Mass Effect Universe

В Mass Effect: Andromeda не будет знакомых персонажей

Продюсер Mass Effect: Andromeda подтвердил информацию о том, что в новой части игры игроки не смогут увидеть никого из уже знакомых героев классической трилогии. BioWare не видит смысла в переносе элементов сюжета первых трёх частей в сюжет «Андромеды». Таким образом, к возможному великому огорчению фанатов, в четвёртой части Mass Effect они не встретят никого из основных, наиболее заметных и колоритных персонажей.

Аналогичные вопросы относительно второстепенных героев пока что остаются без ответа. Похоже, немногое, что будет заимствовано из первоначальной серии, относится больше к техническим аспектам. Например, боевая система в «Андромеде» будет основана на Mass Effect 3. Данная новость скорее обнадёживает, поскольку именно к третьей части были учтены и исправлены основные ошибки и недочёты боёвок первых двух эпизодов.

Mass Effect Andromeda, персонажи, фемШепард, Шепард, Масс Эффект Андромеда, BioWare

MEU MEU
2015-08-153484
1
16 MyNameIsLegion  
Это очень скверная новость.....Хотелось бы увидеть Лиару,Тали,Гаруса,Джеймса....да что перечислять? Весь состав Нормандии SR-2.

0
17 trem200  
Ведь разработчики говорили, что это совсем другая история.

0
13 Melany_Holl  
я буду скучать по Тали. и по Касуми - по ней особенно

1
12 Susanna  
Вообще есть ощущение, что протеан они там сделают. Все задатки для такого поворота сюжета имеются:
1) История Стража об оставшихся в живых учёных, которые отправились на Цитадель, а дальнейший их след утерян... (МЕ 1)
2) Детально проработан внешний вид, анимация, способности протеан, что в МЕ3 вылилось лишь в несколько кат-сцен и одного напарника. Есть все основания использовать эти наработки более масштабно
3) Обширные возможности исследования. Лиара на протяжении всей трилогии искала информацию - и всё равно множество вопросов остались неотвеченными. Шепард всю трилогию добывал какие-то артефакты, то катаясь на Мако, то шпуляя зонды в планеты - и не очень понятно, куда это всё применилось по существу, кроме как для галочки "100% пройдено" манчкинам вроде меня и пары строк в кодексе.
4) Архитектура, которую нам мельком показали в трейлере - по стилю вся из себя протеанская. Та гигантская фигулина (арт, на котором многие видят "корабль") с радужной сердцевиной - это, вероятно, протеанский ретранслятор, собственная версия, "протеаноморфная". В конце концов, учёные протеанской империи были на подходе к созданию этой технологии, а конкретно те учёные, о которых упоминал Страж - даже смогли перехитрить жнецов, заблокировав ретрансляторную функцию Цитадели.
5) Если, воспользовавшись Цитаделью как ретранслятором, они каким-то образом попали в соседнюю галактику - 50 тысяч лет - приличный срок, чтобы нарастить колонии и закрепиться как вид в новом пространстве.
6) Если биовары не используют эти возможности - связей для миров остаётся негусто, теряется возможность очень классной интриги, которая подогревала исследовательские амбиции в трилогии, ну и вообще.

0
15 tribak  
А мне кажется было бы круто если бы события новой части пересекались с событиями трилогии не напраямую.
1)Допустим в новой игре главный герой понял что жнецов надо вызвать именно сейчас - пока они слабы(по какой-либо причине).
Или будет найдено какое-то пророчество, под которое подходит лишь один человек из ныне живущих - Шепард, и поэтому надо призвать жнецов для начала цикла именно сейчас.
2)Возможно когда-то давно в природе не существовало эффекта масс и ретронсляторов и в данной игре идет их покарение - создание.
3)Может покажут протеан строящих оружие для жрецов, а главный герой поняв что оно так и не будет до конца построена - прячет чертижи на будущее.

1
10 Locke  
Довели боевку до идеала, ага, спасибо за клон Гирс оф ворс. Идеальная боевка была в 1й части, она хотя бы законы МЕ не нарушала. А к механике можно привыкнуть.

Не нравится мне дистанцирование от первой трилогии. Без млечного пути и Ретрансляторов это уже не МЕ.

0
9 lorentz  
Да, я писал об этом на прошлой неделе. Ну то, что Шепа не будет - знали все еще пару лет назад. О том, что остальных персонажей тоже не смогут портировать - можно было, как минимум, предположить - хотя бы потому, что неизвестно, кто из них по результатам истории выжил (напомню, что убить невозможно только Джокера - любой другой персонаж - потенциально покойник).

0
6 jane  
Лучше так.Нет Шепа,нет никого знакомого.Хотя они повторяют историю Dragon age 2 ,надеюсь у них не получится..

0
4 FromTheMoon  
Что ж... Вполне ожидаемо, если учесть, что это начало новой истории.
Но чёрт возьми, будет обидно, если добавятся новые расы.

0
5 expiriens01  
Чего тут обидного?

2
7 Iskander  
Будет обидно, если уберут со сцены привычные расы или переделают их до неузнаваемости. Не хотелось бы, чтобы у азари стало десять щупалец вместо шести, а у кроганов рог на носу, как показывали в ролике.

0
11 Susanna  
А если можно будет выбрать героя - не человека?) И, как гласит теория, каждый вид видит азари похожими на свой вид... Вот это было бы забавно! mosking

0
14 Melany_Holl  
я думаю, они по выбору персов будут полагаться на dragon age inquisition - там любую расу можно выбрать.

1
8 lorentz  
Обидно будет, если сломают старые расы. Новые расы - это логично и предсказуемо.

0
3 Neuromancer  
Еще было заявление, что будет раса "похожая, на турианцев"... Вопрос, почему похожая? Неужели они хотят заменить каноничные расы другими?

1
2 Igortis  
да всё нормально будет .....

3
1 Роса  
Остаётся надеяться, что хоть расы они сохранят. А то будет совсем печально...

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0