Mass Effect Universe

Разработчики вступаются за BioWare и финал Mass Effect3


Спор о том, какой должна быть концовка проекта Mass Effect 3, вышел за пределы студии BioWare и даже за пределы игрового сообщества, почувствовавшего себя в праве давать советы авторам. На сторону разработчиков становятся сотрудники других студий.

Руководитель Irrational Games Кен Левайн (Ken Levine), а также креативный директор Mythic Пол Барнетт (Paul Barnett) уверены, что создатели проекта имеют полное право рассказывать историю так, как им это нравится, не взирая на отзывы фанатов.

«Если компьютерные игры это искусство, то я полностью поддерживаю мнение о том, что автор должен сам заявить о том, что, по его мнению, должно происходить», - заявил Барнетт.

«Так Дж.К. Роулинг может закончить свои книги и сказать, что это и есть финал Гарри Потера. Не думаю, что нужно заставлять ее писать еще один финал». 

«Я думаю, что если эти люди получат то, чего хотят, и BioWare сделает для них концовку, они все равно будут очень разочарованы полученными переживаниями, поскольку не они эту концовку создавали», - добавил Левайн.

«Вся эта ситуация меня немного печалит, поскольку я не думаю, что хоть кто-то получит желаемое, если это случится».

Тем временем, кампания фанатов, давящая на Bioware с мольбами о вмешательстве в финал, собрала уже более $74,000 на благотворительные цели.



концовка, Mass Effect 3, BioWare, финал

Morgan Morgan
2012-03-211232
1
59 Stim4ik  
ахаах Конкуренты защищают проигрыш дабы подорвать популярность коипании конкурента ппц вот на их мнение я вобще хер положил

4
58 гаррус  
А какую концовку мы все хотим видеть! «жнецы уничтожены , цитодель не взорвалась а Шепард выжил , Андерсон тоже , а команда с которой мы ходили в самое пекло ,как не в чём не бывало, живы здоровы» вот и хеппи-енд ,все довольны и есть перспектива на будущее , может когда ни будь выйдет Mass Effect 4 . Новые галактики , миры и может Шерарду ещё не раз снова нужно будет спасать мир!

2
60 Deoman  
Желательна такая концовка, например, как во втором массе! При желании можно всех спасти, а можно всех угробить + погибнуть самим!
Кто хочет чтобы были жертвы пусть у них они будут. Кто хочет Хеппи енд, пусть у того будет хеппи енд.
Биовар деградируют! Сами до такого не додумались бы штоле? Нет, им нужно все концовку запомнили и подолгу обсуждали!

4
49 scooter12051994  
если так считать то разработчики делают игры для себя , чтобы самим поиграть ,а не публику. каждая серия игр или книг должна быть расчитана на фанатов , разработчики должны знать чего хочет публика ведь они , в первую очередь, делают это для людей , чтобы людям понравилась история ,переживания за героев игр или книг , чтобы публика была довольна . как в каком то кино было " любая макака с ручкой в руках может извегрнуть из себя начало , но концовка вещь сложная , необходимо свести все нити в единое целое и не упустить ни одного момента" нужно написать что будет дальше с героями и с главным героем , а резко обрывать судьбы персонажей как то не очень. с mass effect тоже самое

2
55 Deoman  
Это да, но дело даже не в этом! Как написали ниже ради какой-нить другой игры такого шума не было бы. Однако это Mass Effect, ради старых фанатов, которые все-таки надеялись на хеппи-енд, могли бы сделать еще пару таких концовок!

3
56 scooter12051994  
ну да если бы mass effect был бы вроде игры call of duty или просто обычной тупой бродилки было бы все спокойно, но так как эта игра рассказывает историю причем нехилую то и заканчиваться должно нормально а не так что главный герой сдох про судьбы остальных не известно.

3
46 Алекс_Слэн  
Другие почуяли, мол "наших бьют" и решили вступиться. А то народ зажрется и начнет до каждой игры докапываться.
Ну да зря беспокоятся, ибо НУ ОЧЕНЬ мало настолько хороших игр, из -за которых фанаты подняли бы такую бучу!

Кого волнует как закончился какой-то там Колл оф Дьюти, если его все равно 75% купили только ради мультиплеера.
А МассЭффект - это святое.

0
48 odin46  
Уже не выходят игры, финалу, которого реально радуешься. Даже скорее просто таковых уже единицы. Последняя пройдённая подобная мной игры была – Bastion. Вот там я реально был рад всему происходящему в финале.

1
53 Deoman  
Золотые слова! Только концовка Mass Effect 3 превратила из святого в...кхм...

0
25 nocturne  
бесмысленный финал, как они могли сделать такой финал!? кто подал такую идею,они не видели что-ли что концовка не несёт смысла,нет объяснении что случилось с нормандии,эипажем, каких-то 3 одинаковых варианта концовки где обсолютно нет разницы,да именно так.
Не было сцен где скорбили о шепарде,не было не каких слов от экипажа буд-то все наплевали на него.
Я не согласен с этой новостью.

-5
39 Taes_Ekon  
Эм. Сперва стоит добавить осмысленности в сообщение - а потом уже критиковать других за "бесмысленный" финал.

4
47 Алекс_Слэн  
Я не пойму дружище, ты значит довольный своей концовкой а мы должны расстраиваться. Пусть разрабы сделают так чтоб удовлетворить большинство.
Ибо, если взглянешь на голосование, недовольных концовкой больше чем довольных
И финал действительно БРЕДОВЫЙ. Он неинформативный и с логическими несостыковками.
ДЛС с несколькими разнообразными концовками от: "все умерли" до "И все жили долго и счастливо", думаю, удовлетворит всех.
Вы сможете опять пожертвовать собой и спасти галактику во имя вашего.... ваших идеалов.
А я порадуюсь своему "хеппиэнду ака бразильский сериал".

0
52 Taes_Ekon  
Скажем так: меня удовлетворяет не концовка, а текущее положение дел.
Слух о DLC "Правда", с вероятностью, превышающей 50%, может оказаться истинным. В таком случае, все эти бурления говен на форумах напрасны, потому что концовку с самого начала предполагалось изменить.

Если DLC не будет ни под каким соусом - тогда посмотрим.

1
54 Deoman  
Интересно, что те кому конец понравился еще берут и идут против того, чтобы делали DLC исправляющий финал. Им то какая разница? Нравится концовка - не ставь DLC!

0
57 Taes_Ekon  
Глупость. Я не против DLC, наоборот, жду его вместе со всеми.
Если бы ты потрудился прочитать моё предыдущее сообщение (прямо над твоим), ты бы понял, в чём дело.

2
12 Ghost  
Кажется эти "другие" разработчики не понимают, что MASS EFFECT для его фанатов - способ творчества, а точнее, то чему нас учил BioWare на протяжении четырёх лет: создавать своё приключение. Как известно, финал каждого приключения бывает разным: есть трагические, а есть и счастливые. Почему Великий BioWare не дал своим поклонникам возможность для хорошего эддинга(хороший? да там ваще невнятно всё!!!)? Даже если бы они сделали бы только трагические концовки и ниодного хеппи-энда, то не получили бы такой резонанс, с условием, что все эти концовки подробно описывают судьбу персонажей чего нет в игре.
Лично мне, игра понравилась, но мне не хочется перепроходит её заново, чтобы ощутить снова любимые моменты. Самое любимое что может быть это удовлетворяющая концовка!

1
14 odin46  
Это все EA, говорю я вам EA)))

0
15 Ghost  
Хочешь сказать что это ЕА влияет на бывалых?

0
16 odin46  
С покупкой, BioWare стали все больше и больше лажать. Пример - Dragon Age II, Sonic Chronicles, The Old Republic и Mass Effect 3.

0
17 Ghost  
ЕА торопили BioWare с выходом МЕ3 и они не успели доработать игру? Хотя, возможно.

0
18 odin46  
Кто знает) Если Dragon Age III выйдет сырым как выше перечисленными, то это что-то да будет всё-таки значить.

-6
3 Vyse  
Разработчики абсолютно правы, во всём. Их игра, их сюжет, их концовка. Будьте благодарны за то что не слили всю игру в целом, а могли.
А недовольные фанаты пускай создают собственный Масс, с собственной концовкой.

5
4 Morgan  
В таком случае, разработчикам просто нет смысла продавать МЕ3, а нужно просто играть в нее самим, получая удовольствие от игры, сделанной для себя.

-5
5 Vyse  
Ну зачем держать такой Шедевр только при себе. Будет эгоистично с их стороны не поделиться со всем миром)

0
7 Morgan  
Иногда эгоизм бывает полезен)

0
6 odin46  
Наверное, есть разница между - должны угодить и должны продать. Некто нечего не должен, это бизнес.

0
8 Morgan  
Бизнес, который будет в пролете, если не угодить большинству, предварительно обманув его ложными обещаниями. И это прописная истина, как сказка о мальчике, который кричал: "Волки!", когда их не было. И что в итоге стало с тем мальчиком...

-1
9 Vyse  
А нигде не было и слова о хеппи энде. Или я не прав? Дайте ссылку на подобное обещание)

5
19 Morgan  
Когда разработчики ролевой игры говорят пользователю, что у вас будет возможность получить оптимальную концовку и ответы на все вопросы, то это само собой подразумевает не один, лишенный всякой логики вариант с тремя разными цветами излучений и множеством оставшихся вопросов, а несколько концовок, включающих в себя и банальный хеппи энд и самопожертвование и т.д. И в любом случае, от игры должны оставаться положительные эмоции, а не жуткая тоска вперемежку с размышлениями: "Это глюк Шепард? Был ли мальчик? Какого черта Джокер делал у ретранслятора? и т.д.
В общем, чтобы быть успешной и принести максимальную прибыль, игра должна удовлетворять требованиям большинства игроков, а не кучке, считающей бред нормой.

2
20 Ghost  
Верно! МЕ это не какой-нибудь LOST.

1
21 odin46  
Заметил что ЛОСТ до сих пор больная тема у некоторых)

-1
13 odin46  
А что народ ожидал получить? Не понимаю. Так глянуть, весь Mass Effect 3 получился не очень. Графика без особых изменений, геймплей без сильных ново видений, унылый кооп (который можно увидеть в любом другом шутаре, режим выживание, оригинально блин), бессмысленная впоследствии система – галактической войны и т.д. Но я чот не заметил, чтобы это помешало, игре продастся в 1.28 миллиона копии за неделю. Разработчик что обещал то и выполнил. Нас вроде не тешили иллюзиями. Есть полно способов проверить что из себя представляет игра до того как ее покупать. Да и вернуть ее после все равно можно. Не вижу смысла кричать из-за того что ты лохонулся, звучит как крик отчаянья.

0
22 Morgan  
Я не кричу, а размышляю, к чему эта лажа может привести Bioware в долгосрочной перспективе. А игра продавалась, пока народ не доиграл до концовок, сейчас ее продажи существенно упали, да и количество возвратов тоже растет.

-2
24 odin46  
Я о продажах нечего не слышал в последнее время, так как они упали? Есть инфа? Лично видела, как народ возвращает игру? Или только читала? Не выдумывай. Думай лучше о еще большем копипасте))) А мозг все таки нужно периодически включать. И не верить всему, что пишут на не официальных источниках.

0
26 Morgan  
Возвраты: http://xbigygames.com/origin-refunding-mass-effect-3-purchases/ ; http://videogamewriters.com/confirm....s-41956 . На счет падения продаж, информация пока не официальная.
О чем мне думать, не тебе советовать, да и твои мозги...
Не нужен копипаст, читай первоисточники или может ты хочешь делать переводы для сайта и писать авторские статьи. В таком случае, отпишись админу и добро пожаловать в команду. Я чужой авторский материал, за свой не выдаю.
Если ты не веришь тому, что пишут в официальных источниках, тогда зачем их читаешь? Странный товарищ.

0
27 Vyse  
Это англоязычные источники. За границей народ капризный, избалованный. Чуть что сразу возврат или в суд по любой мелочи. У нас слава богу пока такой идиотизм не практикуют. Никто из моих многочисленных знакомых игру возвращать не собирается, да и присутствующие думаю тоже.

0
29 Morgan  
Если думаешь, что канадцы ориентируются на Россию, то ты заблуждаешься. А то, что наши не возвращают, то это от правовой безграмотности, да и к тому же, большинство скачало игру с торрентов, так что им возвращать нечего.

-2
30 odin46  
А кричат громче тех, кто купил, в основном)))

-1
36 Morgan  
Откуда такая информация? Она подтверждена официальными источниками?

-1
28 odin46  
Amazon и Origin предлагает такую возможность, возврата игры, но нету не одного слова, что это все-таки происходит. Точная информация возвратов надуманна. t_i_e_ не все. Как и выдуманная тобой спад продаж.
Не официальные источник не отображают полную картину происходящего. В основном, это надуманная инфа. Стоит верить только тем источникам, которые основаны на официальной инфе.

-1
31 Morgan  
Quote (odin46)
Стоит верить только тем источникам, которые основаны на официальной инфе.

Quote (odin46)
И не верить всему, что пишут на не официальных источниках.

Ты противоречишь сам себе.

-1
32 odin46  
Не противоречу. Просто есть источники (сайты) которым можно верить и то не всему, что пишут (не всем новостям). Иногда это надуманно и не отображает полную картину. Не возможно точно предполагать, что это все-таки - правда. Как с инфой про возвраты. Без цифр новость не отображает полную картину и масштаб. Это как говорить о высоких продажах не приводя данные, абсурд же. Поэтому копипаст это плохо.

-1
35 Morgan  
Противоречишь.
Ты не можешь знать надуманно это или нет, поскольку не можешь быть во всех местах одновременно и являться свидетелем возврата игры или свидетелем чего-нибудь, кроме себя самого.
То, что касается статистики продаж, то как и для любой другой статистики для нее требуется время, т.е. статистика идет с запозданием.
Да, это копипаст. У меня нет времени писать собственные статьи, да к тому же я математик, а не гуманитарий. Если ты не заметил, то все русскоязычные авторские новостные статьи это всего лишь перевод различных ин.источников, т.е. по идее тот же самый копипаст, иногда с небольшим мнением автора.
Повторяю: если ты считаешь, что можешь делать свои авторские статьи, основанные на официальных источниках и цифрах, то добро пожаловать. Непонятно, только одно, какого черта ты читаешь мой копипаст, если ему не доверяешь и что, интересно, постоянно оставляешь комментарий почти к каждой новости.

-1
37 odin46  
Есть разница между - тупо скопировать и преподнести новость. Надо уметь преподносить новость, так, что бы после нее не оставалось вопросов и недоумения. Писать тут я не собираюсь, так как уже пишу на SF, а там копипаст тупо запрещён, поэтому знаю что говорю, и такое недоумение от такой бездарности.
Попал сюда во время поиска на просторах сети инфы. Поняв, что источники данного сайта мне уже извести я решил ославиться и словить лулзы.

-1
40 Morgan  
Сдается мне, что из тебя, как не преподнеси новость, все равно гавно польется. Что до бездарности, так она не моя (это ж копипаст, который я никогда не выдавала за свои статьи), а авторов с других ресурсов crazy А все твои "знаю, что говорю" и "умело преподнести новость", всего лишь отмазка человека, который ничего не умеет, кроме как критиковать, причем иногда противореча самому себе. Если ты не знал, то любая авторская статья, даже если я была на месте преступления или еще где - нибудь, всегда будет отображать субъективную точку зрения, на которую такие как ты, обязательно выльют весь свой негатив.

-1
42 odin46  
Ты просто хуже, так как не прилагаешь совершенно не каких усилий для этого. Те хоть пишут свои новости. Обыватель во всей красе. Так и останешься глупым и не дальновидным человеком. Хотя если учесть что ты женщина, то можно простить. Логика такая логика.

-1
44 Morgan  
Ошибаешься. Я трачу свое свободное время, размещая на нашем сайте всевозможные новости о МЕ3, имеющиеся в рунете, чтобы пользователи не тратили свой трафик в поисках этой информации. А такие как ты, не могут предложить ничего продуктивного, кроме своей необоснованной критики.
А насчет логики, то твоя логика сродни логики моей 3-х летней дочери.

-4
33 nocturne  
чё ты несёшь? в чем они правы? они должны делать не для себя а для людей! мы платим за это деньги покупаем их. И тут не единицам не понравилась концовка а всему миру скажем так.
Если разработчики такие лицемеры то пускай сами для себя и делают игры и сами играют.

-1
34 odin46  
Не нравится, не ешь. В чем проблема? Как будто весь мир вам должен. Г_Г Прям как дети малые\

1
38 Morgan  
Чтобы определить нравиться или нравится, нужно сначала попробовать пищу, и когда она тебе нравится, но на дне тарелки ты обнаруживаешь таракана, то желание намылить морду повару вполне понятно. Но возможен и такой вариант, что ты считаешь тараканов деликатесом. Но от этого шансы повара получить по мордасам становится лишь незначительно меньше.

-1
41 odin46  
Я просто не заплачу и все. Если будет претензии от ресторана я просто подам в суд. Но видео игры и еда не одно и то же) Способы продать и попробовать разные. Я могу игру попробовать - пройдя демку, посмотреть ролики, почитать прессу, скачать пиратку и пройти ее, и т.д. А еду я не могу попробовать, не купив ее или не заказав, и вернуть я ее не могу, если мне она не понравилась, пост-мажорные обстоятельства не в счет, это не планировалось изначально как ингредиент. В отличие от игры, где все заранее планируется до выхода.
Честное слово, вы как дети малые, не видящие еще жизни.

-1
43 Morgan  
То же самое делают люди за рубежом - возвращают свои деньги.
А демо игры, это всего одна ложка из блюда, причем чайная. К тому же весь пиар МЕ3 и обещания разрабов, прямо противоречат финалу игры, отсюда и весь дебошь. И нужно быть слепым, чтобы этого не видеть.

-1
45 odin46  
Имеют права. Но отговорка что их обманули слаба.
Реклама игры не обещала нам, как и сам разработчик, что будет, так как вы хотите, наоборот, разработчики даже как то упоминал, что некоторым может, не понравится финал. Но нет, народ видит и слышит только то, что хочет.
Идиотизму нет границ.

-1
50 Morgan  
Упоминания, что финал может не понравится со стороны разработчиков, не было, это твои домыслы.
А слово "идиотизм" здесь вообще не к месту.

0
51 Алекс_Слэн  
В роликах все бодренько было. Пехота строем шла, Молоты и Мако катились "Давайте отобьем Землю!!!" . Музыка бравая. Ничто не предвещало такой унылой и непонятной концовки.
Без потерь в войне нельзя.
Но то что показали в трейлерах не соответствует тому что я увидел в финале.
Так что считаю и свои ожидания обманутыми.

2
2 Morgan  
Обычная солидарность с "коллегами по цеху". Интересно, они сами - то трилогию прошли, а то высказывать свое мнение о том, что не видел, это как-то...
А сравнивать книгу и ролевую игру, это все равно, что сравнивать морковку с редькой. Обе овощи, но редьку в суп не добавляют, а морковку не используют как лекарство от кашля. К тому же у Дж.К. Роулинг все закончилось бразильским хеппи-эндом, не вызвавшим дополнительных вопросов.
Quote
«Вся эта ситуация меня немного печалит, поскольку я не думаю, что хоть кто-то получит желаемое, если это случится»

В любом случае, хуже, чем есть не станет.

2
1 odin46  
Прикольная тема с благотворительностью. Хорошо, что деньги пойдут на благие цели. Главное найти повод, благодаря которому можно собрать неплохую сумму) Отлично подхватились.

0
10 Vyse  
С каждым постом Одина, я всё больше начинаю верить что он реальное воплощение Illusive man'а)

1
11 odin46  
А что? То, что они делают, не изменит не чего (игру). Зато умно, взяли и сделали хоть что-то полезное. Тряся не довольных лошков на благие цели.

3
23 Morgan  
Хех, как бы им самим в итоге не оказаться в роли лошков)

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0