Mass Effect Universe

Обсуждение сайта (дизайн и контент) - Страница 3 - Форум

Модератор форума: Iskander  
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Обсуждение сайта (дизайн и контент)
Mass Effect Universe
8
2010-04-30 в 19:53 # 1




В случае возникновения вопросов по работе сайта, групп в ВК и в Telegram, оставьте свою заявку в данной теме или обратитесь к одному из администраторов через личные сообщения:


Роса
- владелец сайта MEU, администратор страницы MEU в ВКонтакте, владелец канала MEU в Telegram, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.



silicium
- администратор сайта MEU, канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.

kzaitc
- главный редактор сайта MEU (модерирование добавляемых материалов и форума), администратор страницы MEU в ВКонтакте, канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade, владелец сервера MEU в Discord.

Вася_Штопор
- модератор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade.

lvvdvv
- редактор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и канала Mass Effect Fornax (18+).

Ищезаяцъ - модератор сервера MEU в Discord.



Правила MEUОбновления на сайтеОчки опыта и замечания

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-06 в 21:59 # 41
Тогда давайте костерок сзади) или печку! Старую русскую печь! Обожжж и тут флуд)
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-09-17 в 20:55 # 42
Iskander, я не понимаю, а чего ты сайт на всю ширину не развернешь, чтобы 1600*1050 показывал? А то все по середине, даже как то не привычно:

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-09-17 в 21:28 # 43
Quote (semlex)
Iskander, я не понимаю, а чего ты сайт на всю ширину не развернешь, чтобы 1600*1050 показывал? А то все по середине, даже как то не привычно:

Я просто поставила на 150% (увеличение в опере) и не парюсь. Всё ровненько на весь экран... ))) у меня все сайты так... я думала это фишка браузера а не сайтов. *чешет гребень* хм...
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-09-17 в 21:41 # 44
Quote (НАРАДА)
Я просто поставила на 150% (увеличение в опере) и не парюсь. Всё ровненько на весь экран... ))) у меня все сайты так... я думала это фишка браузера а не сайтов. *чешет гребень* хм...

сайтов, конечно. Если ты поставила 150% увеличения в опере, то у тебя и интерфейс увеличился (авы, текст и т.д.). А это неудобно.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-17 в 22:50 # 45
Quote (semlex)
Iskander, я не понимаю, а чего ты сайт на всю ширину не развернешь, чтобы 1600*1050 показывал? А то все по середине, даже как то не привычно:

Чтобы растянуть на полный экран, нужно тогда растягивать фоновую картинку шапки. Есть три способа:
1. Растянуть текущую картинку. В итоге ухудшится её качество.
2. Сделать картинку в высоком разрешении. В итоге страница будет весить больше (200 - 300 Кб - только одна картинка шапки). А у обладателей мониторов с низким разрешением экрана, страница будет вылезать за боковые края.
3. Сделать картинку-шапку из двух составных частей, накладывающихся друг на друга. Но это будет хуже.

Сайт ag.ru имеет такой же дизайн всех страниц, кроме форумных, хотя у них шапка не в виде изображения, а табличная. crazy

Со временем может быть изменю. Сайт делался на скорую руку)))

semlex
21 0%
Offline
2120
2010-09-18 в 3:36 # 46
Понятно, ответ исчерпывающий.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-11 в 18:55 # 47
http://masseffect-universe.com/index/statistika_sajta/0-6
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-19 в 23:32 # 48
Просмотрел сайт в IE, Опере, Фоксе и Гугле. Вроде ничего не вываливается и не искажается. Если Вы заметили какой-то баг, не стесняйтесь сообщать в этой теме.

Также Вам предоставляется возможность заработать легкие деньги репутацию.

Работа №1. Нужно сделать дерево каталогов для Кодекса и Файлов, которое потом войдет в основу нового меню этих разделов.

Как делать. Открываете Кодекс: http://masseffect-universe.com/publ/ И прямо посреди страницы видите нечто, похожее на меню. Вот именно таким образом нужно делать. Схема такая:

(Название раздела)
- (Название категории)
- (Название категории)
- (Название категории)

(Название раздела)
- (Название категории)
- (Название категории)
- (Название категории)

И так далее.

Названия Разделов просто пишите, а названия Категорий превращаете в гипперссылку. Вот так:
Разумные расы

Таким образом должно выйти полное содержание нашего Кодекса. Для раздела Файлы нужно сделать точно также. Фотоальбом и Блог пока не трогать.

Когда кто-то из вас сделает, выкладывайте прямо сюда, в эту тему.

Работа №2. Из Кодекса нужно удалить ВСЕ картинки. То есть, должен остаться голый текст. Если текст в процессе редактирования получится косячным (иногда выскакивают html-теги), его нужно привести в нормальный вид.

Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-20 в 0:54 # 49
Работа №1.

План кодекса

Виды
- Разумные виды
- Неразуманые виды
- Вымершие виды

Персонажи вселенной Mass Effect
- Normandy SR-1
- Normandy SR-2
- Противники
- Организации
- Прочие персонажи

Астрография
- Планеты
- Системы - Категории "Туманность Омеги", "Нубийский простор" и прочие, стоит перенести в этот новый раздел.
- Базы и Станции

Технологии
- Космические корабли
- Оружие
- Броня и экипировка
- Прочая техника

Общие сведения о трилогии Mass Effect
- История и хронология событий
- Mass Effect 1: Прохождение
- Mass Effect 2: Создание персонажа
- Mass Effect 2: Прохождение
- Mass Effect 3: Прохождение
- Разработчики
- Актерский состав

Добавлено (20.12.2010, 00:54)
---------------------------------------------
План файлов

Загружаемый контент
- Официальный загружаемый контент
- Неофициальный загружаемый контент

Помощь
- Полезные патчи
- Чит-коды
- Сторонние программы

Текстовые файлы
- Арт-книги
- Официальная литература и комиксы
- Произведения фанатов

Прочее
- Музыкальные композиции
- Арты

Работа №2.
Выполнено.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-12-20 в 1:25 # 50
Изменения радуют глаз. К расположению кнопочек надо будет заново привыкать, но это не проблема )
В целом так.
Плюсы:
- игра света на главной странице вкупе с флеш-шариком смотрится шикарно!
- страницы стали шире
- инфы на главной стало больше, особенно удачно уместились ссылки про МЭ-3

Минусы:
- пропали ники из последних тем на форуме

Пока все )

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-20 в 20:37 # 51
Anderson, спасибо! mail1

Quote (Helen)
Минусы:
- пропали ники из последних тем на форуме

Возможно они вернутся. :)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-20 в 21:06 # 52
Quote (Helen)
Минусы: - пропали ники из последних тем на форуме

Ещё к минусам стоит отнести то, что получение лс сообщения больше не отображается на главной странице.
Как приятно было слушать тот голос уведомления... :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-20 в 21:14 # 53
Quote (Anderson)
Ещё к минусам стоит отнести то, что получение лс сообщения больше не отображается на главной странице.
Как приятно было слушать тот голос уведомления...

Это тоже будет. :)
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-12-20 в 21:50 # 54
Quote (Anderson)
Ещё к минусам стоит отнести то, что получение лс сообщения больше не отображается на главной странице.

Тоже заметил

Quote (Anderson)
Как приятно было слушать тот голос уведомления...

Там был голос? swoon
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-20 в 21:57 # 55
Quote (semlex)
Там был голос?

СУЗИ временно отключена. crazy
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-20 в 22:18 # 56
Quote (Iskander)
Там был голос?

Когда приходило лс, на главной странице СУЗИ говорила "Ю прайд э мэсэдж" или что-то похожее) Никогда разобрать не мог...

Quote (Iskander)
СУЗИ временно отключена.

Надеюсь, что временно)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-20 в 23:12 # 57
В Кодексе постепенно появляется новое меню: http://masseffect-universe.com/publ/
Anderson сделал структуру Разделов и категорий, а теперь нужно прописать ВСЕ имеющиеся материалы. Я это уже сделал для первых трех категорий (Разумные, Неразумные, Вымершие), но не до конца - нужно превратить их в ссылки (как категории). И также сделать для остальных материалов. В том числе, для нашей глобальной астрографии.

Под новым меню осталось старое. В нем прописаны разделы-скопления: Туманность Омеги, Нубийский простор и т.п. В каждое скопление входит несколько систем. А в системы - планеты. Короче, все это нужно превратить в такой вид, какое имеет новое меню. Для астрографии это будет выглядеть так:

Туманность Омеги
<пустая строчка>
Сарабарик
Биндур
Фатар
и т.п.

Планеты прописывать не надо (они будут отображаться справа при нажатии), только системы.

У нас также есть раздел Локации и Астрография. Так вот, в этом разделе планеты трогать не нужно. Только Базы и станции. Планеты, как вы поняли, будут размещаться по другим разделам.

За сортировку Астрографии дам +10 героя, так как там нужно прописать только ссылки на системы. А вот с сортировкой материалов Расы, Персонажи и прочего придется помучиться. Там больше сотни материалов... +1 героя будет расчитываться за каждые 5 материалов. Ну и буду очень вам признателен. :) Только главное напишите кто хочет этим заниматься, чтобы несколько человек не начали тайком делать одновременно))) Желательно в этой теме отпишитесь. Работу можно разделить на несколько человек, договоритесь кто чем будет заниматься.

Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-12-20 в 23:46 # 58
Такс, завтра начну разгребать персонажей. Возможно, добавлю что-нибудь новое (сегодня наткнулся на метериал).
Если времени хватит - продолжу и другие пунткы раскидывать.
Астрографию пока трогать не буду.

Да, пока не забыл: в план файлов, в раздел "помощь", стоит внести еще один пункт: Сторонние программы.
Туда позже скину несколько полезных прог.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-21 в 0:00 # 59
Anderson, ок. Сторонние программы добавил.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-21 в 0:29 # 60
Те, кто заполняют кодекс, не забывайте отмечаться в этой теме: http://masseffect-universe.com/forum/5-368-1
Пишите что именно вы добавили (названия всех материалов). Это позволит мне и Helen следить за обновлениями и оперативно ставить плюсики. :)
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe