Mass Effect Universe

Элкоры - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Элкоры
Элкоры
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 12:24 # 1


Биология

Элкоры развивались в мире с высокой гравитацией, что сделало их медлительными, но невероятно сильными. Их большие, тяжелые тела просто не способны быстро передвигаться, но зато они обладают высоким ростом, огромной силой и прочной, толстой кожей. Передвигаются элкоры используя все четыре конечности, чтобы поддерживать баланс их массивных тел. Учитывая способ их общения, у них высоко развито обоняние.

Речь элкоров тяжелая и монотонная. Их особые способы общения между собой кажутся странными другим расам, так как особый эмоциональный оттенок речи они придают запахами, легкими движениями тела, инфразвуком. Когда элкор общается с другим видом, перед предложением он уточняет эмоциональный настрой фразы.

История

В доисторические времена элкоры путешествовали по Декууне крупными племенными группами. Эти группы руководились старейшими и наиболее опытными элкорами. Позже это превратилось в особую культуру старейшин у элкоров, чья мудрость помогала племени оставаться в безопасности.

Благодаря старейшине, элкорам было проще совершать свои первые вылазки в космос, когда произошел их первый контакт с азари. С их помощью элкоры обнаружили ближайший ретранслятор, и в течение короткого промежутка времени элкорам удалось создать торговый путь до Цитадели. Элкоры быстро стали одним из наиболее известных видов в пространстве Цитадели, хотя им приходится делить посольство с волусами.

Культура

Элкоры больше предпочитают жить в своих колониях, чем путешествовать в космосе. Именно поэтому они так редко встречаются на Цитадели и в других мирах. Возможно, из-за размера и эволюции на открытом воздухе, элкорам очень сложно определить границы путешествий. Развитие в среде с высокой гравитацией, где любое падение может привести к смерти, сделало элкоров глубоко осторожными и консервативными. Правительство элкоров чрезвычайно стабильно. Несмотря на это, они всегда доброжелательны к посторонним.



Экономика

У элкоров малая экономика, но она очень хорошо развита. Они тщательно продумывают свои решения и строят вековые планы развития. Они не нуждаются в торговле ресурсами, у них и так есть все необходимое для собственных нужд. Любые попытки блокады их пространства будут бесплодными.

Правительство

Правительство элкоров известно, как Графство Декууны. Элкоры следуют рекомендациям своих старейшин, которые тратят годы на изучение юридических наук, чтобы в нужном случае дать правильный совет как действовать. Эти древние данные хранятся у них в особых библиотеках, где к тому же можно получить какую либо консультацию. Это делает политиков элкоров очень предсказуемыми.

Военная доктрина

Из-за своей медлительности и консервативности взглядов, элкоры не способны принимать сиюсекундные решения, так необходимые в боевых ситуациях. Элкоры полагаются на сложные боевые системы ВИ. Эти системы разрабатывались веками для соответствия стратегиям элкоров. Медлительность и огромные размеры элкоров делают их легкой мишенью для врагов, но их крепкая кожа способна выдержать даже прямой огонь. Элкоры-воины не носят стрелкового оружия. Их плечи настолько широки и сильны, что могут выдержать огнестрельные установки подобные тем, что устанавливаются на боевые машины Альянса.



Известные элкоры:

  • Калин
  • Петоци
  • Кселтан
  • Гаррот
  • Элкор-вышибала в баре на Омеге

    Миры элкоров:

  • Декууна
  • Экуна
  • Тунавануро

    Интересные факты:

  • В МЕ Шепард может услышать новость о режиссере Френсисе Ките, который хочет поставить Гамлета с труппой элкоров. В МЕ2 крутят новость о том, что постановка была все-таки поставлена, она получила множество наград и стала хитом. Согласно рекламе, представление идет 14 часов. Также, на рекламном столбе можно посмотреть отрывок из постановки.

  • Элкоры получили награду "Лучшая новая раса года"

  • Политическая структура элкоров создавалась под вдохновением от талмудических учений иудаизма

  • Первоначально рот элкоров был похож на рот людей или азари, но в связи со сложностями синхронизации движения губ и речи, вид ротовой полости был изменен

  • Во время разговора с Гаррусом на Нормандии, Шепард может узнать о серийном убийце элкоре, который действовал в те дни, когда Гаррус только начал работать в СБЦ
  • Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2010-05-27 в 13:11 # 2
    Если не ошибаюсь, впервые было показано как элкоры передвигаются, только во второй части. Разработчики сэкономили на анимации.
    crazy
    Cyborg
    6 0%
    Offline
    402
    2011-01-05 в 3:40 # 3
    Я долго ржал над элкором с сигаретой на Омеге =) там же прикольнул элкор- вышибала перед клубом. Хотелось бы увидеть его в действии!
    RadMan
    0 0%
    Offline
    3
    2012-08-20 в 22:54 # 4
    я видел ролик под названием SECRET ROMANCE http://www.youtube.com/watch?v=W6x9l4W_g6A ну это шутка конечно но всё равно арт сделаю.
    KOT_27
    0 0%
    Offline
    14
    2012-08-20 в 23:02 # 5
    Я помню вначале долго думал "А как они сражаются?" пока один из них не рассказал что на них вешают оружие словно на танки. До этого считал что кроганы это расса ходячих танков
    Kerrgan
    24 0%
    Offline
    478
    2012-10-07 в 0:46 # 6
    Классная раса, а ведь элкора-напарника можно было бы использовать как транспортное средство. очень медленное транспортное средство
    В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
    gold
    4 80%
    Offline
    403
    2012-10-31 в 12:53 # 7
    элкоры девушкам думаю должны нравиться)честные,сильные большие руки,еще кое-что возможно большое,не пьет,курит только,зато как!))))кстати не понял про гравитацию,если гравитация у них на планете высокая,то да,там сложно передвигаться,но они освоились,значит на планете с низкой гравитацией,где их тело в разы легче,а мускулатура мощная,они должны порхать как бабочки.

    Добавлено (31.10.2012, 12:53)
    ---------------------------------------------
    жаль элкоров в мульте нет(это были бы реально танчеги.а то там кроме крогана штурма и танков то нет.тем более элкор-махина,полюбому баньша бы его не подняла.можно было бы как говорил киррахе держать строй,причем на платинке)подлечивать иногда только его другом волусом)

    "...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
    Kerrgan
    24 0%
    Offline
    478
    2012-11-03 в 21:32 # 8
    gold, если элкоры начнут прыгать по планетам с низкой гравитацией, то там будут дырки на всех континентах.
    з.ы. Много мудреных приемов знал элкор-спектр Фуфин, но самым любимым был прием "падение на противника"))
    В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
    TyneKrios
    0 0%
    Offline
    1
    2012-12-06 в 20:42 # 9
    Самая смешная расса в mass effect первый раз увидел ржал пол дня)
    dimon
    Tarakan
    5 0%
    Offline
    109
    2012-12-06 в 21:02 # 10
    Лучшая раса в ME (не считая людей)
    *Броня яйца не заменит*
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2012-12-06 в 21:59 # 11
    Весьма интересная раса! Я бы очень хотле побывать на их планете. Посмотреть как они живут, работают. У них там почти всё(если не всё) роботизировано. Технологии должны быть хорошо развиты. Если их еще и в мульт добавят, то будет просто зашибись. прокачать ему стационарную, заплечную турель, которой может управлять напарник, находящийся на спине у элкора! crazy
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Shepherd
    1 0%
    Offline
    47
    2014-02-06 в 11:26 # 12
    Самая несуразная раса МЕ. Просто ужас. Слава создателям, что элкоров в игре минимум иначе я бы не выдержал их монотонной речи...
    - Такой ли человек нам нужен, чтобы защитить галактику ? - Только такой человек и сможет её защитить.
    Shiala
    5 0%
    Offline
    100
    2015-06-14 в 18:22 # 13
    непонятная раса, и не понятно почему разработчики ее такой сделали!
    Unukalhai
    20 0%
    Offline
    74
    2015-06-14 в 19:26 # 14
    Как ни странно, нравится их эта самая "тяжелая и монотонная" речь. Особенно забавляет уточнение интонации для дураков в начале. Вообще занятную схему общения для расы придумали. Я б изучил.
    Не тупой, а узкоспециализированный.
    Silverhound
    20 0%
    Offline
    123
    2016-07-02 в 2:54 # 15
    А мне касательно любимейших мной элкоров интересовал такой вопрос - могут ли элкоры врать?
    Вначале я решил, что нет.То есть сказать неправду они могут, но феромоны их выдадут (разумеется, я говорю о диалогах элкоров с элкорами). Но потом мне вспомнился Шекспир в их версии. Они ведь на сцене тоже, условно говоря, врут. И элкоры среди зрителей бы почувствовали фальш)
    В общем, вопрос остается для меня открытым. А вы как думаете, дамы и господа? :)
    Взгляни на дом свой, ангел...
    yontari
    108 0%
    Offline
    958
    2016-07-02 в 6:36 # 16
    Silverhound, должно быть хороший элкорский актёр играет без фальши.
    На Цитадели крутили рекламу в их исполнении, говорить они могуч всё, что угодно, но при этом предупреждают, что эмоции не искренние.
    Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
    Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-07-05 в 15:12 # 17
    Цитата yontari ()
    предупреждают, что эмоции не искренние

    Какой смысл тогда в рекламе? crazy

    "*неискренне* Наша страховая компания выплатит все в полном размере."
    Мракобесие и джаз.
    Silverhound
    20 0%
    Offline
    123
    2016-07-05 в 20:08 # 18
    Шериф, rofl
    понимаете, постмодернизм добрался и до рекламы=)
    Взгляни на дом свой, ангел...
    Весёлый_Ханар
    15 0%
    Offline
    280
    2016-07-17 в 10:40 # 19
    Стрёмные они. Большие не манёвренные + тупой эмоциональный контроль, даже не контроль, я предупреждение или описание... Зачем эт надо совсем не ясно. Ну а если вообще, то для разбавки фона расами - пойдут.
    И последние, как и на кой они в космос полетели?!
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2018-04-01 в 11:04 # 20
    Галактические новости: "Рассуждения об элкорском искусстве"

    Саларианские делатрессы нашли возмутительным название нового фильма от известного элкорского режиссёра Паарлина. По их словам, “Две лапки лягушки под бокал белого тессианского” ― это, цитата, “вопиющая ксенофобская провокация”, и они сделают всё возможное, чтобы заблокировать премьеру фильма в Экстранете, назначенную на начало следующего месяца. Сам режиссёр утверждает, что его фильм не содержит ничего, что могло бы оскорбить саларианскую расу, поскольку, цитата, “сцена, в которой кроган дегустирует белое тессианское вино на своей вилле на Иллиуме, закусывая его приготовленными в цитрусовом маринаде лапками местных амфибий, носит исключительно пародийный, сатирический характер”. Вносить корректировки в название он отказался, подчеркнув, что искусство должно быть свободно от расовых предрассудков.
    Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Элкоры
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe