Mass Effect Universe

The Elder Scrolls 5: Skyrim - Страница 5 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » The Elder Scrolls 5: Skyrim (Пятая глава в культовой серии The Elder Scroll)
The Elder Scrolls 5: Skyrim
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-01-10 в 20:00 # 1


Жанр: Action RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: 2K Games
Издатель в России: ?
Дата релиза: 11 ноября 2011





The Elder Scrolls IV: Oblivion обсуждается ЗДЕСЬ

Карта Скайрима

Текстуры высокого разрешения
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-11-12 в 10:20 # 81
/me хочет отпуск для Скайрима
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-11-12 в 12:15 # 82
Quote (J-7500)
Каджитки тут не няшные :C

Главное - воображение drag Skyrim = Скурим, гы гы гы
Lynx
13 0%
Offline
258
2011-11-12 в 12:33 # 83
Ну мя игра пока радует, хотя успела совсем чуть-чуть побродить. А каджиточку можно вполне себе нечо так соорудить. У меня секси такая блондиночка вышла :)
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-11-12 в 15:14 # 84
Quote (Lynx)
У меня секси такая блондиночка вышла

пруф в студию... crazy
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-13 в 16:07 # 85
Мда... а я-то думал, что отвык от компьютерных игр и на тебе, всю субботу проиграл crazy
Сразу говорю: играл в английскую версию с английской озвучкой.

Очень порадовала атмосфера игры, в особенности озвучка. Наконец-то персонажи говорят разными голосами, и имеют разные, непохожие друг на друга лица. В особенности порадовали аргонианцы, которые теперь похожи на ящеров, а не чешуйчатых жаб, что были в Обливионе. Понравились восклицания от НПС по тому или иному поводу, вроде "Ты бы продал ненужное барахло в магазинчике такого-то торговца", когда рюкзак забит под завязку или "Неплохая работа у тебя вышла", когда сковал себе стальной шлем в кузне. Мелочь, а приятно. Также, у большинства персонажей имеются уникальные реплики (кроме разве что стражей и бандитов), что в совокупности с хорошей озвучкой делает их похожими на отдельных личностей, а не шаблонных болванчиков, сделанных под копирку, что были в Обливионе.

Понравились изменения в боевке. Теперь разница в бою с двуручным мечом, обычным клинком или кинжалом стала намного заметнее. Первое - неуклюжая медленная байда, но с огромным уроном и дальностью, последнее - мелкий, но быстрый ножик, который берет не качеством, а количеством ударов. Бои правда показались слишком легкими, поэтому включил сразу самую последнюю сложность. И да, теперь знаменитая тактика пятиться и махать мечом одновременно здесь не работает crazy

Музыка в игре подчеркивает атмосферу игры и соответствует окружению, будь то подземелье, болото с мертвыми деревьями или заснеженный город. Зазвучавший трек из Морровинда вообще заставил чуток поностальгировать и вспомнить 3-ью часть. А также наконец-то теперь музыка не сменяется на тревожно-боевую, когда персонажа атакует какой-то мелкий грязекраб. В Обливионе это немного раздражало.

Поначалу не понравилось упрощение в плане выбора брони - ее стало еще меньше. Но потом постепенно привык, и кроме того выяснилось, что действительно хорошие доспехи легче не искать у торговцев, а выковать самому или добыть из чьей-либо гробницы, что делает их по сути уникальными.

Не понравился заточенный под приставки интерфейс менюшек, из-за чего неудобно искать ту или иную нужную вещь или навык.

Не понравилось мгновенное восстановление здоровья/магии/выносливости при использовании зелья, ибо можно просто закупиться под завязку и не думая бросаться в бой.

Не понравилась идея с компаньонами. Обещали, что компаньоны будут иногда высказываться по тому или иному поводу, но все свелось к 3-м жалким фразам:"Это то самое подземелье", "Никогда не видел(а) чего-либо подобного" и "Мне это совсем не нравится". А также частенько глючит экипировка. Дал своей магичке-спутнице зачарованную мантию и обруч на голову, но та упрямо ходила в старой мантии и капюшоне. Переместился на заснеженную вершину горы, оборачиваюсь - она уже бежит в одних лишь сапогах, перчатках и нижнем белье. (переодеться что ли не успела? crazy )

В целом, несмотря на некоторые недостатки, игрой доволен. Я нашел именно то, чего я ждал в первую очередь от Скайрима - атмосферу чуждого хмурого мира с примесью средневековья и огромную площадку для отыгрыша и исследования.

Оставлю несколько скриншотов:
Персонаж
Добивание приведения crazy
Добивание волка
Не повезло девушке с именем)
Турианец
5 0%
Offline
555
2011-11-13 в 16:40 # 86
Михалыч,
Quote (Anderson)
Про графику сказать сложно - комп у меня не новый и тянет игру лишь на средних, но и так игра смотрится бодрячком.

Тебе это еще повезло, а то у некоторых одноядерный процессор и игра на минимуме только не сильно тормозит ).
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-11-13 в 16:45 # 87
Quote (Михалыч)
Сразу говорю: играл в английскую версию с английской озвучкой.

английский хорошо знаешь?

Quote (Михалыч)
Не понравилось мгновенное восстановление здоровья/магии/выносливости при использовании зелья, ибо можно просто закупиться под завязку и не думая бросаться в бой.

Бой так и выглядит. Закликиваешь мощного противника, а когда здоровье сильно падает, нажимаешь на Q, пьешь пару зелий и продолжаешь тупо закликивать, и так пока не убьешь.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-13 в 17:43 # 88
Quote (semlex)
английский хорошо знаешь?

Да, вполне. На слух конечно не каждое слово улавливаю, но при включенных субтитрах проблем с пониманием не имею. Русская озвучка по словам знакомых очень убога, поэтому ставить не стал.

Quote (semlex)
Бой так и выглядит. Закликиваешь мощного противника, а когда здоровье сильно падает, нажимаешь на Q, пьешь пару зелий и продолжаешь тупо закликивать, и так пока не убьешь.

На высокой сложности так не выйдет, по-крайней мере у меня не получалось. Противник наносит серьезный урон, которого приходится избегать, и если тупо "закликивать", то все зелья изведутся. Поэтому приходится то щит вовремя подставить, то от сильного удара увернуться, то самому подгадать момент и шмякнуть, оглушив на пару секунд противника. Порой приходилось и вообще убегать, т.к. не справлялся сразу с несколькими противниками на открытой местности.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-11-13 в 18:11 # 89
Quote (Михалыч)
Русская озвучка по словам знакомых очень убога, поэтому ставить не стал.

О, да. Главный минус - постоянно во всех локализациях повторяются актеры. Уже на второй минуте игры вылезает Элис из L4D (который озвучивает ещё примерно 30% мужских персонажей Скайрима), потом внезапно Вито из второй Мафии говорит за ящерицу... Ладно бы они ещё играли нормально, но нет :(

Quote (semlex)
нажимаешь на Q, пьешь пару зелий и продолжаешь тупо закликивать, и так пока не убьешь.

Может кто объяснить, как шмотки в Избранное добавлять?
Турианец
5 0%
Offline
555
2011-11-13 в 18:24 # 90
Quote (Anderson)
Может кто объяснить, как шмотки в Избранное добавлять?

Во первых там написано внизу какая кнопка, во вторых "F".
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-11-13 в 18:29 # 91
Quote (Турианец)
Во первых там написано внизу какая кнопка, во вторых "F".

Думаешь я не пробовал? Толку 0. Ничего не происходило. Залез в туториал, а он мне вообще выдал кнопку T ><
В результате так ничего и не вышло.
Турианец
5 0%
Offline
555
2011-11-13 в 18:34 # 92
Anderson, ну попробуй в настройках поменять на "F".
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-11-13 в 20:03 # 93
Quote (Турианец)
Anderson, ну попробуй в настройках поменять на "F".

Ты прямо кэп dash1
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-11-13 в 20:38 # 94
Выберите "любимые" предметы и заклинания в окне снаряжения или магии с помощью клавиши F. Тогда, нажав в игре клавишу Q, вы увидите список избранного и сможете быстро сменить оружие, броню или заклинание. Еще больше облегчит жизнь назначение "горячих" клавиш 1-8 избранным предметам. Для этого клавишей Q вызовите список избранного, отметьте то, что желаете, и нажмите цифровую клавишу.

http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/tips.shtml
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-11-13 в 20:41 # 95
Значит осталось только кэш проверить ><
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-11-13 в 22:32 # 96
У меня первое время все было нормально с быстрым доступом. Потом перестало "вешаться" оружие на ЛКМ. Через инвентарь - нормально, а через Q - не работают.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2011-11-14 в 9:44 # 97
Если меняли настройки управления, попробуйте скинуть все по-умолчанию
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-11-14 в 17:03 # 98
Чего то хилые драконы по Скайриму летают... Наблюдал тут эпическое сражение между драконом и великаном (или как их там зовут). Дракон минут 5 летал поливал-поливал огнем великана, тому хоть бы хны. Потом приземлился рядом с великаном, получил по темечку пару раз дубиной и отправился на тот свет. Чего тут скажешь, если даже наш давокин 6-го уровня в начале игры дракона легко выносит.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-11-14 в 19:15 # 99
Quote (semlex)
давокин

ДОвакин же, драконы часто называют себя дОва.
Прошел осн. сюжетную линию, прошел сюжетные линии Гильдии Воров и Темного Братства. Энтузиазм был. После совершенно отстойной гражданской войны играть расхотелось... Даже не хочу в барды записываться. Задолбал алгоритм:
1. Получаем квест
2. Фаст тревел
3. Убиваем всех
4. Фаст тревел обратно
Да, можно без фаст тревела. Но тогда становится еще хуже. Буду ждать чего-то на уровне этом:
http://tamriel.ru/index.php?id=7roadsmod/7roadsmod

Разочаровал осн. квест. Слишком короткий. Разочаровало Темное Братство - тоже слишком коротко, сюжет невнятен, запоминающихся персонажей нет. Да даже поговорить не с кем! Хотел у вервольфа это чудное свойство перенять, так нет. Я его спас, он все равно молчком. Потом во время (СПОЙЛЕР) чистки его убили. Охрененно. Где мне теперь искать оборотней? У Гильдии Воров парочка интересных миссий была. Получил фана много от попыток играть скрытно.

Надо ли говорить, что запала у меня хватило на два дня безостановочной игры? А вот после - после я потерял мотивацию. Чего посоветуете? Может квестик какой-нибудь интересный еще остался там?

Добавлено (14.11.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Да, драконы хилые. Саблезубы намного страшнее и опаснее. С непривычки убил об одну особь своего хускарла. Финальная схватка еще легче, чем схватки с рандомными драконами - у вас же сразу три соратника! Мне там кто-то что-то говорил про Шеогората... Где бы его встретить? Ах да, очень понравилось заказывать песню у барда и сидеть, слушать. Жаль только поговорить не с кем было. У игры есть атмосфера, есть простор для улучшения... но она слишком скомканная.

Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-11-14 в 19:27 # 100
Вообще я не понимаю как можно за два дня пройти игру. В нее месяц надо играть чтобы разобраться что к чему и облазить весь огромный Скайрим.

Где добывать руду? Я все бегаю с десятикилограммовой киркой и не могу понять...

Crectrach, какой уровень твоего перса на момент окончания игры?
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » The Elder Scrolls 5: Skyrim (Пятая глава в культовой серии The Elder Scroll)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe