Mass Effect Universe

Mass Effect 3 - расставление точек над "i" - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
Mass Effect 3 - расставление точек над "i"
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-29 в 19:38 # 1
Слушаем запись 51-го выпуска "Адовой Кухни" от Kanobu.ru
Обсуждаем
http://kanobu.ru/blog/id321387/
Теории и УГшные догадки имени себя любимого-запрещены.
Флейм, оффтоп и оскорбления-недопустимы.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 0:46 # 101
Quote (J-7500)
Morgan, А никто и не говорил, что я должен перед кем-либо отчитываться

Quote (J-7500)
Morgan, Знакомый хотел чтобы я хакнул ему мультиплеер, потому и пришлось взять себе копию игры.

Это отчет-оправдание. И не стоит пытаться сказать, что это что-то еще.
Vyse
3 0%
Offline
56
2012-03-31 в 0:48 # 102
Людям, которые хотят верить только в собственные догадки (иллюзии) не смотря на Правду, конечно же легче сказать что им заплатили или обозвать их передачу бредом. Но концовка от этого всё равно не изменится. История завершена и точка, и завершена правильно.
А ребятам никто не платил. Скорее всего просто предоставили (или они сами нарыли) достоверную информацию, которой они поделились с нами. Респект им за это.
P.S. Интересно. Создал бы Джи тему, если бы я не намекнул?)
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 1:01 # 103
Quote (Vyse)
Людям, которые хотят верить только в собственные догадки (иллюзии) не смотря на Правду, конечно же легче сказать что им заплатили или обозвать их передачу бредом. Но концовка от этого всё равно не изменится. История завершена и точка, и завершена правильно.

Если ты не можешь мыслить сам, то , конечно, можешь верить чужим догадкам. Я верю только себе и своим близким. Платят этим ребятам или нет - ни я, ни ты знать не можем, но, лично я, знаю одно, что люди, уважающие себя и своих слушателей, никогда не станут так к ним обращаться. Если тебе такое общение нравится, то вы недалеко ушел от жителя города Уродска и тебе чуть больше 15 лет. Все что говорят эти парни (так и хочется сказать "гавноеды"), для меня чистой воды - демагогия.
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-31 в 1:01 # 104
Vyse, Думаю что в тот момент нет, я был чертовски занят. Как освободился-сразу запили тему и уведомил народ в чате.
J-7500
15 20%
Offline
393
2012-03-31 в 1:03 # 105
Morgan, Kanobu.ru никогда не славился ВЕЖЛИВОЙ аудиторией, но донести мысль до пользователей они могут xD
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 1:08 # 106
Quote (J-7500)
Morgan, Kanobu.ru никогда не славился ВЕЖЛИВОЙ аудиторией, но донести мысль до пользователей они могут xD

А, ну да, может быть быдло по-другому и не понимает) Но для здравомыслящего игрока их мнение "что мертвому припарка".
Vyse
3 0%
Offline
56
2012-03-31 в 1:10 # 107
У меня было своё чёткое мнение насчёт концовки. Единственное до чего не допёр, так это то, что здесь всё замешано на Библии и скрыт глубочайший смысл.
Не буду говорить кого они подразумевали под говноедами, просто вежливо промолчу)
И да. Если бы не мастерский стёб, я бы выключил запись ещё в самом начале xD
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 1:26 # 108
Quote (Vyse)
У меня было своё чёткое мнение насчёт концовки. Единственное до чего не допёр, так это то, что здесь всё замешано на Библии и скрыт глубочайший смысл. Не буду говорить кого они подразумевали под говноедами, просто вежливо промолчу) И да. Если бы не мастерский стёб, я бы выключил запись ещё в самом начале x

Боже, слово "библия", еще не означает, что она там есть. К тому же, есть библия православная, библия католиков и т.д. Лично мне в игре не нужна библия, я просто хочу отдохнуть от работы и от этой гребаной правды жизни, мне не нужна философия ( я в любой момент могу взять почитать Ницше или Сократа и т.д.), мне не нужны разочарования, которые я вижу каждый день в реале, я просто думаю, что моя Шеп, боролась все эти три части не только за будущее всего мира, но и за свое, за своих маленьких синих детей. И не нужно говорить мне, что она не заслужила этого. Если тебе понравилось окончание, как и и этим гавноедам с Канобу, это еще не значит , что только вы должны пребывать в восторге. Игра должна ориентироваться не только на таких как ты ( а вас меньшинство), а на гораздо более широкий круг лиц, чтобы каждый получил то, что хочет.
Vyse
3 0%
Offline
56
2012-03-31 в 1:41 # 109
Морган, ок. С твоей позицией тоже согласен. Вы обе заслужили своего будущего и синих детишек. Прими мои соболезнования по поводу того что тебя лишили восторга.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 2:08 # 110
Quote (Vyse)
Вы обе заслужили своего будущего и синих детишек. Прими мои соболезнования по поводу того что тебя лишили восторга.

Vyse, я себе будущее обеспечила. А мою Шеп, этого лишили, что неправильно. Любой человек бьется прежде всего за СВОЕ БУДУЩЕЕ, и Шепард не исключение, это эволюция, а заумные Кейси Хадсон и Мак Уолтерс ее (его) этого лишили , при этом дав ей (ему) ложные надежды ( моя Шеп так хотела улететь вместе с Лиарой на неизвестную планету и жить в мире и счастье, а перед этим выпить с Джейкобом в баре Рио де Жанейро), именно за это она и билась. Но нет, вместо этого, она вздыхает в куче какого-то мусора, а Лиара оказывается хз на какой планете. Остается, только надеяться, что Кейси Хадсон и Мак Уолторс обладают большей логикой, чем я, после бутылки водки + шампанское и три литра пива сверху в одно лицо, но даже в таком состоянии я остаюсь оптимистом (несмотря на дружбу с унитазом), в отличие от них :)
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-03-31 в 3:42 # 111
Morgan, Я от части (по-большей части) разделяю твою точку зрения, но о возможной смерти Шепарда стало понятно очень давно (по крайней мере мне), а после разговора с членами команды на земле - я был уверен что на этот раз он не долетит эта миссия станет для него последней и в общем то (я повторюсь), большинство фанатов негодуют именно не из за кончины ГГ, а из за состряпанной на скорую руку концовки (подробнее я писал на предыдущих страницах).

Quote (Vyse)
просто предоставили (или они сами нарыли) достоверную информацию, которой они поделились с нами. Респект им за это.


Да как раз таки достоверной инфы там очень мало (да она есть), в основном они или же предоставляют такие же догадки, или просто обстебывают большинство мнений, даже не пытаясь их как-то опровергнуть. По сути, "канобу" нормально опровергли только самые бредовые идеи... От тех идей которые хоть чего-то стоят (вроде приходящего в себя Шепарда в конце) они или же отмахнулись, или же не затронули их вообще...
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 10:06 # 112
Quote (Zulnar)
Morgan, Я от части (по-большей части) разделяю твою точку зрения, но о возможной смерти Шепарда стало понятно очень давно (по крайней мере мне), а после разговора с членами команды на земле - я был уверен что на этот раз он не долетит эта миссия станет для него последней и в общем то (я повторюсь), большинство фанатов негодуют именно не из за кончины ГГ, а из за состряпанной на скорую руку концовки (подробнее я писал на предыдущих страницах).

Zulnar, я знаю из-за чего негодуют фанаты)
А по поводу разговоров с членами команды : в ДАО мой страж тоже прощался с сопартийцами перед битвой с Архидемоном, но это не помешало ему еще раз попращаться с ними после победы. Повторюсь, ролевая игра должна иметь несколько разных логичных окончаний, чтобы у игрока была возможность выбрать нужный ему финал.
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-03-31 в 17:26 # 113
Quote (Morgan)
( моя Шеп так хотела улететь вместе с Лиарой на неизвестную планету и жить в мире и счастье, а перед этим выпить с Джейкобом в баре Рио де Жанейро),

Morgan, а с чего ты взяла, что твою Шеп этого лишили? crazy
Только лишь из-за того, что этого не показали в ролике?
Помирил пылесос с бульдозером
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-03-31 в 18:33 # 114
Quote (Morgan)
Morgan, а с чего ты взяла, что твою Шеп этого лишили?
Только лишь из-за того, что этого не показали в ролике?


Лиара упала на какую-то левую планету. Нормандии хана. Шепард, даже если выживает (и то не ясно он(а) ли это) - остается на земле... Ретрансляторам тоже хана... И как они теперь должны встретиться?

Даже если вы любители концовок в стиле "додумайте сами" - такой поворот событий, учитывая предоставленный нам конец серии, равен нулю.
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-03-31 в 18:34 # 115
Quote (Кощей)
Morgan, а с чего ты взяла, что твою Шеп этого лишили? Только лишь из-за того, что этого не показали в ролике?

Ну, конечно, не лишили. Я уже домыслила сама, что напившись с Джейкобом в баре, Шепард соберет ретранслятор из куска проволоки с помощью молотка и отвертки, а затем отправится путешествовать куда глаза глядят в надежде, что ей повезет и она найдет эту планету, на которую забросило Лиару. И там, на радостях от такой встречи, моя Шеп не убьет Джокера, как изначально хотела, а только сломает ему челюсть за то, что он решил свалить с поля боя и подговорил на это Лиару crazy
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-03-31 в 18:56 # 116
Quote (Zulnar)
Даже если вы любители концовок в стиле "додумайте сами" - такой поворот событий, учитывая предоставленный нам конец серии, равен нулю.

А чего здесь додумывать? Я увидел здесь логичный конец истории о Шепе, но не конец его жизни. Хоть режте меня, но я во всем прохождение не увидел мертвого ГГ, и его сопартийцев. Самопальный ретронслятор я видел еще на Илосе, а у Земли сосредоточились лучшие умы галактики.
Способность выходить из критических ситуаций Шепа ( например выживать после разрушения SR-1) и его сопартийцев я наблюдал на протяжении 3-х частей.
ИМХО достаточно богатая почва для домыслов, в том числе и позитивных.
А вот моего Шепа-ренегата реально лишили возможности предать сопартийцев, возглавить жнецов и стереть весь разум из галактики diablo
Помирил пылесос с бульдозером
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 7:01 # 117
Quote (Кощей)
Хоть режте меня, но я во всем прохождение не увидел мертвого ГГ, и его сопартийцев.

Кощей, а с чего ты взял, что твой Шеп выжил?
Только лишь из-за того, что его похороны не показали в ролике?
Да ты оптимист почище меня)
Quote (Кощей)
Самопальный ретронслятор я видел еще на Илосе, а у Земли сосредоточились лучшие умы галактики.

Ретранслятор на Илосе был не самопальный. Даже лучшим умам требуется время для научных изысканий, при условии, что они вообще выжили. Пока они будут строить ретрансляторы или придумывать другой способ межзвездных путешествий, турианцам и кварианцам придется кушать друг друга. А кроганы тем временем решат, что Земля лучше Тучанки...
Quote (Кощей)
А вот моего Шепа-ренегата реально лишили возможности предать сопартийцев, возглавить жнецов и стереть весь разум из галактики

Разве? Можешь выбрать вариант контроля, а дальше можно додумать, как твой Шеп-ренегат стер весь разум из Галактики.
Все дело в том, что окончание МЕ3 - это слишком богатая почва для домыслов.
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-04-01 в 18:58 # 118
Quote (Morgan)
Кощей, а с чего ты взял, что твой Шеп выжил?
Только лишь из-за того, что его похороны не показали в ролике?

Я подозреваю, что у мертвого Шепа плохо получилось бы бы отозвать-управлять жнецами/ прийти в себя в руинах и т.д. crazy
Quote (Morgan)
Ретранслятор на Илосе был не самопальный. Даже лучшим умам требуется время для научных изысканий, при условии, что они вообще выжили. Пока они будут строить ретрансляторы или придумывать другой способ межзвездных путешествий, турианцам и кварианцам придется кушать друг друга. А кроганы тем временем решат, что Земля лучше Тучанки...

А кто сказал что будет легко? crazy Но я же оптимист, по сему считаю что общая беда объединяет, и ускоряет созидательные процессы.Плюс сверхсветовая связь в галактике осталась. А что такое в нашей ситуации связь, то же можно додумать. Посему шансы у них все ж таки не нулевые. (с) -"Капитан! у нас нет шансов и впереди гибель!!!" -"Впереди не гибель - спокойно сказал капитан - а большая борьба." И.А.Ефремов "Туманность Андромеды" гл. "В плену у тьмы."
Quote (Morgan)
Разве? Можешь выбрать вариант контроля, а дальше можно додумать, как твой Шеп-ренегат стер весь разум из Галактики.

Иэх, я бы так и додумал, но проклятый Дедок с Внучком все портят, да и записочка эта в конце титров повергает в печаль crazy
Quote (Morgan)
Да ты оптимист почище меня)

Мне кажца, что мой оптимизм здесь более осязаем, чем абстрактный пессимизм иных комрадов. crazy

Добавлено (01.04.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Quote (Morgan)
Все дело в том, что окончание МЕ3 - это слишком богатая почва для домыслов.

Конечно, но правильно строить эти домыслы на основании того что в игре показано и есть, а не наоборот.
Помирил пылесос с бульдозером
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 19:10 # 119
Quote (Кощей)
Я подозреваю, что у мертвого Шепа плохо получилось бы бы отозвать-управлять жнецами/ прийти в себя в руинах и т.д.

Катализатор сказал Шепу прямым текстом: "Ты умрешь. Ты будешь управлять нами...но потеряешь все, что имеешь сейчас" (при выборе контроля), "Твоя суть будет впитана, а потом будет выброшена наружу..." (при выборе синтеза). Наивно думать, что он шутил.
Шепард может выжить, только при выборе уничтожения жнецов, да и то, только при высоком уровне боеготовности.
Quote (Кощей)
Иэх, намеки на это ну вааще призрачны и инфернальны, в отличае от вышеизложенных мной событий

Не более призрачны, чем все остальное. Если уж тебе нравятся концовки "думай сам", то и это очень легко додумать.
Quote (Кощей)
Мне кажца, что мой оптимизм здесь более осязаем, чем воздушный пессимизм иных комрадов.

Тебе это только кажется crazy
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-01 в 19:13 # 120
Quote (Кощей)
Конечно, но правильно строить эти домыслы на основании того что в игре показано и есть, а не наоборот.

Правильно. Только ты пытаешься делать наоборот.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Mass Effect 3 - расставление точек над "i" (Рассуждаем о морали МЕ3 (без домыслов))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe