Mass Effect Universe

D-аминокислоты vs L-аминокислоты - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » D-аминокислоты vs L-аминокислоты (Что? Зачем? Почему? И кому надо?)
D-аминокислоты vs L-аминокислоты
Поддерживаете ли строгое деление мира Mass Effect на право- и лево-аминокислотные формы жизни?
1.Конечно! Это канон! Готов подробно описывать, как голодает турианец, глядя на обедающего крогана.[ 13 ][76.47%]
2.Слишком сложно! Я до сих пор с размножением азари не разобрался, а тут такое![ 4 ][23.53%]
3.Ээээ..? Вы, вообще, о чём говорите?![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 17
Роса
213
Offline
4132
2021-04-30 в 16:12 # 21
Цитата Sambian ()
Надеюсь ты понимаешь, что для существования L-белковых организмов, совсем не подходят D-аминокислоты, а для D-белковых организмов не подходят L- аминокислоты.

Я понимаю) Я медик)) Однако в редких случая в состав клеток и тканей живых организмов они всё же входят.
Определённой теории, почему на Земле жизнь пошла по пути L-аминокислот, не существует. Но вы правы - теоретически, D-аминокислотные организмы вполне могут существовать на других планетах :) И совершенно не обязательно наличие аллергических реакций друг на друга)) Но вот создатели Mass Effect решили добавить здесь немного драмы и интриги :)
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-04-30 в 18:44 # 22
Цитата Роса ()
И совершенно не обязательно наличие аллергических реакций друг на друга)) Но вот создатели Mass Effect решили добавить здесь немного драмы и интриги

Да, всё правильно, но ткани живых организмов из них не строятся да и не могут строиться. Здесь вы логичны, насчёт аллергии - если они присутствуют в организмах, то и обязательной аллергии не должно быть. Ну может быть аллергия на отдельные D-аминокислоты и белки. Всё-таки это неземная жизнь. Вобщем я согласен - разрабы перебощили и могли сказать, что иногда бывают аллергические реакции.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » D-аминокислоты vs L-аминокислоты (Что? Зачем? Почему? И кому надо?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe