Mass Effect Universe

Обсуждение сайта (дизайн и контент) - Страница 104 - Форум

Модератор форума: Iskander  
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Обсуждение сайта (дизайн и контент)
Mass Effect Universe
8
2010-04-30 в 19:53 # 1




В случае возникновения вопросов по работе сайта, групп в ВК и в Telegram, оставьте свою заявку в данной теме или обратитесь к одному из администраторов через личные сообщения:


Роса
- владелец сайта MEU, администратор страницы MEU в ВКонтакте, владелец канала MEU в Telegram, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.



silicium
- администратор сайта MEU, канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.

kzaitc
- главный редактор сайта MEU (модерирование добавляемых материалов и форума), администратор страницы MEU в ВКонтакте, канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade, владелец сервера MEU в Discord.

Вася_Штопор
- модератор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade.

lvvdvv
- редактор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и канала Mass Effect Fornax (18+).

Ищезаяцъ - модератор сервера MEU в Discord.



Правила MEUОбновления на сайтеОчки опыта и замечания

silicium
19 0%
Offline
36
2021-09-20 в 23:59 # 2061
Цитата orecibo ()

Народ ну как так можно! Почему нет привычных bb кодов при написание статей, а то ставишь тег, чтобы всё было по середине, но в итоге всё как обычно, и прописанный тег есть и в самом материале.


К сожалению это ограничение движка ucoz. У него есть некий свой редактор со своим синтаксисом.
Мобильная платформа 0xff12ec14
silicium
19 0%
Offline
36
2021-09-21 в 0:01 # 2062
Цитата orecibo ()
Мне думается просто пора сделать редизайн сайта, или же взять за основу шаблона,
стандартные шаблоны от ucoz, и их уже адаптировать под всё это дело.


Пора, но задача крайне нетривиальная. Мы думаем над этим и возможно, после нового года, что то покажем.

Цитата Vulture ()
А, может виной всему отсутствие видюхи полноценной? Core 5 хоть и располагает встроенной графикой, но не особо мощная она.

Маловероятно. Это зависит только от CSS движка браузера и разрешения экрана.
Мобильная платформа 0xff12ec14
trem200
21 0%
Offline
307
2021-09-29 в 1:03 # 2063
Ещё раз здравствуйте, в общем в моей головёнки возникло пару идей по улучшению сайта. Читайте и наслаждайтесь, а потом напишите свой ответ.

1.Форум. Верните кнопки форума: "Создание темы", а то на главной странице сайта можно тему создать только в андромеде.
2.Блог. Сделайте категории, а то категории жанров не работают. Я имею ввиду категории: фанфик, статья и т.д.
3.Файлы Разнообразьте категории файлов, насчёт этого уже писал здесь. И отписывал администрации по этому поводу, но точно вспомнить кому из админов не могу.

Удачи с развитием сайта
Vulture
38 0%
Offline
1205
2021-09-30 в 18:51 # 2064
Цитата silicium ()
Маловероятно. Это зависит только от CSS движка браузера и разрешения экрана.

Прична крылась в частоте обновления монитора. Вместо 60 поставил 75 гц, и всё пришло в норму.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-10-04 в 19:44 # 2065
У меня вопрос к Администрации сайта.
Скажите, пожалуйста, как можно отрыть новую тему на форуме? Я что-то не могу найти описание. unsure
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-10-04 в 22:28 # 2066
Sambian, сначала выдержка из правил:

3. Публикация сообщений и комментариев
3.1 Создание новой темы на форуме имеет смысл только в том случае, если Ваш вопрос невозможно обсудить ни в одной из 800 тем, созданных за 11 лет существования сайта. Создание дублей или близких по смыслу тем является серьезным нарушением. Изучайте форум и пользуйтесь внутренним поиском.
3.2 Перед созданием новой темы убедитесь в том, что Вы создаете ее в разделе подходящей тематики.
3.3 Название новой темы должно быть информативным, максимально четко отражая ее смысл.
3.4 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
3.5 Запрещены сообщения и комментарии, содержащие скрытые или неуместно выделенные слова с помощью дополнительных шрифтов и цветов.


Новую тему можно создать, используя тот же механизм, что и во время добавления картинок и новостей:

Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-10-07 в 21:57 # 2067
kzaitc, здравствуйте! Спасбо за информацию! У меня есть ещё вопросы.
Я хочу создать тему о серии игр HALO.
Цитата kzaitc ()
3.1 Создание новой темы на форуме имеет смысл только в том случае, если Ваш вопрос невозможно обсудить ни в одной из 800 тем, созданных за 11 лет существования сайта.

Проверил с помощью "Поиск по сайту". Такой темы и вообще тем о HALO не оказалось. Это надёжный поиск?
Цитата kzaitc ()
3.2 Перед созданием новой темы убедитесь в том, что Вы создаете ее в разделе подходящей тематики.

Игры не о МЭ в каком разделе?
Цитата kzaitc ()
Создание дублей или близких по смыслу тем является серьезным нарушением.

А в случае ошибки тему можно аннулировать?
Спасибо! thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-10-09 в 12:04 # 2068
Цитата Sambian ()
Проверил с помощью "Поиск по сайту". Такой темы и вообще тем о HALO не оказалось. Это надёжный поиск?

Если не находит, то значит ее не было на форуме.
Цитата Sambian ()

Игры не о МЭ в каком разделе?

Можно тут разместить.
Цитата Sambian ()

А в случае ошибки тему можно аннулировать?

Да, если что-то пойдет не так, модераторы смогут поправить.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
trem200
21 0%
Offline
307
2022-01-02 в 6:31 # 2069
Проблема при скачивание комикса открытие. Ссылки битые, по ним скачать его нельзя.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2022-01-05 в 0:04 # 2070
Что же вы до сих пор на https не перешли? crazy
Роса
213
Offline
4132
2022-01-06 в 8:13 # 2071
Iskander, ответ не претерпел особых изменений.

Цитата Роса ()
Iskander, обязательно, как только поменяем дизайн потому что при переходе есть шанс, что что-то из старых кодов отвалится

Мы, кстати, начали уже тестить отдельные плюшки, вроде синхронизаторов между разными сообществами и мессенджерами, которые потом хотим прикрутить в единую систему.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2022-01-06 в 9:59 # 2072
Вообще это мало относится к дизайну, т.к. в шаблоне изначально везде прописаны относительные ссылки. И нет никаких кодов, которые даже теоретически могли бы отвалиться при переезде на https. Ведь там все построено на системных шорткодах Ucoz.

Процесс переезда это дело на один вечер. Ну или на два, как повезет. crazy Нужно всего лишь подключить SSL через админку и поправить базу. Не шаблон, а именно базу данных - форум, коменты и т.д. К дизайну это не имеет никакого отношения.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-06 в 14:48 # 2073
Iskander, спасибо за пояснение!

Если более объективно... В теперь уже прошлом году у меня возник ряд сложностей, по причине которых я заметное время не только не делала чего-либо в админке, но и более мелкие дела на сайте. Надеюсь, что в обозримом времени смогу всем этим заняться.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-06 в 20:07 # 2074
Iskander, я таки подключила SSL. Можно общаться теперь в защищённом режиме :)
Роса
213
Offline
4132
2022-01-06 в 20:14 # 2075
Уважаемые пользователи сайта! Ввиду подключения SSL, убедительная просьба первое время последить, что все ссылки в пределах сайта работают корректно!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2022-01-10 в 10:28 # 2076
Роса, отлично! :)
Роса
213
Offline
4132
2022-01-27 в 14:55 # 2077
Iskander, я таки нашла, на что напороться с подключением SSL, правда это внутре-технический момент... crazy crazy
У нас не работает редактирование сообщений, содержащих ссылки на изображения, в которых нет "https", а только "http". crazy

В общем... я ждала засаду crazy
Iskander
189 0%
Offline
8669
2022-02-01 в 7:57 # 2078
Роса, кнопка не работает? Или сообщение не сохраняется? Если баг движка, то пусть ucoz разбирается.

Вообще желательно было почистить базу данных. Выгрузить бэкап, в текстовом редакторе прогнать автозаменой http -> https, чтобы везде заменились старые ссылки, а потом загрузить обратно. Сейчас на сайте огромное количество старых ссылок с http.
Роса
213
Offline
4132
2022-02-01 в 9:38 # 2079
Iskander, это баг содержания поста. Если внутри поста ссыль на картинку "http", то выдаёт ошибку при пересохранении. Это я уже пофиксила.

Вторая бага - в Блоге. Но там обратная. При редактировании материала в строках "Следующая глава" и "Предыдущая глава" нужно ставить именно "http", иначе кнопка не добавляется.

В общем... калибровки ещё много crazy crazy crazy
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-03-07 в 20:43 # 2080
Роса, у меня вопрос.
На Радикал-Фото поместили такое объявление:
ВНИМАНИЕ!
10.03.2022 сайт radikal.ru прекращает свою работу.
С указанной даты видео и картинки не будут доступны.
Чтобы не потерять свой контент, сохраните его себе на диск.

Это значит, что все мои картинки и фото на нашем сайте (новости, "Энциклопедия "Горячий снег" и т.п.) исчезнут?
Мне что, нужно переделывать всё? Куда ещё можно перенести фото и картинки и взять оттуда ссылки? Или ещё как?
С Праздником Вас! give_rose
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe