Mass Effect Universe

Теория Игр. Лучшая игра 2012 года: Mass Effect 3


Две части передачи "Теория игр", посвященных Mass Effect 3, лучшей игры 2012 года по версии "Канобу".





Шепард, теория игр, Mass Effect 3

Morgan Morgan
2013-04-201352
-2
24 battalion  
MASS EFFECT самая лучшая игра в мире!!!! :)
Кто не согласен получит пулю в лоб!

1
25 Cheshire  
Давай, я жду. ;)

1
26 Wardem  
Если б battalion был не прав, вы не были б на этом сайте

1
21 Cheshire  
Спасибо, посмеялась. crazy

0
18 Wrenn  
Indocrination detected

4
13 scooter12051994  
ME отличная вещь, я струдом смирился с концовками , ну красная все еще под вопросом, а две другие претензий нет, ну я прошел все длс , все норм , но мне мнтересно , кто создал горн, как додумались это сделать, и тд, но в целом все супер

0
23 battalion  
кто создал горн-по моему жнецы для принятия нового решения.

17
9 Commander_Tan  
Не могу не удержаться и не вставить свои пять копеек в общее обсуждение. Ибо касательно такой новости мне трудно молчать. Я - не лютый противник ТИ, но и оригинальные концовки с экстендетом не презираю. Но никто не может спорить с тем, что МЕ3 - это боевик. Боевик с ролевыми элементами, не наоборот. Почему? Можно долго расписывать. Просто поиграйте в МЕ2, прочувствуйте то колоссальное количества выборов, диалогов, разных веток сюжета, не ограничивающихся выбором "верхний или нижний вариант ответа"... Лично я считаю именно МЕ2 самым прекрасным творением студии в пределах трилогии. МЕ2 действительно объединила в себе глубину ролевой игры и динамику боевиков. Поиграйте в МЕ3 и вы увидите различия начиная с того момента, как нас выпускают на станцию Цитадель. Всё предыдущее можно списать на долгое вступление... После этой точки уже нет. Коридорный боевик с некоторым количеством ответвлений и возможностью выбрать один из двух вариантов ответа. Считаете иначе? Тогда как вы объясните режим "боевика" в настройках, просто автоматически прожимающий варианты в диалоговом окне?

Это что касается "сочетания" боевика и ролевой игры. А вот касательно сюжета крайне любопытно, что Канобу очень тонко обошли тот факт, что фактически всю вселенную создал Карпишин. И точно так же они даже не сказали про тот факт, что Карпишин покинул проект на середине разработки МЕ2, когда был написан сюжет второй игры и даже разработаны концепты для завершающей части трилогии. Сюжет отдали как раз таки новому сценаристу и все мы знаем чем это закончилось.

Концовки заслуживают отдельного упоминания. Стоит сказать, что главный бадхёрт вызвала в первую очередь абсолютная идентичность концовок. Просто посмотрите на youtube видео со всеми 6-ю (!) концовками в одном окне, идущие в реальном времени! Они различаются в совсем мелких деталях (за исключениями одной, где Земля уничтожена), а также цветом. Всё.
Экстендет кат дал ответы на многие вопросы, исправил тот самый глобальный провал, пусть и в очень бюджетном варианте. Большинство остались довольно. Даже притом, что новые варианты открывали ещё больше дыр... Которыми и воспользовались аналитики, исследуя ТИ, но это уже другая песня.

В МЕ3 очень много светлых моментов. Как просто игра - она вне конкуренции. Как ролевой проект, в котором подводятся все итоги такой огромной саги, начавшейся в качестве ролевой игры с элементами боевика, а закончившийся как какой-то battlefield; МЕ3 плох. Возможно виноваты EA с их сроками, возможно сыграл уход Карпишина, возможно какие-то дополнительные факторы, которые не позволили создать действительно Ролевую игру...

Подводя итоги всего вышесказанного. Я не говорю, что МЕ3 это тотальный провал. Но и успехом для студии игра не была. Правда смотря на то, как даже такие серии как "Ведьмак" скатываются в тотальное упрощение (там это только игровой процесс правда), я начинаю бояться за будущее ролевого жанра. Похоже что так, как делали например DA1 или NWN2: Mask of the Betrayer уже никто делать не будет. Печально. Искренне надеюсь, что ошибаюсь.

Спасибо всем, кто прочитал и уделил своё внимание моему скромному мнению.

3
10 sprut123  
Всю правду расписал.

2
17 scooter12051994  
ну я бы добавил что нить, но добавлять нечего , все так, и это печально

1
19 Kerrgan  
Отлично сказано, аплодирую стоя. кста, можно ссыль на видео о котором ты упомянул?

-6
5 novaks  
Правильно сказали, только автор произведения может решать что будет и должно быть в произведении. В конце концов не играйте, если что-то не нравится. А весь тот бред насчёт концовок... просто бред. В mass effect 3 подняли тему намного более значимую и важную, нежели жизнь одного персонажа. Mass effect игра о вселенной, а не о Шепарде. А за видео спасибо, +5 авторам.

3
3 Zeleniy  
баян, так баян

0
4 Morgan  
"Баян (боян, байан и др.) — обозначение повторно опубликованной шутки или информации. При этом, в классическом понимании, информация должна быть повторно опубликована в том же самом источнике (например в том же самом форуме, или даже в том же самом разделе форума). Иными словами, репост (копирование информации из одного источника в другой), бояном в классическом понимании не является."

Если в разделе "Новости" ты найдешь точно такую же, эта будет удалена, если нет...

1
6 Zeleniy  
Баян:3

1
7 Morgan  
Очень аргументировано)

2
8 Anderson  
...Однако 95% пользователей придерживаются неклассического толкования этого термина, при котором понятие бояна является чисто субъективным. В этом понимании боян — информация, которую пользователь уже где-то видел (например в этом же источнике ранее, или в другом источнике, или во сне, или даже в этом же посте ранее, но забыл об этом).

Так что данный материал - баян, но чисто субъективный crazy

0
11 Morgan  
"...Однако 95% пользователей придерживаются неклассического толкования этого термина"

Из того же источника, что и вышеуказанная цитата:
" 95% жителей Земли верят в существование Высшего Разума в той или иной форме."
"95% населения — идиоты."

1
12 Anderson  
Кстати, эти видео можно считать и классическим баяном тоже, ибо я выкладывал первую часть на форум еще в январе: http://masseffect-universe.com/forum/12-360-85925-16-1359199943 crazy

0
14 Morgan  
Ну, на классику это не тянет, т.к. вторую часть ты не выкладывал, а первая не была размещена в ленте новостей.
Anderson ,чего ты добиваешься? Удаления новости? Так это дело одного клика, в отличие от ее размещения.

0
15 Anderson  
Нет, конечно. Просто как-то речь зашла про термин баяна и все такое... crazy

3
16 Morgan  
Ясно) Думаю, что термин "баян", мы обсудили уже достаточно полно. crazy

0
20 Kerrgan  
он имеет ввиду, что это видео довольно старое

-7
1 np-55085  
Вот отличное мнение проффесионалов, Канобу знает свое дело. Так что те кто за теорию индокринации, идите лесом!

9
2 Kerrgan  
мне некоторые и доводы кажутся ну очень неубедительными и слабыми

3
22 gadrial  
В принципе кроме воспевания гениальности биоваров в плане окончания серии толком ничего не сказал.
Ну хотя бы подтвердились подозрения, что 3 часть делалась в кратчайшие сроки под давлением ЕА, вот откуда столько ляпов и несостыковок.
Ответы на вопросы не дали не для сохранения интриги, а потому что эти ответы еще не были готовы даже у самих создателей.
Так что оказываеться все могло быть гораздо хуже))
Хотя бой с призраком в конце зря вырезали, был бы еще больший отсыл к бой с Сареном в первой части.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0