Mass Effect Universe

Mass Effect — Прошлое, настоящее и будущее (Comic-Con 2012)


На Comic-Con 2012 закончилась презентация Mass Effect: Прошлое, настоящее и будущее. Итак, что мы узнали из нее? Не слишком много, но разве стоило ожидать иного от непрофильной выставки?

- Показали капельку будущего DLC. Действие происходит под водой в устройстве, напомнившем комментатору «Атлас». Учитывая фразы из утечки можно уверенно сказать, что часть дополнения «Левиафан» будет подводной.

- Вздох Шепарда в одной из концовок: «Мы хотели сделать ее неоднозначной... Да, это может быть просто последний вздох перед смертью».

- Уровень с виртуальной реальностью сначала планировался в древнем кварианском храме.


 



Шепард, BioWare, Mass Effect

Dimitrii Dimitrii
2012-07-151903
0
32 gadrial  
Вообще-то если учесть количество недосказаности и несостыковок в концовках Масс еффект 3, то можно запросто ожидать и 4 и 5 часть и т.д., другое дело если учесть упадок 3 части по отношению к двум первым... спаси нас корейский рандом от санта барбары вселенского масштаба))

0
33 Paskal  
Биовары сами виноваты в упадке МЕ3. Нужно было прислушиваться к мнениям поклонников и фанатов серии, а не переписывать на скорую руку концовку Карпишина на концовку о чокнутом ИИ поставившим перед собой цель соединения живого и не живого.

0
38 gadrial  
Да там вроде как EA Games грозила анальными карами, если не уложаться в срок. Из-за этого концовку доделывали 12 китайских емигрантов за 3 часа до релиза на 1 пеньке). Если же у них было время и средства на разработку и они выдали ЭТО..... ну вы меня поняли.

1
41 Paskal  
Нашла кое, что пока лазила в инете. Как рас наш случай. И смешно и грустно.
http://static.diary.ru/userdir/1/9/7/0/1970767/75457352.jpg

5
16 scooter12051994  
я вот одного не понимаю , зачем делать сюжетные dlc поясняющие концовки , и другие типа "левиафан", ведь можно было сразу с первого раза все выдать в наилучшем варианте никуда не торопясь, и сделать так чтоб действия в первых 2х частях влияли не только на колличество армии ( конечно есть пара моментов ) 3я часть должна была быть эпической, чтоб потом долгое время можно было обсуждать сюжет , проходить снова все 3 части, делая разный выбор, конечно поосле концовки 3й части дискуссий было много и вопросов дохера , после dlc ex cut мне кажеться вопросов еще больше стало, а на некоторые ответов так и нет. хотя поживем увидим, но про ME можно сказать так " хочешь пей , а хочешь куй , все равно получишь хлеб)))" и думаю что скоро ME превратиться в шлюху с кучей dlc И ПРОЧЕЙ ХРЕНИ. эт мое мнение
P.S про мультиплеер я ничего против не имею))

0
21 Paskal  
Именно. Какой смысл в DLC если финал уже известен и ни чего не измениться.

2
23 Mitchell  
наивность. Ответ прост и ясен: ДЕНЬГИ. Или вы думаете, фанаты не будут покупать допконтент? Не все ведь качают игру с торрентов rofl

3
25 aleksiann  
Здесь можно поспорить :) И дело даже не в деньгах, которые биовары срубят, а в том, что мало кто хочет прощаться с Шепардом :) Не удивлюсь, если разрабы сделают еще несколько DLC, в которых мы увидим, как Шепа спасают из под обломков и все живут долго и счастливо. Слишком сильно этот персонаж полюбился игрокам, чтобы вот так просто взять и убить. :) Биовары могут денно и нощно распрягать, что Шеп сдох и всё такое, но воскресят его через пару DLC :)

2
29 semlex  
Разрабы теперь на мультиплеер тратят время. Вот для него DLC будет много. А для сингла, хорошо если 2-3 выйдет. А где-нибудь через год выйдет stand-alone дополнение-приквел. А может в конце следующего года для консолей нового поколения уже Mass Effect 4 наклепают.

0
30 Paskal  
Если они и сделают продолжение МЕ то, как сказали, что сюжет будет проходить параллельно событиям МЕ3 и наверняка с каким-нибудь беженцем с разоренной колонии. Ни кому DA2 не напоминает?

0
34 semlex  
Наиболее правильно было бы выпустить Mass Effect 4 с новым героем и сюжетом происходящим через 100-200 лет после событий Mass Effect 3. Уже на новом движке, естественно.

0
37 Paskal  
100 и 200 лет слишком короткий временной промежуток если учесть некоторые расы в МЕ живут до тысячи лет, а то и больше. В этом случае разработчикам придется вводить в новую историю с новым ГГ, старых персонажей с историей в 100-200 лет, а фанаты обязательно спросят где эти самые старые персонажи и ни какие упоминания в новостях на Цитадели\ лифте или Иллиуме не помогут.

0
39 gadrial  
кстати вот вам сюжет для Масс еффект 4, придуманый на коленке за 5 минут.
Шепард приходит в себя в медотсеке, рядом стоит Андерсон. На немой вопрос "ЧОЗАНАХ?", Андерсон расказывает.
После того как Жнец долбанул Шепарда лучом тот вырубился и остался лежать на поле боя. Спасательная команда добралась до него и стала вытаскивать оттуда. Шепард в полубессознательном состоянии бормочет что-то про контроль жнецов, синтез и гибель всех синтетиков. Вдруг откуда не возьмись срабатывает горн. От удара горна жнецы ослабевают (например вырубаються щиты и бортовое вооружение), и обьединненый флот громит их на куски. После этого оказываеться, что на жнецов в других частях галактики горн подействовал слабее и они, хоть и ослаблены, но могут еще сопротивляться. Дальше можно поэксплуатировать тему технологий ретрансляторов и прочей лабуды (ретрансляторы повреждены-> флот движеться медлено -> Шепард найди способ отремонтировать ретрансляторы, и пофигу как ты это сделаешь, на то ты и Шепард). Финальное сражение произойдет с остатками флота Жнецов которые пытаються убежать из пространства цитадели для востановления сил, попутно перерабатывая планеты на их пути. Место сражения можно замутить вблизи родной планеты кварианцев (вот вам и последствия принятия решений, если кварианцы или геты уничтожены, планетарная оборона ослаблена и т.д. и т.п.) и так далее. Гениально? - возможно. Бред? - несомненно. Эпичность? - при правельной подаче, зашкаливает. То есть я за 5 минут только что отработал 2-х годовую зарплату всех сценаристов масс еффекта))

0
40 Paskal  
Браво!!! give_rose На подпись и в печать.

9
10 gadrial  
Главная проблема концовок Масс еффект 3, это иллюзорность существуючего выбора. Как было сказано в одном из роликов на этом сайте "А теперь Шепард у тебя есть выбор: ты умрешь, либо ты умрешь, либо ты снова умрешь". Нет возможности увидеть Шепарда, который пройдя через огонь войны, не просто спасет все и вся, но и сам останеться жить, делить тяготы семейной жизни со своим "романтик", попивая по выходным пиво с Гаруссом и споря кто-же из них таки круче). А уж про то что действия в 1 и 2 частях игры влияет лишь на количетво очков готовности флота... как-то уныло все получаеться.

0
11 Morgan  
+1

-2
12 semlex  
Что хорошего в мелодраматичной концовке, где Лиара и Шепард держась за руки убегали в закат по пляжу..? Шепард по любому должен был погибнуть пожертвовав собой во спасение Галактики. Это закономерно вытекало из серии.

2
13 Morgan  
А что плохого в концовке, где Лиара и Шепард убегают или улетают в закат? Считаешь, что Шепард боролся только за всеобщее благо, и ни разу не думал о себе и своем будущем с ЛИ? Моя Шеп,в этом плане, была эгоистка.

-3
14 semlex  
Я не говорю, что мелодраматическая концовка была бы плохой, но она не была бы логичным завершением серии. Шепард - типичный голливудский Супергерой, а истории про супергероев не могут заканчиваться обыденным хеппи-эндом.

1
17 gadrial  
Ну если учесть, что Шепард с самого начала серии позиционируеться как Сверхчеловек, который бросает вызов "богам", то последнии 15 минут он превращаеться в новобранца, которому просто повезло не здохнуть и добратся до луча. А по поводу мелодраматической концовки, дело не в том плоха она или нет, дело в том что в игре, про которую кричат "свобода выбора", ее ПРОСТО НЕТУ.

1
19 semlex  
Свобода выбора определяет не виды концовок, а пути их достижения. Поэтому говорить, что "раз нет мелодраматичной концовки, значит нет свободы выбора", как то странно.

0
22 gadrial  
Ну если учесть что, что-бы мы не делали на протяжении игры мы приходим к одному и тому же финалу: умер; зверски умер; умер, а потом вроде как жив, но непонятно. И пофиг что произойдет во время 1 и 2 части и какие напарники выживут или погибнут.

1
28 semlex  
Да, именно так. И это нормально. Вы же не идете в кассу кинотеатра требовать билет назад, потому что главный герой фильма в конце умер, а лично вам бы этого не хотелось. Это задумка режиссера или сценариста. Зрителю остается лишь брюзжать на форумах.

2
31 Paskal  
Фильм не предполагает наличие нескольких концовок и свободу выбора в отличие от игр.
К фильму нельзя выпустить патч или доп. контент как к играм.
Отсюда и растущее недовольство со стороны фанатов.

1
35 semlex  
Суть не в этом. И фильм и игра - законченные художественные произведения.

0
36 Paskal  
Художественное произведение написал Карпишин, а концовку МЕ3 писали какие-то любители.

0
27 TalimineRazr  
какой-то глупый стереотип) ;)

-1
24 Mitchell  
абсолютно поддерживаю. Хэппи Энда с пляжем и соплями ждут только романтики и девочки crazy

0
26 TalimineRazr  
я так не думаю, в любом случае должны быть несколько вариантов развития концовки, а не только смерть, а то они только ЛГБТ ублажать могут))) blum3

0
15 Shrykes  
Это больше похоже на летние школьные каникулы, нежели на финал космической оперы. dirol

1
18 Paskal  
Полностью согласна. Разрабы нынче взяли моду на то что для того чтобы закончить историю ГГ его обязательно нужно прикончить.
По правде я тоже рассчитывала на героя, уходящего в закат, а не это. У меня сложилось такое впечатление, что Шепа тупо использовали все расы в МЕ. Почти каждый из них получил то, что хотел кроме Шепа. Ни потомков, ни будущего. Грустно все это как-то.

0
7 odin46  
Quote
Уровень с виртуальной реальностью сначала планировался в древнем кварианском храме.


Что за вертуальная реальность и кварианский храм?

2
8 AndNicen  
Миссия Легиона на Раннохе.

0
9 odin46  
Оу, не понял сразу. Спасибо.

8
3 Shelest  
Quote
«Мы хотели сделать ее неоднозначной... Да, это может быть просто последний вздох перед смертью».

Вздох перед смертью выглядит не так

0
6 odin46  
Ага, это похоже на то, что он дышит, как все подумали, да?

5
2 gadrial  
- Вздох Шепарда в одной из концовок: «Мы хотели сделать ее неоднозначной... Да, это может быть просто последний вздох перед смертью». Надеюсь они будут гореть в аду после смерти.

3
4 Morgan  
Думаю, что главная мысль сказанного сценаристом Крисом Хэплером, заключается в начале предложения. Причем, эти слова принадлежат Пэрришу Лею, ведущему аниматору. Здесь объединили высказывания двух разных людей в одно предложение, ну, да ладно с этим. Смысл в том, что красная концовка неоднозначна и игрок сам определяет для себя, во что ему верить: в последний вздох перед смертью или в то, что Шепард жив.

На презентации были и другие высказывания, так Сильвия Фекетекути, также являющаяся сценаристом сказала, что они задавались вопросом, не слишком ли мрачные окончания были у трилогии. И чтобы поощрить игроков, обшаривших все закоулки галактики и не желающих прощаться с Шепардом, разработчики решили оставить им луч надежды. По ее словам, им тоже было тяжело расставаться с Шепард(ом), так что этот вздох был сделан как для фанатов, так и для них.

Конечно, если я перевела ее слова правильно:

5:47 Q: What's the motivation with the teaser survival of Shepard in one ending?
5:47 Sylvia said "We were looking at all the endings, and we were wondering if they were TOO bleak. For fans who scraped every last thing off the galaxy map, we wanted to give them a little beacon of hope."
5:48 "It was really hard to let go of Shepard for us too, so it was kinda just for us too."
5:48 Ley said "We did make it ambiguous on purpose..."
Hepler: "It could just be a last gasp before death, yeah."

2
5 sprut123  
Любой "творец" оставляет свое "творение" на додумку созерцателя.

0
20 Paskal  
А я подкину дровишек. diablo

0
1 Magnus  
А сам чат не получилось скопировать?

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0