После нас. Глава 3 - 2187. Сборы в Штаб 2/2

Жанр: Fix-it Hurt/Comfort Драма Научная фантастика Психология Романтика Сатира Следующее поколение Персонажи: Джейн Шепард, Лиара Т'Сони, Тали'Зора вас Нима нар Райя, Джефф Моро, Урднот Грант, Ханна Шепард, Матриарх Этита, Стивен Хакетт и др. Пейринг: Джейн Шепард / Лиара Т'Сони Предупреждение: Нецензурная лексика Плохой хороший финал Постканон Психологические травмы Серая мораль Смерть второстепенных персонажей Смерть основных персонажей

Описание: 2187 год, уничтожение синтетиков положило конец войне со Жнецами. "Нормандия" терпит аварийную посадку за пределами солнечной системы. Экипаж возвращается на Землю, капитан Шепард разгадывает тайну своего спасения. Хакет снаряжает секретную научную экспедицию. Джейн и Лиара отходят от военных дел в семейную жизнь. Их дочери взрослеют и строят планы на будущее, не подозревая, с чем им предстоит столкнуться. Ссылка на оригинал работы: https://ficbook.net/readfic/4791065?fragment=part_content

Глава 3 - 2187. Сборы в Штаб 2/2
Им не довелось поговорить долго. Ханне нужно было удалиться по поручению сверху, поэтому присутствовать на конференции вместе с дочерью и невесткой она не смогла. Однако у отряда ещё оставалось несколько минут, прежде чем окунуться в атмосферу военной секретности, формальностей и страха за будущее.
- Вы с мамой очень похожи. Особенно ваши голоса.
- Я не могу посмотреть на нас со стороны. Но, наверно, ты права. Мы же родные.
- Я имею в виду не только фенотип. В вас есть что-то общее. Что-то, что в других людях я не нахожу. Оптимизм, непоколебимая уверенность, твёрдость – не знаю, как объяснить. У нас с мамой не было этой связи.
- Я бы так не сказала.
Лиара удивилась её словам настолько сильно, что чуть не выронила драгоценный планшет из рук. Учёная поспешила ответить с некоторым нажимом в голосе:
- Это абсолютно невозможно!
- Конечно, я имею в виду только лучшее в вас обеих. Дело не в её качествах, Лиара. А в том, как они проявляются в тебе. Помнишь, ты рассказывала, какой она была? Уверенная в себе матриарх, сильная и бесстрашная, готовая отстаивать свои интересы до конца. Решительная. Вдумчивая. Мудрая и предусмотрительная. В личных вещах - скрытная и сдержанная. Но наедине с любимыми – нежная, мягкая, добрая. Сердечная и понимающая. Красивая и благородная. И в целом – неотразимая. Во всём это вы очень похожи.
Лиара смутилась и прошептала:
- Ты, правда, думаешь, что мы с Бенезией так похожи?
- Правда. А ещё я думаю, что у тебя её глаза.
- Ах, - Лиара наигранно закатила взгляд и отложила устройство, - как бы моя голова не закружилась под таким ворохом комплиментов.
- Пусть кружится, - улыбнулась Шепард. - Я тебя подержу.

_________
Примечания:
The light of your eyes: Spotify VK
Предыдущая главаСледующая глава
Просмотры: 95

Отзывы: 0