во весь опор. – Говоря это, турианка набирала короткие сообщения всем, кого сейчас не было рядом. Жрица Иван и Дайн молча переваривали услышанное.
- Вы что стоите? Бегом! Бегом! Улетаем отсюда, желательно в тёмный космос сразу! Если они успеют нас засечь и просчитать курс, даже десяток Хиллов нас не спасёт!

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-07 в 21:52 # 92
- Ну, тогда нечего тут рассиживаться, уносим ноги! Амонис, свяжись с кварианцем, пусть пока Берби разогреет. - Сказал Данте на ходу, почти выбегая, из арсенала.
"Ну дела! Чуть не спалились, не вскрой мы сейф, взяли бы нас эти уроды еще тепленькими. Ладно хоть все сделать успели. Хотя почему меня гнетет чувство незавершенности, как будто что то осталось не доделанным?"
- Терк, Ларс надо срочно сваливать, если жить хотите. С Мирреном отправитесь. - Связался Дайн с наемниками. Мысли опять вернулись к чувству не завершенности. "Хочется взорвать всю эту базу, другое дело как. Взрывчатка-нет, мало. Пустить в разнос реактор - это тема, но во первых его еще надо найти, да и не известно еще возможно ли это. Стоп, а что если корабль с орбиты скинуть, какой нибудь из угнанных?"
Дайн оказался на открытом воздухе у входа в бункер, остальные бежали следом. Амонис, Манара и Иван.
- Амонис у Тарка есть корабль, который на ходу? - Спросил батарианец у турианки. У меня тут одна идея появилась...
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-08 в 3:19 # 93
- Экону сообщила, Мирен уже ждёт наёмников, некогда искать им корабль… - Турианка выскочила следом за Данте из бункера, снова зажмурилась от яркого света, и резко остановилась. - Корабль? Взорвать? Шаст, базу необходимо взорвать! Если Серый Посредник доберётся до генераторов, это плохо закончится! Мы же не все сломали… и вдруг инфа продублирована где-то. – Она задумалась. «Уронить на базу корабль, это единственное доступное сейчас средство. Взрыв ядра даже небольшого корабля, разнесёт эту базу к тартусу, главное разогнать, чтоб наверняка».

- Миррен? – Турианка связалась с последним охотником.
- Да, Амонис?
- Вспомни, пока вы летали над базой, видели какие ни будь корабли на поверхности?
- Мгм… да! Сканер показывает легкий перехватчик, мы… ещё удивились, почему его не подняли, и небольшой саларианский лайнер. Ты где?
- Вышла из бункера.
- Они там, где «приземлился» корабль наёмников, должны быть целы. А зачем это?
- Чтоб взорвать базу. Обстоятельства. Не ждите, улетайте скорее, ты… итак многое потерял. – Сказала турианка, указывая Дайну в какую сторону идти, подкрутив визор, она их увидела корабли на схеме. До этого визор был настроен на органику. «Тьфу ты, что ж я сразу не догадалась»
- Да. Батарианцы уже у меня на борту…
- Спасибо тебе, Миррен. Может ещё встретимся. Индас ларта!
- Нарам тарн. – Печально ответил тот и отключился.
Это было традиционное практически сакральное турианское прощание, смысл которого, почти невозможно перевести.

- Бегите на БиКаБи, пусть Таэс взлетает, он сможет, ждите на орбите, мы на одном из кораблей пристыкуемся. Некогда объяснять. – Крикнула турианка людям и побежала с батарианцем к кораблям, держась за бок, который снова разболелся.
Корабль охотников уже включил двигатели и собирался взлетать, Амонис мысленно пожелала удачи его пассажирам.

Преодолев галерею, турианка и батарианец увидели до ужаса покорёженный корпус «Корыта». Недалеко за ним, стоял лёгкий перехватчик, его обшивка была серьёзно повреждена обломком корабля наёмников. Зато сразу за перехватчиком стоял лайнер, размером побольше Берби, наверное, на 30-40 пассажиров. Он быль стального цвета, с белой надписью на боку. Надпись гласила «Иерофант».
- Это тот самый, оружие с которого мы видели. – Сказала турианка, установив соединение с кораблём. Конечно, он не был запаролен или закрыт, «ну, да, чего закрывать то? Кругом все свои… идиоты»
Открылся шлюз, спустился короткий трап. Они поднялись на борт и оказались в отсеке дезинфекции, Иерофант закрыл за ними дверь и затребовал эту самую дезинфекцию.
«Отменить» нажала турианка, изучая дисплей визора, он сканировал корабль во всех спектрах. И уже засёк каких-то мелких животных и варрена.
«Подтверждаете?»
«Да»
- Пока я буду управлять, ты обыщи всё, может что-то интересное найдётся. – Она скрипнула жвалами. – Да где же это обезболивающее… - пробубнила турианка, копаясь в своей полевой аптечке.
Внутренний шлюз открылся, пропуская их внутрь.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-08 в 18:55 # 94
Данте только и успел, что передать ящик с гранатами Гриддову, и побежал следом за Амонис. Турианка не смотря на рану, бежала довольно резво, и вскоре они достигли своей цели. «Так вот ты какой «Иерофант», корабль был большой, больше Берби, но не вооруженный. Исследователь - скорее всего». Турианка отменила дезинфекцию, и они прошли внутрь. И сразу же едва они вышли из шлюза, их встретила изрешеченная пулями стена со следами зеленой крови.
«Я боюсь подумать, что там дальше будет. При таком начале то». Они оказались в коридоре, который, ввел в кабину пилота - туда пошла турианка, и в жилые, инженерные и всякие разные отсеки - туда пошел батарианец. За первой дверью оказалась кают компания, или вернее то, что от неё осталось. Все что можно было разбить, было разбито, мебель перевернута, и следы от пуль. На стенах и …Потолке? «Что за нафиг, по кому они стреляли? Это уже не беспорядочная стрельба, это похоже на панику». Под ногами хрустела битая посуда. И в воздухе висел, какой-то не знакомый запах, но самое странное в сердце начал просыпаться страх. «Интересно чего тут боятся, призраков - любителей стрелять в потолок? Да что это со мной?»
Батарианец остановился и постарался взять себя в руки, это помогло, хоть страх и не пропал. Руки сами тянулись к оружию, и Дайн снял с пояса «Осу». Стало немного спокойней.
В конце кают компании стоял лифт, и еще одна дверь.
-Амонис где у этих ученых центральный компьютер? – спросил Данте, опасливо озираясь по сторонам и прислушиваясь к каждому шороху.

Турианка как раз села в довольно удобное кресло пилота. В рубке явно стреляли из дробовика, как и в коридоре по которому она шла сюда. Оружейная панель была повреждена, но в ней не было необходимости. Главное, что панель управления цела. Почти. Амонис наконец нашла обезболивающее и вколола себе, затем активировала панель. Корабль стал собирать данные о состоянии систем.
Неожиданно раздался голос Дайна в наушнике.
- Сейчас... - она пробежалась коготками по сенсорам. - Вижу тебя, тут три уровня, перед тобой лифт, поднимись на третий уровень, узел там. Что интересного?
- Только то, что эти ученые стрелять не умели. Видела бы ты кают компанию. Такое ощущения, что там прошла драка двух кланов кроганов. - Ответил Дайн осипшим голосом. - А в целом, все в норме. «Только поджилки от страха трясутся»

- Хм, странно. Ладно, будь на связи. Скоро взлетим.

Дайн сел в лифт, в котором были разбиты лампы, и было темно. Доехал до третьего этажа. И вышел из лифта, перед ним стояла запотевшая стеклянная стена, за которой угадывались очертания растений.
"Гидропоника, что ли? Ну, ученые все никак у людей". Дайн открыл стеклянную дверь. И сразу же почувствовал тот самый запах, что был и в кают компании, только сильнее. Войдя в отсек и вздрогнув от звука закрывшейся двери, Данте мгновенно напрягся, будто ожидал нападения.
«Соберись, тряпка, ты что кустиков испугался?»
Сделав всего пару шагов по отсеку, у Дайна все поплыло перед глазами, стали слышатся какие-то голоса, перед глазами плясали тени. Растения как будто тянули к нему свои ветви, и хотели обвить ими батарианца. Ноги стали как ватные, и Данте испытал настоящий приступ паники. На подкашивающих ногах он кинулся к противоположной двери. Трясущимися как у алкоголика руками нажал на кнопку «открыть» и, рухнув на колени, на четвереньках вполз в комнату главного компьютера. Дверь с легким шипением закрылась. А батарианец прислонившись к стене, старался, успокоиться, лицо покрылось холодным потом, сердце бешено билось, ноги и руки тряслись. Посидев пару минут и немного успокоившись Данте, поднялся на ноги. Комната была маленькая, и слабо освещенная, и у стены противоположной входу стояла панель главного компьютера. Дайн подошел к ней и нажал на пару кнопок. Засветился экран.
«Так что тут у нас. Курс, место назначения, состав команды, исследования. О это интересно! Дайн начал читать и по спине пробежали мурашки…
Исследования растения с ER- 231.название инвигус. Ивигус выделяет вещество (скорее всего психотропное) влияющее на психику живого организма вызывая у того приступы страха. Вещество крайне летуче, но фильтры легко справляются с ним. Следует отметить, что это своего рода защитный механизм. Надо проследить, что бы его семена ни угодили в отсек гидропоники, так как инвигус чрезвычайно живуч и может заражать другие растения к выделению этого вещества. Если это произойдет, корабль накроет волна паники, и страшно предположить, чем это закончится.
Доктор Салеск.
- Твою мать, яйцеголовые!!! Тебе повезло, что ты помер доктор, а то я бы тебя заставил всю твою траву сожрать. - Заорал Данте, надевая респиратор.

От резкого крика в наушнике Амонис подпрыгнула, и больно ударилась локтем об ручку.
- Туртус... - ругаясь она потёрла ушибленное место. - Что там у тебя?

«Я что канал связи не отрубил?»
- Амонис не выходи из рубки. Я сейчас вернусь и все объясню. Данные почти скопированы.

- Ох... - Она привыкла не задавать лишних вопросов. - Принято.

Данте начал копировать данные, тут услышал какой - то писк из темного угла. Присмотревшись, он заметил в углу варрена, темно черного цвета с белыми полосками свернувшегося клубком. Он опасливо поглядывал на батарианца, и тихо скулил.
-Так дружок, иди сюда. Данте пошел к варрену и стал подманивать его к себе. Зверь прыгнул, сбив батаринца с ног.
«Все Дайн, довыеживался, сейчас он тебе голову откусит». Однако варрен не собирался атаковать. Вместо этого он прижался к батарианцу, и слегка дрожал.
«Да он, похоже, до смерти запуган, и травкой надышался, похоже». От компьютера донесся звук - Данные скопированы.
- Амонис, я возвращаюсь. С новым другом. - Дайн улыбнулся, хотя его улыбки никто не видел за маской респиратора.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-08 в 20:46 # 95
Иван остался наедине со жрицей и ящиком гранат. Приказ турианки был следовать на БиКаБи. Другого выбора всё равно не было. Гриддов бежал не оглядываясь в сторону корабля. Манара следовала за ним. Добравшись до места посадки, Иван поднялся по опущенному трапу на борт. Оставив гранаты недалеко от стыковочного шлюза, он рванул в кабину пилота и начал настраивать главное орудие корабля – кто знает, может сейчас настанет его звездный час.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-08 в 22:31 # 96
Манара быстро поднялась по трапу за Гриддовым и направилась в кабину пилота.
- Таэс, взлетаем. Остальных будем ждать на орбите. Не знаю, как они собираются состыковываться, но я надеюсь, что всё получится.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-09 в 13:24 # 97
- Ежей вам в глотку, я не пилот!
Чертыхаясь, кварианец запустил генераторы и, подождав, пока все забегут внутрь, активировал двигатели. Акаша недовольно зашипела, из коридора раздавался могучий гул.
- Люки!
Ругаясь, техник задраил люки.
- Это работа для ВИ, или пилотов...
Кое-как выправив корабль, Таэс послал его наверх.
- Какое там предельное ускорение? А, ладно, на глазок. Надеюсь, хватит.
Предусмотрительно держась подальше от окрашенной в жёлтый цвет части шкалы, кварианец начал выходить в верхние слои атмосферы. К счастью, жрица успела схватиться за кресло, иначе её бы кинуло на пол сильным ускорением.
- Идём-идём! Немного осталось!
Увы, разворачиваться и пытаться помочь турианке означало разбить корабль - с такими-то навыками пилота. К счастью, вскоре корабль вышел из поля притяжения планеты, наступила невесомость. Техник знал, как включать искусственную гравитацию и обошлось без потерь.
- Так, Амонис отправила сигнал тревоги, сказала, что скоро тут будут пираты... Что у вас там произошло?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-09 в 14:41 # 98
Амонис слегка удивилась, словам Данте, и посмотрела на дисплей, настроив его на органику. «Варен – друг? Неужели ручной?»
Она решила дождаться пока батарианец дойдёт до рубки, взлёт будет экстренный.
«Система жизнеобеспечения – 40%; герметичность – 100%; оружейные системы – не найдено; мощность двигателя – 100%; система маскировки – не найдено; искусственная гравитация – 80%; обнаружена утечка токсических веществ на третьем уровне, рекомендуется герметизировать отсек, для дезинфекции; обнаружены множественные внутренние повреждения….» - Вещал искусственный голос ВИ.
Боль в боку окончательно прошла. Расстроившись, из-за отсутствия имитации штурвала, турианка активировала двигатели. Как раз, в рубку вошёл Дайн, с варреном… на руках.

http://s54.radikal.ru/i145/1008/5b/3538be661717.jpg

- Ой, он же тяжёлый.… Какой красавец!
- Да, побитый он какой-то, прижался ко мне, дрожал, не ел наверное давно, ослабел. Пришлось нести. – Ответил батарианец, и опустил несчастное животное на пол, рядом с креслом пилота. Потрепал варрена по загривку и сев в соседнее кресло, пристегнулся.
- Ну здравствуй, бедняга! – Амонис дала варрену обнюхать руку, а затем погладила по голове, на что тот слабо задёргал хвостом. Он был средних размеров, молодой и явно породистый, черный с благородным отливом, и чисто белыми полосами. – В приюте, для брошенных экзотических животных Бикаби, прибыло. На борту найдём тебе, чего ни будь поесть, потерпи.
Варрен, издал непонятный жалобный звук, и заполз под кресло турианки, так что она могла придержать его ногами. «Наученный что ли?»
- Взлетаем. – Амонис подмигнула Данте и сосредоточенно забегала руками по сенсорам, адаптируясь к новой раскладке. «Ясно. Хорошо…»
Иерофант дёрнулся, плавно поднялся на несколько метров, и резко взмыл вперёд и вверх. Варрен заскулил, но Амонис придержала его на месте. Очень быстро они преодолели атмосферный слой Танаша, и тряска с лёгкой перегрузкой закончилась.
«Хороший корабль, жалко…» подумала турианка. На сканере отметился родной Берби, целый. «Молодец кварианец!» Турианка пошла на сближение.
- Иерофант вызывает Бикаби. Экон, будь готов открыть шлюз для стыковки. – Сообщила она кварианцу. Через три минуты корабли сблизились.
Амонис начала задавать Иерофанту план действий для автопилота. Вписала координаты центра базы, куда лайнер должен будет лететь на максимальном ускорении. Для этого пришлось вырубить сканеры, и стереть данные о планете, заменив их пустым пространством.
«Курс для автопилота F-309 проложен. Подтвердить?»
«Да»
«Для подтверждения курса необходим код доступа»
- Шаст Тартус! – Выругалась турианка.
«Код доступа неверный» - невозмутимо ответил корабль.
- Экон, как только пристыкуемся, беги сюда, нужна твоя помощь.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-09 в 15:01 # 99
Гриддов быстро калибровал пушку и сказал, не смотря на Таэса:
- Там какие-то проблемы с Серым Посредником. Все вопросы к турианке. А ни черта не понял! Просто валим отсюда, пока на нас не сбросили какую-нибудь атомную бомбу.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-09 в 15:49 # 100
- Иерофант, говорит БиКаБи. Шлюзы открыты, стыковка подтверждена, ждём вас.
Уж с этим проблем не было. Проверив герметичность корабля и тоннеля, Таэс ещё раз щёлкнул клавишей селектора.
- Можно начинать загрузку. Иду, Амонис.
Осторожно сняв с колен змею, кварианец оставил её сторожить кресло техника, а сам направился на Иерофант, гадая, чем им мог пригодиться неизученный трофейный корабль. В коридоре Таэс невольно отшатнулся от полутораметрового в холке варрена и рефлекторно схватился за пистолет, но потом понял, что это Данте с животным на руках.
- Дайн, ты меня чуть к предкам не отправил...
Зайдя в рубку, Таэс остановился за креслом пилота.
- Что тут не так?

Амонис обыскала бардачки и полочки в поисках карты пилота, бейджика или ещё чего-нибудь. Тщетно. «Странно, обычно всегда что-то есть…»
Вошёл кварианец.
- Таэс, надо подобрать код доступа, но без отключения ВИ. Я задала программу автопилота. Иерофант должен на полной скорости врезаться в базу. Взрыв ядра охватит достаточную территорию, чтоб не осталось мокрого места от чёрных генераторов. Информация у нас бесценная, за неё уже отданы сотни жизней. Нельзя чтобы она попала к серому посреднику, прихвостни которого явятся сюда с минуты на минуту. А ретранслятор тут один, так что поторопись. - Пояснила, турианка уступая кресло кварианцу.

- Серый посредник? Информация о генераторах? Таааак...
Поёжившись, кварианец раскрыл интерфейс инструментрона, снова задействовав спаренный режим и используя мощности бортового вычислителя БиКаБи. С таким напором даже простой перебор принёс бы плоды - но времени не было. Техник использовал тот же трюк, что и на Цитадели, просто ища файлы по заданным параметрам, а потом расшифровывая служебные поля, взломать которые не представляло сложности - ведь информация в них должна быть стандартизированной для корректной работы. После этого оставалось лишь экстраполировать шифр на оставшуюся часть файла. Работа проводилась большей частью автоматически, медленному разуму органиков нечего было там делать - и уже через несколько секунд блокировка была снята.
- Хорошо, взрывай базу. А по пути к ретранслятору будет время поговорить - мне очень не нравится вся эта история.

- Пф, будто она нравится мне… только бы не встретиться нос к носу с ними. – Спасибо, за оперативность. Мы полетим в режиме «Туман» на всякий случай.
Амонис указала кораблю начать выполнение программы через минуту после расстыковки и, мысленно попрощалась с кораблём. «Прости»
Турианка и кварианец вернулись на борт Бикаби, а лайнер - камикадзе Иерофант, через минуту, заложил свой смертельный вираж….

Кварианец, пулей влетев в кабину, даже не стал садиться и перекладывать Акаши - наклонившись над панелью, он захлопнул стыковочный люк прямо за спинами Амонис и Дайна и отвёл БиКаБи чуть в сторону, после чего активировал маскировочную систему.
- Всё, теперь дело за тобой, пилот. Советую торопиться, не особо оглядываясь на маскировку - при перемещении нас сдаст излучение ретранслятора.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe