Mass Effect Universe

"Тайник Ригораша" - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
"Тайник Ригораша"
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-14 в 23:33 # 161
Закончив с сообщением Хопкинсу, Данте пристально взглянул на Фобоса, сидящего у двери. "Мальчик хочет нужду справить, это можно, только неясно куда? Ладно для начала попробуем с туалета, может те ученые его выдрессировали? Кто их знает..." Дайн встал, и вышел из комнаты, поманив за собой зверя. Когда они пришли в санузел, у батарианца было самое сильное удивление в жизни, так как варрен забрался на унитаз и... ну и это самое. "Ай да ученые, ну я снимаю шляпу. Может он и смоет за собой? А нет, этого не умеет. Ладно". Уладив проблему с варреном, Дайн отправился в рубку. Там, присутствовала только Акаша, спящая в кресле кварианца.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-15 в 1:17 # 162
Манара ничего не ответила Гриддову и ушла вместе с Амонис.
- Я стала слишком мягкой- пробурчала она себе под нос.
В рубке жрица столкнулась с Данте и его питомцем. Её умили варрен, когда тот подошел её обнюхать и осмотреть. Девушка погладила зверя по холке, при этом наделяя его всяческими положительными эпитетами. Наконец, оторвавшись от него, девушка обратилась к Дайну:
- Он замечательный. Как, ты говорил, его зовут?
- Фобос- страх по гречески- ответил батарианец.Потом осмотрев остальных прибывших, Данте спросил:- У вас опять был бой с посудой?
- Да, причем нешуточный. Надеюсь, всё прекратится, когда мы вернемся с Аллонэса. Девушка тут же вспомнила, что должна была указать на карте место высадки. Сев в кресло второго пилота, перед глазами открылась карта. " Прошло всего шесть лет. А кажется, будто вечность я не была дома. Дома...". Она уже не могла сказать, что именно можно назвать домом. А еще у неё совершенно отсутствовал план, в отличии от русского наёмника. Манара потрясла головой, отгоняя от себя мрачные мысли.
- Так, вот здесь начинается папоротниковый лес. А вот тут, в самой его сердцевине находится моя колония. Пешком не так уж далеко, эти места я отлично знаю.
Жрица нажала несколько кнопок, указывая путь. Закончив, она встала с кресла и сказала:
- Надо переодеться и подготовиться. А еще я хотела бы кое с кем повидаться...- потрепав варрена, она вышла из рубки и направилась к лифту.

Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-15 в 3:12 # 163
Амонис, кивнув Дайну, села в кресло пилота, снова поправила повязку на пластине и принялась изучать координаты указанные Манарой. «Конечно, только ручное управление, такие густые джунгли… Похоже на Танаш». Жрица удалилась прощаться, видимо с Таэсом. Амонис взяла управление кораблём в свои руки и плавно вошла в атмосферу Аллонэса. Они в режиме «Тумана» прошли вдоль экватора планеты, и стали снижаться, приближаясь к заданным координатам. В этом полушарии царила ночь, что было на руку всем.
Сканер не засекал систем слежения, как ни странно. Зато сообщил, что температура за бортом +25
Снизившись на окраине папоротникового леса, Амонис с трудом нашла нечто вроде небольшой полянки. Туда и сел красный Бикаби.
Органики вокруг не наблюдалось, кроме совсем мелких существ, и турианка открыла шлюз и опустила трап.
- Добро пожаловать на Аллонэс. – сказала она по громкой связи.
- Ну, что ж, люди покидают нас, а кварианца высадим по дороге, на какой ни будь станции. Тут ему нечего делать. А нам надо перекрасить Бикаби. Мало ли…. - Сказала она батарианцу, устроившемуся на кресле управления орудиями, где обычно располагался Иван. Амонис вышла в холл, и перед шлюзом дезинфекции стала дожидаться людей, чтобы попрощаться.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 3:17 # 164
Кварианец проснулся от лёгкого толчка- корабль сел. Почувствовать это движение могло только существо, которое провело на кораблях несколько лет - например, родилось и выросло на них.
Эффект болеутоляющего немного ослаб и Таэс смог подняться на ноги, после чего начал разминать затёкшие конечности. Техника лишь теперь охватил стыд за недавнюю сцену - проявление ярких эмоций вообще неэтично, но такое... оправдывала кварианца лишь чувствительность, из-за которой экзерсисы "полтергейстов" вызывали мучения. Но вряд ли людям стоит рассказывать об эмпатии.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-15 в 18:33 # 165
Не успел Данте развалится в удобном кресле, как настала пора вставать.Нехотя поднявшись батарианец пошел следом за Амонис. За его спиной Фобос забрался в освободившиеся кресло.
-Что решил посторожить?-обратился к нему Дайн. Как и предполагалось ответа не последовало, варрен поудобнее разлегся не обращая на Данте никакого внимания. Дайн вышел из рубки и подошел к Амонис, которая стояла у шлюза дизенфекции.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-15 в 20:06 # 166
Толчок от призимления и голос турианки по громкой связи привел Ивана в чувство. "Вот и всё". Закрыв дверь каюты, он направился ко стыковочному слюзу - медлить не хотелось: многое накопилось за год. Выйдя из лифта, Гриддов обнаружил лишь Амонис, стоявшую возле шлюза. К ней подходил Данте. "Прощальную вечеринку решили закатить, чтоли?" Молча, Иван облокотился на ближайшую стену и скрестил руки на груди.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-15 в 20:22 # 167
Вышел Дайн и встал рядом. Амонис уж было хотела что-то спросить, но из лифта вышёл человек.

«Гриддов…» Амонис замялась, с одной стороны, она была зла на него, начиная с Зодиака, и в основном, человек доставлял только неприятности, и всё же, за это время он и помог, и спину прикрыл не раз. Тем не менее, она было рада попрощаться. Всё-таки люди, турианку изрядно раздражали.

- Иван. Ну, что ж, удачи тебе в делах семейных… ага… ну и… спасибо за помощь. Ценю. - Она посмотрела на уже изрядно доставшую приторную ухмылку человека. «Нет, точно псих…» - Да, если помнишь, ты можешь рассчитывать на небольшую помощь турианцев. Первый уровень гражданства. – Амонис, традиционно кивнула человеку, и посчитала, что сказала даже больше, чем хотела.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-15 в 20:45 # 168
Пока Амонис сажала корабль, Манара успела забежать в свою каюту и сделать парочку вещей. Она переоделась в свою новую белоснежную броню. Взглянув на себя в зеркало, удовлетворилась своим внешним видом, а порванные алые одежды она решила оставить в каюте. Она немного разомнулась, пытаясь привыкнуть к новой "одежде". Приладив поудобнее пистолеты, жрица стала разыскивать по комнате дробовик. "Куда я его подевала? Надо вспомнить, где я его оставляла..Ну конечно!"- от этой догадки она хлопнула себя по лбу. "Потрошителя" девушка оставила в лазарете. Осталось последнее.
- Арахна!- жрица позвала свою любимицу, догадываясь, что та находилась где-то в комнате. Паучиха не заставила себя долго ждать, и привычно спустилась на тонкой паутинной нити рядом с лицом Манары.
- Мне придется взять тебя с собой- виновато сказала девушка, сажая зверь себе на плечо.
На прощание, она последний окинула взглядом каюту и вышла.
Добравшись до лазарета, жрица удивилась, увидев там кварианца. Так же она приметила свой дробовик, валявшийся в углу. Подняв его, она закинула его за спину, прикрепляя к броне.
- Привет, Таэс. Хотя, лучше сказать, прощай- Манара улыбнулась, подходя ближе к сидящему мужчине- Как ты себя чувствуешь? В последний раз ты выглядел...неважно- она запнулась, выбирая более мягкое выражение.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 21:19 # 169
Таэс уже стоял на ногах. Услышав слова жрицы, он со смехом провёл перчаткой по забралу шлема.
- Насколько кварианцы вообще могут выглядеть, верно? Теперь мне лучше. Эти шутки кого хочешь выведут из строя. Кила'селай, Манара, надеюсь, за тобой будет присматривать не только богиня, но и твои предки. Кровь - не вода, знаешь ли. Пойдём, стоит попрощаться с Иваном.
Через несколько секунд лифт уже поднялся на основной ярус. Техник подошёл к шлюзу - Гриддов уже стоял там.
- До свидания, Иван. Удачи тебе там.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-15 в 21:33 # 170
- Ага, конечно. - с ухмылкой ответил Гриддов на прощание Амонис. Раздался голос кварианца. Выглядел он... так же, но в его словах уже не чувствовалось раздражения.
- Да, да. Благодарю. Где там жрица? Нам уже пора бы. - в этот момент из лифта вышла Манара с пауком на плече.
- Ты эту восьминугую штуку с собой возмешь? - сказал Иван, смотря на неё.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-15 в 21:57 # 171
Данте протянул руку Гриддову.
-Удачи, Иван пусть твой бог хранит тебя! А тебя жрица пусть хранит твоя богиня. А тебя Таэс...Ах, да ты же остаешься.
Дайн отошел немного назад. "Вроде неплохо попращался. Правда с Таэсом как то не хорошо получилось, ну да ладно". Батарианец еще с детства не любил долгих церемоний, и пышных встреч или проводов. И сейчас он чувствовал себя в не своей тарелке.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-15 в 21:59 # 172
«Эх… в своём репертуаре, Иван» с неудовольствием подумала Амонис.
- Манара, спасибо, пусть Духи… э-э и Богиня хранят тебя. Спасибо, за всё. – Турианка кивнула жрице. И добавила.
- На связи. Если что. Бывай, Арахна. Снусмумрик будет скучать. – «Надо его найти…» Подумала Амонис, и легонько потрепала животное по шёрстке, Арахна, тихо мурлыкнула в ответ.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 22:13 # 173
Кивнув людям, Таэс пошёл в рубку. Прощание - это очень трогательно, но не хотелось бы стать жертвой обстрела.
Нет, на радарах было пусто. Во всяком случае, на них не было врагов. Системы защиты функционировали, равно как и системы дезинфекции. Кварианец перевёл панель на ручное управление и приготовился к скорому взлёту.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-15 в 22:43 # 174
Манара развела руками на слова Гриддова:
- Ну, а что делать? Уверена, Арахна не будет нам мешать- она потрепала существо, сидящее у неё на плече.
Амонис и Дайн очень тепло с ними попрощались. Таэс кивнул им и покинул их.
- Я не умею красиво прощаться. Пусть Богиня ведёт вас на этом нелегком пути- просто ответила жрица.Нерешительно переступая с ноги на ногу, она порывисто обняла сначала турианку, потом Данте. Передав медаптечки Ивану, она вместе с русским покинула БиКаБи.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-08-15 в 23:04 # 175
Легкий ветер защекотал лицо Ивана, а дверь шлюза захлопнулась за его спиной. Впереди были джунгли, а за ними виднелась колония. Черт его знает, что творилось на этой планете, но что-то явно странное, раз уж это разожгло местную гражданскую войну и внимание оружейной баронессы.
- Идем. Тратить время нельзя. – сказал Гриддов в адрес жрицы и двинулся в глубь леса.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-15 в 23:35 # 176
Мягко говоря, обалдев, от объятий жрицы, Амонис смутилась, не ответив на жест. Ещё больше она смутилась, когда жрица обняла Дайна. «Ну… ну… что за люди… брр! И всё же, удачи вам»
От жрицы пахло чем то цветочно-странным, от чего теперь запах надолго запал в чуткое обоняние турианки. Проводив взглядом людей, Амонис переглянулась с Данте, и вернулась в рубку.

Кварианец уже всё подготовил. Амонис кивнула ему тоже, и задраила шлюз. Корабль восстановил герметичность и, активировав любимый штурвал, Амонис не задерживаясь, подняла его в воздух.
Через некоторое время, они вышли на орбиту, и проложили курс к ретранслятору.
Голова была, какой то пустой, будто, что-то не высказано или не закончено.

Турианка хотела поинтересоваться, у Экона, где его лучше высадить, но тут её окончательно достал мигающий на дисплее визора индикатор, о полученных сообщениях.
Их было два. Как только Амонис подумала, что стоит их прочесть, наконец, первое сообщение открылось само. Турианка ничего ещё не нажимала.
Несказанно удивившись, она решила разобраться с мистикой позже, потому что открывшийся текст, был посланием Дейдры Киориус. Так как все нынешние пассажиры БиКаБи, находились в рубке, Амонис решила зачитать вслух:

«Рада видеть от тебя вести, Амонис!
Новости у меня для вас две: плохая и хорошая. Начну по старой человеческой традиции с хорошей: Меу Т’Амо выжила. Можешь успокоить Таэса - я помню, он волновался за её жизнь.
Новость плохая: у меня уже почти не осталось сомнений в том, что именно она убила матриарха Дарину. Если нам ещё суждено будет свидеться, объясню подробнее. Пока же – попробуйте поверить мне на слово.
Кстати, сейчас её с нами нет – она сбежала от нас при одной совместной операции. Я при этом получила довольно серьёзное ранение и только благодаря тому, что Хилл притащил меня на Мигрирующий флот, мне удалось сравнительно легко отделаться. Благородный жест с его стороны, но джентльменским его обхождение не назовёшь. Какие цели он преследует - не могу вам пока сообщить. До полного понимания и доверия нам с этим добрым гражданином галактики, видимо, ещё очень далеко.
Леграна с нами тоже нет, как нет и Габриэллы Льюис – той крепкой девушки, что мы встретили в лагере кроганов на Тучанке. Видимо, Хилл отпустил их. При случае сообщу, куда они отправились, если узнаю.
Итог неутешителен: я потеряла Меу, чуть не сломала себе хребет, «маньяк-убийца» Легран тоже скрылся из моего поля зрения, и всё это с лихвой покрывается Хиллом, которого здесь в достатке. С нами кроган по имени Финч, мы подобрали его на том же задании, где Меу сделала от нас свои стройные синие ноги. Торчим теперь на орбите Тессии и думаем, как бы приземлиться. Мы ищем Крауса – того самого, который помогал Дарине. Кстати, он турианец. До связи, Амонис, всем большой привет»

Помолчав, и переварив информацию о турианце, Амонис открыла следующее сообщение, оказалось оно от Миррена. «Интересно, что пишет охотник?»

«Амонис, СРОЧНО, меняйте корабль! А лучше разбейте его! За вами охотятся ВСЕ пираты из группировки Баргота. Это подельник и друг Тарка, и он не успокоится, пока не узнает, что вы мертвы. У него много мелких и крупных баз, его люди разбросаны по многим системам.
Ответь срочно, Амонис. Жду»

По мере чтения турианка всё плотнее сжимала жвала и сама вжималась в кресло, побледнев снова, она машинально активировала «Туман», и глубоко вздохнув, прочла всё это вслух Дайну и Таэсу. А после минуты напряжённого молчания, добавила:

- Что делать будем? Нам нельзя приземляться на станции, это моментально выдаст. Нельзя садиться в официальные доки и вообще, даже у ретрансляторов некоторых, могут быть посты. – Она бросила взгляд на сканеры, но там, пока что было пусто.
- Есть один вариант, но это сложно…. Она встала, и нервно стала мерить шагами рубку, под заинтересованным взглядом Фобоса.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-15 в 23:39 # 177
Таэс, немного помолчав, предложил наиболее простой вариант.
- Использовать капсулы. Я могу сменить их сигнатуры, чтобы нельзя было определить материнский корабль. Затем входим в системы под туманом, вылетаем в капсулах к ближайшему поселению, а корабль направляем к ядру звезды, или газового гиганта.
У этого плана были недостатки, но, в целом, он решал проблему хорошо. Хотя кварианцу было безумно жаль уничтожать хорошо послуживший корабль. Об остальном (под остальным подразумевалась азари) техник старался сейчас не думать. Ещё будет время, а пока - дело. Он и так настрадался от чужих эмоций.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-15 в 23:52 # 178
«Да уж ситуация. Из огня, да в полымя, как любил говаривать старина Хопкинс». Голова батарианца придумывала различные варианты действия, один нелепее другого и тут же их, отметала. В конце концов родился более или менее суразный план, который ни завершался ни массовым самоубийством посредством прорыва пиратской блокады на одном корабле, ни нелепой смертью в звездном чреве. Но для начала выслушаем что решила наша Амонис.
- Я тебя с удовольствием выслушаю, Амонис - ответил Дайн-А то мне в голову в основном какой то бред лезет.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-08-16 в 2:20 # 179
- Экон, план не плох, но ещё найти поселение нужно подходящее, это рискованно, и не факт… в общем, крайний случай.

«Чёрт! Чёрт возьми! Уже взял… за гребень…. Шаста! БиКаБи…» Турианка прислонилась к стене рубки, и вздохнула.
- Вариантов несколько.
Первое, мы сейчас остановимся, я вызову ближайший корабль Иерархии, они нас подберут и доставят, куда нужно. У меня есть полномочия. А БикаБи… скинем как… Иерофант… - она опять запнулась и подошла к голограмме карты. – Вон на тот астероид, или на этот спутник…
Но, тогда я думаю, у них будет много вопросов. Тоже не проблема, но это может мне… помешать....

Второй вариант: мой отец. На Палавене у него дом. И там, в гараже есть корабль… Мой. Но, путь туда, обойдётся в два прыжка, по нехорошим системам… нет. Так не пойдёт. – Она рассуждала вслух.
- Сдаётся мне, тот Баргот, прекрасно знает о технологии, потому и ищет нас всеми силами. Но… Шаста! – Амонис хлопнула по бедру. – Я уверена, что Серый Посредник теперь так же в курсе, и ищет нас. А это хуже чем Баргот…
У турианки снова разболелся бок. «Да что ж такое-то? Я не могу жить на обезболивающем постоянно. В конце концов, это не серьёзное ранение, бывало и хуже. Потерплю». Турианка снова села в кресло пилота, и добавила.
- В таком случае, у меня остаётся только первый вариант. На БиКаБи мы можем сделать только один прыжок, в отдалённую систему. На удачу. И то, лучше этого не делать. – Турианка посмотрела на Дайна в ожидании его предложений.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-08-16 в 6:56 # 180
Данте выслушал предложения и Амонис и Таэса. " Интересно почему ищут, нас, как они узнали? Я конечно не отрицаю, что такое возможно, вдруг у Тарка на каждом углу были камеры, но от базы с бункером после падения "Иерофанта" ничего не должно было остаться. Ладно хоть они нас в лицо не знают ".
-У меня есть друг на Омеге. Его зовут Аист, он так сказать пилот. Он должен быть на Омеге, так как он там живет. У него есть корабль, не такой просторный, как Бикаби, но зато очень быстрый и маневренный, он сможет нас подобрать и закинуть куда нужно. Только нужно будет прыгнуть в систему Омега, ну это желательно. Ну что скажете? Это лучшее что пришло мне в голову - Дайн усмехнулся, и выжидающе взглянул на Амонис. Турианка немного склонила голову, и было видно что она пытается решить, какой вариант выбрать.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тайник Ригораша" (ГЛАВА 6)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe