Mass Effect Universe

Теория Одурманивания - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Теория Одурманивания
Теория Одурманивания
Верите ли вы в Теорию Одурманивания?
1.Да[ 7 ][50.00%]
2.Нет[ 6 ][42.86%]
3.Не знаю=С[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
MrJester
1 0%
Offline
47
2015-05-10 в 6:18 # 1
https://www.youtube.com/watch?v=zn61_t94zNw Мне кажется да Думаю что задумка разрабов была куда более Сложной Чем кажется на первый взгляд в этом видео все кажется очень Правдоподобным И Все на мой взгляд Обосновано Так ли это? Действительно ли Шеп Спас галактику или это ему померещилось по воле жнецов?
I play the game for the game's own sake
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-10 в 14:46 # 2
Не хватает варианта "Мы уже в 2015, хватит постить этот бред"
Хелавис
84 0%
Offline
774
2015-05-10 в 15:39 # 3
Locke, +1
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
MrJester
1 0%
Offline
47
2015-05-11 в 0:46 # 4
Цитата Locke ()
Не хватает варианта "Мы уже в 2015, хватит постить этот бред"

Из за 4 части? В 3 МЕ было 4 концовки Но надвигается 4 часть И сомневаюсь я что-то из за этого ведь переноса сейва не будет Разрабы писали что игра будет Добра к новичкам И тогда вопрос Какая концовка?Синтез? Управление?Разрушение? Ну уж точно не вымирание Но все же Вопрос остается вопросом Известны Некоторые детали Мы играем человеком Мы Основываем Колонии Сказали что команда шепа будет Упомянута и все И абсолютно не ясно тогда Ни***** Вполне может быть такой вариант Если я не прав обоснуй Пожалуйста
И просьба посмотри видюшку Ссылку на которое я скинул с Начала до конца Там конечно Нудятина Вначале И Есть Полный бред Но Посмотри и не пропускай моменты а то можешь потерять львиную долю смысла в этом видео
I play the game for the game's own sake
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-11 в 16:25 # 5
MrJester, Хочешь сходить с ума по теории заговора придуманной горсткой бездарных фанатов? делай это в комментариях под видео, уверен, ты найдешь много единомышленников, вас объединяет незнание канона игры, пунктуации и запущенная фаза отрицания.

p.s. если ты можешь вытерпеть часовое видео с лютой отсебятиной, грубыми ошибками и с голосом лишенным намеков на дикцию - у меня для тебя плохие новости......
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-05-12 в 18:22 # 6
Есть получше, думаю, видео, например вот это: https://www.youtube.com/watch?v=8yAipLq3bMY
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-05-12 в 20:15 # 7
Сама теория индоктринации - это одна из тех изюминок, которые добавляют послевкусия игре. Видео довольно интересные, хоть и тяжело слушать, НО! Все эти теории заговорм еще раз подтверждают тот факт, что игрушка отменная. Вроде и закончили всё обсуждать, вроде и разрабы сказали, что нет нифига никаких заговоров и двояких концовок, а вот не тут то было :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-12 в 21:10 # 8
aleksiann, всегда будут ньюфаги которые только недавно прошли игру, посмотрели видео и хотят это обсудить с теми кому все это надоело 3 года назад.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-05-13 в 1:10 # 9
Цитата Locke ()
aleksiann, всегда будут ньюфаги которые только недавно прошли игру, посмотрели видео и хотят это обсудить с теми кому все это надоело 3 года назад.

Да, конечно :) Но я считаю, что у всех есть право на личное мнение, пускай оно и отличается от моего(к примеру). :) Представь, что этот человек только-только познал мир Mass Effect. Для него там всё новое и неизведанное, ему хочется с кем-то поделиться своими мыслями, а все уже прошли игру. Он опоздал на пару лет :)
Если не принимать, как непреложную истину, то что сказали разрабы о однозначности концовки все трилогии - считаю возможным теорию про одурманивание Шепарда :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-13 в 10:40 # 10
aleksiann, да, людям делающим 3 ГРУБЫЕ сценарные ошибки за 3 первые минуты часового видео определенно стоит доверять
Западные блогеры-миллионники зачмырили эту теорию и тех кто рвет тельняшку отстаивая ее на форумах после выхода DLC.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-05-13 в 12:29 # 11
Цитата Locke ()
aleksiann, да, людям делающим 3 ГРУБЫЕ сценарные ошибки за 3 первые минуты часового видео определенно стоит доверять

А я им и не доверяю. Я не из таких. Вон Мавроди тоже доверяли... crazy
Цитата Locke ()
Западные блогеры-миллионники зачмырили эту теорию и тех кто рвет тельняшку отстаивая ее на форумах после выхода DLC.

Пусть так. Но эта идея весьма интересная, если её развить в МЕ3. Что-то вроде прозрения у Шепарда. И кардинальные смены планов относительно жнецов
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Locke
15 0%
Offline
428
2015-05-13 в 12:39 # 12
Цитата aleksiann ()
Пусть так. Но эта идея весьма интересная, если её развить в МЕ3. Что-то вроде прозрения у Шепарда. И кардинальные смены планов относительно жнецов
Интересно было бы, если б BioWare прыгнули выше головы, предоставив на Марсе выбор стороны: Альянс\Цербер, чтобы набор основных миссий кардинально отличался, как во 2м Ведьмаке. А это.... чушь, в которую верят те кто не читал книги, где тема одурманивания раскрыта получше.

Если уж на то пошло, то тогда все действие МЕ плод воображения Шепарда упрятанного в дурку после Акуза\Элизиума\Торфана, этакие последствия посттравматического синдрома, или он вообще так и остался в общности гетов, в мире грез, где ему предстоит понять что наш мир иллюзия, а людей на самом деле выращивают роботы называющие себя 01, и используют их как батарейки а потом.... ой, это другой фильм.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-05-13 в 13:00 # 13
Цитата Locke ()
Интересно было бы, если б BioWare прыгнули выше головы, предоставив на Марсе выбор стороны: Альянс\Цербер, чтобы набор основных миссий кардинально отличался, как во 2м Ведьмаке.

+
Цитата Locke ()
А это.... чушь, в которую верят те кто не читал книги, где тема одурманивания раскрыта получше.

Если уж на то пошло, то тогда все действие МЕ плод воображения Шепарда упрятанного в дурку после Акуза\Элизиума\Торфана, этакие последствия посттравматического синдрома, или он вообще так и остался в общности гетов, в мире грез, где ему предстоит понять что наш мир иллюзия, а людей на самом деле выращивают роботы называющие себя 01, и используют их как батарейки а потом.... ой, это другой фильм.

Это было бы слишком даже для теории одурманивания
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-06-29 в 5:30 # 14
Лично я в Теории Индоктринации не сомневаюсь ни на йоту. Поначалу я также критиковал и отвергал этот бессмысленный СПГС, поскольку то, что я видел и являлось бессмысленным СПГС и слабыми попытками отрицания. Но Джулиан Клук и его документально-исследовательский фильм не оставит ни у одного здравомыслящего фаната ни малейший сомнений. Но не в самой правоте его теории. А в том, что сюжетная дыра, которую мы получили может быть идеально закрыта этой Теорией.. Кто не верит - убеждать не буду. Кто доверится - посмотрите сами.
Особенно радует в этом фильме то, что он приводит все известные доказательства и треть из них сам же опровергает, находя их "притянутыми за уши". То есть его фильм - это именно исследование. Грамотное и вдумчивое. Так что я стою на этом мнении крепко.
А причину всей канители он отлично вывел в конце работы.
Собственно, благодаря ему я могу снова проходить игру, ибо без такого единомышленника я думал, что концовки - действительно непроходимый мрак и удалил свои сэйвы и саму игру сразу после завершения. Расстроило меня не отсутствие хэппи-энда, на него плевать. Расстроило четкое ощущение искусственности и лживости происходящего.
Спасибо Джулиану за то, что подтвердил это.
Теперь лично для меня в серии Mass Effect просто открытый конец.
https://www.bioware.ru/2013....bs.html
Сам фильм.
Взгляни на дом свой, ангел...
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-05 в 1:37 # 15
Моя теория называется "Одурманивание у Пульта управления". Не путать с общепринятой теорией. Кому интересно, прочтите здесь:
http://masseffect-universe.com/forum/12-360-57#163313
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-14 в 21:07 # 16
Кстати, то, что протеане могли настроить ВИ на мозг органиков подтверждает разговор ВИ протеан с Шепардом в первом МЭ на Илосе.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-27 в 19:14 # 17
Цитата Locke ()
Интересно было бы, если б BioWare прыгнули выше головы, предоставив на Марсе выбор стороны: Альянс\Цербер, чтобы набор основных миссий кардинально отличался

А вы представляете размер такой игры?
Цитата Locke ()
Если уж на то пошло, то тогда все действие МЕ плод воображения Шепарда...

Я уже давно предлагал подобный выход! Вся Трилогия после того, как Шепарда шандарахнул маяк - его бред после потери сознания и нахождения в больнице в коме. %) Он просыпается и начинаем новую Трилогию. Настоящую! ok yes4
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2021-07-27 в 23:17 # 18
Цитата Sambian ()
А вы представляете размер такой игры?

Размер ладно! А вот аналогия с Аватаром есть! Там тоже предлагается на выбор, либо ты с RDA либо с На`ви. :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-28 в 20:02 # 19
Цитата Vulture ()
А вот аналогия с Аватаром есть! Там тоже предлагается на выбор, либо ты с RDA либо с На`ви.

Лично мне такой подход не нравится - две совершенно разные игры в одном флаконе. Если нужен альтернативный ГГ - тогда выпустите другую игру. Ну как в Dishonored и дополнение - Dishonored: The Knife of Dunwall. В первом случае играешь за телохранителя императрицы, во втором - за наёмного убийцу.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-13 в 19:13 # 20
Сценарист Bioware в восторге от теории одурманивания из Mass Effect 3.
Теория одурманивания Шепарда, несмотря на то, что она была высоко оценена поклонниками серии Mass Effect и пользовалась большой популярностью, не соответствует действительности, как неоднократно заявляли сотрудники студии Bioware. В интервью, опубликованном несколько дней назад в The Gamer, сценарист Mass Effect 3 Крис Хеплер признался, что он полон восхищения людьми, которые ее придумали.
Хеплер признал, что идея промывки мозгов Жнецами - это то, до чего никто из команды сценаристов не додумался:
«У нас не хватило ума это придумать. "Теория одурманивания" очень интересна, но полностью создана фанатами. Несмотря на то, что мы дали ей некоторый задел с некоторыми сценами, которые появляются в концовке Mass Effect 3, мы не думали ни о чем другом. Чтобы теория оказалась в нашем плане, нам пришлось бы вписать ее во всю трилогию. А мы этого не делали
Хеплер также добавил, что в частном порядке он является поклонником такого расширения концовки трилогии Mass Effect и рад, что фанаты так плодотворно создают фанфики, что также добавляет стимул к любой интерпретации истории игры.
Источник: Рlayground.ru
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Теория Одурманивания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe