Mass Effect Universe

Сайту Mass Effect Universe 10 лет!

 

Дорогие друзья!

Уважаемые форумчане и гости форума! Сегодня наш любимый сайт отмечает свой первый большой юбилей! Ровно 10 лет назад ― 24 апреля 2010 года в 15:43 по московскому времени ― masseffect-universe.com начал свою работу.

За 10 лет MEU пережил очень многое ― пожалуй, практически всё, что может пережить сайт. Изначально небольшой форум для группы друзей, затем превратившийся в один из крупнейших фан-сообществ по вселенной Mass Effect в русскоязычном пространстве. Развитие, рост, пик интереса к созданному миру игры, книг и комиксов. Творчество фанатов (а численность пользователей сайта за всё время перевалило за 18 000 участников) ― их арты, фанфики, ФРПГ, да и просто общение на любимую тему… 

Затем последовало разочарование, спад, продажа MEU и тишина на сайте, замершем в состоянии полной неопределённости, как и вселенная, по которой он был создан. Форум masseffect-universe снова стал тем, чем был в самом начале своего существования ― местом, где друзья продолжали играть в форумные ролевые игры по любимому сеттингу. Медленно, но продолжал пополняться фанфиками Блог, в Галерее выкладывались новые арты, а в Новостном разделе ― новости. Появились новостной канал и чат в Telegram, новая группа Вконтакте, канал в Discord. А потом сайт удалось выкупить обратно. Появилась возможность привести его в порядок и начать его дальнейшее развитие. MEU выжил.

Сайт живёт, и мы ― команда администрации MEU ― считаем, что ему есть, куда развиваться дальше. Небольшим числом, но на сайт приходят новые люди. Приходят и остаются в сообществе, пополняя своим творчеством контент сайта. Не уходят старожилы, а порой на форум возвращаются люди, которых уже давно здесь не видели. Да, будущее сеттинга Mass Effect туманно и неясно ― мимолётные упоминания, обещания, слова, обрывки идей от разработчиков… И не более того. Во всяком случае пока.

Но дальнейшее развитие возможно не только в направлении вселенной Mass Effect. И в ожидании новостей от разработчиков, мы приняли решение расширить тематику сайта и постепенно добавлять в нём разделы, касающиеся других научно-фантастических миров. Недавно проведённый опрос показал, какой сеттинг сейчас наиболее интересен поклонникам фантастики. Им стали “Звёздные войны”. И очень скоро на сайте появятся новые подразделы, посвящённые выбранной вселенной. Кроме того, на сайте планируется задействовать новые технические решения, которые, мы надеемся, будут интересны пользователям и расширят возможности для игр, да и просто для дружеского общения. Мы уверены, у нас всё получится! И masseffect-universe снова станет активным многолюдным ресурсом для творчества фанатов научной фантастики!

Дорогой и любимый MEU, давно уже ставший таким родным ― словно близкий человек)) Платформа, про которую с уверенностью можно сказать, что у неё есть душа) Мы поздравляем тебя с Днём рождения!!! И желаем, чтобы ты и впредь был местом, куда люди приносят своё творчество, где они создают новое, находят друзей и просто получают удовольствие от совместного творческого процесса! Чтобы ты всегда оставался душой нашего фанатского сообщества!

С юбилеем, MEU!!!
 

масс эффект, 10 лет, Mass Effect, юбилей MEU

MEU MEU
2020-04-24904
6
1 Iskander  
Присоединяюсь к поздравлениям. С юбилеем, MEU! :)

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0