Mass Effect Universe

Поклонники Mass Effect больше не встретят Шепарда



Выпустив Mass Effect 3, BioWare объявила, что история капитана Шепарда закончена, и прославленный ветеран отправляется на заслуженный отдых. Многие поклонники серии надеялись, что в следующей части Mass Effect они смогут взглянуть на подвиги Шепарда со стороны, либо хотя бы раз встретить любимого героя. Однако ведущий сценарист Mass Effect 3 Мак Уолтерс развеял эти надежды — ни Шепарда, ни других знакомых героев в Mass Effect 4 мы не увидим.

«Не могу вдаваться в подробности, но мы решили рассказать историю, которая никак не связана с событиями, имеющими какое-либо отношение к Шепарду. Это наше решение. Но это все еще Mass Effect. Просто в игре нет ни Шепарда, ни его компаньонов, знакомых игрокам», — заявил Уолтерс в интервью изданию Complex.

Предполагается, что события Mass Effect 4 развернутся за много лет до или через много лет после событий, описанных в оригинальной трилогии. При этом сама BioWare всячески подчеркивает тот факт, что новая игра с историей о Шепарде не связана, поэтому называть ее Mass Effect 4 не совсем верно.


igromania.ru

Mass Effect Next, mass effect 4, Шепард

Iskander Iskander
2013-10-152550
7
97 KingMaker  
Уверен, что чтобы не говорили, нас будет ждать хотя бы одно ДЛС, затрагивающее так или иначе историю трилогии. Многие этого хотят - Биовары вряд ли упустят такой шанс.

0
101 Fraze127  
Бабла сгребут больше чем с основной игры. :)

0
96 Ouly3300  
Отсутствие Шепарда в следующей части было очевидно с самого начала.

5
91 Paskal  
Хорошо если Пивовары сдержат слово и сделают действительно новый МЕ.
Ни каких там Лиар, Тали, Рексов и т.д. Новый значит новый.ИМХО.

-2
100 Fraze127  
Я их расцелую в таком случае. crazy
А если господин Хадсон влепит туда только свою синезадую богиню я просто сблевану, в третий раз я её не выдержу.

0
107 N7_RammsTUIN_SR3  
Лиару то за что?!?! :( Я Тебя покусаю diablo

0
79 Kerrgan  
Им будет трудно НЕ сделать упоминаний о полюбившимся всеми героях если они будут делать игру, где действие разворачивается в будущем. Так что, либо делать сюжет про очень далекое будущее, либо про прошлое.

2
77 DORAEMON2  
Это чрезвычвйно глупо...Смотриv сюжет МЕ 1-3 : Шепард СПАСАЕТ 6+ РАСС, И ВДРУГ О НЕМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ????

Как минимум у Азари в исторических книгах и файлах должны появится ДЕСЯТКИ ТОМОВ О СПАСЕНИИ ШЕПАРДОМ ИХ РАССЫ,О ВОЙНЕ С ЖНЕЦАМИ.

Совет Цитадели должны установить памятник/выпустить корабль боевой крейсер какойнить "Шепард" (наверняка события 4ой части будут через 100-200 лет после разрушение ретрансляторов)

История МЕ это всегда история в которой был Шепард. МЕ сама по себе завязана была на Шепарде,и тупо игнорить его в МЕ 4 - ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ.

А ЛЮДИ??? РАССА,КОТОРАЯ ОКАЗАЛСЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ,ТОЖЕ СДЕЛАЕТ ВИД,ЧТО ШЕПАРДА НЕ БЫЛО???
dirol

0
78 Kerrgan  
Как минимум книг 10 о Шепарде напишет фанатеющая/влюбленная в него Лиара.

3
81 Mramont  
В принципе согласен, МЕ без знакомых лиц, это уже не МЕ. Но как мне кажется, разработчики имеют ввиду, что мы не увидим знакомые лица "вживую". То есть там вполне могут быть отсылки к оригинальной трилогии (памятник Нормандии, Шепарду, записи в кодексе, "последствия" квестов и тп) но вот встретиться лицом к лицу и поговорить, как то взаимодействовать уж не дадут.
В принципе не самый худший вариант, особенно если действие игры будет этак лет через 300-500.

5
83 Anderson  
Никто не говорит, что в новой части (если это сиквел, конечно) не будет никакой исторической информации о Шепарде и экипаже Нормандии. Наверное разработчики и сами понимают, что это тупо с чисто логической точки зрения, не? BioWare лишь сказали, что новая игра не будет затрагивать основную сюжетную линию трилогии и трогать сюжетные арки персонажей. Все. Камео в виде записей в кодексе или внутриигровых новостных передач никто не отменял.

1
88 Fraze127  
История трилогии да о Шепарде, сам ME нет.

1
95 sietle  
ни кто не говорил, что не будет упоминаний. сказали, что мы не встретим.

3
75 scooter12051994  
ну кто не хочет видеть МЕ без шепарда, могут создать текст мод "рожа шепарда" :)) нее капитан должнен уйти :)) может нам покажут его живого, хер знает когда, все равно 4 частью ме не ограничится :) так что ждем

0
84 Fraze127  
Это в стиле: Покажите нам Серого Стража! mosking

0
94 Kerrgan  
Хоук мне намного меньше понравился, чем Серый страж. Если новому ГГ в МЭ дадут выбрать расу - будет прикольно.

0
99 Fraze127  
Хоук хотя бы был личностью и человеком умеющим говорить. dirol

2
70 Я-туман  
Да он и не нужен, Шепард. В МП и без него получается хасков валить.

-3
69 Darina_Shepard  
Масс Эфект без Шепарда это как небо и вода..не знаю на что они надеяться...

5
71 Taes_Ekon  
"Небо и земля", вообще-то.

Надеются стряхнуть с сообщества орды нытиков. Гениальный ход, на самом деле: все недовольные с девизом "нет МЕ без Шепарда" идут в закат, а адекватные люди наслаждаются обновлённой серией :)

-6
72 gadrial  
Забей. Если игра будет хреново продаваться они добавят все что угодно, хоть Шепарда, хоть Сарена, хоть кого угодно. Сейчас игры это тупо бизнес.

2
80 Kerrgan  
угу, особенно потому, что над ними с дубинкой стоит ЕА

-1
85 Fraze127  
Спасибо вам Капитан Очевидность.

4
73 Azura  
Знаете, думаю не стоит так однозначно утверждать. Всёже, вселенная МЕ большая и весьма хорошо проработанная и центрировать её на одном персонаже неразумно.
Возможно, если бы в конце третьей части был вариант, в котором Шепард выбрасыват в шлюз "Нормандии" или закапывает винтовку среди руин со словами в стиле "больше никогда не возьмусь за оружие, мне хватило этой войны", то недовольных такими новостями было бы меньше.

3
74 Taes_Ekon  
По своему опыту могу сказать: сделать идеальную защиту от дурака невозможно. Всегда будут люди, которые не так поняли, не туда смотрели и сами не знали на что надеялись. Остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие от общения с ними :)

4
63 scooter12051994  
не , ну шепард помер спасая галактику.... ну по вроде да на 66% , надо кого нить нового , может вообще в другую галактику на сунут, а если с шепардом 4 часть , то название уже есть , Mass Effect 4 : капитан шепард, спасибо что живой, гл роль Безруков

-1
82 Kerrgan  
Опять галактику от жнецов спасать? Лучше сделать наркоманское замесище - корабль с командой из вселенной МЭ попадает во вселенную ЗВ времен Дарта Ревана, во вселенную Комических Рейнджеров, Звездного Пути, Звездных Врат.... crazy

2
42 Меломан  
Как сказал Шеп в МЕ3: "Верьте. Лидеры всегда найдутся." Так что МЕ останется Mass Effect'ом, даже без Шепарда

1-10 11-20 21-24

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0