Mass Effect Universe

Оцените ME2 по пятибальной шкале - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Оцените ME2 по пятибальной шкале
Оцените ME2 по пятибальной шкале
Оцените ME2 по пятибальной шкале
1.1 (отвратительно)[ 1 ][0.84%]
2.2 (плохо)[ 0 ][0.00%]
3.3 (удовлетворительно)[ 3 ][2.52%]
4.4 (хорошо)[ 36 ][30.25%]
5.5 (отлично)[ 79 ][66.39%]
Всего ответов: 119
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-05-19 в 0:00 # 1
Голосуем. gamer2
NFD
13 0%
Offline
137
2011-12-27 в 22:13 # 21
MASS EFFECT 2!!!!!!
Разве может быть игра гениальнее!?
Лично для меня есть такая воображаемая полочка, на которой стоят игры моего личного "Золотого Фонда".
Верхотуру на ней занимают Mass Effect и Half-Life!
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-01-19 в 19:02 # 22
Однозначно 5. Я не смогу назвать другую такую же игру. Это эталон жанра.
Мне очень понравилось грейдить оружие и корабль. Экшен часть очень хорошо сделана. Новый способ исследования планет тоже очень интересный. Новая команда. Интересные диалоги и кинематографичный сюжет. Как будто смотришь хороший фантастический боевик.
Из минусов - мне сюжет второй части показался слабей, чем в первой.
NFD
13 0%
Offline
137
2012-01-26 в 23:21 # 23
Quote (BigKING)
мне сюжет второй части показался слабей, чем в первой.

там больше упор на знакомство и завоевание верности напарников сделано, хотя основной сюжет (но согласен, в первой более сильный)
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
AndNicen
2 0%
Offline
104
2012-03-17 в 16:22 # 24
Блин, протупил и поставил 5 в опросе. Но если честно, моя оценка 1. Завалили такую вселенную. Сюжет убит какими-то жуками, а о графиге и атмосфере вообще речи быть не может. В 3-й части все исправлено.
Андрей_ЮП
4 0%
Offline
24
2012-06-19 в 1:17 # 25
Первая часть лучше, но вторая заслуживает оценку 4.

Основная сюжетная линия слабее, чем в первой части. И к тому же в этой части мы вынуждены выступать на стороне преступной организации Цербер. Правда по ходу игры нам вдалбывают, что Цербер якобы невинная овечка, но не думаю что все кто играли в это поверили (3 часть подтвердила эти сомнения). Хорошо, что хоть в конце игры даётся возможность не послушать Призрака и послать его куда подальше. Что кассается второстепнных сюжетных линий, то они в отличии от основной очень интересные, особенно всё что связано с командой, встречей старых и новых друзей и многое другое. Больше появилось разнообразия в игре, бои стали интереснее. С оружием вроде стало поразнообразнее, поинтереснее. Но не очень понравилось, что для замены оружия на вражеских территориях стоят непонятные автоматы, в которых можно сменить оружие на другое, которое осталось на Нормандии, как то неправдоподобно это... Хотя, это мелкий недостаток, такой же как и таскание всего снаряжения на себе как в 1 части. А вот с бронекостюмами в 2 части подвели. Разнообразия мало, можно только менять отдельные части, но они ни так уж влияют на внешность. Броня из dlc не в счёт, к тому же там выбор не богатый. Больше огорчило, что нельзя менять броню своей команде, только когда выполняешь миссии на лояльность, тогда на экране выбора у них меняются бронекостюмы (внешний вид) и всё... Но не смотря на все недостатки, играть во 2 часть всё равно интересно!
"Союз Советских Социалистических Республик - несокрушимый оплот мира во всем мире!"
Marozzya
1 0%
Offline
58
2013-06-14 в 17:55 # 26
Игра на пять баллов, но первая МЭ была интереснее.
/// Главное в жизни - не дать обвести себя мелом ///
marker
5 0%
Offline
147
2013-07-08 в 12:00 # 27
Без DLC - хорошо, с DLC - великолепно! :) Реально, "Прибытие", "Логово серого посредника" и пр. добавили в игру кучу новых впечатлений!
Меломан
34 0%
Offline
342
2013-09-02 в 21:39 # 28
Поставил 4. МЕ2 стала настоящим "скачком для серии". НО:
Всё-таки бесконечный поиск ресурсов немного утомляет, а нам ещё Галактику спасать и ДЛС с миссиями (интересными миссиями!) на лояльность выполнять. Плюс суицидка, где улучшения корабля просто необходимы, а для этого нужны ресурсы.
Броня - отсутствие возможности отредактировать (поменять) броню напарникам (хотя бы на уровне МЕ1). А то получается только глаз радовать тем, что Миранда покрасила свою одежду.

И термозаряды. 21 веком попахивает :)
Обидно, когда "патроны" любимого ствола в самый разгар боя кончаются а до ближайшего термозаряда тучи коллекционеров. Выручают только умения и арсенал пушек разных калибров за спиной ГГ.
Но это уже имхо.
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-09-03 в 11:26 # 29
Поставил 5, хотя одно нарекание есть - ДЛС Прибытие после установки снесло все фоновые звуки. Не знаю, может криво поставил или само ДЛС корявое, но впечатление попортилось
AndrewMashkov
2 0%
Offline
56
2015-09-24 в 15:51 # 30
Поставил 4 авансом, очень много вопрос и нареканий к сюжету, очень не нравиться что Шеп завербован и восстановлен Цербером, от них вреда больше чем от Жнецов, мой один знакомый вообще не стал играть во вторую часть, когда увидел уничтожение старой Нормандии СР-1, получается что все с нуля опять начинаем с СР-2, как будто первой части не было. Очень не понравилось отрицание галактическим сообществом гуманоидов очевидного факта существования Жнецов. Бои очень скучные, на уровне безумие фактически все бои сводятся к своевременному подпиранию спиной ящика или стены, иначе шансы на выживание в перестрелке резко падают. Первая часть однозначно лучше и по сюжету, и по геймплею.
Огонёк
3 0%
Offline
50
2016-04-20 в 22:16 # 31
Конечно пятёрка)
I have a shotgun
Lone_Paladin
4 0%
Offline
31
2017-01-12 в 20:58 # 32
4 из 5, игра отличная, но многие RPG составляющие были потеряны, сюжет стал слишком сильно связан с сопартийцами, графика и многое другое было улучшено, но побочные задания сильно лучше не стали, так что немного ниже высшего балла.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-15 в 16:54 # 33
Я был в восторге от игры. Планеты сканировать иногда запарно, конечно, но не запарнее, чем исследования в МЕ1. Первый раз когда играл, чуть ли ни со всех планет ресурсы собрал. Стоит ли говорить, что денег не хватило, чтобы затариться для суицидальной миссии crazy Потом уже более осмысленно. И проходить ее долго довольно на 100%, это я люблю как раз. 5/5
Мракобесие и джаз.
KitKat
0 20%
Offline
3
2018-01-22 в 14:02 # 34
Лучшая часть трилогии!
Предвестник
1 0%
Offline
2
2018-04-23 в 0:27 # 35
4 балла. Маловато как-то критики, поэтому добавлю свою:
1- Возвращение Шепарда. По факту он пропал без вести, но в любом случае Шепард является солдатом Альянса и никакое воскрешение не изменит этого факта. Как он стал работать на Цербер? А вот так, поменял место работы и все. В действительности он перебежчик, предатель, дезертир. И всем на это пофиг, кроме Эш да и то только из-за негативного мнения о Цербере.
2- Почему вторую Нормандию не взорвали как первую? Не надо только про ценность Шепарда, с чего бы менять решение убивать на брать в плен? Причин нет.
3- Довольно странная отстраненность Альянса в делах колоний Траверса. Колонии - вложения, которые принадлежат корпорациям, так как правящий класс - их класс. Но нет будем топтать полы перед Советом.
...
4- По геймплею. Отличное решение на одну кнопку засунуть несколько действий russian_roulette Ну ладно, можно и привыкнуть. Но в 3-й части еще хуже.
5- На кой нужен этот взлом замков на дверях и сейфах? Абсолютно рудиментарная часть игрового процесса. Между прочим в 1-й части, хотя бы была миссия, где нужно было три раза выполнить взлом для обезвреживания ядерной бомбы. В добавок для того, чтобы обшаривать чужие сейфы в команде должен быть инженер, либо самому быть этим инженером, то есть над прокачкой нужно поработать.
Это далеко не все, особенно по сюжету и бэку.
Брак азари и крогана - альтернатива генофагу.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 2 » Оцените ME2 по пятибальной шкале
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe