Mass Effect Universe

Mass Effect сожгли на костре

Ранее над серией романов Mass Effect работал довольно известный канадский писатель и сценарист Дрю Карпишин. Но с тех пор, как он начал помогать в разработке Star Wars: The Old Republic, серию передали новому автору, американскому фантасту Уильяму Дитцу.

Как уже писали, опыта у него навалом, вот только о вселенной Mass Effect 67-летний писатель, как оказалось, знает куда меньше рядовых игроков. Прочитав роман Дитца "Mass Effect: Deception", фанаты устроили настоящий скандал. Оказалось, книга содержит десятки грубейших ошибок, противоречащих вселенной игры. То автор прокалывается с описанием клуба "Темная звезда", то маски у волусов вдруг оказываются полуоткрытыми, хотя даже детям известно, что в земной атмосфере они носят полностью закрытые скафандры. А чего стоит описание убийства крогана? Оказалось, достаточно рубануть его по шее, перерубив позвоночник! На самом деле шею крогана можно перерубить разве что молекулярным лезвием, да и в этом случае рана окажется не смертельной...

В общем, ляпов действительно оказалось очень много. Один из фанатов так разволновался, что даже сжег книгу на костре. Жаль, что к книжке нельзя выпустить патч.

Автор: Павел Бажин (igromania.ru)











Видео с сжиганием книги:

Дитц, обман, Deception, уильям, Mass Effect

Iskander Iskander
2012-01-311050
1
1 НАРАДА  
Патч к книге rofl
Дааа... Хорошо, что я и не собиралась это читать.
По моему этого карпишина (вторую книгу аж не осилила, невозможно пресно) с лихвой переплюнут многие фанфики, они живее и эмоциональне, не абы что для денег, а от души.
и вместо того чтоб передавать книгу несведущим, сделали бы сборники фанатских рассказов, или серию как сталкер (из лучшего, конечно)... Эх

0
2 Ghost  
- вместо того чтоб передавать книгу несведущим, сделали бы сборники фанатских рассказов -
Прикольно rofl
Интересно, а сколько тысячь сборников, с содержанием в сто фан-фиков, вышло бы?
Фанаты, наверное, задолбаплись бы их читать
Что касается ошибок в рассказе, то думаю, что автору стоило сначала поиграть в МЕ, хотя бы часов шесть.

0
3 novaks  
Поиграть на уровне сложности ''безумие'', вот я бы посмотрел как бы он там крогана одним ударом убил, ну или кодекс почитать.
А что касается Дрю Карпишина ,то по мне, пишет он классно.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0