Mass Effect Universe

Call of Duty - Форум

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Call of Duty (Обсуждение всех игр серии Call of Duty)
Call of Duty
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-30 в 15:29 # 1
Общая тема для обсуждения всех частей Call of Duty



Call of Duty (русск. "Зов долга") — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, посвящённых Второй мировой войне и борьбе с терроризмом. Серия состоит из семи основных игр, одного дополнения и четырёх ответвлений. Изначально серия создавалась для персональных компьютеров, позже она стала также выпускаться на игровых консолях и портативных устройствах. Игры серии Call of Duty издаются компаниями Activision и Aspyr Media. Основные игры серии создаются компаниями Infinity Ward (четные игры серии, используется модификации движка id Tech 3 и собственные разработки) и Treyarch (нечетные игры серии (за исключением Call of Duty), используется собственный движок Treyarch — Treyarch NGL). В создании прочих версий и изданий игры в различное время участвовали Gray Matter Interactive, Spark Unlimited, Pi Studios и Amaze Entertainment с применением большого числа различных технологий.


Основные игры

Call of Duty
Call of Duty: United Offensive
Call of Duty 2
Call of Duty 3
Call of Duty 4: Modern Warfare
Call of Duty: World at War
Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Black Ops

Игры-ответвления

Call of Duty: Roads to Victory
Call of Duty: Finest Hour
Call of Duty 2: Big Red One
Call of Duty: World at War Final Fronts



Call of Duty: Modern Warfare 3



Жанр: шутер от первого лица
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата релиза: ноябрь 2011



Другие ролики на youtube-канале MW3

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-30 в 15:34 # 2
Недавно прошёл Black Ops и, честно говоря, не понял почему игра вызвала столько нареканий у игроков. По геймплею это всё тот же Call of Duty, по сюжету гораздо лучше Modern Warfare 2, графика хорошая... Собственно, игра получилась отменная и я бы поставил ей 9/10. :)
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-30 в 15:42 # 3
Ну, тут я с тобой, тентаклевидный админ, не согласен. Сюжет просто мозговыносящий - призрак этого, из Воркуты рядом с тобой, всякие эксперементы... Конец просто шокировал, я даже его не закончил из-за глюка... Кстати о глюках - в первые дни продаж у половины геймеров КоД7 жутко вис. Это конечно исправили, но м МВ2 такого не наблюдалось. Графика хорошая??? Это движок от пятой части! Долго они еще будут его использовать? Геймплей - вот тут ты очень четко подметил словами
Quote (Iskander)
всё тот же
- наворовали из MoH , CoD6, и пр. шутеров и пихнули все сюда. Короче однозначно низачот и нафиг этот мусор удали!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-01-30 в 15:45 # 4
CoD уже на конвеере стоит. Activision его будет доить, пока Котику тошно не станет crazy
В BО кампания типичная для данной серии. Даже слишком. Чего-то такого уникального, чтобы отделяло трейарчевскую поделку от прошлый частей я не увидел (за исключением Воркуты ("В Воркуте мы все братья! Мейсон, бери миниган!" crazy ).
Мультиплеер - слив. Полный. Меня в нем бесит вообще все: от карт до 15 престижей. Я бы поставил от 6 до 7, из-за любви к четвертой части. В следующем году такое не прокатит (но все равно соберет под 12 миллионов продаж dash1 ).
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-30 в 19:23 # 5
Quote (Crectrach)
Сюжет просто мозговыносящий - призрак этого, из Воркуты рядом с тобой, всякие эксперементы...

Сюжет замечательный, в отличие от бреда в Modern Warfare, где плохие русские напали на америку и началась третья мировая война. Black Ops рассказывает о "спящем агенте", которого в секретной советской лаборатории запрограммировали на убийство американского президента Кеннеди. Разве это не оригинально? С точки зрения подачи сюжета всё на высшем уровне. Местами напоминает фильмы "Игры разума" и "Остров проклятых". Когда оказалось, что Виктор Резнов сдох при побеге из Воркуты, а до этого момента главгерою являлся призрак, лично у меня челюсть отвисла. Это был отличный сюжетный ход!
Quote (Crectrach)
Графика хорошая??? Это движок от пятой части! Долго они еще будут его использовать?

К движку у меня претензий нет. На максимуме игра выглядит очень неплохо. Особенно радует анимация персонажей.
Quote (Crectrach)
- наворовали из MoH , CoD6, и пр. шутеров и пихнули все сюда.

Почему наворовали? Это обычный классический шутер. Что еще нужно для счастья?
Quote (Anderson)
Мультиплеер слив.

Я в мультиплеер не играю и вообще в последнее время редко играю в игры. Возможно именно поэтому моё мнение о Black Ops отличается от большинства и оценка игры выше. Лично мне не жаль времени, проведённого за этой игрой. как будто хорошее кино посмотрел. :)
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-30 в 20:02 # 6
Quote (Iskander)
Сюжет замечательный, в отличие от бреда в Modern Warfare, где плохие русские напали на америку и началась третья мировая война. Black Ops рассказывает о "спящем агенте", которого в секретной советской лаборатории запрограммировали на убийство американского президента Кеннеди. Разве это не оригинально? С точки зрения подачи сюжета всё на высшем уровне. Местами напоминает фильмы "Игры разума" и "Остров проклятых". Когда оказалось, что Виктор Резнов сдох при побеге из Воркуты, а до этого момента главгерою являлся призрак, лично у меня челюсть отвисла. Это был отличный сюжетный ход!

Мне лично хотелось к концу игры блевать, как и ГГ. Просто в КоД6 надо абстрагироваться от всей этой туфты с плохими русскими и прочим и прочим, и получить удовольствие. Вот в МВ2 была динамика, подача событий, а тут - тут просто тир... Ладно, не будем спорить, никто друг друга не переубедит...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-01-30 в 21:25 # 7
Quote (Iskander)
С точки зрения подачи сюжета всё на высшем уровне.

Сюжет может быть и оригинален, но подача его ужасна. ИМХО. В Modern Warfare 1-2 на сюжет без улыбки не взглянешь, но подается он так как надо. Поэтому и воспринимается лучше.

MW, что первому, что второму удалось вызвать у игроков "вау-эффект" за счет очень круто поставленных кат-сцен. Я специально перепроходил некоторые миссии чтобы полюбоваться горящим Вашингтоном или поползать по Припяти. А у Black Ops я с ходу не могу вспомнить каких-нибудь впечатляющих моментов. Есть красивые сцены, но вот чтобы "Ух ты! Ничего себе. Дай ка я пройду еще раз эту миссию..." такого не было. У меня до сих пор игра на компе установлена, но второй раз проходить даже не тянуло.

Quote (Iskander)
На максимуме игра выглядит очень неплохо. Особенно радует анимация персонажей.
Quote (Crectrach)

DX 11, тесселяция... crazy
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-30 в 21:30 # 8
Quote (semlex)
MW, что первому, что второму удалось вызвать у игроков "вау-эффект" за счет очень круто поставленных кат-сцен. Я специально перепроходил некоторые миссии чтобы полюбоваться горящим Вашингтоном или поползать по Припяти. А у Black Ops я с ходу не могу вспомнить каких-нибудь впечатляющих моментов. Есть красивые сцены, но вот чтобы "Ух ты! Ничего себе. Дай ка я пройду еще раз эту миссию..." такого не было. У меня до сих пор игра на компе установлена, но второй раз проходить даже не тянуло.

Правильно говорите, ТоварищЪ! Я как уже сказал долго терпел мелкие баги и глюки БО, но когда под конец харя этого негра надо мной зависла и не двигалась, хотя сзади телевизоры горели и мигали и т.д., я обматюкал Бобби Котика и весь Трейарч и нафиг удалил это... сами понимаете что.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-30 в 21:56 # 9
Видимо я старею crazy
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-30 в 21:59 # 10
Quote (Iskander)
Видимо я старею crazy

Не бойся, пока ты и дальше будешь контролировать всяких там Саренов и пр. и пр. ты не состаришься)
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-01-30 в 22:10 # 11
Quote (Iskander)
Видимо я старею

А ты почаще играй ;) Будешь потом после каждой второй игры: "Ну, мы это уже видели...Это нам не интересно..." beee
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-26 в 5:51 # 12
На следующей неделе GDC2011 стартует в Сан-Франциско. На ней анонсируют Modern Warfare 3. Скорее всего. Ссылка
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-26 в 11:32 # 13
Quote (semlex)
анонсируют Modern Warfare 3

Хосподе Боже, не дай бог эту игру будет разрабатывать Treyarch! И вобще, из IW ушла куча народу, забыл какую студию они организовали, короче дайте ей разработку!

Добавлено (26.02.2011, 11:32)
---------------------------------------------
И да, сайт оригинален rofl

Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-02-26 в 11:47 # 14
Quote (semlex)
На ней анонсируют Modern Warfare 3.

Мда, чувствую выйдет игра уровня ниже предыдущих двух частей. От IW одно название, у Treyarch руки кривые, а на их две новые студии, которые по словам Activision будут заниматься серией, я вообще надежд не возлогаю.

Quote (Crectrach)
И да, сайт оригинален

Наши часики "Прихода Рипперов" покруче будут rofl
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:48 # 15
Quote (Anderson)
у Treyarch руки кривые

Нет! Вы зажрались, товарищи! Вот я играю редко и Black Ops меня очень порадовала. И сюжет, и гейплей и всё остальное. Никаких минусов по сравнению с Modern Warfare я не заметил, прошёл игру на одном дыхании. blum3
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-02-26 в 16:58 # 16
По мне так просто скопировали все под копирку, добавив несколько технических и геймплейных огрехов, а заодно, для галочки, убив мультиплеер crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-26 в 17:23 # 17
Quote (Iskander)
Нет! Вы зажрались, товарищи! Вот я играю редко и Black Ops меня очень порадовала. И сюжет, и гейплей и всё остальное. Никаких минусов по сравнению с Modern Warfare я не заметил, прошёл игру на одном дыхании.

Как говорится: На вкус и цвет... все фломастеры разные. crazy

Я рад, что тебе игра понравилась. :)

semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-28 в 14:40 # 18
Анонс Modern Warfare 3 отменяется?

На днях в Сети прошел слух о том, что на конференции GDC 2011 Activision собирается наконец-то анонсировать третью игру из цикла Modern Warfare. На это намекал неизвестно откуда взявшийся сайт findmakarov.com, отсчитывавший дни и часы до какого-то события. Однако на деле все оказалось не совсем так, как предполагали фанаты Call of Duty.

Сначала от findmakarov.com открестились представители Activision, которые заявили, что компания не собирается ничего анонсировать на GDC и не имеет к упомянутому сайту никакого отношения. Тогда под подозрение попала Electronic Arts. Некоторые решили, что запуск findmakarov.com — это часть рекламной кампании Battlefield 3 и одновременно очередной укол в адрес конкурента в лице Activision, с которым ЕА обменивается «любезностями» с прошлого марта. Но разгадка оказалась куда проще.

Портал CVG сообщает, что авторы сайта findmakarov.com — это сотрудники канадской художественной студии под названием We can Pretend. Она собирается анонсировать 2 марта некий проект (не игру), вдохновленный серией Call of Duty, и именно для этого запустила страничку, которая наделала в Сети столько шума. Еще раз подчеркнем — к Modern Warfare 3 или Call of Duty, равно как и вообще к разработке игр, члены группы We can Pretend не имеют никакого отношения.

Игромания

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-28 в 20:57 # 19
Пиар-акция удалась. crazy
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-05 в 13:24 # 20

Вот фильм, основанный на игре CoD 4, 6. Именно до него велся отсчет.

Добавлено (05.03.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Так я в тупике. Либо это трейлер к короткометражному фильму, либо же сам фильм. Хрен его знает, но в заголовке вроде бы есть слово "Trailer"

Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Call of Duty (Обсуждение всех игр серии Call of Duty)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe